• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Джо Байден победил - что дальше? (Что будет с Америкой и миром?)
Джо Байден победил - что дальше?
СаняДата: Четверг, 22 Сентября 2022, 16.07.58 | Сообщение # 301
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Захарова уличила Байдена в ложном цитировании Путина

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала "неприличным" ложное цитирование президентом США Джо Байденом слов Владимира Путина о "ядерной угрозе".

"Что касается выступления президента США, то я считаю абсолютно неприличным то, с чего оно началось. <…> Неприличным не потому, что им нечем заняться или они не имеют права касаться других стран. <…> Дело в том, что он начал якобы с цитирования президента России. Мы, как это всегда делаем, начали перепроверять слова Байдена. Байден это сказал точно, а президент России такого не говорил", — пояснила дипломат в прямом эфире "Соловьев Live".

Как подчеркнула Захарова, президент США "закрепил то, что сейчас разгоняется по американским СМИ".

"Это абсолютно пропагандистская увязка, которая навязывается общественности, общественному мнению вопреки тому, что было в действительности сказано", — заключила официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Накануне вечером Байден, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что президент России якобы откровенно угрожает применением ядерного оружия, тем самым Москва пренебрегает режимом нераспространения.

Это высказывание прозвучало через несколько часов после обращения Путина к гражданам, в котором он заявил, что Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике, а в адрес России звучат постоянные угрозы. Президент подчеркнул, что со стороны Запада в ход пошел ядерный шантаж. Путин напомнил США и их союзникам по НАТО, что Россия по некоторым компонентам превосходит иностранную военную технику, и предупредил пытающихся угрожать нашей стране ядерным оружием, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".

https://ria.ru/20220922/zakharova-1818588446.html?in=t


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Октября 2022, 07.00.39 | Сообщение # 302
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден заявил о чувстве гордости за употреблявшего наркотики сына

Сына президента США Джо Байдена, Хантера, ранее обвинили в сокрытии наркотической зависимости при покупке оружия. Однако, по словам американского лидера, несмотря ни на что, он гордится своим наследником.

В интервью телеканалу CNN Байден заверил, что «ничего не знал» про историю с покупкой оружия. При этом, отметил президент, он доверяет своему сыну, который находится на праведном пути и лечится от наркотической зависимости.

«Эта история про оружие. Я ничего про это не знал. Похоже, что, когда он подавал заявку на приобретение пистолета, случилось так, что... вас спрашивают, на наркотиках ли вы или употребляете наркотики. Он ответил, что нет. И он написал про это "нет" в своей книге», — рассказал Байден.

В ходе интервью американский президент также обсудил переизбрание на второй срок. По его словам, окончательное решение будет принято после выборов в конгресс.

https://riafan.ru/2369213....ki_sina


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Октября 2022, 09.11.30 | Сообщение # 303
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден заявил, что хочет не допустить успеха России на Украине

Президент США Джо Байден заявил, что Россия не должна добиться успеха в своих действиях во время спецоперации на Украине. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу MSNBC.

Отдельно Байден напомнил, что щедрое финансирование киевского режима должно окупиться.

"Мы потратили много денег на помощь украинцам. Но это гораздо больше, чем про украинцев, это о НАТО, о Западной Европе. Это касается обеспечения того, чтобы Путин не смог добиться успеха", — утверждает политик.

https://ria.ru/20221022/uspekh-1825850660.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 02 Ноября 2022, 18.27.30 | Сообщение # 304
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


NYP: Байден рассказал о «разговорах» с мертвецом

Президент США Джо Байден якобы разговаривал с одним из открывателей гормона инсулина. Об этом сам американский лидер рассказал на мероприятии во Флориде, посвященном здравоохранению в Штатах, пишет New York Post.

Речь идет либо о докторе Фредерике Бантинге, либо профессоре Джоне Джеймсе Ричарде Маклауде. Они получили Нобелевскую премию по медицине за открытие инсулина. Первый умер в 1941 году, а второй — в 1935-м.

«Вы знаете, сколько стоит производство инсулина для диабетиков? Его открыл человек, который специально оформил на него патент, чтобы лекарство было доступно каждому. Я говорил с ним» — пояснил глава Белого дома.

Во время своего выступления во Флориде Байден также ошибочно заявил, что его покойный сын, который умер от рака, погиб во время службы в Ираке.

https://riafan.ru/2372981....tvetsom


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 08.04.37 | Сообщение # 305
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Американцы призвали экстрадировать Байдена в Россию

Американские читатели издания Breitbart призвали экстрадировать президента США Джо Байдена в Россию. Пользователи так отреагировали на решение главы государства обменять гражданина РФ Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер.

Комментатор Clarissa Danae поинтересовалась, могут ли США отдать России Байедена и его «незаконного сыночка Хантера» вместо Бута. Chief Acid Rain напомнил, что руководители Китая и РФ являются серьезными людьми, а в Белом доме находятся «инфантильные идиоты».

Scrwey Louie выразил сомнения, что Грайнер станет целовать землю после приземления в США. Баскетболистку приговорили в России к девяти годам тюрьмы за контрабанду наркотических веществ.

https://riafan.ru/2379058....rossiyu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 12 Января 2023, 22.34.04 | Сообщение # 306
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Минюст США назначил спецпрокурора по делу о секретных документах, найденных у Байдена

ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости. Министр юстиции и генпрокурор США Меррик Гарланд объявил, что назначил спецпрокурора для расследования ситуации с секретными документами, найденными в частном офисе и доме президента США Джо Байдена.

"Я объявляю сегодня о назначении Роберта Хура на должность спецпрокурора в соответствии с действующими правилами ведомства, которое расследует подобные вопросы", - сказал генпрокурор США Гарланд.

Он заявил, что назначение спецпрокурора для расследования инцидента отвечает общественным интересам, и выразил уверенность, что квалификация спецпрокурора обеспечит "профессиональное и быстрое" рассмотрение дела.
Гарланд сообщил, что отдал распоряжение, чтобы генпрокурор определил, "имело ли место нарушение закона со стороны лица или ведомства" в связи с обнаруженными документами.

В последние дни в США разгорелся скандал в связи с обнаружением в офисе Байдена в экспертном центре в Вашингтоне секретных документов, относящихся к периоду, когда действующий президент был вице-президентом США. В четверг Белый дом опубликовал заявление, из которого следует, что обнаружена новая порция секретных материалов в личном доме Байдена в городке Уилмингтоне. Все материалы относятся к периоду его вице-президентства в администрации Барака Обамы и могли в нарушение регламентов находиться у Байдена в его бытность частным лицом.

https://ria.ru/20230112/bayden-1844504086.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Июня 2023, 08.42.05 | Сообщение # 307
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В сети заметили необычную деталь на обуви Байдена в момент его падения

Пользователей социальной сети Twitter привлекла необычная обувь президента США Джо Байдена, которую стало видно в момент его падения во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС в штате Колорадо.

Когда Байден покидал сцену в конце церемонии, он споткнулся о ящик и упал. На сделанных в этот момент снимках можно заметить, что американский президент носит обувь с каблуком странной подковообразной формы.



Популярной теорией о назначении такой странной обуви стала версии о том, что подобную обувь носят больные деменцией. Другие пользователи вспомнили знаменитую обувь Майкла Джексона, в которой такой же каблук скрывал в себе выдвижной прут – секрет фирменной наклонённой стойки певца. Ещё одним популярным объяснением стала гипотеза о подошвенном фасциите – воспалении пятки, для лечения которой также используется подобная обувь. Впрочем, окончательного ответа на этот вопрос пользователи соцсети пока не нашли.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 18.40.02 | Сообщение # 308
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Байден заявил, что с возрастом к нему приходит только мудрость

ВАШИНГТОН, 4 сен – РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что с возрастом, что бы ни говорили критики, к нему приходит только мудрость, и вновь дал понять, что на покой не собирается.

"Вот, что вам скажу. Кто-то, знаете ли, говорил: "Этот Байден, он стареет". Скажу вам вот что. Угадайте, угадайте… Единственное, что приходит с возрастом - это немного мудрости", - сказал он, выступая перед профсоюзами в городе Филадельфии по случаю отмечаемого в понедельник Дня труда.

Байден в свои 80 лет собирается в 2024 году переизбираться на второй президентский срок.

О проблеме старения политического руководства США вновь активно заговорили на прошлой неделе после того, как 81-летний лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл прилюдно впал в полуминутную прострацию в разгар пресс-конференции.

"Я занимался этим дольше, чем кто-либо, и, угадайте что, продолжу это делать с вашей помощью", - сказал Байден профсоюзным активистам.

https://ria.ru/20230904/bayden-1894156406.html


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 19.54.18 | Сообщение # 309
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Байден заявил, что с возрастом к нему приходит только мудрость

По уму, говорят, "что млад, что стар".
А ещё говорят:"Устами младенца глаголет истина".
Видимо, всё это проанализировав, нынешний лидер США и сделал свой вывод. ;)


Dum spiro spero
 
СаняДата: Четверг, 19 Октября 2023, 06.45.19 | Сообщение # 310
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России рассказали об уходе Байдена в политический астрал

Член Совета Федерации Алексей Пушков в Telegram-канале рассказал, что президент США Джо Байден уходит в политический астрал, не желая видеть реальность.

«В виртуальном мире Байдена Израиль не наносил удар по больнице в Газе, хотя об этом говорит весь мир, а Россия проигрывает войну Украине, хотя никто больше в мире этого не видит», — отметил сенатор.

Пушков добавил, что в виртуальной вселенной американского лидера происходит только то, что приятно и выгодно администрации США, однако мировая политика намного жестче.

Ранее Байден назвал возможного виновного в ударе по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа. По его словам, это могли сделать палестинские радикалы. По его словам, уверенность в непричастности Израиля к удару по больнице в Газе основана на данных, предоставленных Пентагоном.

https://lenta.ru/news....-astral


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Октября 2023, 09.59.01 | Сообщение # 311
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Перчатка поднята. Обращение Байдена к нации историческое. Что это значит?

1. Он признал, что мир (читай США) сейчас находится в переломном моменте, то есть ломается однополярный мир, первой отказалась от него Россия. И она оказалась не одинока – в открытую дверь начали входить другие.

2. Не украинский конфликт становится критическим для гегемонии США, а ближневосточный. Потеря доминирования здесь рушит территориальный контроль над стержнями мировой экономики – энергетикой и транспортными коридорами.

3. США не направят регулярные воинские части на Украину, но они уже задействованы на Ближнем Востоке, причем многих видов (пехота, ВМС, ВВС). Однако есть другие члены НАТО, которые могут вступить с нами в бой на Украине и/или в Беларуси.

4. Помощь Украине Байден назвал «разумной инвестицией», то есть сказал правду – американцы зарабатывают на этом конфликте, а не защищают нечто иное. Тут мы не удивлены.

5. Занятен словесный оборот: «ХАМАС и Путин представляют собой разные угрозы. Но у них есть нечто общее. Они хотят полностью уничтожить соседнюю с ними демократию». Оставлю без комментариев – это для внутреннего пользования в Конгрессе, куда Байден идет просить денег для Украины и Израиля.

6. Американцы и их союзники будут защищать свой однополярный мир вооруженным способом – и это серьезно повышает вероятность третьей мировой войны, в том числе с применением ядерного оружия.

7. Байден резко поднял ставки. Ну а что ему оставалось.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Ноября 2023, 06.16.55 | Сообщение # 312
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден собрался наложить вето на проект о выделении помощи Израилю

Запросы помощи для Израиля и Украины разделять нельзя, президент США Джо Байден наложит вето на отдельный проект Конгресса о выделении помощи Израилю, заявили в Белом доме. Тем временем в Палате представителей потребовали от Белого дома отчитаться о финансировании Киева.

Намерение республиканцев разделить запрос для Израиля и Украины Белый дом считает политизацией. По мнению администрации США, «отделение помощи Израилю от других приоритетов нацбезопасности в запросе будет иметь глобальные последствия». Кроме того, Белый дом заявил о важности выделения гуманитарной помощи для Палестины, передает РИА «Новости».

Тем временем бюджетный комитет Палаты представителей Конгресса США потребовал от администрации Байдена отчитаться до 20 ноября о предоставленном с февраля 2022 года Украине финансировании. Отмечается, что «Конгресс предоставил 114 млрд долларов» дополнительных бюджетных ассигнований, не считая, «возможно, еще миллионов долларов из перераспределенных из других программ средств», но не получил «даже близкого представления о том, какова стратегия администрации Байдена относительно Украины».

Напомним, в Конгресс США внесли законопроект о выделении экстренной дополнительной помощи Израилю в размере 14,3 млрд долларов в отрыве от Украины и Тайваня. Байден запросил у Конгресса 106 млрд долларов, объединив запросы на оказание помощи Украине и Израилю, а также на ряд других направлений.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 06 Декабря 2023, 09.03.40 | Сообщение # 313
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Это абсолютное сумасшествие» Байден осудил неспособность американских законодателей согласовать новую помощь Украине

Президент США Джо Байден раскритиковал неспособность американских законодателей согласовать новую помощь Украине. Он подчеркнул, что прекращение поддержки Киева противоречит интересам Соединенных Штатов.

Провал в вопросе поддержки Украины — это абсолютное сумасшествие. Это против интересов США. Это просто неправильно

Аналогичного мнения придерживается госсекретарь США Энтони Блинкен. Он подчеркнул, что если Сенат Конгресса США не одобрит выделение нового пакета помощи Украине, то это откроет ящик Пандоры.


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 06 Декабря 2023, 09.30.24 | Сообщение # 314
Группа: Модератор
Сообщений: 3475
Статус: Отсутствует
Саня,
Никакого ящика не будет, сметут старичка Байдена, а там видно будет, как пойдет политика.
 
СаняДата: Среда, 06 Декабря 2023, 09.41.23 | Сообщение # 315
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()

Никакого ящика не будет, сметут старичка Байдена, а там видно будет, как пойдет политика.

Никак по другому политика США не пойдет. Это все мы давно проходили.
На сволочей американских смены президентов не влияют. У них народ никого не выбирает оставаясь бесправным.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 08 Февраля 2024, 11.08.27 | Сообщение # 316
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден рассказал о диалоге с уже умершим канцлером Германии Гельмутом Колем

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден второй раз за неделю допустил оговорку во время публичного выступления и сообщил, что в 2021 году ему удалось пообщаться с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем, умершим еще в 2017 году. Соответствующую оговорку Байден озвучил на мероприятии по сбору средств в Нью-Йорке.

— И тогда Гельмут Коль повернулся ко мне и сказал: «Что бы вы сказали, господин президент, если бы взяли лондонскую (газету — прим. «ВМ») Times и узнали, что тысяча человек взломала двери британского парламента, убила по пути нескольких полицейских, чтобы запретить премьер-министру вступить в должность», — приводит заявление американского лидера Bloomberg.

По мнению агентства, Джо Байден мог оговориться и перепутать Гельмута Коля с бывшим канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Однако президент Штатов еще несколько раз за выступление совершал данную ошибку.

Несколькими днями ранее Fox News сообщал, что Байден оговорился и заявил, что общался с умершим более 30 лет назад президентом Франции Франсуа Миттераном.

Президент США назвал своего предшественника Дональда Трампа «действующим» лидером страны. Соответствующую оговорку Байден совершил в рамках ужина Демократической партии в Южной Каролине.

Еще один курьезный случай с Джо Байденом произошел в конце октября. Тогда президент Соединенных Штатов Америки оговорился, поблагодарив палестинцев вместо египетского коллеги Абдель Фаттаха ас-Сиси за доставку гумпомощи в сектор Газа.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Февраля 2024, 09.34.54 | Сообщение # 317
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
WP: Байден выступил с обращением к нации после доклада спецпрокурора Хура

Президент США Джо Байден выступил с не анонсированным ранее обращением к нации. Трансляцию вела газета The Washington Post (WP).

Темой выступления стала публикация доклада спецпрокурора Роберта Хура о том, как американский лидер обращается с секретными документами. Байден довольно резко высказался о заявлениях Хура из-за той части отчета, где его назвали «пожилым человеком с проблемами с памятью».

«Я пожилой мужчина с благими намерениями, я знаю, что делаю. Я президент, и я снова поставил эту страну на ноги», — ответил на это Байден.

В 2023 году в гараже дома Байдена в Уилмингтоне обнаружили секретные документы. Они относились ко времени, когда он был вице-президентом при администрации Барака Обамы.

В феврале 2024 года стало известно, что президент США Джо Байден не будет привлекаться к ответственности за ненадлежащее хранение секретных документов из-за проблем с памятью, выявленных в ходе прокурорского расследования. Нарушения сочли «невинной ошибкой».

Ранее штаб Трампа осудил решение спецпрокурора по Байдену.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Февраля 2024, 09.35.56 | Сообщение # 318
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Байден выступил с обращением к нации

После общения Байдена с мертвецами, обращение к нации не впечатляет.


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Вторник, 13 Февраля 2024, 19.57.07 | Сообщение # 319
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
_8_

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Джо Байден победил - что дальше? (Что будет с Америкой и миром?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: