Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » дедовщину в армии чаще всего практикуют сами призывники (А как вы армейцы думаете????)
дедовщину в армии чаще всего практикуют сами призывники
Boris_Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15.16.36 | Сообщение # 91
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
ели туже "кашу" и знают подход к солдатам,...
: И из того же теста вылеплены и той же косточки,но не белой. ^_^


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
kripklasДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15.22.11 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Р-844М)
Ты в армии крайний раз когда был? Сейчас изменилось всё. Сейчас солдаты после обеда 1 час официально спят.

Мы тоже 1 час спали а потом снова в наряд B) И так всю службу между нарядами спали :p


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
kripklasДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15.29.46 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Boris_)
Yra, а как ты посмотришь,если бойца на пост надо вести,а он не хочет подниматься??

У нас для этих целей был приспособлен генератор от ТА-57 с двумя проводками.
Электрический разряд подавался непосредственно на пятки не пробуждающегося бойца,что обеспечивало стабильно положительный результат ;) ^_^


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
ВасильевДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15.31.47 | Сообщение # 94
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
что же теперь, офицерский состав останется только

Сейчас уже готовят сержантов по 3-х годичной программе - они и займут место прапорщиков, а также сержантов-срочников.Предполагается, что сержантов- срочников не будет.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
Boris_Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15.42.45 | Сообщение # 95
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
У нас для этих целей был приспособлен генератор от ТА-57 с двумя проводками.
Электрический разряд подавался непосредственно на пятки не пробуждающегося бойца,что обеспечивало стабильно положительный результат
Ха-ха-ха :p


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
AlekswasДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15.52.42 | Сообщение # 96
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Васильев)
Сейчас уже готовят сержантов по 3-х годичной программе - они и займут место прапорщиков, а также сержантов-срочников.Предполагается, что сержантов- срочников не будет

Васильев, во как, очень даже интересно и непонятно...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВасильевДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 17.41.42 | Сообщение # 97
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
очень даже интересно и непонятно..

Немного об этой подготовке сержантов-профессионалов:

http://nw.rian.ru/army/20110224/81971503.html


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
AlekswasДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18.14.56 | Сообщение # 98
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Васильев)
Немного об этой подготовке сержантов-профессионалов

Васильев, спасибо, в том то и дело что совсем немного, интересно за чей счёт, министерство обороны, или..... за счёт будущих сержантов,
"В 2011 году военно-учебные заведения Сухопутных проведут новый набор кандидатов для подготовки на должности сержантов по программам среднего профессионального образования со сроком обучения 2 года 10 месяцев", - сказал Власов.
Когда я призывался, то уже закончил двухгодичное проф.тех.училище(тракторист-машинист широкого профиля) + ДОСААФ по программе водитель-электромеханик и это к 18 годам, и так многие через это прошли, а кто то плюс учебка в армии............. да-а, государство уже не знает как и что делать, "сломали" всё быстро, а вот "построить"..... B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Boris_Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18.30.26 | Сообщение # 99
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
В качестве кандидатов в сержанты рассматриваются граждане России, прошедшие военную службу, возраст которых не превышает 24 года, и военнослужащие-контрактники, не имеющие офицерских званий в возрасте до 30 лет. От кандидатов будут требовать наличие среднего образования, отсутствие судимостей, хороший уровень физподготовки и согласие на заключение контрактов на срок обучения, а также еще на 5 лет после учебы.
Так это такии же прапорщики,только за звездочки получать не будут,а только за лычки. ;)


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
Boris_Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 19.01.56 | Сообщение # 100
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Тем временем, газета "Ведомости" пишет о существовании закрытого приказа Генштаба резко сокращающего призыв в армию кавказской молодежи. Полагаю, что решение это необходимое и вынужденное, так как регион впал в родо-племенную дикость, усугубляемую исламским неофитством, и справиться с кавказскими призывниками сегодня не может уже никто. Замечу, что в советское время вопрос всё-таки был решен. Сейчас же, когда непонятно, зачем существует Россия, какова наша цель, чего мы хотим, кроме того, что бы хапнуть денег и уехать (стандартная мечта среднего класса) управлять столь сложным контингентом, как призывник с Кавказа не представляется возможным. Пусть уж действительно сидят лучше пока дома.

http://www.pravda.info/politics/89249.html


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
Р-844МДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20.03.32 | Сообщение # 101
Группа: Старейшина
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (Boris_)
приказа Генштаба резко сокращающего призыв в армию кавказской молодежи. Полагаю, что решение это необходимое и вынужденное, так как регион впал в родо-племенную дикость, усугубляемую исламским неофитством,

Надо же, дошло до кого то %)


Роман Кутейникофф
Шпротава ОБС ПДРЦ 1988-1992
Смуравьёво ОБС ПДРЦ 1992-1994
Киров ПНА 1994-2014
 
kripklasДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20.30.10 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
а то как на базаре стоять,это мужское дело,ругаться за каждую копейку,в армии у них понятия появляются.

%)


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
Boris_Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21.03.35 | Сообщение # 103
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
ВОТ КАК ПИШЕТ КАВКАЗ.ЦЕНТР.(ЗАПРЕТНАЯ ПРОГРАММА)

ВС РФ. кавказцы не будут служить в Российской армии

Время публикации: 15 апреля 2011 г., 19:44

Вчера на сходке банды »Минобороны РФ” решали, как избавиться от межнациональной розни. Однако, как выяснил «Труд», генералы, не афишируя этого, уже нашли решение проблемы, сократив в разы призыв кавказцев.

В последние годы в российской армии то и дело разражаются скандалы, связанные с менталитетом рекрутов с Северного Кавказа (Имарат Кавказ –КЦ). Сейчас в интернете можно найти не менее десятка видеороликов, запечатлевших сцены как солдаты-кавказцы заствляют танцевать лезгинку солдат-славян. Например, в одной из береговых частей Балтийского флота немногочисленная компания облаченных в военную форму южан сначала заставила славянского типа парней танцевать лезгинку на плацу, а затем выложила из их тел на том же плацу слово Kavkaz (именно в такой транскрипции).

Председатель этого »общественного совета”, известный кинорежиссер Никита Михалков, продемонстрировал своим коллегам фотоснимок, на котором восемь русских юношей с отклоненными головами выстроены в ряд, а перед ними лежит молодой человек крепкого телосложения, явно кавказец. На бритых головах солдат пеной для бритья изображена надпись «Салам Даг» (Дагестан — КЦ).

«Есть более простые способы недопущения межнациональных конфликтов, — говорит бывший замкомандующего войсками Московского военного округа Андрей Доронин. — Призывники с Кавказа создают проблемы, если их набирается более десяти на роту. Значит, их не надо концентрировать в одном месте».

КЦ


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы


Сообщение отредактировал Boris_ - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21.05.26
 
СаняДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 14.12.55 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Осилил прочитать тему,как всегда спама больше разумных мыслей,а тем более идей.
Про кавказцев вообще не понял к чему постили,тем более с чужими комментариями.Охота участвовать в обсуждениях такого плана,идите на те сайты откуда таскаете материал,не думаю что наш форум создан для обсуждения национальностей и разжигания межнациональной вражды.
Тему оставляю пока надеясь на ваше благоразумие,но прошу придерживаться элементарной этики и достоинства человеческого,некоторые посты удаляются по этой причине.


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 20.45.37 | Сообщение # 105
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
не думаю что наш форум создан для обсуждения национальностей и разжигания межнациональной вражды.
Саша здесь не национальность,а тупость зажравшегося руководства,мошенников которыи залезли в генеральскии штаны и гребут деньги им эта армия и не нужна и мне это очень обидно,ДЛЯ НИХ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И НЕТ.И тема и называеться:"СКР: дедовщину в армии чаще всего практикуют сами призывники??"я сам поставил вопрос и это в CВОБОДНЫЕ ТЕМЫ СГВ и я обращаюсь к бывшим сослуживцам.

Если нельзя я не буду,я дисцинированный,я написал может ты не понял о чем речь???Я сам не люблю национальныи темы трогать,потому что я сам не русский,но никогда несчитал себя отделённым и обиженым.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы


Сообщение отредактировал Boris_ - Понедельник, 25 Апреля 2011, 20.48.43
 
самараДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21.09.58 | Сообщение # 106
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
разжигания межнациональной вражды.

А где ты призывы здесь такие видел ? Если мы кавказцев будем называть " Граждане РФ проживающие в Дагестане ,Чечне , Ингушетии, не будет обвинения в национализме ? Давайте тогда всех националистами назовем. Что то раньше в 70-80 этот вопрос так остро не поднимался. ^_^


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21.27.41 | Сообщение # 107
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
самара,
Тема заявлена как обсуждение статьи,вместо этого я не обсуждения вижу,а какие то непонятные ссылки на помойные сайты интернета,на котором пишут сопливые анонимы без имен и фамилий и у нас на форуме еще их цитируют.Для чего?
Сначала цитировать непонятно кого,а потом на основании этих провокационных статеек и комментариев непонятно кого еще и начинают обсуждать кавказские народы.Это к чему?


Qui quaerit, reperit
 
UmoraДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21.51.14 | Сообщение # 108
Группа: Ветеран
Сообщений: 116
Статус: Отсутствует
Всем здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Отец служил 27 лет, у меня 21 год. В 1994 году уволился, а 2 года назад опять попал в армию, потому как не нужны в комерческих структурах люди старше 55 лет. Я старший прапорщик был. Сначала попал в школу сержантов, где из нас должны были слепить пополнение в Египет (ракетчики). Война закончилась раньше и я продолжил службу в Белоруссии. В то время к нам приехали дослуживать свой срок ребята из Египта. Как и чему могли их учить командиры? Были офицеры, которые служили во Вьетнаме. Сейчас по штату 12 человек, в наличии 4 (двое пенсионеров).Про армию могу рассказать много, только где она? Дедовщина начинается в детском саду, когда сына папа привозит на крутом авто и платит за особый уход за своим чадом (монтировали сигнализацию во многих садиках и школах). А потом легко говорить куда смотрят педагоги? А тех кто сейчас служит, имею ввиду солдат, мне даже жаль. Худые, мелкие и одеты в самую "красивую" форму.

Александр Ткаченко
 
самараДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22.02.29 | Сообщение # 109
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, Саня, да я с тобой согласен !!! Просто обсуждения того или иного, не может пройти не затрагивая других вопросов связанных с этой темой. Как ни крути !!
Quote (Umora)
Худые, мелкие и одеты в самую "красивую" форму

Дома надо их нормально кормить !!!! :D А то все на армию сваливаем. Где то читал , что при призыве вес недостаточный. А в остальном - нет у нас армии, в полном смысле этого слова !!! Пора наемников нанимать !!! B) Начиная с министра.


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22.13.53 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
самара,
Женя,надо темы держаться все же!
Мне например по данной теме сказать нечего,имхо в ней обсуждаются цифры ,которые озвучил следственный комитет по современной армии.Ну как я могу современную армию обсуждать,если давно покинул ее ряды,откуда мне знать состояние дел ныне?!Смешно читать будет мои потуги кого то учить из ныне служащих,да и совета пока никто не спрашивает!
А по статье могу сказать,что судя по цифрам проблема есть с одной стороны,а с другой стороны,я как ранее,пока служил,всю жизнь ратовал не за сокрытие нарушений,а передачу любых фактов в военную прокуратуру!
Я приходил в армию не за бойцами бегать и их воспитывать, а служить на своей должности,но было модно из офицеров делать воспитателей жалельщиков.
Ты пришел служит и боец срочной службы призван служить,вот и будьте оба любезны ответить за свои нарушения согласно законов и я очень рад,что теперь в армии остались одни ровни и командовать будут сержанты.Сержант не будет воспитателем и нянькой,дай бог,осилит командиром быть,а значит воспитателем будет прокурор и военный следователь,чего здесь плохого?


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 00.35.48 | Сообщение # 111
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, Вот здесь я с тобой полностью не согласен !!! Как можно быть командиром и не быть воспитателем ? В 21 год мне присвоили пр-ка и у меня были подчиненные. И , что разве мои ком. обязанности заключались только в обеспечении полетов. А как мой солдат поел,сходил ли вовремя в баню и т.д. Даже как у него дела дома и то я должен был по возможности знать. Все эти данные были у меня в записной книжке. И так оно и было в дальнейшей моей службе. А у тебя наверное не было подчиненных ? Только этим я могу объяснить твои слова.
Quote (Саня)
а значит воспитателем будет прокурор и военный следователь,чего здесь плохого

Да ничего плохого нет, только рядом с ними и ты должен сидеть, как командир отвечающий за свой л\с. Конечно, если Устав сейчас не изменился и никто ни за что и не за кого не отвечает. И все равны !!! ;)


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 00.54.28 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
самара,
Жека в твои обязанности входило все знать,или ты по своей инициативе всех записывал и всю подноготную человека?
Каким документом ты руководствовался в этих действиях?


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 01.44.51 | Сообщение # 113
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Каким документом ты руководствовался в этих действиях?

Документ в армии был один - Устав. Я дословно не помню, но эти обязанности командира были там прописаны. А как иначе ? Тебе доверили солдата , а ты сам по себе , а он сам по себе ? Вот сейчас наверное так и есть. Тогда зачем нужны командиры ? А если к тебе солдат не обратился за чем нибудь, значит хреновый ты командир. К кому ему еще идти ? Ведь папа и мама в армии это командир. Я про нашу,ту, армию конечно говорю. У летунов конечно специфика другая. И хотя в эскадрильях был л\с ими занимался старшина наверное, а не комэск. У него с летунами работы полно. А ты у любого старшины спросил бы, так он тебе расскажет чем твой механик живет. И где у него папа и мама работает. И думай потом стоит его к самолету подпускать, если у него что дома случилось, вдруг он важную гайку не довернет. Потом поздно будет на человеческий фактор все списывать. Кстати эти навыки мне и в дальнейшем после армии пригодились. Когда ты знаешь о своих подчиненных побольше и в работе с ними полегче. ^_^


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 12.35.10 | Сообщение # 114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
самара,
Документов в Армии было вагон на каждого и еще маленькая тележка!)))
Перечитай Женя Устав все же,я тебе советую для начала!
Должностные обязанности не прописывались в Уставе.
В каждой строке твоих убеждений усматривается прямое превышение твоих должностных прав и обязанностей:

Quote (самара)
Тебе доверили солдата

Почему ты решил что солдата доверили тебе? Он призвался на службу Родине,а не тебе!Что же ты его в рабы то сразу определил к себе?

Quote (самара)
Ведь папа и мама в армии это командир

На основании чего?Солдатских родителей разве лишили прав?Ты их усыновлял?

Quote (самара)
А ты у любого старшины спросил бы, так он тебе расскажет чем твой механик живет

У меня не было прописано в обязанностях спрашивать старшину, на основании чего я должен был вести контроль такого рода?

Quote (самара)
вдруг он важную гайку не довернет.

Контролировать гайки,это была моя прямая обязанность и вдруг там не будет никогда.


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19.25.10 | Сообщение # 115
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Должностные обязанности не прописывались в Уставе

Здесь что-то я не понимаю. Устав внутренней службы определяет все должностные обязанности. Кроме того ещё должностные обязанности дополнительно определяют и различные Наставления по службам.

Quote (Саня)
...в твои обязанности входило все знать,или ты по своей инициативе всех записывал и всю подноготную человека?
Каким документом ты руководствовался в этих действиях?

Всё знать о своих подчинённых (всю подноготную) положено было начиная с командира роты и ниже.Вот из обязанностей ротного:
-знать воинское звание, фамилию, национальность, срок службы, занимаемую должность и специальность, семейное положение, деловые и морально-психологические качества и особенности всех военнослужащих роты , постоянно проводить с ними индивидуальную работу по воинскому воспитанию.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
AlekswasДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19.31.37 | Сообщение # 116
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ты пришел служит и боец срочной службы призван служить,вот и будьте оба любезны ответить за свои нарушения согласно законов и я очень рад,что теперь в армии остались одни ровни и командовать будут сержанты.Сержант не будет воспитателем и нянькой,дай бог,осилит командиром быть,а значит воспитателем будет прокурор и военный следователь,чего здесь плохого?

Саня, ага, все должны быть "универсальными" солдатами что ли (зомби)... B) :D
Quote (Васильев)
Всё знать о своих подчинённых (всю подноготную) положено было начиная с командира роты и ниже.Вот из обязанностей ротного:
-знать воинское звание, фамилию, национальность, срок службы, занимаемую должность и специальность, семейное положение, деловые и морально-психологические качества и особенности всех военнослужащих роты , постоянно проводить с ними индивидуальную работу по воинскому воспитанию.

Васильев, %) Сергеич, интересно в сегодняшней армии есть "замполиты"... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
самараДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19.52.06 | Сообщение # 117
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, Да Саня, видимо ты далек был от л\с. Иначе у тебя таких вопросов не возникало бы. У кого был л\с в подчинении, командир части проверял зап.книжки,где были эти данные.
Quote (Саня)
Что же ты его в рабы то сразу определил к себе?

Может у вас и были рабы, а у нас в части командиры и подчиненные. Ты как будто на Луне служил. :p Не веришь мне, спроси у других.


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19.54.25 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Васильев,
Quote (Васильев)
Устав внутренней службы определяет все должностные обязанности.

Сергеич,давайте так сделаем, Самара называет свою должность,а Вы находите в Уставе его обязанности,а то никто не понимает!Приблизимся к натуре для общего развития!

Quote (Васильев)
Всё знать о своих подчинённых (всю подноготную) положено было начиная с командира роты

Назовите,сколько командиров рот было в полку авиационном ,или батальоне обеспечения и при чем тут Самара,который нам должность назовет я думаю свою сегодня.
И зачем командиру роты писать сведения,если у него допуск в строевой отдел,в котором он всегда может посмотреть данные подчиненного в личном деле?
Меня сильно заинтересовал вопрос,на основании чего Самара собирал и хранил личные данные чьи то!)))


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19.56.07 | Сообщение # 119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
самара,
Давай,Жека,называй свою должность для начала!


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20.01.52 | Сообщение # 120
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
У меня не было прописано в обязанностях спрашивать старшину, на основании чего я должен был вести контроль такого рода?

А в училище у тебя только технические дисциплины были ? Т.Е. воспитательные предметы у вас отсутствовали ? В таком случае из училища ты бы вышел без звания. А просто гражданским техником. А поскольку тебе присвоили звание, значит ты командир, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. ;)


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » дедовщину в армии чаще всего практикуют сами призывники (А как вы армейцы думаете????)
Поиск: