• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ » Крушение российского гражданского самолета рейсом из Египта (Рейс 7К9268 Шарм-эль-Шейх - С-Петербург)
Крушение российского гражданского самолета рейсом из Египта
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16.59.59 | Сообщение # 271
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()

"Могу напомнить: специальные службы пришли к выводу о том, что это был теракт. О чем, собственно, Бортников и докладывал президенту", — прокомментировал Песков.

Но Бортников так докладывал,что не понять толком.Такое ощущение было,что его заставили так говорить.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 19.09.30 | Сообщение # 272
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Египет наймет иностранную охранную компанию для своих аэропортов

Египет планирует нанять одну из иностранных охранных компаний, чтобы повысить безопасность аэропортов страны, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

Чиновники министерства уже провели встречи с представителями транснациональных охранных компаний и вскоре планируют выбрать одну из них.

Сегодня власти Египта обнародовали результаты собственного расследования крушения российского самолета A321. Как говорится в отчете, египетским властям не удалось обнаружить следов, подтверждающих или опровергающих версию теракта на борту.

https://rns.online/news....portov-


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 19.32.33 | Сообщение # 273
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
А что есть сведения о том что Бортникова пытали? И кто себе такое позволил?
Хочу вам напомнить 1999 год. Взрыв дома на улице Гурьянова в Москве. Не успела осесть пыль от взрыва как было объявлено о том что это сделали чеченцы. Зачем такая поспешность? Вы не находите? И еще. Была информаци что якобы нашли часовой механизм выставленый на два часа. Где через два часа должен был находиться самолет? Хотелось бы надеяться что не над территорией Украины.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 19.41.56 | Сообщение # 274
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kapral,
Петр,в таких делах всегда больше политики,поэтому всю правду никогда не узнать.
А над Украиной уже давно никакие самолеты не летают,все идут в обход.


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 21.35.21 | Сообщение # 275
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Саня!
Я согдасен что правды мы не узнаем.
Но какой политикой можно оправдать одномоментное убийство сотен людей?
За что убит Главный пассажир рейса? В чем его вина? Ведь он в своей жизни еще ничего не успел сделать!
За что у него отняли это право?
Кто ответит на эти вопроссы?
В этом вопроссе политика должна быть на последнем месте. Мне бы очень этого хотелось. И уверен что не только мне.
Но противоречивые заявления российских и египетских властей ставят под сомнение эти пожелания


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ВладСДата: Вторник, 15 Декабря 2015, 10.43.37 | Сообщение # 276
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Эксперты ФСБ установили тип взрывчатки на борту A321

Эксперты ФСБ России установили даже тип взрывчатки, с помощью которой был совершен теракт на борту Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа». Как пишет «Коммерсантъ» http://www.kommersant.ru/doc/2877594 , это был пластид, заложенный под пассажирское кресло.

Для исследования специалисты использовали смывы и соскобы с некоторых частей самолета, на которых участвовавшие в ликвидации последствий крушения сотрудники МЧС России заподозрили следы взрывчатки. Детали и фрагменты лайнера российские специалисты с места катастрофы доставить не смогли, поскольку это противоречило международным правилам расследования авиапроисшествий.

Эксперты установили, что самолет был взорван бомбой небольшой мощности, изготовленной на основе иностранной взрывчатки, аналогичной пластиду. Устройство было заложено под одно из кресел в конце салона по правому борту. По информации источника издания, в результате в корпусе лайнера пробило отверстие диаметром около метра, что привело к так называемой взрывной разгерметизации, которая вызвала разрушение самолета.

14 декабря сообщалось, что Каир подготовил предварительный доклад по результатам расследования катастрофы лайнера с российскими туристами на Синайском полуострове. Египет не обнаружил признаков «незаконного вмешательства или террористического акта» на борту А321.

http://lenta.ru/news/2015/12/15/airbus/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2016, 11.15.48 | Сообщение # 277
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Установлена личность исполнителя теракта на борту А321

Сотрудники российских спецслужб и правоохранительных органов Египта во время совместного расследования установили личности нескольких террористов, которые принимали непосредственное участие в подготовке теракта на борту А321 в небе над Синаем.

В розыске находятся, по меньшей мере, шесть человек. Среди них — непосредственный исполнитель, который пронёс взрывчатку на борт лайнера.

Установлено, что взрывное устройство в А321 пронёс сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который за некоторое время до этого устроился в воздушную гавань на работу. На собеседовании он сразу претендовал на позицию грузчика. В итоге ему было поручено заниматься погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на лётное поле, пишет LifeNews.

Бомба, которая на высоте около 9 км взорвалась на борту Airbus 321, находилась в багажном отсеке. Стоит отметить, что взрывное устройство не было помещено в сумку, СВУ представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности.

Сразу после того, как он поместил бомбу на борт самолёта, террорист покинул своё рабочее место и скрылся из аэропорта. Через короткое время мужчина выехал за пределы Египта. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции. Вместе с ним спецслужбы разыскивают ещё пятерых его подельников.

http://regnum.ru/news/accidents/2066234.html?qq


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 30 Января 2016, 14.03.27 | Сообщение # 278
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Авиамеханик арестован по подозрению к причастности к взрыву на самолете А321

Авиамеханик арестован по подозрению к причастности к взрыву на самолете А321, сообщает International Business Times.

По данным издания, авиамеханик — двоюродный брат одного из боевиков ИГ (запрещенной в России террористической организации. — RNS)

«После того, как ИГ узнало, что у одного из его членов есть родственник, работающий в аэропорте, организация передала этому человеку бомбу», — сообщил источник издания.

Ранее Reuters сообщил, что бомбу в российский самолет А321, потерпевший крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года, заложил авиамеханик компании EgyptAir, чей брат состоит в террористической организации ИГ.

31 октября над севером Синайского полуострова в Египте произошло крушение российского пассажирского самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа», повлекшее смерть 224 человек. Трагедия стала крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта и самой массовой гибелью граждан России за всю историю мировой авиации.

https://rns.online/militar....?837374


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 09.08.09 | Сообщение # 279
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Ъ»: к крушению А321 могут быть причастны турецкие боевики

К организации теракта на борту российского самолета А321 могут быть причастны турецкие боевики, связанные с террористической группировкой «Исламское государство», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в спецслужбах. По его словам, в ФСБ считают, что взрыв на борту самолета мог быть организован боевиками турецкой группировки «Серые волки», которая действует в ряде арабских стран, в том числе и в Египте. Отмечается, что одним из лидеров группировки является взявший на себя ответственность за расстрел на территории Сирии одного из катапультировавшихся пилотов сбитого Турцией российского Су-24 Алпарсан Челик. Источник также сообщил, что по предварительным данным взрывным веществом, сдетонировавшим на борту российского самолета, был пластид C-4.

http://www.lenty.ru/go.html....ml?http


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Среда, 24 Февраля 2016, 17.12.17 | Сообщение # 280
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Президент Египта признал, что российский самолет на Синае был сбит
Тот, кто сбил российский лайнер, хотел нанести удар по туризму, а также по связям Египта с Россией, Италией и другими государствами, заявил египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси. По его словам, борьба с терроризмом еще не закончена.



КАИР, 24 фев — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси впервые признал, что причиной катастрофы российского А321, потерпевшего крушение в небе над Синаем, был теракт.
«Закончилось ли противостояние терроризму? Нет, еще нет. Но давайте быть вместе. Тот, кто сбил нам самолет, имел в виду нанести удар только по туризму? Нет, ударить по связям с Россией, Италией и всеми другими странами», — сказал египетский лидер на презентации доклада, посвященного развитию страны до 2030 года.

Ранее египетские власти заявляли о том, что рассматривают все версии происшедшего и намерены дождаться окончательного доклада комиссии, расследующей причины, приведшие в авиакатастрофе.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт. Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ в арабскую республику были приостановлены.
https://news.mail.ru/incident/24939852/?


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Четверг, 04 Августа 2016, 20.57.48 | Сообщение # 281
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Убит главарь взорвавшей российский А321 банды

В Северном Синае был ликвидирован главарь террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», которую ЦРУ считают ответственной за уничтожение российского самолета А321, принадлежавшего авиакомпании «Когалымавиа», сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Египта.
Помимо самого главаря банды были убиты 45 членов этой организации.
Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» взорвался 31 октября 2015 года после того, как вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В результате теракт погибли все 224 находившихся на борту человека.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ » Крушение российского гражданского самолета рейсом из Египта (Рейс 7К9268 Шарм-эль-Шейх - С-Петербург)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: