Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Новая Украина в новостях
ВладСДата: Суббота, 07 Мая 2022, 15.41.25 | Сообщение # 481
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украинские войска ударили "Точкой-У" по городу под Херсоном



ГОЛАЯ ПРИСТАНЬ (Херсонская область), 7 мая — РИА Новости. Украинские войска нанесли удар ракетой "Точка-У" по частным жилым домам в городе Голая Пристань Херсонской области, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

В результате обстрела, который, по словам местных жителей, произошёл рано утром, около 6.30 мск, четыре человека пострадали. К счастью, никто не погиб.

Серьезно повреждены как минимум десять частных жилых домов, произошёл обрыв линии электропередачи. На стенах домов видны частые выбоины от осколков, которые характерны при применении кассетных боеприпасов.

Сейчас ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение, жители разбирают завалы.

https://ria.ru/20220507/tochka-u-1787393753.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 12.30.49 | Сообщение # 482
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
К середине мая в нескольких районах Мариуполя запустят водоснабжение

В ближайшее время в нескольких районах Мариуполя планируется запустить водоснабжение. Об этом 7 мая сообщил министр МЧС Донецкой Народной Республики (ДНР) Алексей Кострубицкий.

Он также рассказал, что вода появится в Октябрьском районе Мариуполя, ориентировочно, 12 −13 мая.

Сотрудник фильтровальной станции Михаил Черных сообщил, что оборудование уже проверили, напряжение насосной подстанции приняли вечером 6 мая.

станция обеспечивается водой из Старо-Крымского водохранилища. Далее вода подается на комплекс фильтровальной станции, где очищается до качества питьевой воды.

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что восстановление водоснабжения в городе планируется проводить постепенно, по мере разминирования участков. Воду планируют подать в несколько районов города уже к середине мая.

7 мая начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев рассказал, что благодаря принятым Россией мерам завершена операция по эвакуации мирных граждан с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.Он подчеркнул, что принятые Москвой меры были реализованы при активном участии представителей ООН и Международного комитета Красного Креста.

6 мая мэр Мариуполя Константин Иващенко сообщил, что поставки продовольствия в город налажены.Также он рассказал, что все мины на дорогах, которые ведут к Мариуполю, не считая пути из Мангуша, обезврежены.

https://rusnext.ru/news/1651961110500731


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 20.16.06 | Сообщение # 483
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Херсонской области начнут выдавать российские паспорта

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая — РИА Новости. Жители Херсонской области смогут получить российские паспорта уже в этом году, сообщил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Здесь будут выдаваться российские паспорта. Я думаю, что это произойдет уже в этом году", — сказал он.

Стремоусов отметил, что все, кто сейчас находится в регионе, будут иметь право оформить документ.
Ранее политик заявил, что пенсии жителям будут выплачиваться в рублях.

Российские военные в ходе операции на Украине взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

https://ria.ru/20220508/kherson-1787526771.html


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Понедельник, 09 Мая 2022, 12.01.22 | Сообщение # 484
Группа: Администратор
Сообщений: 5422
Статус: Присутствует
Харьков. С Днем Победы! Как я отношусь к 9 мая?



Dum spiro spero
 
ВладСДата: Понедельник, 09 Мая 2022, 16.22.44 | Сообщение # 485
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
ВСУ попытались нанести удар по по Херсону во время шествия «Бессмертного полка»



Украинские националисты попытались сорвать празднование Дня Победы в городах на подконтрольной России территории, нанеся ряд ударов по Херсону. В самом городе проходят праздничные мероприятия, сообщает администрация Херсона.

Российские системы ПВО сработали над Чернобаевкой в Херсонской области, перехватив пять воздушных целей. Подробности пока не приводятся, сообщается, что целью удара ВСУ была северная часть Херсона. В самом городе сообщают о слышимых взрывах, но обстановка спокойная. Позднее появилась информация, что была предпринята попытка удара по городу с помощью РСЗО "Ураган" как раз во время шествия "Бессмертного полка". Всего было перехвачено восемь ракет, все запущенные ВСУ боеприпасы были сбиты.

Между тем в самом Херсоне впервые с 2014 года проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В городе прошло шествие "Бессмертного полка", перед которым прошел праздничный концерт с участием местных артистов. Люди несли цветы к Вечному огню в парке Славы, который теперь стал действительно "вечным", а не однодневным, как при киевской власти. Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих.

Праздничные мероприятия прошли и в других городах Херсонской и Запорожской областей, а также в освобожденных от украинских националистов городах Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее в Киеве пообещали нанести удары тактическими ракетами "Точка-У" по городам на подконтрольной России территории именно в День Победы. Кроме того, по данным латвийских ВС, Украина намерена нанести удар по Крымскому мосту 9 мая. Якобы у Киева имеется такая возможность после поставок западного вооружения.

https://topwar.ru/196031-....ka.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 09 Мая 2022, 16.27.23 | Сообщение # 486
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
ВСУ попытались нанести удар по по Херсону во время шествия «Бессмертного полка»

Добивать надо те все ВСУ как последних больных собак, без жалости и пощады!
Они обезьяны отмороженные с гранатами от НАТО.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 10 Мая 2022, 07.59.22 | Сообщение # 487
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Бердянске впервые за долгие годы прошло шествие «Бессмертного полка»



Жители освобожденного в ходе спецоперации на Украине Бердянска принимают участие в шествии «Бессмертного полка». Видеозапись акции публикует «Звезда».

На кадрах видно, что участники шествия идут в длинной колонне, держа в руках фотографии предков-фронтовиков, а также Знамена Победы и национальные флаги РФ.

Люди гордо идут по улицам, чтобы почтить своих родственников, которые сражались на передовой с фашистскими захватчиками. На груди многих участников акции пестреют георгиевские ленточки.

Стоит отметить, что «Бессмертный полк» проходит в Бердянске впервые за долгие годы.

https://tvzvezda.ru/news/2022591633-fOPuU.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 10 Мая 2022, 12.32.27 | Сообщение # 488
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В парламенте Крыма заявили, что видят южные области Украины регионом России

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что освобожденные южные области Украины должны быть новым регионом Российской Федерации, их слияние с полуостровом, по его мнению, нецелесообразно.

"Судьба освобожденных территорий будет обсуждаться после завершения специальной военной операции. Уверен, у них должен быть свой путь, никого не надо принимать в состав Крыма. Это должен быть новый регион", - заявил Константинов РИА Новости.

По его словам, Крым уже является полноценным субъектом Российской Федерации, его российский статус восстановлен юридически с соблюдением всех международных норм.

"Путь Крыма должны пройти и освобожденные регионы. Их жители должны решать свою дальнейшую судьбу. Мы же готовы оказать всю необходимую помощь в части ускоренной интеграции освобожденных территорий в российское политическое и экономическое пространство", - почеркнул глава парламента.

Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений. А глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что регион уже является неотъемлемой частью большой семьи - Российской Федерации.

https://ria.ru/20220510/krym-1787723504.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 10 Мая 2022, 19.30.00 | Сообщение # 489
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Запорожскую область возглавил пророссийский политик из Мелитополя



Руководителем Запорожской военной администрации стал бывший депутат Верховной рады, а сейчас – депутат областного совета Евгений Балицкий.

Балицкий известен своей критикой украинского режима, поддержкой республик Донбасса и Крыма, а также неоднократно заявлял о праве этих бывших украинских регионов на самоопределение.

Балицкий является выходцем из команды «Партии регионов». Его бывший однопартиец Олег Царев в комментарии «ПолитНавигатору» отметил, что назначение политика на должность главы ВГА было закономерным и ожидаемым.

«Решение о назначении Жени Балицкого давно ожидаемое. Недавно был в Запорожской области. Встречался с Евгением ещё не в официальном статусе. Обсуждали ситуацию в области. То, что Евгений должен был быть назначен на руководство ВГА не было секретом. Знаю Евгения давно и уверен, что он справится. На самом деле Евгений давно включён в работу по налаживанию мирной жизни в Запорожской области, но проводил ее не публично. Теперь будет проводить публично», – сказал Царев.

В пользу Балицкого играет тот фактор, что сам он является бывшим военным и местным жителем, потому хорошо разбирается в нынешних проблемах региона, подчеркнул еще один бывший однопартиец, экс-депутат Верховной рады Вадим Колесниченко.

«Перед ним сейчас две задачи – организация системы управления и народно-хозяйственного комплекса, а для этого нужен контакт с местным населением. Поэтому задача непростая. В ближайшие две-три недели мы увидим, справится ли он с ней или нет.

Он – депутат областного совета и руководил оппозиционной фракцией. Он сам – выходец из Мелитополя, известный в регионе человек с пророссийскими взглядами, адекватный. Балицкий сам – профессиональный летчик, и его хорошо знают. Когда мы были в парламенте, он в противовес политике Януковича и олигархических кланов вел достаточно адекватную позицию, много помогал мне. Я думаю, что для региона это большое подспорье, потому что он знает людей и владеет ситуацией. Более удачное предложение, я думаю, там будет сложно найти», – заявил Колесниченко.

Он также опроверг информацию о том, что Балицкий якобы пользовался поддержкой олигарха Рината Ахметова, сохранив ее и сегодня.

«Никакого подтверждения его связи с Ринатом Ахметовым нет. В противном случае, он в этом созыве был бы в парламенте, а его оттуда вышибли, тупо украли победу, потому что он шел в противовес договоренностям. Ахметовским нужно было, чтобы пришел другой кандидат, вот потому он и не избрался в украинский парламент в этот раз, а избрался в запорожский областной совет», – добавил Колесниченко.

При этом, ранее «ПолитНавигатор» писал, что Евгений Балицкий называл Крым частью Украины и признавал, что это не мешало его семье владеть недвижимостью и бизнесом на полуострове.

https://www.politnavigator.net/zaporoz....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
SokolДата: Среда, 11 Мая 2022, 10.54.51 | Сообщение # 490
Группа: Модератор
Сообщений: 24405
Статус: Отсутствует
kapral,
Цитата kapral ()
Посмотрите фильмы.

Ты еще посоветуй мультики посмотреть
Цитата kapral ()
Я это знаю не их книг.Это рассказывал сосед

А мне соседка другое рассказывала.

Читай архивные документы, историк хренов


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ЕдиномыщленникДата: Среда, 11 Мая 2022, 13.10.09 | Сообщение # 491
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Вы не словяне.Вы ордынцы.


kapral, почитайте, если конечно Вы верите не только соседу :
https://www.sgvavia.ru/forum/107-3859-878673-16-1652163572


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
ВладСДата: Среда, 11 Мая 2022, 14.20.34 | Сообщение # 492
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Власти Херсонской области попросят Путина включить регион в состав России

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Власти Херсонской области обратятся к Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России, сообщил замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

"Город Херсон — это Россия, никаких ХНР (Херсонской народной республики. — Прим. ред.) на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации", — сказал он.

Стремоусов добавил, что до конца года область полностью перейдет на российское законодательство.

Кроме того, до конца мая в регионе заработает банк для рублевого оборота, который в перспективе интегрируют в Банк России.

"Банк уже существует, есть формальные вопросы. <...> Название я сейчас не готов сказать, потому что есть несколько предложений. Банк, скорее всего, будет интергрирован из, воможно, Донецкой народной республики. Но с перспективой полной работы с Центробанком. Ведутся как раз переговоры технические. Сам по себе банк не будет иметь каких-либо ограничений и будет полностью интегрирован в банковскую систему Российской Федерации", — заключил Стремоусов.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя высказывания замглавы военно-гражданской администрации, заявил, что войдет ли Херсонская область в состав России, должны определить ее жители.

"Быть или не быть такому обращению, должны решать все-таки жители Херсонской области — это первое. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области. Конечно, этот вопрос должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками, потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимными, как это было с Крымом", — сказал представитель Кремля.

Российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформировали военно-гражданские администрации. Таким образом, удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Как заявил 7 мая секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, Россия навсегда пришла в Херсонскую область, а статус региона определят его жители. В свою очередь, глава администрации Владимир Сальдо подчеркнул, что область уже является неотъемлемой частью большой семьи — Российской Федерации.

https://ria.ru/20220511/kherson-1787882248.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ГалинаДата: Среда, 11 Мая 2022, 15.52.28 | Сообщение # 493
Группа: Администратор
Сообщений: 5422
Статус: Присутствует
На Кубани и в 30-е годы, и сейчас, жили и живут и русские, и украинцы, которые разговаривали на суржике.

ТО, что надписи некоторые были на украинском языке говорит только о том, что НИКТО не притеснял народы, как привыкли уже врать украинские историки.

Цитата kapral ()
Вы не словяне.Вы ордынцы.

слАвяне мы, да и украинцы с белорусами - слАвяне

Что касается монголо-татарской примеси в крови, так её и в Польше полно, а уж на Западной Украине с гулькин нос осталось по-настоящему украинской ;)


Dum spiro spero
 
ХельгаДата: Среда, 11 Мая 2022, 17.07.41 | Сообщение # 494
Группа: Поиск
Сообщений: 870
Статус: Отсутствует
«Я полностью беру ответственность за то, что скажу. Будучи на Украине, я стал свидетелем военных преступлений. Все они были совершены украинской армией. Но во Франции мы не говорим об этом!»

Адриен Бок

Тут демобилизованный французский военный, автор книги «Вставай и иди благодаря науке», отправился на Украину с гуманитарной миссией и провёл там три недели. По возвращении он принял непростое решение, которое может стоить ему жизни или, как минимум, создать много проблем: он решил донести до французов информацию о преступлениях, свидетелем которых стал на Украине.

Вот цитаты из его интервью:

Когда я вернулся во Францию с Украины, я был шокирован: телеканалы приглашают в качестве экспертов людей, которые не были на Украине и не знают ничего о том, что там сейчас творится. Однако, они осмеливаются рассуждать об этих событиях. Между тем, что я слышу с телеэкрана и тем, что я видел своими глазами, - пропасть.

Бойцы «Азова» повсюду. С неонацистскими нашивками. Меня шокирует то, что Европа снабжает оружием неонацистов. На их форме повсюду вышита символика эсесовцев. Они не только не скрывают своих взглядов. Они их афишируют. Я работал с этими людьми и лечил их. Они открыто говорят о том, что готовы уничтожать чернокожих и евреев.

Будучи там, я ничего не мог сделать. Только наблюдать и снимать видео. Я располагаю этими кадрами и буду использовать их в качестве свидетельства преступлений Украины.

Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам и стреляли в голову служащим в звании выше офицерского.

Я лично видел американских кинооператоров, осуществлявших фальшивую киносъёмку с места событий, устраивающих инсценировки.

Все разрушенные гражданские здания, выдаваемые Украиной за бомбардировки по мирному населению, - ни что иное как результат неточной стрельбы украинцев по военным объектам.

ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домах, даже не ставя в известность жителей. Это называется использованием людей в качестве щита.

Буча - это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съёмку».

Полная версия интервью на французском для знатоков языка по ссылке:

https://www.sudradio.fr/programme/andre-bercoff-dans-tous-ses-etats
 
СаняДата: Среда, 11 Мая 2022, 19.26.34 | Сообщение # 495
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Круто! Но справедливо.

«Херсон — это Россия, никаких ХНР не будет»

Песков призвал юридически четко решить вопрос присоединения Херсонской области к России

Власти Херсонской области обратятся к Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов. Он заявил, что вопрос не будут выносить на референдум, поскольку референдум в Крыму «не был воспринят мировым сообществом». В Кремле ответили, что жители Херсонской области должны сами «определять свою судьбу», а также подчеркнули, что подобное решение должно иметь четкое юридическое обоснование и «быть абсолютно легитимным».

Власти Херсонской области намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав РФ, сообщил замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

«Город Херсон — это Россия, никаких ХНР (Херсонской народной республики. — «Газета.Ru») на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет», — заявил он.

По словам Стремоусова, референдум, «который абсолютно законно провели в Крыму», не был воспринят мировым сообществом.

«Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ», — объяснил Стремоусов решение отказаться от референдума.

По его словам, до конца года власти Херсонской области подготовят законодательную базу для вхождения в состав России в виде субъекта.

«Пока, по нашим планам, Херсонская область действует на основании решений военно-гражданской администрации, и будет приниматься решение к концу года [о том], как будем существовать», — отметил чиновник.

Он также пообещал, что до конца мая в регионе заработает банк для рублевого оборота, который в перспективе интегрируют в Банк России.

«Название [банка] я сейчас не готов сказать, потому что есть несколько предложений. Банк, скорее всего, будет интергрирован из, возможно, Донецкой народной республики. Но с перспективой полной работы с Центробанком. Ведутся как раз переговоры технические. Сам по себе банк не будет иметь каких-либо ограничений и будет полностью интегрирован в банковскую систему РФ», — сообщил Стремоусов.

Кроме того, по его словам, в Херсонской области с нуля создадут пенсионные органы, так как украинские власти не передадут реестр пенсионеров.

Что ответили в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о возможном вхождении Херсонской области в состав России.

«Безусловно, быть или не быть такому обращению [о вхождении в состав РФ], должны решать все-таки жители Херсонской области, и определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области», — сказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что такой вопрос «должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками».

«Подобное судьбоносное решение должно иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимным, так, как это было в случае с Крымом», — добавил Песков.

Его также спросили, правильно ли было бы, по мнению Кремля, провести референдум в области, на что Песков ответил, что «не говорил ничего про референдум».

«Часть России»

Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов 11 мая выразил уверенность, что занятые российскими властями «территории юга бывшей Украины» войдут в состав России. По его словам, юго-восточные территории, которые когда-то «подарили» Украине, как и земли исторической Тавриды, «всегда были русскими».

Теперь в этих регионах транслируют российские телеканалы, используют рубль, а в школе уроки ведутся по российским учебникам.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак 7 мая заявил, что Россия «навсегда пришла» в Херсонскую область. Глава региональной администрации Владимир Сальдо отметил, что область уже является «неотъемлемой частью России».

28 апреля руководство области исключило возвращение региона обратно под контроль Украины. Сообщалось, что жители Херсонщины смогут получить российский паспорт и вместе с тем возможность для стабильной социальной помощи и безопасности.

Восстановление ж/д сообщения

Стремоусов рассказал о возобновлении железнодорожного сообщения между Херсонской областью и Крымом.

«Самой большой рекламой восстановления железной дороги на Херсон из Крыма был проход бронепоезда. <...> Сейчас железнодорожное полотно используется исключительно для военных целей. Но пассажирское сообщение будет восстановлено, это вопрос времени», — отметил он.

По его мнению, восстановить железнодорожное сообщение получится после взятия Николаева и Одессы, когда будет возможно гарантировать безопасность передвижения.

Российские военные в марте взяли под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформировали военно-гражданские администрации. Украина оказалась отрезана от Азовского моря.

https://www.gazeta.ru/politics/2022/05/11/14840852.shtml


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Среда, 11 Мая 2022, 20.13.20 | Сообщение # 496
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Город Херсон — это Россия, никаких ХНР (Херсонской народной республики. — «Газета.Ru») на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет», — заявил он.

А мой забитый нациками ДНЕПРОПЕТРОВСК тоже ????


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Среда, 11 Мая 2022, 20.28.09 | Сообщение # 497
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
bodo1953
Надо подождать третьей фазы спецоперации.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 11 Мая 2022, 21.28.20 | Сообщение # 498
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кто скажет, зачем они мирных обстреливают с остервенением бешеных собак из пушек с ума сощедшего Байдена?
Они с кем воюют?

Украинские войска обстреляли поселок Гольмовский в ДНР

Украинские войска в 14.45 (время совпадает с мск) обстреляли поселок Гольмовский в Донецкой народной республике, выпустив восемь снарядов калибром 122 миллиметра, заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженные формирования Украины - ред.) по направлению: 14.45 - н.п. Курдюмовка - н.п. Гольмовский: выпущено 8 снарядов калибром 122 мм", - сообщило представительство в своем Telegram-канале.
https://ria.ru/20220511/stskk-1788002566.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 11 Мая 2022, 23.17.29 | Сообщение # 499
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кто здравый во всем мире обьяснит зачем они это делают восемь лет без перерыва и по расписанию?

Украинские войска выпустили восемь снарядов по Макеевке в ДНР

ДОНЕЦК, 11 мая - РИА Новости. Украинские войска в 21.02 обстреляли Макеввку в ДНР, выпущено восемь снарядов калибром 122 миллиметра, говорится в сообщении представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.) по направлению: 21.02 - населенный пункт Авдеевка - населенный пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено восемь снарядов калибром 122 миллиметра", - сообщили в представительстве ДНР.
https://ria.ru/20220511/obstrel-1788017201.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 11 Мая 2022, 23.20.17 | Сообщение # 500
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kapral,
они зачем восемь лет лупят без перерыва по Макеевке убивая женщин и детей?
Восемь лет из артиллерии по детям начиная с 2014 года!
И ты тут еще демагогией пытаешься заняться в оправдание бандеровской идеологии?


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Четверг, 12 Мая 2022, 09.17.26 | Сообщение # 501
Группа: Администратор
Сообщений: 5422
Статус: Присутствует
Саня,
реалии показывают, что самые-самые украинцы живут или в Канаде, или в Ирландии, или ещё где, но не в самой Украине, пользуются благами западного мира и оттуда поучают маму-Украину, как надо жить.


Dum spiro spero
 
ВладСДата: Четверг, 12 Мая 2022, 16.40.23 | Сообщение # 502
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Мэр Мариуполя заявил, что вода со Старокрымского водохранилища начала поступать в город



Донецк, 12 мая – ДАН. Вода со Старокрымского водохранилища начала подаваться в Мариуполь в тестовом режиме. Об этом сегодня ДАН заявил глава города Константин Иващенко.

«Мы уже начали подавать воду от Старокрымского водохранилища. Сейчас испытываем сети, ведущие к домам, смотрим и выявляем, где есть порывы», - отметил Иващенко.

Он подчеркнул, что также электроснабжение подано на Старокрымскую фильтровальную станцию. «Это можно уже считать началом подачи электричества на город», - добавил градоначальник.

Отсутствие централизованного водоснабжения является одной из острейших проблем Мариуполя. Во время активных боевых действий горожане были вынуждены набирать воду из батарей, пожарных гидрантов, водоемов и даже сооружать «ливнёвки» для сбора дождевой воды. Ситуация улучшилась после освобождения большей части города, с тех пор организован подвоз воды населению. Сейчас она ежедневно доставляется в город по нескольку десятков тонн.

Мариуполь – самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Бои за него начались 25 февраля, в ходе военных действий город был полностью блокирован, а затем зачищен от оккупантов. Остатки боевиков из неонацистского формирования «Азов» (организация запрещена в ДНР) блокированы в промзоне завода «Азовсталь».

https://dan-news.info/obsches....ostupat
 
СаняДата: Суббота, 14 Мая 2022, 16.08.30 | Сообщение # 503
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Стало известно о бунте и попытке бегства заключенных СИЗО в центре Херсона

РИА Новости: заключенные в СИЗО Херсона подняли бунт и попытались бежать в город

Заключенные СИЗО Херсона подняли бунт и попытались бежать в город. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах.

Беспорядки подавили украинские сотрудники СИЗО совместно с российской военной полицией. «В среду, 11 мая, заключенные СИЗО в Херсоне организовали массовый бунт и вышли из камер. Сотрудники, обеспечивающие безопасность объекта, обратились за помощью к военной полиции России для стабилизации ситуации. На сегодняшний день обстановка стабильная, все заключенные на своих местах», — говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства, при которых заключенным удалось покинуть камеры.

СИЗО, в котором произошел инцидент с заключенными, находится в центре города, в нем содержатся более 280 заключенных, в том числе осужденные за тяжкие преступления. Среди них также есть 13 человек, приговоренных к пожизненному сроку.

https://lenta.ru/news/2022/05/14/sizo/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 00.36.56 | Сообщение # 504
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МАРИУПОЛЬ СЕГОДНЯ, 14 МАЯ 2022 ГОДА. ЕСТЬ СВЕТ В МНОГОЭТАЖКАХ!!!



https://t.me/nmrpl/325


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 08.04.28 | Сообщение # 505
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ситуация в Херсоне: «Такого количества наркоманов и зэков – не видел нигде»



Ситуация в освобожденном российской армии Херсоне сегодня напряженная и тревожная – федеральная власть должна срочно заняться обеспечением как безопасности, так и экономического благосостояния жителей региона, которые ничем не отличаются от россиян. Херсонская область сейчас, хоть и сохраняет большой процент проукраинских настроений, но имеет все перспективы влиться в состав Российской Федерации.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал российский журналист и медиаменеджер Филипп Леонтьев, недавно вернувшийся из Херсона, куда ездил «как политический турист».

ПН: Расскажите, какие настроения сегодня у жителей Херсона, можно ли сказать, что это уже не Украина?

Ф.Л: У меня нет ощущения, что Херсон прямо отошел от Украины, мне кажется, что даже без учета большого количества уехавших оттуда людей, город в целом не является российским. То есть, большая часть людей, мне кажется, настроена проукраински. Но, видимо, есть уже динамика – значительная часть людей нейтрально настроена, происходит разделение тех, кто уехал, и тех, кто остался.

Такие вопросы, которые я слышал, люди обсуждают между собой: «Ребята из Украины, если вы нас хотите жестко освобождать, а ничего, что мы здесь есть?». Часть людей – то, что я слышал своими ушами, реплики, которые адресованы тем, кто уехал, о том, что «передай Люсе (советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, – авт.), что нас тут всех изнасиловали, голодом морят и хаты поотбирали». При этом, это все происходило на шашлык-пати, когда у людей были полные тарелки. То есть, это некая ирония звучит.

ПН: Почему проукраинские настроения сильны – люди боятся открыто переходить на сторону России из-за проблем с безопасностью или это идеологические причины?

Ф.Л: Я думаю, что это и то, и другое. Пока линия фронта находится рядом с Херсоном, люди боятся признаваться, что они готовы принять новую власть. Есть некие ячейки, ядерные прорусские силы, которые были там в подполье, которых вышло довольно много. На 9-е мая был «Бессмертный полк», я общался с активистами херсонскими – они говорят, что если двести человек не побоится выйти на это мероприятие, то будет очень круто. Но я своими глазами видел, что вышло больше тысячи. И людей там не загоняли палками, я ехал туда на троллейбусе, и половина троллейбуса ехала на это мероприятие. На Украине рассказывают сказки, что привезли из Крыма толпы, но на это не похоже.

По поводу пророссийских настроений – как только линия фронта уйдет куда-то, отодвинется от Херсона, и у людей будет уверенность в завтрашнем дне, то лояльность будет повышаться.

Политические убеждения тоже есть – многие годы людям рассказывали о том, что Россия – это враг, что это страна-агрессор и так далее. Несколько раз было довольно сложно общаться с людьми. Которые занимают проукраинскую позицию, но, когда начиналось общение, напряжение быстро спадало, они понимали, что не факт, что все в России фанаты Путина, не факт, что все ходят строем голосовать за «Единую Россию», и что у нас больше общего, чем больше разницы. Похоже, что, если люди из России будут туда приезжать и общаться с местными жителями, напряжений пойдет вниз.

ПН: Что с гуманитарной ситуацией в регионе?

Ф.Л: Гуманитарная ситуация тяжелая. В первую очередь, это связано с тем, что у людей проблемы с деньгами. Там сейчас все расчеты, несмотря на заверения о переходе на рубли, происходят в гривнах. Рубли можно без проблем поменять, обменники есть в центре. Специфика заключается в том, что там, во-первых, есть комендантский час, и активность какая-то торговая, рынки, магазинчики маленькие работают до 15-ти часов. То есть, после 15-ти часов уже еду купить негде.

Работают только маленькие магазинчики и рынки. На рынках все есть, купить можно. В магазинах в основном ограниченный набор. То есть, с голода не умрешь, если есть деньги, но выбор, конечно, небольшой.

С общепитом – работают приличное количество кофеен, я был довольно удивлен, но поесть мало, где можно найти.

То, что там нужно срочно что-то делать с экономической ситуацией, люди должны получать пособия, работать, – это однозначно. Все там пребывают в большой грусти именно из-за этого.

ПН: Какие первоочередные шаги сегодня, по вашему, должна предпринять российская власть для Херсонской области?

Ф.Л: Во-первых, надо победить в войне или отодвинуть фронт оттуда, потому что, когда люди каждый день слышат, что работает ПВО и периодически что-то пролетает и падает на город, а также наблюдают, как российские войска выводятся из Киевской области, из окрестностей Сум, Чернигова, Харькова, то людей, которые будут ходить и кричать «Слава России» – не так много. Они есть и их много для Херсона.

Вторая часть, которую нужно сделать, – это срочно налаживать местную власть. В первую очередь нужна полиция. То, что сейчас эту функцию выполняет Росгвардия, это не совсем свойственно ей. Они, в первую очередь, должны заниматься обеспечением безопасности, а с криминалом работать должна местная полиция. А криминала там много. Я, правда, жил в не очень благополучном районе, но такого количества наркоманов, которые там находятся, и зэков я не видел нигде. С этим надо что-то делать, это большая проблема для населения.

До сих пор все магазины, кофейни, у которых были стеклянные двери, сейчас забиты фанерой. Потому что ночью кто-то из этих криминальных элементов пытается проникнуть и что-то похитить.

Третье, что нужно сделать – это делать что-то с экономикой. Люди должны получать пособия, пенсии, бюджетники должны получить выплаты. Причем, все это должно происходить в рублях, и должны запускаться экономические процессы. Херсон – это, в первую очередь, регион сельскохозяйственный.

Я знаю, что власти там организовывают конвои, сопровождают колонны с сельхозпродукцией в Крым. Кого-то это спасает, но нужно помочь местным аграрием работать. Также там есть разные предприятия, которые нужно запустить.

Как только этот процесс пойдет, сразу все улучшится. И должен быть режим диалога, причем не пропагандистский, а на уровне бытовом и личном. С властями, с российскими гражданами, которые приезжают. Сразу градус напряжения пойдет вниз.

ПН: Новые власти Херсонщины говорят о вхождении в состав России без референдума, анонсируют выдачу российских паспортов. Насколько, по-вашему, это реально?

Ф.Л: Референдум, если он продет в ближайшее время, то российские власти не получат нужный результат. Люди там приятные, они ничем не отличаются от граждан России. Какие политические перспективы, я не знаю – я не политик. Но то, что перспективы интеграции этого региона в Россию есть, это совершенно точно. Цель моего визита как раз была посмотреть на настроения сейчас, сделать свой субъективный замер – посмотреть, что сейчас, и посмотреть через время, какая будет динамика.

ПН: Вы въезжали на территорию Херсонской области через еще один бывший украинский регион – Крым, видна ли сегодня разница между этими территориями?

Ф.Л: Разница видна, и она не линейная. В Крыму в 14-м году были настроения значительно более пророссийские, чем сейчас. Те экономические проблемы и эффективность власти, которую показывает Россия сейчас в Крыму, часть людей привели к некоторому разочарованию. То есть, такого ядерного патриотизма, который был в 14-м году, я сейчас не вижу. Но он, действительно, пророссийский, полноценный регион.

А разница с Херсоном колоссальная. Может ли в обозримом будущем Херсон стать вторым Крымом – наверное, может, но сравнивать довольно сложно.

ПН: Где и как, по-вашему, должна закончиться спецоперация ВС РФ на Украине?

Ф.Л: У меня нет пока сформировавшегося мнения, но если она закончится полумерами, то это будет отложенная война. То есть, она должна закончиться победой.

Максим Карпенко. 15.05.2022, Херсон

https://www.politnavigator.net/situaci....de.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 09.44.19 | Сообщение # 506
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
заключенные в СИЗО Херсона подняли бунт и попытались бежать в город

Бунт в херсонском СИЗО оказался спланированной акцией СБУ

ХЕРСОН, 15 мая - РИА Новости. Служба безопасности Украины организовала бунт в следственном изоляторе Херсона, предполагавший бегство заключенных для дестабилизации ситуации в городе, а также для дискредитации действующей военно-гражданской администрации, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности начальника следственного изолятора Игорь Гуряков.

Ранее источник в российском силовом ведомстве сообщил РИА Новости, что в среду заключенные в следственном изоляторе в Херсоне подняли бунт и попытались сбежать в город. Беспорядки подавили совместными усилиями украинских сотрудников СИЗО и российской военной полиции.

"Данная акция планировалась давно сотрудниками СБУ. От своего куратора я неоднократно получал задания по дестабилизации обстановки в учреждении. Я всеми возможными силами пытался предотвратить ситуацию. Я это могу заявить с полной ответственностью, потому как являюсь агентом СБУ с 2005 года. Мой позывной "Гурон". Куратором является Сипливый Андрей", - сказал Гуряков.

По словам и.о. начальника СИЗО, 11 мая он получил команду от своего куратора из СБУ выпустить из камер всех заключенных, после чего обстановка накалилась и начала выходить из-под контроля — весь личный состав охраны объекта был расставлен по периметру.

"После того, как осужденные начали приближаться к основному заграждению от них неоднократно потребовали прекратить противоправные действия и вернуться в камеры. После того как они начали штурмовать КПП номер 1, сотрудниками охраны было применено оружие. Сперва были выстрелы вверх, после — на поражение, в результате чего погиб один заключенный", - привел украинский офицер подробности произошедшего.

Как сообщил Гуряков, после того как ситуация стала полностью выходить из-под контроля, он решил связаться с военным комендантом города и запросил помощь.

В течение 10-15 минут в СИЗО прибыли сотрудники российских правоохранительных органов, после чего бунт удалось подавить, сообщил и.о. начальника изолятора.

Гуряков подчеркнул, что сотрудники СБУ оказывали на него давление "личного характера", чтобы он принял участие в организации беспорядков. Но после того, как вспыхнул бунт и он выполнил указания кураторов, для него стало понятно, чем происходящее может закончиться для жителей Херсона.

"Кураторы прояснили, что это необходимо для того, чтобы осужденные вышли в город и начали устраивать массовые беспорядки, чтобы потом обвинить в этом Россию", - пояснил он.

По словам начальника СИЗО, в камерах находятся более 280 заключенных, в том числе осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.

"В других учреждениях планировались подобные мероприятия. Не только в следственном изоляторе, но и в других учреждениях", - добавил Гуряков.

В свою очередь, сами заключенные рассказали РИА Новости, что сотрудники безопасности СИЗО открыли камеры и ушли с места службы. "Администрация потребовала поддержать бунт. Мы этим никогда не занимались и не собирались рисковать своими жизнями, так как понимали, чем это может обернуться. Он (начальник СИЗО) сказал, что вопрос улажен и ничего не будет, а сами открыли "неблагополучную массу", которые начали передвигаться по территории", - сказал агентству заключенный Вахтанг.

По словам его сокамерника, сотрудники СИЗО, обеспечивающие безопасность, открыли в том числе те камеры, где находились женщины. "Мы не поняли, что случилось. Обратились к начальнику через решетку, он сказал, что сейчас сами все увидите. Но после этого мы закрыли камеры, но их опять открывали… Девочек вообще никогда не открывали… А девочек специально открыли, чтобы происходил "кипишь" (суматоха – жарг.). Это была провокация. Не было ни бунта, ничего - это от нашего начальства произошло", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил сокамерник Вахтанга, один из заключенных попытался перелезть через забор, после чего прозвучал выстрел. "Я сам не видел, но говорят, что его застрелили", - добавил он.

Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений. А глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что регион уже является неотъемлемой частью большой семьи - Российской Федерации.

https://ria.ru/20220515/bunt-1788618550.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 09.47.43 | Сообщение # 507
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Детская больница в Херсоне нуждается в охране, сообщил и.о. главврача

ХЕРСОН, 14 мая — РИА Новости. Детская областная больница Херсона на сегодняшний день нуждается в первую очередь в вооруженной охране и поставках горюче-смазочных материалов (ГСМ), заявил журналистам исполняющий обязанности главного врача медицинского учреждения Виктор Бурдовицын во время визита в Херсон вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой.

"Самых острых проблем к вашему приходу получилось 21 — это я одну треть написал. Во-первых, учитывая сегодняшнее положение, это военизированная охрана. Горюче-смазочные материалы - их купить практически невозможно. Обеспечение кислородом. Где есть больные, нужен кислород", — сказал Бурдовицын.

Областная детская больница продолжает функционировать в Херсоне, несмотря на то что под давлением киевских властей до 40% персонала были вынуждены уйти в отпуск без сохранения оклада. Однако специалистов в учреждении, по словам и. о. главврача, достаточно для обеспечения полноценной работы. Он добавил, что необходимо сконцентрировать внимание на обеспечении поставок медикаментов и проведении ремонтных работ с заменой устаревшего оборудования.

https://ria.ru/20220514/bolnitsa-1788466745.html?in=t


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 09.59.29 | Сообщение # 508
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Освобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава, заявили в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости. Освобожденные от националистов регионы Украины должны принять решение о выходе из ее состава, такое мнение в беседе с РИА Новости высказал постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Ранее он заявил, что освобожденные южные территории Украины станут еще одним регионом России.

"По оценке специалистов по государственному праву, в соответствии с российским законодательством, регионы Украины сначала должны принять решение о выходе из состава Украины и объявить о своей независимости. Их признание Российской Федерацией открыло бы им путь для вступления в состав России", - сказал Мурадов РИА Новости.

Постпред подчеркнул, что аналогичный путь воссоединения с Россией в свое время прошел Крым. При этом, по его мнению, проводить референдумы в освобожденных регионах до полного прекращения спецоперации и денацификации Украины пока преждевременно.

"Тем не менее, могут быть приняты и иные политические решения, в том числе и временного характера, открывающие возможности союзнических отношений с Россией. В любом случае, всё зависит от волеизъявления народа. Люди должны иметь возможность пройти свой путь. Для нас они являются частью нашего народа, нашими соотечественниками", - заключил Мурадов.

Российские военные во время спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. На этих территориях сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений. Глава администрации региона Владимир Сальдо подчеркнул, что он уже является неотъемлемой частью большой семьи — Российской Федерации.

https://ria.ru/20220515/regiony-1788620232.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 16.19.57 | Сообщение # 509
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Правоохранители России начали борьбу с организованной преступностью в Харьковской области

Российские правоохранители начали борьбу с организованной преступностью на освобожднных территориях Харьковской области, выявлены и задержаны главари местных банд, которые долгие годы пользовались покровительством украинских правоохранительных органов.

По словам источника РИА «Новости» в российских силовых структурах, с началом спецоперации местные бандиты начали прикрываться именем России и поставили фермеров на «счетчик». Так, одна из банд в Волчанске требовала по 50 долларов «дани» с гектара у сельхозпроизводителей.

«Главари уже задержаны, с ними проводятся следственные мероприятия», – сказал собеседник агентства.
https://vz.ru/news/2022/5/15/1158532.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 17.54.40 | Сообщение # 510
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Херсонской области ждут высокий урожай, заявил глава Каховского района

КАХОВКА (Херсонская область), 15 мая - РИА Новости. Пахотные земли в Херсонской области обработаны и засеяны на 95%, в грядущем сезоне ожидается очень высокий урожай, заявил РИА Новости глава военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.

"Люди приезжают, люди возвращаются и люди работают. У нас 95% земель засеяно, и мы ожидаем очень хороший урожай", - сказал Леонтьев.

Ранее один из предпринимателей в Херсонской области рассказал РИА Новости, что местные агропромышленные компании уже приступили к оформлению документов в налоговой службе и в банках Крыма для торгово-платежных операций при продаже сельскохозяйственной продукции.

Леонтьев отметил, что интеграция Херсонской области в РФ с ее очень высоким сельскохозяйственным потенциалом может дать положительные результаты, особенно в условиях возможного мирового продовольственного кризиса.

https://ria.ru/20220515/kherson-1788678115.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Поиск: