Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Новая Украина в новостях
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 08.27.01 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Войска есть, а оккупации нет!


Войска есть, а войны нет и никто её обьявлять не собирается.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 09.11.26 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Вечером будет поздно»: Кадыров дал Мариуполю один день на сдачу города

«Еще раз призываю тех, кто находится в Мариуполе срочно сдаться, а то вечером будет поздно. Мы вам обеспечим безопасность. Вокруг и внутри Мариуполя 5 тысяч лучших наших чеченских бойцов. Сделайте хотя бы раз мужской шаг, ради мирных жителей и города. Еще раз говорю вечером будет поздно», — написал Кадыров в своем telegram-канале.
https://news.rambler.ru/army....-pozdno


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 09.13.23 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина ушла в пограничные войска

Четырёхкратный бронзовый призёр чемпионатов мира в эстафете, украинская биатлонистка Анастасия Меркушина объявила, что ушла в пограничные войска.

«На международных соревнованиях в мою честь неоднократно поднимался флаг Украины. Пора защищать его и сменить биатлонную винтовку на автомат.

Сейчас весь мир раскрашен в жёлто-голубые цвета. Наш флаг стал символом свободы и независимости. Украина теперь граница между миром и войной. А я с гордостью ношу звание старшего лейтенанта Государственной пограничной службы Украины. Слава Украине», — сказала Меркушина в видео, выложенном в YouTube-канале Государственной пограничной службы Украины.

https://sport.rambler.ru/biathlo....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 09.14.06 | Сообщение # 64
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Ну ДА! Прикольно - Войска есть, а оккупации нет! Сами то понимаете, что пишите!??? Оккупации нет, когда войск другого государства НЕТ! А так эт просто игра слов! Как дети, ей богу!

И войну никто не объявлял - ни РФ, ни Украина.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 09.16.00 | Сообщение # 65
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«На международных соревнованиях в мою честь неоднократно поднимался флаг Украины. Пора защищать его и сменить биатлонную винтовку на автомат.

Что-то мне подсказывает, что не на автомат на какое-то из современного снайперского оружия...


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 09.38.32 | Сообщение # 66
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Обращение митр Святогорского Арсения в связи с авиаударом на Святогорскую Лавру 12.03.22 г



Dum spiro, spero
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 10.34.57 | Сообщение # 67
Группа: Администратор
Сообщений: 12583
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
в связи с авиаударом на Святогорскую Лавру 12.03.22 г

"по Лавре был нанесён удар".
Враньё. Лукавые формулировки. Кто бы ни стрельнул, не в Лавру. Там взрывной волной выбило стёкла. И целились не в Лавру, и попали не в Лавру.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 10.48.17 | Сообщение # 68
Группа: Администратор
Сообщений: 12583
Статус: Отсутствует
Интересно, к чему бы муссируются разговоры о химоружии? Может, наши продумывают по Азовстали спецоперацию типа Дубровки?
Глупость моя наверное. Там ведь нет такого замкнутого пространства.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Галина_Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 12.50.21 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Цитата Галина ()
в связи с авиаударом на Святогорскую Лавру 12.03.22 г

"по Лавре был нанесён удар".
Враньё. Лукавые формулировки. Кто бы ни стрельнул, не в Лавру. Там взрывной волной выбило стёкла. И целились не в Лавру, и попали не в Лавру.

Вообще-то у меня в Твитере есть фото разрушений. Куда целились, не скажу...

Ольга, будьте, пожалуйста, более уважительны к высказываниям митрополита Святогорского Арсения, ему побольше нашего с вами вместе взятыми пришлось пережить за последние 8 лет.
"Враньё. Лукавые формулировки. " - побойтесь Бога, о его рукоположенном слуге всё же говорите.


Dum spiro, spero
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 12.59.58 | Сообщение # 70
Группа: Администратор
Сообщений: 12583
Статус: Отсутствует
Галина,
прошу прощения, если оскорбила Ваши чувства.
Мои чувства, кстати, тоже оскорблены, но это ведь пустяк, правда? ведь я уже изначально виновата в том, что (пока) не под бомбами.

Цитата Галина ()
уважительны к высказываниям митрополита Святогорского Арсения, ему побольше нашего с вами вместе взятыми пришлось пережить за последние 8 лет.

Монастырь этот мне небезразличен: это святыня моих предков, да и мне привелось с Донбассом тесно соприкоснуться.
Фото все я тоже видела, и комментарии следующего дня, и просчитанный РЕЗОНАНС. И формулировки слышу, за язык никого не тянули. Антураж и повторы по всем правилам НЛП. Осознавал авторитетный владыка, что и как говорил, прежних его интервью слышала немало и дела его знаю.

Прямая цитата: "по Свято-Успенской Святогорской Лавре был нанесён авиационный удар... удар был нанесён по мирному городу и по одной из трёх святынь Украины... это безумие - наносить авиаудары по мирным жителям... готовиться к ещё одному авиаудару... прекратить такие бездумные бомбёжки и удары по абсолютно мирным городам и мирным людям..."
Владыка, побойтесь Бога!
На самом деле - в Лавру не стреляли, и в город не стреляли, иначе бы всё было по-другому.
Брехня, как любит выражаться сам владыка.

Цитата Галина ()
побойтесь Бога

Бога я не побоюсь, потому как атеистка. А если кто-то сознательно способствует разжиганию розни, это их грех, возможно оправданный тяжестью положения. Типа католической индульгенции. Хотя именно рознь сейчас самое страшное, именно рознь и нетерпимость довели до войны и дальше разжигают.
"Освободите от нацистов, но сделайте волшебный монтаж, чтоб они вдруг исчезли и быстро, без выстрелов..."
Полковник Трухан всё чётко ответил, своими словами.

У меня немало верующих друзей, православных (и не только), и это вправду лучшие люди на свете! В том числе в Ростовской области, принявшие детей Донбасса, который мне давно не чужой. И мне без разницы, кто сознательно лукавит - верующий или безбожник. Мирская семья, чей дом пострадал, для меня равноценна, но видно не для всех, раз выборочно постят. Разделение на истинно верующих и неверных ("кафиров"), по мне, опасный путь, но это лично моё мнение. И КТО ТАМ говорит про "кафиров", я тоже знаю из первых рук.

В силу совместной молитвы я верю, потому сейчас молюсь вместе с верующими друзьями, за сохранение жизней. Тел, а не душ. За свою душу каждый взрослый отвечает сам.
В тему Православный Мир я со своим атеизмом не лезу.

Цитата Галина ()
побойтесь Бога, о его рукоположенном слуге всё же говорите.

Правда интересно, а почему Его с маленькой буквы?


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 13.52.07 | Сообщение # 71
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Донецке разорвалась одна из кассет сбитой «Точки-У» - Басурин



Донецк, 14 мар – ДАН. Одна из кассет сбитой ракеты «Точка-У» взорвалась в центре Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Точка-У" кассетного типа была сбита над Донецком. Сработала одна из кассет», - сказал Басурин.

ЧП произошло сегодня около полудня. Части ракеты упали в центральной части Донецка - на улицах Артема и Университетская. По данным корр. ДАН как минимум 20 мирных жителей погибли и девять ранены, среди них есть дети.

https://dan-news.info/pravopo....basurin


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 14.07.58 | Сообщение # 72
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Выведите наших детей»: жители Мариуполя обратились к Зеленскому



Сидящие в подвалах граждане Мариуполя просят украинского президента Владимира Зеленского организовать гуманитарные коридоры для выхода населения из зоны боевых действий.

В своём видеообращении https://t.me/s/opersvodki жители Мариуполя говорят о том, что они оказались лишены условий для нормального существования во время непрекращающихся боевых действий в городе. Горожане констатируют, что украинские националисты используют их в качестве «живого щита». Видео опубликовал телеграм-канал «Оперативные сводки».

Жители Мариуполя остались без еды, без воды, без лекарств и средств гигиены. Они просят Владимира Зеленского организовать работающие гуманитарные коридоры для выхода женщин, детей и стариков из города.

У нас тут 20 человек, старики, дети. У нас нет продуктов питания, предметов первой необходимости. Разбиты аптеки, разбиты магазины. У нас нет воды, нет газа. Детям очень страшно. Помогите вывести наших детей! — сказала местная жительница.

Но разве может Зеленский повлиять на агонизирующее бандеровское отребье, засевшее в городе?
Подразделения чеченского спецназа сегодня ночью вошли в Мариуполь и приступили к его зачистке.
@opersvodki
467.3K viewsedited
Mar 14 at 05:45


https://rusnext.ru/news/1647236988443357


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 14.17.51 | Сообщение # 73
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В результате теракта ВС Украины в Донецке погибло 23 человека



Украина, несмотря на свои заверения о защите мирных граждан, применяет кассетные боеприпасы по населению крупных городов.

Сегодняшний удар «Точкой-У» по Донецку, в результате которого по уточненным данным погибли 23 мирных жителя, уже не вызывает никаких сомнений в том, что правительство Зеленского взяло курс на уничтожение населения бывших территорий Украины.

«Точка-У» — серьёзное наступательное вооружение, которого, кстати, нет в российских войсках. Прикрыться защитой мирных жителей или ещё какими-то псевдомиролюбивыми тезисами у Зеленского больше не получится!

https://rusnext.ru/news/1647252426443589


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 14.37.53 | Сообщение # 74
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Теракт в Донецке планировался украинскими спецслужбами заранее



Вчера украинскими спецслужбами в мессенджере Телеграм была создана группа «Союз солдатских матерей Донбасса» якобы «солдатскими матерями». Группу набили ботами и разбросали приглашения – прийти сегодня, 14 марта, к 12:00 в центр города к правительственному зданию. Якобы, чтобы поинтересоваться о мобилизованных мужчинах.

Это при том, что везде есть информация и справочные телефоны для этих целей. Любые комментарии, не поддерживавшие это мнение, удалялись, а пользователь блокировался.

И сегодня в обозначенное время, в полдень, центр города был обстрелян украинской артиллерией — над зданием Правительства ДНР была сбита украинская боевая ракета ТРК «Точка-У».

Все говорит о том, что таким образом Украиной готовилась провокация с целью убийства наибольшего количества мирных жителей Донецка. Но благодаря благоразумию дончан, которые сразу раскусили злой умысел создателей провокационной группы и профессионализму военных, более жутких последствий удалось избежать.

Напомним, сегодня ВФУ выпустили по центру Донецка ракету «Точка-У»: погибли по меньшей мере 23 человека. Власти республики заявили, что расценивают произошедшее как теракт.

https://news-front.info/2022....zaranee


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 15.37.38 | Сообщение # 75
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Россия реализует все планы по демилитаризации Украины, заявил Песков


Боец Народной милиции ДНР у разбитой бронированной разведывательно-дозорной машины БРДМ-2 ВСУ

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Россия реализует все планы по демилитаризации Украины "в утвержденные заранее сроки", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Российские Вооруженные силы работают современным высокоточным оружием, поражая исключительно объекты военно-информационной инфраструктуры. Все планы российского руководства будут реализованы в утвержденные заранее сроки в полном объеме", — сказал представитель Кремля.

При этом он отказался комментировать вопрос о продолжительности военной операции.

Песков добавил, что Кремль считает провокационными заявления о "разочаровании Путина" скоростью продвижения войск по территории Украины. По его словам, таким образом Брюссель и Вашингтон подталкивают Москву к штурму крупных городов, чтобы впоследствии возложить на нее ответственность за гибель мирных жителей.

"В начале операции президент России действительно дал указания Минобороны воздержаться от немедленного штурма крупных населенных пунктов, включая Киев, в связи с тем, что вооруженные националистические формирования оборудуют огневые точки, размещают тяжелую военную технику прямо в жилых кварталах и боевые действия в густонаселенных районах неизбежно приведут к большим потерям среди гражданских лиц. И операция была спланирована именно с учетом этого обстоятельства", — сказал Песков.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.

https://ria.ru/20220314/demilitarizatsiya-1778072315.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 16.06.54 | Сообщение # 76
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Российские военнослужащие доставили более четырех тонн гумпомощи в Харьковскую область



Из Белгородской области вертолетом ВКС России был доставлен гуманитарный груз общим объемом свыше четырех тонн.

Из Белгородской области вертолетом ВКС России был доставлен гуманитарный груз общим объемом свыше четырех тонн.



Ранее гуманитарную помощь из фруктов, теплых вещей для детей и товаров первой необходимости общим весом свыше 110 тонн для жителей Донецкой и Луганской народных республик и Украины отправили из Сирии с помощью российской группировки войск в САР. В состав гумнабора также входят обувь, одежда и нижнее белье.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

https://tvzvezda.ru/news/20223141314-LGjfw.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 18.04.12 | Сообщение # 77
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Мариуполь прибыла первая колонна с гуманитарным грузом


Окраины Мариуполя, за который идут бои

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Массовая эвакуация населения началась из Мариуполя, в город доставляются колонны автобусов для вывоза граждан, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Успешная операция по разблокированию города позволила сегодня с 15 часов открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения, которое длительное время находилось в заложниках у неонацистов", - сказал Мизинцев.

"Первая колонна уже прибыла в Мариуполь и доставила 450 тонн медикаментов, предметов первой необходимости и продовольствия, в том числе детского питания", - добавил начальник Национального центра управления обороной РФ.

Для эвакуации мариупольцев сформировано четыре колонны на 200 автобусов, из них 50 уже прибыли в Мариуполь. Все пострадавшие и изъявившие желание жители Мариуполя будут доставлены в пункты временного размещения, где для них созданы все условия для комфортного проживания, рассказал Мизинцев.

"Прибывающие граждане будут обеспечиваться всем необходимым, оперативно решаться вопросы по размещению детей в детских дошкольных учреждениях, школьников и студентов – в образовательных учреждениях. С каждым мариупольцем, пережившим ужасы и унижения от неонацистов, будет проводиться индивидуальная работа с участием медицинских работников и сотрудников психологической службы", - отметил он.

https://ria.ru/20220314/mariupol-1778118317.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 18.17.22 | Сообщение # 78
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Запорожье боевики захватили банки и проверяют счета вкладчиков

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Украинские националисты захватили банки в Запорожье и отбирают деньги у зажиточных горожан якобы на нужды сил территориальной обороны, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В Запорожье боевики, захватив финансовые учреждения города, проводят проверки банковских счетов вкладчиков. Граждан, имеющих значительные финансовые накопления, похищают, насильно удерживают и, угрожая убийством, отнимают у них деньги - якобы на нужды отрядов территориальной обороны", - сказал он.

"Мирные жители, стремясь избежать произвола и насилия со стороны националистов, предпринимают самостоятельные попытки покинуть город. На блокпостах, контролируемых радикалами, людей задерживают, избивают, подвергают унижениям или вымогают последние ценности за беспрепятственный выход из города", - добавил Мизинцев.

https://ria.ru/20220314/zaporozhe-1778118927.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 18.41.10 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вообще-то у меня в Твитере есть фото разрушений. Куда целились, не скажу...

Ольга, будьте, пожалуйста, более уважительны к высказываниям митрополита Святогорского Арсения, ему побольше нашего с вами вместе взятыми пришлось пережить за последние 8 лет.


Там нацики пытались взорвать мост, или взорвали через Северный Донец, который находился рядом с Лаврой Святогорской.
Взрывной волной Лавра повреждена.

Фото повреждений есть в сети
https://www.mk-donbass.ru/inciden....to.html

Цитата Галина ()
Обращение митр Святогорского Арсения в связи с авиаударом на Святогорскую Лавру 12.03.22 г

Он же сам и говорит, что взрыв был у моста.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 19.01.55 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Премьер-министр Израиля объявил, что на границе Украины будет создан израильский полевой госпиталь

В понедельник, 14 марта, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет официально объявил, что на границе Украины израильскими специалистами будет создан полевой госпиталь.

Выступая на заседании кабинета министров, Беннет сказал: "Я могу сегодня здесь официально объявить, что мы создаем полевой госпиталь для раненных украинцев".

"Это инициатива, на которую не все страны способны. А у государства Израиль есть такая возможность, и мы отправляемся в путь", – заявил Беннет.

"Это важное дело. И я рад, что мы, минздрав и МИД, при содействии минфина, заняты этим", – сказал премьер-министр Израиля.

В своем выступлении Беннет не пояснил, из каких источников будет финансироваться функционирование этого полевого госпиталя и сколько денег на это будет выделено из госбюджета.

Напомним, 9 марта стало известно, что медицинский центр "Шиба" в сотрудничестве с министерством здравоохранения и больничной кассой "Клалит" планирует вскоре открыть под Львовом полевой госпиталь. Сообщалось, что 25 тонн оборудования будут доставлены самолетом в Польшу, а оттуда его переправят в небольшой населённый пункт недалеко от Львова, где будет развернут полевой госпиталь. Затем в Украину отправятся медицинский и другой персонал (около 80 человек).

Накануне на территории медицинского центра "Шиба" в Тель а-Шомере была построена симуляция полевого госпиталя и проведены учения медиков для работы в полевых условиях. Подготовка длилась около недели, после чего оборудование было разобрано и подготовлено к отправке.

Вскоре после публикации о планах по открытию израильского полевого госпиталя под Львовом министр финансов Израиля Авигдор Либерман в эфире радиостанции РЭКА заявил, что эта миссия не получила государственного финансирования. Вечером 10 марта в СМИ было направлено разъяснение минфина по этому поводу.

Информированный источник на прошлой неделе сообщил нашей редакции, что проект получил финансирование и израильские медики, которые будут принимать участие в миссии, планируют вылететь в среду, 16 марта. "Прошли тренировки, собрано оборудование, организована вся логистика", – говорит источник. Однако руководитель миссии от комментариев отказался, порекомендовав обращаться в пресс-службу минздрава.

11 марта пресс-служба минздрава направила в редакцию NEWSru.co.il следующий ответ: "Министерство иностранных дел и министерство здравоохранения обратились к министерству финансов за финансированием данного проекта. Это обсуждалось на прошлой неделе. Предпринимаются многочисленные усилия, чтобы закрыть бюджетный вопрос и осуществить важную миссию". На наш вопрос, почему за развертывание полевого госпиталя не отвечает, как обычно, Армия обороны Израиля, в минздраве отвечать отказались.

https://www.newsru.co.il/israel/14mar2022/gos_ua_140.html


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 14 Марта 2022, 19.18.54 | Сообщение # 81
Группа: Администратор
Сообщений: 12583
Статус: Отсутствует
Я.Кедми: Дебилизация израильского общества дошла до того, что на лечение принимают бойца за «свободу Украины» с наколотой свастикой.

(Ладно, врач у поля боя лечит всех, понятно...)

Или это такой шпионаж?


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 19.25.29 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Минобороны РФ заявили о полном контроле над Мелитополем и Херсоном

Украинские города Мелитополь и Херсон находятся под полным контролем российской стороны, гуманитарные грузы от киевских властей там не требуются, заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев.

"Еще раз сообщаем, что указанные города (Мелитополь и Херсон - ИФ) находятся под нашим полным контролем, их население продолжает жить мирной жизнью и обеспечено Российской Федерацией всем необходимым", - сказал Мизинцев на брифинге в понедельник.

По его словам, "проблем в оказании помощи жителям данных населенных пунктов нет".

"Сегодня в результате эффективных действий формированиями Донецкой народной республики при поддержке подразделений Вооруженных Сил России точечно уничтожены практически все огневые точки, оборудованные неонацистами в пригородных районах Мариуполя. Маневренными действиями подразделений специального назначения ликвидированы основные силы неонацистов на позициях в жилых кварталах по периметру города", - сказал Мизинцев.

При этом он заявил, что "успешная операция по разблокированию города позволила сегодня с 15 часов открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения, которое длительное время находилось в заложниках у неонацистов".

Кроме того, Россия в понедельник вновь открыла гуманитарные коридоры на киевском, черниговском, сумском и харьковском направлениях с объявлением "режима тишины".

"Выход по ним мирных жителей и иностранных граждан предусмотрен как в Российскую Федерацию, так и в западном направлении через контролируемые официальным Киевом территории", - сказал он.

"Введенные "режимы тишины" со стороны Вооруженных Сил России неукоснительно соблюдаются", - заявил Мизинцев. По его словам, в понедельник из десяти предлагаемых Россией маршрутов украинские власти согласовали только три. "В очередной раз ни одного гуманитарного коридора в Российскую Федерацию", - сказал Мизинцев.

"Россия согласилась на предложенные Киевом 11 дополнительных гуманитарных коридоров на Киевском, Запорожском, Мариупольском, Луганском и Донецком направлениях", - заявил он.

"При этом поток беженцев через западную границу Украины продолжает расти. Люди под давлением киевской власти вынуждены уходить в Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию", - сказал Мизинцев.

"Только за прошедшие сутки без участия официального Киева из опасных районов Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик эвакуированы 8 575 человек, из них 1 292 ребенка, а всего с начала проведения специальной военной операции уже 248 993 человека, из них 54 481 ребенок", - сказал Мизинцев на брифинге в понедельник.

По данным Мизинцева, за прошедшие двое суток удалось обеспечить гуманитарные коридоры и эвакуировать в житомирском, луганском и донецком направлениях 21 345 граждан, следующих на автобусах и личных автомобилях из различных населенных пунктов.

Выехать из Украины в Россию и Белоруссию, а не в западные страны, за минувшие сутки изъявили желание более 12 200 человек, сообщил Мизинцев.

https://www.interfax.ru/russia/828082


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 15 Марта 2022, 10.49.07 | Сообщение # 83
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Остановитесь!» - обращение военнослужего ВС ДНР к солдатам ВСУ

На почту пришло письмо. Публикуется в оригинале и без исправлений.

Здравствуйте. В моём родном городе Николаеве украинские фашисты хотят устроить массовую гибель мирного населения. Я являюсь военнослужащим ВС ДНР. У меня рядом с домом уже разрушены дома и есть погибшие. Можете напечатать обращение к населению и властям Николаевской области? Может меньше людей погибнет.

С уважением, Сергей Р.


Остановитесь!

Обращение к вооруженным подразделениям и властям Украины в Николаевской области


Это обращение больше направлено не к тем, кто является сторонником русской весны, а к нашим врагам, тем, кто 8 лет убивал и организовывал убийства мирного населения Донбасса, а на территории Украины занимался геноцидом русских. Кто сейчас с оружием в руках продолжает воевать.

30 лет Вы уничтожали русских Украины. Русских, без которых Украины как государства просто бы не существовало. И у меня для Вас очень плохая новость. Заканчивается Ваше время. Пришла Россия и заступилась за русских Украины. Понравилось? А ведь это только начало. Все прекрасно понимают, что началась агония псевдогосударства под названием Украина. Государства, где 30 лет русских унижали, уничтожали и заставляли забыть, что они русские.

22 года русских просто «перевоспитывали». Последние 8 лет, тех, кто отказался становиться манкуртом, уничтожали физически. При этом вся Украина смотрела и прекрасно всё понимала. В Николаевской области по статистике в 2010 году 86 % населения русский язык считало родным, а в 2020 году закрыли последнюю школу, в которой преподавали на русском языке. За 10 лет уничтожили все русскоязычное образование и все промолчали. И не просто промолчали, а поехали зарабатывать деньги на участии в АТО.

Тысячи мужчин и женщин, не вышли на улицы с протестами против убийства мирных жителей на Донбассе, а пошли служить в армию, начали заниматься волонтёрством, прямо или косвенно помогали фашистам, которые захватили в стране власть. Все всё видели и молчали. Домой приезжали мужчины, воевавшие убивавшие на Донбассе. Рассказывали и фото показывали и вещи привозили.

Все всё прекрасно знали, но делали вид, что их это не касается. И не только делали вид, но и вещи, продукты собирали, покупали для военных тепловизоры, прицелы и другое нужное для убийства оборудование. А тут начали бомбить и стрелять не на Донбассе, а у Вас дома и оказалось, что где то там, на Донбассе война это нормально, а у меня дома это очень, очень плохо. Правда, про хохлов сказано: Моя хата с краю, ничего не знаю. Я сегодня беседовал с городом Николаевом. Люди возмущены! Говорят, что во время боевых действий не должны гибнуть мирные граждане!

На микрорайон Терновка упали бомбы, на ул. Дымова дома повредили, мужчина погиб, на ул. Ветеранов бомба упала, но не взорвалась. Народ пишет, что так нельзя! Но на вопрос, а что Вы за 8 лет сделали, что бы такого, не было на Донбассе, молчат. Ответить то нечего. А я им еще и фотографии послал троллейбуса с остановки «Боссе» начало 2015 года. Это когда люди ехали домой и не доехали. Убили их.

Кто это сделал, спрашиваю? Опять в ответ молчание. Я Вам больше скажу. На ул. Ветеранов в доме № 1 живет участник АТО, если память не изменяет, Павлом зовут. Может, это ему бомбу кинули? За ул. Дымова сказать точно не могу, но рядом, на ул. Димитрова тоже живет участник АТО, Виталий, как заходишь на улицу, третий дом справа. А на конечной остановке микрорайона Северный, в цветочном магазине собирает помощь для убийц и фашистов, хозяйка магазина, волонтер по имени Алена.

А в частном секторе между Терновкой и Северным, живет следователь СБУ. И сколько этих СБУшников, участников АТО, волонтеров по микрорайону Терновка, по городу Николаеву, по Украине? Тысячи! И все они, скорее всего, думают, что им за то, что они были либо прямыми участниками или пособниками преступлений совершенных на Донбассе ничего не будет. Будет амнистия, и посадят только тех, кто совершил серьезные преступления. Укропы, наверное, уже мечтают, что из каждого города сделают виноватыми 10-20 человек, а остальные окажутся обманутыми. Поменяют украинские флаги на российские, и будут жить дальше.

Помните, как в Германии, 10 мая 1945 года оказалось, что это Гитлер и его пособники всех обманули, а все немцы были жертвами этого обмана и их нужно пожалеть. Вынужден Вас разочаровать, многие из Вас имеют отношение к преступлениям, происходившим в Украине. Напомню Вам, что выполняющий преступные приказы также подлежит уголовной ответственности, а все Вы, кто выполнял преступные приказы или помогал как волонтер, были пособниками лиц, которые незаконно захватили власть в г. Киеве в 2014 году, а потом проводили геноцид мирного населения на Донбассе. Или Вы были не в курсе, как захватили власть в Украине в 2014 году? Я специально не называю фамилий, но привожу адреса, где Вы живете и работаете, что бы Вы понимали, Вас всех найдут и привлекут к уголовной ответственности.

И ещё есть у меня для Вас плохие новости. Вы может создавать отряды теробороны, перекопать весь город окопами, но это Вам это не поможет. США и Европа Вас предали, как и афганцев, никто Вам на помощь не придет, города будут освобождены и тогда из рядов русских солдат выйдут те, кто 8 лет назад не сбежал из родного города, а ушел за помощью. Те, кто 8 лет приближал победу с оружием в руках. Те, кто готов был отдать свою жизнь, но не согласился быть рабом.

Мы пришли домой! И у нас есть вопросы к тем, кто предал Родину и развалил экономику! Мы прекрасно знаем, всё, что происходило в городе в наше отсутствие, знаем кто, где живет, с кем контактирует. В городах останутся те, кто должен ответить не только за геноцид Донбасса, но за предательство Родины и помощь в развале страны. Вы уверены, что успеете сбежать? Но это всё планы на будущее. На сегодняшний день мы стоим на пороге штурма городов. Гражданское население выпустить не дадут, будут использовать как живой щит.

Как результат будет много погибшего гражданского населения и повреждения городской инфраструктуры. Это нужно высшему руководству. Им нужно время. А что нужно рядовому и офицерскому составу, мобилизованным? Геройски умереть? За кого? За тех, кто ограбил Вашу страну и сейчас сбежит? Может, стоит вспомнить присягу, когда Вы клялись на верность народу, а не кучке бандитов из Киева? Каждый сам принимает решение. И потом сам несет за него ответственность.

У всех тех, кто сейчас стал не на защиту своей Родины, а кучки бандитов из Киева, есть выбор, перейти на сторону народа и тех, кто его действительно защищает, или совершить преступление и потом либо погибнуть, любо всю жизнь прятаться. У Вас всех есть семьи. Лучше лишится должности, звания и дальше жить мирной жизнью обывателя, чем погибнуть за интересы Зеленского и К. Каждый сам делает свой выбор, Вы 8 лет назад уже совершили ошибку, не повторяйте её ещё раз. Все кто взял оружие в руки, посидите, подумайте и пишите рапорт, можно просто спрятаться. Сейчас такое время, что никто Вас сильно искать не будет.

Сложите оружие, сами пока Вас не убили. Николаев окружен, Мариуполь зачищают, Волноваха наша, Одесса окружена, Киев окружили, Харьков освобождают. Вы защищаете интересы тех, кому на Вас наплевать. Они просто используют Вас в своих интересах. Родные, близкие, друзья и знакомые тех, кто взял оружие, уговаривайте тех, кто хочет воевать, сложить оружие. Никогда партизаны не смогут победить регулярную армию, НИКОГДА. Могут только геройски умереть. Вам нужен мертвый герой дома?

Еще и погибший не ради какой-то высшей цели, не защищая Вас, а в угоду тех, кто все эти 8 лет зарабатывал на этой войне деньги? Понятно, что если Вы сдадитесь сейчас и принесете какие-то ценные сведения, то сможете рассчитывать на освобождение от ответственности. Я кстати не понимаю, почему до сих пор не создан аналог сайта СБУ «Возвращайся домой»? Кто то может обратиться к руководству РФ и ДНР с предложение создать сайт, на котором люди, которые поняли, что хотят прекратить работать или служить на Зеленского и К, могли бы выйти на связь, договорится о гарантиях, может передать нужные российской армии сведенья.

Виталий Ким и Александр Синкевич, очень бы хотелось застать Вас в городе Николаеве и пообщаться. Вы не поверите, у многих николаевцев которые воюют на стороне ЛДНР, слезы были на глазах, когда мы узнали, что убили радикала Александра Янцева. Ведь многие хотели при этом присутствовать, а лучше поучаствовать лично. Все мы очень надеемся, что Вы не сбежите из города и ответите за всех погибших во время его освобождения и простыми рабочими поучаствуете в его восстановлении. Я не националист, но это конечно смешно, в русском городе Николаеве, пока еще находящемся в государстве Украина, губернатор по национальности кореец. А что русского или украинца не нашли?

Для тех, кто ждет освобождения своей Родины и поддерживает, нас, кто хочет помочь. Сейчас у всех есть смартфоны и интернет. В Ваших городах обустраивают блокпосты, собирают отряды самообороны. Фотографируйте, собирайте данные, передавайте своим друзьям и знакомым на нашей стороне, страна очень маленькая, у всех везде есть знакомые. Просто сохраните данные и спрячьте. После освобождения эта информация будет нужна. В городе Харькове в телеграмме публикуют перемещение ВСУ и теробороны, это очень помогает.

Граждане журналисты, это обращение рассылается и украинским средствам массовой информации. Меня не очень интересует, как Вы объясните размещение этого обращения на Ваших сайтах, но если оно не будет размещено, то Вы будете соучастником всех убийств, которые будут совершены. Вы и так постоянно помогали укрофашистам, может пора остановиться? Министр пропаганды Йозеф Геббельс в апреле 1945 года отравился. Вы готовы покончить жизнь самоубийством? Или собираетесь сидеть с Зеленским, Турчиновым, Виталием Кимом, Александром Синкевичем и другими на одной скамье подсудимых за пропаганду фашизма? Подумайте хорошенько. В этот раз переприсягнуть новой власти не получится. Кто-то должен ответить за всех погибших. Это можете быть и Вы.

Всем думающим, что получится переприсягнуть новой власти и жить дальше, предлагаю посмотреть в интернете ролик с задержанием мера города Мелитополя. Все кто помогал уничтожать мирное население, будет привлечен к ответу.

Всем предлагается ещё раз подумать, взвесить все за и против и прекратить бессмысленное сопротивление.

Мирные жители, у Вас есть только три варианта:

1. Убедить своих близких, родственников, знакомых кто взял в руки оружие и решил устроить из города Николаева Берлин 1945 года, сложить оружие и остаться в живых.

2. Любыми путями, на личном автотранспорте, автобусе, пешком покинуть город. Посмотрите на фото города Харькова в интернете, пострадают многие, скорая помощь и пожарные работать не будут.

3. Спрятаться в подвалах и надеяться на то, что бог Вас убережет. Выбор за Вами.

Верю, что наступающий праздник Победы 9 мая, г. Николаев и все города юго-востока встретят с красными флагами Победы и наши ветераны не будут бояться одевать ордена, за которые они воевали. Надеюсь на скорую встречу в г. Николаеве.

ЗАПОМНИТЕ УКРОПЫ САМИ И ДЕТЕЙ СВОИХ НАУЧИТЕ!
НИКОЛАЕВ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ РУССКИМ ГОРОДОМ!


Сергей Р.

https://politikus.ru/events....su.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
AgniWater71Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 11.01.15 | Сообщение # 84
Группа: Администратор
Сообщений: 12583
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
ЗАПОМНИТЕ УКРОПЫ САМИ И ДЕТЕЙ СВОИХ НАУЧИТЕ!
НИКОЛАЕВ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ РУССКИМ ГОРОДОМ!

Призыв стравливать русских с украинцами, а заодно и с корейцами?
"Русня", "укропы", "жиды" и другая радость для нацистов?
Хорошо быть многословным анонимом...
Явная (бездарная) "засланка" с той стороны, и к гадалке ходить не надо


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Галина_Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 11.36.09 | Сообщение # 85
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Мои чувства, кстати, тоже оскорблены, но это ведь пустяк, правда? ведь я уже изначально виновата в том, что (пока) не под бомбами.

О чём это вы? Россию бомбят?!
До Сибири и Гитлер не дошёл. Или поговорить, блин, не о чем?!

Цитата AgniWater71 ()
У меня немало верующих друзей, православных (и не только), и это вправду лучшие люди на свете! В том числе в Ростовской области, принявшие детей Донбасса, который мне давно не чужой. И мне без разницы, кто сознательно лукавит - верующий или безбожник. Мирская семья, чей дом пострадал, для меня равноценна, но видно не для всех, раз выборочно постят. Разделение на истинно верующих и неверных ("кафиров"), по мне, опасный путь, но это лично моё мнение. И КТО ТАМ говорит про "кафиров", я тоже знаю из первых рук.

не интересно, простите.
Тут на форуме уже был один рассуждальщик про истинно и неистинно верующих.
Вера - это сугубо личное дело каждого. Ваше право быть атеисткой, любящей "совместно" молиться. Кому молитесь-то, коль в Бога не веруете?
Или тут главное - коллективно?
Цитата AgniWater71 ()
Цитата Галина ()
побойтесь Бога, о его рукоположенном слуге всё же говорите.

Правда интересно, а почему Его с маленькой буквы?

Это простая описка. Думаю и уверена, что Господь простит мне этот проступок. :D

И ещё. Ольга, пожалуйста, не вступайте со мной в дискуссию "поговорить". Или что-то конкретное, или лучше не надо, хорошо? Без обид, пожалуйста.
Если есть вопросы, на которые я могу ответить, о делах вна Украине, задавайте.


Dum spiro, spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 11.49.58 | Сообщение # 86
Группа: Администратор
Сообщений: 12583
Статус: Отсутствует
:$

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Галина_Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 11.51.34 | Сообщение # 87
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
благодарю!


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Вторник, 15 Марта 2022, 13.51.56 | Сообщение # 88
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Жители Херсона впервые с 2015 года смогли почтить память воинов-освободителей ВОВ



Жители Херсона впервые за много лет смогли почтить память советских воинов, освободивших город в Великую Отечественную войну, сообщает Минобороны России.

Накануне около 200 человек приняли участие в торжественном митинге. В спокойной обстановке горожане, члены ветеранских организаций и активисты смогли собраться у Вечного огня и Могилы Неизвестного Солдата в парке Славы.

Собравшиеся громкими аплодисментами поддержали инициативу прийти на торжественное шествие в День Победы 9 Мая 2022 года.

Проведение памятного митинга в Херсоне стало возможным впервые с 2015 года. Именно тогда, в рамках декоммунизации, на Украине на законодательном уровне было полностью запрещено использование советской символики.

С 2015 года ветераны и простые люди, приходившие на памятные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подвергались физическому насилию со стороны националистов, а также гонениям со стороны государственных органов исполнительной власти.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

https://tvzvezda.ru/news/2022315130-QAPRs.html

PS. 13 марта 1944 года Херсон был освобождён войсками 49 гвардейской стрелковой дивизии под командованием полковника В. Ф. Маргелова и 295 стрелковой дивизии под командованием полковника В. П. Дорофеева.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 15 Марта 2022, 14.17.35 | Сообщение # 89
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Помощь жителям: как российские военные доставляют гуманитарные грузы под Киев



В населенные пункты под Киевом, которые находятся на занятых нашими войсками территориях, вереницами заходят автомобили с гуманитарной помощью.

Российские военнослужащие стараются создать все необходимые условия для всех, кто здесь остался. Обеспечен беспрепятственный доступ к товарам первой необходимости, медикаментам и продуктам питания.

Населенный пункт под Киевом, в который сегодня привезли гуманитарный груз российские военные, боевые действия обошли стороной. ВСУ сдали все свои позиции при первом приближении Вооруженных сил России. Так же сделала и местная власть. Органы местного самоуправления разбежались, говорят хуторяне. Простых людей оставили без хлеба, воды, связи и электричества.

Наглядный пример того, что сейчас происходит в деревнях под Киевом. Сельский клуб, в котором российские военные организовали временный пункт оказания медицинской помощи, часть колонны с гуманитарным грузом. И, буквально напротив, разграбленный местными мародерами магазин. Вырванные решетки, осколки от стекол.

В этом селе церковь осталась едва ли не единственным действующим институтом и структурой. Вот, например, трапезная сейчас превратилась в своеобразный пункт сбора гуманитарной помощи.

Уже завтра продукты и медикаменты распределят среди населения. А сейчас гуманитарные колонны разгружают всем миром. Военные, гражданские, украинцы, русские. По последней информации, межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине, российскими военными для населения доставлено около 2 тысяч тонн жизненного-важного груза.

https://tvzvezda.ru/news/20223151245-HhO2v.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 19.16.42 | Сообщение # 90
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Это заголовок газет? Протоиерей Андрей Ткачёв



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Поиск: