Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Политический кризис на Украине - 4
Политический кризис на Украине - 4
ВладСДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 09.38.01 | Сообщение # 6631
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украину тормознули на пути в ЕС

Нидерланды не собираются ратифицировать соглашение о евроассоциации

Нидерланды оказались непреодолимым препятствием на пути украинцев в ЕС. Власти Королевства не собираются ратифицировать соглашение об ассоциации между Брюсселем и Киевом. Об этом заявил нидерландский премьер-министр Марк Рютте, выступая в парламенте.

В апреле в Нидерландах прошел консультативный референдум о целесообразности ассоциации между Евросоюзом и Украиной. На нем жители страны высказались против подписания торгового соглашения. Против выступил 61% граждан, за - 38,2%. Явка составила 32% при необходимых 30%.

По закону, результаты плебисцита носили рекомендательный характер. Правительство было обязано принять во внимание его итоги, но имело полное право вынести противоположное решение. Однако власти решили отнестись с уважением к мнению народа и зажгли перед договором красный свет. "Я думаю, что в конечном итоге мы не ратифицируем (торговое соглашение)", - сказал Рютте в ходе недавнего выступления перед депутатами.

В соответствии с нормами ЕС, перед тем как вступить в силу соглашение должно быть ратифицировано правительствами всех 28 стран - членов союза. Отказ Нидерландов означает, что на долгое время реализация сделки окажется под вопросом. Всем заинтересованным сторонам придется искать какой-то компромисс. Но вот каким он должен быть - вопрос открытый.

Для голландских властей отказ прислушаться к мнению избирателей был наихудшим вариантом. Это бы резко подорвало доверие к правительству и могло негативно сказаться на популярности правящей партии перед следующими выборами. В связи с этим политики предпочли такой вариант: либо они "зарубают" сделку, либо в текст соглашения о евроассоциации вносятся некоторые изменения, которые устраивают всех. В частности, Гаага настаивала на исключении из соглашения пункта о сотрудничестве между Украиной и ЕС в оборонной сфере. Кроме того, Нидерланды не хотели, чтобы Украина получила автоматический доступ к финансовым источникам ЕС, а также потребовали гарантий, что она не обязательно получит членство в объединении.

По этому поводу велась долгая дискуссия с участием всех заинтересованных сторон, но никакой согласованной позиции так и не было достигнуто. Дело в том, что Киев и большинство политических сил в ЕС изначально были категоричны в своем отказе от внесения каких-либо правок в текст документа или проведения дополнительных переговоров для завершения процесса ратификации соглашения. Проблема носила в большей степени бюрократический, чем мировоззренческий характер: для внесения изменений в договор потребовалось бы вновь добиваться согласия всех членов ЕС, которые уже ратифицировали его в таком виде, в котором оно сейчас. Это бы могло затянуть принятие договора на долгие месяцы.

В то же время некоторые члены ЕС (например, Польша и прибалтийские страны) наотрез отказались вычеркивать из документа пункт о военно-техническом сотрудничестве с Киевом. Украинская сторона заявила, что также не намерена обсуждать какие-либо изъятия из текста документа.

Другим выходом из ситуации могло бы стать закрепление за Нидерландами особого статуса в части выполнения торгового соглашения с Украиной. Это означает, что договор - или некоторые его части - не будут распространяться на Нидерланды. Такой вариант не устроил никого в Европе: обсуждение проходило в канун референдума о Brexit, и Брюссель побоялся дополнительного усиления центробежных настроений в ЕС.

Наблюдатели не берутся прогнозировать, чем кончится эта история. Пока что Европа и Украина собираются делать шаги друг навстречу другу в тех сферах, где это возможно и без ратификации евросоглашения Нидерландами. Процесс облегчения визового режима идет своим чередом. Еще в апреле Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины, поскольку страна достигла соответствия всем критериям, предусмотренным в рамках плана действий для визовой либерализации. Европарламент эту позицию полностью разделяет. Киеву, впрочем, радоваться рано: визовая либерализация хороша для культурного обмена и роста взаимного турпотока, но вот уехать на работу в ЕС украинцы смогут лишь на прежних условиях. И уж тем более отмена виз не имеет ничего общего с перспективами вступления страны в Евросоюз. В ближайшее десятилетие речи об этом быть не может.

Для Нидерландов вся эта ситуация станет проверкой их желания впредь оставаться в составе ЕС. Поднятая в голландском обществе дискуссия касается не столько соглашения об ассоциации с Украиной, сколько об общем отношении местных обывателей к Европе и ее проблемам. Нидерландцам предстоит, в первую очередь, разобраться в собственных устремлениях. Только тогда они будут иметь моральное право распоряжаться судьбой всего континента.

Андрей ФИЛАТОВ

http://www.utro.ru/articles/2016/09/23/1298492.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 09.58.08 | Сообщение # 6632
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Чижов заявил о нарастающем в Европе понимании пагубности политики Киева



Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил в интервью «Известиям», что в Берлине и Париже нарастает понимание пагубности курса нынешних киевских властей. По словам дипломата, это касается не только ситуации в Донбассе.

Как подчеркнул Чижов, Франция и Германия, которые являются ключевыми партнерами по работе в «нормандском формате», по отдельным вопросам могли бы занимать более принципиальную позицию. «Недавняя совместная поездка министров иностранных дел Франции и Германии в ту часть Донбасса, которая контролируется украинскими властями, показала, что они не слепые — многое видят», —заявил посол.

Кроме того, Чижов констатировал, что темпы реализации минских соглашений никого не удовлетворяют. «При этом минские соглашения остаются единственной основой политических усилий по урегулированию внутриукраинского кризиса. Ни Франция с Германией, ни кто-либо другой этот вывод под сомнение не ставит», — уточнил Чижов.

https://lenta.ru/news/2016/09/23/tchizhovsaid/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10.07.03 | Сообщение # 6633
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Какие же идиоты у нас в ВР есть?! Ужас! Кто страной управляет?!!!

Депутат ломал двери черного джипа с криками "За Украину" и ещё много "забавного по ссылке.



ВСЯ СТАТЬЯ и ФОТО: http://kp.ua/politic....vylkula


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10.10.53 | Сообщение # 6634
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Какие же идиоты у нас в ВР есть?! Ужас! Кто страной управляет?!!!

Обезьяны с майдана и управляют. Их в зоопарк надо, а не в Раду.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10.45.23 | Сообщение # 6635
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Обезьяны с майдана и управляют. Их в зоопарк надо, а не в Раду.

Парасюку надо срочно к врачу психоневропатологу, здоровье поправить, если ещё можно, культуру этому человеку уже не отрихтовать.

Вот вечерний эфир, из-за которого у "героя" съехала крыша:



Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 12.20.43 | Сообщение # 6636
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Парасюку надо срочно к врачу психоневропатологу
Похоже, не только Парасюку.

Гончаренко и Киссе подрались в Верховной Раде

23 сентября депутат от БПП Алексей Гончаренко принёс на заседание Верховной Рады сухари для своего коллеги – нардепа от «Оппозиционного блока» Николая Скорика.

Таким образом, Гончаренко, видимо, хотел напомнить о вчерашнем заявлении генпрокурора Юрия Луценко о рассмотрении вопроса снятия с оппозиционного депутата неприкосновенности и намекнуть, что тот скоро отправится в тюрьму.

В это время депутаты от группы «Видродження», в частности Антон Киссе, помешали Гончаренко передать «послание» Скорику, в результате чего между одесскими нардепами произошла стычка.



http://timer-odessa.net/news....75.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 16.35.21 | Сообщение # 6637
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Хорошее дело.Хоть металлистам будет чем поживиться и с голоду не умереть.
Или у каждой металлоконструкции теперь по часовому поставят?
Причем заметно, что делают не по размерам необходимым для танков, а тяп-ляп, лишь бы металл перевести.

В Херсонской области установили противотанковые ежи на границе с Крымом



Губернатор Херсонской области Андрей Гордеев заявил, что на границе с Крымом в регионе началась установка заградительных конструкций и противотанковых ежей. Об этом в пятницу, 23 сентября, он сказал в интервью телеканалу «112 Украина».
«Мы вместе с Минтрансом строим противотанковые ежи. Устанавливаем эти конструктивные элементы, согласно дислокации, определенной Генштабом», — заявил Гордеев.
Он добавил, что в укреплении границы участвует также министерство обороны и Херсонский областной совет.
О подготовке к установлению заграждений в Херсонской области рассказал 26 августа первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам науки и образования Александр Спиваковский. По его словам, в регионе существует угроза вторжения танковых и моторизованных подразделений российской армии. «Я знаю, что Херсонщина получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров для изготовления ежей. Они будут установлены, чтобы не было разных неожиданностей», — подчеркнул Спиваковский.
18 августа украинский президент Петр Порошенко заявил, что не исключает полномасштабного российского вторжения. Представитель департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий пояснил, что наступление российские войска могут начать из Крыма. По его словам, Россия сосредоточила на севере полуострова мощную группировку.
В ответ представитель Министерства обороны США Джефф Дэвис отметил, что Пентагон не считает передвижения российских войск в Крыму и у границ Украины признаком готовящегося вторжения. По его словам, перемещение войск связано только с учениями российской армии. Киев он призвал не искать «единорога» у своих границ.
Lenta.ru


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 20.01.14 | Сообщение # 6638
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Будем посмотреть...

Власти Украины готовы предоставить особый статус оккупированным территориям Донбасса.

Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден, передает "Голос Америки".

"Когда ты говоришь, что Донбасс должен получить особый статус, и ты собираешься закрепить это в Конституции - это как будто бы сказать: "Окей, Техас будет иметь особый статус, потому что мы хотели бы, чтобы Мексика имела больше влияния в Техасе, и мы собираемся провести это через Конгресс Соединенных Штатов". Так что это очень сложный шаг, который они согласились предпринять. И я убежден, что они это сделают, но наша задача сделать все возможное, чтобы, когда Украина делает ошибку, а они у них есть, Европа не могла сказать: "Все это не работает из-за Украины", - сказал Байден.

http://obozrevatel.com/politic....den.htm


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 14.16.44 | Сообщение # 6639
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кто с чем, а обезьяна с гранатой.

Порошенко рассказал об успешном испытании новой управляемой ракеты

На Украине прошли успешные испытания новой модели управляемой ракеты, которая была разработана конструкторским бюро «Луч». На испытаниях присутствовал президент Петр Порошенко, который и рассказал на своей странице в Facebook об успешном пуске, приложив видео.

По словам украинского лидера, прошедшие испытания — лишь небольшой этап на пути технической модернизации Вооруженных сил Украины. «В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — написал Порошенко.

«Луч» занимается производством ракет различного типа и систем автоматизированного контроля. Ранее стало известно, что украинская оборонная промышленность работает над созданием новых управляемых ракет тактического назначения.

http://eadaily.com/ru....-rakety


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 14.22.26 | Сообщение # 6640
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
День победы Донбасса


Саур-Могила

Свой День Победы в борьбе за свободу, за свою культуру и за свою историю Донбасс, похоже, выборол. Во всяком случае, Байден анонсировал наступление этого Дня Победы.

Никогда Донбасс не хотел быть отдельным государством. Донбасс всегда был понятным и простым. Там нет лукавства. Там слово значит больше всяческих бумаг и печатей. У Донбасса широкая и честная душа. Просто Донбасс не хотел отказываться от себя. Донбасс всегда чувствовал себя частью Украины. И сегодня таковым он и есть. Но когда Украина Украиной быть перестала, когда власть на Украине захватили те, кто всегда мечтал Украину уничтожить и сделать ее придатком Третьего Рейха и оторвать Украину от России и Россию зажечь, пусть даже ценой сожжённой Украины, вот именно тогда и только поэтому Донбасс сказал свое слово.

Нацисты не верили. Они говорили, что на Донбассе живут рабы и «весь Донецк и Луганск надо обнести колючей проволокой и взорвать». Так и говорили. Говорили громко. Громогласно. На площадях говорили. На майданах кричали. Женщины всякие популярные об этом кричали. А Донбасс выстоял. Свое право отстоял. И не покорился. И величие, и гордость своих предков сохранил. Сохранил!

А Киев утратил. Киев! Переименовал свои улицы. Киев! Перестал слушать песни военных лет. Киев! Отказался от своих героев. Киев и киевляне! Предали самих себя. Не выстояли. Ослабли. Прогнили. Прогнулись. Отдались врагу.

Особый статус Донбасса будет. Порошенки, Луценки, Аваковы и всякая другая нечисть уже завтра начнет петь песни о том, что они давным-давно говорили о необходимости мирного решения конфликта. Что они уже и совсем и никогда не были против «Особого статуса Донбасса». Сегодня их хозяин им дал такую команду. И нет у них выхода. Хозяин – это сила. Иначе бежать некуда будет. Иначе кто ж спасет, если вдруг народ спрашивать начнет. Кто укроет? Будет «Особый статус».

Но вот чего мне чертовски жаль, так это того, что Сашка об этом не узнает. Было ему 22 года. Он сбежал из родительского дома тогда, когда украинская армия подошла вплотную к Донецку. В ополчение сбежал. Был санитаром. Таскал раненых из-под огня. Убил его снайпер. Под Ясиноватой убил. Пуля попала прямо в сердце. Врачи сказали родителям, что Сашка даже и не понял ничего. Что умер он быстро и легко. А я добавлю. Умер он за то, во что он верил. За землю свою. За веру. За дом и за родителей. А родители остались. Сами. Один у них Сашка был.

Я знаком с его родителями. Его отец был когда-то членом «Громадского контроля», потом руководил одной из районных организаций СЛС в Донецкой области. Сегодня он воюет в ополчении. До меня доходят слухи о том, что воюет он отчаянно. Смерти ищет. Но смерть каждый раз проходит мимо него. И я даже не знаю: когда будет объявлена Победа, когда Донбасс получит свой «Особый статус», будет ли он рад этой Победе? Не знаю я этого. Не знаю.

Но думая про Сашку. Думая про его родителей, я не могу не думать про матерей, которые отправили своих сыновей на эту абсолютно бессмысленную и бесполезную войну из Киевской, Житомирской, Черниговской и других украинских областей. Не могу я не думать о них. И не могу не болеть сердцем о них. Как?! Как они живут? Чем они закрывают эту свою боль? Каким подорожником они укрывают свои сердца? Что лечит их? Ничто. Ничто. Ничто не уберет этой боли и этой тяжести. Ничто.

И вот печальный вопрос: Стоит ли этот День Победы этой братоубийственной войны? Я не знаю. У меня нет ответов на подобные вопросы. Но то, что я знаю наверняка, так это то, что каждая сволочь, виновная в смерти Сашки, каждая дрянь, виновная в смерти таких же молодых парней из Киева, Житомира и Чернигова должна быть наказана. И делом чести каждого из нас должна быть эта работа.

Возмездие тем, кто эту гражданскую войну развязал.

Василий Волга

http://politikus.ru/articles/84448-den-pobedy-donbassa.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 15.11.05 | Сообщение # 6641
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Боксерский судья отдал победу Вилкулу в драке с Парасюком


Александр Вилкул (на переднем плане) и макушка Парасюка (все, что от него осталось) :p

В драке между народными депутатами Александром Вилкулом и Владимиром Парасюком верх взял представитель «Оппозиционного блока». Так посчитал профессиональный боксерский судья, заявляет народный депутат от «Оппоблока» Михаил Папиев, передает 112.ua.

По его словам, боксерский судья провел анализ «схватки» нардепов и определил победу Вилкулу.

«Однозначно, первый спровоцировал и начал оскорблять Парасюк. Нужно ли было таким образом давать ответ Александру Юрьевичу, это вопрос. Возможно, я бы себя повел по-другому. Делали анализ этой схватки, и один судья, который судил бокс, однозначно, победу отдал Вилкулу. Хотя первый удар был нанесен Парасюком», — сказал Папиев.

Он отметил, что Вилкулу не надо было идти на провокацию, даже после того, как его ударил Парасюк в лицо.

«Думаю, что не подобает народному депутату так себя вести», — сказал Папиев.

Напомним, вчера вечером, 22 сентября, внефракционный народный депутат Владимир Парасюк и нардеп от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул подрались после эфира на телеканале «112 Украина». После стычки в здании телеканала Парасюк спирепо напал на машину своего оппонента, обплевал и поцарапал ее. Сообщив впоследствии, что совершил этот подвиг ради майдана с «побратимами».



http://rusnext.ru/news/1474709295


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16.04.01 | Сообщение # 6642
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Вилкул мог придушить Парасюка прямо в коридоре"

Мастера боевых искусств прокомментировали по просьбе "Страны" боевую технику во время драки депутатов на телеканале 112

Вчерашняя драка между нардепом от Оппоблока Александром Вилкулом и внефракционным депутатом Владимиром Парасюком вовсю обсуждается в социальных сетях. Страна выяснила, как оценивают мордобой мастера боевых искусств.

По мнению неоднократного участника ММА (боев бзе правил), чемпиона Китая по саньда, неоднократного чемпиона Украины по карате, и серебряного призера Евразии по кикбоксингу, мастера спорта Константина Панькова, участникам драки следовало бы повысить ударную технику.

"На видео плохо видно начало драки, - говорит Константин Паньков. - Далее картина боя напоминает больше стычку двух первоклассников. Парасюк пытается ударить Вилкула, тот в свою очередь берет Парасюка в ключ. Но ключ необходимо завершать действием, например, броском или подножкой с последующим сваливанием Парасюка на пол. А затем уже добивать сверху. Позиция Парасюка очень невыгодная, но и из ключа можно спокойно освободиться – ухватив Вилкула за ногу, либо нанести удар локтем в живот. Вместо этого мы видим толкотню и возню, как в детском садике".

В свою очередь, преподаватель карате Юрий Танклевский (4 дан Киокушин карате, 3 дан Кайсюндо, 2 дан по рукопашному бою), считает, что подравшихся нардепов нужно оценивать не по правилам единоборств.

"Это скорее относится к фигурному катанию, - улыбается мастер боевых искусств. - С одной стороны нужно давать оценку участникам драки за технику, с другой стороны – за артистизм. Но если всерьез, то у Парасюка вовсе отсутствуют навыки рукопашного боя. Все его удары пролетели мимо цели. А вот Вилкул порадовал – хотя удары его были не очень сильными, но попадали в цель. Также ему далось продемонстрировать борцовскую технику – он взял Парасюка в ключ. Но этот прием ему нужно отрабатывать чаще, отточить технику. Например, если бы ему удалось завершить прием, то он мог бы и придушить Парасюка прямо в коридоре".

Инструктор по прикладному рукопашному бою, синий пояс по бразильскому джиу-джитсу Дмитрий Байбаков считает, что драку Вилкула и Парасюка на самом деле сложно назвать боем. "Оба участника совершали неоднократно ошибки с выбором дистанции. Отсутствует техника освобождения от захватов. Обычный школьный "ключик" мог бы закончиться броском Вилкулом Парасюка", - комментирует мастер боевых искусств.

К слову, один из сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины, инструктор рукопашного боя и участник АТО Виктор М. считает, что у обоих соперников были возможности нанести серьезные урон противной стороне, если бы они владели техникой.

"Попав в ключ, Парасюк мог ударить Вилкула ладонью в пах, затем выкрутить и сломать руку соперника, - говорит Виктор. - В свою очередь, Вилкул мог вполне выколоть глаз Парасюку, когда держал того в ключе. Обоих на месячные курсы ко мне в войсковую разведку – и они смогут достойно постоять за себя".

К слову, Александр Вилкул, по некоторым данным, занимался в свое время самбо. О борцовских навыках Парасюка ничего неизвестно.

http://strana.ua/article....re.html

PS. Цирк отдыхает! :p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16.19.12 | Сообщение # 6643
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Британия ответила на просьбу Киева о запрете Грэму Филлипсу работать на Украине



Журналист Грэм Филлипс не совершал правонарушений в Великобритании; если он нарушил законодательство Украины, то наказание должны определить украинские власти, заявила британский посол на Украине Джудит Гоф

«Господин Филлипс не совершил правонарушения в Великобритании, которое могло бы стать основанием для британского правительства запретить ему выезд за пределы страны. Если он нарушил украинское законодательство, то это полномочия украинских властей решать, какие действия они считают нужным предпринять в отношении господина Филлипса на Украине», – заявила Гоф, слова которой приводит УНИАН.

Накануне украинский посол Наталья Галибаренко обратилась к властям Великобритании с просьбой предпринять меры для прекращения деятельности журналиста Грэма Филлипса на Украине.

Филлипс на протяжении долгого времени работал в Донбассе на территории, подконтрольной ополченцам. Неоднократно выражал свою симпатию сторонникам Новороссии, за что Украина внесла его в черный список. По этой же причине он стал невъездным и в Латвию.

Во время своей работы на Украине он задерживался сотрудниками СБУ, украинские власти выдворяли его из страны и на три года запрещали новый въезд. Однако затем он все равно возвращался, приезжая в ДНР и ЛНР.

Филлипс также был ранен в окрестностях поселка Пески в Донбассе. По некоторым данным, силовики вели прицельный огонь по журналисту. Осколок пробил ему бронежилет, вошел в тело через спину в районе почки. Но журналист пришел в больницу сам, а после выздоровления продолжил свою деятельность.

В апреле 2015 года Филлипс попытался посетить музей Степана Бандеры в Лондоне, какового политического деятеля в ходе разговора с сотрудниками учреждения назвал пособником фашистов во Второй мировой войне. За это Филлипса и его коллегу вытолкали силой с территории музея.

http://www.vz.ru/news/2016/9/23/834365.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 18.32.21 | Сообщение # 6644
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Вилкул - Парасюк


Dum spiro, spero
 
PapyshkinДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20.14.21 | Сообщение # 6645
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Ярош возмущен: Интерпол считает преступником его, а не “Гиви” и “Моторолу”

Бывший лидер националистической группировки «Правый сектор», ныне глава «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош возмущен тем, что Интерпол не хочет отменять его международный розыск в то время, как разыскивать известных полевых командиров армии ДНР Гиви и Моторолу организация отказалась.

Об этом Ярош заявил в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk».

По его словам, Европа не считает их военными преступниками.

«Существует какой-то диссонанс – меня уже 2,5 года никак не снимут с розыска Интерполом по подаче России. При всем при этом, недавно было отказано по Гиви и Мотороле объявить их в розыск. Даже Европа, по непонятным мне обстоятельствам, не считает их преступниками, тем более, военными преступниками», – возмутился Ярош.

http://www.politnavigator.net/yarosh-....lu.html


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20.21.48 | Сообщение # 6646
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Экс-премьер ЛНР Цыпкалов совершил самоубийство

Ранее он был задержан по подозрению в причастности к попытке переворота



Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Бывший председатель совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов был задержан в ЛНР по делу о попытке совершения государственного переворота и вскоре после этого покончил с собой. Об этом сообщил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно.

"В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства республики в лице главы республики, первых руководителей совета министров, народного совета, силовых структур республики", - сообщил в субботу журналистам Рахно.

Он отметил, что в ходе следствия был задержан один из руководителей народной милиции ЛНР - Киселев, который дал признательные показания и назвал причастных к попытке переворота лиц.

"Также в ходе следствия был задержан советник главы ЛНР (Геннадий - ИФ) Цыпкалов, с участием которого сегодня планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого и очная ставка с участием задержанного Киселева, а также избрание ему судом меры пресечения на период следствия. В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР", - сообщил представитель генпрокуратуры.

Рахно предположил, что Цыпкалов "осознал глубину своих преступных действий" и понял, что информация о заговоре, которой он обладает, является опасной для его жизни. Мотивом для самоубийства представитель прокуратуры назвал страх Цыпкалова, что его убьют остающиеся на свободе заговорщики. Рахно уточнил, что бывший премьер самопровозглашенной республики свел счеты с жизнью, повесившись.

http://www.interfax.ru/world/529782
 
СаняДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20.23.39 | Сообщение # 6647
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Ярош возмущен:

Боится выехать с территории Украины, поди захотелось на курорт сьездить. Не боися Ярош, всего-то лет 20 отсидишь и все розыски снимут.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20.31.44 | Сообщение # 6648
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
У Шустера забили тревогу: украинцы любят Россию и ненавидят киевскую власть...



Киев, 24 сентября. 
Для работающих в Российской Федерации украинцев РФ – это не «страна-агрессор», а страна-кормилица.
Об этом заявил журналист из Ровно Виталий Голубев, приглашенный в студию к Савику Шустеру, которого возмутил тот факт, что Верховная Рада не признала выборы в российскую Госдуму, передает интернет-издание «ПолитНавигатор».
По его словам, миллионы украинцев с удовольствием проголосовали бы за непризнание выборов в свой украинский парламент, чтобы разогнать этих клоунов, врунов и демагогов, которые дерутся в Верховной раде и деребанят страну.
Далее журналист заявил, что украинцы в массовом порядке покидают территорию Украины и едут в Россию, чтобы там хоть что-то заработать. По его словам, жители Украины едут на территорию РФ автобусами и поездами, которые набиты людьми из Незалежной.
«Для этих украинцев Россия не государство-агрессор, а государство-кормилец. А государство-агрессор для них то, которое вытолкнуло их на заработки за рубеж, уничтожило заводы и фабрики, сделала грабительские коммунальные тарифы. Тысячи украинцев привозят из России абсолютно реальные деньги, чтобы не умереть здесь с голода», – заявил он.
Напомним, ранее Верховная Рада обратилась к парламентам иностранных государств признать нелегитимными выборы в Госдуму России. За соответствующее постановление проголосовали 269 депутатов. А вот до этого украинские парламентарии сами проголосовали за непризнание выборов в России....
Источник: http://nahnews.org/929647-....u-vlast


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20.38.14 | Сообщение # 6649
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Участники марша крымско-татарского «Меджлиса» перекрыли границу с Крымом



Российско-украинская граница на участке между Крымом и Херсонской областью оказалась заблокированной со стороны Украины из-за марша с участием лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа», в том числе тех, против кого в России заведены уголовные дела.
Всего в акции принимали участие около 150 человек, в том числе представители так называемых добровольческих батальонов.
В 13.30 по московскому времени граница оказалась перекрыта: участники марша фактически заблокировали въезд со стороны украинского пограничного поста. Представители добровольческих батальонов выкрикивали националистические лозунги.
Сейчас участники митинга уже расходятся, но граница с украинской стороны по-прежнему перекрыта.
Верховный суд Крыма в конце апреля признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа», отождествлявшее себя с представительным полномочным органом крымско-татарского народа, экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Иск о запрете инициировала прокурора Крыма Наталья Поклонская, которая обвинила лидеров этой меджлиса Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева в организации энергоблокады Крыма. Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им также на пять лет запретили въезд в Россию. Против Джемилева в России возбуждено уголовное дело.
Российский МИД ранее отмечал, что «Меджлис крымско-татарского народа» не представляет крымских татар, он дискредитировал себя подрывной и экстремистской активностью.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.
Подробнее: http://eadaily.com/ru....-krymom


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11.45.19 | Сообщение # 6650
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму поблагодарили Украину за продовольственную блокаду

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет поблагодарил Киев за то, что благодаря продовольственной блокаде полуострова со стороны Украины существенно было стимулировано развитие сельского хозяйства республики. «Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду», - передает его слова РИА «Новости».
По его словам, организаторы блокады добились только одного - «убили» сельское хозяйство в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на крымские рынки.
«Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось отойти от таких направлений сельского хозяйства как рис, кукуруза, которые потребляли очень много влаги, но зато другие культуры у нас дают рекордные урожаи», - подчеркнул Шеремет.
Первый вице-премьер отметил, что ему тяжело комментировать недавний марш на границе с Крымом, участники которого «деградируют на глазах».
«Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей - это деградация, последняя стадия», - подчеркнул первый вице-премьер.
В субботу российско-украинская граница на участке между Крымом и Херсонской областью оказалась заблокирована со стороны Украины из-за проведения марша, в котором приняли участие лидеры запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа».
В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Все трое инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения.

Деловая газета «Взгляд»

%)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 12.08.49 | Сообщение # 6651
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Децентрализация Украины неизбежна?

В Верховной Раде Украины заявили о подготовке референдума о децентрализации Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал депутат Евгений Мураев. Его партия «За жизнь» в течение месяца планирует подать в ЦИК Украины документы, необходимые для проведения плебисцита.
«Мы будем инициировать проведение всеукраинского референдума. На обсуждение мы должны вынести вопросы о статусе нашего государства, о децентрализации и балансе полномочий разных структур власти», — заявил Мураев.
Он добавил, что, возможно, следует урезать полномочия главы государства, так как «за 25 лет так и не родился ни один нормальный президент». По словам парламентария, проголосовать граждане должны также по вопросам внешней политики. «Для того, чтобы нас не рвали как лоскутное одеяло, мы должны быть внеблоковым нейтральным государством, таким же, как Швейцария», — подчеркнул Мураев.
Напомним, 29 августа депутат Верховной Рады Виктория Сюмар предложила провести референдум о будущем Донбасса. Она добавила, что в ближайшие пять лет Киев точно не сможет вернуть регион под свой контроль. «Нужно вложить огромные ресурсы в строительство и обустройство территорий. Да и население ненавидит Украину», — подчеркнула представительница фракции «Народного фронта». На следующий день представитель Украины в Минской Контактной группе Ольга Айвазовская в эфире телеканала ICTV заявила, что проведение всеукраинского референдума о статусе Донбасса может привести к распаду страны.
«Проблема в том, что это прецедент отказа от территории по собственному желанию. И мы должны понимать, что в перспективе 5−10 лет Украина — это будет Киев и часть центральной Украины и все», — подчеркнула Айвазовская.
Напомним также, что требование референдума о децентрализации или федерализации Украины стало одним из требований населения Юго-Востока страны весной 2014-го года. Однако пришедшие к власти «майданщики» проигнорировали это требование, что стало причиной гражданской войны.
Свободная пресса


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 16.16.10 | Сообщение # 6652
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Вилкулу грозит курс уколов от бешенства – Парасюк прокусил ему руку



В ходе недавней стычки в студии телеканала 112 депутат-майданщик Владимир Парасюк умудрился прокусить руку своему оппоненту Александру Вилкулу из “Оппозиционного блока”. Об этом в блоге сообщает киевский политолог Кость Бондаренко, обнародов фотографию пострадавшей руки Вилкула.

“Рука Вилкула после инцидента с Парасюком. Боюсь, Александру не избежать курса уколов против бешенства… Или еще хуже: стоит дождаться ближайшего полнолуния и посмотреть, как он себя будет вести. Укусы Парасюка – вещь крайне опасная!” – констатирует Бондаренко.

http://www.politnavigator.net/vilkulu....ku.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 16.30.05 | Сообщение # 6653
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Россия укрепит границу Крыма с “беспокойной Украиной”



Россия укрепит границу Крыма с “беспокойной Украиной”, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин после посещения погранзаставы на полуострове.

“Скоро вместо палаток здесь появятся капитальные строения и будут созданы необходимые достойные условия для службы наших пограничников”, – анонсировал Рогозин.







http://www.politnavigator.net/rossiya....jj.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 16.44.28 | Сообщение # 6654
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Савченко: Украине нужен особый статус, чтобы лишить власти Порошенко

Киев, 25 сентября. Депутат Верховной Рады Надежда Савченко предложила дать особый статус не только Донецку и Луганску, но и всей Украине в целом. Парламентарий считает, что это необходимо сделать, чтобы не давать действующему президенту страны Петру Порошенко слишком много власти.

По её словам, в данный момент в руках президента Украины Петра Порошенко находится слишком много властных полномочий. Особый статус не только для Донбасса, но и для каждого отдельного региона Украины, помог бы решить данную проблему.

«У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан», — подчеркнула Саченко в эфире телеканала «112 Украина».

Она предлагает, чтобы вслед за Донбассом в Конституцию Украины были внесены изменения, дающие такие же широкие полномочия и другим регионам страны. Вместе с тем Савченко настаивает, что перед принятием таких изменений нужно, чтобы они было хорошо и чётко прописаны.

http://nahnews.org/929929-....oshenko


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 19.35.40 | Сообщение # 6655
Группа: Модератор
Сообщений: 18149
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Савченко: Украине нужен особый статус, чтобы лишить власти Порошенко




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21.12.14 | Сообщение # 6656
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Порошенко вновь исказил переговоры с Обамой

Администрация президента Украины вновь преувеличила формат встречи Петра Порошенко с американским коллегой Бараком Обамой. Лидеры США и Украины встретились на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, однако отчеты двух сторон о продолжительности беседы разительно отличаются.

На сайте украинского президента сообщается о "долгом разговоре с президентом США". "Мы имели возможность обсудить дальнейшие шаги по имплементации Минских договоренностей, решительные шаги по координации наших действий относительно того, чтобы мы составили "дорожную карту" реализации этих договоренностей, приоритеты компонента безопасности Минских договоренностей, а также место и даты реализации политических частей минского процесса", - цитируется заявление Петра Порошенко.

Но ни в рабочем графике президента США, ни в кратких отчетах о встречах, которые Белый дом рассылал после любых мало-мальски значимых переговоров Обамы на ГА ООН, упоминания о разговоре с Порошенко не было. На запрос "РГ" источник в Белом доме после некоторой задержки подтвердил, что беседа между двумя президентами действительно состоялась 20 сентября и "стороны согласились в необходимости поиска пути полной имплементации Минских соглашений", однако не стал уточнять, насколько продолжительным был разговор.

Однако, согласно рабочей рассылке журналистского пула Белого дома, то, что в Киеве назвали "долгим разговором", оказалось рукопожатием и случайной короткой беседой "на ногах" у стола на общем обеде для глав государств, который организовал генеральный секретарь ООН. "Президент США обошел пару столов, … приветствовал присутствовавших, - сообщает дежурившая в тот день по пулу корреспондент газеты Wall Street Journal Кэрол Ли. - Перед этим он наткнулся на президента Порошенко и коротко поговорил с ним".

Ранее, как сообщил журнал Foreign Policy, кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп устроил "холодный душ" Порошенко, не удостоив ответом приглашение украинского президента провести встречу на полях ГА ООН.

Это не первый раз, когда администрация президента Украины преувеличивает продолжительность контактов Порошенко и Обамы. Аналогичным образом в Киеве раздули масштаб переговоров двух президентов на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне в марте 2016 года.

https://rg.ru/2016....on.html



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 19.25.05 | Сообщение # 6657
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
О, какие мы богатые! А еще недавно говорил, что Россия бедствует от санкций и скоро крах. :p

Порошенко обвинил евроскептиков в получении денег из Москвы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все партии Европейского союза, пропагандирующие евроскептицизм, финансируются Москвой. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на CNN.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 08.41.02 | Сообщение # 6658
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ислямов гадит Порошенко и помогает Путину

Слова “координатора блокады Крыма” Ленура Ислямова о необходимости проливать кровь крымских татар для возвращения полуострова Украине – фактически, игра против позиции официального Киева и помощь российской стороне, ранее заявлявшей об угрозе для крымчан со стороны украинских радикалов. Такое мнение “ПолитНавигатору” высказал киевский политолог Руслан Бортник.

“В заявлении Ислямова есть несколько мотиваций. С одной стороны, лидерам крымских татар, безусловно, необходимо держать крымско-татарское движение в тонусе и под контролем. Уже 2,5 года они отрезаны от Крыма, и такого рода заявления направлены на обеспечение контакта, на то, чтобы на них обратили внимание в Крыму, на то, чтобы на них ориентировалась основная масса. Это попытка активизировать все движение.

С другой стороны, идет тяжелая внутриукраинская борьба между партиями, и это заявление – это создание определенных проблем для президента, которому безусловно, будет достаточно сложно вести переговоры на фоне таких заявлений, что будет использоваться. Россией для дискредитации Украины, для подтверждении российской подачи информации о событиях, которые случились в Крыму. это – сужение поля для маневра”, – сказал эксперт.

http://www.politnavigator.net/islyamo....nu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 08.55.41 | Сообщение # 6659
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Нардеп Артеменко назвал ассоциацию с ЕС "профанацией" и призвал восстанавливать отношения с Россией

Нардеп от Радикальной партии, замглавы Комитета ВР по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко заявил, что ассоциация Украины с ЕС достигла полного провала и призвал Президента Украины Петра Порошенко к скорейшему восстановлению связей с Россией и странами СНГ. "Я охарактеризую 600 страниц этого договора об Ассоциации одним русским словом - это профанация", - отметил он в беседе с журналистами в кулуарах Рады.

Артеменко отмечает, что политика евроинтеграции негативно отразилась на имидже Украины. "Нас никуда не принимают. Мы говорим - давайте мы вступим в ЕС и НАТО. Чего вдруг? Нас что звали? На нас, как на сумасшедших, смотрят западные дипломаты. Мы говорим - мы идем в НАТО. А кто нас туда звал? Мы говорим - мы идем в ЕС. А кто нас пригласил в ЕС?". Нардеп пояснил, что соглашение с ЕС и дальше будет уничтожать местного украинского производителя.

"Все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там «велосипед уже изобретен» - они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать. Никто нам не мешает прекратить сегодня смотреть только на Запад. Запад - это не панацея. У них своих проблем очень много. Нужно смотреть на свое окружение, на своих соседей, на свою семью. Поэтому у нас нет другого шанса, чем договариваться со своими соседями", - пояснил нардеп.

По его мнению, слепая ориентация на западные страны уже привела Украину к полному упадку, как экономическому, так и социальному. "Мы не можем взять свою территорию и переехать в район Канады - этого не будет. Об этом могут только мечтать евроидеалисты, что мы будем жить, как в Америке. Не будет, как в Америке, потому, что украинцы - это другие люди, это другой народ, другая нация", - считает политик.

Напомним, ранее в поддержку восстановления торгово-экономических связей с Россией и странами СНГ высказались сопредседатели «Оппозиционного блока» Александр Вилкул и Юрий Бойко, мнение которых поддержал и глава фракции «Возрождение» Виталий Хомутынник.

А внефракционный депутат Евгений Мураев в студии телеканала «112» призвал руководство Украины к полной отмене взаимных санкций с Россией.



http://ru.golos.ua/politik....vat_otn


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 09.48.38 | Сообщение # 6660
Группа: Модератор
Сообщений: 18149
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Политический кризис на Украине - 4
Поиск: