Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Республика Беларусь в новостях
Республика Беларусь в новостях
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 08.59.15 | Сообщение # 61
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 09.02.18 | Сообщение # 62
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (galina)
Сами себя одевают. да ещё и россиянам остаётся

 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 11.45.48 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Как её только цензура батькина пропустила?!

Главное,что бы свои снимались и снимали,зачем приглашать заграничных!
Вот так свои и снимают,если ума нет!


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12.31.10 | Сообщение # 64
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Как её только цензура батькина пропустила?!

Это серая реклама - запрещенная к официальному использованию .
Оружейник,

Насчет чисто беларуского прикола - это сильно преувеличено ! Еще когда не было такой страны , мы в училище для хохмы покупали у буфетчицы десяток пирожков расплачиваясь мешочком однокопеечных монет ! ^_^


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12.32.59 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Вот так свои и снимают,если ума нет!

Придурков везде хватает ! Я думаю в Федерации русских их в процентном отношении гораздо более ... :p


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12.35.07 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)

Насчет чисто беларуского прикола - это сильно преувеличено !

"Всяк кулик своё болото хвалит". ^_^
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12.46.07 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата
Белорусский футбольный арбитр Сергей Шмолик обслуживал матч национального чемпионата между командами "Витебск" и "Нафтан" в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13.19.48 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Вот это мерзкая реклама какая - ужас!
Как её только цензура батькина пропустила?!


Галина, эта реклама кроссовок - самодел из ютюбе. Если войти, то ниже ролика есть комментарии.
Пишут, что такой рекламы Кельме никогда не было!


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 16.45.10 | Сообщение # 69
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
"Чисто белорусский прикол"

Оружейник, это может быть на самом деле ПРИКОЛОМ! В ютюбе, сами знаете, и не такого можно насмотреться..
Если мне не изменяет память, то в прошлом году в Беларуси стал стремительно дешеветь белорусский рубль.
А долларов, евро и даже росс.руб. было недостаточно. В обменниках люди выстраивались в длинные очереди,чтобы обменять бел.руб. на валюту. Поэтому народ стал скупать в магазинах бытовую технику, продукты и т.д.
Делалось это для того, чтобы защитить свои накопления. Но вы, я думаю, сами знаете всё об этом. Тогда даже на ТВ Лукашенко сам рассказывал, как одна бабушка пришла в кассу с сумкой денег, чтобы кассиры посчитали их, чтобы определить, сколько холодильников можно на них купить.

Но тогда вы вспомните Россию середины и конца 90-х годов. жаль, что тогда ютюба не было. Всё сметалось с магазинных полок!!! И они были пустыми.
А в Беларуси, надо отдать должное, голых полок никогда не было. И зарплату, и пенсии платили!
А в России пенсионеры по полгода(!!!) сидели без пенсии, не говоря уже про работающих, которым или не платили, или платили продуктами и продукцией полученной по бартеру, или своей продукцией !?!) А представьте, если своя продукция - это мотки проволоки.
И этот тяжёлый переходный период, который ещё совпал и с экономическим кризисом, Беларусь проходит достойно. По крайней мере, по прошествии времени никто не скажет о Беларуси - "лихие двухтысячные", как о России говорят - "лихие девяностые".
Людей там не отстреливают пачками, как в России это было. И детей не крадут!
По вечерам спокойно можно ходить по улицам, не боясь отморозков разных.


С уважением,
Галина
 
АндрашДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 17.08.27 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Оружейник)
"Всяк кулик своё болото хвалит".

Если ты про меня - то в который раз говорю , что я не есть белорус , а может быть русский почище некоторых т.к. родился в городе Сердобске Пезенской области . И родным всю жизнь считал и считаю все русское . Хотя на данный момент имею гражданство Украины и менять уже не буду потому как не вижу смысла. Но я уважаю страну где живу и не люблю огульного очернения порядков страны , народа и проч..

Как давеча сказал ваш президент в прессконференции - мы знаем свои недостатки , да они есть и с ними надо бороться - но не Вам соваться с указками как нам жить, вы бы лучше посмотрели что у вас в стране твориться . Это в полной мере относится и к Вам тов.Оружейник ! ;)


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 18.29.48 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
не Вам соваться с указками как нам жить . Это в полной мере относится и к Вам тов.Оружейник ! ;)

Совет настоящего мужчины! %) Я вот только думаю, что не только мне его выполнять нужно...
"В чужом глазу соринку видим, в своём - бревно не замечаем." ;)
 
АндрашДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20.07.10 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Оружейник)
"В чужом глазу соринку видим, в своём - бревно не замечаем."

Это уж точно ! Ну я если что и вякаю , то обычно за Украину :p - имею право - все ж гражданином являюсь ! И шибко достали все ихние политические дрязги ! Да и вообще , я когда ещё жил в Херсоне работал в компьютерной фирмочке в роли дежурного и ответственного за гарантированные источники питания. Так вот фирма снимала один этаж в бывшем проектном институте, и последние несколько лет здание захватывалось рейдерскими группами ( все как на войне - с пулеметами даже !) раза три или четыре. У меня одних пропусков на работу от разных хозяев штук 6. И так повсеместно - что поделаешь передел собственности нам Украине еще не пришел к завершению . А на народе это сказывается не лучшим образом как понимаешь ! Так вот огромный плюс Беларуси , что тут чувствуется социальная стабильность и именно поэтому народ из года в год голосует за Батьку , а не потому что лично его обожает ! Лукашенко если бы не делал для страны и народа все возможное и невозможное в лучшую сторону разве удержался бы у власти в современных условиях ?? А так - народ за него и будет за него если такая жизнь будет и дальше в стране, а кучка недовольных выкрикивающих антиправительственные лозунги за американские деньги особой роли не играет в стране. Как говорят на Востоке - Собака лает, а караван идет !... ;)


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20.26.19 | Сообщение # 73
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
А так - народ за него и будет за него если такая жизнь будет и дальше в стране, а кучка недовольных выкрикивающих антиправительственные лозунги за американские деньги особой роли не играет в стране. Как говорят на Востоке - Собака лает, а караван идет !... ;)

Ничего супротив Батьки не имею. Видел сам, как его указы выполняются. Нашим бы так.
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21.25.04 | Сообщение # 74
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Знаете, всё познаётся в сравнении. мы с вами знаем, сколько предприятий в России легло. да что предприятий - отрасли промышленности целиком переставали существовать. Одна из них, как пример, - машиностроение. А из легкой промышленности?? Ни тканей, ни одежды отечественной нельзя было найти. Помните в 90-х женщины одевались как турчанки в длинные в пол балахоны. Этим барахлом были переполнены вещевые рынки.
Предприятия закрывались - причин было много, но одна из них - это то, что они попадали в руки так называемых "эффективных собственников", которые выкачивали прибыль, заставляя производственные мощности работать на износ, никакой модернизации, никакой замены оборудования. Продукция становилась не конкурентноспособной.. выгоднее было закупать из-за бугра.
А Беларусь сохранила свои предприятия (в основном), кроме этого, руководство не подпустило к экономике криминал. Народное добро не разбазаровалось - там где предприятия акционировались - сохранялся контрольный пакет государства. И за этот контроль,строгое соблюдение законов, требовательность к руководителям Лукашенко стали гнобить и называть диктатором. Всё он делает правильно. Он настоящий хозяин. И некоторых это раздражает.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21.43.34 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Цитата (Андраш)
а кучка недовольных выкрикивающих антиправительственные лозунги за американские деньги особой роли не играет в стране.


Не играют,говоришь.Кому то,видно выгодно оппозицию какими то деньгами тыкать,так батька крякает не даром тоже,а за российские кредиты,так что по твоему и он роли не играет никакой?
Вот когда Беларусь иметь долгов не будет,тогда и можно кого то деньгами попрекать,как у нас в России.Только вылезли из долгов и сразу все врагами стали,кто в долг берет,тем более оппозиция.


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21.44.16 | Сообщение # 76
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Андрей, ты серьёзно полагаешь, что весь народ за батьку и только кучка против?

Серьезней не бывает ! Народ может говорить про Лукашенко разное , но я свидетель тому - когда приходят выборы все идут и голосуют за Батьку , потому как АЛЬТЕРНАТИВЫ достойной нет и никто не хочет Путиных и Свинуковичей !


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21.47.13 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
А у нас не голосуют за Путина,да ему и не надо,он и без голосов прошмыгнул,так и батька ваш хоть вообще не ходите,чхал он на все голоса!Он диктатор ,а диктаторы в голосах не нуждаются! :p

Ты еще СССР вспомни,как дружно голосовали,да не уголосовали,оказывается и там не шибко нуждались в голосах и без народа лихо развалился весь СССР.


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21.54.44 | Сообщение # 78
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Ещё одно моё, обывательское, наблюдение. Это отношение к ЗЕМЛЕ. Мне несколько раз приходилось проделывать путь из Беларуси на Урал личным транспортом. То есть через всю центральную часть России.
Знаете, какое прямо-таки удручающее впечатление остаётся. Смоленщина: смотришь, кругом запущенные поля, они настолько запущены, что проросли уже какими-то сорными кустарниками ростом выше человеческого.
И я удивляюсь - это земля, с которой мои предки были вынуждены уехать в своё время по причине нехватки пахотной земли !!! Уехали на свободные земли, потому что в своём родном месте уже не было на чём работать. А сейчас её свободной - сколько хочешь. НО всё запущено, засорено. Новомосковск, Рязаньщина, Тула - не понятно ни леса, ни полей, одни буераки какие-то.
А вот в Беларуси вся земля ухожена. Все поля засеяны. какой-то удивительный порядок кругом. который создаёт впечатление красоты!! Проезжаешь через деревеньки - чистота и порядок.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 21.58.58 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Цитата (galina)
А сейчас её свободной - сколько хочешь.

Давно нет у нас свободной земли,можно только перекупить,если есть желание пахать.или взять в аренду,но свободной нет ни клочка.Будет выгодно,будут пахать,а даром горбатятся без выгоды пусть другие,кому деньги не нужны и готовы за бесплатно пахать.Только и бесплатно ныне не получится,в конце за аренду придется заплатить однако!


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.05.37 | Сообщение # 80
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Давно нет у нас свободной земли,можно только перекупить,если есть желание пахать.или взять в аренду,но свободной нет ни клочка.Будет выгодно,будут пахать,а даром горбатятся без выгоды пусть другие,кому деньги не нужны и готовы за бесплатно пахать.Только и бесплатно ныне не получится,в конце за аренду придется заплатить однако!


Ну так вот. я и говорю - государственная бесхозяйственность.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.12.53 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
А при чем тут государство,земля давно частная.Будет выгодно частнику,будет пахать.Ничего с землей от простоя не случится,наоборот отдохнет немного.Понимаю,что закатанная в асфальт красивше смотрится,но какой в этом смысл? :D


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.21.45 | Сообщение # 82
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
от простоя не случится,наоборот отдохнет немного.


Как немножко ??? уже 20 лет !!


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.24.34 | Сообщение # 83
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Даже наши легничане ооочень конкретно высказывались не в пользу батьки, а они далеки от политики, да и американцы им не приплачивают.

Галина, если ваши знакомые далеки от политики, то есть не оппозиционеры, и при этом недовольны батькой,
значит они или руководители госпредприятий, или предприниматели :))


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.27.12 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
И что с той землей случится хоть за 20,хоть за сто лет?У нас ее столько,что не упашешь всю,да и смысла нет.
Хозяин будет пахать,если будет выгода,пока ее нет,а заставлять пахать никто ныне не может,не те времена.слава богу,хорош за бесплатно работать!

У нас еды хватает,мы даже отказываемся от лишней,вот только что отказали американцам от поставок мяса.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.30.46 | Сообщение # 85
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата (Галина)
но сейчас они давно пенсионеры.

А пенсионерам то, чего не хватает?
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.33.30 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
А пенсионры,это главные политики,что им еще то делать на лавочках! :D


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.49.47 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
,это главные политики,

Ну тогда, конечно... :D
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 22.51.23 | Сообщение # 88
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
но сейчас они давно пенсионеры.


Галина, мои коллеги в Беларуси тоже пенсионеры. но, поверьте, они не жалуются. продукты подорожали сейчас, конечно, но коммуналка у них намного дешевле, чем в России, например.


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.15.03 | Сообщение # 89
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
И что с той землей случится хоть за 20,хоть за сто лет?У нас ее столько,что не упашешь всю,да и смысла нет.


Саня,уговорил, пусть земля российская бурьяном зарастает...Слава богу, что в Беларуси так не рассуждают.


С уважением,
Галина
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.32.35 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата (Галина)
Между прочим, мы говорим о нашем Игоре со школьной веточки.

Понял. :) Но всё равно интересно, чем же не угодил пенсионерам Лукашенко.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Республика Беларусь в новостях
Поиск: