Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:26:45 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Цитатаabadion ()
Но кому они надо сейчас то?
а я думаю,что это и есть образцы закупаемых для ВС России вооружений(поэтому и ВУЗы сокращают,спецы особые и не нужны))) Сергей Ключево 76-81,Хойна 90-92
Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 20:45:40 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Саня, Бекет, Тема надувательства в России неисчерпаема! Эти макеты наверное не дешевле оригиналов, но им не нужны ни лётчики, ни ракетчики. Вот только где столько насосов-лягушек набрать.
А в сильный ветер макеты самолётов наверное могут ещё и летать, как воздушный змей на верёвочке. Виталий Хомутов
Сообщение отредактировал Витас - Вторник, 01 Марта 2011, 00:15:12
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:47:15 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Robertus, А вот соседа,точно можно напугать,если в огороде поставить надувной комплекс С-300 Или танк надувной!
Российская армия вооружится надувными танками и самолетами
Российская армия примет на вооружение надувную технику: муляжи ракетных комплексов, танков, систем противовоздушной обороны и самолетов. Об этом сообщает РИА Новости. Производством надувных муляжей занимается фабрика воздушных шаров и батутов в Хотьково.
Средняя масса одной единицы надувной техники составляет 30 килограммов. Муляжи изготавливаются из легкой водонепроницаемой ткани и в свернутом виде не занимают много места. После надувания муляжи принимают натуральную величину боевой техники. Надувные модели способны отражать сигналы радиолокаторов, а также могут имитировать нагрев двигателей.
Надувная техника призвана заменить фанерные муляжи, основной задачей которых является введение разведки противника в заблуждение.
По словам начальника лаборатории научно-производственного объединения из города Хотьково Юрия Степанова, все модели могут имитировать боеготовность. В частности, у надувных танков можно поворачивать башни и открывать люки. Кроме того, благодаря независимым деталям, муляжи одинаковой техники могут выглядеть по разному. В частности, у двух моделей танков Т-80 можно надуть разное количество топливных баков.
Министерство обороны уже закупает надувные муляжи ракетного комплекса С-300. В Хотьково также производятся надувные танки Т-72 и Т-80, а также истребители Су-27 и МиГ-31.
Следует отметить, что надувная техника используется не только в российской армии. В Великобритании, например, такие муляжи стоят на вооружении с конца 1990-х годов
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:15:53 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Авиамеханик, 500 лет это чудо оружейной техники стоит на защите нашего Отечества. Пока ещё бронзовое (не надувное). Наверное и его сократят... Виталий Хомутов
Дата: Среда, 02 Марта 2011, 17:08:03 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Российская армия вооружится надувными танками и самолетами
А все это резиновое надувательство в армии началось с хитропродуманного Гитлера
Фрау для истинного арийца
....Во время Второй мировой войны решением сексуальных нужд немецких солдат занимались на высшем уровне. Командование очень заботилось о своих воинах. Ничто не должно было отвлекать их от войны. Поэтому каждая армия, как правило, имела свой перевозной бордель. Но работавших в них женщин просто не хватало на всех. Солдаты прелюбодействовали с местными жительницами. Это очень раздражало Гитлера, так как он рьяно боролся за чистоту арийской расы.
Фюрер делает ход конем и придумывает резиновую женщину (естественно, арийской внешности) со всеми необходимыми прелестями. Называет ее так же, как и суперпушку - Дора. Правда, эротическая фрау, созданная в перевозбужденном сознании фюрера, до сих пор не найдена. Зато до нашего времени дошли фотоснимки, на которых Гитлер обнимается с резиновой игрушкой.
Только вот неясно, какие ассоциации заставили главного воинствующего нациста назвать и пушку, и секс-игрушку Дорой?
Оказывается, это имя было очень популярным в Германии. Вроде наших Маш, Наташ и Оксан. А тезками их сделали, чтобы отвлечь внимание от супероружия - своеобразная маскировка. То есть если и была утечка информации, то нацистские враги думали, что речь идет о стратегическо-эротическом объекте, а не о пушке.
- К сожалению, нам не удалось найти отзывов нацистов о резиновой женщине, - говорит автор сценария фильма Роман Белинский. - Нравилась она им или не нравилась - точно неизвестно.
Так или иначе, но удовлетворить все сексуальные нужды немецких солдат «фрау» Дора не могла. Сохранились свидетельства жителей Бахчисарая, которые утверждали, что неподалеку от суперорудия размещались два борделя.
Что касается «Доры»-пушки, то по сути она стала лишь психологическим оружием. Боевое применение не дало тех результатов, на которые рассчитывало командование вермахта: было зафиксировано лишь одно удачное попадание, вызвавшее взрыв склада боеприпасов, находившегося на глубине 27 метров.
После взятия Севастополя немцами «Дора» была перевезена под Ленинград, а потом эвакуирована в Баварию, где в апреле 1945 взорвана при приближении американских войск.
В истории «Дора» так и осталась символом иллюзии и крупного поражения.
Параметры Доры-куклы
•Кукла должна была соответствовать всем параметрам арийской расы. •Блондинка с очень белой кожей. •Цвет глаз - голубой. •Большие губы и пышный бюст. •Рост - 176 см. •Руки и голова куклы гибкие.
Дата: Среда, 02 Марта 2011, 22:16:11 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Резиновый полк
Воздух!
...Боец сбросил с плеча на землю танк и вытер пот со лба: "Тяжелый, зараза!.."
Танки Т-72 и Т-80, пусковые установки С-300, тактический ракетный комплекс "Точка-У", истребители МиГ-31 и Су-27 - все это и еще несколько десятков разных вспомогательных машин достойны определения "как настоящие".
На самом деле это чистой воды надувательство: на вооружение нашей армии поступают надувные макеты-имитаторы наиболее распространенных боевых машин. Они относительно дешевы и очень мобильны. В сложенном виде такой "танк" в состоянии поднять один человек: весит всего 50 кг. Два бойца на руках перенесут ракетную пусковую установку. Зачем все это?
Отвлекая на себя неприятельские ракеты и бомбы, макеты дают шанс уцелеть реальной технике. Собственно, назначение макетов не изменилось со времен Великой Отечественной - читатели старшего поколения помнят фильм "Беспокойное хозяйство". Мы имитируем военный объект - противник яростно его бомбит.
А вот сами макеты изменились кардинально. Во время войны их делали в буквальном смысле из подручных материалов. Нынешние производят на специализированных предприятиях, например, на подмосковной фабрике воздушных шаров и батутов. "Надувная армия" поступает в войска сравнительно недавно, но уже побывала в боях. Во время военной авантюры Саакашвили надувные танки и ракетные установки успешно отвлекали грузинскую авиацию от реальных машин.
Что такое современный макет? Конструкция, созданная по принципу современных дирижаблей. В сложенном виде это просто тюк. Надувают его с помощью обычного вентилятора или выхлопными газами автомобиля.
Всего за 5 минут тюк превращается в абсолютно правдоподобный макет, например, пусковой установки комплекса С-300. Для полноты представления: ее длина - более 13 м, высота - почти 4 м. Правда, оригинал вот только весит не 120 кг, а 42 тонны. И стоит в сотни раз дороже.
С воздуха или из космоса макет визуально неотличим от настоящей установки. Летчик самолета-разведчика, оператор беспилотника или дешифровщики снимков, сделанных со спутника-шпиона, и в оптическом, тепловом и радиолокационном диапазонах видят "настоящую" технику. Скажем, если это макет танка, то его двигатель "нагрет", да и на экранах РЛС тканевая "броня" благодаря специальному металлизированному покрытию выглядит как стальная.
Для пущей правдоподобности надувные "батареи", "дивизионы" и "батальоны" не только "светятся" и греются, но и имитируют работу радиолокационных станций, а к месту их дислокации обязательно ведут следы колес и гусениц.
Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:40:57 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
С целью введения противника в заблуждение в армиях стран НАТО больше внимания стало уделяться применению макетов различных образцов военной техники как промышленного изготовления, так и выполненных из подручных материалов (рис. 4). В последнее время широкое распространение получают надувные макеты, что объясняется простотой их эксплуатации, малым весом и высокой степенью сходства с имитируемыми образцами. В армии США, например, имеются макеты самоходных гаубиц, буксируемых артиллерийских орудий, транспортных машин и другой военной техники. Как правило, они состоят из надувного трубчатого каркаса, требуемая форма придается им за счет материала обшивки.
В ФРГ фирмой «Баллонфабрик» производятся надувные макеты танков, машин, самолетов и зенитных ракетных комплексов (рис. 5). Для них используются материалы, имеющие почти такие же отражательные характеристики в радиолокационном и ИК диапазонах, как и у реальных образцов. Для подачи воздуха служат воздуходувки с электроприводом, оборудованные устройствами автоматического включения и выключения при понижении давления ниже требуемого значения. Макеты крепятся к поверхности земли анкерными колышками с оттяжными шнурами. Для перевода макета в рабочее положение требуются только два человека, а, например, оборудование ложной позиции батареи ЗРК «Хок» (девять макетов пусковых установок) силами восьми человек осуществляется примерно за 60 мин. http://www.soldiering.ru/army/sappers/masking_NATO.php Александр Тур Шпротава в/ч 42014
Сообщение отредактировал Авиамеханик - Среда, 16 Марта 2011, 17:41:38
Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 23:03:42 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
ЦитатаАвиамеханик ()
С целью введения противника в заблуждение в армиях стран НАТО больше внимания стало уделяться применению макетов различных образцов военной техники как промышленного изготовления, так и выполненных из подручных материалов (рис. 4).
Угу,а у нас народ в заблуждение вводят.Все это нужно,но нужнее,когда техники железной в частях хватает.В советские времена "надувательства" было меньше,легче было "ХОКи" сварганить из списанных ПТБ,чем заказывать где-то из резины.Боюсь,что вероятный противник давно знает координаты,где что стоит....т.е. осталось... Во!А солдат резиновых у нас не выпускают?Представляете МПД на марше!!!или на привале. А в медсанбаты-санитарок))))надувных.Надо в НАТО запросить секондхенд))) Сергей Ключево 76-81,Хойна 90-92