Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Новая Украина в новостях
СаняДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 10.52.25 | Сообщение # 781
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Экзит-полл РИПСИ: в Запорожской области 93% избирателей выступили за Россию

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Сентября 2022, 21.33.58 | Сообщение # 782
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Власти Херсонской области заявили о переходе на газоснабжение из России

Газ в Херсонскую область теперь поставляется со стороны России, регион больше не зависит газовой системы Украины, сообщил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

«То количество газа, которое нам нужно на всю область, чтобы обеспечить работу, котельные и бытовой сектор, мы будем получать теперь уже из России. Как ни старалась Украина (...), но нам теперь не нужен их газ, у нас теперь есть российский. Объемы достаточные, чтобы все предприятия работали, и у людей будет газ», – передает его слова «Интерфакс».

По словам Сальдо, теперь что стоимость газа будет в пять раз ниже, чем раньше.

https://vz.ru/news/2022/9/25/1179286.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 26 Сентября 2022, 18.22.18 | Сообщение # 783
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Глава Крыма: после референдумов спецоперация может де-факто стать контртеррористической

По словам Сергея Аксенова, обретение нового статуса для освобожденных территорий положит конец неопределенности, они станут полноценными субъектами России

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября. /ТАСС/. Специальная военная операция в случае вхождения республик Донбасса и освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей в состав России фактически станет контртеррористической, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

"Скоро будет пройдена определенная точка невозврата. Обретение нового статуса для освобожденных территорий положит конец неопределенности. Они станут полноценными субъектами Российской Федерации. А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях", - написал Аксенов в понедельник в своем Telegram-канале.

Говоря о референдумах, которые проходят в Донбассе и на освобожденных территориях, он выразил мнение, что "жители [этих] регионов уже давно определились в своем законном выборе".

Референдумы о вхождении в состав России проходят в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября включительно. Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Москва поддержит решение, которое будет принято на этих референдумах.

https://tass.ru/obschestvo/15873907


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 26 Сентября 2022, 19.57.50 | Сообщение # 784
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Голос из параллельной вселенной - их обстреливают, насилуют, а потом заставляют голосовать под дулами автоматов

И это на полном серьезе несет своей немецкой аудитории Бербок о референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а сидящие в студии фрау с умным видом кивают и делают вид, что они всему этому верят. А может и вправду верят? Ведь фрау Бербок не может же лгать. Верно?

А в параллельной вселенной возможно все.

https://t.me/drugoeeto/4194


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 27 Сентября 2022, 08.43.33 | Сообщение # 785
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Ведомости»: после референдума в России может быть создан Крымский округ

После референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях в России могут создать Крымский округ, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

«В России могут создать новый федеральный округ — Крымский, в его состав войдут и сам полуостров, и присоединённые в результате референдумов ЛНР, ДНР, а также Запорожская и Херсонская области», — говорится в материале.

Отмечается, что полпредом региона может стать бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Заключительный день референдума о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей начался 27 сентября.

https://russian.rt.com/ussr/news/1053898-referendum-rossiya-krym


Qui quaerit, reperit
 
IrenДата: Среда, 28 Сентября 2022, 09.15.56 | Сообщение # 786
Группа: Старейшина
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует

car images hd

Прощай фашистская Украина!
Я проголосовала за Россию!!!


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
СаняДата: Среда, 28 Сентября 2022, 09.30.16 | Сообщение # 787
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Я проголосовала за Россию!!!


:(

Я здесь, принёс благие вести
Всё будет хорошо, когда мы вместе
И со мной ещё тысячи рук, ха
Ты только услышь этот звук
Мы вместе – это больше чем слова


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Среда, 28 Сентября 2022, 10.08.36 | Сообщение # 788
Группа: Администратор
Сообщений: 12664
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Прощай фашистская Украина!
Я проголосовала за Россию!!!

Ирина !!!


Держитесь! надеюсь, садово-огородные запасы сделаны, своя земля не подведёт.
Берегите себя!


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 00.34.04 | Сообщение # 789
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kvm,
за угрозы пользователям удалю с форума.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 08.16.59 | Сообщение # 790
Группа: Администратор
Сообщений: 12664
Статус: Отсутствует
Не думаю, что Ирина его испугалась

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 09.14.58 | Сообщение # 791
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украина уже перестала существовать как проект США, заявил Стремоусов

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов: Украина перестала существовать как проект США

Украина перестала существовать как американский проект, в который вкладывали деньги, а Херсонская область становится полноценным субъектом Российской Федерации, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Херсонская область уже в считанные десятки часов станет субъектом РФ... Украина уже перестала существовать как американский проект, в который вкладывали космическое количество денег... Украина превратилась в криптоколонию, которую использовали... Украина и все, кто ее создавал, я думаю, в ближайшее время развалятся, потому что мир сегодня встает с колен рабства", - сказал он в видеозаписи, опубликованной в его Telegram-канале.

Стремоусов отметил, что Херсонскую область вернули в нормальное состояние. Регион, по его словам, будет развиваться на примере Крыма, который расцвел за восемь лет, прошедших с момента воссоединения с Россией. Между тем американская демократия в мире ничем себя не проявила, кроме "бед, разрушенных судеб, уничтоженных государств", выразил мнение он.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы по вопросу о вхождении в состав России. По данным избиркомов, подавляющее большинство проголосовавших высказались за вхождение в состав РФ.

https://ria.ru/20220929/proekt-1820219518.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 09.21.13 | Сообщение # 792
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Азовское море станет внутренним морем России

После вхождения Донецкой народной республики, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России у Азовского моря изменится статус — оно станет исключительно внутреннем морем России. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов, его слова приводит РИА Новости.

«Азовское море становится нашим внутренним. Это серьезное стратегическое решение для России. Это и безопасность, и торговые пути, и курортная сфера, и рыбное хозяйство», — сказал спикер парламента Крыма.

По его словам, также важным грузовым пунктом станет порт Мариуполя. После присоединения к России новых территорий грузовое сообщение должно восстановиться в полной мере, считает политик.

Ранее член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин заявил, что принятие новых регионов по итогам референдумов потребует внесения изменений в Конституцию. Изменения будут внесены в статью 65 на основании федерального закона о принятии нового субъекта.

https://lenta.ru/news/2022/09/29/krimm/


Qui quaerit, reperit
 
IrenДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 10.10.21 | Сообщение # 793
Группа: Старейшина
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует

Главы будущих регионов РФ приземлились в Москве.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.

Сообщение отредактировал Iren - Четверг, 29 Сентября 2022, 10.10.55
 
IrenДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 10.18.48 | Сообщение # 794
Группа: Старейшина
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
Не получается скопировать в телефоне сообщение 789.
А что он мне угрожал? Ущербный. Читаю иногда его, но вскользь. Больше нечего ответить. Пусть остаётся в своем мирке и мыслях.Не обращаю внимания на таких. Мы идём дальше. Как-то так.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
lordДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 10.45.53 | Сообщение # 795
Группа: Модератор
Сообщений: 8333
Статус: Отсутствует
Ирина , Привет! Держитесь! Хорошего Здоровья!
Виктор Малинин.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AgniWater71Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 12.41.49 | Сообщение # 796
Группа: Администратор
Сообщений: 12664
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
А что он мне угрожал

Обалдел от Вашей смелости, по себе же судит. Пообещал "коллаборантам" 15 лет тюрьмы, когда типа вот-вот войдёт в Херсон


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
IrenДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 13.27.46 | Сообщение # 797
Группа: Старейшина
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
Меня в ФБ знакомая назвала предательницей. Сама на Западной сидит и скучает по Херсону. В Инстаграме обозвали колаборантом, когда поставила ролик о праздновании дня Победы. Забыла тогда написать всем злопыхателям, что Я Русская!!! И никогда не была украинкой. С 1991 года спрашивала себя: А люблю ли я город свой, в котором живу? Моя душа и сердце молчали. А сейчас, действительно, поняла, что люблю город и хочу, чтобы он превратился опять в тот , советский красивый южный областной город! Чтобы было много туристов, отдыхающих, гостей! Поэтому здесь нет и не будет места тем, кто хочет обратно в нищее ,фашисткое, государство Украина.

Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 13.55.37 | Сообщение # 798
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Iren,
Вспомни историю с референдумом в Крыму.
История повторяется как под копирку. Земли законно возвращаются в Россию, а вместе с землями и народ исконно русский заселивший те земли не 15 лет назад.
Западенцам совесть надо иметь, разевая рот на исконно русские земли с позиции нацизма. А могли и удержать те земли, выполнив минские договоренности. Но у нацистов ума не хватило, они посчитали что силой и террором русские земли отвоюют, изгнав, либо уничтожив мирное население.
А те русские, что пока на Украине проживают под нацистской властью другого и сказать не могут. Они говорят под страхом репрессий не то что думают, а что понравится может сегодня нацистам. Врут сами себе. Нацисты сканируют интернет круглосуточно, при этом привлекая сексотов. Сексот, это как правило сосед, которого жаба душит. и готовый анонимно писать кляузы. Выше доносов нацисты подняться не могут.
Не хотели по нормальному, получайте по плохому. Выполнять надо международные договоренности, а не надеяться на запад, который сам себе уже ни в чем помочь не может без России, одолеваемый злобой и захлебывающийся в собственной желче.
И им хочется сказать, кто не давал дать гарантии жителям РФ и исчезнуть с границ РФ с поганым натовским вооружением. Россия 20 лет предупреждала, чтобы не приближали к нашим границам вооружения и не концентрировали войска. Теперь будем иметь все, что имеем и результат может оказаться не предсказуемым, при этом для США в первую очередь, как главного провокатора.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 14.06.01 | Сообщение # 799
Группа: Администратор
Сообщений: 5566
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
История повторяется как под копирку. Земли законно возвращаются в Россию, а вместе с землями и народ исконно русский заселивший те земли не 15 лет назад.

Что известно - когда ВВП примет их в РФ?


Dum spiro spero
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 14.07.39 | Сообщение # 800
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Что известно - когда ВВП примет их в РФ?

Числа 3-4 октября скорее всего. Бюрократию тоже надо учитывать.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 14.22.45 | Сообщение # 801
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Числа 3-4 октября скорее всего. Бюрократию тоже надо учитывать.


Путин 30 сентября подпишет договоры о вступлении в состав России новых регионов
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 14.24.32 | Сообщение # 802
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
А сейчас, действительно, поняла, что люблю город и хочу, чтобы он превратился опять в тот , советский красивый южный областной город! Чтобы было много туристов, отдыхающих, гостей! Поэтому здесь нет и не будет места тем, кто хочет обратно в нищее ,фашисткое, государство Украина.

К советскому возврата не будет, но факт что народ херсонский сам будет строить свою жизнь, а РФ поможет и есть во что вкладывать. Клубнику херсонскую в этом году жители РФ уже оценили. Это класс! И туризм вернется, правда жители РФ ныне стали требовательными к туристической сфере.
Их уже сараи, где жили куры, как пелось в одной песне, ныне не устроят. Привыкли к конфорту и все же главным будет теплое море и загар, как бонус херсоцам за их гостепреимство и память о великом общем нашем прошлом. Херсонщину скорее всего включат в крымскую республику, думаю, это будет неплохо по финансированию и Крым реально и оперативно может оказать помощь по восстановлению на своем опыте переходного периода адаптации.Крым не осваивает вложения и ему надо в этом помочь. Работы будет просто вал. Засучайте рукава херсонцы. Крымчане ныне помалкивают больше, никак не разгребут планы по стройке процветающей жизни. В один день ничего и не делается. За день можно референдум провести, а вот построит и жилье и дороги и восстановить промышленность и сельское хозяйство региона за один день не сделать. Будут и трудности и разочарования в чем-то, но главное мы вместе пойдем вперед и не остановимся.
Можно до того увлечься, что появятся и критики. Вчера мне мой сослуживец, ныне проживающий в Самаре высказал впечатления от Калининградской области как гость. Вот он и говорит, вы тут слишком увлеклись тротуарной плиткой и не оставляете живого места для грязи, а так её порой хочется помесить.))) Перегиб наверное наш, я ему ответил. ;)
Надо иметь и немного грязи для ностальгии туристам, но местным её совершенно иметь уже не хочется.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 15.38.17 | Сообщение # 803
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата kvm ()
Не стоило удалять мой коммент хотя бы до утра, чтобы и другие убедились в этом

Это не тебе решать.
Не провоцируй никого и удалений вообще не будет.


Qui quaerit, reperit
 
kvmДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 15.48.20 | Сообщение # 804
Группа: Старейшина
Сообщений: 248
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
за угрозы пользователям удалю с форума


И в мыслях такого не было. Не стоило удалять мой коммент хотя бы до утра, чтобы и другие убедились в этом. Впрочем, тебе виднее. Меня лишь заинтересовало умение многих как у нас, так и у вас вовремя переобуваться.

Накануне читаю в "Медузе" откровения ITшника из Питера. Косил бабло, жил в свое удовольствие. И вдруг - мобилизация. Не раздумывая, за пару часов собрался и рванул на велосипеде на границу. Радуется, что выпустили без проблем. Теперь рассказывает, как в России... (сами знаете) Обещает, что назад туда никогда не вернется, планирует записаться в беженцы и остаться где-нибудь в Европе.

Так и здесь. Жила, работала, получала вовремя зарплату, в последнее время скорее всего пенсию; общалась с друзьями, коллегами, соседями. Теперь, оказалось, вырвалась из фашистской Украины. Все, тему развивать не буду...


Валерий, с/ш №90, №26 СГВ1978-1983
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 15.50.07 | Сообщение # 805
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата kvm ()
Накануне читаю в "Медузе"

Вот за ложные откровения Медузу и заблокировали в РФ.
Укронацистский сегмент в интернете может угомонится с мобилизацией в РФ. Она закончена планово. Шушера стремящаяся избежать мобилизации , в которую их и не планировали привлекать, кроме укронацистов никого не волнует. Предлагаю их судьбой захлебываться на укронацистских форумах. На нашем форуме они никому не интересны, не напрягайся более по ним, как и с мешками для трупов.
Трупы всушников в Изюме пришлось нашим же в наши мешки и паковать, ибо для Киева они обычными скотами для убоя оказались и после смерти для пропаганды с выкапыванием. У РФ все видео захоронений с данными имеются. Дураков ищите в другом месте.
Ныне ситуация с брошенными телами уконацистских хероев повторяется под Лиманом. Заберите трупы и пакуйте в собственные мешки. Промышленность РФ не обязана поставлять мешки для брошенных трупов укронацистов на поле боя. А приходится,ибо трупы нацистов воняют на чужой для них земле. Может мы в РФ спецмешков и много выпускаем, но все приходится тратить на укронацистов. Поэтому и доставляем радость хохлам в увеличении такового производства. А хохлам вместо того, чтобы оплакивать потери и мертвых, внезапно пришла мысль, что в РФ только своих в те мешки и пакуют.
Плевать, как хохлы те мешки в пропаганде используют, мы видим колоссальные потери ВСУ. И это факт, как его не камуфлируй под спецмешки от РФ для трупов якобы воинов РФ. Плакать ведь не нашим женщинам в итоге придется. Поэтому кощунство укронацистов к своим погибшим даже в этом плане запредельное и стыда нацисты не имеют. Ако и веры в Бога и тем более в традиции православия по отношению к мертвым.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 16.19.29 | Сообщение # 806
Группа: Администратор
Сообщений: 12664
Статус: Отсутствует
Цитата kvm ()
Меня лишь заинтересовало умение многих как у нас, так и у вас вовремя переобуваться.

Ну очень трогательно в таком возрасте быть наивным и считать наивными нас, чесслово. Мы не страна ангелов


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
kvmДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 19.41.44 | Сообщение # 807
Группа: Старейшина
Сообщений: 248
Статус: Отсутствует
Учитель математики из РФ доказал, что результаты "референдума" в "ДНР" сфальсифицированы

Официально объявленные результаты "референдумов" на захваченных территориях Украины являются сфальсифицированными, заявил учитель математики из РФ и популяризатор науки Борис Трушин в материале "Математика референдума в "ДНР" на YouTube.

Математик напомнил, что ранее росСМИ сообщили, на "референдуме" в "ДНР" было обработано 56,85% протоколов, за вхождение в РФ проголосовали 94,75% жителей. Затем появилась новость о том, что по результатам обработки 82% протоколов, за вхождение в состав России проголосовало 99,06% избирателей.

Основываясь лишь на официально объявленных результатах "референдума" Трушин объяснил, почему эти данные являются сфальсифицированными.

Для примера он взял условную цифру в 1 миллион участников "референдума". Если, согласно первой новости, из 56,85% подсчитанных бюллетеней (условные 568 500 участников) "за" отдали голоса 94,75% (538 654 человека), тогда "против" должны были проголосовать 29 846 человек, уточнил математик.

Согласно второй новости, после подсчета 82% бюллетеней (условные 820 000 участников голосования), за отдали голоса уже 99,06% (812 292 тысячи человек), при этом против тогда проголосовали только 7 708 человек. Математик обратил внимание, что при подсчете большего числа бюллетеней число голосов "против" оказалось меньше, чем ранее.

"Куда-то делись люди, которые проголосовали против. Что-то тут не так… Кто-то наврал", - добавил Трушин.

https://www.youtube.com/watch?v=MRQUJVJCE0c&t=31s


Валерий, с/ш №90, №26 СГВ1978-1983
 
СаняДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 19.50.48 | Сообщение # 808
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата kvm ()
читель математики из РФ доказал, что результаты "референдума" в "ДНР" сфальсифицированы

Хлопайте в ладошки всей нацистской Украиной придумав очередной фэйк.
Как же от вам можно устать за пару вечеров, как от полных дебилов.
Еще поразительнее, что дебилизм возводится в ранг ума в Европе. Чем тупее придумал фишку тем умнее тебя выставят.
Надоели до бесконечности с тупостью.
Ну идите на своих укрофорумах изгаляйтесь, ну что вы все время лезете со своим дерьмом к россиянам?
Не братья мы уже давно с укронацистами, исчезните со своим дерьмом круглосуточным куда нибудь ради Бога! Сходите к Урсуле, сходите к Шольцу, да хоть к кому, только исчезните с наших глаз. Как блохи. Ощейники себе противоблошиные купите в цвете флага Украины и носите, чтобы сдолхи на вас все антироссийские блохи.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Четверг, 29 Сентября 2022, 20.10.52 | Сообщение # 809
Группа: Администратор
Сообщений: 5566
Статус: Отсутствует
Песков сообщил, что завтра подпишут все документы о вхождении 4-х областей, где состоялся референдум, о вхождении в РФ.

Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Четверг, 29 Сентября 2022, 20.23.11 | Сообщение # 810
Группа: Администратор
Сообщений: 12664
Статус: Отсутствует
Цитата kvm ()
не так
Тут впору ещё референдум 2003 года по Чечне вспомнить... Бесподобная идея искать в политике правду, а не цинизм. Запатентуйте.
Не сумели удержать? Ваш Донбасс и Крым? ну придите и возьмите, тогда ваш будет


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Поиск: