23.29.39
Из рассказов внуку. ЮНОСТЬ №1
февр.08
"КОРОТЕНЬКИЕ ЗАМЕТКИ О НЕКОТОРЫХ
ВСТРЕЧАХ С ИЗВЕСТНЫМИ ИЛИ ПРОСТО
ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ". №31

Я не стремлюсь следовать хронологии и делить на более или менее значимые "события". Многие из них могут показаться незначительными и только для меня они были как-то интересными в своё время или по прошествии лет стали такими.
Хочется поделится, для внука и внучатых племянников и самих племянников, частицей своей жизни, которая для них, может быть , кажется далёкой историей. Когда был ребёнком, слышал от старших : " А вот раньше было так-то....".
А когда было это "РАНЬШЕ", до революции, или при их родителях, до сих пор не знаю. Где эта граница между "РАНЬШЕ" и "ТЕПЕРЬ" ?

" СВЕРДЛОВСК --ЕКАТЕРИНБУРГ ", 1948 -1950г.г. №32

Когда учился в Спецшколе ВВС, в 1948 - 1950 г.г., трижды участвовал в военных парадах,которые принимал Маршал Г.К.Жуков(тогда он был командующим Уральским Военным округом).

Памятник Г.К.Жукову в Сверловске - Екатеринбурге.

В Свердловске удалось быть на встрече у известного уральского писателя-сказочника Бажова. ( В Доме пионеров, бывшем доме купца Ипатьева, в подвале которого была расстреляна Царская семья).

В нашей военизированной школе учился классом раньше Боря Штоколов,

ставший, впоследствии, певцом- главным басом Советского Союза. Он участвовал в нашей самодеятельности и хорошо запомнился юношей. Об этом я уже писал в рассказике об интернатской жизни. Всю жизнь я с интересом слушал его в передачах по телевидению. Жил он, в основном, в Ленинграде. Когда я служил в Польше, встретил одноклассника-"спецшкольника"(Смирнова), который был у него в гостях. Он рассказал мне, что у Бориса нет семьи, живет только с матерью, был у него на концертах и т.д. Жаль, Бориса Штоколова уже несколько лет нет с нами.

Категория: Истории от Петровича | Просмотров: 4428 | Добавил: ПЕТРОВИЧ
Всего комментариев: 1
1 Саня  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]