Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 18.59.52 | Сообщение # 9601
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
посол не владел французским, а этот язык был рабочим за столом...

Не в тему - а сможешь здесь прочесть?
http://www.sgvavia.ru/forum/833-74-627963-16-1492711652


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 19.10.13 | Сообщение # 9602
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
ДИМОН сделал важное заявление:

"Медведев осадил критиков «Матильды», не назвав самого фильма
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня заявил о недопустимости преследования произведений искусства, которые еще никто не смотрел.
Премьер указал, что «культура и искусство — это синонимы разнообразия, нашей внутренней свободы», призвал к большей терпимости и напомнил, что задача государства — «обеспечить реализацию этой свободы законодательными и финансовыми мерами».
«Если мы снова не хотим вернуться во времена, когда культура жестко регламентировалась сверху, то нам всем это нужно учитывать, в том числе чиновникам, политикам. Вообще любому облеченному властью человеку нужно подавлять в себе соблазн объяснять художнику, что он должен делать», — отметил Медведев.
Учитель о заключении по «Матильде»: я устал от войны Поклонской со мной
Нападкам еще до появления на экранах подвергся фильм Алексея Учителя «Матильда». Бывший генпрокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская несколько раз обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма.
По ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих, а сам фильм — «антиисторическая подделка», направленная «на дискредитацию, клевету и глумление над одним из самых почитаемых святых — царем страстотерпцем Николаем II и его семьей». Алексей Учитель еще в прошлом году заявил, что прокуратура уже проверяла фильм и не нашла в нем никаких нарушений.
Фильм «Матильда» посвящен взаимоотношениям наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. В фильме сыграли Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский и др. В российский и зарубежный прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября.
https://news.mail.ru/politics/29545770/?frommail=1


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ФадланДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 19.24.12 | Сообщение # 9603
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Не в тему - а сможешь здесь прочесть?


Кое - что разобрал, но буду делать перевод заново завтра с утра. :)


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 20.43.45 | Сообщение # 9604
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Кое - что разобрал, но буду делать перевод заново завтра с утра.

С утра помолитесь получше, чтобы Бог дал побольше!
Так дело и пойдет потихоньку от манихейства к православию! :)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 20.54.41 | Сообщение # 9605
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сегодня родительский день.
Вот и думаю, как не относись к православию и православным традициям, но мудро ведь это. Атеист хочет едет на могилы, хочет не едет, или вообще не бывает на могилах ,так как нет такой привычки. А у православных это обязательное дело, святое. В единые дни посетили, прибрались и сразу на всей территории кладбища чисто.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21.15.11 | Сообщение # 9606
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
и думаю, как не относись к православию и православным традициям, но мудро ведь это. Атеист хочет едет на могилы, хочет не едет, или вообще не бывает на могилах ,так как нет такой привычки. А у православных это обязательное дело, святое

Сказка очередная! А если умерший похоронен, скажем, в Бундесе - и туда едут? Все?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21.17.47 | Сообщение # 9607
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В единые дни посетили, прибрались и сразу на всей территории кладбища чисто.

А до этого? Огрызки, окурки за собой, "православные", сразу не могли собрать?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21.32.28 | Сообщение # 9608
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот и думаю, как не относись к православию и православным традициям, но мудро ведь это.

А менее, чем 3 года назад ты думал по другому.
Цитирую тебя:
"Право выбора,это и есть демократия.Я выбираю демократию и прошу государство не лезть в мою душу со своей пропагандой,пока это государство и комуняк не отправили куда подальше вместе с их дебильными идеями о владении чужими душами."
и проясни - куда "это государство" ты просил отправить подальше?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21.50.44 | Сообщение # 9609
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сегодня родительский день.


РАДОНИЦА РАДОНИЦА

В этот день следует помянуть усопших молитвою, посетить церковь, где подать заупокойную записку и поставить свечу. Так же следует посетить кладбища и помянуть близких и прибраться на их могилах. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба «для усопшего» является пережитком язычества и, по мнению многих священников, не должен соблюдаться в православных семьях. Не стоит оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.

Из всех поминальных дней Радоница наиболее отличается тем, что в этот день настроение у людей не скорбное, а радостное. Это объясняется, верой людей в то, что придет время, когда все мертвые воскреснут, а также фактом Воскресения Христова.

Также Радоницу во многих областях России и Украины ассоциируют с Красной Горкой праздником весны, пробуждения природы и свадеб. Все это позволяет забыть в этот день о смерти, а подумать о жизни, которая принесет счастье и радость.

Истоки Радоницы нужно искать в дохристианской Руси - у язычников это был весенний праздник умерших. Само слово Радоница или Радуница означает по славянским поверьям хранительницу душ умерших людей. В этот день наши предки приносили Радуницам и умершим специальные жертвы на погребальных курганах, чтобы душа покойника смогла насладиться зрелищем того уважения, которое ей оказывают живые.

Некоторые исследователи слово «Радоница» не без основания сближали со словами «род», «предок», другие видели в нем тот же корень, что и в слове «радость», так как в Радоницу покойники призываются из своих могил на радость Воскресения Христова.

После крещения Руси Радоница обрела в христианстве новый смысл.

http://sotok.net/russkij-mir/4887-radonicza-tradiczii.html


ОЛЬГА
 
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21.57.52 | Сообщение # 9610
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
в Радоницу покойники призываются из своих могил на радость Воскресения Христова.

Если это дохристианский праздник, то какое отношение к нему имеет некий Иисус?!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22.03.28 | Сообщение # 9611
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А менее, чем 3 года назад ты думал по другому.

Я ничего не думаю, когда касается традиций православия, живу как все. С детства помню, в эти дни в семье посещали могилы с целью приборки, посмотреть какой ремонт нужен, проведать и меня приучали. Приучен, без всяких дум и рассуждений пустых, верю-не верю. Надо и все дела! Просто говорили, мол сегодня родительский день и всё было понятно и ясно.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22.12.24 | Сообщение # 9612
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А до этого? Огрызки, окурки за собой, "православные", сразу не могли собрать?

И до этого дня и после, хоть каждый день ходи и собирай окурки, но этот день особый. Это совместная уборка всех территорий христианских кладбищ.

Цитата Геннадий_ ()
Если это

Это общечеловеческая ценность. Впрочем, атеистам это обьяснять, только время терять.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22.20.46 | Сообщение # 9613
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
А до этого? Огрызки, окурки за собой, "православные", сразу не могли собрать?

И до этого дня и после, хоть каждый день ходи и собирай окурки, но этот день особый. Это совместная уборка всех территорий христианских кладбищ.

Ленинский субботник у вас. :p


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22.33.50 | Сообщение # 9614
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Ленинский субботник у вас.

Атеисты сперли все традиции у церкви и пытались присвоить, даже идола своего пытались навязать вместо Бога, но обломалось.Теперь идол в виде чучела соломенного лежит никому не нужным посреди страны. Впору атеистам устроить субботник по выносу своего чучела и уборки Красной Площади от безобразия.
Традиции вернули, осталось вернуть имущество украденное, в том числе и Исаакий и забрать своего идола. Дел у атеистов еще полно по восстановлению исторической справедливости и возвращению самих в лоно православия.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 26 Апреля 2017, 04.06.53 | Сообщение # 9615
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Среда, 26 Апреля 2017, 08.08.46 | Сообщение # 9616
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
По какой - то причине не могу выложить еще две фотографии митрополита Кирилла во время его пребывания в Марокко. На одной Кирилла принимает министр иностранных дел, на другой - министр по религиозным делам.

Продолжу воспоминания об общении с ним.
Поскольку митрополит был в Марокко впервые и как бы гостем, то при общении с ним говорил в основном я. Надо было рассказать об особенностях страны, государственного устройства и политической системы, роли религии в марокканском обществе и "политическом исламе". Все это Кириллу было действительно интересно. Он задавал уточняющие вопросы, причем всегда по делу.
За обедом говорил содержательно, и его с интересом слушали все - и тот же католический нунций, и поляк и послы - мусульмане. Насколько я помню, митрополит высказывался о том, что религия помогает формировать личность человека и уберегает его от дурных поступков и наклонностей. В общем, такое, с чем были согласны все участники обеда.
В личном плане митрополит произвел на меня такое впечатление, что я про себя подумал, что следующим нашим патриархом после Алексия станет именно он. Человек с таким интеллектуальным "багажом" в тени долго останется! Так оно и получилось... :)

Узнал бы Кирилл меня при личной встрече? Думаю, что не узнал бы. Дело давнее, к тому же подобные поездки - это калейдоскоп со сменой стран, лиц, впечатлений... :)
Но и я, стараясь помочь нашему батюшке организовать пребывание митрополита Кирилла, вовсе не думал о том, чтобы меня кто - то заметил, обратил на меня внимание... :)


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 08.15.14 | Сообщение # 9617
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
я, стараясь помочь нашему батюшке организовать пребывание митрополита Кирилла, вовсе не думал о том, чтобы меня кто - то заметил, обратил на меня внимание...

Благое дело не остаётся незамеченным - Бог видит всё. :)


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 26 Апреля 2017, 08.42.11 | Сообщение # 9618
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Если это дохристианский праздник, то какое отношение к нему имеет некий Иисус?!


Никакого, просто на самом деле не так как некоторым хотелось бы думать:

Цитата Саня ()
Атеисты сперли все традиции у церкви


С точностью наоборот: Церковь присвоила многое из народных поверий, праздников, да и вцелом, всё что до христианства составляло мировоззроение наших предков. И Библию "списали" Про ее авторство Василий Иванович уже писал недавно. И так со всеми праздниками.

Самый простой на понимание: Яблочный Спас - получается спасение яблоками, орехами или медом, а не молитвой?
Или печь блины -символ солнца (первый блин Комам-лесным богам) и опять всё исказили своими небылицыми.
Да и на Радоницу мы обязательно на кладбище идем с "подарочком" для родных на могилу положить - обычай наших праотцов. А на следующий день после похорон все везут на могилу "завтрак" - тоже обычай, который не смогло"съесть" христианство.

Древних богов сейчас любят изображать в примитивном ущербном виде. Типа каждый молится своему пеньку.
Но руСкие люди природу всегда любили и берегли, а не рубили и не уничтожали. И если сейчас (всё-таки христианство не бездействовало столько времени) нам трудно принять "какого-то" Перуна или Сварога, то самый понятный для любого простого человека - это Бог Род. Это наши предки, которые дали жизнь нашим родителям, значит нам и нашим детям.
Наш Род - это те, кто защищал нашу землю и творил нашу культуру. А главное, они жили на НАШЕЙ земле, и они были НАШИ. Плохие-хорошие, но РОДные.

Пока же нам предлагается:
рожать в хлеву, жить как стадо и умереть, как жертва.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 26 Апреля 2017, 08.49.21 | Сообщение # 9619
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Впору атеистам устроить субботник по выносу своего чучела и уборки Красной Площади от безобразия.


Веротерпимость так и брызжет.

"Чучел" хватает и в религии.
Их не только не предают земле, но еще и возят, показывают. Люди прикладывются к ним (целуют и кланяются) и платят, платят, платят....

С Красной площади наши воины уходили воевать: умирать за свой народ. А сейчас там на коньках катаются и песни поют, причем часто "заморские" гости. Вот и думай, кого поганой метлой гнать надо, не дожидаясь субботников.


ОЛЬГА
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 10.26.59 | Сообщение # 9620
Группа: Поиск
Сообщений: 2246
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Приучен, без всяких дум и рассуждений пустых, верю-не верю. Надо и все дела! Просто говорили, мол сегодня родительский день и всё было понятно и ясно.

Душевное ,поистине искреннее выражение чувств близких мне и убеждён многим из нас! %)
 
СаняДата: Среда, 26 Апреля 2017, 10.37.08 | Сообщение # 9621
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Веротерпимость так и брызжет.

"Чучел" хватает и в религии.

Вот и забирайте своего нетленного и возите по стране, показывайте его истинную нетленность, а помещать в центре страны ради прихоти кучки атеистов непонятно для чего чучело атеистического бога странно и не понятно с точки зрения самих атеистов, которые не верят ни в каких богов. В богов не верят, а за чучело своего бога стеной стоят, это как понимать?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 11.06.07 | Сообщение # 9622
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В богов не верят, а за чучело своего бога стеной стоят, это как понимать?

Это взаимосвязано.
С мёртвым телом так обращаться могут только атеисты.

Как это по-коммунистически "искать истину", напичкивая свои посты утверждениями. :D
Очень глупо критиковать названия праздников, даже не зная, как они называются по-православному, приводя только расхожие народные названия.
Яблоки, мёд и орехи - это дар Божий людям, вот и несут их с благодарностью на освещение своего урожая и в дар Церкви. :)

Да и завтраки после похорон люди , убитые горем потери близкого человека, везут на кладбище после похорон потому, что их так научили "умники", а не по своему глубокому язычеству.
Так и я когда-то делала по подсказке.

Что же касается мощей святых наших, так их никто никогда не препарировал и не мумифицировал, как комвождя, не напичкивал формалином и другими химикатами.
Тела святых не разлагаются, а иссыхают, многие из них даже источают приятный аромат.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Среда, 26 Апреля 2017, 11.28.59 | Сообщение # 9623
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Тела святых не разлагаются, а иссыхают, многие из них даже источают приятный аромат.


Надо же!...


Василий Иванович
 
ФадланДата: Среда, 26 Апреля 2017, 11.38.13 | Сообщение # 9624
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Начал читать книгу Анатолия Адамишина "В разные годы. Внешнеполитические очерки". На первых страницах нашел упоминание о Папе Иоанне XXIII и его отношении к коммунистам - атеистам.
Папа, пытаясь снять накал противоречий между католиками и коммунистами, выдвинул тезис, что бороться надо с идеями, а не с носителями этих идей; с последними вполне можно иметь дело...
Здравая все - таки мысль!


Василий Иванович
 
СаняДата: Среда, 26 Апреля 2017, 12.38.44 | Сообщение # 9625
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Надо же!...

А Вы посмотрите, сколько народа посещает ежедневно святые мощи. Очереди километровые.
Что уж тут упираться против веры. Что есть, то есть. Народ верит и исцеляется, одни атеисты таблетками себя травят круглосуточно и бесполезно. Не берегут себя, поэтому ряды атеистов и редеют, а верующих пополняются, продолжительность жизни и рождаемость повышается. :D


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 26 Апреля 2017, 13.03.33 | Сообщение # 9626
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот и забирайте своего нетленного и возите по стране,


Ваша логика дает сбой: это "ваши" методы возить и сбирать " дань" на чудо.

Цитата Саня ()
а помещать в центре страны ради прихоти кучки атеистов непонятно для чего чучело


Возможно то, что для Вас является прихотью, у других людей другое отношение к своей истории.
Мы ведь не понимаем для чего строились гробницы фараонов, но отношение к этому подобное, которое Вы пропагандируете, врядли можно назвать ...нормальным.

Цитата Саня ()
не понятно с точки зрения самих атеистов,


Вы часто сетуете, что атеисты лезут в дела православные. Оставьте и Вы в покое чужую точку зрения. Она существует. Таких людей много. И необязательно это люди непорядочные или просто плохие. Это факт, который может нравиться или не нравиться, но такое положение дел.

Повторюсь, странным обзывать тело чучелом и при этом покланяться костям.


ОЛЬГА
 
ФадланДата: Среда, 26 Апреля 2017, 13.04.38 | Сообщение # 9627
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Цитата Фадлан ()
посол не владел французским, а этот язык был рабочим за столом...

Не в тему - а сможешь здесь прочесть?
http://www.sgvavia.ru/forum/833-74-627963-16-1492711652


Перевод сделал, разместил в той теме :)


Василий Иванович
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 26 Апреля 2017, 13.14.59 | Сообщение # 9628
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Очень глупо критиковать названия праздников, даже не зная, как они называются по-православному, приводя только расхожие народные названия.
Яблоки, мёд и орехи - это дар Божий людям,


Неужели, картошка, свекла, репа - это не Дар Божий?
Что их то не несут ?

Православие - править Славь.
Раньше наши имена имели значение, которое не требовало перевода, как сейчас (с греческого или еврейского).
Самым распрастраненным именем было имя вторая часть которого Слава.
Святослав, Ростислав, Владислав, Мстислав, Ярослав, Борислав и еще около трех десятков.
Это наша (дохристианская) культура имянаречения.
Славяне славили своих богов, своих предков, ..отсюда и Слава Богу, и , слава рабочему классу - когда то это не резало наш слух.
Слушайте русский язык, переспорить меня легко, а вот опровергнуть родную речь, которая у Вас стала "РАСХОЖЕЙ", дело неблагодарное.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Среда, 26 Апреля 2017, 13.17.57 | Сообщение # 9629
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Неужели, картошка, свекла, репа - это не Дар Божий?
Что их то не несут ?


Копать лень. :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 26 Апреля 2017, 13.23.43 | Сообщение # 9630
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Оставьте и Вы в покое чужую точку зрения

Я не трогаю вашу точку зрения и не переубеждаю.
Уберите просто с городской площади своего идола. На каких площадях городских можно узреть святые мощи? Да такое и в голову православным не взбредет. А тут притащили чучело кучка атеистов и кричат, это наша точка теперь будет, атеистического зрения. Ну так зрейте где нибудь в другом месте, а не в общественном. Вы слово общественное понимаете? Или общественное, это только для атеистов место? Еще и жалуются, что в общественном месте люди на коньках катаются. :p


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: