• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » 255-й Гв. Сталинградско-Корсуньский Краснознаменный полк (в.ч. п\п 61412)
255-й Гв. Сталинградско-Корсуньский Краснознаменный полк
pmigseДата: Вторник, 14 Октября 2014, 05.34.38 | Сообщение # 91
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
У меня отец служил 1956-1959 три года в после учебки в Калининграде в 255-м гвардейском мотострелковом Сталинградско-Корсунском Краснознаменном полку (г. Страхув).

Участвовал и в Познанских событиях, и в Венгерских.

Рассказывает, что каптенармусом в полку служил тогда старшина, который непосредственно брал в Сталинграде Паулюса.
 
pmigseДата: Вторник, 14 Октября 2014, 05.49.51 | Сообщение # 92
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Цесельский Олег Кириллович, служил срочную.
Городок тогда был ещё полностью немецкий - здания в войну сильно пострадали.
Ездили в Болеславец (где Кутузов похоронен) и который был полностью разрушен - за кирпичом, отстраивались.
 
pmigseДата: Вторник, 14 Октября 2014, 05.51.02 | Сообщение # 93
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наверное, уже и сослуживцев в живых очень мало осталось, но если кто есть - напишите здесь. Я отцу сообщу, он в интернете сам шарит, откликнется.
 
сварнойДата: Вторник, 14 Октября 2014, 09.10.57 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата pmigse ()
Цесельский Олег Кириллович, служил срочную.
Городок тогда был ещё полностью немецкий - здания в войну сильно пострадали.
Ездили в Болеславец (где Кутузов похоронен) и который был полностью разрушен - за кирпичом, отстраивались.


Привет! Ну сейчас этот городок пострадал куда больше! Разграблен и заброшен. Вот, например здание ремроты, в котором я служил:



Цитата pmigse ()
Наверное, уже и сослуживцев в живых очень мало осталось, но если кто есть - напишите здесь. Я отцу сообщу, он в интернете сам шарит, откликнется.


На этом сайте сослуживцев не найти, один я тут пехотинец. Да и на других- тоже проблематично. Больше всего информации по "китайскому" полку здесь:
http://www.sgv.su/forumdi....3%D0%B2

Привет отцу и здоровья ему побольше!
 
СаняДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 03.10.19 | Сообщение # 95
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сварной,
Цитата сварной ()
На этом сайте сослуживцев не найти

Николай, каковы успехи в поиске сослуживцев на других сайтах, может поделишься информацией?


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Воскресенье, 22 Ноября 2020, 18.58.54 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Николай, каковы успехи в поиске сослуживцев на других сайтах, может поделишься информацией?

Занесло меня сюда. Случайно. Искал совсем другое в инете. И нате...Последний мой пост в четырнадцатом году... Вовы нет уже давно...
Никого я Сань не нашел. Почти никого. И не найду. Запала прежнего нет.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » 255-й Гв. Сталинградско-Корсуньский Краснознаменный полк (в.ч. п\п 61412)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: