Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Президент Путин и его деяния
СаняДата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22.57.31 | Сообщение # 3301
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Семь футов под килем!" Путин оставил пожелания морякам

МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Во время поездки на судостроительный завод "Северная верфь" в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин осмотрел фрегат "Адмирал Головко" и оставил пожелания морякам в книге почетных посетителей, сообщает РИА Новости.
«

"Поздравляю! Желаю удачи. Семь футов под килем!" – приводит агентство фрагмент послания президента.
Путин осмотрел фрегат. Президенту продемонстрировали главный командный пункт, предназначенный для управления кораблем в бою.

Главе государства доложили, что командные пункты всех боевых частей и служб корабля оборудованы автоматизированными рабочими местами со средствами связи и отображения информации.
Радио Sputnik сообщало, что ВМФ России передали две атомные подлодки.

https://radiosputnik.ru/20231225/putin-1918035258.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2023, 09.07.05 | Сообщение # 3302
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Владимир Путин поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

В опубликованном на сайте Кремля видеообращении глава государства отметил, что сотрудники МЧС, невзирая на риск и опасность, всегда приходят на помощь тем, кто попал в беду.

"В этом году вы оперативно ликвидировали последствия паводков и природных пожаров в Поволжье и Сибири, на Дальнем Востоке и юге России. В кратчайшие сроки эвакуировали наших граждан из опасных районов, в том числе из зоны конфликта на Ближнем Востоке. Как и прежде, проведено множество гуманитарных операций по доставке пострадавшим людям продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости. И не только в нашей стране, но и в других регионах мира, ведь у человеческого горя нет национальности", - сказал Путин.

Совершенствование работы подразделений МЧС в новых субъектах Федерации президент назвал одной из ключевых задач, особо поблагодарив пожарных, спасателей, саперов, которые обеспечивают безопасность жителей в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Он отметил, что под постоянным вниманием спасателей должны оставаться вопросы профилактики, предупреждения и тушения природных пожаров, обеспечения безопасности социальных учреждений, а также мест массового пребывания граждан.

https://rg.ru/2023....ia.html



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Января 2024, 11.28.56 | Сообщение # 3303
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Президент Владимир Путин с рабочим визитом приехал на Чукотку

Президент России Владимир Путин впервые прилетел с рабочим визитом на Чукотку.

В наступившем 2024 году это стало первой региональной поездкой для Путина, передает ТАСС.

Напомним, 15 марта 2023 года Путин назначил и. о. главы Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 15 Января 2024, 12.34.23 | Сообщение # 3304
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин ответил, хватит ли России денег на СВО

Россия укрепляется по всем направлениям, включая экономику, которая стала первой в Европе. Так российский глава ответил на вопрос о том, хватит ли РФ денег на СВО.

«У нас идет укрепление государства по всем векторам, и, конечно, первый из них — экономика. <…> Экономика России стала первой в Европе по паритету покупательной способности и пятой экономикой мира», — заявил Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. Его заявление опубликовано в telegram-канале корреспондента. По словам президента РФ, стране есть чем гордиться, но и над чем работать.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 26 Января 2024, 23.49.31 | Сообщение # 3305
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин объяснил, почему обнаженным «чудикам» не место среди элиты

Элита страны должна формироваться из участников специальной военной операции, а не из «чудиков, обнажающих гениталии», заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС. Такое мнение он высказал в ходе встречи со студентами — участниками СВО.

Мы обязаны поддерживать этих ребят. Сегодня я общался со студентами, которые прервали свое обучение и отправились на передовую. Именно из числа таких людей мы должны формировать элиту нашей страны. Не из тех, вы уж извините, которые там гениталии обнажают или заднее место показывают, — подчеркнул Путин.

Ранее в ходе той же встречи Путин назвал происходившие события в Донбассе геноцидом по вине Украины. По его словам, русских там решили объявить нетитульной нацией. Глава государства также признался, что в связи с этим он хотел бы выругаться, но из-за присутствия дам и телекамер ему приходится сдерживать себя.

Напомним, что Путин не в первый раз вспоминает «голую» вечеринку Насти Ивлеевой. 16 января на встрече с главами муниципалитетов вопросы президент заявил, что правильными жизненными ценностями обладают прежде всего участники СВО, а не полураздетые веселящиеся звезды.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 27 Января 2024, 20.03.16 | Сообщение # 3306
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин: орудием реваншистов в Европе и Прибалтике стали русофобия и национализм

Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит — об этом на концерте, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, заявил президент России Владимир Путин. Слова главы государства приводит РИА Новости.

«Агрессия, с которой столкнулась сегодня наша страна, прямо свидетельствует: тогда, в 1945 году, нацизм был повержен, но не изжит. Русофобия, ксенофобия, национализм стали орудием реваншистов во многих странах Европы, в Прибалтике, к сожалению, на Украине», — высказался Путин.

Ранее президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия мемориала в память о жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны в Ленинградской области. Мероприятие приурочено к 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В годы войны на территории Гатчинского района были расположены лагеря для военнопленных и донорские концентрационные лагеря для советских детей.

В рамках выступления Путин пообещал продолжить расследование нацистских преступлений против мирного населения, совершенных в годы войны.

«Беспрецедентной по масштабу жестокости и цинизма стала блокада Ленинграда, решение нацистов истребить целый город. Более одного миллиона ленинградцев — подчеркну, именно мирных жителей — стали жертвами голода, холода, бесконечных обстрелов и бомбежек», — добавил он.

Данные о преступлениях немецких солдат были получены в ходе исследований авторитетных историков и ученых, подтверждены документально и доказаны в суде, подчеркнул президент.
https://lenta.ru/news....baltiki


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Февраля 2024, 00.18.47 | Сообщение # 3307
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин назвал СВО священной битвой с новым изданием неонацизма

ТУЛА, 2 февраля. /ТАСС/. Бойцы СВО ведут священную битву с новым изданием неонацизма, сражаются за Родину, правду и свободу, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Все для победы!".

Глава государства отметил, что присутствующие на мероприятии представители оборонных предприятий, общественных организаций, волонтеры и медики, военкоры "решают сегодня сложнейшие нестандартные задачи, часто сопряженные с угрозой жизни и здоровью". По словам Путина, эти люди от всего сердца помогают российским бойцам, "которые ведут священную, справедливую битву с новым изданием неонацизма, сражаются за Родину, за правду, за свободу".

Российские оборонщики, продолжил Путин, помогают поставлять на фронт современное эффективное оружие и технику, строить линии укрепления, обеспечивать бойцов средствами защиты, участвуют в разработке новых средствах радиоэлектронной борьбы и в целом снабжают солдат всем необходимым для жизни в условиях ведения боевых действий.

Глава государства также напомнил, что на только что завершившейся встрече с активом Народного фронта речь шла в том числе и о той огромной роли, которую играют прочный тыл, устойчивая работа предприятий оборонно-промышленного комплекса и консолидация общества в укреплении оборонной способности страны и ее суверенитета.

"Хочу еще раз сказать спасибо тульским оружейникам и всем, кто создает мощный и надежный щит Родины, за напряженный, героический труд и за достойные результаты", - добавил Путин.

https://tass.ru/politika/19887989


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Вторник, 06 Февраля 2024, 22.40.19 | Сообщение # 3308
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Такер Карлсон заявил, что Илон Маск обещал не блокировать его интервью с Путиным, когда его опубликуют в соцсети X.

По словам журналиста, все смогут посмотреть интервью с Путиным без монтажа на его сайте. Он также добавил, что намерен добиваться интервью с Зеленским — по его мнению, американские СМИ не делали это должным образом.



Карлсон, который стоит на крыше



Такер Карлсон, стоя на московской крыше, пообещал, что все смогут посмотреть интервью с Путиным бесплатно на его сайте в версии без монтажа


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ШайтанДата: Среда, 07 Февраля 2024, 10.48.59 | Сообщение # 3309
Группа: Модератор
Сообщений: 3494
Статус: Отсутствует
AgniWater71, А что он нового скажет? И так понятно, что мало что понятно. Путин не будет раскрываться перед ним в интересах Государства.
 
СаняДата: Среда, 07 Февраля 2024, 10.51.17 | Сообщение # 3310
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Интригу создали на голом месте

Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 11.51.12 | Сообщение # 3311
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Аполитично рассуждаете

Политики без пиара не бывает


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 11.52.04 | Сообщение # 3312
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
мало что понятно.

Кому?
Мне всë понятно


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Ariana4243Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 12.06.28 | Сообщение # 3313
Группа: Поиск
Сообщений: 1193
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
А что он нового скажет?

Смысл в том, что "ихняя" пресса всё цензурирует и режет. А тут пресса свободная. Только мне кажется, завернут потом Карлсона в Гуантанамо.


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
AgniWater71Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 12.17.35 | Сообщение # 3314
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Среда, 07 Февраля 2024, 12.37.19 | Сообщение # 3315
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мнение уже сказать нельзя. _7

Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 07 Февраля 2024, 14.49.14 | Сообщение # 3316
Группа: Модератор
Сообщений: 3494
Статус: Отсутствует
Цитата
Мнение уже сказать нельзя. _7

Оно так и есть! Я давно уже писал, что с нашими девчатами на форуме, я стараюсь в дискуссии не вступать. У них, всегда, правильные мнения )). Я их уважаю!
 
СаняДата: Среда, 07 Февраля 2024, 14.53.58 | Сообщение # 3317
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
У них, всегда, правильные мнения ))


Ес ту дей

_7

И у каждой свой журналист прирученный для поддержки.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 15.03.49 | Сообщение # 3318
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Интригу создали на голом месте

Лаконично по солдатски с генеральской проницательностью!
Цитата Саня ()
Мнение уже сказать нельзя.

В настоящее время (на мой взгляд) крайне необходимо и как можно чаще !
Для полной ясности сути моего мнения рекомендую послушать Андрея Ткачёва.
 
СаняДата: Среда, 07 Февраля 2024, 15.06.20 | Сообщение # 3319
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Дядя Коля, вот скажи мне, с какого перепугу попы поперлись в политику, им больше заняться нечем, или забыли, что отделены от государства?
Их дело сидеть по монастырям и жизнь после смерти обсуждать, ан нет, не втерпежь им жизнь монастырская, так и манит мирская дискотека, так и манит зазывает.


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 07 Февраля 2024, 15.29.40 | Сообщение # 3320
Группа: Модератор
Сообщений: 3494
Статус: Отсутствует
Цитата
с какого перепугу попы поперлись в политику,

Как только вижу Кирилла по телеку, всегда в башку приходит такое мнение...
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 15.30.41 | Сообщение # 3321
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Для полной ясности сути моего мнения рекомендую послушать Андрея Ткачёва.

Всё же послушайте Андрея Ткачёва до конца ролика, в котором он лучше всякого
политика или заумного и проплаченного политолога ясно и доходчиво отвечает на многие
вопросы нынешнего времени, в том числе и ваш- риторический!
 
AgniWater71Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 15.43.26 | Сообщение # 3322
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
нашими девчатами на форуме, я стараюсь в дискуссии не вступать. У них, всегда, правильные мнения )). Я их уважаю!



А вот я не забываю Ваших давешних слов, что к Вам теперь только старушки пристают. Это Вы кого старушками называете?
Как-то так...


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ШайтанДата: Среда, 07 Февраля 2024, 16.12.45 | Сообщение # 3323
Группа: Модератор
Сообщений: 3494
Статус: Отсутствует
AgniWater71, Не, не! молчу, молчу!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 07 Февраля 2024, 16.22.05 | Сообщение # 3324
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Как только вижу Кирилла по телеку, всегда в башку приходит такое мнение...

Уверен, что в светлую голову боевого лётчика " такое мнение" приходит после неудачной охоты или несостоявшегося свидания с приятной женщиной! _9
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Всё же послушайте Андрея Ткачёва до конца ролика, в котором он лучше всякого политика или заумного и проплаченного политолога ясно и доходчиво отвечает на многие вопросы нынешнего времени, в том числе и ваш- риторический!
 
СаняДата: Среда, 07 Февраля 2024, 16.33.35 | Сообщение # 3325
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Как только вижу Кирилла по телеку, всегда в башку приходит такое мнение...


Кирилл наш, Калинингладский.
Помним его попроще и по свойски.
Ныне конечно доступен только Богу. Как и любой из нас, вознесшийся ого-го куда, аж народу не видному.
Зато брякнувшимся с той высоты больно. _9


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 07 Февраля 2024, 16.40.53 | Сообщение # 3326
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
А вот я не забываю


Надо же на что память тратится. Нет бы на дело.
Всех забудет, а Сергеича на века запомнит.
Поздравляю, командир! Так рождается народная любовь!

_6-


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 08 Февраля 2024, 10.33.33 | Сообщение # 3327
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Карлсон улетел из России... Но он обещал вернуться

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Пятница, 09 Февраля 2024, 10.31.51 | Сообщение # 3328
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Карлсон улетел из России... Но он обещал вернуться


Вернется лет через 300, когда отсидит их на родине за это интервью. _9


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Февраля 2024, 10.33.02 | Сообщение # 3329
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Публикация Такера Карлсона с интервью с президентом РФ Владимиром Путиным уже набрала более 60,3 млн просмотров примерно за семь часов после размещения в X (ранее Twitter). Интервью опубликовано на сайте американского журналиста.

Количество репостов превысило 176 тыс., «нравится» поставили уже более 541 тыс. пользователей.

Одновременно число просмотров беседы с российским лидером на YouTube-канале Карлсона превысило 2,4 млн. Интервью заняло третье место в разделе трендов видеосервиса.

До этого число просмотров интервью президента РФ в Х превысило 50 млн.

Карлсон прибыл в Москву 3 февраля. Его приезд в Россию широко освещался в российских СМИ. Визит американского журналиста в российскую столицу, в рамках которого было записано интервью с Путиным, привлек внимание и западной прессы. Американский журналист получил от российского лидера копии документов по русско-украинским отношениям XVII века.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Февраля 2024, 10.34.09 | Сообщение # 3330
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На сайте Кремля опубликовали полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Также пресс-служба прикрепила полное видео беседы.

Сам американский журналист опубликовал интервью 9 февраля в 2 часа ночи по московскому времени. Перед началом беседы он записал обращение, где назвал Путина очень умным собеседником. По словам Карлсона, на интервью он потратил порядка пяти часов, из которых два — ждал президента.

Беседу с главой государства интервьюер начал с вопроса о неожиданном ударе США по России. Интервью длилось 2 часа 7 минут и 18 секунд.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказывал, что журналист взял интервью у главы РФ 6 февраля. Песков пояснял, что Путин согласился дать интервью именно этому журналисту, потому что его позиция отличается от остальных — она «не пророссийская, не проукраинская, она скорее проамериканская».


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Поиск: