Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Страсти - мордасти
ШайтанДата: Среда, 27 Августа 2025, 08:53:47 | Сообщение # 1191
Группа: Модератор
Сообщений: 4527
Статус: Отсутствует
Саня, Умом Россию не понять...
 
СаняДата: Среда, 27 Августа 2025, 09:05:01 | Сообщение # 1192
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Умом Россию не понять...

Каждый день МЧС ищет чудиков.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Августа 2025, 09:50:40 | Сообщение # 1193
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мужчина, который дрейфует в бочке из-под топлива в Охотском море уже почти неделю, сумел схватиться за нее в последний момент после того, как его отнесло от затонувшего автомобиля. Подробности об этом приводит Telegram-канал Shot.

Мужчина взобрался на бочку после того, как выбрался из автомобиля, который заглох при переезде реки Тыль. Таким образом он уплыл в сторону моря, его до сих пор не удалось обнаружить. На поиски мужчины уже вылетел вертолет, операция осложняется труднодоступной местностью.

О том, что 38-летнего россиянина в бочке из-под топлива унесло в Охотское море, стало известно ранее 27 августа. Сообщалось, что трое жителей Хабаровского края переезжали в брод одну из местных рек в тот момент, когда уровень воды в ней поднялся. Мотор автомобиля заглох — два человека смогли покинуть авто, третьего унесло в море.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Августа 2025, 19:08:02 | Сообщение # 1194
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мошенники похитили более 11 млн рублей у пожилой жительницы столицы

В Москве злоумышленники обманули пенсионерку на 11 миллионов рублей. 73-летняя жительница столицы стала жертвой лжеброкеров, которые пообещали ей легкий и быстрый заработок на финансовых рынках, передает прокуратура Москвы.

Как установили правоохранители, все началось с телефонного звонка в одном из мессенджеров. Неизвестный мужчина, представившись брокером, сумел убедить пожилую женщину в реальности высоких доходов от инвестиций. Под его руководством она оформила криптовалютный кошелек и начала его активно пополнять.

Когда собственные сбережения пенсионерки закончились, мошенник не остановился. Он предложил ей продать собственную квартиру, чтобы вложить вырученные средства в биржу. Злоумышленник уверял, что это позволит не только вернуть недвижимость, но и получить значительную прибыль.

Женщина последовала этим указаниям. Сообщив аферистам о получении 11,2 миллиона рублей от продажи жилья, она дождалась курьера. Посланник назвал условленное кодовое слово, после чего пенсионерка передала ему все деньги.

После этого связь с лжеброкерами оборвалась. Осознав, что стала жертвой преступления, пенсионерка обратилась в полицию.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Августа 2025, 19:09:44 | Сообщение # 1195
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Осознав, что стала жертвой преступления, пенсионерка обратилась в полицию.

Молодец! Полиция поздравила с успешной потерей денег!
Оказывается в России целое стадо богатых овец, не знающих куда деть свои богатства.


Qui quaerit, reperit
 
Ё-МАЁДата: Среда, 27 Августа 2025, 22:01:14 | Сообщение # 1196
Группа: Ветеран
Сообщений: 379
Статус: Отсутствует


Сообщение отредактировал Ё-МАЁ - Среда, 27 Августа 2025, 22:01:58
 
СаняДата: Пятница, 29 Августа 2025, 08:12:52 | Сообщение # 1197
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
О том, что 38-летнего россиянина в бочке из-под топлива унесло в Охотское море, стало известно ранее 27 августа.


Мужчина, который почти неделю дрейфовал на бочке из под соляры в Охотском море, погиб.

По информации SHOT, его тело утром обнаружили и достали из воды местные жители на побережье в Тугуро-Чемиканском районе Хабаровского края.

Ранее мы рассказывали подробности этой истории: 36-летний Валерий Сафронов сам спрыгнул в воду, чтобы спасти топливо, но вернуться не смог — его унесло в море. У погибшего осталось двое сыновей 6 и 8 лет.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 30 Августа 2025, 11:00:35 | Сообщение # 1198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российская пенсионерка сбросила курьеру мошенников с балкона более 1 млн рублей

В Алтайском крае 85-летняя женщина отдала мошенникам крупную сумму, поверив в их легенду. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Аферисты связались с пенсионеркой из Новоалтайска и от имени сотрудников телекоммуникационной компании и попросили продиктовать ее номер СНИЛС. О случившемся женщина рассказала полицейским, и те провели с ней профилактическую беседу и выдали памятку о мошенничестве.

Через несколько дней злоумышленники вновь связались с женщиной. На этот раз человек представился сотрудником прокуратуры и заявил, что благодаря доступу к номеру СНИЛС и ее голосовому- паролю аферисты оформили генеральную доверенность на иностранного гражданина и получили доступ к ее сбережениям.

Далее лже-сотрудник прокуратуры сказал пенсионерке ждать звонка «адвоката», который объяснит, как вернуть средства. Женщина, представившаяся адвокатом, заявила, что гражданке необходимо «перекрыть счет мошенников, отдав более миллиона рублей». Пенсионерка сняла со сберегательного счета 1,2 млн рублей и сбросила деньги с балкона прибывшему за ними курьеру.

В МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 30 Августа 2025, 11:01:04 | Сообщение # 1199
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Российская пенсионерка сбросила курьеру мошенников с балкона более 1 млн рублей


Очередная овца миллионерша.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 30 Августа 2025, 23:35:32 | Сообщение # 1200
Группа: Администратор
Сообщений: 19183
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Российская пенсионерка сбросила курьеру мошенников с балкона более 1 млн рублей

Очередная овца миллионерша.

Саня, в ин-нете каждый день пишут то там или там пенсионеры раздают свои миллионы мошенникам, интересно, а откуда у пенсионеров миллионы при таких маленьких пенсиях, я так думаю что это враньё, информацию спецом искажают что бы все думали что наши пенсионеры РФ живут так богато и пенсии у них за облачные, короче чушь какая то, пускают "пулю"...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 07:27:24 | Сообщение # 1201
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
интересно, а откуда у пенсионеров миллионы


всю жизнь копили


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 07:50:16 | Сообщение # 1202
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Туле студентка обогатила аферистов на 7 млн рублей

В Туле 21-летняя студентка поверила аферистам и лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел в Пролетарском округе. Неизвестные связались с проживающей там молодой девушкой по мобильному телефону. Злоумышленники ввели студентку в заблуждение и под предлогом перевода денежных средств на «безопасные счета» завладели ее сбережениями.

Общая сумма ущерба составила 7,5 млн рублей. Пострадавшая девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы.

До этого 84-летний петербуржец поверил лжегубернатору и отдал аферистам 20 млн рублей. Неизвестные рассказали пострадавшему о якобы крупном хищении из городского бюджета и предложили помочь в поимке преступника — в результате он несколько раз встречался с курьерами злоумылшенников, чтобы передать им свои деньги.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 07:51:34 | Сообщение # 1203
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Цитата Alekswas ()
а откуда у пенсионеров миллионы

Ладно у пенсионеров миллионы, а откуда у бедных студентов миллионы? _7

Цитата Саня ()
Злоумышленники ввели студентку в заблуждение и под предлогом перевода денежных средств на «безопасные счета» завладели ее сбережениями.

Общая сумма ущерба составила 7,5 млн рублей


Очередная овца попалась с безопасным счетом мошенников.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 08:03:06 | Сообщение # 1204
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аферисты выманили у мужчины 20 млн руб., представившись губернатором Петербурга

этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, от действий аферистов пострадал 84-летний мужчина. Представившись главой города, неизвестные рассказали пострадавшему о крупном хищении из городского бюджета.

Пенсионеру предложили помочь в поимке преступников. В результате он несколько раз встречался с курьерами злоумылшенников, чтобы передать им свои деньги. Всего пенсионер лишился 20 миллионов рублей.

Позже он обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Нередко аферисты представляются и сотрудниками разных ведомств. По данным МВД, мошенники чаще всего говорят, что они из Центробанка. Как правило, россиян убеждают в необходимости открытия безопасного счета, который также называют «виртуальной картой», «счетом ЦБ» и другими.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 08:05:01 | Сообщение # 1205
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Биробиджане пенсионер лишился 6 млн рублей, поверив мошенникам

В ЕАО пожилой мужчина поверил в легенду мошенников и за месяц перевел им все накопления. Об этом сообщает УМВД региона.

В июле на телефон пожилого мужчины 1958 года рождения поступил звонок в мессенджере. Неизвестный, представившийся сотрудником портала «Госуслуги», сообщил, что на имя его жены неизвестные оформляют кредиты, и в случае завершения операций обоим супругам грозит уголовная ответственность.

Для «решения проблемы» мошенник посоветовал перевести все сбережения на «безопасный счет», угрожая в противном случае переводом средств в «фонд поддержки ВСУ». Поддавшись панике, пенсионер последовал указаниям.

В первый день он перевел 660 тысяч рублей. На следующий день злоумышленник потребовал еще почти два миллиона, которые также были перечислены. В течение последующего месяца мошенники продолжали вымогать деньги, вынудив мужчину взять несколько кредитов и даже занять 800 тысяч рублей у знакомых. Все средства уходили на указанные счета. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 08:07:59 | Сообщение # 1206
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Преподаватель решила сделать перерасчет стажа и лишилась 6,1 млн рублей

В Краснодаре преподавателя местного вуза мошенники убедили перевести им более шести миллионов рублей. Об этом сообщает управление МВД по региону.

Аферисты прикинулись коллегой женщины из учебного заведения и сообщили о необходимости перерасчета трудового стажа. Чтобы записаться на прием, она продиктовала код из сообщения.

Позже ей позвонил лжесотрудник «Госуслуг», который рассказал о взломе аккаунта. Это якобы привело к тому, что женщина стала соучастницей помощи недружественной стране.

После разговора с неизвестными педагог перевела на указанные ими реквизиты все сбережения. Позже она также взяла кредиты и одолжила деньги у родственников. Всего она отдала мошенникам 6,1 млн рублей.

Осознав, что она стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В полиции напомнили о том, что сотрудники ФСБ и других структур не звонят людям лично и не предлагают перевести деньги на счета.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 08:11:44 | Сообщение # 1207
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
она продиктовала код из сообщения.


продиктовала код от собственного аккаунта на госуслугах, в который мошенники и вошли по номеру её телефона, получив код от овцы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 08:18:55 | Сообщение # 1208
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
71-летняя жительница Выселковского района поверила в легенду мошенников об уголовном деле и обыске и лишилась всех накоплений. Об этом сообщает УМВД Краснодарского края.

Неизвестные связались с пожилой женщиной под видом сотрудников Минтруда и сообщили о том, что ей положен перерасчет пенсии из-за недоплаты, и для оформления необходимо продиктовать номер СНИЛС.

Вскоре после этого пенсионерке перезвонили лжесиловики и заявили, что с ее счета незаконно перевели крупную сумму на Украину. Злоумышленники сообщили, что теперь женщине грозит уголовное дело и обыск, в ходе которого у нее изымут все деньги. Чтобы «спасти» сбережения, пенсионерке предложили передать наличные курьеру «для сохранности».

Испуганная женщина согласилась и отдала мошенникам 1,3 млн рублей.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 08:26:15 | Сообщение # 1209
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Снилсы диктуют, коды из СМС диктуют, любые данные диктуют.
Смартфон, плюс госуслуги с двойной идентификацией, плюс вера всем подряд по телефону- страшные вещи.
Стало лень ходить ногами по учреждениям для проверки подлинности, проще по телефону нарваться на мошенников.
Госуслуги ведь работают в любом районном сарае у местной власти.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Августа 2025, 12:04:48 | Сообщение # 1210
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Альпинист из группы спасения Наговициной рассказал подробности спасательной операции

Известно, что с 1955 года ни один альпинист не был эвакуирован с пика Победы. Однако, в действительности, в 2021 году оттуда удалось вызволить группу альпинистов, упавших в ущелье, а совсем недавно было извлечено тело погибшей девушки. Однако операция по спасению Натальи Наговициной, по данным СМИ, изначально столкнулась с трудностями.

Святослав Корнев, кандидат в мастера спорта по альпинизму и обладатель звания «Снежный Барс», принимавший участие во всех трех спасательных мероприятиях, поделился подробностями произошедшего с aif.ru, находясь в больнице. Он рассказал о ходе событий и трудностях, с которыми столкнулись спасатели.

В начале августа текущего года команда альпинистов численностью пять человек, включая Святослава Корнева, начала восхождение на пик Победы из базового лагеря «Южный Иныльчек». Вслед за ними стартовали Наталья Наговицина в паре с Романом Мокринским, а также Гюнтер Зигмунд и Лука Синегилья.

Ранее, за несколько дней до этого, на покорение пика отправились иранские альпинисты Марьям Пилехвари и Хасан Сейфоллах. Однако, продвижение иранской команды было крайне медленным.

После сложного подъема альпинисты ощущали сильное истощение и нуждались в восстановлении, особенно учитывая, что они находились на внушительной высоте в 4000 метров. Было принято решение о транспортировке группы вертолетом на базу "Каркара", расположенную на отметке на два километра ниже.

16 августа состоялся вылет вертолета с альпинистами на борту. Предполагалось, что высадка будет произведена на леднике, примерно на километр выше базового лагеря "Южный Иныльчек".

"Попытка приземления оказалась неудачной, — вспоминает Святослав. — Вертолет потерпел крушение на ледяной поверхности. Этому способствовал целый ряд обстоятельств, включая сильный ветер и, возможно, неверную оценку расстояния пилотом. Ослепительное солнце, отражавшееся от снега, также сыграло свою роль. В результате инцидента я сам, пилоты и один из альпинистов получили различные травмы. В моем случае диагностировали вывих тазобедренного сустава".

Вскоре прибыл еще один вертолет, осуществивший транспортировку раненых в медицинское учреждение. Оставшиеся четверо спасателей, относительно не получившие серьезных повреждений, начали восхождение на вершину Победы.

"Их целью была помощь Роману Мокринскому и Гюнтеру Зигмунду, – поясняет Святослав. – Для эвакуации Натальи сил четырех человек было недостаточно. Команда спасла Романа и немецкого альпиниста, они были уже недалеко. 19 августа была сформирована вторая группа спасателей в составе: Виталия Акимова, Андрея Новикова, Андрея Алипова и Сергея Красовского".

По его словам, они также отправились в путь, но не для спасения Наговициной, потому что, как уже говорилось, четырех человек для этой задачи было мало.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 04 Сентября 2025, 16:48:56 | Сообщение # 1211
Группа: Администратор
Сообщений: 21449
Статус: Отсутствует
80-летняя японка перевела около миллиона йен астронавту, с которым познакомилась по интернету. Тот попал в беду, застряв на борту погибшего космического корабля, и просил по возможности выручить деньгами на покупку кислорода.

Скай Ньюс


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Четверг, 04 Сентября 2025, 16:57:08 | Сообщение # 1212
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
80-летняя японка перевела около миллиона йен астронавту, с которым познакомилась по интернету. Тот попал в беду, застряв на борту погибшего космического корабля, и просил по возможности выручить деньгами на покупку кислорода.


Овца японская. Япономама.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Четверг, 04 Сентября 2025, 16:57:17 | Сообщение # 1213
Группа: Старейшина
Сообщений: 2143
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
миллиона йен астронавту

Это пол лимона в рублях. _7 На кислород вряд ли ему хватит. _9


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Суббота, 06 Сентября 2025, 13:29:14 | Сообщение # 1214
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
56-летний житель Заволжского района Ярославля поверил в фиктивное уголовное дело и передал аферистам более 9,4 млн рублей под предлогом «декларации средств». Об этом сообщает областное управление МВД

Как установили правоохранители, на стационарный телефон потерпевшего позвонил неизвестный, представившийся сотрудником военной прокуратуры. Злоумышленник сообщил, что от имени 56-летнего мужчины был осуществлен перевод денег на финансирование незаконного вооруженного формирования.

Чтобы «избежать финансовых потерь», мошенник предложил жертве пройти процедуру декларации средств путем передачи наличных денег курьеру. Мужчина поверил аферисту и в первый день передал неизвестному 6 млн рублей по месту своего жительства.

На следующий день в другой точке он отдал пособнику мошенников еще более 3,4 млн рублей. Общая сумма ущерба составила свыше 9,4 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Сентября 2025, 13:30:30 | Сообщение # 1215
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
мошенник предложил жертве пройти процедуру декларации средств путем передачи наличных денег курьеру. Мужчина поверил аферисту


История барана, который телевизор не смотрит и не слушает предупреждения.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Сентября 2025, 13:32:32 | Сообщение # 1216
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Петербурге 74-летний доцент РГПУ им. Герцена «задекларировал» у аферистов свои сбережения. Об этом сообщает Telegram-канал «Конкретно.ру».

Преподаватель гимнастики и фитнеса стал жертвой обмана после серии звонков от неизвестных, представившихся сотрудниками различных служб. Под предлогом якобы обеспечения безопасности сбережений и необходимости их «декларирования» злоумышленники убедили пенсионера обналичить все вклады.

3 сентября в Полюстровском парке мужчина передал 7 млн рублей женщине, представившейся курьером. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Сентября 2025, 13:33:08 | Сообщение # 1217
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Тольятти 76-летняя женщина потеряла крупную сумму денег, пытаясь заработать на инвестициях. Об этом сообщает itinfo.media.

Все началось с того, что неизвестный связался с пожилой женщиной и представился сотрудником инвестиционной организации. Злоумышленник предложил пенсионерке участие в «проекте с высокой доходностью». Она поверила аферисту и оформила кредит на указанную сумму, после чего перевела средства преступникам.

Факт обмана пожилой женщины вскрылся после того, как пенсионерка сообщила о сделке своему внуку. Молодой человек обратился в правоохранительные органы.

Ущерб от действий злоумышленников составил 5 млн рублей. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Сентября 2025, 13:35:50 | Сообщение # 1218
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
неизвестный связался с пожилой женщиной и представился сотрудником инвестиционной организации. Злоумышленник предложил пенсионерке участие в «проекте с высокой доходностью». Она поверила аферисту и оформила кредит на указанную сумму, после чего перевела средства преступникам.


Бесконечные истории, как неизвестным лицам отдаются все деньги. Главное быть неизвестным, родным и близким не отдадут и не просите.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Сентября 2025, 13:37:30 | Сообщение # 1219
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Жительница Краснодара поверила в легенду мошенников и лишилась нескольких миллионов рублей. Об этом сообщает управление МВД по региону.

Как рассказала 29-летняя женщина, злоумышленники связались с ней через мессенджер, в дальнейшем они представлялись сотрудниками ФСБ и Центробанка.

Аферисты рассказали ей о том, что неизвестные получили доступ к ее средствам и могли использовать их для финансирования террористов.

«Под давлением женщина перевела мошенникам более 7,5 миллионов рублей, шесть из которых были кредитными», – сообщается в публикации.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Сентября 2025, 12:51:00 | Сообщение # 1220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
50-летний нижегородец стал жертвой мошенников, которые, представившись сотрудниками правоохранительных органов, дважды выманили у него крупные суммы денег, общий ущерб составил более 2,5 млн рублей. Об этом сообщает УМВД региона.

Неизвестные связались с потерпевшим под видом сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники убедили нижегородца в том, что он подозревается в финансировании недружественного государства.

Для «решения проблемы» они потребовали провести процедуру декларирования денежных средств через курьеров. Поверив аферистам, мужчина дважды передавал деньги. В первый раз он отдал 1,9 млн рублей, завернув купюры в непрозрачный пакет. Спустя неделю он передал еще 690 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Сентября 2025, 12:51:53 | Сообщение # 1221
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Неизвестные связались с потерпевшим под видом сотрудников правоохранительных органов


Слов нет.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Сентября 2025, 16:15:02 | Сообщение # 1222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Телефонные мошенники убедили московскую пенсионерку купить часы с бриллиантами почти за 28 миллионов рублей, а после отдать их курьеру, рассказали РИА Новости в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, телефонные аферисты несколько месяцев донимали пенсионерку с различных номеров и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Мошенникам удалось убедить пожилую женщину, в том числе под предлогом сохранения денег, собрать все свои сбережения и купить бриллиантовые часы почти за 28 миллионов рублей.

"После этого злоумышленники убедили пенсионерку отдать купленные часы курьеру", - сказал собеседник агентства.

Женщина лишь спустя несколько месяцев опомнилась и поняла, что стала жертвой преступников.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Сентября 2025, 19:08:10 | Сообщение # 1223
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Балтийске сотрудники ГИБДД помогли местной жительнице – не дали ей доехать до банка, где она намеревалась «спасать» свои деньги, а именно перевести их мошенникам. О произошедшем рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В дежурную часть поступила информация о возможных противоправных действиях в отношении местной жительницы. Та уже ехала в такси в отделение банка, ее «вели» телефонные аферисты. Информацию передали дежурному инспектору ДПС Виталию Федорову, который догнал такси и нарушил тем самым план преступников.

Выяснилось, что женщина намеревалась перевести 190 тысяч рублей на «безопасный счет», о чем ее по телефону попросил лжесотрудник правоохранительных органов. Деньги удалось сберечь, чему женщина была рада.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 23 Сентября 2025, 08:07:20 | Сообщение # 1224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Инвалида избили за кражу пениса у прохожего

В Нигерии толпа избила инвалида, который якобы украл пенис у прохожего в городе Лагос. Об этом сообщает газета The Punch.

В четверг, 18 сентября, прохожий начал звать на помощь на улице. Он объяснил, что хотел помочь инвалиду, который уронил купюру, поднял ее, и в этот момент его половой орган изчез. Собравшаяся толка обвинила инвалида в колдовстве. Его начали избивать, требуя вернуть украденное.

В итоге инвалид сознался, что действительно является колдуном и пообещал возвратить похищенный пенис, если ему позволят уйти. Он пояснил, что на оброненную им купюру было наложено заклятие.

Вскоре на месте происшествия появилась полиция. Сразу же после этого выяснилось, что пенис зачинщика конфликта вернулся на законное место. Как рассказал очевидец, полиция полностью уладила инцидент.

Во многих странах Африки и Азии распространен культуральный синдром коро, который психиатры признают массовым бредовым расстройством. Пораженные им люди заявляют, что их половые органы уменьшились в размерах или исчезли. Ему подвержены как мужчины, так и женщины, которые уверены, что у них пропадает грудь. При этом никаких физиологических изменений органов не происходит. Часто вина за исчезновение возлагается на колдунов вуду, которым половые органы якобы нужны для неких ритуалов.

https://lenta.ru/news....hozhego


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 27 Сентября 2025, 12:48:38 | Сообщение # 1225
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости.

Пенсионер в Москве полгода следовал указаниям телефонных мошенников, отдав их курьерам за это время частями более 84,5 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

В отделении полиции 78-летний пенсионер рассказал, что неизвестный через Telegram звонил ему с апреля по сентябрь, представляясь сотрудником ФСБ, а затем Центрального банка РФ. Мошенник убедил потерпевшего собрать все сбережения и передать их частями курьерам для "сохранности".
«
"Доверчивый пенсионер следовал всем указаниям полгода. Общая сумма ущерба составила более 84,5 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: