Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Политический кризис на Украине - 4
Политический кризис на Украине - 4
СаняДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22.51.23 | Сообщение # 9721
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Мы идем к нацистскому режиму»
Ветеран АТО Александр Мединский — о боях в Донбассе и ситуации на Украине



Украинец Александр Мединский принимал участие в силовой операции Киева в Донбассе. В 2016 году его демобилизовали, и бывший военнослужащий решил заняться общественной деятельностью. Еще недавно воевавший на юго-востоке страны Мединский призвал сограждан обратить внимание на то, куда власть ведет страну. Из-за своих высказываний Александр подвергся преследованиям, ему пришлось перестать общаться со многими сослуживцами. В интервью «Ленте.ру» ветеран боев в Донбассе рассказал, из-за чего, по его мнению, возникает раскол в украинском обществе, что такое насильственная бандеризация и почему Украине грозит парад суверенитетов областей.

«Лента.ру»: Вам лично приходилось сталкиваться с тем, что официальные сообщения из зоны боевых действий отличались от того, что происходило там в действительности?

Мединский: Когда я был военнослужащим, мы неоднократно замечали, что производятся манипуляции с потерями: на самом деле учитываются только погибшие на поле боя. А люди, которые попали в больницу и умерли спустя несколько часов, уже не считаются боевыми потерями — это потери от ран. Они в сводки могут не включаться и зачастую не включаются. Я лично замечал, что не вписывались в потери добровольцы и прочие люди, которых можно было не вписывать. Это то, о чем можно говорить не опасаясь.

Как местные жители в Донбассе относились к украинским военнослужащим?

Всех под одну гребенку нельзя грести: вот, они прекрасно к нам настроены, с флажками нас встречают, или, наоборот, — спят и видят, как бы нам всадить кинжал в спину. Был случай: мы двигались с ребятами, были очень голодные, остановились и ели что-то с деревьев — груши, шелковицу. Местные жители вышли к нам, принесли то, что на огородах вырастили, — сами поделились. Мы не просили. Рассказали, что бежали из Авдеевки, из зоны АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия на юго-востоке страны — прим. «Ленты.ру»), они пострадали от действий мародеров, которые называли себя бойцами ДНР (самопровозглашеннной Донецкой народной республики — прим. «Ленты.ру»). И они выражали нам свою поддержку. С другой стороны, я общался с людьми, которые пострадали от мародерства наших добровольческих подразделений, и они были крайне негативно настроены к нашим солдатам. Были люди, которые говорили: «Нам все равно».

Бесконтрольное поведение некоторых добровольческих батальонов, которые занимались мародерством, — они [тем самым] настроили часть населения Донецкой и Луганской областей против нас. Да что говорить про зону АТО — даже в Херсонской области, которая не является зоной АТО, действия батальона «Айдар» заставили людей создавать вооруженные формирования, чтобы защитить свой урожай, потому что полиция бездействовала, не было управы на них.



Правда ли, что бойцы украинских добровольческих батальонов отличались «оккупантским» отношением к местным жителям?

Проблема добровольческих батальонов заключается в том, что их никто не контролировал на начальном этапе. Сейчас этот вопрос разрешен, и таких неконтролируемых групп не осталось, их единицы. В начале же войны это была серьезная проблема, таких батальонов было много. Там были люди непроверенные — откуда угодно. Первые ребята, которые шли [служить в добровольческие части], — это были идейные ребята с Майдана, как бы к ним ни относились. Глаза у них горели идеей единой соборной Украины — идеей, что надо Украину защитить от агрессии. Они были очень воодушевлены, но эти ребята быстро почти все погибли, за счет того, что они самоотверженно относились к своим обязанностям, которыми они сами себя наделили. И очень много их погибло. Следующая волна добровольцев — это уже были ребята более циничные, зачастую криминальные элементы, какие-то авантюристы.

Если эти ребята [из первой волны] были настроены патриотично, идейно — они старались (что я сам наблюдал) покупать у местных жителей, ничего не брать, ко всем относиться согласно гуманитарным принципам, то другие ребята [из второй волны] не гнушались ничем. Подбросить георгиевские ленточки, забрать машину? Да раз плюнуть! Это показывает процесс над батальоном «Торнадо», в очень многих батальонах есть такие истории. Сама атмосфера войны подталкивала к таким действиям.

Многие ветераны боев 2014 года обвиняли Киев в том, что командование сознательно бросало добровольцев в самые ожесточенные бои, чтобы избавиться от беспокойных активистов. Насколько это похоже на правду?

Я не берусь кого-то обвинять. Я могу рассказать о том, что видел. Во-первых, у многих отсутствовал реальный опыт ведения боевых действий. Страйкбол или какой-то там бег с оружием — это не знание тактики. Выбежать с автоматом — большого ума не надо. Другое дело — скоординировать свои действия с другими подразделениями, это очень тяжелая задача. Я был свидетелем не очень приятного момента, который меня шокировал. При создании добровольческого батальона человек, который себя называл представителем МВД Одесской области, предлагал другому человеку, формировавшему батальон, «утилизировать» наркоманов, алкоголиков — в общем, весь ненадежный элемент.

Он говорил: «Мы их быстро призовем, к вам направим, и вы их на передок, где "пожарчик" (на передовую, где шли ожесточенные боевые действия — прим. «Ленты.ру») киньте». Был ли этот человек реальным представителем МВД? То, что я о нем знал, — он сотрудничал с МВД. Была ли это его отсебятина, действительно ли это было заявление руководителей одесского МВД — вопрос открытый. Но то, что я такую речь слышал, — это факт. За каждого он предлагал по 100 долларов — за их «утилизацию». Вполне возможно, что у кого-то были планы вывести из игры тех патриотов, которые могли бы вернуться и потребовать отчета у киевских властей. В первую очередь бросили в горячие места самых активных, самых идейных людей.

В украинских СМИ появляется много сообщений о негативном отношении жителей некоторых регионов Украины к участникам АТО. Вам приходилось сталкиваться с пренебрежительным отношением? Как относятся в тылу к воевавшим украинским военнослужащим?

Могу сказать за Харьков. Многие соседи по дому, где я вырос, говорили: «Саш, ты же мог избежать армии. Почему ты не мог откупиться? Почему ты не сбежал за рубеж? Ты мог найти тысячу причин, как туда не пойти». Люди относятся к конфликту [в Донбассе] осторожно, потому что было много криминальных преследований за резкие высказывания, но они его [конфликт] не понимают. Если посмотреть под другим углом, немало харьковчан — хорошо образованных, с престижной работой, в основном в IT-сфере, — поддерживали единство Украины, были против сепаратистских действий в Донецкой и Луганской областях.

Они очень поддержали украинскую армию. Но там (среди сторонников политики Киева — прим. «Ленты.ру») тоже можно наблюдать усталость от некомпетентности нашего правительства и более саркастичное отношение ко всему происходящему. Война больше кажется каким-то бизнесом, нежели справедливым крестовым походом за наши ценности против какой-то «орды» — то, что нам пытаются навязать.

Почему вы все-таки не уклонились от призыва в вооруженные силы?

Я посчитал, что это мой гражданский долг. Вы должны были быть в Киеве в то время и быть украинцем, чтобы понимать, какие стояли очереди в военкоматы, чтобы встать на защиту Родины. Был необычайный подъем духа. Люди считали, что мы сейчас остановим потерю наших территорий, сможем восстановить порядок, наше правительство перестанет проводить коррупционную политику на разграбление страны, и мы заживем, и у нас все сложится. Это были наивные предположения, но в целом был душевный подъем. Естественно, через три года войны наступило жестокое разочарование.

Вы подвергались преследованиям за интервью российским СМИ. Другие граждане Украины, высказывающие точку зрения, отличную от официальной, тоже преследуются?

Я был помещен на сайт «Миротворец», там были мои личные данные. Я получил массу угроз, публично подвергался унизительным высказываниям. Как я полагаю, на меня есть несколько уголовных дел, о которых я не знаю. В этой ситуации любой глас несогласного, высказанный прилюдно, будет подвергнут серьезной критике. К тебе придут ультранационалисты либо правоохранительные органы — в зависимости от того, можно ли тебя по закону привлечь или нельзя. Есть серьезные тому примеры: Руслан Коцаба (журналист, призвавший бойкотировать мобилизацию в украинскую армию — прим. «Ленты.ру») признан невиновным, но его все равно преследуют, продолжают уголовное дело против него.

Он был полтора года под стражей, сейчас он выступает в Совете Европы, и там на это (преследования журналиста — прим. «Ленты.ру») смотрят, как на каменный век. Люди, которые имеют свое мнение, не готовы его высказать, чтобы не подложить свинью своим близким, не сделать своим друзьям плохо, карьеру не разрушить. Наше общество, которое было гражданским, становится все более авторитарным. Мы видим это на примере многих журналистов, которые находятся в СИЗО, и на это дико смотреть.

Меня преследуют не за смысл моих слов, которые поддерживают националисты — они говорят то же самое о нашем правительстве. Основная претензия — то, что я дал интервью российским телеканалам. Где же свобода слова?

С чем вы столкнулись в обществе, вернувшись из зоны боевых действий?

Все больше людей видят несостоятельность этой власти. Проблема Донбасса была вызвана провокациями. Люди, которые устроили госпереворот и в результате Майдана захватили власть, не отвечают ни чаяниям народа, ни чаяниям тех, кто не поддержал этого явления. Одним из первых актов [новой власти] была отмена русского языка на Украине. Хватило ума у Турчинова (Александра Турчинова, весной 2014-го исполнявшего обязанности президента Украины — прим. «Ленты.ру») не подписывать, но дело было сделано: пошли волнения, протесты.

Это насильственная бандеризация! Есть локальный культ Бандеры в Западной Украине — называйте его именем площади, улицы, ставьте ему памятники, можете снести все памятники Ленину. Это понятно, вы его (Бандеру — прим. «Ленты.ру») любите — это ваше право как региональной общины называть его своим героем, но не надо навязывать его в Харькове и Луганске.

Сейчас пытаются протащить через Верховную Раду «мовные» (языковые — прим. «Ленты.ру») законы: будут ходить по предприятиям языковые инспекторы, штрафовать, следить, говоришь ли ты на украинском языке на работе. Что, у нас мало других проблем? Или мы не стремимся в Европу, где нормой являются региональные языки? Этот закон не «проголосуют», но есть сам прецедент. И если, не дай бог, его «проголосуют», даже ребята у власти признают, что они могут стать свидетелями парада суверенитетов областей.

Вы заявили, что являетесь патриотом Украины и ведете свою деятельность ради интересов украинцев. Что вы хотите сказать согражданам?

Я хотел бы обратиться к гражданам Украины, которые могут это интервью видеть и слышать. Ребята, пора заканчивать эту безответственную политику. Нашей стране нужен прагматичный курс, нужна либерализация нашего общества. Мы идем семимильными шагами к авторитарному, я бы не побоялся этого слова, нацистскому режиму. Любое выражение несогласия будет караться если не по закону, то рейдом добровольных помощников системы — прибегут с факелами и вилами и тебя растерзают, обваляют в смоле и перьях.

https://lenta.ru/articles/2017/02/16/medinsky/


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Среда, 01 Марта 2017, 07.50.58 | Сообщение # 9722
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Рашид56Дата: Среда, 01 Марта 2017, 08.16.55 | Сообщение # 9723
Группа: Модератор
Сообщений: 18102
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 01 Марта 2017, 09.04.07 | Сообщение # 9724
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Тарифы на электроэнергию на Украине выросли на четверть

С наступлением весны на Украине вновь выросли тарифы на услуги ЖКХ. 1 марта в стране стоимость киловатта электроэнергии увеличилась на шоковые 26%, достигнув 1,68 гривны.
Подорожание было запланировано еще два года назад, в феврале 2015 года. Цены на коммунальные услуги на Украине начали повышаться после "революции достоинства". За три года тарифы на отопление выросли на 71,5%, а на горячую воду - на 57%. Газ для населения вырос в цене практически втрое, а электроэнергия - почти на 100%.
В связи со столь значительным подорожанием услуг ЖКХ, а также общим ростом цен, снижением уровня зарплат и увеличением числа безработных, в настоящее время долг населения за услуги ЖКХ перевалил за 23 млрд гривен.
Напомним, в декабре прошлого года тысячи киевлян, недовольных ростом цен на коммунальные услуги, вышли на мирный митинг.

https://news.rambler.ru/cis....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 01 Марта 2017, 14.01.05 | Сообщение # 9725
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украинский генерал спрогнозировал захват ополченцами всего Донбасса

Генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ), бывший глава украинской миссии при НАТО Петр Гаращук заявил, что ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в любой момент способны захватить территорию всего Донбасса. Об этом он сказал порталу «Обозреватель» в среду, 1 марта.

«С военной точки зрения, в квазиреспубликах накоплено достаточно военной техники, боеприпасов, личного состава для операции, скажем, ограниченного характера. Целью такой операции может быть захват Луганской и Донецкой областей», — заявил Гаращук.

https://lenta.ru/news/2017/03/01/zahvat/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 01 Марта 2017, 16.03.05 | Сообщение # 9726
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Лавров: блокада ДНР и ЛНР не допускается минскими соглашениями

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Действия провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по переводу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление не нарушают минские соглашения, напротив, организованная Киевом экономическая блокада ДНР и ЛНР противоречит данным договоренностям. Об этом заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Ни транспортная блокада, ни социально-экономическая не допускаются минскими соглашениями, - подчеркнул министр. - Напротив, минские соглашения предполагают восстановление единого экономического, транспортного и инфраструктурного пространства еще до того, как будут достигнуты цели политического урегулирования".

Лавров напомнил, что правительство Украины экономической блокадой поставило ДНР и ЛНР в очень тяжелое положение. "В таких условиях руководство провозглашенных Донецкой и Луганской республик едва ли имело какой-то иной выход для того, чтобы обеспечить дальнейшее функционирование предприятий, это связано и с сохранением рабочих мест, и с необходимостью эту продукцию не только производить, но и продавать ее, - пояснил он. - Поэтому я здесь не вижу каких-либо проблем в действиях ДНР и ЛНР с точки зрения приверженности минским договоренностям".

"Мы решительно за то, чтобы эти договоренности уважались, но для этого нужно, чтобы те, кто влияет на Киев, озаботились тем, чтобы в этой стране правительство могло употребить власть против тех, кто откровенно заинтересован в срыве мирного урегулирования и в провоцировании военного, силового решения", - указал глава МИД РФ.

При этом, по словам Лаврова, тот процесс, который сейчас стал развиваться на Украине, "когда правительство оказалось бессильно перед действиями радикалов, организовавших блокаду, вступает в прямое противоречие с минскими договоренностями, с обязательствами правительства в Киеве и с обязательствами покровителей этого процесса - прежде всего Франции и Германии".

25 января представители так называемых украинских добровольческих батальонов, поддерживаемые рядом депутатов Рады, заблокировали движение поездов с углем из неподконтрольных Киеву районов Донбасса. В результате страна столкнулась с острым дефицитом угля. 15 февраля правительство Украины ввело на месяц режим чрезвычайной ситуации в энергетике, но решительных действий по прекращению блокады так и не было сделано. В этих условиях ДНР и ЛНР с 1 марта ввели внешнее управление на всех работающих в республиках украинских предприятиях ради поддержания их деятельности и сохранения рабочих мест.

http://tass.ru/politika/4061610

Цитата ВладС ()
«С военной точки зрения, в квазиреспубликах накоплено достаточно военной техники, боеприпасов, личного состава для операции, скажем, ограниченного характера. Целью такой операции может быть захват Луганской и Донецкой областей», — заявил Гаращук.

ЗЫ. Теперь, после заявления Лаврова, у ДНР-ЛНР де-факто развязаны руки, и прогноз генерала Гаращука может стать реальностью.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 01 Марта 2017, 16.44.07 | Сообщение # 9727
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украина была обречена потерять Крым



Украина в 2014 году была обречена на потерю Крыма из-за безвластья в стране, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

«В то время удержать Крым, когда в Украине было безвластие, слабые позиции и в центре, и на местах, а в Крыму тем более — защитить Крым было невозможно», — заявил он в интервью телеканалу «112.Украина» http://112.ua/intervi....43.html .

При этом он Кравчук подчеркнул, что если бы он был у власти, то не допустил бы такого развития событий.

«Остановить действия очень трудно. А предусмотреть шаги, чтобы не начать действия — это возможно, и это есть задача каждого политика — прогнозировать», — считает бывший глава государства.

http://rusnext.ru/recent_opinions/1488371701


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 01 Марта 2017, 17.39.51 | Сообщение # 9728
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
За Донбассом последует признание паспортов Херсона, Одессы, Николаева

Порошенко выстрелил себе в голову, а нацисты отрезали себе детородное место. Всё, что происходит на Украине, — это бред. Оппозиционный блок не может и не способен что-либо изменить. Любую новую власть свергнут нацисты. Луганск и Донецк становятся новым государством. Будет война. Регионы вспыхнут один за другим. О блокаде Донбасса, национализации предприятий, предательстве Януковича и надеждах на будущее обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко

Валентин Филиппов: Здравствуйте, Алексей.

Алексей Журавко: Здравствуйте.



Валентин Филиппов: Из ваших бывших коллег-депутатов, вообще, на кого-то на территории Украины можно рассчитывать, что они могли бы повлиять на происходящее?

Алексей Журавко: Хочу вам сказать, что сегодня, как таковых, в Оппозиционном блоке нет людей, которые могли противостоять этому злу, которое находится в Киеве. Есть там отдельные личности, но они не имеют такой широкой поддержки. И это связано с тем, что Оппозиционный блок всегда показывал, что он и с американцами, и с Россией хочет быть. А так уже не бывает. Тем более Лёвочкин был соучастником этого «майдана». Он поддержал фактически госпереворот.

Валентин Филиппов: Но в целом можно считать Партию регионов такой же участницей государственного переворота, как и более радикальные силы?

Алексей Журавко: Нет. Я бы так не сказал. На местах очень много людей из Партии регионов, которые сегодня знают, что такое страна, что такое государство, и многие из них за славянский мир. Нельзя под одну гребёнку.

Валентин Филиппов: Я больше имел в виду представителей киевского уровня власти.

Алексей Журавко: Ну, так и скажите, — депутатский корпус. Это будет правильно. Вы что, хотите сказать, что я из Партии Регионов, и я сегодня согласился с этой хунтой? Я не согласился. Я не был замечен в перебежчиках. У меня своя точка зрения, и я её отстаиваю. Я отстаиваю регион свой, производство, развитие Херсонской области. И с сегодняшней политикой я не согласился. Я считаю, всё происходящее в Украине бредом.

Валентин Филиппов: На Херсонской области, наверное, тоже отразится блокада и полный разрыв отношений Украины с Донбассом?

Алексей Журавко: Это отразится на всей Украине. В первую очередь Украина отрезала себе ноги. А Херсонская область пострадает ещё больше. Я ещё неделю назад говорил, что будут они блокировать мелитопольское и мариупольское направление. Поэтому они лишь ухудшают ситуацию в Украине. Сотни тысяч, а, может, и миллионы лишатся рабочих мест. Они просто не понимают, что они творят, эти маргиналы, террбатальоны. Порошенко доиграется с ними.

Валентин Филиппов: Но это же не инициатива каких-то маргиналов. Наверное, это из Киева благословлено.

Алексей Журавко: Я вам хочу сказать так – сегодня Порошенко не управляет процессом. Могу точно сказать: пауки в банке дерутся.

Валентин Филиппов: Хотел спросить, будет ли война, но знаю, что будет. Но насколько глубоко это может зайти?

Алексей Журавко:
Будет война. Война, на самом деле, гражданская уже идёт по всей Украине. Просто этого не замечают. Мы думаем, что это только Донецк. Но на самом деле кровь льётся везде. Только там тихо, а здесь громко. Поэтому вспыхнет и Херсон, и Николаев, и Одесса. Это связано с теми действиями, которые сегодня Порошенко творит. И его свита. Это связано с террбатальонами. Это связано с теми маргиналами, которые управляют страной.

Валентин Филиппов: Ходят слухи, аналитики предполагают, что США попытаются сменить президента на Украине, провести выборы Верховной Рады. Это ничего изменить не может?

Алексей Журавко:
Нацисты свергнут эту власть. Всё идёт к этому. Общество радикализировано очень сильно. Этих нациков очень много появилось за три года.

Валентин Филиппов: У нас есть некоторые представители Партии регионов в изгнании, можно сказать. И вы в какой-то мере к ним относитесь. В эмиграции нет людей, которые могли бы взять ситуацию под контроль? Я говорю о президенте Януковиче, например.

Алексей Журавко:
Моё мнение никто не спрашивает, но я его могу и сам сказать. Янукович Украину уже не спасёт. Он её предал. Он на сегодняшний день страну утопил в крови своей слабостью. Из-за его слабости сегодня Украина умывается кровью. Янукович может быть только свидетелем Гаагского трибунала. Кто его заставлял? Кто ему звонил?. И почему он принял решение отозвать внутренние войска, «Беркут»? Почему он не предотвратил сразу? Ведь вокруг него закопёрщики были. И он эти фамилии закопёрщиков все знает. Первую фамилию он назвал – Лёвочкин. Но надо и других назвать. Бизнесменов крупных, олигархов, которые сотворили переворот государственный. Он слабый, не надёжный, и, как всегда, только треплется.

Что же ты подписывал «меморандум», тебе ведь говорили все, что эти маргиналы, Яценюк, Тягнебок, Кличко и другие порошенки-твари, не будут выполнять никакие условия. Ну, слабая рука, вот мы и получили.

Если хотите моё личное мнение знать, в этой борьбе сегодня участвует Азаров Николай Янович. Пусть он в возрасте, но это такой человек, к которому может прислушаться Европа. Это человек, который может объединить общество. Это тот человек, который имеет багаж знаний управления. И хозяйственный багаж, самое главное. Но времени все восстанавливать уже нет, я думаю, что Украина идёт к развалу. И Азаров может сегодня объединять ту часть Украины, настоящей, которая раньше была. Но не этой, которой уже нет.

Валентин Филиппов: Но на сегодняшний день Донбасс ответил на блокаду Украины собственной блокадой. Берет под контроль предприятия. Полностью перешёл на рубль. Путин признал документы и открыл рынок. Не означает ли это, что пусть даже в пределах областей отобьют территории ДНР и ЛНР, и остальная Украина остаётся просто на смерть страшную.

Алексей Журавко:
Дело в том, что первыми блокаду начали украинские нацисты. А Украиной прикрываются – якобы вся страна поддерживает. На самом деле меньшинство. Но, назовём так, украинская сторона объявила блокаду. А Луганск и Донецк сказали: «Ну, что ж, если вы разрушаете у себя экономику, то разрушайте у себя экономику. А мы не допустим нашу экономику разрушить». Поэтому они приняли защитные меры.

Валентин Филиппов: Я понимаю. Но это же разделило экономически.

Алексей Журавко:
Это не только разделило. Это фактически Порошенко выстрелил себе в голову, нацики себе обрезали одно место детородное, а Украина осталась без очередного кормильца. И от этого будут страдать люди. Сегодня фактически эта блокада дала понять, что рисуется новая граница. Донецк, Луганск – новое государство. Фактически Украина признаёт, что рождается новое государство.

Теперь, что касается указа президента Владимира Владимировича Путина. Это чисто гуманитарный позыв. Это правильное решение. Потому что жить людям как-то надо. И Россия, как фундаментальный член общества, которое говорит, что человеческая жизнь дороже, чем деньги, спасает свой народ. Поэтому и принята эта гуманитарная миссия, чтобы был обмен, люди могли лечиться, учиться и всё остальное.

Да, будущее может быть ещё и похлеще. Когда отойдёт Херсон, Одесса, Николаев и другие регионы.

Валентин Филиппов: Будем надеяться, что Владимир Владимирович признает документы Херсона, Одессы и Николаева.

Алексей Журавко:
Извините, а некуда деваться. Ни по одной причине. Просто некуда деваться. Кругом хаос, разлом. Практически по живому рваться всё начнёт. Произойдёт самое страшное. Когда люди будут всё бросать и убегать оттуда. Но они же будут с украинским паспортом пересекать границу и назад уехать не смогут. И надо будет подумать о людях, которые назад въехать не смогут. А Херсон — это большинство людей, которые поддерживают дружеские отношения со славянским миром. Точно так же Николаев и Одесса. Мы ведь братские народы. У нас Великая Отечественная Война на всех была одна.

Валентин Филиппов: Да. Даже мэр Геническа ездит с концертами на границу.

Алексей Журавко:
Не всех больных война убила. Он клоун. Цирк уехал. Ну, пусть посидит. Придёт тот день, когда придётся ответить за тот вонючий базар. Из его вонючего рта. Назовём так.

Валентин Филиппов: Хорошо. Спасибо, Алексей.

Алексей Журавко:
Пожалуйста. Всегда рад.

http://www.politnavigator.net/za-donb....va.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 02 Марта 2017, 14.50.23 | Сообщение # 9729
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Порошенко начал вывозить богатства и готовиться к бегству

Порошенко начал вывозить богатства и готовиться к бегству за границу, утверждает экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«Получил информацию от таможенников и службы СБУ ,что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический. Посол в Испании друг Пети которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — написал Олейник в блоге.

Напомним, что ранее «волонтёр»-майданщик Юрий Касьянов опубликовал фотографию интерьера часовни, построенной на территории, прилегающей к дворцу Петра Порошенко под Киевом. На одной из фресок на стене часовни изображен сам Порошенко и члены его семьи.

Публикация Касьянова вызвала бурю эмоций в украинском сегменте социальных сетей. Сторонники Майдана уже давно грозят новой революцией, после которой дворец Порошенко повторит судьбу «Межгорья» — резиденции Виктора Януковича под Киевом.

http://www.politnavigator.net/poroshe....vu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Четверг, 02 Марта 2017, 14.51.04
 
Рашид56Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 18.36.00 | Сообщение # 9730
Группа: Модератор
Сообщений: 18102
Статус: Отсутствует


Европейский законодательный орган рассмотрит отмену виз для украинцев 5 апреля.
Европарламент опубликовал дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины - 5 апреля.
Об этом говорится в регистрационной карточке законопроекта на сайте законодательного органа ЕС.
Отметим, что еще 15 декабря на сайте Европарламента появилась дата рассмотрения безвиза - 3 апреля, но в тот же день ее убрали.
С тех пор и до сегодняшнего дня в регистрационной карточке законопроекта вообще не было раздела Прогнозы.
Напомним, европейским институциям осталось пройти еще пять процедур для безвиза с Украиной.
В итоге, как писали СМИ, фактически Украина получит безвиз летом - 12 июня.

http://korrespondent.net/world/worldabu ... ia-bezvyza


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Четверг, 02 Марта 2017, 19.36.14 | Сообщение # 9731
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
Порошенко начал вывозить богатства и готовиться к бегству

Куда бежит наш Пятачок - Большой-большой секрет!
:p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20.39.34 | Сообщение # 9732
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цена блокады: «120 тысяч окажутся на улице только в Мариуполе»

Украина еще не ощутила на себе все последствия блокады радикалами Донбасса. Как предупреждают украинские эксперты и руководители крупных предприятий, пока. Если же и власти непризнанных республик выполнят свои обещания — национализируют в ответ с 1 марта предприятия украинских собственников и полностью прекратят поставки угля, то Украине придется несладко. Начнутся перебои с электричеством, тарифы на электроэнергию вырастут, один только Мариуполь ждет сокращение 120 тысяч рабочих мест, а госбюджет недополучит в этом году около $ 2 млрд. Для страны, находящейся в глубоком экономическом кризисе, блокада Донбасса — неподъемная роскошь. Однако власти не решаются остановить радикалов и те продолжают перекрывать все новые трассы, связывающие юго-восток Украины с остальной частью страны. В последние дни добровольческие батальоны начали блокировать трассы в мариупольском направлении — на пути к крупнейшим металлургическим предприятиям страны.

Что есть

Последствия месячной блокады пока испытывают на себе отдельные регионы: Мариуполь, часть Днепра, Сумы и находящиеся под контролем Киева районы Донецкой и Луганской областей. Так, из-за нехватки угля на экстренный режим работы перешла Приднепровская ТЭС, снабжающая теплом и электроэнергией Днепр. Как сообщил местному телеканалу «34» директор предприятия Сергей Дегтяренко, из трех блоков ТЭС работает только один и 300 тысячам жителей Днепра уже пришлось снизить поставки тепла.

«На Краматорской ТЭЦ из трех котлов работает два на ресурсе природного газа, и, соответственно, повышается тариф на отопление, на электроэнергию. В четыре раза они планируют повышать тариф — это как минимум. То есть действительно это бьет по их экономике. Руководство Славянской ТЭС заявляет о том, что им нечем платить людям зарплаты, потому что мы не можем нормально работать без угля», — рассказал спецкорреспондент «Голоса Столицы» в Донецкой области Тимофей Львутин.

«Меткомбинат «МК Азовсталь» в Мариуполе потерял треть заказов, сообщил корпоративной газете «Ильичевец» директор предприятия Энвар Цкитишвили. По его словам, предприятие уже не получает сырье из Авдеевки. «Сегодня мы «доедаем» свой уголь, работаем со своим коксом, который есть на складах. Из-за перебоев в поставках сырья комбинат работает вполовину своих мощностей. В случае продолжения блокады сохраняется прямой риск полной остановки мариупольских меткомбинатов», — сказал глава «МК Азовсталь». Сегодня на заседании у премьер-министра он заявил, что предприятие начало закупать уголь в России и США, но он значительно дороже донбасского.

Руководитель другого металлургического гиганта, «ММК им. Ильича», Юрий Зинченко говорит, что с началом блокады меткомбинат им. Ильича испытывает большие недопоставки сырья. «За февраль мы недополучили кокса порядка 35%. Недополучили известняка 50%, угля марки „АС“ — 60%», — констатировал глава металлургического комбината и добавил, что предприятие ежедневно несет убытки: производство агломерата на комбинате сократилось на 16%, чугуна, стали и извести — в среднем на 20%.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич пока не видит критической ситуации в энергетике страны. «Все работает. Разве что органы местного самоуправления получили директиву снизить потребление на 10%. В остальном энергетика Украины справляется. Переход ТЭЦ в Сумах и Краматорске на газ пока не привел к резкому потреблению газа», — говорит эксперт.

Что будет

Киеву не нравится блокада Донбасса. Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман даже назвал ее организацию подрывом независимости Украины. Однако власти побаиваются разгонять радикалов и идут им на уступки — глава правительства пообещал завтра одобрить список критически важных товаров, которыми можно торговать с непризнанными республиками. При этом Киев по-прежнему пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Например, в «Укрэнерго» утверждают, что антрацитового угля, который поставляют с Донбасса, хватит на ТЭС до конца отопительного сезона. На сайте компании указано, что его резервов на пяти теплоэлектростанциях достаточно для работы на время от 40 до 101 дня. Хотя ТЭС, работающих на антраците, семь и в самом «Укрэнерго» официально заявляли, что энергетического угля хватит при нынешней ситуации лишь до 20 марта. Глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук объяснил разницу в цифрах тем, что в режиме чрезвычайной ситуации расход антрацитового угля снизили на 40%.

«Проблемы в энергетике начнутся, если остановится один из блоков АЭС или закончится антрацит», — говорит Дмитрий Марунич. По его словам, тогда украинцам стоит готовиться к веерным отключениям.

«Дефицит составит до 15% мощности. В пиковое время потребления утром и вечером отключения электроэнергии могут длиться 3−5 часов. Сейчас на руку играет приход весны, — считает эксперт. — Другое дело — экономика. Из-за блокады действительно могут остановиться металлургические предприятия страны. В итоге люди потеряют работу, а бюджет — значительные поступления».

Глава «ММК им. Ильича» Юриий Зинченко заявил «Общественному ТВ Донбасса», что в случае остановки мариупольских «ММК им. Ильича» и «МК Азовсталь» без работы могут остаться более 120 тысяч мариупольцев.

«Что такое остановка крупнейшего предприятия в Украине, которое находится в Мариуполе? На комбинате Ильича работает 17 тыс. работников и около 50 тыс. членов их семей. На комбинате „Азовсталь“ работает более 10 тыс. человек и еще 30 тыс. их семей. Пострадает от остановки заводов еще три крупных предприятия, которые находятся в Мариуполе — это Мариупольский ремонтно-механический завод и „Метинвестпромсервис“, на котором трудится порядка 8 тыс сотрудников и еще 24 тыс членов их семей. И, безусловно, пострадает порт. Потому что на сегодня 70−80% работы мариупольского порта — это заказы, которые вывозятся и сырье, которые ввозится для работы и обеспечения металлургических предприятий. Это еще 4 тыс сотрудников и 12 тыс. членов их семей. Если все эти цифры сложить, то без работы может остаться около 120 тыс. человек, которые получают зарплату, пользуются услугами, которые есть в городе, платят коммунальные платежи», — подвел итог глава «ММК им. Ильича».

Главное последствие блокады и возможной национализации предприятий украинских собственников на Донбассе — удар по экономике страны. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко предполагает, что потери составят не менее 2% ВВП. Это — и поступления из непризнанных республик (в прошлом году предприятия украинских собственников заплатили $ 1,2 млрд налоговых платежей). И — валютная выручка, которую приносят металлургические предприятия.

«Не хочется, чтобы у читателей этой новости появился определённый оптимизм по поводу того, что ситуация с блокадой не наносит значительного вреда экономике. Мол, потери не такие большие и с блокадой „можно жить“. Это не так, — написал в Facebook глава Федерации металлургов Украины Сергей Беленький. — $ 6−10 млн потерь Метинвеста в месяц — это только у компании Метинвест. В отличие от других подобных компаний она вертикально интегрирована и значит определенным образом застрахована от колебаний рынка. У других компаний — не так. Убытки страны нарастают как снежный ком от каждого не пропущенного через линию разграничения вагона с металлом, рудой, готовой продукцией. Бюджет по году недосчитается 2,5−3 млрд грн., $ 2,5 млрд. валютной выручки не придёт в страну, нужно будет сократить около 45 тысяч рабочих мест, из которых 25 тысяч — на контролируемой территории. Это большая беда для экономики — с этим нужно срочно что-то делать».

Всего украинский бюджет может недополучить в этом году около $ 2 млрд. Для сравнения, Украина сейчас изо всех сил стремится получить очередной транш от МВФ на $ 1 млрд. и в прошлом году заняла у Всемирного банка $ 500 млн. на закупку газа. При этом, как утверждает председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, дефицит бюджета в этом году и без блокады Донбасса составит 180 млрд. грн., которые необходимо где-то найти. Дополнительные потери же $ 2 млрд. увеличат «дыру» в бюджете еще на 54 млрд. грн. А это — 9% доходов госказны по результатам прошлого года.

«Если бюджет будет невозможно выполнить, то будет урезаться социалка. Вдобавок к этому ждите массовые сокращения, инфляцию и очередное снижение уровня жизни», — сказал изданию «Страна.юа» президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Эксперты предполагают, что прекращение поставок угля из Донбасса и потеря «Индустриальным Союзом Донбасса», бизнесменами Ренатом Ахметовым и Виктором Нусенкисом своих донбасских активов в виде шахт, коксохимических и трубных заводов и рудоуправлений ударит по рядовым украинцам и с самой больной для них стороны. Киеву придется поднимать тарифы на электроэнергию, которые и так с завтрашнего дня вырастут почти на треть. Если на Донбассе Украина закупала по $ 60 за тонну, то российский с доставкой обойдется уже в $ 80, а из дальнего зарубежья — в $ 100.

Последним аккордом «достижений» Украины из-за блокады Донбасса станет девальвация гривни. Со времени «майдана» она обесценилась в три с половиной раза и сделала для большинства украинцев Европу недоступной без разницы: с визами или без.

«Чтобы в полной степени оценить влияние последствий энергетической блокады на локальный валютный рынок, необходим временной лаг в один-два месяца. Если указанные события на востоке страны будут продолжаться, объемы производства металлургических предприятий, которые зависят от поставок угля с оккупированных территорий, не смогут восстановиться до прежних размеров или еще более сократятся, следовательно, снизятся объемы экспортных поступлений в страну. Это, безусловно, негативно отразится на стоимости национальной валюты», — сказал РИА «Новости Украина» начальник казначейства ВТБ Банка на Украине Станислав Верхградский.

Народный депутат, экс-губернатор Донецкой области и совладелец корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» Сергей Тарута спрогнозировал, что гривна обесценится в полтора раза -до 35−40 грн. за доллар.

https://eadaily.com/ru....riupole


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 03 Марта 2017, 08.54.37 | Сообщение # 9733
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Кремле сообщили детали телефонных разговоров Путина и Порошенко



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг, 2 марта, подтвердил журналистам информацию о телефонных контактах Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко.

"Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался. Имел место обмен мнениями и выражение взаимных озабоченностей в связи с эскалацией напряженности", – цитирует Пескова РИА Новости https://ria.ru/politics/20170302/1489125370.html .

На вопрос о том, по чьей инициативе состоялись беседы, пресс-секретарь российского президента ответил, что не может предоставить больше информации.

Ранее в тот же день украинское новостное агентство УНИАН https://www.unian.net/politic....na.html сообщило со ссылкой на пресс-службу Порошенко, что президент Украины дважды говорил по телефону с Путиным о ситуации в зоне конфликта в Донецкой и Луганской областях.

"Во время обострения ситуации на Донбассе, для того чтобы остановить постоянные обстрелы Авдеевки и восстановить энергоснабжение города, а также, чтобы освободить заложников, в частности Олега Сенцова, Романа Сущенко, президент Украины провел два телефонных разговора с президентом России", – сказали в пресс-службе Порошенко, добавив, что переговоры были безрезультатными.

http://www.newsru.co.il/world/02mar2017/tel_601.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 03 Марта 2017, 10.41.52 | Сообщение # 9734
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Киев дрожит от страха, лишившись поддержки США

Почему не состоялась встреча президента Украины с Дональдом Трампом

Встреча президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа, анонсированная на конец февраля так и не состоялась. Вместо этого главы государств провели телефонный разговор, по итогам которого со стороны Киева не прозвучало никакой конкретики, пишет украинский «Апостроф».

Встречу, которая должна была состояться в двадцатых числах февраля, анонсировали сразу два украинских высокопоставленных чиновника — министр иностранных дел Павел Климкин и посол Украины в США Валерий Чалый. Они заверяли, что прорабатываются различные варианты для встреч двух президентов, в частности, что общение может произойти, когда Порошенко будет принимать участие в программе председательства Украины в Совете Безопасности ООН, но зима уже завершилась, а обещанная встреча так и не состоялась, замечает издание.

На сегодняшний день самой высокопоставленной встречей Порошенко с представителями новой администрации Трампа можно считать встречу с [b]вице-президентом США Майком Пенсом[/b] на Мюнхенской конференции по безопасности. Порошенко отметил, что в ходе беседы была достигнута договоренность о том, что никакие вопросы в отношении Украины «за ее спиной» решаться не будут, пишет «Апостроф». Пенс также прокомментировал встречу в своем Твиттере, отметив важность имплементации минских соглашений.

Тем не менее, представители Украины продолжают уверять прессу в том, что с новой администрацией Трампа уже удалось выстроить нормальную и рабочую коммуникацию и переговоры об установлении конкретной даты встречи продолжаются. Но оптимизм представителей президентского окружения не разделяют эксперты, не только украинские, но и американские. «Так, на днях во влиятельном издании Foreign Policy вышла статья, в которой говорилось, что для установления контактов в Белом доме Украина готова использовать даже бывшую Мисс Украины Александру Николаенко, которая замужем за близким другом Трампа Филом Раффином», отмечает СМИ.

Поэтому все дальнейшие заявления о встрече глав двух государств, без подтверждения этого факта Белым домом, будут похожи на «Тысячу и одно обещание безвиза», которые щедро раздавал Порошенко на протяжении последних лет, подчеркивает другое украинское издание — «Вести».

Почему не состоялась встреча Петра Порошенко с Дональдом Трампа? И вообще — насколько правдивы заверения Киева о подготовке визита украинского президента в США?

Украинская пресса пыталась и пытается возвысить роль своей страны в международной повестке, но реальность состоит в том, что ни Европе, ни США нет до нее дела, считает директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта Юрий Рогулев.

— Трампу не было и нет смысла встречаться с Порошенко, тем более что у него еще команда до конца не сформирована. Пока он проводит встречи с лидерами стран — ближайшими союзниками США, но даже здесь мы видим массу подводных камней. Например, визит Дональда Трампа в Великобританию перенесен с июня на октябрь…

Понятно, что сначала президент США должен переговорить с лидерами ведущих держав, а уже потом о чем-то договариваться с Порошенко, если, конечно, в этом будет необходимость. В начале февраля Трамп и Порошенко говорили по телефону и этого переговорного формата вполне достаточно, плюс есть контакты между Украиной и США на более низких уровнях.

Любая официальная встреча президентов всегда к чему-то обязывает. Скажем, если Трамп ничего не пообещает при встрече, то таким образом будет продемонстрировано отношение Соединённых Штатов к украинскому кризису. Даже если стороны ничего не подписывают, то они должны говорить о решении каких-то конкретных вопросов. Поэтому сейчас в графике Трампа даже Россия отнюдь не в первых рядах…

На Украине пиарится множество встреч и мероприятий, которые не обязательно должны реализоваться, но цель медийного сопровождения — создать информационную волну, которая бы показывала, что руководство страны вращается в высших эшелонах мировой политики, говорит политолог и экономист Александр Дудчак.

— Думаю, Петр Порошенко и сам не слишком рассчитывал, что ему удастся встретиться с Дональдом Трампом. Тем более что «место у туалета» было занято Юлией Тимошенко, и Порошенко вряд ли бы удалось поговорить с президентом США конфиденциально (по слухам, Тимошенко подкараулила Дональда Трампа около туалета в отеле, чтобы просто пожать ему руку, сама Тимошенко это опровергает. — «СП»). Для украинской власти было достаточно и информационного шума — обсуждения в прессе факта встречи двух президентов.

«СП»: — Теоретически какими могли быть темы для разговора Порошенко и Трампа?

— Их несложно найти — можно ведь и погоду с рыбалкой обсудить, правда, вряд ли американский лидер будет тратить на это свое время… Если серьезно, то такие темы крайне сложно найти, потому что Украина на сегодняшний день — это не самостоятельное государство, а всего лишь территория, поскольку ее, так сказать, руководство не способно само принимать решения. Порошенко и его команда просто ждут, что решат лидеры других стран и уже из этого они исходят.

«СП»: — То есть можно говорить о низком доверии администрации Белого дома к руководству Украины?

— Да я вообще не стал бы говорить о каком-либо доверии. Слово «доверие» и Порошенко совершенно несовместимы. Ему и на Украине уже давно мало кто верит, потому что он не выполнил ни одного своего общения для внутренней аудитории. Что уж говорить о каких-то решения, касающихся международной политики.

В общем, нынешнего формата взаимодействия между Киевом и Вашингтоном вполне достаточно, а какие-то указания можно получить и в письменной форме через тот же Facebook, как это принято делать у нынешней украинской власти. Администрации президента Порошенко хорошо бы выполнить то, что уже было давным-давно зафиксировано на бумаге. Если бы Киев, наконец, взял на себя обязательства по выполнению существующих договорённостей, то этого было бы достаточно для Донбасса, России, Европы и США.

Обещать — не значит жениться: это глава МИД Украины Павел Климкин распинался о подготовке встречи двух президентов, а в США об этом вообще никто не заявлял. Когда украинская сторона говорила о подготовке встречи Порошенко и Трампа, возможно, был расчет на то, что инициативу Киева поддержит, новая администрация Белого дома как это делала предыдущая, считает бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

— Не секрет, что администрация Обамы закрепила за Украиной высокопоставленного куратора — вице-президента Джозефа Байдена, который, например, выступая в парламенте страны, говорил, что разговаривает с Порошенко чаще, чем с собственной женой. А сегодня связь между Киевом и Вашингтоном оборвалась — так сказать батарейки сели, рация молчит, да и «радистки Кэт» в лице помощника госсекретаря США Виктории Нуланд нет. А ведь Порошенко раньше с утра обязательно сообщал своим подчиненным, что разговаривал с Байденом, а затем транслировал его мнение и, вероятно, добавлял что-то от себя. И все ему верили, потому что сам вице-президент США факт разговоров всегда подтверждал, а подробности той или иной беседы проверить невозможно…

Кроме того, в былое время активно себя вел посол США на Украине Джеффри Пайетт, а новый нынешний дипломат Мари Йованович проводит осторожную политику и делает довольно нейтральные заявления в духе «стороны выражают свою приверженность минским договоренностям». Также напомню, что Трамп и его команда отлично помнят, что единственной страной, которая прямо и у всех на виду вмешалась в американскую избирательную кампанию, была Украина, представители которой транслировали в СМИ ложные и вводящие в заблуждение истории об экс-руководителе избирательной кампании Трампа Поле Манафорте.

А главное — Трамп до инаугурации и после не раз заявлял о том, что США пора заканчивать вмешиваться во внутренние дела других стран и устраивать «цветные революции». На днях в своем выступлении он ни слова не сказал ни об Украине, ни о России, заострив внимание на внутренних проблемах своей страны. А там их также хватает, да и внутри команды Трампа много противоречий. Так что, новому президенту США не до Украины, а это вызывает у Киева страх, так как нет поддержки. Если бы она была, то Порошенко наверняка бы дал команду к открытому военному наступлению на Юго-Восток страны, а сейчас он боится и понимает последствия таких действий.

«СП»: — На ваш взгляд, возможно, что в перспективе США вообще сократят прямое общение с Украиной, делая это через посредников — европейцев?

— Вполне допускаю. Заявления Трампа об украинском кризисе сводятся к тому, что это тема — проблема Европы. А ведь Америка не участвовала ни в Минских соглашениях, ни в соглашении от 21 февраля 2014 между Виктором Януковичем и оппозицией.

В феврале в нескольких американских городах прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Ее участники раздавали листовки, в которых говорилось, что смена власти в стране была осуществлена при непосредственной поддержке президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса. На мой взгляд, акция вряд ли была случайной, скорее всего, посыл был следующий — это вы, предыдущая администрация, привели к власти тех, кто создает проблемы не только для Украины, но и Европы и США. А последним, повторю, сейчас нет дела до кризиса в стране — США сосредоточены не решении своих проблем, в Европе также сменился политический ландшафт.

Антон Мардасов

http://svpressa.ru/politic/article/167445/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 03 Марта 2017, 10.56.56 | Сообщение # 9735
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Что выберут украинцы вместо «кружевных трусиков»

В Киеве националисты срывают флаги Евросоюза



Вот это поворот! В Киеве массово жгут флаги ЕС

Украинские националисты провели акцию по снятию флагов Евросоюза с ряда госучреждений в Киеве. Об этом заявили в пресс-службе «Правого сектора"*.

Националисты уверяют, что флаги находились на административных зданиях Украины незаконно, а их снятие не может караться правоохранителями.

«Статья 338 УК Украины предусматривает наказание за надругательство над украинскими государственными символами или над „официально установленным или поднятым флагом или гербом иностранного государства“. Флаг ЕС таковым не является, поскольку не является флагом государства… Почему флаги межгосударственного объединения, в которое Украина не входит, используются наравне с государственной символикой», — говорится в сообщении.

«Правосеки» также считают, что в течение ближайшего десятилетия Украина не станет членом Евросоюза, поэтому власть должна отказаться от евроинтеграционного курса, который, по мнению националистов, губителен для «незалежной».

«Берлин и Брюссель давят на Украину, заставляя ее идти на уступки Кремлю. В экономическом плане политика ЕС в отношении Украины чётко колониальная», — читаем в сообщении.

И что самое удивительное, в «Правом секторе», наконец, осознали «евроинтеграция» несёт Украине «подрывные идеи и ценности». «То, что прошлогодний гей-парад в Киеве провели фактически на самом высоком государственном уровне, является тому убедительным доказательством», — отмечает пресс-служба националистической группировки.

Националисты призывают больше не вешать флаги ЕС на государственные учреждения Украины: «Флаги Евросоюза на украинских правительственных зданиях и везде, где только можно, — это символ бесхребетности нынешней Украины. А также ее бесперспективности. Не может быть перспектив у того, что отказывается жить собственным умом и собственными интересами».

Получается интересная ситуация: националисты, которых принято считать движущей силой нынешнего украинского общества, призывают отказаться от западных ценностей. Но и с «москалями» дружить они, конечно, не собираются. Так куда же они могут завести Украину в таком случае?

— Начать с того, что «Правый Сектор» всегда был и сейчас остаётся довольно успешным политическим симулякром, — говорит публицист, директор фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. — Не имея ни массовой общественной поддержки, ни жёсткой структурированной организации, он, тем не менее, активно действует в информпространстве, привлекая к себе внимание. Однако, поскольку эта организация не переросла в политическую партию, несущую определённую идеологию, то и ждать от неё некой политической или идеологической последовательности не приходится. Сторонники этого объединения в своё время оседлали волну «майданного недовольства», максимально её радикализировали, причём под влиянием внешнего заказа. Я, конечно, под заказчиками имею в виду западных политиков.

С другой стороны, «Правому сектору» нельзя отказать в том, что их действия конъюнктурно хорошо просчитаны. Сейчас в украинском обществе значимая повестка дня — разочарование в перспективах евроинтеграции. «Кружевные трусики», которыми манили украинцев, оказались слишком дорогими и недоступными. Мало того, Украина беднеет на глазах, из повседневного потребления ушли не только такая «роскошь», как мясо и рыба, но и уже не хватает обычных макарон. Почти половина пенсий украинцев уходит на оплату только коммунальных услуг, что сделано в соответствии с требованиями всё того же Евросоюза. Поскольку в ЕС хотят, чтобы Украина обходилась им как можно дешевле. Мало того, в последнем тексте документа об Евроассоциации Украины прямо указывается на бессрочный запрет вступления «незалежной» в ЕС. За три года, таким образом, среди украинцев накопилось разочарование «западными ценностями.

«Правый сектор» уловил это разочарование и пытается максимально выжать из него подобными акциями. Правда, при этом надо понимать, что никто не думает отказываться от русофобии.

«СП»: — Ну, и куда могут повести теперь украинские националисты или те, кто стоит за ними, страну? Может ли Украина оставаться ни с Россией, ни с Западом?

— Хороший вопрос. Националисты давно рассказывают, оказавшемуся в информационном зазеркалье обывателю, что Украина мощная держава, которой и дружить ни с кем не надо. Она сама сможет построить свой «украинский мир» и не будет ни от кого зависеть. А поскольку сознание украинцев, по-прежнему, ещё во многом сельское, и мало, кто может объективно воспринимать мировые процессы, подобные сказки находят своих многочисленных слушателей. В итоге есть реальная опасность прихода к власти на Украине жёсткой националистической, а то и открыто фашистской диктатуры. Поскольку нынешняя власть в лице Порошенко и иже с ним понемногу исчерпывает себя. Насколько кровавой будет эта ситуация, увидим ли мы камбоджийские кровавые сюжеты, или же украинский народ найдёт в себе мудрость или хотя бы прибегнет к бытовой смекалке для того, чтобы избежать самого негативного варианта развития событий.

«СП»: — Что должно произойти, чтобы украинский обыватель, наконец, начал адекватно оценивать происходящее в стране и мире?

— В украинской истории это было уже не раз. Если вспомнить времена Руины 17-го века, то можно сказать, что путь к прозрению малороссов лежал через страдания и кровь. Страна может не дойти в своём падении до некой точки, после которой наступает полная разруха и хаос. И выйдет ли из такого состояния Украина, как государство, большой вопрос. Остаётся некоторая надежда, что до этого всё же не дойдёт. Столетие назад удалось в более короткий срок остановить аналогичные нынешним разрушительные процессы на Украине. Сейчас, конечно, очень много зависит от того, вмешается ли и насколько умело вмешается Россия, если мы получим новую «Камбоджу» в центре Восточной Европы. А что руками националистов это вполне можно сделать, я уже не сомневаюсь. Евросоюз не имеет никаких организационных, в первую очередь военных ресурсов для того, чтобы осуществить военное управление Украиной.

Думаю, что с «топтанием» флага Евросоюза на Украине наступит некий идеологический вакуум, и она, рано или поздно, снова вынуждена будет повернуться к России.

— Украина подошла к точке развязки своих ожиданий, — говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. — По большому счёту с самого начала некоторые наблюдатели говорили, что процесс дистанцирования Украины от России ведёт не к евроинтеграции, а к формированию собственной гражданской нации. Последние четверть века в «незалежной» происходила ломка имперской идентичности. Украинцы, особенно молодые, переставали чувствовать себя частью некой общерусской общности, и им казалось, что они смогут примкнуть к западной общности в лице ЕС. Оказалось, что в Европу их не берут. И теперь на Украине идёт поиск того, как же развиваться самостоятельно, не завися ни от России, ни от Запада. Один из вариантов — ультранационализм. Но он не единственный. Поскольку национализм в большей степени поддерживает сельское население. В то время как украинское общество в значительной степени урбанизировано. Сейчас на Украине «негласный конкурс» на то, какой вариант построения политической нации всё же окажется наиболее жизнеспособным. В последние три года общегражданская украинская идентичность во многом была замешана на антироссийских настроениях. Однако, я думаю, что в дальнейшем эти настроения ослабеют, однако это не значит, что Украина станет пророссийской, настроенной на создание общей с Россией империи.

«СП»: — Может ли себе Украина позволить оставаться ни с Западом, ни с Россией, особенно учитывая её зависимое от Запада положение?

— Сейчас возникает такое понятие относительно государств «свободный агент». Это страна, которая является сама по себе самодостаточной и не хочет навязывать своё влияние соседям. Она тактически лавирует между наиболее сильными полюсами планеты. Я думаю, если Украине удастся справиться с кризисом государственности и не развалиться на куски, именно такое будущее её ждёт. Она будет лавировать между Россией, США, ЕС, Китаем и т. д., пытаясь не впасть ни от кого в зависимость и при этом соблюсти свои интересы. При этом надо понимать, что в современном мире возможности влияния одних держав на другие сильно уменьшаются. Мы видим, что даже США пересматривают свою внешнеполитическую стратегию. И устами президента заявляют, что собираются отказаться от попыток влиять на другие страны. Посмотрим. Пока есть ощущение, что мир становится менее управляемым.

*В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры». Их деятельность на территории России запрещена.

Алексей Полубота

http://svpressa.ru/politic/article/167441/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 03 Марта 2017, 11.06.30 | Сообщение # 9736
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Конгресс США предложил урезать военную помощь Украине

А также запретил поставки Киеву переносных зенитно-ракетных комплексов

Комитет палаты представителей Конгресса США по ассигнованиям внес предложение по урезанию военной помощи Украине в 2017 году. Кроме того, конгрессмены предложили запретить поставки Киеву переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).

В оборонном бюджете на 2017 финансовый год комитет предложил заложить 150 млн долларов на военную помощь Киеву. Эта сумма в два раза ниже той, что закладывалась в бюджет для Украины в 2016 году.

До 30 сентября, согласно предложенному законопроекту, Пентагон сможет израсходовать средства "на обучение, снаряжение, оружие оборонительного характера, материально-техническое обеспечение, а также разведку". Документ опубликован на сайте http://appropriations.house.gov/uploade....ill.pdf комитета палаты представителей Конгресса США по ассигнованиям.

Отмечается, что до вступления в силу законопроект должен быть рассмотрен палатой представителей конгресса и утвержден президентом страны Дональдом Трампом.

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Павел Климкин в конце февраля заявил о необходимости оборонительного летального оружия для своей страны, после чего сенатор-республиканец Джон Маккейн направил письмо главе Белого дома с просьбой "предоставить оборонительную летальную военную помощь Украине для защиты ее территории".

http://www.mk.ru/politic....ne.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 03 Марта 2017, 13.42.49 | Сообщение # 9737
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Казахстан признал российский статус Крыма



Граждане Казахстана благодаря позиции своих властей спокойно ездят отдыхать в Крым через Российскую Федерацию, а для президента Назарбаева полуостров – это территория России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявили представители казахской оппозиции, получившие в Киеве политическое убежище.



«Наверное, Казахстан самым первым признал аннексию Крыма. После так называемого референдума в Крыму МИД Казахстана официально сделал заявление, где посчитал, что референдум был волеизъявлением народа, который прошел честно и справедливо. Сейчас ситуация не изменилась. Назарбаев продолжает придерживаться той же позиции. Он остается главным союзником, а на деле — генерал-губернатором российского императора Владимира Путина, и для него Крым – это Россия», — рассказал сопредседатель социал-либеральной партии «Жосан» Айдос Садыков.

Такого же мнение придерживается и его жена, редактор информационного портала «Басе» Наталья Садыкова.

«Назарбаев продолжает поддерживать Путина, и граждане Казахстана спокойно ездят отдыхать в Крым. То есть пересекают границу с Россией, отдыхают в Крыму, возвращаются. Ситуация никак не изменилась», — сказала Садыкова, по мнению которой, при нынешнем руководстве Казахстана ничего не изменится.

Как сообщал «ПолитНавигатор» http://www.politnavigator.net/kazakhi....ii.html , МИД Украины направил Казахстану ноту протеста по поводу статуса Крыма, который в казахских учебниках назван субъектом России.

http://www.politnavigator.net/kazakhs....ma.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Пятница, 03 Марта 2017, 23.13.25 | Сообщение # 9738
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует




Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 03 Марта 2017, 23.51.28 | Сообщение # 9739
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
Сомнительная версия про Малинина.. Одно время канали под Ласковый май жулики. На Украине под Сердючку тьма жуликов выступала.
И сьемка странная. И зал колхозный. Малинин не поет по колхозным залам и не ходит в джинсах задрипанных. Вот он в Киевском дворце Украина поет:

http://vesti-ukr.com/kultura....aintsev



1 марта Малини дал сольный концерт в украинской столице.

С 1988 года Малинин выпустил 30 альбомов, два из которых – на украинском языке: "Червона калина" и Чарівна скрипка".
Прикрепления: 1388929.png (204.3 Kb)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 04 Марта 2017, 01.09.58 | Сообщение # 9740
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Порошенко услышал «голос свыше»
О том, как «незалежная» идет ко дну, излучая оптимизм

Несколько дней тому назад украинцы прослушали рассказ «газовой принцессы» о «той атмосфере уважения к Украине», которая «царит в Белом доме». Следующим «ньюсмейкером» решил стать сам «шоколадный король». Человек, по поручению которого еще недавно собирали компромат на республиканского кандидата и выкладывали скабрезные посты о его семье, выразил свое «восхищение» относительно новой команды Белого дома. После чего решил сделать «важное заявление». Оказывается, на Банковую поступил «важный сигнал» из Овального кабинета: Украина «входит в число первых приоритетов для американского президента».

Произнося эти слова на заседании Верховной Рады, «гарант украинской Конституции» то ли не заметил, то ли сделал вид, что не заметил ухмылок сидевших в зале депутатов и журналистов.

В век интернета подавляющее большинство из них уже ознакомилось с высказываниями Трампа по украинской тематике. А американский президент неоднократно давал понять, что намерен дистанцироваться от киевского режима.

И хотя доверять словам политиков приходится не часто, но в этот раз заявления президента США как никогда соответствуют сложившимся реалиям.

Их причина не в личных симпатиях-антипатиях Трампа. Главную роль играет то, что ведущие западные финансовые группы давно и тщательно отслеживают тех, кто может стать их конкурентом. К тем странам, которые стремительно набирали вес в мировой экономике, и устремлены взоры этих кланов.

По этой причине в сфере их интересов оказался богатый углеводородами Ближний Восток. По этой же причине следующая по списку — Латинская Америка. Об ожесточенном характере борьбы за ресурсы этого региона говорит то, что правительства двух крупнейших латиноамериканских стран, богатых нефтью, вынуждены уйти в отставку. Они пытались балансировать между кланами в вопросах приватизации, но это у них не получилось. Президент еще одной нефтедобывающей страны и вовсе не только исчез с политической авансцены, но и из жизни.

На очереди еще более лакомый регион — Азия. На фоне ее богатств запасы Украины меркнут. И пока западные группы не перераспределят азиатские рынки, таким марионеткам, как украинская придется довольствоваться местом в массовке.

Смешно слышать речи об «уважении» к Украине. На Западе нет таких понятий как «уважение», «признание», «честь». В каждом успешном государстве западные группы видят, прежде всего, конкурента. Любая процветающая страна — для них враг. Они разрушали и всегда будут разрушать подобные государства. А разрушив, сделают все, чтобы конфликт здесь продолжал тлеть как можно дольше, препятствуя его урегулированию.

И не важно — союзник ты или нет. Ради своих алчных целей кланы не жалеют никого. Показательный пример — Саудовская Аравия. Эр-Рияд был одним из самых преданных друзей Запада. Увлеченный идеей возрождения «всемирного халифата», он позволил втянуть себя в войны по всему «арабскому миру». В результате сегодня саудовские власти вынуждены распродавать свои нефтяные месторождения одному из самых влиятельных кланов. И это только начало.

Еще один пример — Мексика. До недавнего времени она входила в Североамериканскую зону свободной торговли (NAFTA), которая когда-то была символом стабильности, а также единства двух самых мощнейших кланов. А сегодня страну гордых ацтеков буквально разрывают на части. Ее завалили наркотиками, погрузили в криминальную войну, заставили выставить на продажу месторождения углеводородов, а теперь отгораживаются от нее Великой американской стеной.

Стремление уничтожать всех подряд подстегивается теми изменениями, которые происходят внутри самих кланов. На смену старым хищникам наивлиятельнейших семейств мира пришли молодые. Разные поколения — разные взгляды. «Молодые стервятники» на фоне «старых» оказались более напористыми, более агрессивными.

В результате передел мира затронул «святая святых» — Европу и Соединенные Штаты.

Используя развернувшиеся европейские избирательные кампании, британские кланы поэтапно расставляют здесь исключительно своих ставленников. Особое внимание четверке стран, которые входят в десятку самых крупных в мире владельцев «желтого металла».

Заодно выбивают представителей своих «партнеров» и еще больше усиливают нестабильность с помощью мигрантов. Ничего личного — только бизнес.

Напротив, за океаном спор за влияние между кланами вылился в политический конфликт. Он проходит не только по линии «демократы» и «республиканцы», но внутри самой администрации Белого дома, где один клан вырвал себе право заниматься внешней политикой, а второй — финансами.

И сколько бы на этом фоне ни говорили об «уважении», «о приоритетах», но единственный приоритет для Запада в отношении Украины — это продолжение разрушения общества и страны.

Судя по ухмылкам в зале Верховной Рады во время выступления «гаранта», киевские политики и сами осознали, какую участь им приготовил Запад.

http://svpressa.ru/politic....e=rnews


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 10.13.53 | Сообщение # 9741
Группа: Модератор
Сообщений: 18102
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Порошенко услышал «голос свыше»
О том, как «незалежная» идет ко дну, излучая оптимизм




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 12.27.23 | Сообщение # 9742
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Против Порошенко восстала его «малая родина»

В Болграде не жалуют киевскую власть и намекают, что она состоит из изменников

Горькую пилюлю преподнес Петру Порошенко Болград — город, в котором он родился 52 года тому назад. Депутаты местного райсовета проголосовали за официальное обращение к своему знаменитому земляку, в котором подвергли жесточайшей критике проводимую им и его окружением гуманитарную политику. Справедливый гнев у болградцев вызвали попытки переписать историю и насильственная украинизация. В принятом райсоветом документе они осудили попытки украинских законодателей лишить региональные языки официального статуса и отменить советские праздники — в частности, День Победы. Болградцы прямо обвинили киевских власть имущих в предательстве, заявив, что «любой измене есть предел» и что «отменить праздник Великой Победы — это предать не только ныне живущих фронтовиков-ветеранов, это значит предать святые могилы героев-победителей, которые заплатили за Победу над фашизмом самой дорогой ценой — собственной жизнью!».

Относительно измены подмечено верно. Ведь сам Порошенко — родом из едва ли ни «наименее украинского» региона УССР. Отец и мать «гаранта» родились в селах под Измаилом, а сам Петр — в находящемся неподалеку Болграде, куда его родители переехали работать. Оба города находятся в историческом регионе Южная Бессарабия. Это земли с непростой судьбой. Во времена античности и средневековья здесь проходила дорога из евразийских степей на территорию юго-восточной Европы. Фракийцы воевали на берегах Дуная со скифами и римлянами, печенеги сменяли болгар, половцы — печенегов, Золотая Орда покоряла половцев.

Со временем Южную Бессарабию захватили турки и татары, которых в конце XVIII — начале XIX веков выбили русские войска. Более ста лет над берегами Дуная реял российский флаг, но вскоре после революции 1917 года воспользовавшаяся неразберихой и слабостью молодого советского государства Румыния полностью оккупировала Бессарабию — как северную (Молдавию), так и южную. Советский Союз неоднократно требовал Бессарабию освободить, но Бухарест вежливые просьбы игнорировал, и тогда земли на берегах Днестра и Дуная были возвращены силой — в 1940 году в них вошли советские войска. В 1941 году Бессарабия была оккупирована румынскими и немецкими правительствами. После войны же на землях Северной Бессарабии была создана Молдавская ССР, а на территории Южной — Измаильская область УССР (последняя со временем влилась в состав Одесской).

Как мы видим, к исторической Малороссии Южная Бессарабия никогда отношения не имела и стала «подарком» Киеву со стороны Иосифа Сталина. На национальный состав населения формальное присоединение к Украине повлияло мало. Тем более что в эпоху насильственной украинизации 1920-х — 1930-х Южная Бессарабия в состав УССР еще не входила.

Поэтому в Измаиле большую часть населения составляют этнические русские, а в Болградском районе — болгары (за которыми следуют гагаузы и опять-таки русские). Болгарский — родной язык почти для 58% населения Болградского района, украинский — примерно для 4%… Естественно, в такой ситуации навязывать людям изучение и использование объективно ненужной им «мовы» — это форменное издевательство.

Начиная с 2014 года, киевские журналисты и политики скрипели на Южную Бессарабию зубами и говорили, что это «не Украина». Это едва ли не единственное место на формально подконтрольной Киеву территории, где люди 9 мая, ничего не опасаясь, носят георгиевские ленточки. Где за украинские нацистские кричалки могут разбить голову прямо на улице и где военкомов силой вышвыривали из сел, отказываясь брать у них повестки в ВСУ. «Блок Порошенко» на выборах в Болградский горсовет смог получить лишь одно место, против 10-ти у «Оппозиционного блока» и 7-ми — у «Нашего края»…

Перегибать здесь палку киевский режим долгое время не решался. Во-первых, Южная Бессарабия отделена от Украины «физически». Сухопутная граница с остальной территорией Одесской области у нее практически отсутствует. Во-вторых, совсем рядом находятся Гагаузская автономия Молдавии и Приднестровье. В-третьих, местные болгары, румыны и гагаузы могут рассчитывать на международную поддержку — многие из них уже имеют второе гражданство Болгарии, Румынии или Турции.

Однако все, к сожалению, указывает на то, что Порошенко терпит «бессарабскую вольницу» лишь до поры до времени. В конце 1990-х — начале 2000-х Украина практически полностью вывела с берегов Дуная свои войска, оставив в районе Измаила и Болграда лишь силы Государственной пограничной службы и небольшую группу механизированных войск. Однако уже в 2014 году Киев заявил о создании в районе Болграда бригады Национальной гвардии и роты полицейского спецназа. Но этого «проевропейским демократам» показалось мало. И в конце 2016 года СМИ сообщили о том, что в Болграде ВСУ разворачивают новую, 45-ую отдельную десантно-штурмовую бригаду. Таким образом, жителям Южной Бессарабии, очевидно, намекают на то, что, если они не захотят «украинизоваться» и славить нацистских преступников, с ними поступят так же, как с непокорными дончанами и луганчанами.

Но, как показало недавнее голосование в райсовете, жители Болграда от своей позиции отказываться и становиться нацистами не собираются. У кого в этом противостоянии окажутся более прочные нервы — покажет время. А пока остается только надеяться на то, что у киевских маньяков все же хватит здравого смысла хотя бы на юго-западной границе (в непосредственной близости от территорий своих европейских друзей) не бросать против женщин, детей и стариков «Грады» и танки.

Что же касается обращения Болградского райсовета, то Петр Порошенко сам прекрасно понимает, что он — предатель своего народа, вот только взывать к совести и морали человека, у которых их отродясь не было, — занятие неблагодарное…

Святослав Князев

http://svpressa.ru/society/article/167524/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 04 Марта 2017, 13.21.06 | Сообщение # 9743
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
«любой измене есть предел» и что «отменить праздник Великой Победы — это предать не только ныне живущих фронтовиков-ветеранов, это значит предать святые могилы героев-победителей, которые заплатили за Победу над фашизмом самой дорогой ценой — собственной жизнью!».

Какал на них нацист Порошенко с детства.



Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 13.46.58 | Сообщение # 9744
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Ничего крамольного Малинин не сказал.
Я тоже могу сказать: " Слава Украине! Слава России! Слава Сербии! Слава Греции! и всем странам - слава!"
Главное, что люди вкладывают в эти слова.
Лично я - уважение к народам, живущим в этих странах.

Но главное, что Малинин сказал, что Россия НИКОГДА не была врагом украинского народа - вот, что главное!


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 14.02.35 | Сообщение # 9745
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Киеве «назначили» дату похорон главы Института национальной памяти



В Киеве к Институту национальной памяти принесли похоронный венок, на котором было имя главы скандального заведения Владимира Вятровича и даты его рождения и смерти Об этом Вятрович написал на своей странице в Facebook. «Похоронный венок с моим именем возле дверей института. Но весну ничем не испортить, даже искусственными цветами», — написал он.



Символично, что дата похорон назначена на 9 мая 2017 года — день Победы. Празднование этой даты на Украине Вятрович старательно пытается запретить. Напомним, 1 марта неизвестные подожгли дверь в Украинский институт национальной памяти. Позже Вятрович заявил об атаках на сайт Института национальной памяти.

Ранее Институт национальной памяти разработал концепцию уничтожения памятников советской эпохи, занимался оправданием преступлений нацистских коллаборационистов на Украине и созданием мифа о так называемом голодоморе.

http://ukraina.ru/news/20170303/1018370586.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 14.17.55 | Сообщение # 9746
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Москва призвала Киев и Вашингтон трижды подумать, прежде чем действовать в Донбассе

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Москва призывает Киев и Вашингтон трижды подумать, прежде чем предпринимать шаги, которые могут привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в Донбассе, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Если бы американские и другие коллеги прислушались к нашим призывам не осуществлять шагов, которые приведут к появлению у киевских властей иллюзии, что вместо полного выполнения Минских соглашений они могут силовыми методами решить имеющиеся проблемы, если бы таких действий не производилось коллегами в США, в других странах, наверное, ситуация сейчас там была бы гораздо лучше", — сказал Рябков журналистам.

При этом, по словам замминистра, решения и меры, которые идут на пользу снижению напряженности и стимулируют полное выполнение Киевом Минских договоренностей, Москва только приветствует.

Ситуация в Донбассе обострилась в конце января, при этом стороны конфликта обвинили друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения. В это же время группа бывших участников военной операции организовала транспортную блокаду Донбасса. В ответ самопровозглашенные республики ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, а в пятницу глава ДНР Александр Захарченко объявил ответную блокаду Киеву.

https://ria.ru/world/20170303/1489229187.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 16.21.10 | Сообщение # 9747
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп пригрозил арестами коррумпированной верхушке Украины



Скандал вокруг попытки ареста Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) теперь уже бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова – это «привет» от американских спецслужб всей властной верхушке Украины.

Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады бывший сотрудник прокуратуры Сергей Мищенко.

По его словам, НАБУ тесно сотрудничает с американскими силовиками, у которых есть компромат на украинскую власть.

«Все же понимают, что это не НАБУ передало «привет». Американская сторона передала привет власти в Украине», — заявил Мищенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне http://www.politnavigator.net/tron-po....ta.html американская корпорация RAND опубликовала скептические оценки по поводу итогов оказания помощи коррумпированной администрации Петра Порошенко.

Это касалось как военной, так и финансовой «помощи» от международных кредиторов, точнее – одного кредитора, так как кроме МВФ никто о кредитах Украине уже не говорит.

Опасения RAND были оформлены в вежливую форму: «западные доноры обеспокоены нецелевым использованием выделяемой Украине помощи и сомневаются в целесообразности дальнейшей финансовой поддержки Украины».

http://www.politnavigator.net/tramp-p....ny.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 16.24.27 | Сообщение # 9748
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
На украинском ТВ заявили об угрозе подрыва газопровода

Логичным развитием блокады Донбасса было бы уничтожение газопровода, обеспечивающего транзит российского топлива в Европу через территорию Украины.

Об угрозе развития такого сценария в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил главред газеты «Деловая столица» Виталий Пирович.

По его словам, сегодня Украина превратилось в Сомали с раздробленными группами власти.

«В принципе, если довести ситуацию до своего логического завершения, то, если блокада, — то блокада. Может, нам прекратить отношения с «Газпромом», транзит газа, например? Взять и взорвать трубу – кажется, кто-то предлагал, я не помню, Ярош что ли, в начале войны. Может быть, вот так довести до логического завершения, взять и взорвать трубу, и закрыться — и с востока, и с запада?! Мы же покупаем российский газ в Европе – это российский, между прочим, газ…

Это выглядит просто как Сомали, понимаете – есть Луганская народная республика, Донецкая народная республика и есть «Блокадная народная республика», — заявил Пирович.

http://www.politnavigator.net/na-ukra....da.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 16.28.11 | Сообщение # 9749
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Киеве подтвердили: Действия ЛДНР застали Порошенко врасплох

Введение в ЛДНР внешнего управления на бывших предприятиях олигархов и прекращение поставок угля на Украину – застало Киев врасплох, пишет газета «Зеркало недели».

«После трех лет проволочек Киев натурально оказался у разбитого корыта. Пока не переведен на газовый уголь ни один блок ТЭС, приходится брать донецкий антрацит. Собственно, планами о переводе двух блоков пока все и ограничивается. Решение СНБОУ о дальнейших шагах в этом направлении пока просто проигнорировали. В новом постановлении Кабмина о работах на антрацитовых блоках такие планы отсутствуют. Исполнительская дисциплина, говорите?

На Печерских холмах явно ждут, что все устаканится, и можно будет вернуться к схемам 2014-2016 гг. Но мир изменился. В какую сторону, пока непонятно. И Киев пока несет по течению, что совершенно не радует», — говорится в публикации.

http://www.politnavigator.net/v-kieve....kh.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 04 Марта 2017, 16.31.06 | Сообщение # 9750
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украинский вице-премьер проболтался, что «декоммунизация» — ширма для борьбы со всем русским

Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко в интервью польским СМИ проговорился, что т.н. «декоммунизация» — лишь ширма для борьбы со всем русским.

«Произошла декоммунизация. Памятники российской империи стали исчезать из наших городов; улицы, которые были названы именами империалистов и людей, которые презирали украинцев и поляков, – переименованы.

Меняется сознание людей. Это приводит к деколонизации Украины. Российская ментальность закрыта, — та, которая приводит к коррупции и непрозрачности, и всегда имела влияние на украинцев», — цитирует Кириленко официальный сайт правительства Украины.

http://www.politnavigator.net/ukrains....im.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Политический кризис на Украине - 4
Поиск: