• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Глеб Бакланов, как командующий СГВ (Новый фильм)
Глеб Бакланов, как командующий СГВ
КацперскийДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 02.56.11 | Сообщение # 31
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Правду глаголишь. Без тебя движения бы не было здесь такого. %) Другие пусть завидуют.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 03.06.19 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мы тут все хороши!Каждый знает что делать,не то что раньше!Теперь останавливать порой приходится,а то разгоняемся не на шутку! :)
Все молодцы!Главное,что создался костяк активных ребят и его надо расширять любыми способами и поддерживать всячески,а к костяку всегда придут следующие!Без заводил неустанных не обойтись никому!
И еще радует,что мы стали вполне интернациональным коллективов,где нет ненависти друг к другу и прочих сопутствующих порой другим форумам нехороших вещей в отношениях друг к другу и другой стране!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 03.41.31 | Сообщение # 33
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Я могу только подписаться под твоими словами обеими руками. Настоящий ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ воплощаем в жизнь! :) Это НАШЕ, никто нам его не отберёт. :D :D :D Не знаю, кто ещё сделал столько для взаимопонимания и дружбы. Всё на честных началах. Ибо никто не принуждает нас делать наше дело. Хотим и делаем добровольно. Полная свобода!

Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 19.57.46 | Сообщение # 34
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Посмотрел этот докфильм. Не понравился, есть ляпы, кроме того присутствуют лишние эмоции. Авторы на деле думали про ГК ВЗН, а не про СГВ (ставили её во главе всей зарубежной группировки советских войск). С каких пор в Легнице 60 тыс. военных?! Польша на Эльбе никогда не располагалась! Ну и много чего ещё. Явно не хватило материала для фильма. А ведь могли в архивах покопаться. Там много чего нашлось бы.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20.00.55 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Так ты же помнишь,как они бегали и девушка писала,что ей некогда,они срочно едут в Легницу! :D
Похватали верхушек и все дела,вдумчивости не хватило!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20.16.45 | Сообщение # 36
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Если авторы допускают такие ляпы, это просто компрометация! Вот что мне всегда нравилось, м.п., при социализме это тщательность подготовки подобного рода произведений. Они проходили через 10 инстанций, многократно проверялись на ошибки (конечно я не имею в виду цензуру). Но теперь главное бабки сэкономить, да спешка, пробелы в телепрограмме надо заполнить.

Всем благодарен за участие.
 
Алексей56Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20.24.27 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Безусловно, что фильм снимался очень поспешно. По всей видимости - чей-то срочный заказ. Может быть сына? Когда он в кабинете интервью даёт, - виден целый ряд правительственных телефонов. Хотя может их для антуража поставили?
И, конечно, в документальном фильме, должны быть кадры документальной хроники. Их не могло не сохраниться. Но, отнюдь не кадры из художественного фильма, тем более эпизод с могилой женщины, чья судьба так до конца и не выяснена.


С уважением, Алексей.
Щецин 1956-63 Легница 1968-73
 
КацперскийДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20.37.44 | Сообщение # 38
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Большой плюс я бы дал за схему гарнизона, которую показывает мэр города! И альбом о бывшем советском имуществе в Легнице! Вот мне бы эти материалы! Придётся писать мэру что ли))))))))))))) :D

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20.44.36 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Надо писать и напрашиваться на прием,или записаться на прием,что бы эту книгу посмотреть!Отксерить поди не дадут!)))

Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 21.11.27 | Сообщение # 40
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Они продаются наверно. Вопрос где их купить.

Всем благодарен за участие.
 
ФадланДата: Суббота, 05 Мая 2012, 20.06.12 | Сообщение # 41
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Надо же, в каком тесном мире мы живем! Я ведь тоже знал Г.В. Бакланова, дважды был у них в гостях в 1971 - 72 годах. Получилось так, что до этого я был руководителем преддипломной практики сына Г.В. Бакланова - Андрея в посольстве СССР в Каире. Вроде не зверствовал, может быть, даже чему - то научил. Поэтому и ко мне было доброе отношение от семьи Андрея.
Вчера и сегодня пытался дозвониться до Андрея, рассказать об этой страничке форума, посвященной его отцу. Но ни мобильник, ни служебный не отвечали - должно быть, Андрей в командировке. Но я с ним свяжусь обязательно - это вопрос считанных дней.
А так могу сказать, что Глеб Бакланов мог бы своим сыном гордиться. Умный, работящий, скромный. Арабист - ближневосточник. Был послом России в Саудовской Аравии, затем занимал должность заместителя директора Департамента Африки МИД РФ. Сейчас занимается внешними связями то ли в Государственной Думе, то в Совете Федерации. Имеет двух дочерей, но дедом, насколько мне известно, не стал.
Ждите его на этой страничке!


Василий Иванович
 
СаняДата: Суббота, 05 Мая 2012, 20.18.01 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Спасибо Иваныч за память и информацию личную!


Qui quaerit, reperit
 
КоляДата: Суббота, 05 Мая 2012, 20.24.37 | Сообщение # 43
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
Надо же, в каком тесном мире мы живем! Я ведь тоже знал Г.В. Бакланова, дважды был у них в гостях в 1971 - 72 годах. Получилось так, что до этого я был руководителем преддипломной практики сына Г.В. Бакланова - Андрея в посольстве СССР в Каире. Вроде не зверствовал, может быть, даже чему - то научил. Поэтому и ко мне было доброе отношение от семьи Андрея.
Вчера и сегодня пытался дозвониться до Андрея, рассказать об этой страничке форума, посвященной его отцу. Но ни мобильник, ни служебный не отвечали - должно быть, Андрей в командировке. Но я с ним свяжусь обязательно - это вопрос считанных дней.
А так могу сказать, что Глеб Бакланов мог бы своим сыном гордиться. Умный, работящий, скромный. Арабист - ближневосточник. Был послом России в Саудовской Аравии, затем занимал должность заместителя директора Департамента Африки МИД РФ. Сейчас занимается внешними связями то ли в Государственной Думе, то в Совете Федерации. Имеет двух дочерей, но дедом, насколько мне известно, не стал.
Ждите его на этой страничке!

Василий Иванович! Вы и здесь засветились? Ну кого же Вы только не знаете? Я уже устал "бегать" за Вами по темам,что бы Вас никто не обижал.Что то Вы отрываетесь от своей охраны.Так нельзя. :D


Николай
 
СаняДата: Суббота, 05 Мая 2012, 20.27.27 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Коля,
Кто же Иваныча обидеть может,а главное,за что?У него информации по любому вопросу тьма ,и притом ценнейшей!


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 21.45.39 | Сообщение # 45
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Коля, просто наш мир очень тесен! Особенно, если поживешь с мое!

Василий Иванович
 
ФадланДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 21.58.49 | Сообщение # 46
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, ты будешь долго смеяться! А потом задумаешься, к чему бы это было?
Я только что набрал на поисковике "Андрей Глебович Бакланов" и увидел то, что ожидал увидеть, а главное - то, от чего "катыноведы" этого форума вздрогнут. Известный сценарист по фамилии Хотулев собирается снять фильм о Катыни. А ассистировать ему будет кто? Да, да, Андрей Глебович Бакланов, сын известного вам Г.В. Бакланова!
Проверьте информацию через поисковик!


Василий Иванович
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 22.16.19 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Иваныч,Вы каким поисковиком пользуетесь,гугл выдает сухую информацию строго звание,длжность,заслуги.

Quote (Фадлан)
"катыноведы" этого форума вздрогнут

В любом варианте,хоть тысячу фильмов снимут,наши "катыноведы" останутся при своих мнениях!))


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15.08.14 | Сообщение # 48
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, я без проблем нахожу максимум информации на "Яндексе". Там оказалось достаточно много тем по Андрею Бакланову. Я имел виду именно этот поисковик как самый эффективный.
Фильм о Катыни, как я понял, уже сделан, и в ноябре прошлого года состоялся его премьерный показ.
Не буду докучать своими дилетантскими выкладками, но если у вас будет недостаток информации по поводу этого фильма, то готов подключиться.
Хочу в общем плане коснуться темы об исторической памяти в письме, которое собираюсь написать Арону Шнееру. Текст письма пока существует в умозрительном варианте, но, когда оно "выпорхнет", скорее всего, буду просить тебя , Саня, разместить его на нашем форуме. Ну, сам понимаешь, когда я облеку свои пока еще не совсем ясные мысли в конкретные слова и предложения.


Василий Иванович
 
КацперскийДата: Вторник, 08 Мая 2012, 15.35.31 | Сообщение # 49
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Василий Иванович, я искал этот докфильм, но вроде в электронном виде его не существует. В съёмках принимали участие и польские режиссёры А. Вайда, К. Занусси. Выступил также В. Ярузельский! Если удастся Вам связаться с Андреем Глебовичем, узнайте пожалуйста, сохранились ли в отцовском архиве какие-нибудь документы, фотографии времён его службы в Польше или просто пригласите его сюда. Очень ЖДУ.

Всем благодарен за участие.
 
ФадланДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 12.06.12 | Сообщение # 50
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Только что переговорил с Андреем Глебовичем Баклановым по телефону. Рассказал ему о форуме, о странице, посвященной его отцу. Андрей очень заинтересовался и намерен присоединиться к нам в самое ближайшее время.
В отношении Анджея Вайды - имя его отца фигурирует в списках расстрелянных под Катынью. Об этом в своих мемуарах писал В.М. Фалин, который имел непосредственное отношение к раскрытию истории с Катынью. Не знаю, видели ли Вы его книгу.


Василий Иванович
 
КацперскийДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 15.54.26 | Сообщение # 51
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
намерен присоединиться к нам в самое ближайшее время.

Вот это прекрасная новость! Спасибо Вам!

Quote (Фадлан)
В отношении Анджея Вайды - имя его отца фигурирует в списках расстрелянных под Катынью.

Всё верно.

Quote (Фадлан)
Не знаю, видели ли Вы его книгу.

Увы, не приходилось. Но с удовольствием прочитал бы.


Всем благодарен за участие.
 
ФадланДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17.07.21 | Сообщение # 52
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Книга воспоминаний Фалина называется "Без скидок на обстоятельства". В ней он подробно излагает свою служебную карьеру, включая работу в МИД СССР (в основном на германском направлении) и в качестве одного из секретарей ЦК КПСС при Горбачеве. В контексте этого последнего этапа своей деятельности рассказывает, в каких острых внутренних борениях вытаскивались из архива Общего Отдела ЦК КПСС приложения к пакту Молотова - Риббентропа и документы, связанные с Катынским делом. Я пробежался по сайтам, но в электронном виде пока книгу не нашел.
Об этой книге и других публикациях В.М. Фалина в интернете много отзывов, причем самых разных. В том числе и хулительных. Я, читая его книгу, очень внимательно проштудировал пассажи, которые касаются Ближнего Востока, ибо я не только знал, о чем в них шла речь, но более того, был очевидцем многих из событий 67 года или близко соприкасался с людьми, которых эти события коснулись. В сумме могу сказать, что по большому счету ближневосточная часть воспроизведена им достаточно точно. Так, есть маленькие детали, которые знают только дотошные специалисты. Так что я лично ему верю без оговорок.
У Фалина есть три интересные лекции, которые я посоветовал бы прочесть на сайте regnum.ru Это "Запад и Россия в ХХ веке:связь времен", "США и агония СССР: почему Сахаров предлагал окружить США ядерными зарядами" и "Как и почему Горбачев простил Яковлеву сотрудничество со спецслужбами США". При поиске текста лекций надо войти на сайт и набрать на поисковике "Фалин Валентин Михайлович".
Саня будет долго смеяться, но и с В.М. Фалиным мы знакомы лично!


Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 07 Июня 2012, 06.46.52 | Сообщение # 53
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Коллеги, докладываю свои новости по этой теме: провел вчера чудесный вечер в обществе сына, невестки и трех внучек Глеба Владимировича Бакланова по случаю дня рождения средней - Натальи.
Андрей Глебович клятвенно заверил, что в субботу - воскресенье зарегистрируется на форуме и вольется в наш коллектив. А уж ему есть что сказать, и не только по этой теме. Готов выложить совершенно уникальные документы типа благодарственного письма ксендза Кароля Войтылы в адрес Глеба Бакланова за спасение католического храма во время военных действий на территории Польши.
А.Г. презентовал написанную им книгу "Самый молодой генерал" о своем отце. Вчера "на сон грядущий" полистал ее и решил, что такую книгу надо обязательно иметь в книжном шкафу на видном месте.
Отсканирую обложку и вышлю скан Сане, а дальше - как он решит! ;)
P.S. в книге много очень интересных фотографий!



Василий Иванович
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Глеб Бакланов, как командующий СГВ (Новый фильм)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: