Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Новости оппозиции
NestorДата: Четверг, 17 Марта 2022, 02:06:18 | Сообщение # 3011
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Всем сестрам по серьгам по их заслугам. Одним 13 лет строгача, другим орден Знак почета.

Россия за декабрь и январь почти удвоила вложения в госбумаги США

МОСКВА, 16 марта 2022, 01:17 REGNUM Вложения России в государственные бумаги минфина США в декабре 2021 года и январе 2022 года в совокупности увеличились на $2,094 млрд по сравнению с ноябрём и достигли $4,503 млрд. Это следует из опубликованных 15 марта данных американского финансового ведомства.

В ноябре общий объём вложений составлял $2,409 млрд, в декабре $3,91 млрд (прирост $1,501 млрд). В январе ЦБ РФ нарастил вложения в бумаги минфина США ещё на $0,593 млрд. Таким образом, за два месяца (декабрь и январь) ЦБ РФ увеличил вложения в американский госдолг на 46,5%.

Напомним, к ноябрю общий объём таких вложений, наоборот, сократился до $2,409 млрд по сравнению с $3,72 млрд в октябре.

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП) сравнил заморозку международных резервов ЦБ с применением ядерного оружия.

https://regnum.ru/news/economy/3534404.html

13:10 17.12.2021

Президент высоко оценивает работу Центробанка
, заявил Песков

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин неоднократно высоко оценивал работу ЦБ в целом и руководителя мегарегулятора Эльвиры Набиуллиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Банк России в пятницу, 17 декабря, проведет последнее в этом году заседание по денежно-кредитной политике. С начала года ЦБ повысил ключевую ставку уже на 3,25 процентных пункта. Большинство опрошенных РИА Новости аналитиков на фоне разогнавшейся до многолетних максимумов инфляции ждут сегодня от ЦБ дополнительного повышения на решительный 1 процентный пункт.
"Вы знаете, что президент неоднократно высоко оценивал работу ЦБ в целом и руководителя ЦБ Набиуллиной в частности", - сказал Песков на вопрос о том, каков кредит доверия президента к политике ЦБ.

https://ria.ru/20211217/peskov-1764216575.html

Политика , 15 окт 2018, 15:32 21 221

Путин наградил Набиуллину орденом Почета за укрепление банковской системы

Президент Владимир Путин наградил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину орденом Почета. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе сообщается, что Набиуллина получила награду «за большой вклад в развитие и укрепление банковской системы».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bc485b39a79478faa8e7b41

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ, 10:02 28.02.2022© РИА Новости. , Михаил Воскресенский
Процесс по делу Навального, обвиняемого в мошенничестве и оскорблении судьи. День 6

11:09
В зал суда приглашается следующий свидетель — Вячеслав Снегирев.

11:15
Свидетель проводил экспертизу по делу.

11:19
Сумма денежных средств, поступивших на счета ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) в период с 1 января 2016 года по 4 мая 2021 года от различных источников (физических и юридических лиц) составила около 665 миллионов рублей, зачитывает результаты экспертизы прокурор.

11:44
Из показаний свидетеля следует, что он работает в структуре Следственного комитета РФ, в связи с чем защита сомневается в его объективности.

11:53
Эксперт на вопрос подсудимого уточняет, что на счета Навального со счета ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) денежных средств не поступало.

11:57
Навальный заявляет, что все деньги поступали на его счета официально и с них платились налоги.

http://rapsinews.ru/online_translation/20220228/307756010.html

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ, 10:03 15.03.2022© Евгений Варламов, РАПСИ
Процесс по делу Навального, обвиняемого в мошенничестве и оскорблении судьи. День 13

11:04
Пожертвования собирать всегда было можно, признаёт прокурор. А вот тратить их на собственные нужды — нет, подчёркивает она.

12:13
Прокурор перечисляет траты фондов Навального, отмечая, что средства «пошли на экстремистскую деятельность».

12:16
— Тот факт, что Навальный не использовал свои личные счета для сбора пожертвований не отменяет факта хищений, — отмечает прокурор.

12:23
Навальный не занимался борьбой с коррупцией, а только дискредитировал власть, — подчёркивает Тихонова.

http://rapsinews.ru/online_translation/20220315/307792350.html

18 марта 2011, 20:26 / Политика

Навальный: когда Набиуллина говорит о коррупции, мне смешно

«Весьма важный момент - Эльвира Набиуллина (министр экономического развития, замужем за ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым. - "Ведомости"). Я этого человека уважаю, говорю без сарказма. Но когда она говорит о коррупции и госзакупках, мне становится смешно, потому что она сидит в совете директоров «Газпрома» <...> Из «Газпрома» крадут ежедневно миллиарды, почему-то здесь никто не хочет контролировать коррупцию», - заявил Навальный, сравнив стоимость немецкой и российской веток газопроводов.

«Когда я ругаю «Транснефть», они мне слово в слово повторяют то, что у вас написано в концепции. Можем ли мы узнать - как миллиардные контракты были отданы компаниям, зарегистрированным на украденные паспорта? Вы говорите, что не верите, что президент Медведев заинтересован в коррупции, а я в это верю!» - снова перешел на личности Алексей Навальный.

https://www.vedomosti.ru/politic....smeshno


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 17 Марта 2022, 03:06:38
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2022, 06:47:49 | Сообщение # 3012
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
в отношении Овсянниковой также проводится доследственная проверка на предмет нарушения ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России).

Цена мира. Почему «Нет войне!» – это призыв к капитуляции



Любая война рано или поздно заканчивается миром. Эта известная аксиома вспоминается мне всякий раз, когда я натыкаюсь в соцсетях или слышу в частных разговорах призывы к миру, ставшие атрибутом многих лидеров мнений и обычных людей, повторяющих свое «Нет войне!» с усердием читающего мантру буддийского монаха.

Поскольку человек – даром что по самой своей природе хищник-мясоед – тем не менее, все равно склонный решать возникающие конфликты с себе подобными, по возможности, мирным путем, вопрос о мире становится краеугольным, и выходит на передний план, как правило, в период военных конфликтов.

Не исключение и нынешний военный конфликт Украины и России. С момента его начала повылазили, как грибы после дождя, многочисленные пацифисты, ранее в подобном пацифизме не замеченные, несмотря на то, что конфликт, пусть малой интенсивности и локализованный в пределах двух областей Донбасса, шел почти восемь лет, ежедневно унося чьи-то жизни и принося горе в чьи-то семьи.

Тем не менее, тогда этот конфликт не подсвечивали с таким усердием мировые СМИ, да и многие в самой России предпочитали ментально и психологически отгораживаться от неприятной темы, с головой ныряя в свои мелкообывательские проблемы. Мол, оно где-то там далеко, в какой-то Украине и вообще нас не касается. А нам своя рубашка ближе к телу.

И вот настал момент, когда тлевшие уголья войны на Донбассе разгорелись в сильный пожар и масштабировались на всю Украину, о чем, кстати, умные люди предупреждали, начиная с 2014 года, да кто ж их тогда слушал.

И стоило русским солдатам переступить украинскую границу, миротворческие барабаны забили во всю свою мощь. «Нет войне!», «Остановите кровопролитие!», «Нам нужен мир!» и даже – «Хватит оправдывать кровь Харькова кровью Донбасса».

Последний призыв, подслушанный мною на страничке одного известного на весь русскоязычный фейсбук профессионального пацифиста, особенно поразил. В переводе на аналогии времен ВОВ звучит, примерно, как – «Хватит оправдывать кровь Берлина кровью Ленинграда

И действительно, представим себе маршала Жукова или любого другого из маршалов той войны и той Победы, рассуждающих подобным образом. Ну, типа, отогнали нацистов от Ленинграда, блокаду прорвали, и ладно. Ну его, тот Берлин. Чего его брать, куча ж народа погибнет. Да и десятки тысяч оболваненных немцев встретят нас далеко не хлебом-солью, а с оружием в руках и в рядах фольксштурма., куда в последние месяцы той войны массово шли даже немецкие дети и старики. Так что – гори оно все синим пламенем, пускай Гитлер и дальше себе сидит в своем бункере, а нас это не касается.

Но маршалы той войны, хлебнувшие по-полной фронтовых тягот, почему-то думали иначе, чем сегодняшние пацифисты. И таки дошли до Берлина с намерением добить врага в его логове, денацифицировать и демилитаризировать Рейх, чтобы больше такое ни-ни. То есть, никогда и ни при каких условиях.

Сегодня у границ России возник и начал клацать зубами и бряцать оружием новый рейх – маленький, но злобный и упорный. Противник, что бы там кто ни говорил, вполне достойный. И дерущийся вполне по-русски. Недаром же Путин писал и говорил про один народ. Инстинкты не пропить, даже если искренне считать себя кем-то другим.

Так как же в таких условиях относиться к доморощенному пацифизму в условиях войны?

Прежде всего, следует уяснить одну вещь. Бороться за мир, призывать к нему, требовать не допустить войны – все это правильно и замечательно и нужно – но только до того момента когда война не началась. Когда еще есть шанс ее избежать и решить дело миром и компромиссом. Как только начинают говорить пушки, музы замолкают.

Когда война уже идет, когда с обеих сторон гибнут люди, любые призывы «Нет войне!» равнозначны призывам к капитуляции. И тут уже каждый сам за себя решает, чьей именно капитуляции он хочет и ждет.

В этом и состоит честность пацифиста на войне, честность, прежде всего, перед самим собой. Говоря «А» – то есть, то самое «Нет войне!» – нужно иметь мужество завершить фоазу, сказав «Б» – какой именно исход войны лично тебя устраивает.

Потому что, как я уже сказал в самом начале, любая война заканчивается миром. Но только после того, как кто-то эту войну выиграет, а кто-то проиграет. Так что это вопрос не так о мире, как о цене, которую придется за него заплатить. О том, на каких условиях этот мир будет заключен, и кто будет основным бенефициаром послевоенного миропорядка.

Именно это и следует иметь в виду и держать в уме, требуя от воюющих сторон прекратить огонь. Сторонники майданного режима в Киеве тоже ведь хотят мира, – но какого? – не любой ценой, а такого, который бы был «на наших условиях». То есть, на их условиях.

Россияне и лояльное к России население Украины тоже хотят мира на своих условиях. Чтобы жертвы, принесенные на алтарь военной операции, были не напрасны.

Только в таком контексте и следует говорить о мире. Все остальное – банальное предательство, ничем не отличающееся от разбрасываемых над засевшими в окопах солдатами пораженческих листовок с призывом бросить оружие и разойтись по домам.

Роман Рейнекин. 16.03.2022, Киев

https://www.politnavigator.net/cena-mi....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2022, 08:02:41 | Сообщение # 3013
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП) сравнил заморозку международных резервов ЦБ с применением ядерного оружия. < > Путин наградил Набиуллину орденом Почета за укрепление банковской системы

Но есть и другая версия. Центробанк сознательно оставлял ЗВР в западных банках, чтобы иметь возможность манипулировать Западом:
"Россия: Путь в неизвестность? |Блеф и ставки мировой политики. Александр Носович в прямом эфире" https://www.youtube.com/watch?v=_2PvYjMs05w

«Выплаты в рублях – это хорошее решение проблемы. Рублей мы можем напечатать сколько угодно, а им там в Европе они зачем. Они будут вынуждены обменивать их нам на евро и доллары, которые они запрещают нам поставлять. Так мы получим недостающую валюту. Второй вариант – не платить долг. Пусть берут из тех резервов, которые они заморозили.

Вообще, у меня ситуация с золотовалютными резервами оставляет ощущение наживки, которую Путин забросил европейцам с американцами, и которая не позволит нам с них слезть еще на протяжении десятилетий. Тема с возвратом наших резервов будет тянуться и порождать с российской стороны все новые и новые требования»
, – сказал в эфире интернет-канала PolitWera шеф-редактор RuBaltic.Ru Александр Носович. https://www.politnavigator.net/poterya....ha.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 00:18:27 | Сообщение # 3014
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Но есть и другая версия

Лукавство. Замороженные средства есть тот самый ФНБ (точнее, его значительная часть), имеющий совсем другое предназначение, особенно в условиях растущего кризиса. А на обслуживание и выплату долга предназначались совсем другие деньги из совсем других фондов, которых достаточно много и которые всяко должны будут уходить в уплату.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 00:18:55
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 00:31:55 | Сообщение # 3015
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Роман Рейнекин. 16.03.2022, Киев

Пока этому балаболу на голову не свалится российская или украинская бомба, он будет нести эту казенно патриотическую дичь. Сейчас на Украине и в Донбассе ежедневно гибнет по нескольку детей. Еще больше получают ранения, становятся инвалидами. В масштабах года это многие сотни, если не тысячи. Многие из них по малолетству даже не понимают, кто с кем за что и против чего воюет. И у этого пустомели язык поворачивается называть их и их гражданских родителей капитулянтами.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 01:30:51
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2022, 00:57:44 | Сообщение # 3016
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Лукавство.


Или политика? Все что не делает запад, все на руку Путину. А знаешь Слава, почему?
Путин живет по правилам мужика, который сказал и сделал, а запад по бандитским понятиям без правил. Поэтому запад кто?
Сам назовешь, или тебе напомнить?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 02:00:54 | Сообщение # 3017
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Путин живет по правилам мужика, который сказал и сделал, а запад по бандитским понятиям без правил. Поэтому запад кто?

17 октября 2013

Набиуллина стала заместителем управляющего МВФ

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина стала еще и заместителем управляющего от России в Международном валютном фонде. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Указ Путина о назначении Набиуллиной в МВФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эльвира Набиуллина вступила в должность председателя Центробанка России 24 июня 2013 года.

https://www.vesti.ru/finance/article/1901430

Просто фантастика. За что МВФ хвалит Эльвиру Набиуллину?

Глава МВФ Кристин Лагард считает, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина работает очень хорошо.

— Редактор LJ Media
Возглавляющая Международный валютный фонд Кристин Лагард прокомментировала работу главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной. Как сообщают СМИ, Лагард поставила Набиуллиной за проделанную ей работу в последнее время высокую оценку. Глава МВФ отметила позитивные действия российских властей по поддержанию макроэкономической стабильности в России. Информацией об этом поделился заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский.

Замминистра рассказал, что российский президент Владимир Путин в рамках саммита АТЭС задал Кристин Лагард вопрос, касающийся ее оценки действий правительства РФ по поддержанию экономики. По словам Лагард, глава Центрального банка Эльвира Набиуллина «проделала фантастическую работу». Директор МВФ пожелала России устойчивого экономического роста.

https://www.livejournal.com/media/1267019.html

... вчерашнее заявление Путина в некоторой части прямо касается Набиуллиной: «Я не осуждаю тех, у кого вилла в Майами, кто любит фуа-гра — но есть те, кто хочет быть в "высшей касте", сидеть на Западе, однако их лишь используют. Запад пытается расколоть российское общество и использовать "пятую колонну" — ставка на национал-предателей, тех, кто зарабатывает деньги здесь, а живет там», — заявил Президент. Если принять за правду информацию ТГ-каналов, получающих утечки из оперативных служб, что имущество Набиуллиной, зарегистрированное на верного мужа, находится в Майями, намек Президента более чем прозрачен. Правда, он относится к тем, кто успел удрать, а Набиуллина пока здесь...

http://katyusha.org/view?id=18429

Набиуллина - единственная представительница высшего руководства РФ, в отношении которой не были вынесены санкции.

Вопросы еще остались?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 02:10:10
 
ВладСДата: Пятница, 18 Марта 2022, 08:00:34 | Сообщение # 3018
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Как сладостно Россию предавать… Было. Времена меняются

С первых минут российской спецоперации по денацификации Украины и нового противостояния с Западом включилась система «свой – чужой», моментально отделившая крыс от нормальных людей.

В кратчайший срок Россию под разными предлогами покинули представители культурной «элитки». Штатный хохмач Первого канала Иван Ургант квакнул – «нет войне!» – и в спешном порядке уехал «отдохнуть» в Израиль. Внезапно повезла «показать ребёнку давно обещанную Турцию» гламурная лошадь Ксения Собчак. Где-то под ковром Арабских Эмиратов нашёл убежище медиаклопик Юрик Дудь. Где-то рядом с Дудем залёг на дно оппозиционный журналист-фейкомётчик Пивоваров. Резко уволилась с Первого Жанна «Парижанка» Агалакова, учившая граждан России патриотизму из прекрасного далёко. Телеканал НТВ недосчитался сразу двух «бойцов медийного фронта» – Вадима Глускера, давно забывшего, как выглядит Россия, и Лилию Гильдееву, любительницу БЧБ и змагаров, свалившую за бугор «пока выпускают» и оформившую увольнение дистанционно, задним числом.

В туманной дали скрылась супружеская VIP-артель Пугачёвых – Галкиных. Подобно Карлсону, улетел, но обещал вернуться тээнтэшный бард-балалаечник Семён Слепаков. Покинул ненавистную Россию регулярно прогибающийся под изменчивый мир «машинист» и повар-любитель Андрей Макаревич. Где-то на Мальдивах, в стране вечного лета, обосновался «создатель миллионеров» и член Академии российского ТВ Дмитрий Дибров. Ходят слухи, что тракторок поросёнка Петра оседлал зам гендиректора и генеральный продюсер Первого мультимиллионер Файфман.

Того и гляди, медийный воздух России скоро очистится настолько, что в эфире начнут появляться новые лица, а на продукты шоубиза можно будет смотреть без слёз, не испытывая мучительных приступов тошноты.

Впрочем, все эти деятели уехали тихо, не особо афишируя перемену мест и даже тихо прикрыв за собой дверь. Вероятно, теша себя надеждой вернуться к привычной рубке «капусты», когда ситуация вернётся на круги своя.

Этим людям есть что терять – идеалом их была и остаётся условная «штука баксов», а их отъезд легко объясняется привычкой к высоким стандартам жизни и нежеланием делить тяготы и лишения с народом России.

Куда гаже видеть выползание из щелей с плакатиками «Нет войне!» забандеровской хтони из числа диванных «пацифистов» и «гуманистов».



К сожалению, находится немало людей, готовых мириться с этими выползками на том основании, что «люди имеют право на своё мнение».

Имеют-то они имеют, но понимать текущий момент тоже необходимо.

Против России Западом развязана финансово-экономическая, а также «прокси-война», на острие которой находится недогосударство Украина, за 8 лет превращённая неонацистами в плацдарм. На этой войне погибают и получают ранения наши сыновья, наши братья, а простых людей, симпатизирующих России, похищают, пытают, убивают или прикрываются ими, как щитом, «новые хэрои».

[b]Если кто-то забыл, что в огне брода нет, то напомню[/b]. Это значит, что в критическое время, когда Россию и её народ хотят втоптать в грязь и разделить на удельные княжества, не может быть никакой промежуточной позиции и всяких там полутонов. Выбор только в том, на чьей ты стороне – своей страны или её врагов.

Для выбора сторон времени было предостаточно. Последние 8 лет наших людей в ЛДНР планомерно уничтожали ударами артиллерии и разрушением инфраструктуры. Но «гражданская позиция» «Остановите войну на Украине!» пошла набирать обороты только последние три недели.

Хорошим объяснением данного феномена является выходка Овсянниковой, работавшей редактором в службе городов на Первом канале.



Помимо «подходящего» происхождения (дочь западенца), Овсянникову подтолкнул на проведение забандеровской акции ряд обстоятельств: зашедшая в тупик карьера на ТВ, возраст «прощай молодость», неустроенная личная жизнь, и внезапно подвернувшаяся возможность для лузерши поправить дела, заделавшись «иконой протеста».

Провокация Овсянниковой не была спонтанным протестом, а носила все признаки спланированной акции. Незадолго до инцидента дамочка записала видеообращение, в которой она назвала Россию «страной-агрессором», Путина объявила «виновным за всё», а также вещала и каялась от лица всей российской общественности.

«Покаяние» тётеньки, которая никто и звать никак, было подхвачено и распространено «правозащитным» проектом «ОВД-Инфо», объявленным в конце прошлого года Минюстом РФ «незарегистрированным иноагентом» и заблокированным Роскомнадзором за пропаганду терроризма и экстремизма.

Проект финансируется Еврокомиссией (что любят подчёркивать организаторы «ОВД-Инфо») и USAID (о чём они же не любят упоминать из ложной скромности).

Провокацию Овсянниковой, совершённой в день, когда ВСУ ракетным ударом убила 21 жителя Донецка, была с воодушевлением встречена Зеленским, продублирована в Твиттере и тщательно обсосана европейскими и американскими «общечеловеками», вроде Бенни Сандерса и Рафаэля Глюксмана, не говоря уже о сбежавшей из страны навальнистской шелупони.

Пока неясно, какие кренделя небесные от нанимателя ждут Овсянникову, однако решение властей оштрафовать «протестутку» на 30 тысяч рублей и дать сбежать выглядит разумным.

Судя по завываниям западной и российской либерды – «Марина сейчас в тюрьме» – кукловоды очень рассчитывали, что «гуманистка» отправится на годы в места с холодным климатом шить рукавицы, став очередной медийной «жертвой режима» по образу и подобию «пусек».

Как показывает практика, либерашечки умышленно идут на провокацию, нарываясь на арест, суд и пару лет условного или очень мягкого тюремного срока, после которого на Западе их ждёт триумф, встречи на высшем уровне и сытая жизнь. Штраф в 30 тысяч и пинок под зад – не те «страдания», за которые положены пожизненные тазик фуа-гра и корыто «Вдовы Клико» «жертвам путинского тоталитаризма».

Если не считать одиночных выходок, можно сказать, что планы Запада на обострение ситуации внутри России потерпели провал. Подавляющая часть борцунов и борцых предпочитает изливать «гуманизм» в соцсетях, причём, надо отдать должное затейникам – санкции крепко ударили по сетевым либерашечкам, отрезав их от монетизации в YouTube и Instagram.

Глядя на корчи «антивоенных» бьюти-блогеров и прочих метросексуалов, пытающихся вернуть фоловеров и жировку ВКонтакте, испытываешь забытое с брежневских времён «чувство глубокого удовлетворения».

Что касается упырька Зеленского, то выходка Овсянниковой стала чуть ли не единственным светлым пятном в его, скажем так, не внушающей оптимизма ситуации. Вовочка так сильно надеялся, что на улицы российских городов выйдут толпы протестующих против денацификации Украины, которые заставят власти свернуть спецоперацию, что не смог скрыть разочарования, увидев, что поддержки не будет.

Впрочем, это не значит, что западные кукловоды не будут цепляться за соломинку, отыскивая визгливых негодяев внутри России, пытаясь выдавить из них «гражданскую позицию» за бочку варенья и корзину печенья.



По заявлению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, спецслужбами России «локализована» деятельность подрывных центров в Польше, Литве и Латвии, направленных на раскол и дестабилизацию российского общества.

Часто можно встретить мнение, что, мол, главной опасностью для российской власти может стать предательство олигархов.

К примеру, сильно ощипанный бывший алюминиевый «король» Дерипаска предрекает «три года лишений» и бухтит о «заключении мира». Ему вторит стальной магнат Мордашов, у которого европейцы арестовали новую яхту, а из Кабмина РФ приказали привести в соответствие с новыми требованиями тарифы на стальной прокат и арматуру, напомнив, что в прошлом году он и его коллеги жировали, ни в чём себе не отказывая.

Ну, во-первых, специально для олигархов создан печальный образ Ходорковского, лишённого всех активов в России и посаженного на 10 лет шить рабочие рукавицы в забайкальском Краснокаменске. После публичного покаяния Миша был помилован и выпущен голым в «цивилизованный мир», где бывший олигарх проедает оставшиеся средства и финансирует провальные антироссийские проекты.

Во-вторых, большинство олигархов собственными усилиями стали заложниками сложившейся ситуации, отказавшись вернуть «заработанное непосильным трудом» в Россию, а теперь конфискованное западными фискальными и силовыми органами.

Пожалуй, самый яркий пример – застрявший в Лондоне основатель «Альфа-банка» олигарх Фридман. Тоже, кстати, недавно произносивший речи «за мир и дружбу».

В интервью изданию Bloomberg олигарх пожаловался, что власти Великобритании 15 марта заморозили его банковские счета и заблокировали карты. Теперь, по словам Фридмана, он не может нанять уборщицу и ему, видимо, скоро придётся самому махать веником в квартире.

Судя по всему, это не фигура речи. Пишут, что наличных денег у Фридмана нет, а его состояние, ещё месяц назад оцененное Forbes в $14 млрд, «усохнув» до $10 млрд, теперь для него недоступно, как центр галактики.

Фридману, кстати, запрещен въезд в ЕС, а его европейским контрагентам – проводить с ним сделки. Сам олигарх выделил $10 млн на помощь еврейским беженцам из Украины и опасается, что, после его «антивоенных» речей и призывов к «немедленному заключению мира», возвращение в Россию заказано.

Похоже, что его участь разделили и другие богатенькие буратины, родом из «святых девяностых», предпочитавшие складывать деньги в кубышки подальше от России.

Да и в России, если не считать престижной недвижимости, заводов, газет, пароходов и нефтяных вышек, которые могут быть возвращены государству в любой момент, у олигархов тоже ничего нет. Ну, может быть, завалявшаяся в комоде советская сберкнижка с парой сотен на счету.

В мире капитала деньги – это власть и влияние. Фридманам теперь откуда их взять?

Федеральный канал «Россия» в лице военного эксперта Коротченко дал важный сигнал: «А нужна ли России такая «элита» и сенатор Нарусова, в частности?».

В общем, если раньше «элитке» и её прилипалам предавать Россию было безопасно, сладостно и почётно, то теперь правила игры в корне меняются. Началось самоочищение элит, на их место придут новые люди и включатся давно замершие «социальные лифты».

В Россию постепенно возвращаются давно востребованные обществом вечные ценности: любовь и верность к Родине не на словах, а на деле, альтруизм, взаимовыручка, опора на собственные силы, поиск объединяющей идеи и сверхзадачи.

Кого не устраивает – пожалуйте на выход, убиваться не станем.

Хамон вам в помощь…

Александр Ростовцев

https://www.politnavigator.net/kak-sla....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 16:13:54 | Сообщение # 3019
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Путин живет по правилам мужика, который сказал и сделал


10:01
Путин внес кандидатуру Набиуллиной для переназначения на пост главы Банка России, сообщает Госдума.

10:07
Володин поручил профильному комитету Думы вынести вопрос о переназначении Набиуллиной на заседание совета палаты 21 марта, сообщается в Telegram-канале Госдумы.

12:37
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
- Путин снова выдвинул Набиуллину на пост главы ЦБ, так как высоко ценит ее работу.

https://www.gazeta.ru/politics/2022/03/18/14642203.shtml


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 16:21:12
 
ВладСДата: Суббота, 19 Марта 2022, 14:35:35 | Сообщение # 3020
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Ленинград — А у олигархата…



https://politikus.ru/video/141833-leningrad-a-u-oligarhata.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Вторник, 22 Марта 2022, 17:49:30 | Сообщение # 3021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3283
Статус: Отсутствует
Навального осудили на девять лет колонии по делу о мошенничестве и оскорблении суда

ПОКРОВ /Владимирская область/, 22 марта. /ТАСС/. Лефортовский суд Москвы во вторник приговорил Алексея Навального к девяти годам колонии строгого режима, признав его виновным по новому делу о мошенничестве и оскорблении судьи, передает корреспондент ТАСС.
«Окончательно назначить Навальному наказание в виде девяти лет с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 1,2 млн рублей», — огласила приговор судья Маргарита Котова. Суд назначил ему также один год ограничения свободы после освобождения из колонии.

Наказание Навальному было назначено с учетом наличия у него прошлых судимостей по делу о мошенничестве и клевете на ветерана. Приговор суда пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Анализируя доказательства, суд пришел к выводу, что представленные прокуратурой материалы непротиворечивы и не опровергнуты стороной защиты. «Суд приходит к выводу, что показания свидетелей стороны обвинения и потерпевших являются последовательными, непротиворечивыми и соответствующими материалам дела», — сказала судья. В свою очередь показания свидетелей защиты судом были расценены критически, а отрицание Навальным вины является, по мнению суда, способом защиты от обвинений. «В связи с этим суд не может согласиться с позицией Навального и его защиты о невиновности», — отметила судья.

https://news.mail.ru/incident/50551820/?frommail=1

Но теперь он ответит по полной за всё . Аж легче дышать стало .


Виктор Папышкин
 
Viktor7Дата: Вторник, 22 Марта 2022, 19:05:21 | Сообщение # 3022
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Но теперь он ответит по полной за всё . Аж легче дышать стало .

Не радуйся раньше времени... поди обменяют на "Клоуна"!
 
ВладСДата: Среда, 23 Марта 2022, 07:54:50 | Сообщение # 3023
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Возбуждено уголовное дело в отношении журналиста Александра Невзорова



Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении журналиста Александра Невзорова. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации).

По данным следствия, Невзоров 9 марта 2022 года на своей публичной странице в запрещенной в Российской Федерации социальной сети «Инстаграм» и 19 марта 2022 года на канале в «Ютьюб» опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными Силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе. Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ. Министерством обороны Российской Федерации официально объявлено о ложности указанных сведений, распространяемых в сети «Интернет».

Следствием принимаются меры к установлению местонахождения Невзорова с целью проведения с ним следственных и процессуальных действий.

https://sledcom.ru/news/item/1666644/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Марта 2022, 14:27:22 | Сообщение # 3024
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России заблокировали сайты издания Bild и публициста Невзорова

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Роскомнадзор заблокировал на территории России сайт немецкого таблоида Bild и сайт журналиста Александра Невзорова, следует из данных ведомства.

Согласно универсальному сервису РКН по проверке блокировок страниц и сайтов, на территории РФ ограничен доступ к сайтам www.bild.de и nevzorov.tv по требованию Генпрокуратуры от 26 марта.

22 марта в отношении Невзорова было возбуждено уголовное дело о распространении недостоверной информации о действиях российских вооруженных сил на территории Украины. Речь идет о публикации информации об обстреле роддома в Мариуполе. Невзоров находится за границей.

Ранее по требованию Генпрокуратуры РФ на территории страны был заблокирован целый ряд сайтов отечественных и зарубежных СМИ, в которых надзорное ведомство обнаружило недостоверную, по его мнению, информацию о ситуации на территории Украины, в частности, действиях вооруженных сил России.

https://www.interfax.ru/russia/831546


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 28 Марта 2022, 19:49:27 | Сообщение # 3025
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Новая газета» решила самозакрыться



Либеральная «Новая газета» заявила, что приостанавливает выпуск газеты на бумаге и в интернете до окончания военной операции на Украине.

Ранее Роскомнадзор вынес редакции и учредителю «Новой газеты» второе письменное предупреждение за упоминание НКО-иноагента без маркировки.

Однако главред издания связал «преследования» не с нарушением установленных правил, а с «антивоенной» позицией газеты.

«Мы искали ответы на вопросы: почему у нас воспитание всегда только военно-патриотическое и никто не слышал о «мирно-патриотическом». Как получилось, что сажают за плакаты «Нет войне!»? Почему преследуют, я бы сформулировал, «за разжигание мира»?», – написал Дмитрий Муратов в письме, которое разослал знакомым либералам.

«В России спешно строят обычную европейскую демократию. У них она давно уже выглядит именно так», – прокомментировал событие писатель Захар Прилепин в своем телеграм-канале.

https://www.politnavigator.net/novaya-....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 12 Апреля 2022, 07:34:42 | Сообщение # 3026
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Москве очередной депутат-либерал устроил заукраинский демарш

Депутат от либеральной партии «Яблоко» Сергей Митрохин высказался против военной спецоперации на Украине, выступая в Московской городской думе.



«Пройдет совсем немного времени, и все те, кто поддерживает то, что происходит в результате так называемой военной спецоперации, будут горько сожалеть. Потому что эта спецоперация унесет больше человеческих жизней в сотни, а, может быть, и в тысячи раз, чем те жертвы, которые за 8 лет там появились. Причем, жертвы были с обеих сторон. Об этом тоже почему-то умалчивают. То, что скрытая была поддержка сепаратистов. Еще долго будем разбираться, кто там прав, кто виноват. Но сегодня очевидно: для того, чтобы якобы отомстить за эти жертвы, готовы принести в жертву многократно большее количество людей. Полить кровь не только украинских граждан, стереть с лица Земли украинские города, но убить неизвестно какое количество наших русских людей», – сказал Митрохин.

Его слова подверг резкой критике замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

«То есть, это чудо намекает на то, что нужно было подождать ещё не более годика, когда Украина и НАТО были бы готовы первыми нанести удар по России, но лишь бы не бить на опережение», – комментирует Безсонов.

В марте совет депутатов Красносельского муниципального округа Москвы, в котором большинство у либералов, отказался согласовывать план по досуговой социально-воспитательной физкультурно-оздоровительной и спортивной работе на второй квартал из-за «агрессии в Украине».

Председатель совета Елена Котеночкина назвала Россию «фашистским государством». Депутаты объявили минуту молчания в «память жертв проходящей в Украине агрессии».

https://www.politnavigator.net/v-moskv....sh.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 12 Апреля 2022, 07:39:38 | Сообщение # 3027
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Экстремистка с Первого канала устроилась к немцам и уже гадит на Россию



Редактор Первого канала Марина Овсянникова, ворвавшаяся в эфир теленовостей с «антивоенным» плакатом, стала внештатным корреспондентом газеты и телеканала, работающих под брендом Welt.

Об этом объявил владелец компании Аксел Спрингер.

«Welt отстаивает то, что сейчас так яростно защищает смелый народ Украины — свободу. Я считаю своим долгом как журналиста защищать эту свободу. И я рада, что могу сделать это сейчас для Welt», — прокомментировала Овсянникова свое назначение.

Журналистка будет писать для газеты о событиях в России и Украине, а также участвовать в подготовке новостных программ на телеканале.

«Что могу сказать, я думала, что все будет намного жестче, и за эту акцию на нее повесят сто сорок семь уголовных дел. Но нет, может быть пронесет», – порадовалась за редакторшу скандальная телеведущая Ксения Собчак.

Политолог Сергей Марков отмечает, что первая колонка Овсянниковой для Welt называется «Русские боятся».

«Наверное, ей очень хотелось назвать ее “Русские сдаются”, но все-таки не решилась. Овсянникова уже получила свои 30 сребреников. Эта зарплата у нее будет за предательство родины и за поддержку войны, которую ведет НАТО против России, и за поддержку фашизма, который беснуется сейчас в несчастной Украине»,- написал Марков в своем телеграм-канале.

15 марта Останкинский райсуд Москвы назначил Овсянниковой штраф в 30 тыс руб за проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления. Свою вину редакторша не признала. Зарубежный штаб блогера-уголовника Алексея Навального заявил, что оплатит любое взыскание, наложенное на Овсянникову.

18 марта редакторша подала заявление об увольнении с Первого канала по собственному желанию в связи с несогласием с редакционной политикой канала. Она дала интервью нескольким зарубежным СМИ, в одном из которых сообщила, что «скрывается» у друзей, потому что семья (мать, муж и двое детей) не приняли ее поступка.

Шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов рассказал, что перед тем, как устроить демарш, Овсянникова вела переговоры с британским посольством.

https://www.politnavigator.net/ehkstre....yu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 16 Апреля 2022, 07:58:36 | Сообщение # 3028
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
И поделом: Украинцы не оценили предательство редакторши Первого канала



В Германии беженцы из Украины вышли в пятницу на акцию протеста против решения холдинга Die Welt взять на работу Марину Овсянникову, бывшего редактора Первого канала, которая уехала из России после того как была оштрафована за то, что устроила скандал в прямом эфире, выйдя с плакатом против спецоперации ВС РФ.

Несколько десятков молодых людей встали перед редакцией со связанными руками и заклеенными скотчем ртами. Потом они повалились на землю.



Протестующие скандировали: «Пропаганда убивает», «Бывших пропагандистов не бывает», «Долой Овсянникову».

К украинцам вышел начальник международного отдела Die Welt Клаус Гайгет.

«Я не готов отвернуться от этой женщины и сделать то, что вы просите. Она на правильной стороне истории», – сказал он, чем вызвал возмущение украинцев.

Поведение украинцев возмутило скандальную телеведущую Ксению Собчак, обретающуюся в Израиле.

«Ну что могу сказать, дорогие украинцы в Германии, еще меньше шансов, что поступок Овсянниковой кто-нибудь повторит. Молодцы. Такая реакция не приучит людей к привычке «каяться до победного», безмолвно сносить следующие десять лет тычки и плевки, чтобы вымолить прощение. Такая реакция озлобит и подтолкнет к позиции «да пошло оно все на х..». И следующий человек уйдет молча, если вообще уйдет», – написала Собчак в своем телеграм-канале.

Ей ответил обслуживающий экс-главу МВД Украины Арсена Авакова киевский политолог Юрий Романенко (против него в РФ уже давно возбуждено уголовное дело за призывы убивать российских репортеров, работающих на Донбассе).

«Ксения Собчак у себя в телеге возмущается, что украинцы в Берлине прессуют Овсянникова, которая 10 лет работала на жирном месте пропагандистом, а теперь решила «покаяться». Собчак думает, что мы настолько дурные, чтобы не увидеть, как с помощью этих крокодильих слез гэбня пытается перевести дискурс зверств России в духе «Путин отдельно, русский народ отдельно», чтобы было больше пространства для маневра…

Однако, Ксения, мы все ваши уловки видим, потому как бы вы, черви, не крутились, но все ваше кодло разных мастей играет в одну игру. Так что, пока весь ваш народ не пройдет процесс денацификации, то ни в какие крокодильи слезы Овсянниковых никто не поверит. Мы уже убедились, что недобитая гадина обязательно возвращается. А русская недобитая гадина не только убьет, изнасилует, все что увидит, но и еще обязательно насрет в углу. Так что вы свои слезы либеральные не лейте, все будет попусту», – угрожает Романенко.

Работавшая на Донбассе российская журналистка Марина Ахмедова полагает, что перепалка российских либералов и украинских бандеровцев весьма показательна.

«Это – закономерный итог. Во-первых, предателей никто и нигде не любит, судьба их всегда жалка и незавидна. Во-вторых, я всегда так и думала – те наши россияне, которые выходят с такими плакатами и призывами, просто очень далеки от украинской темы, никогда лично не соприкасались с агрессивным украинским меньшинством, которое в последние годы имело тягу к превращению в большинство», – констатирует Ахмедова.

Свидомые беженцы не первые, кого возмутило трудоустройство Овсянниковой. Сначала на редакторшу набросились ее соотечественники и коллеги из либеральных СМИ-иноагентов, бежавшие за границу. Они оказались там без работы, никому не нужные, и позавидовали удачливой скандалистке с Первого. Их протест выражался в постах в соцсетях.

В Die Welt Овсянникова будет писать для газеты о событиях в России и на Украине, а также участвовать в подготовке новостных программ на телеканале. Первая ее колонка называлась «Русские боятся».

15 марта Останкинский райсуд Москвы назначил Овсянниковой штраф в 30 тыс рублей за проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления. Свою вину редакторша не признала. Зарубежный штаб блогера-уголовника Алексея Навального заявил, что оплатит любое взыскание, наложенное на Овсянникову.

18 марта редакторша подала заявление об увольнении с Первого канала по собственному желанию в связи с несогласием с редакционной политикой канала. Она дала интервью нескольким зарубежным СМИ, в одном из которых сообщила, что «скрывается» у друзей, потому что семья (мать, муж и двое детей) не приняли ее поступка.

Шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов рассказал, что перед тем, как устроить демарш, Овсянникова вела переговоры с британским посольством.

https://www.politnavigator.net/i-podel....la.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Апреля 2022, 06:55:06 | Сообщение # 3029
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Она поддерживает украинских нацистов». Заукраинке принесли лопату к двери дома



Неизвестные принесли лопату и наклеили плакат с надписью «Она поддерживает украинских нацистов» на дверь жилища либералки Александре Калистратовой.

Об этом она сама написала в своем блоге.

По словам Калистратовой, произошло это в Зеленограде, где она прописана.

«В бессильной злобе упыри. Завидуют тем, у кого есть совесть. Да, приказ из Москвы мелко гадить наконец, доехал и до Зеленограда», – написала Калистратова.





В своем блоге она активно выражает поддержку украинским войскам, обвиняя ВС РФ в военных преступлениях. Также Калистратова известна своей поддержкой осужденного российского блогера Алексея Навального и участием в акциях протеста либералов.

Напомним, ранее коммерсанта из Ленинградской области Дмитрия Скурихина, поддержавшего Украину, обвинили в предательстве Родины. Соответствующие надписи оставили неизвестные на здании, которое он сдает под магазин.

https://www.politnavigator.net/ona-pod....ma.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 20 Апреля 2022, 07:04:23 | Сообщение # 3030
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Разгромить Путина на Украине!» – российская оппозиция грызётся за «антивоенные» западные гранты

Блогер-уголовник Алексей Навальный, отбывающий срок за мошенничество, разразился резкой критикой в адрес «кремлевской пропаганды».

Текст, написанный то ли им самим, то ли за него был размещен в телеграм-канале.

«Вы не представляете чудовищность лжи на федеральных каналах. И, к сожалению, ее убедительности для тех, кто не имеет доступа к альтернативной информации. Путинская пропаганда давно перестала быть инструментом. Они – настоящие разжигатели войны. Пропагандисты создают такое общественное мнение, которое уже не просто позволяет Путину совершать военные преступления, а требует их от него. Необходимо принять самые решительные меры к тому, чтобы затруднить работу этих наследников Геббельса», – написал Навальный.

Бежавший на Запад бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров решил в ответ пристыдить пламенного сидельца.

«С одной стороны, идея Алексея Навального о том, что необходимо вкладывать ресурсы в антипутинскую пропаганду, концептуально правильная. Но Западу это надо было делать десять лет назад, а он прекратил любое воздействие на российское общественное мнение. Важно понимать, что поддержка войны широко распространена и в той среде россиян, которые имеют VPN. Мы имеем дело с глубоко запущенной болезнью морали и сознания в российском обществе. И вложением энного количества миллиардов долларов она не излечится.

Это вопрос стержня российского государства, он глубоко идеологический. Наша цель, как патриотов России, в этой войне – помочь Украине одержать сокрушительную военную победу. В Украине должна быть окончательно разгромлена ордынская имперская военная машина. Россия должна быть переучреждена, а из истории мы знаем, что такое случается только в результате глобального поражения. Для русского патриота единственной целью должна являться сокрушительная военная победа Украины. Я абсолютно убежден, что освобождение России от путинизма начнется с поднятия украинского флага в Севастополе», – проповедует Каспаров в своем «фейсбуке».

Неужели бывший шахматист так наивен, что не понимает, о чем на самом деле пишет Навальный или кто-то из его подельников, сидящих в Европе. Невооруженным взглядом видно, что их медиаактивность за последние месяцы резко снизилась. И «война на Украине» не подстегнула творческий энтузиазм, хотя казалось бы, какой прекрасный повод пошатать режим. Освещение «антивоенной» протестной активности полностью подмяла под себя медиа-сеточка беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Когда-то Навального и Ходорковского объединяло общее финансирование, но к 2019 году они рассорились из-за выборов в Мосгордуму. Очевидно, что идея «умного голосования» привлекла спонсоров больше, чем лозунг «портим бюллетени!», выдвинутый олигархом. Но спустя два года все обратно поменялось: УГ провалилось, Навальный в тюрьме надолго, зато Ходорковский борется за мир.

Что же касается Каспарова, то его симпатии также определяются деньгами. Ходорковский всегда помогал шахматисту организовывать русофобские посиделки в Вильнюсе под названием «Форум свободной России», а Навальный средствами делиться не любит. Примечательно, что в полемике двух отцов русской демократии в 2019 году Каспаров также поддержал Ходорковского.

https://www.politnavigator.net/razgrom....ty.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 02 Июня 2022, 22:25:44 | Сообщение # 3031
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов уехал из России.

Об этом «РИА Новости» сообщил член бюро политсовета партии Константин Мерзликин.

«Он сейчас не на территории РФ, но я не знаю, где он и когда вернется», — сказал он.

Ранее стало известно, что в Лондон улетел основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Его пресс-секретарь заявил, что он уехал в отпуск и вернется через две недели.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Пятница, 03 Июня 2022, 07:54:04 | Сообщение # 3032
Группа: Модератор
Сообщений: 4027
Статус: Отсутствует
Саня,
Гришка поехал в Лондон за Инструкциями. СБ РФ, следует отслеживать деятельность "Яблоко", не исключены "схроны" литературы, на дому, эти вещи, никто держать не будет.
 
СаняДата: Пятница, 03 Июня 2022, 18:30:51 | Сообщение # 3033
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Гришка поехал в Лондон за Инструкциями.

Все они поехали за инструкциями и деньгами, ибо получиить деньги в России у них стало проблематично.
Нам ли переживать. Путин и правительство имеет выше 80 процентов прямой поддержки населения.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 18:14:13 | Сообщение # 3034
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Августа 2022, 11:22:35 | Сообщение # 3035
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Историк Кузнецов рассказал о русофильских настроениях на родине панславизма в Чехии

Европейский обыватель стремительно устает от заукраинской риторики. Об этом заявил русский писатель, историк, публицист Николай Кузнецов в беседе с международной редакцией ФАН.

Российский либеральный блогер Станислав Рудковский ранее рассказал, что зашел в пражский бар, где отдыхала компания чехов, поддерживающих славянское братство и российского президента Владимира Путина. Активист высказал им замечание из-за их лозунгов и тут же «получил в глаз».

«Они орали, что я предатель и против единства славян. Затем они сорвали c меня значок Украины и выволокли на улицу», — пожаловался блогер.

Ранее Рудковский писал, что каждый хороший русский либерал должен в то же время стать и немножко украинским националистом. По его словам, высший акт патриотизма в настоящий момент заключается в том, чтобы всецело и полностью желать поражения собственному Отечеству, потому что только такое поражение способно подарить народу шанс на лучшее будущее.

Кузнецов отметил, что значительная часть чехов устала от украинской темы и беженцев, которые, если вспомнить примеры Молдавии, могут крайне негативно себя показывать при близком общении. А случившееся с Рудковским, по его словам, — это один из примеров реакции населения, по крайней мере русофильской его части.

«В Чехии, на родине панславизма, в последние десятилетия процветали антирусские настроения. Это проявлялось даже в том, что панславистские организации и движения, базирующиеся в этом государстве, как, например, "Славянский союз в Чехии" или "Чешско-моравский славянский союз", возглавлялись людьми, открыто выступавшими против России и Русской православной церкви и разжигавшими ксенофобию по отношению к русским.

Однако, как отмечали многие блогеры, живущие в Чехии длительное время, русофильские настроения в стране также присутствовали всегда. И в период СВО, в самом ее начале, они не угасли. Напротив, с ходом операции и с увеличением числа украинских беженцев в Чехии русофильские настроения только возрастали», — рассказал собеседник ФАН.

По словам эксперта, это вызвано как необдуманной политикой страны в рамках Европейского союза — принимаемые ЕС санкции ударили по самим чехам, так и украинским фактором. Еще в 2010-ые русские блогеры в Чехии отмечали, что к живущим там украинцам вырабатывалось более негативное отношение, нежели к русским эмигрантам.

«И если в самом начале СВО политическая составляющая временно изменила эту ситуацию, то с ростом усталости населения от украинской темы все стало возвращаться на круги своя. И, как итог, старая русофилия, соединенная с критикой правительства и с более негативным отношением к гражданам "незалежной", стала вновь заметна.

В этом плане случившееся с Рудковским показательно, но не удивительно. Не понимая того, что русофильские настроения в Чехии присутствуют, равно как и антиукраинские, Рудковский попытался донести местному населению "единственную верную истину"», — отметил публицист.

Историк подчеркнул, что ответ местных жителей, уставших от проукраинской риторики собственного государства, на такую же риторику иностранца — к тому же оказавшегося русским заукраинцем — можно считать вполне естественной. За исключением акта рукоприкладства.

«Сам факт случившегося, что на родине идеи славянского братства так отнеслись к человеку, которого справедливо можно посчитать предателем как минимум в том плане, что он призывает к поражению собственного государства, уже говорит о многом», — добавил он.

Чехи-русофилы, чехи-панслависты может не столь заметны на общем фоне, но они выражают мнение немалой части населения республики, резюмировал Николай Кузнецов.

https://riafan.ru/2358877....nadolgo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 08 Октября 2022, 09:10:38 | Сообщение # 3036
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Руководство ИК-6 объяснило в суде очередную отправку Навального в ШИЗО

Оппозиционера Алексея Навального отправили в штрафной изолятор (ШИЗО) за то, что он не по уставу представился сотруднику ФСИН. Об этом стало известно из видеозаписи, показанной на заседании Ковровского городского суда, который рассматривал иски политика к руководству исправительной колонии № 6 в поселке Мелехово Владимирской области. Трансляцию вела «Медиазона»*.

Политик подал к колонии два иска: первый связан с очередной отправкой Навального в ШИЗО, во втором иске оппозиционер пытался оспорить признание его «злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания».

Во время рассмотрения первой жалобы, участникам заседания показали видео, на котором видно, что Навальный, представляясь сотрудникам ИК, называет свое имя и год рождения, а затем цитирует решение ЕСПЧ, согласно которому его содержание в колонии незаконно. Руководство учреждения сочло нарушением то, что оппозиционер не назвал статью Уголовного кодекса, по которой его осудили, а также срок наказания.

В прениях Навальный заявил, что его нарушение «смехотворное». Присутствующий на заседании представитель колонии пояснил, что при решении отправить политика в ШИЗО «оценивалась вся совокупность нарушений за весь период отбывания в штрафном изоляторе». Суд в итоге отклонил оба иска оппозиционера.

Впервые Навального поместили в ШИЗО 15 августа. Тогда он провел там трое суток из-за расстегнутой верхней пуговицы на тюремной робе. 23 сентября оппозиционер сообщил, что его в пятый раз отправили в штрафной изолятор. По словам политика, сотрудникам колонии не понравилось, что он раскритиковал объявленную в России частичную военную мобилизацию.

https://rtvi.com/news....v-shizo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2022, 14:48:39 | Сообщение # 3037
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Очекредная бегунья на длинные дистанции. Президент несостоявшийся, сдриснула из страны как ветер. Ни мамка депутат, ни друг Путин не помогли.

Baza: для задержания Собчак оперативники выезжали в аэропорт

Портал Baza сообщает, что, по предварительной информации, для задержания журналистки Ксении Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3.

«Однако, по данным ряда СМИ, Ксении Анатольевне все же удалось выехать из страны: через Минск она попала в Литву», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно о задержании коммерческого директора медиа-холдинга журналистки «Oсторожно Media» Кирилла Суханова в рамках уголовного дела о вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы. Портал Baza уточнял, что, помимо него, был задержан еще один человек — предположительно, бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин).

Сама Собчак подтвердила задержание Суханова. Журналистка уточнила, что директора задержали по статье о вымогательстве, что, по ее словам, является «бредом и нонсенсом».

Известно также, что утром 26 октября в загородном доме Собчак в Подмосковье прошли обыски.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/10/26/18885199.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2022, 14:54:47 | Сообщение # 3038
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
для задержания Собчак оперативники выезжали в аэропорт

Скорее помахать рукой и убедиться что исчезла с глаз долой. Собчак с возу и кобыле легче.
Ждем от нее поток грязи на РФ из-за границы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 27 Октября 2022, 06:21:33 | Сообщение # 3039
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Подозреваемая в вымогательстве Собчак пешком пересекла белорусско-литовскую границу

Ксения Собчак сбежала из России. Журналистку заметили при пересечении пешком пункта пропуска Видзы на белорусско-литовской границе, сообщает источник ФАН.

Напомним, что телеведущая проходит в качестве подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Чемезова. Сегодня блогера должны были задержать во Внуково-3, однако она успела покинуть пределы страны до прибытия оперативников в аэропорт.

Вместе с Собчак в деле фигурируют ее коммерческий директор Суханов и бывший главный редактор журнала «Татлер» Романовский. Последнему уже предъявлено обвинение. Источник ФАН не исключает того, что вскоре свой процессуальный статус может сменить и сама теледива.

https://riafan.ru/2371841....ranitsu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 18 Ноября 2022, 14:35:00 | Сообщение # 3040
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Круто! Но запад поможет компенсировать убытки.

C Ройзмана взыскали 565 тысяч рублей за несогласованную акцию в 2021 году

С организаторов несогласованной акции в 2021 году взыскали 565 тысяч рублей в пользу МВД

Октябрьский районный суд Екатеринбурга взыскал с бывшего мэра города Евгения Ройзмана и других организаторов несогласованной акции в 2021 году 565 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает ТАСС.

По данным агентства, деньги пойдут на компенсацию расходов регионального МВД, которому пришлось привлекать сотрудников к работе на акции в выходной день. Истец пояснил, что всего в выходной день было привлечено более полтора тысяч полицейских, компенсация за их работу составляет 499 тысяч рублей, еще 66 тысяч рублей ушло на бензин для служебного транспорта.

31 января 2021 года в ряде городов прошли несогласованные митинги в поддержку главы ФБК Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России). 29 апреля 2022 года суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск МВД к экс-главе штаба Навального (организация «Штабы Навального» признана в России экстремистской) Ирине Фатьяновой почти на четыре миллиона рублей.

https://lenta.ru/news/2022/11/18/roisman/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 07 Декабря 2022, 15:49:50 | Сообщение # 3041
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 17 Января 2023, 18:50:57 | Сообщение # 3042
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Симоньян в двух словах объяснила «кочующей эстрадке и испуганной элитке» причины СВО

Российская сторона не начинала конфликт на Украине — это ежу понятно. С таким обращением к «кочующей эстрадке и испуганной элитке» из РФ обратилась главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По словам журналиста, она испытала облегчение, что после начала спецоперации вскрылось истинное отношение многих звезд к родине. Она отметила, что зачастую бежавшие из страны артисты не могут ответить на вопрос, какие меры должна принимать Россия в ответ на угрозы со стороны Запада.

Кроме того, Симоньян подчеркнула, что эскалация на Украине произошла не по вине РФ. Она на пальцах объяснила, что Москву вынудили начать СВО.

«Они говорят: "Мы первые начали". Но ведь уже ежу понятно, что мы не первые начали. И все, что они произносят сейчас, говорит о том, что это все готовилось, и готовилось против нас», — сказала Симоньян.

Напомним, ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что условиями урегулирования конфликта на Украине являются прекращение дискриминации русскоязычного населения и гарантии безопасности России.

https://riafan.ru/2385087....ini_svo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 18 Января 2023, 18:08:09 | Сообщение # 3043
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
⚡️Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин: в ближайшее время YouTube будет закрыт

«Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен», — заявил он в комментарии изданию «Главный региональный».

Он также назвал YouTube «информационной чумой нашего времени» и предложил перевести контент оттуда на российские платформы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 18 Января 2023, 23:12:12 | Сообщение # 3044
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Политолог Корнилов: Тихановская столкнулась с суровой реальностью в Давосе

Уроженка Белоруссии Светлана Тихановская, проигравшая президенту республики Александру Лукашенко на выборах 2020 года, потерпела неудачу на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. На это обратил внимание политолог Владимир Корнилов.

По его словам, появление забытой всеми Тихановской на мероприятии такого уровня удивило многих. Однако этот шаг обернулся конфузом — экс-кандидат в президенты так и не смогла привлечь к себе то внимание, на которое рассчитывала.

«Тихановская доехала до Давоса – все удивились. Она уже не в моде. Но самое интересное – она в интервью Financial Times сказала, что белорусской «оппозиции» не нужны HIMARS. Пока что «Хаймарсы» почему-то не просят, в отличие от Зеленского или Зеленской. Я так понимаю, сразу танки надо Тихановской давать, чтобы удовлетворить запросы», — рассказал Корнилов в рамках программы «60 минут».

Как стало известно ранее, встречу в рамках ВЭФ посетила и супруга президента Украины Елена Зеленская. По информации западных СМИ, она призвала других участников усилить поддержку Киева.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 13 Февраля 2023, 15:03:33 | Сообщение # 3045
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вначале выгнали, а теперь взялись искать. Надо было сразу на месте преступления и расстрелять.) И государев денег тратить не пришлось бы на розыск. За промах, пусть МВД ищет теперь за счет тех, кто профукал его.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. МВД РФ объявило в розыск блогера Николая Лебедева (Nekoglai), который ранее был выдворен из России за нарушение миграционного законодательства, следует из ведомственной базы разыскиваемых.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в ответе на запрос.
Статья, инкриминируемая Лебедеву, не указывается.

Некоглая задержали в Москве вскоре после публикации пародии на видео, в котором российский военный, находясь в окопе и под обстрелом, откидывает гранаты, сброшенные на него с дрона. Блогер "повторил" действия солдата, находясь дома и на ковре. Снятый им сюжет на заседании суда первой и апелляционной инстанций не обсуждался. Из России его выдворили 24 ноября.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: