• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » За мир во всем мире!
За мир во всем мире!
СаняДата: Среда, 30 Ноября 2022, 13.44.00 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Парламент Италии заблокировал указ о поставках оружия Киеву

Рим, 30 ноября. В парламенте Италии заблокировали указ о продлении военной поддержке Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, срок действия соглашения, позволявшего правительству страны продолжать поставлять вооружение на Украину, истекает в конце года. Коалиция партий, поддерживающая премьер-министра Джорджию Мелони, пыталась продлить его до 31 декабря 2023 года, внеся соответствующие поправки.

Однако лидер левоцентристской коалиции «Демократическая партия» (ДП) пожаловалась, что соглашение не имеет прямого отношения к Украине, и обвинила правительство в нарушении парламентских правил. Оппозиционные силы призвали кабмин издать отдельный указ по вопросу поставок оружия Киеву. В ответ министр по связям с парламентом Лука Чириани заявил, что власти рассмотрят такую возможность.

Как отмечает итальянская газета Il Fatto Quotidiano, правоцентристское правительство во главе с Мелони продолжает линию предыдущего кабинета Марио Драги в плане поддержки Украины. Несмотря на то, что при правительстве Драги партия нынешнего премьер-министра «Братья Италии» была единственной, кто голосовал против помощи Киеву, в том числе военной. Ранее Мелони заявила, что Италия должна и дальше оказывать поддержку Украине в ходе спецоперации ВС РФ, потому что, по ее мнению, только «соотношение сил на поле» может позволить начать мирные переговоры.

https://riafan.ru/2377640....a_kievu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 21 Января 2023, 15.53.57 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Варшаве проходит митинг против втягивания Польши в боевые действия на Украине

В Варшаве проходит митинг против втягивания Польши в боевые действия на Украине, передает корреспондент РИА Новости.

В марше принимают участие несколько сотен человек. Мероприятие проводит патриотическая организация "Соотечественники - Камрады".

Участники с польскими государственными флагами и плакатами "Кто хочет польской крови, пошел вон!", "Польша выбирает мир!" собрались в центре Варшавы и направляются маршем к Колонне Зигмунда. Некоторые участники несут плакаты с надписями и на русском языке.

В распространенном заявлении организаторы марша выражают недовольство тем, что "польскоязычные политики и польскоязычные средства массовой информации стучатся в головы и сердца поляков с провоенной пропагандой".
"В Польше должен царить мир", - говорится в заявлении. По их заявлению, те, кто подталкивают поляков к участию в событиях на Украине, "должны быть привлечены к ответственности".

Польское руководство официально заявляет, что республика является второй по объему военной помощи Украине после США. Киеву из Польши поставляются танки, реактивная и ствольная артиллерия, дроны, другое оружие и боеприпасы.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

https://ria.ru/20230121/miting-1846466688.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 21 Января 2023, 21.23.05 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Стокгольме проходит демонстрация против членства в НАТО и договоренностей с Турцией

Демонстрация против членства Швеции в НАТО и договоренностей с Турцией проходит в субботу в центре Стокгольма, сообщает газета Expressen.

Как сообщает издание, на демонстрацию вышли сотни людей. Демонстрация началась на центральной площади Стокгольма - Норра Барнтогет. По данным Expressen, среди многочисленных флагов в толпе можно заметить изображения курдских отрядов народной самообороны (YPG).

Портал Nordic News сообщил в пятницу, что лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан получил разрешение провести у посольства Турции в Стокгольме акцию с сожжением Корана. Палудан провел акцию в субботу в 16.00 по мск.

В МИД Турции заявили в субботу, что сожжение Корана в Стокгольме свидетельствует об уровне исламофобии, расизма и дискриминации в Европе.

При этом глава минобороны Швеции Пол Йонсон надеется, что диалог с Турцией по вопросам безопасности продолжится позднее.

Ранее в Стокгольме прошла акция сторонников запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), на которой допустили ряд оскорбительных высказываний и жестов в отношении президента Турции Тайипа Эрдогана. После этих событий спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп отменил запланированный визит шведского коллеги в Анкару. Адвокат президента Турции подал заявление в главную прокуратуру Анкары в связи с акцией, возбуждено уголовное дело. Глава шведского МИД Тобиас Билльстрём заявил, что акция РПК рискует осложнить процесс ратификации Анкарой заявки на присоединение Швеции к НАТО.

Финляндия и Швеция на фоне событий на Украине 18 мая передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. Сперва Анкара заблокировала начало рассмотрения этих заявок, но 29 июня Турция, Швеция и Финляндия подписали трехсторонний меморандум в области безопасности, который учитывает все озабоченности Анкары. Турция сняла возражения по поводу вступления этих двух стран в НАТО. По данным на 6 октября, 28 стран из 30 уже приняли положительное решение о приеме северных стран в НАТО, за исключением Турции и Венгрии.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Суббота, 21 Января 2023, 21.40.46 | Сообщение # 34
Группа: Администратор
Сообщений: 5486
Статус: Отсутствует
Юрий Антонов - Пусть Вечным Будет Мир



https://www.youtube.com/watch?v=zSje3elQkQM


Dum spiro spero
 
СаняДата: Суббота, 21 Января 2023, 23.09.48 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Волна за волной: в Европе и США выплескивается недовольство

Сегодняшний день 21 января отмечен целым рядом протестных акций в Европе и США. Триггером, по всей видимости, послужила непростая социально-политическая, экономическая ситуация, при которой целые народы прибывают в состоянии непрерывного стресса.

И он требует выхода, однако понятно, что митингами и демонстрациями положение не исправишь. Нужны действия системного характера, направленные на пересмотр политики — как внутренней, так и внешней.

И люди начинают это осознавать. Так, в столице Австрии Вене собрался митинг в поддержку отмены рестрикций, направленных против России.

Неравнодушные граждане обратились с призывом уменьшить цены, установленные на электричество и газ, а также снять антироссийские ограничения. Также они выступили с требованием сохранить нейтральный статус Австрии.

«Не Путин не хочет продавать нам газ и сырье, а ЕС посредством санкций и эмбарго запретили это», — такова позиция, высказанная протестующими, отмечающими также интерес Штатов в расколе между Европой и Россией.

В тоже время в столице другого европейского государства — Варшаве — сотни поляков приняли участие в митинге, протестуя против втягивания Польши в украинский конфликт. На некоторых плакатах были даже надписи на русском языке. В целом лозунги свидетельствуют о том, что польские граждане не желают проливать свою кровь за чужие интересы.

В Мадриде в тот же день прошла массовая манифестация, участники которой призвали к отставке правительства Испании, призывав действующего премьер-министра страны Педро Санчеса покинуть занимаемый пост.

В Вашингтоне 21 января прошел многотысячный ежегодный «Марш за жизнь». Это акция противников абортов. Они выступили за принятие закона, который запретит медицинское прерывание беременности во всех штатах.

https://riafan.ru/2385751....ol_stvo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 18.55.03 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Им грозит смерть. Во Франции пришли в ужас из-за решения Макрона по Украине

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает выделять огромные пакеты помощи киевскому режиму, несмотря на внутренние проблемы, написал французский политик, глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети X.

"Помните, что с января прошлого года французское правительство ежемесячно выплачивает Украине Зеленского триста миллионов евро!" — написал он.

Французский политик пожаловался, что в это же время благотворительная организация Restos du Cœur, занимающая раздачей продуктовых наборов для нуждающихся, испытывает острую нехватку денег, которую оценивают в 35 миллионов евро. Филиппо предупредил, что из-за политики Парижа в отношении Украины люди находятся под угрозой голодной смерти.

Москва не раз предупреждала западные страны, что поставки вооружений Украине ничего не меняют и лишь затягивают конфликт. Как подчеркивал глава МИД Сергей Лавров, США и НАТО напрямую участвуют в этом противостоянии не только поставками оружия, но и подготовкой кадров.

https://ria.ru/20230904/ukraina-1894168657.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » За мир во всем мире!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: