Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Доброе утро, Страна!!!(продолжение)
Доброе утро, Страна!!!(продолжение)
рудиДата: Среда, 26 Июля 2017, 06.41.51 | Сообщение # 8851
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Вчера больничный закрыл, пора на работу,

Из положительного, за минувшие два дня, только то, что мне больничного не надо... Сегодня малость пободрее...
Всем, прекрасного самочувствия и удачи во всех делах!
Доброе утро, Страна!


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 26 Июля 2017, 07.59.30 | Сообщение # 8852
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Всем, прекрасного самочувствия и удачи во всех делах!


Присоединяюсь к таким пожеланиям. Поменьше болячек, побольше удачи.

Утро наступило. Пусть для всех оно будет ДОБРЫМ!


ОЛЬГА
 
СаняДата: Среда, 26 Июля 2017, 08.18.01 | Сообщение # 8853
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вчера посетил Рязанский кремль.









Рядом и памятник Есенину расположили:





Доброе утро, Страна!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Среда, 26 Июля 2017, 10.35.01 | Сообщение # 8854
Группа: Модератор
Сообщений: 24440
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вчера посетил Рязанский кремль.

Красота..... больше нечего сказать и отличные фото.
А в Константиново уже был?

Доброе утро всем. ^_^


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Среда, 26 Июля 2017, 15.58.17 | Сообщение # 8855
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
А в Константиново уже был?


Поездку в Константиново перенесли в очередной раз.
Появились дела в Москве. :)


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 26 Июля 2017, 18.41.59 | Сообщение # 8856
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Красота..... больше нечего сказать и отличные фото.

... и когда надежды сбываются!


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Среда, 26 Июля 2017, 18.46.37
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 26 Июля 2017, 21.04.00 | Сообщение # 8857
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Рядом и памятник Есенину расположили:

Смотрю на фото памятника Есенину и силюсь понять замысел скульптора- какой стих он читает?
 
СаняДата: Среда, 26 Июля 2017, 21.12.53 | Сообщение # 8858
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
силюсь понять замысел скульптора- какой стих он читает?


Наверное вот этот:

«На кой мне черт,
Что я поэт!..
И без меня в достатке дряни.
Пускай я сдохну,
Только...
Нет,
Не ставьте памятник в Рязани!»

:)

Рядом с застывшим поэтом стоит небольшая красивая церквушка — церковь Спаса на Яру, а за спиной покачиваются и шумят от ветра клены и березы, которые так любил Сергей Есенин


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 27 Июля 2017, 07.19.53 | Сообщение # 8859
Группа: Администратор
Сообщений: 18265
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Рядом с застывшим поэтом стоит небольшая красивая церквушка — церковь Спаса на Яру, а за спиной покачиваются и шумят от ветра клены и березы, которые так любил Сергей Есенин


"Там где клён шумит
Над речной волной
Говорили мы
О любви с тобой

Опустел тот клён
В поле бродит мгла
А любовь как сон
Стороной прошла..."

(когда то исполняли под гитару)



Доброе утро страна!


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08.44.31 | Сообщение # 8860
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Саня, Alekswas, Прямо просится добавить к Вашему чувственно образному общему своё восприятие:

К чёрту я снимаю свой костюм английский.
Что же,дайте косу, я вам покажу-
Я ли вам не свойский, я ли вам не близкий,
Памятью деревни я ль не дорожу?

Но всё же чувствам земляка Сергея надо отдать должное предпочтенье- на Рязанщине (душа и сердце Руси) женщины сплошь и рядом рожают талантливых романтиков! Спасибо всем за продолжение праздника!
Доброе утро , страна!


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Четверг, 27 Июля 2017, 08.50.39
 
рудиДата: Четверг, 27 Июля 2017, 11.05.54 | Сообщение # 8861
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Смотрю на фото памятника Есенину и силюсь понять замысел скульптора- какой стих он читает?

Включился около восьми, с большим удовольствием прочитал последние романтические посты и думаю: сейчас мы установим какой он стих читает. Протягиваю руку, беру том сочинений...,

но иногда проза жизни моментально вышибает напрочь из головы всю романтику... Вдруг понадобился ключ от соседской квартиры..., шасть, а его нет на месте, где он должен быть и пошло-поехало...наконец-то отыскался, фу-у-у-у... Надо отдохнуть.
Удачного дня, романтики!
Прикрепления: 8519561.jpg (29.5 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Четверг, 27 Июля 2017, 11.12.08
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 27 Июля 2017, 11.11.18 | Сообщение # 8862
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
иногда проза жизни моментально вышибает напрочь из головы всю романтику..

Проза- это тоже часть нашей жизнь, лишь бы она не перестала в драму.

Цитата руди ()
Надо отдохнуть.

Приятного и спокойного отдыха Вам.

А всем, кого ТРУБА ЗОВЕТ - Насыщенного плодотворного дня!


ОЛЬГА
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 14.00.00 | Сообщение # 8863
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Протягиваю руку, беру том сочинений...

Для логического завершения прозы дня прошу Вас, между делом, посмотреть свою личку- я направил Вам сообщение на которое с волнением жду ответа! :)
 
рудиДата: Четверг, 27 Июля 2017, 15.30.42 | Сообщение # 8864
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Смотрю на фото памятника Есенину и силюсь понять замысел скульптора- какой стих он читает?

По тому, как я его (Есенина) в чтении ощущаю, размах-то какой-то не есенинский, безвольный, без эмоций...


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
SokolДата: Четверг, 27 Июля 2017, 17.29.46 | Сообщение # 8865
Группа: Модератор
Сообщений: 24440
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Поездку в Константиново перенесли в очередной раз.

Цитата руди ()
По тому, как я его (Есенина) в чтении ощущаю, размах-то какой-то не есенинский, безвольный, без эмоций...

Количество памятников Есенину в России да и в Мире наверно не поддается учету.
В 2007 году в Воронеже был открыт памятник С.А. Есенину.

Место установки памятника было выбрано актёром Сергеем Безруковым, который сыграл поэта в одноимённом фильме. Когда Сергей Безруков со своим учителем Олегом Табаковым прибыл в Воронеж на гастроли, на следующий день после спектакля глава администрации города предложил ему выбрать место для памятника Есенину. После долгих колебаний Сергей Безруков выбрал для памятника сквер на улице Кардашова, который теперь называется Есенинским, и пожертвовал значительную сумму для установки постамента.

Я слышал такую фразу «Есенина в России не читают, Есенина в России поют»









Фото делал летом прошлого года. :)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 19.32.00 | Сообщение # 8866
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
По тому, как я его (Есенина) в чтении ощущаю, размах-то какой-то не есенинский, безвольный, без эмоций...


...определённо точно замечено - без эмоций, если судить по позе не поэт читающий стихи, а танцор в финале последнего па.


Цитата Sokol ()
Фото делал летом прошлого года.

Фото замечательные, и место для памятника выбрано удачно (в 80-е годы часто бывал в Воронеже), но даже Ваша съёмка превосходная в художественном и техническом отношении не смогла скрыть несуразность комбазиции
памятника:не поэт. а полубюст городского чиновника надменно взирающего на свой лекторат! Интересно бы узнать автора?
 
АТУшникДата: Пятница, 28 Июля 2017, 07.19.10 | Сообщение # 8867
Группа: Старейшина
Сообщений: 2118
Статус: Отсутствует
Доброго Всем утра и хорошего дня!!! ^_^

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
рудиДата: Пятница, 28 Июля 2017, 07.59.29 | Сообщение # 8868
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Доброе утро, друзья и подруги!
Вчера МЧСовцы пугали бурями и штормами, но в нашей округе обошлось..., тихо, весь день периодически мочило. Сегодня очень хмуро, +16, сыро, но надо вылезти-мышка глючит: нажмешь правую кнопку-сбрасывается все, что напечатал, разместил.
Ударно закончить рабочую неделю желаю ВСЕМ!


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 08.07.06 | Сообщение # 8869
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Вот и заканчивается чудная неделя на грустной ноте чувств великого поэта:

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя вёсла по озёрам,
И Русь всё также будет жить,
Плясать и плакать у забора

Доброе утро, Страна! Всем здоровья и крепости духа в грядущих свершениях своих!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 08.38.30 | Сообщение # 8870
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
мышка глючит: нажмешь правую кнопку-сбрасывается все, что напечатал, разместил.

В левом верхнем углу экрана есть чёрная с зелёным кнопочка (Ваша личная почта), кликните её левой кнопкой мыши и прочтите входящие сообщения!
 
pehotaДата: Пятница, 28 Июля 2017, 12.53.30 | Сообщение # 8871
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Добрый день страна.

К обеду ветер-ураган, да ещё и + 36 ( это в тени ) ,степь высохла , ветер несет пыль ...


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
рудиДата: Пятница, 28 Июля 2017, 18.03.31 | Сообщение # 8872
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Поскольку в последние дни тут преобладают темы историко-художественного содержания, связанных со знаменитыми фамилиями поэтов, писателей, то и мне не терпится сказать, что г. Сольвычегодск имеет своеобразное отношение к фамилии Пушкиных. Дело в том, что в 1826 году здесь находился в ссылке двоюродный дядя А.С. Пушкина-Ганнибал Павел Исаакович. Фактически он является первым политическим ссыльным в этом городе.
Правда, некоторые издания называют ссыльными военнопленных шведов, партию которых пригнали сюда в 1710 г. после их разгрома под Полтавой.
Согласитесь, что военнопленные и ссыльные-это разные категории.
Мне обидно, что зачастую некоторые издания тупо называют этот город местом ссылки, забывая какую неоценимую роль сыграл город в освоении Сибири и Севера
и которому, в минувшие выходные отпраздновали Юбилей – 525-летие.
Империя Строгановых…
Так-что вот вам первый политический ссыльный в г. Сольвычегодске.

Ганнибал Павел Исаакович (ок. 1776 – до 1841) – родственник Пушкина по материнской линии, внук «арапа Петра Великого», участник Отечественной войны 1812 года, ротмистр Лубенского гусарского полка. Отдал военной службе 25 лет. Послужной список Павла Исааковича Ганнибала, хранящийся в Военно-историческом архиве в Москве, говорит о нем как о человеке исключительной храбрости. Павел Ганнибал прошел со своим полком всю Отечественную войну 1812 года и Заграничный поход в Европу, отличался в каждом сражении, награжден четырьмя орденами.
КАК ОН ПОПАЛ В ССЫЛКУ.
Сегодня нет серьезных оснований подозревать Павла Исааковича Ганнибала в связи с тайным обществом декабристов. Скорее, все было так, как он изложил в объяснении А.Х.Бенкендорфу: «В 1826 г., июня месяца, числа не упомню, я зашел отобедать в ресторацию и, к несчастью моему, встретился там с господином подполковником Краковским, который, вероятно, с намерением начав со мною разговор, обратил его на тех несчастных, которые по заслугам своим получили уже достойное наказание, упрекал их в возмущении 1825 г. – делал самые поносные замечания. Я <…> движимый чувством сострадания, решился напомнить ему указ милостивого Монарха нашего, запрещающий упреки потерпевшим наказания <…> - из уст моих вырвалось слово, что они слишком строго наказаны»…
Собутыльник донёс. Ганнибала арестовали, посадили в Петропавловскую крепость, после допросов сослали в Сольвычегодск.
ПРЕБЫВАНИЕ В ССЫЛКЕ.
Для проживания ссыльному определили место в доме купцов Пьянковых, на втором этаже. Дом построен в первой половине XIX века. Трехэтажный кирпичный особняк с белыми колоннами и лепным декором построен в стиле позднего классицизма. Дворец в стиле классицизма явление для Севера вообще редкое, а для Архангельской области уникальное. Здание имеет П-образную объемную композицию.
Вот в этом доме жил и отсюда постреливал из своей пушечки Павел Исаакович.

Поведение ссыльного, мягко выражаясь было не примерным:
…местные чиновники видели в нем возмутителя спокойствия, которым он, судя по всему, и был, продолжая образ жизни кавалерийского офицера. Например, известна его любовь к женщинам (с женой Варварой Тихоновной он разъехался еще в 1821 году), шампанскому и азартным играм. Уже через два месяца после пребывания Ганнибала в Сольвычегодске городничий доносил о нем: «в общении иногда бывает хорош и весел, но часто выражения употребляет гордые и дерзкие». …Для кого-то из горожан наличие такого знатного должника – честь! Шутка ли: тебе должен сам Ганнибал! Но займами дело не ограничилось. Павел Исаакович стал наносить визиты к представителям сольвычегодского общества без приглашения. В результате двери многих домов в Сольвычегодске для Ганнибала оказались закрыты. Дело в том, что все чаще и чаще визит опального подполковника заканчивался (а порой и начинался) с оскорблений в адрес хозяев и их гостей. Так, например, в бытность купца Мамаева в гостях у заседателя, прибыл туда без приглашения Ганнибал «и оказывал некоторые знаки своего отвратительнаго нерасположения» к тестю Мамаева, купцу Пьянкову. После отъезда Пьянкова Ганнибал сказал, что разобьет ему рожу, называл мужиком и ничего незначащим человеком. Сидя за столом, с большим азартом хватался за нож и произносил: «вот что для моего неприятеля», приставлял «оный в пример намереннаго своего умысла» к груди протоиерея Кириллова, называл Мамаева мальчишкою.
Попытки городничего обуздать Павла Ганнибала ни к чему не привели. Поток жалоб лишь усилился. Невоздержанный нрав Павла Исааковича возмутил даже губернатора Вологодской губернии. Он повелел «объявить Ганнибалу, дабы тот вел жизнь смиренную и без приглашения никуда не выходил, кроме церкви. В оскорблениях известному в честности купцу Пьянкову и купцу Мамаеву должен он загладить извинением, испросив прощение; ежели же они будут просить за понесенныя оскорбления, то он может подвергнуть себя содержанию, как буйный и нетерпимый в обществе человек. Жителям объявить, если кому случится оскорбление от Ганнибала, то хозяин онаго должен ответствовать».
В том же рапорте городничий сообщает, что Ганнибал очень часто употреблял в обществе и ненормативную лексику.
Когда же городничий объявил Павлу Исааковичу приказ генерал-губернатора, подполковник пришел в ярость. «Как смел генерал-губернатор обо мне так писать, чтоб я испросил прощение – и у кого же: у купцов!». «И Вы, Василий Васильевич, доносили на меня?.. Знайте же, что я Вас убью, застрелю, и что это не на словах, а на самом деле исполню!..»
Такой оборот дела не на шутку испугал городничего Сольвычегодска. Дело в том, что Ганнибал привез с собой из Петербурга небольшую пушку, которой он забавлялся, стреляя из окна. Чтобы вся эта история не закончилась трагически, городской голова просил Вологодского губернатора удалить Павла Ганнибала из города: «Не было ли бы полезно послать Ганнибала в другое место, где бы можно было распорядиться с ним так, как образ его поступков требует», и затем, извещая о поведении ссыльного, запрашивает управляющего министерством внутренних дел: «не благоугодно ли сослать Ганнибала в Соловецкий монастырь». Николай I с таким предложением согласился.
Владелец знаменитого дома - Степан Пьянков умер в 1814 г. После долгих тяжб наследников и пожара, дом был выкуплен государством и стал Присутственным местом.


А вот более знаменитый ссыльный (1909 и 1910 г.г.) – Иосиф Виссарионович жил очень скромно в доме крестьянки . Остановился он в доме молодой вдовы Марии Прокопьевны Кузаковой, у которой было несколько детей. Ее муж Степан погиб в русско-японской войне. Мария Кузакова как могла, скрасила годы ссылки молодого и пламенного революционера-горца.


Какой же Сольвычегодск без Козьмы Пруткова?!
Козьма Прутков — литературный псевдоним русских литераторов графа А. К. Толстого и братьев Жемчужниковых, родиной которого является деревня Тентелевая близ Сольвычегодска. Козьма Петрович Прутков провёл всю свою жизнь, кроме детских лет и раннего отрочества, на государственной службе: сначала по военному ведомству, а потом по гражданскому.
Мне больше всего нравятся вот эти его афоризмы, в детских рисунках:
Бди.

Зри в корень.


Источники: Википедия, Материалы Сольвычегодского музея, Библиография Ганнибала.
Прикрепления: 9403270.jpg (21.8 Kb) · 6677196.jpg (55.9 Kb) · 5936502.jpg (166.1 Kb) · 1850076.jpg (125.8 Kb) · 9699824.jpg (172.5 Kb) · 9576118.jpg (103.9 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
СаняДата: Пятница, 28 Июля 2017, 18.09.18 | Сообщение # 8873
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Поскольку в последние дни тут преобладают темы историко-художественного содержания, связанных со знаменитыми фамилиями поэтов, писателей, то и мне не терпится сказать, что г. Сольвычегодск имеет своеобразное отношение к фамилии Пушкиных. Дело в том, что в 1826 году здесь находился в ссылке двоюродный дядя А.С. Пушкина-Ганнибал Павел Исаакович. Фактически он является первым политическим ссыльным в этом городе.

руди,
%)


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 00.39.59 | Сообщение # 8874
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата руди ()
Поскольку в последние дни тут преобладают темы историко-художественного содержания, связанных со знаменитыми фамилиями поэтов, писателей, то и мне не терпится сказать, что г. Сольвычегодск имеет своеобразное отношение к фамилии Пушкиных. Дело в том, что в 1826 году здесь находился в ссылке двоюродный дядя А.С. Пушкина-Ганнибал Павел Исаакович. Фактически он является первым политическим ссыльным в этом городе.

руди,

Присоединяюсь, хороший запал для нового экспромта художественных страстей! :) %)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 29 Июля 2017, 00.41.53
 
рудиДата: Суббота, 29 Июля 2017, 08.30.36 | Сообщение # 8875
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Доброе утро, форумчане! Приятных выходных ВАМ!
Вчера вокруг угрожающе грохотало, но в город тучи не зашли. Сегодня до +25 обещают и без дождя...?
Посетил вчера рынок. Грибов нет, морошка в собств. соку 800 р/л., развал арбузов по 25 р/кг и в магазинах тоже. Уже не один случай отравления ими целыми семьями. Но меня-то не соблазнишь, я начинаю покупать их в конце августа.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 10.10.22 | Сообщение # 8876
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Уважаемые Форумчане! Похоже. что настоящая страница, в последнее время, уверенно превращается в шедевр виртуального художественного творчества и взаимного духовного обогащения на основе полного взаимопонимания её активных участников. Твёрдо сознавая своё место в этом процессе,а также с целью экономии места и времени виртуального пространства для более интересных и значимых участников наперёд сообщаю:
Погода в нашей ( как метко выразился один из пользователей с самобытным чувством юмора ) Александровской "яме"находящейся на вершине Ставропольской возвышенности, точь в точь повторяет московскую с поправкой во времени 3 дня ( время продвижения воздушных масс) и температуры ( как правило у нас выше на 10 -15 градусов во все времена года).
По величине - самое большое село в мире, по протяжённости 15 км, по численности 15тыс. жителей
По расположению находилось и находится на перекрёстке всех сухопутных и воздушных дорог: Великий шёлковый путь, из варяг в греки. Азия ,Европа, Ближний Восток.Индия. Имеющиеся исторические достопримечательности имеют, в своей совокупности с природными, интерес для истории и туриэма. Дальнейшее своё участие ограничу пассивным созерцанием и благими пожеланиями!
Доброго утра, всем и хорошего настроения!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 10.50.28 | Сообщение # 8877
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Но меня-то не соблазнишь, я начинаю покупать их в конце августа.

Арбузы, выращенные не своим трудом и к тому же с целью реализации, по моему твёрдому убеждению и печальному опыту южного селянина - сильнейший ЯД! Какие бы сертификаты не прикладывали к ним, в основе своей, весь товар (не арбузы) имеет в своём составе достаточную норму химикатов для системного подрыва ЖКТ и как неминуемые последствия подрыв иммунитета, что в конечном итоге приводит к череде грозных заболеваний. Последние 3 года вся моя семья совсем исключила арбузы из рациона и никто не жалеет. :D
 
рудиДата: Суббота, 29 Июля 2017, 11.17.56 | Сообщение # 8878
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Sokol.
Гена, я обещал тебе (а может еще кому-то будет интересно) отчитаться о праздновании Юбилея-525-летия Сольвычегодска, вот уже неделя прошла...
Ненастная погода испортила все! Некоторые мероприятия пришлось отменить, некоторые загнали под навесы и в помещения, но это уже не то... Традиционно, ежегодно проводимая, в эти же дни как правило погожие, Прокопьевская (Козьмы Пруткова) ярмарка собирает больше народу. В эти дни обеспечивается бесплатный перевоз через Вычегду в двух местах: непосредственно под Сольвычегодском и в Коряжме. Несмотря на дождь праздничное шествие все-таки состоялось.



Современным девкам дождь нипочем, они зимой с голыми пупками ходят!

А эти, словно из XV-XV! в. явились.

Козыряй! -говорит Козьма Прутков.
Прикрепления: 1346717.jpg (56.2 Kb) · 7579167.jpg (90.1 Kb) · 3566309.jpg (76.4 Kb) · 2344152.jpg (94.3 Kb) · 0849438.jpg (111.4 Kb) · 4806796.jpg (83.5 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Суббота, 29 Июля 2017, 11.22.44
 
СаняДата: Суббота, 29 Июля 2017, 11.22.59 | Сообщение # 8879
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Несмотря на дождь праздничное шествие все-таки состоялось.

С чем и поздравляем жителей славного Сольвычегодска!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Суббота, 29 Июля 2017, 14.55.06 | Сообщение # 8880
Группа: Модератор
Сообщений: 24440
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
В эти дни обеспечивается бесплатный перевоз через Вычегду в двух местах: непосредственно под Сольвычегодском и в Коряжме. Несмотря на дождь праздничное шествие все-таки состоялось.

Спасибо Рудольф, конечно дождь немного помешал, но праздник состоялся Ура!!!


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Доброе утро, Страна!!!(продолжение)
Поиск: