Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18.45.34 | Сообщение # 7081
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Святых не судят. Матильда. Николай II (10 02 2017) - Андрей Ткачёв



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18.47.27 | Сообщение # 7082
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Ника ()
Поэтому Пиотровский и призывал просто отложить решение вопроса, который раскалывает общество... Не услышали, увы...

Звучит так:
Признаем что украли , согласны что надо украденное вернуть. Но, красивое ведь! Мы еще попользуемся немного ворованной вещью, а придет время и вернем!

%) Браво! Именно так! :)


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18.47.41 | Сообщение # 7083
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Поэтому Пиотровский и призывал просто отложить решение вопроса, который раскалывает общество... Не услышали, увы...

"Звучит так:
Признаем что украли , согласны что надо украденное вернуть. Но, красивое ведь! Мы еще попользуемся немного ворованной вещью, а придет время и вернем!

Когда для воров придет время? Их судить надо и наказывать, а тут еще дискуссии ведут, возвращать украденное, или немного еще погладить и хоть чуток еще подержать в руках такую красотищу.
Воистину совковость полная у Пиотровского, как у сторожа краденного, при живых хозяевах нашедших свою вещь украденную и попросивших её вернуть."

Пиотровский - "сторож краденного"? Саша, Вы хотя бы попытались понять, о чем и Пиотровский, и я...
Отложить, это значит про работать вопрос: если передавать, то как, чтобы и верующим, и всем налогоплательщикам Питера, и туристам со всего мира было хорошо... При чем тут "не отдавать краденное"?!
Люди протестуют не просто против Церкви! Им хотелось бы знать, почему сократили тех или иных музейных работников, как и за какие средства будет поддерживаться Исакий и как здание, и как музей... Раньше он был на самоокупаемости... Не ляжет ли новый порядок пользования новыми налогами на плечи питерцев или государства (если будет поддерживаться федерально - значит, не только на питерцев)... Чем будет отличаться функционирование Исакия в прошлом и новом положении... Вот это бы надо было проработать, объяснить людям... А на это надо время... А не скоропалительно решать! Насколько я знаю, Полтавченко питерцы не любят, не доверяют ему. Говорят, что его больше не проблемы города интересуют, а богомолья... У меня подруга питерская... Кстати, верующая. И она со мной согласна...
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18.52.26 | Сообщение # 7084
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Люди протестуют не просто против Церкви! Им хотелось бы знать, почему сократили тех или иных музейных работников, как и за какие средства будет поддерживаться Исакий и как здание, и как музей... Раньше он был на самоокупаемости... Не ляжет ли новый порядок пользования новыми налогами на плечи питерцев или государства (если будет поддерживаться федерально - значит, не только на питерцев)... Чем будет отличаться функционирование Исакия в прошлом и новом положении... Вот это бы надо было проработать, объяснить людям... А на это надо время... А не скоропалительно решать! Насколько я знаю, Полтавченко питерцы не любят, не доверяют ему. Говорят, что его больше не проблемы города интересуют, а богомолья... У меня подруга питерская... Кстати, верующая. И она со мной согласна...

Простите, Ника, но ваша верующая подруга - "верующая", то есть это она так иногда думает про себя.
Никого не хочу обидеть, но не может верующий человек поддерживать затянувшуюся "аренду" Храма Божия, априори не может.

Протестующих Исаакий не волнует - им нужно взвинтить градус политического противостояния!

Владимир Легойда

Источник: Комсомольская правда

"Комсомолка" узнала у официального спикера Русской Православной Церкви, что на самом деле будет с собором в Санкт-Петербурге, займется ли церковь Мавзолеем и ждать ли визита Патриарха на Украину.
http://www.pravoslavie.ru/101004.html


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18.53.53 | Сообщение # 7085
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
И я не считаю всех священников образцами для подражания.

"А мы все можем считать как угодно, однако, главная ценность православного священника не в его образцовом поведении или , напротив, плохом ( за это ему самому отвечать перед Богом, да во много крат суровее, чем простым мирянам), а в том, что он рукоположен и , действительно, является проводником наших покаянных исповедей перед Богом, даже самый забулдыга.
Так есть, хотим мы этого или не хотим."

Вам такие "проводники" нужны?!!! И что значит "плохое поведение"?! "Безнравственный поп" хуже безнравственного последнего бродяги...
Такие безнравственные священослужители не только не способны что-либо "донести" до Бога, а наоборот, способны от веры людей отвадить! Неужели Вы этого не понимаете?!
Галя, я думала, Вы мудрее...
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 18.54.58 | Сообщение # 7086
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Оно-то ДА, вот только "общечеловеческие" ценности такие, как честность, совестливость, порядочность в капиталистическом обществе стоят далеко не на первом месте, поэтому не могут объединить человеческое общество.
Что же касается религий, то именно потому, что все они опираются на моральные качества,


Позвольте не согласиться.
Где в Библии про СОВЕСТЬ?
И входит ли такое понятие, как СПРАВЕДЛИВОСТЬ в общечеловеческие ценности? Если что в религии про справедливость?
А про бережное отношение к ПРИРОДЕ?
Да и про значимость ОБРАЗОВАНИЯ сегодня упоминали. Вроде все понимают, что образование - это хорошо.
А где в заповедях говорится про то, что нужно учиться. (на ум приходит только ленинское "Учиться, учиться и учиться"). Какой ученый у нас стал святым?
А где про радость созидания и творчества?.

Про "терпение" - да, а про "ТЕРПИМОСТЬ" к другим религиям ?


Общечеловеческие ценности существовали и до Христианста, потому что люди жили сообща, трудились, преодолевали трудности и защищали свои земли и до Владимира Крестителя. И что убивать и воровать плохо - это не христианское открытие. И всегда почитали своих предков.

Общечеловеческие, а не религиозные.
Если религия, как часть общества, то какая-то часть религиозных взглядов и совпадает с общепринятой нормой ценностей.


ОЛЬГА
 
НикаДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.01.39 | Сообщение # 7087
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Я вам написала, что, на мой взгляд, волнует питерцев. Как и меня. Может, кто-то и хотел бы воспользоваться этим и "взвинтить политический градус"... Но не большинство нормальных людей!
Спикера РПЦ можно, конечно, расспрашивать... Но лучше не спикеров расспрашивать, а питерцев. И до, а не после.
Если Вам мои пояснения не понятны, грущу...
А моя подруга много нравственнее и достойнее таких типов, как милый Вам Милонов или священник "с плохим поведением", который получил индульгенцию на "передачу покаянных исповедей"...
 
СаняДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.01.56 | Сообщение # 7088
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Пиотровский - "сторож краденного"?

Да, он сторож краденного церковного имущества, что тут непонятного? Не он украл, но его назначили сторожить и он исправно несет функцию сторожа и не более.
Но решать по возвращению украденной собственности не народ на улице будет, решать будет тот, у кого на это есть право по закону в демократическом государстве.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.03.25 | Сообщение # 7089
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Позвольте не согласиться.
Где в Библии про СОВЕСТЬ?

Разве мы говорили о Библии?
Мне казалось, что мы упомянули общечеловеческие ценности. Или , во-вашему, СОВЕСТЛИВОСТЬ не является важным человеческим качеством?

Процитируйте, где была упомянута СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
(кстати, справедливости вообще не существует)

Процитируйте, где был разговор о ТЕРПЕНИИ и ТЕРПИМОСТИ

Хотите высказаться? - милости просим. Только какой смысл цитировать мои слова и потом обсуждать что-то другое?


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.03.59 | Сообщение # 7090
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Андрей Ткачёв


Вот интересно, почему раньше русскими святыми становились те, кто оставлял всё мирское и уходил в лес, без ничего. Один. И молился. И зимой и летом. В лесу. И никуда не ходил со своими проповедями, а наоборот, часто других отговаривали от такого подвига - потому что не каждому это под силу. И только тогда ВИДЯ такое личное житие, люди тянулись к нему и доверяли его СЛОВУ.

Но сейчас наш "пострел везде поспел".


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.09.29 | Сообщение # 7091
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Вот интересно, почему раньше русскими святыми становились те, кто оставлял всё мирское и уходил в лес, без ничего. Один. И молился. И зимой и летом. В лесу. И никуда не ходил со своими проповедями, а наоборот, часто других отговаривали от такого подвига - потому что не каждому это под силу. И только тогда ВИДЯ такое личное житие, люди тянулись к нему и доверяли его СЛОВУ.

Времена изменились, а с ними изменился сам человек и требование к нему Бога.

А ещё раньше -раньше были пророки и писания, потом пришёл Христос, началась новая эра жизни человечества на земле и уже пророков, как Илия, Давид, Соломон и др. уже быть не могло, а только лишь лжепророки.
В наше время такие духовные подвиги, как вы упомянули, невозможны. В последние времена жизни человечества Богу от нас нужно только покаяние.


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.10.25 | Сообщение # 7092
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Оно-то ДА, вот только "общечеловеческие" ценности такие, как честность, совестливость, порядочность в капиталистическом обществе стоят далеко не на первом месте, поэтому не могут объединить человеческое общество.


http://www.sgvavia.ru/forum/29-5664-613702-16-1487059929

Галина, я не поняла почему я не попала по Вашему, в тему.

Если, конечно, употребила при разговоре про религию Библию. Видимо, это по Вашему не из одной оперы.

Цитата Галина ()
Разве мы говорили о Библии?
Мне казалось, что мы упомянули общечеловеческие ценности.


Насколько я поняла, что Вы утверждаете, это Церковь несет в мир общечеловеческие ценности.
Я с эти не согласилась. Только и всего. Ценности существуют и в светском обществе и существовали еще до Владимира


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Вторник, 14 Февраля 2017, 19.12.12
 
СаняДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.11.27 | Сообщение # 7093
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Вот интересно, почему раньше русскими святыми становились те, кто оставлял всё мирское и уходил в лес, без ничего. Один. И молился. И зимой и летом. В лесу. И никуда не ходил со своими проповедями

Оказывается святой, это тот, кто никого не трогает, не видит и не слышит и не мешает толпе наслаждаться грешной жизнью на земле. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.14.18 | Сообщение # 7094
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
А моя подруга много нравственнее и достойнее таких типов, как милый Вам Милонов или священник "с плохим поведением", который получил индульгенцию на "передачу покаянных исповедей"...

Ника, я ни секунды не сомневаюсь, что ваша подруга весьма достойный человек. Я говорила только о её вере - к сожалению, вынуждена констатировать её слабость.
Что же касается индульгенции (красивое слово, правда?) - то это прошение грехов (когда-то) у католиков лично владельцу оной. У нас, православных, священник только становится СВИДЕТЕЛЕМ нашей исповеди и на Страшном Суде будет об этом свидетельствовать.


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.14.19 | Сообщение # 7095
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Оказывается святой, это тот, кто никого не трогает, не видит и не слышит, не мешает толпе наслаждаться грешной жизнью на земле.


Как православному, я Вам открою еще один секрет.

Главный православный храм в нашей стране носит имя того, кто вообще дурачком был и ходил голым по Москве.
Назвали то красиво - подвиг юродства.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.15.49 | Сообщение # 7096
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Главный православный храм в нашей стране носит имя того, кто вообще дурачком был и ходил голым по Москве.

у людей все, кто им непонятен, тот и дурачок.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.19.10 | Сообщение # 7097
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()
Оно-то ДА, вот только "общечеловеческие" ценности такие, как честность, совестливость, порядочность в капиталистическом обществе стоят далеко не на первом месте, поэтому не могут объединить человеческое общество.

http://www.sgvavia.ru/forum/29-5664-613702-16-1487059929

Галина, я не поняла почему я не попала по Вашему, в тему.

Если, конечно, употребила при разговоре про религию Библию. Видимо, это по Вашему не из одной оперы.


Ну и прочитайте, пожалуйста, моё сообщение ещё разок и своё: http://www.sgvavia.ru/forum/29-5664-613887-16-1487087698


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.24.27 | Сообщение # 7098
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
"Да, он сторож краденного церковного имущества, что тут непонятного? Не он украл, но его назначили сторожить и он исправно несет функцию сторожа и не более.
Но решать будет не он по возвращению украденной собственности и не народ на улице.
Решать будет тот, у кого на это есть право по закону в демократическом государстве."

Саша, Пиотровский Исакий не "сторожит". Он директор Эрмитажа!;)
А я разве говорила, что должен что-то решать народ на улице? Народ "по закону в демократической государстве" решает или через своих депутатов или путем референдума в определенных случаях...
Как Вы не понимаете с Галиной, вопрос не в том, чтобы не передавать, потому что "чья-то левая нога захотела", а чтобы сделать так, чтобы народу (а значит и демократическому государству) было лучше... Я уже объясняла, что конкретно хотели бы знать люди...
В дополнение хочу привести такой пример. Про собор в г.Кашин, недалече от которого в настоящий момент я нахожусь. В городе несколько соборов. Самый большой из них - Воскресенский - при Советской власти использовался как Дом культуры. Некоторое время назад (лет 15, наверное) храм решили передать Церкви. РПЦ нашла деньги и построила новый Дом культуры городу за это. Он уже функционирует. А собор сейчас реставрируется, перед ним воздвигли памятник Анне Кашинской. После реставрации ее мощи перенесут из другого храма города сюда.
Все довольны: горожане и верующие, и не верующие. Бюджет города не пострадал, а Храм будет привлекать и верующих со всей России, и туристов...
Здесь все расходы понятны. Польза простым людям тоже.
С Исакием не все так ясно. Поэтому нужно было время и разъяснения. Люди не хотят быть пешками в решениях "сильных мира сего"... Как говорится, поспешность хороша при ловле блох...;)


Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 14 Февраля 2017, 20.04.08
 
САВРиБДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.25.28 | Сообщение # 7099
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Оказывается святой, это тот, кто никого не трогает, не видит и не слышит и не мешает толпе наслаждаться грешной жизнью на земле.

Моисей тоже не слабо попутешествовал ( злой смех).


Владимир Шурпик
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.25.50 | Сообщение # 7100
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Времена изменились, а с ними изменился сам человек и требование к нему Бога.


Не соглашусь.
Человек изменился.

А требования как могли измениться. Бог об этом как сообщил ?

Цитата Галина ()
В наше время такие духовные подвиги, как вы упомянули, невозможны.


Получается, что раньше как-то проще было в лес пойти. Ведь ни мобильников, ни машин, ни теплых санузлов не было. Ушел в лес, как и не уходил. Нет. Я думаю, как и Ника, и САВРиБ,

сейчас вместо батюшек посредников много. И хочется не самому лишения терпеть, а обязательно другие.

Цитата Галина ()
В последние времена жизни человечества Богу от нас нужно только покаяние.


Вечное чувство вины.
И хрен с тобой как ты живешь, покаялся - и дело сделано.

А я думаю,Богу нужно, чтобы у людей были чистые помыслы.

Кстати, мне встретилась такое выражение " в христианстве совесть заменена покаянием".

Потому про совесть и нет ничего в религии.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.31.30 | Сообщение # 7101
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Единомышленник ()
Главный православный храм в нашей стране носит имя того, кто вообще дурачком был и ходил голым по Москве.

у людей все, кто им непонятен, тот и дурачок.


Раньше для детей космонавты были героями и все хотели быть космонавтами. Хотя бы хотели. И если космонавтами не стали, то многие занимались моделированием, ходили в ДОСААФ, занимались спортом и т.д.
Все просто и понятно. И даже теперь понятно,почему сейчас другие герои.

Если Вам и другим понятен подвиг юродства, почему же у этого подвига нет последователей. Страшно представить, как это могло бы выглядеть.

Нельзя всё бездумно проглатывать.


ОЛЬГА
 
ФадланДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.42.15 | Сообщение # 7102
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Советую не поднимать градус дискуссий. Вот увидите - дадут укорот этому Полтавченко. И власть выберет именно тот вариант решения, который отстаивает Пиотровский. Потому что он, этот вариант, самый разумный. А Полтавченко - к сожалению, не Собянин. Мозгов поменьше...

Василий Иванович
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.48.14 | Сообщение # 7103
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
А требования как могли измениться. Бог об этом как сообщил ?

Да.
Раньше Бог напрямую разговаривал с Моисеем, затем через пророков, только апостол Павел был исключением (с ним Сам Иисус-Бог говорил, после чего он из ярого фарисея и гонителя христиан сам принял Святое Крещение и стал христианином)
Почитайте Книги святых наших, к примеру,Иоанна Кронштадтского, святителей Игнатия Брянчанинова и игумена Никона (Воробьёва) - там всё подробно изложено, как?, зачем? и почему?.
Именно Бог сообщил.
Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()
В наше время такие духовные подвиги, как вы упомянули, невозможны.

Получается, что раньше как-то проще было в лес пойти. Ведь ни мобильников, ни машин, ни теплых санузлов не было. Ушел в лес, как и не уходил. Нет. Я думаю, как и Ника, и САВРиБ,

сейчас вместо батюшек посредников много. И хочется не самому лишения терпеть, а обязательно другие.

Ваше право думать, как хочется.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.55.35 | Сообщение # 7104
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()

Цитата Галина ()
В последние времена жизни человечества Богу от нас нужно только покаяние.

Вечное чувство вины.
И хрен с тобой как ты живешь, покаялся - и дело сделано.

А я думаю,Богу нужно, чтобы у людей были чистые помыслы.

Кстати, мне встретилась такое выражение " в христианстве совесть заменена покаянием".

Потому про совесть и нет ничего в религии.

Зачем же так упрощать?
Человек на исповеди искренне раскаивается в содеянном, как бы констатирует, что согрешил. Но есть такие грехи, которые человек вымаливает всю свою жизнь, не смотря, что упоминал его на исповеди.

С чего вы взяли, что совесть заменили покаянием? Странно даже.
Скорее, одно вытекает из другого и благодаря другому. :)

В Библии о совести говорится очень часто, вот лишь некоторые места:

"Имейте добрую совесть"
(1 Петра 3:16).

"...крещение не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..."
(1 Петра 3:21).

"...любовь от чистого сердца и доброй совести"
(1 Тимофею 1:5).

"Хранящие таинство веры в чистой совести"
(1 Тимофею 3:9).

"Благодарение Богу, Которому я служу с чистой совестью"
(2 Тимофею 1:3).

Приведенные места Писания говорят о совести, стоящей на высоком уровне. Но лишь у возрожденных людей совесть может держаться на этом уровне. И если в простонародье иногда говорят о чистой совести, то это разговором и ограничивается. А настоящая чистая совесть может быть лишь у людей возрожденных, у которых, как ап. Павел говорит: "совесть в Духе Святом".

Это потому, что и совесть, как составная часть духа человека, нуждается в возрождении, как нуждается в этом дух человека в целом.

Именно в этом заключается необходимость возрождения для каждого человека. Сама же по себе, от природы, совесть полноценною быть не может.


Dum spiro, spero
 
НикаДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19.56.03 | Сообщение # 7105
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Что же касается индульгенции (красивое слово, правда?) - то это прошение грехов (когда-то) у католиков лично владельцу оной. У нас, православных, священник только становится СВИДЕТЕЛЕМ нашей исповеди и на Страшном Суде будет об этом свидетельствовать.


Вам слово понравилось тоже? :)
Вы меня поправили, потому что от мирского немного отошли в Вашем служении... Я смиренно имела в виду, употребляя слово "индульгенция", его современное, непрямое значение: Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
индульгенция-и, ж. У католиков: отпущение грехов, а также грамота о таком отпущении, выдаваемая за особую плату церковью от имени папы римского. Выдать, дать индульгенцию кому-н. (также перен.: дать разрешение на какие-н. действия, поступки; книжн.). Получить индульгенцию (также перен.: получить разрешение на какие-н. действия, поступки; книжн.).
Т.е., по моему пониманию, даже если наш православный священник "только свидетель", это не должно давать ему права быть "плохим человеком" и оставаться священником...
Если наша РПЦ и Вы, как ее защитница, считаете по-другому, спасибо за науку. Но для меня это печальный факт...


Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 14 Февраля 2017, 20.00.22
 
NestorДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 20.00.11 | Сообщение # 7106
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Депутат Вишневский не исключил того, что подаст на Милонова в суд.


И это они называют гонениями! Сотни музейщиков изгоняются из музея буквально на улицу. А каждый из них узкий специалист, десятилетиями изучал и лечил болячки на иконах, фресках и т. п. Это же сложнейшее, квалифицированнейшее дело. Выгонят их, эта работа просто не будет делаться. Или в лучшем случае качество ее, если она хоть как-то вообще будет исполняться, ухудшится минимум на пару порядков.
Как объяснить это доходчивее, я даже уже не знаю.


Будьте здоровы!
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 20.00.19 | Сообщение # 7107
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Да.
Раньше Бог напрямую разговаривал с Моисеем,


вопрос не как раньше было,
а когда узнали о новых требованиях Бога

Цитата Галина ()
Времена изменились, а с ними .... и требование к нему Бога.


Может быть с изменением общества требуются другие рычаги управления этим обществам, но уже в своих целях и бог тут не при чем.

Кстати, (может и некстати,) юродство - не стало общечеловеческой ценностью.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 20.00.53 | Сообщение # 7108
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()
Цитата Единомышленник ()
Главный православный храм в нашей стране носит имя того, кто вообще дурачком был и ходил голым по Москве.

у людей все, кто им непонятен, тот и дурачок.

Раньше для детей космонавты были героями и все хотели быть космонавтами. Хотя бы хотели. И если космонавтами не стали, то многие занимались моделированием, ходили в ДОСААФ, занимались спортом и т.д.
Все просто и понятно. И даже теперь понятно,почему сейчас другие герои.

Надеюсь, хоть в этом Православие не виновато.
Цитата Единомышленник ()
Если Вам и другим понятен подвиг юродства, почему же у этого подвига нет последователей. Страшно представить, как это могло бы выглядеть.

Вы в юродивом видите только человека с непонятным поведением, другие люди способны увидеть в них и совершенно особенные Божии дары.
Цитата Единомышленник ()
Нельзя всё бездумно проглатывать.

Конечно, нельзя, согласна. И этот упрёк мимо.
Но и критиковать всё, что непонятно, хоть и кажется очевидным и понятным, без дополнительного изучения, не стоит.


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 20.01.17 | Сообщение # 7109
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Депутат Вишневский не исключил того, что подаст на Милонова в суд.


И это они называют гонениями! Сотни музейщиков изгоняются из музея буквально на улицу. А каждый из них узкий специалист, десятилетиями изучал и лечил болячки на иконах, фресках и т. п. Это же сложнейшее, квалифицированнейшее дело. Выгонят их, эта работа просто не будет делаться. Или в лучшем случае качество ее, если она хоть как-то вообще будет исполняться, ухудшится минимум на пару порядков.
Как объяснить это доходчивее, я даже уже не знаю.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 20.03.08 | Сообщение # 7110
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()
Да.
Раньше Бог напрямую разговаривал с Моисеем,

вопрос не как раньше было,
а когда узнали о новых требованиях Бога

Читайте, пожалуйста, внимательно:
Цитата Галина ()
Почитайте Книги святых наших, к примеру,Иоанна Кронштадтского, святителей Игнатия Брянчанинова и игумена Никона (Воробьёва) - там всё подробно изложено, как?, зачем? и почему?.
Именно Бог сообщил
.


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: