• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » О патриотизме и идиотизме
О патриотизме и идиотизме
ВладСДата: Пятница, 22 Апреля 2022, 06.29.22 | Сообщение # 91
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Неблагодарность – самый страшный грех для нации» – российский эксперт



В российском обществе появилось слишком много «миротворцев», в том числе, среди видных общественных и политических деятелей, за благими намерениями которых маскировалась подстрекательская риторика.

Об этом в эфире «Россия 1» поделились российские эксперты.

Председатель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская заметила, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине, в странах мира появились социальные группы, вооружившиеся лозунгами «Мы – за мир!» и «Мы – против войны!». За «пацифической» идеологией скрывалась, на самом деле, пропаганда культа ненависти и жестокости.

«Скажу честно, меня «миротворцы» раздражали с первого дня, потому что, во-первых, не понимаю за какой они «мир». Совершенно очевидно, что они за тот «мир», в котором России не будет. Во всяком случае, субъектности ее не будет, не будет, в том числе, русской культуры. Это совершенно очевидно, поскольку идет война на гуманитарном фронте. Не зря, в особенности сейчас, в преддверии Дня Победы, (происходит – ред.) то, о чем президент говорил – культура отмены перерастает в отмену культуры.

Теперь совершенно очевидно, что эти попытки отменить культуру перерастают в стремление отменить День Победы. Все последние действия вокруг нашей страны – в Польше, Германии, про Прибалтику говорить больше не приходится, Молдавии, на Украине, естественно… Они все –точечно, почему-то, бьют по культуре», – рассуждает Ямпольская.

В качестве наглядного примера деструктивных тенденций в европейском обществе, она привела развернувшуюся кампанию по сносу памятников Героям Великой Отечественной войны в Польше, аргументированную властями их «слишком большим количеством» в стране.

Аналогичная ситуация складывается и в берлинском Трептов-парке: монумент «Воин-освободитель» также неоднократно страдал от рук «миролюбивых» вандалов.

«Неблагодарность – самое мерзкое качество и самый страшный грех для человека, для нации. Когда слышу, что в Харькове сносят памятник Жукову… Господи, когда Алексей Николаевич Толстой приехал в Харьков в комиссии по расследованию нацистских преступлений, при нем вскрывали эти массовые захоронения. И грудные младенцы, и все кто угодно (были убиты – ред.) с изощренной жестокостью. Он начал чахнуть и умер очень скоро. Он не смог… У него душа не выдержала того, что увидел.

Это бесовское племя (украинские нацисты – ред.) не сегодня появилось. Именно поэтому любые разговоры (из разряда – ред.) «Давайте прекратим», «Давайте исключительно мирные переговоры», «Мы – за мир!» вызывают такое раздражение», – добавляет председатель комитета Госдумы РФ по культуре.

Политолог Дмитрий Евстафьев, в свою очередь, призывает государство идти на конктакт с возмужавщим обществом. Также настаивает и на том, чтобы общественные и политические деятели, что сбежали из страны и принялись поддерживать киевские власти и их западных спонсоров, были найдены и наказаны по всей строгости закона.



«Если посмотреть на наших бизнесменов, то совершенно очевидно, что подавляющая их часть недостойна той собственности, которую они получили в результате приватизации. Здесь вопрос, конечно, придется решать, потому что когда большая собственность в руках человека, который не знает, что с ней делать, кроме как построить самую большую в мире яхту, – это есть прямая угроза национальной безопасности страны. Эту угрозу государство имеет право нейтрализовать любыми методами», – отметил политолог.

Он подчеркивает, что национализация русской культуры – жизненно необходима государству.

«Жуткую вещь скажу, все люди из сферы образования на меня обидятся. Но без культуры образование – невозможно. На какой базе будем строить новое образование? Приоритет, в настоящее время, – национализация культуры, формирование новой культуры, которая отвечает чаяниям общества. То, что там (на Украине, в Европе – ред.) «разорвалось» именно сейчас, – это показатель тех проблем, которые там накапливались годами, если не десятилетиями», – добавил Евстафьев.

https://www.politnavigator.net/neblago....rt.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 30 Апреля 2022, 11.44.02 | Сообщение # 92
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Дело происходит в Магадане

В Магадане диванный боец кнопки призывал "резать русских". ФСБ закономерно заехала в гости.



https://politikus.info/video/143391-delo-proishodit-v-magadane.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 09.59.53 | Сообщение # 93
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Петербурженку арестовали по обвинению в дискредитации Вооруженных сил

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая - РИА Новости. Кировский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 4 июля местную жительницу по обвинению в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ после публикаций в соцсети, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

"Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ольги Смирновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пп.б,д ч.2 ст.207.3 (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации) УК РФ", - говорится в сообщении.

По информации следствия, 4 марта Смирнова у себя дома "совместно и согласованно с неустановленными следствием лицами распространяла заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил РФ". Так, она опубликовала в соцсети в одном из сообществ семь публикаций с заведомо ложной информацией об использовании ВС РФ.

Кроме того, по данным СК, посты сопровождались оскорбительными высказываниями в адрес военнослужащих.

https://ria.ru/20220507/arest-1787388539.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 18 Мая 2022, 23.30.14 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Додон назвал идею властей Молдавии о выходе страны из СНГ идиотизмом

Экс-президент Молдавии Додон назвал идею властей о выходе страны из СНГ идиотизмом

КИШИНЕВ, 18 мая - РИА Новости. Экс-президент Молдавии Игорь Додон назвал идею властей республики выйти из СНГ "идиотизмом", поскольку страна лишится и рынка сбыта, и безвизового режима со странами Содружества.

Спикер парламента республики Игорь Гросу заявил во вторник, что Молдавии нужно провести политическую дискуссию о том, стоит ли стране оставаться в составе СНГ, а также сравнить плюсы и минусы членства в организации.

"Выход из СНГ - это идиотизм, это разрыв всех экономических отношений и окончание безвизового режима со странами СНГ, зачем это делать, куда мы будем экспортировать наши товары? Откуда будем покупать энергоресурсы?", - сказал Додон в эфире телеканала NTV Moldova.
Он добавил, что на таких условиях невозможно будет обсуждать с Москвой покупку газа у России по выгодной цене.

https://ria.ru/20220518/dodon-1789360677.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 24 Мая 2022, 08.48.35 | Сообщение # 95
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Такое окружение, вокруг Президента РФ не позволительно, а порой и опасно!

Прецедент имеется. 4:12 - С.Колмогоров: "Проект "Северный ветер"...в 2012 году... Вот тогда, в первый раз глобально предали Путина. Предали все: администрация президента, либерально-олигархическое компрадорское правительство... Но неожиданно, 12 апреля у нас появляется Гиркин. В 400 км от границы, и всё. И тогда Владимир Владимирович понял, что его предали, причем предали самые близкие - администрация президента и прочие товарищи. (Но Гиркин - это ФСБ. Значит, и ФСБ?) А ты почитай, что о нем пишут в Википедии - государственный военный деятель - это оценка врага."



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 24 Мая 2022, 08.57.37 | Сообщение # 96
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Чулпан Хаматова распахнула глаза так, что аж больно – где новые элиты?



Чулпан Хаматова захотела вернуться в Россию. И вроде как даже собирается вернуться в Россию. Жизнь в Латвии не понравилась Чулпан, куда она эмигрировала от «страшных репрессий». Хватило её на несколько месяцев.

Из этой истории, на самом деле, можно и нужно сделать весьма любопытные выводы. Для начала о том, что дивный новый мир, которым грезят наши культурные элитки – «эти лучшие люди города», вспоминая культовый фильм, – вовсе не так прекрасен и свободен, как им казалось. И тот адский тоталитаризм, который описывали Хаксли («О дивный новый мир») и Оруэлл («1984») – он о тех странах, где, собственно, названные авторы и жили, а не о России, коей привыкли пугать ради самой страшилки.

Ведь что не понравилось Хаматовой? С её же слов:

«Всё очень дорого, а денег минимум. Уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых надо выступать, демонстрируя лояльность».

То есть, известную личность буквально заставляют ходить на публичные мероприятия, чтобы она проговаривала там – по бумажке, что называется – соответствующие послания и лозунги. В России тоже так делают, да?



Во-вторых, мы наблюдаем иллюстрацию пелевинской фразы о том, что русский творец нужен Западу исключительно как таран внутри России для существующей там системы – лучше всего избиваемый ОМОНом. А вот когда этот самый творец (хотя тут можно вспомнить и другую фразу Виктора Олеговича: «Творцы нам на хрен не нужны! Криэйтором, Вава, криэйтором!») пробует развить деятельность непосредственно на Западе, тогда на него лишь скучно, звевая, смотрят. А если он пробует хорохорится, как, к примеру, Павленский, то принимают соответствующие строгие меры.

«В части карьеры полный ноль», – констатирует Хаматова.

Нет правды в том, чтобы злословить относительно Чулпан Хаматовой. В отличие от многих российских селебрити она идейная и, примеру, пусть и «под мухой», но искренне славит Горбачёва и с пионерским задором играет Зулейху, которая открывает глаза. Что ж, теперь пришло время распахнуть их и самой Хаматовой. Так что пусть возвращается в Россию и продолжает заниматься помощью больным деткам.

С одним только «но». Боюсь, Чулпан Хаматова только начала путь к пониманию, и если она вдруг вернётся в Россию, где ей сразу дадут выгодные госконтракты, пристроят на удобную синекуру, то дама быстро вернётся в свой привычный режим, начав вещать о «тоталитарном постсовке, который бла-бла-бла устраивает репрессии против своих граждан». Нет, Чулпан, нужно пройти этот тернистый, но важный путь до конца, чтобы понять главное: Россия – страна возможностей и свобод для таких, как вы. Только Россия – и никто больше.

Наша же трагедия в том, что мы, похоже, так и не нашли тех, кто способен заменить всех этих хаматовых, макаревичей и прочих. Точнее, они есть, но надо помочь им – на высшем уровне – выйти в первый ряд. Ведь когда, как ни в такие времена, обновлять элиты? Особенно, если они сами провозгласили себя таковыми.

Платон Беседин. Telegram-канал автора https://t.me/pbesedin

https://www.politnavigator.net/chulpan....ty.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 24 Мая 2022, 09.02.52 | Сообщение # 97
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
От Нетребко будут требовать ненавидеть Россию до конца дней – Певцов

Медийным людям, которые заняли агрессивную позицию против СВО на Украине, стоит посмотреть в глаза раненым российским солдатам и повторить своё «Нет войне».

Об этом в эфире канала «Эмпатия Манучи» заявил народный артист России, актёр Дмитрий Певцов.



«Среди них есть замечательные мастера, о которых мне жалко, что они не будут больше у нас работать. Кого- то не жалко. Жалко, допустим, Анну Нетребко, которая является звездой мировой величины, она сделала свой выбор в пользу остаться там.

Я понимаю, что дальнейшая её судьба незавидна, её в покое не оставят. Её заставят подписываться ещё под более худшим и ещё, чтобы она всю оставшуюся жизнь была обязана подписываться в ненависти к России. К сожалению, только так.

Фильм Ларисы Шепитько «Восхождение», где человек спасает свою жизнь, но нет, братан, ты должен товарища своего повесить, тогда мы тебе поверят. Там в покое не оставят», – сказал Певцов.

Он добавил, что такие люди часто не осознают ответственность за свои слова, что никак не умаляет разрушительный вред от их влияния.

«Тот же инфантилизм мешает понять людям значимым и уважаемым даже многими миллионами наших россиян, что их мнение может быть услышано и воспринято искренне. То есть, они могут стать рупором неправды и ненависти к своей стране, они об этом не думают. Они думают о мейнстриме.

Я был в госпиталях и видел раненых бойцов, причём, был там, где совсем тяжёлые – без рук, без ног, молодые. И я бы хотел, чтобы эти «Нет войне» посмотрели этим ребятам в глаза и объяснили бы свои действия. Потому что они за них отдали свои жизни, здоровье. А они – «Нет войне!». Тут уже другой счёт, тут уже «табачок врозь».

Я не испытываю какой-то злобы или ненависти к этим (я не знаю, предатели они или не предатели), но я бы не хотел с ними иметь никакого дела – ни профессионального, ни человеческого», – объяснил артист.

Владимир Гладков

https://www.politnavigator.net/ot-netr....ov.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЕдиномыщленникДата: Четверг, 09 Июня 2022, 10.37.48 | Сообщение # 98
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1106
Статус: Отсутствует
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о заявлении двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой об отстранении фигуристов от международных соревнований:

«Вслед за Галкиным и Пугачевой поедет Медведева. Но я думаю, что все, кто покинул Россию, об этом жалеют»

Медведева написала: «Нам стоит бороться именно за право дать нашим спортсменам выступать под эгидой ISU. А не устраивать истерики по поводу того, что кто-то там, возможно, сменит гражданство и т. д. Это давление на наших спортсменов».

«Что я могу сказать… Вслед за Галкиным и Пугачевой поедет Медведева. Но я думаю, что все, кто покинул Россию, об этом жалеют. Россия, невзирая на все недостатки и беззаконие, обречена на победу. Женя выдающаяся, она одна и имеет право выбора и право голоса. Я, конечно, против смены гражданства российскими спортсменами, но они могут уезжать. Не надо лишать права выбора, сделайте такие условия, чтобы никто не хотел уезжать», — сказал Тихонов.

https://sportmail.ru/news/figure-skating/51682451/?frommail=ft_ml

...................

Мое мнение: Пусть уезжают, меняют гражданство и побеждают или не побеждают (это их личное решение и личная карьера). Но пусть это будет билет в один конец.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.29.39 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Русский мир вокруг нас. Патриотизм не бывает половинчатым



Вчера был на концерте симфонической музыки. Был потому, что захотелось ещё раз почувствовать себя русским. Ощутить себя среди русских. Глинка, Бородин, Чайковский... Такие разные и такие русские, и для русских. Музыка соскребала с души всю ту грязь, кровь, смерти людей... Она очищала мне душу. Я витал в музыке. Я парил в музыке. Я жил в музыке. Я радовался такой жизни…

А потом музыка закончилась. Я был на светлой от фонарей улице. Среди смеющихся молодых парней и девчат. Среди юных и счастливых лиц. Они были заняты своими делами. О чем-то громко разговаривали, собравшись стайками. Интересно, почему разговоры молодых так похожи на птичий базар? Все стараются перекричать всех. Как они вообще что-то понимают в этой разноголосице?

В этом празднике жизни я вдруг вспомнил один комментарий к своему материалу. Вроде бы и правильный, но оставляющий какой-то неприятный осадок. Автор сетовал на то, что пока кто-то умирает на фронте, в окопах, другие веселятся, смеются, любят друг друга. Другие... Наверное, в том числе и я. Ведь я только что жил музыкой, а не сидел в блиндаже под залпами вражеской арты…

Наверное, по логике автора того комментария, я должен был бы сейчас сидеть с мрачным лицом и серьезно объяснять этим милым молодым людям, что во время проведения СВО нельзя веселиться! Что надо думать о тех, кто сейчас выполняет боевые задачи. Надо думать о том, чем мы можем помочь им. Надо скорбеть о погибших и завтра же бежать в военкомат выбивать себе место добровольца.

А я не хочу видеть грустные лица молодых! Я хочу слышать смех! Я хочу ворчать на проезжающего мимо меломана на «Ладе» с орущей на всю улицу музыкой. И периодически натыкаться в темных аллеях парка вечерами на целующиеся парочки хочу. Ну а про этих электросамокатчиков... Тоже хочу!

Хочу просто потому, что это я, мы все, выстраивали такую жизнь для наших детей. В силу своих возможностей. В соответствии с нашим пониманием справедливости мира. Мы жили и живем ради того, чтобы наши дети жили лучше. Мы считаем, что они должны начинать не так, как мы, с нуля. Они должны жить с того, чего мы сами достигли. Я понимаю, что свои «шишки» дети все равно набьют себе. Но ведь хочется...

За что сражаются наши солдаты?

Я прекрасно помню, как совсем недавно, год-два назад, читатели реагировали на материалы, в которых авторы предупреждали о возможном решении конфликта на Донбассе военным путем. Люди чувствовали правоту авторов, но старались не верить в такое развитие событий.

Убеждение, прежде всего себя, в неправоте анализа ситуации автора статьи. Не хотели верить в то, что некогда братские народы могут стать врагами, что наступит такой страшный для наших народов момент. Мы знали, что такое время наступит, но не хотели в это верить!

Так за что и против кого воюет российский солдат? За что проливает свою кровь? Какая-то часть читателей, из числа вечно недовольных всепропальщиков, сейчас повторит давно используемое пропагандой Запада клише о ворах-олигархах и узурпаторе власти Путине. И дальше по схеме выставят свой контрвопрос. Что-нибудь в духе – «а что я лично буду иметь с этой победы»? Мне надоело быть учителем для таких сограждан. Сами, всё сами, господа...

Я для тех, кто привык думать, вопрос задал. Мы сражаемся за украинский чернозем? За украинские шахты? За поселки, города и порты? Нам нужна украинская промышленность? Может, солдаты хотят, как ещё недавно укровояки, двух рабов и дачку где-нибудь под Киевом? Нет. Спросите любого бойца на передовой. У него есть дом, есть родная тайга, родная степь, родные горы, родная речка, и другого ему не надо.

И это и есть его Родина! Солдат идет на смерть за простые вещи. За своего ребенка, за жену, за родителей, за то, чтобы война не пришла к нему в дом. За то, чтобы там, дома, была хорошая школа, хорошая поликлиника или больница. Чтобы, наконец, стало реально доступно жилье по ипотеке. Даже хорошие парки и скверы, удобный транспорт стоят того, чтобы за них сражаться.

Самые простые вещи, на которые мы давно не обращаем внимания. И на этой его, солдата, простой Родине можно говорить на своем языке, петь песни, которые тебе пели твои родители, жить так, как жили и живут деды и прадеды. Бескрайняя степь, заснеженные вершины гор, глухие таежные речушки и болота, проспекты и широкие улицы Москвы, Питера и других городов, старый погост за околицей родной деревни – это и есть тот самый Русский мир, против которого ополчились враги.

Да, этот тот Русский мир, за который русские всех национальностей сейчас дерутся насмерть! Та самая национальная идея, тот самый секрет, что много десятилетий хотят выведать «проклятые буржуины», а до этого хотели узнать западные короли, магистры орденов, регенты и прочие властители. Тот секрет, который мы сами так долго не можем сформулировать!

Русский мир, который состоит не только из высокого и прекрасного, но и из того, обычного, привычного, простого, что у каждого своё. Нас хотят лишить именно этого. Нас хотят лишить всего того, что у нас есть. Нас хотят лишить того самого смеха, что я слушал вчера. Нас хотят лишить того привычного уклада жизни, благодаря которому наша страна живет уже второе тысячелетие. Нас хотят лишить национальной русскости каждого народа Российской Федерации!

Именно для этого по всему периметру России столько десятилетий строят анти-России. Маленькие и побольше, но строят с упорством древнегреческого Сизифа, который точно так же затаскивает тяжелый камень на гору. Эти анти-России не способны выжить без помощи хозяев, они, как паразиты, живут за счет хозяев. Их задача убить! Убить нас. Убить наш мир. Убить наше будущее.

Мелочная патриотическая пассионарность – наш враг

Не знаю, заметили вы или нет, как внутри нас стал развиваться гнусный червь подозрительности. Мы все сегодня чуть-чуть пассионарии. А червяк внутри шепчет:

– Вот ты готов, а вот тот и вон тот – не такие патриоты, как ты. Они не готовы. Они хорошо едят, катаются на хороших машинах, сидят в хороших ресторанах, любят самых красивых девушек... Они радуются жизни, когда там на Донбассе…

Мы, из-за кучки предателей, которые бежали из страны, как только появилась опасность, и страна практически в одиночку встала против произвола глобального Запада, стали подозревать в предательстве самих себя, своих друзей, соседей. Только посмотрите вокруг. Предатели, те, кто не очень сильно гадил в нашу сторону в эти полгода, возвращаются или зондируют почву для возвращения. А те, кого я перечислил, были и остаются тут, рядом с нами, плечом к плечу. Они – товарищи!

Тот самый мальчишка, который сейчас весело смеется, рассказывая девочке какую-то историю, если, не дай Бог, понадобится – доест свой бутер с котлетой, допьет свое пиво, поцелует на прощание свою девушку и отправится в военкомат. Так было уже сотни, тысячи раз! Но сегодня он нужен здесь. Он учится, растет, готовится стать кем-то. И станет, должен стать! Иначе все, что сейчас происходит, было бы зря. Те, кто кладут жизни в борьбе с фашизмом, умирают ради этого мальчика и этой девочки, в том числе…

Да и та девочка, которая смеется от счастья первой любви к своему толстоватому, лохматому и бородатому сокурснику, возможно, один-два раза в неделю или месяц переводит свои 100, 500, тысячу рублей на карту какому-либо волонтеру-блогеру на закупку необходимых солдатам вещей. Неважно сколько, важно, что каждый помогает в силу возможностей.

Вспомнилась история из жизни одного очень известного олигарха. Она никак не связана со СВО. Да и была давно. Этот человек, имя которого очень часто упоминалось и упоминается в прессе, вернул нашим детям мультфильмы нашего детства. Те самые, из «Союзмультфильма». В 90-е другой бывший наш известный актер выкупил их за бесценок у студии, и стали они собственностью гражданина США, а олигарх этот выкупил их за миллиарды долларов и передал в собственность нашего государства.

Это я к тому, что у каждого разные возможности, разное положение в обществе, разные занятия, даже разные национальности, но русские поступают именно так. Они не откупаются от общества своими поступками. Им этого не надо. Они просто русские. Они живут в Русском мире. Не бегут куда-то, а просто живут. Они свои, наши...

Тех, кто пиарится на СВО, и так достаточно. Приехал, походил по освобожденным поселкам и городам, раздал какие-нибудь пакеты с едой для мирного населения, снял все это на видео, и всё. Можно смело светиться на телеэкранах в полувоенной робе и говорить «мы», когда рассказываешь о подвигах других.

«Мы русские – какой восторг!» А. Суворов

Настало плохое время. Нет, настало время выбора. Есть те, кто выбрал предательство. Есть те, кто выбрал путь солдата. И есть те, ради кого воюют солдаты, те, кто комом в горле встал у предателей, те, кто готов, но сегодня необходим для другого. Настало время понимания того, кто мы, зачем мы и за что мы готовы погибать.

Сколько же надо было пройти, чтобы понять, что же это такое – Русский мир. Это я про себя, наверное. Мы склонны к великому. Патриотизм должен быть великим. Цели должны быть великими. А на самом деле все гораздо проще и понятнее. Русский мир – вот он, рядом. Вокруг. И именно его мы и защищаем. И патриотизм – вот он, рядом.

Не бывает большого или маленького патриотизма. Не бывает больших и маленьких патриотов. Ты патриот или нет. Третьего не дано. Патриотом наполовину, на 30 %, быть нельзя. Точно так же и с Русским миром. У каждого он свой. Тот, куда хочется возвращаться. А вот у всех нас вместе у нас один мир – Русский мир! Как все-таки ёмко охарактеризовал состояние русского человека Александр Суворов:

Мы русские – какой восторг!

https://topwar.ru/201003-....ym.html


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.29.49 | Сообщение # 100
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Певица Алла Пугачева, вернувшаяся из Израиля в Россию, отвела детей в школу. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщают «Известия».
73-летняя артистка привезла сына Гарри и дочь Лизу на машине Chevrolet Express белого цвета в элитное учебное заведение в Москве. Дети певицы в новом учебном году пойдут в третий класс.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.29.59 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Певица Алла Пугачева, вернувшаяся из Израиля в Россию, отвела детей в школу. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщают «Известия».
73-летняя артистка привезла сына Гарри и дочь Лизу на машине Chevrolet Express белого цвета в элитное учебное заведение в Москве. Дети певицы в новом учебном году пойдут в третий класс.

Никому не интересная новость от слова вообще, кроме Галкина, который в украинском разукрасе все копейки сшибает на израильских просторах.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.30.09 | Сообщение # 102
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
А я не считаю, что в Пугачёву нужно кидать камни, не разобравшись. Едва ли там всё просто. Полагаю, что для неё нет другой страны и не будет, и я не думаю, что она предаст. Поживём увидим

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.30.19 | Сообщение # 103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
А я не считаю, что в Пугачёву нужно кидать камни, не разобравшись


Пусть ходит тише воды и ниже травы, если вернулась. Ведала что творила.

Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Ботинки жмут, скрипят тугим минором,
И перестанут жать, увы, не скоро.

Имхо


Qui quaerit, reperit
 
Ё-МАЁДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.30.29 | Сообщение # 104
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

Пусть ходит тише воды и ниже травы, если вернулась.

Я согласен с AgniWater71-не стоит кидаться на Пугачову .Это не Галкин ,который высказался против ,и стал врагом ,
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.30.39 | Сообщение # 105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Это не Галкин ,который высказался против ,и стал врагом ,


Пугачева ни одной аптечки не отправила в Донбасс, ни одного учебника не купила детям Донбасса.
И это показатель. Она не соответствует своему уровню публичности на сегодня. Поэтому про нее надо забыть , а ей не высовываться.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 11.30.49 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Памфилова призвала игнорировать выступления оскорбляющих Россию «артистов-оборотней»

Элла Памфилова, глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК), призвала не ходить на выступления артистов-«оборотней», которые сначала зарабатывают огромные деньги в России, а потом оскорбляют ее, когда это становится выгодно.

Она рекомендовала всем в качестве своего вклада в миссию ВС РФ по защите Донбасса не покупать билеты на концерты тех музыкантов и артистов, кто выступает против СВО.

«Российские военные проливают кровь за Россию, и каждый должен вносить свой вклад в рамках своих возможностей – например, не покупать билеты на концерты артистов-"оборотней", которые зарабатывали в России деньги, а потом начали оскорблять страну, когда это стало выгодно», — заявила Памфилова в радиоэфире «Комсомольской правды».

При этом она призвала не «травить» подобных артистов, но сама созналась, что больше не пойдет на выступление коллектива, который еще «вчера был любимый» именно за его предательскую антироссийскую позицию.

https://riafan.ru/2362193....orotnei


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Пятница, 02 Сентября 2022, 12.02.13 | Сообщение # 107
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
Тут сложно даже в себе разобраться.
Первое лето у меня в саду не звучат песни.
Прошлые годы включала флешки, кого и чего там только не было... В том числе и виагра, и прости Господи верка сердючка, и океан эльзы, и макаревич... И от дел не отвлекала попса, и бодрила. Не скажу, что теперь я кого-то возненавидела, и песни те по-прежнему считаю по-своему адекватными, не призываю сжигать на костре. Но слушать не хочу. Даже любимого Окуджаву. Который предпочёл "жить и умереть в Париже".


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 12.49.47 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Который предпочёл "жить и умереть в Париже".

Пусть все живут где хотят, это право каждого.
Наши многие земляки живут в других странах, но от этого они не стали относится к своей Родине менее патриотично и мы это видим на нашем форуме. Патриотизм подразумевает любовь к Родине, а любовь подразумевает веру без всякого сомнения. Если вера в душе поколебалась, значит и патриотизм можно считать наигранным.
Авторитет долго и нудно достигается, а теряется в одно мгновение.
Упавшим с мнимых олимпов не позавидуешь. Но они сами выбрали свой путь, посчитав себя кастой неподсудных мнению народному.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 21 Сентября 2022, 20.45.12 | Сообщение # 109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин заявил о патриотизме граждан России во время СВО

Граждане России демонстрируют патриотизм во время специальной военной операции на Украине. Об этом в среду на торжествах по случаю 1160-летия зарождения российской государственности заявил российский президент Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы проявляют именно такие высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса, ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой», — заключил Путин.

24 февраля президент объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

https://lenta.ru/news/2022/09/21/patriotizm/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 11.12.03 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России определились, как повысить патриотизм жителей страны

Российские власти определились, как будут повышать патриотичность взрослых россиян. 21 декабря во время подготовки к Госсовету, темой которого станет реализация молодежной политики в современных условиях, губернаторы, члены правительства и молодежных объединений пришли к выводу, что делать это можно через детей. По их мнению, это позволит отчасти наверстать упущения 1990-х годов, когда в России фактически отсутствовала идеология. Отчасти эту позицию разделяют и эксперты.

Традиция проводить семинары-совещания накануне заседания Госсовета заложена в 2018 году. Проблемы, которые существуют в той или иной отрасли, губернаторы, члены правительства и представители заинтересованных структур обсуждают в небольших группах, чтобы затем представить их и свое видение их решения президенту России. Итоги сегодняшнего обсуждения станут известны уже завтра, на заключительном в этом году заседании Госсовета, которое проведет Владимир Путин в Кремле.

Как сообщили журналистам главы регионов, к развитию молодежной политики в России они подошли с разных сторон. Это и создание необходимой инфраструктуры — мест, где дети, молодые люди (а это 39 млн человек в возрасте от 14 до 35 лет) могли бы реализовывать свои таланты и идеи. Это помощь в профессиональном образовании и трудоустройстве. Причем речь идет не только о социальных лифтах для «обычной» молодежи, но и для тех, кто оступился и находится в местах лишения свободы, а таких в России более 160 тысяч, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. На повестке также профилактика негативных и деструктивных проявлений в подростковой среде.

Губернаторы много говорили о патриотическом воспитании. Эта тема, особенно с началом спецоперации на Украине, стала одной из приоритетных в работе с молодежью. Причем через работу с детьми можно воздействовать и на взрослое население страны, равно как и наоборот, сказал URA.RU губернатор Тюменской области Александр Моор. «Сегодня родителями детей и подростков является поколение, воспитанное в 1990-е годы. Это исторический отрезок, когда не было уже Советского Союза, не было ярко выраженной идеологии, не было институтов воспитания молодежи. И, безусловно, это определенный отпечаток накладывает.

Но дети очень патриотичные. Во многом даже лучше взрослых ориентируются в том, что происходит, и, безусловно, в каких-то позициях могут выступать в проведении патриотической линии со своими родителями и старшими товарищами», — убежден Моор.

Эту позицию поддерживает и омский губернатор Александр Бурков. «Все взаимосвязано. Дети могут передавать информацию родителям. Когда росло поколение 1990-х, в стране, действительно, был идеологический провал. Сегодня через детей представителей этого поколения можно передавать информацию им самим. Ведь когда вы приобщаете, например, ребенка к музыке, к другому виду искусства, дети делятся с вами дома чем-то новым, ведут маму за руку в художественную галерею, в театр.

Переток патриотического контента [от детей к взрослым], конечно, будет. Но главное для нас сегодня — понять молодежь, давать детям свою повестку, а не стремиться всеми силами перехватить западную. Они разберутся», — сказал URA.RU Бурков.

За поколение 1990-2000-х вступился губернатор Новосибирской области Андрей Травников: именно оно сегодня защищает Донбасс. «Я не говорил бы о какой-то корректировке их мировосприятия через их собственных детей или еще как-то. Хотя, конечно, взрослым есть чему учиться у своих детей. Пандемия и сегодняшняя ситуация показали, что у нас очень много молодежи, искренне настроенной на защиту своей Родины. Патриотическое движение в этом году очень сильно выросло в том числе и среди этого поколения», — пояснил URA.RU Травников.

Эксперты считают, что государству предстоит проделать непростую работу, чтобы прежде всего понять современную молодежь. Как рассказал URA.RU научный руководитель факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Сергей Белоконев, исследования показывают, что сегодняшним старшеклассникам и студентам свойственны черты поколений Z (родившиеся с 1995 по 2009 годы) и альфа (родившиеся, начиная с 2010 года) — они «все меньше обращают внимание на мнение взрослых и старших, больше на то, что пишут в социальных сетях и что они могут лично проверить». «Значение сегодня приобретает социальный опыт. Если школьники и студенты массово участвуют в деятельности различных организаций, это положительно влияет на формирование их мировоззрения и патриотизма.

Расширение этой практики важно. Но при этом через детей до родителей, конечно, [государством] может доноситься какая-то информация. Дети могут стать каналом коммуникации между родителями, обществом и властью», — полагает политолог.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина пояснила URA.RU, что процесс общения детей и взрослых — «взаимообратный»: родители оказывают влияние на воспитание детей, но в то же время взрослые получают от детей дополнительные знания и информацию. «Наши дети немало нас удивляют. Иногда опережают своих родителей. Как поэт Александр Пушкин, который удивил и превзошел своего учителя Гавриила Державина», — резюмировала Останина.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 05 Февраля 2023, 17.49.51 | Сообщение # 111
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Комиссар НХЛ Беттмэн заявил, что нужно уважать отказ Проворова от акции в поддержку ЛГБТ

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн сделал заявление об отказе российского защитника «Филадельфии Флайерc» Ивана Проворова надевать форму в поддержку ЛГБТ-сообщества. Его слова приводит The Score.

Беттмэн заявил, что НХЛ выступает за инклюзивность, однако считает нужным уважать индивидуальный выбор. «Некоторым людям более комфортно участвовать в чем-то, чем другим. Разнообразие и дружелюбие заключается в том числе в понимании этих различий», — подчеркнул он.

Проворов отказался выходить на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахайм Дакс» 18 января из-за использования на ней формы с символикой ЛГБТ. Спортсмен объяснил, что уважает выбор каждого, однако предпочитает оставаться верным себе и своей религии.

После этого канадский журналист TSN Горд Миллер призвал наказать российского хоккеиста. Он посчитал, что свобода слова не освобождает от последствий. Однако в руководстве лиги подчеркнули, что игроки вправе решать, в каких акциях участвовать. «Филадельфия» также выступила в поддержку своего игрока.

https://lenta.ru/news/2023/02/05/batman/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 20.41.18 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Якутске торжественно открыли мостик через теплотрассу

Как пишет КП-Якутия, торжественная церемония прошла на улице Жорницкого, лесенку открывал один из кандидатов в депутаты местного совета.

«Вот что выборы животворящие делают», - пошутили в комментариях.

https://t.me/gazetaru/21963



Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 22.39.37 | Сообщение # 113
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Вот что выборы животворящие делают», - пошутили в комментариях.

Мдаааа...


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 07.16.03 | Сообщение # 114
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В Якутске торжественно открыли мостик через теплотрассу

Скорее всего фейк .На Украине любят такие распространять
 
СаняДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 07.47.43 | Сообщение # 115
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ё-МАЁ,
Что не сделаешь в преддверии выборов. Кто-то станции метро открывает, а кто-то мостики из пяти досок. Всё из одной серии. Всё это политические пережитки 90-х.


Qui quaerit, reperit
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 21.54.18 | Сообщение # 116
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Увидали где-то мостик ,привязали к нему цветные ленточки и выдали за подготовку к выборам ))).Чистейшая фальсификация .
 
СаняДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 22.15.59 | Сообщение # 117
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Остановка из двух плит

Группа людей в деловых костюмах, торжественно перерезающих ленточку на открытии «остановки общественного транспорта» в Корткеросе (республика Коми), стала героем многочисленных фотожаб в интернете.



Окна в детсаду

В селе Айкино Усть-Вымского района (тоже Коми) устроили торжественное мероприятие по случаю установки новых окон в детском саду села Айкино.



Светофор

В поселке Новый Бор Усть-Цилемского района Коми торжественно открыли светофор. Событие породило многочисленные насмешки в соцсетях и сравнение с легендарной «невидимой остановкой» в Корткеросе.



Шкаф

В Самаре торжественно открыли шкаф. Все, как положено: пригласили ведущего, включили веселую музыку, а сам шкаф обильно украсили воздушными шарами. Почти вход в Нарнию.



Уличные часы

Жители Владимира, получив приглашение на «торжественное открытие часов на улице Большая Московская», собрались на обещанный праздник. Каково же было их удивление, когда им предложили возрадоваться самым обычным уличным часам с черными стрелочками на белом циферблате в арке жилого дома.



Туалет

А вот церемония открытия уличного туалета в Новосибирске прошла без гимна. Хотя без речей депутатов на фоне пока еще сияющих чистотой кабинок, конечно, не обошлось.



Площадка для мусорных баков

В селе Горицы Кимрского района Тверской области чиновники торжественно открыли площадку для сбора твердых бытовых отходов, причем ленточку так спешили перерезать, что даже не дождались, когда на место привезут главных «виновников торжества», — мусорные баки. Открыли одну площадку - без баков.



Сушилка для белья

Ее подарил жителям Тулы депутат городской Думы Олег Погорелов. На торжественном событии он выступил с речью, а позднее на сайте Тульской гордумы опубликовали фотоотчет — на одном из снимков депутат лично красит поверхность сушилки синей краской.



https://www.yakutia.kp.ru/daily/27552/4819598/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 22.18.08 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Увидали где-то мостик ,привязали к нему цветные ленточки и выдали за подготовку к выборам ))).Чистейшая фальсификация .


Тут и украинцев звать не надо. Сами себя идиотами выставляют некоторые.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 22.35.23 | Сообщение # 119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
КОМПЕТЕНТНО

Павел Рыжевский, политолог, медиаэксперт, общественный деятель считает что несоразмерные торжества по случаю мелких достижений, это, в первую очередь, проявление чиновничьей недальновидности.

– Гражданское общество сейчас просыпается, появились соцсети, и люди все больше и больше обращают на такие вещи внимание, обсуждают их друг св другом, - говорит эксперт. - Но зачастую чиновники, особенно региональные, этого еще не до конца понимают. Я думаю, что высшим чинам нужно какие-то уже инструкции уже сделать, чтобы чиновники сами себя не позорили. И прописать там, что помпезно открывать какие-то смехотворные объекты не стоит. А если и организовывать действительно торжественные открытия — то по значительным поводам. Потому что это вызывает только критику в адрес чиновников и всенародное высмеивание.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

«Амбиций на миллион, а дела копеечные»

Платон СОЗОНТОВ

Чиновники наши - народ увлекающийся. Рассказали им про KPI, меряются теперь без устали между собой, у кого он больше, пришло время соцсетей - айда подписчиков на свои странички собирать, узнали, что цитируемость пора увеличивать, - давай инфоповоды изобретать. И хочется сотворить что-нибудь эдакое, разрывающее пределы воображения. Такое, чтобы губернатор похвалил незамедлительно. Исполнить что-нибудь такое ухарское, чтобы во всех районках лицо твое на передовице засверкало. Вот только простора нет - кругом проблемки пустячные, копеечные. Но наших чиновников родных в регуляторные клещи не возьмешь, разумными доводами не убедишь. Они возьмут да мусорный бак откроют: с салютом, аплодисментами, переходящими в овации, под гимн района в исполнении ансамбля балалаечников.

И надо бы их от скандалов уберечь. Раз здравый смысл не указ, нужны инструкции, что можно с помпой открывать, а что не стоит. Издать на глянцевой бумаге. Презентовать как следует - с салютом, вкусом и оркестром. И лентой каждый экземпляр перевязать, чтобы было что читать и что перерезать. Глядишь, прочтут, поймут, займутся делом.

ВОПРОС ДНЯ

Как отучить наших чиновников от ненужного пафоса?

Олег БАСИЛАШВИЛИ, народный артист СССР:

- А зачем их отучать? Если человек ведет себя некрасиво - значит, он недостоин того поста, который занимает. А занимает он его или нет, зависит от нас с вами, от народа. К тому же существует понятие чести, которое закреплено в законах. И если честь поругана, обиженный может подать в суд.

Сергей СТАНКЕВИЧ, в прошлом первый зампредседателя Моссовета:

- Когда нет настоящего дела у чиновников, начинается имитация с расчетом, что тебя заметят и отблагодарят. А настоящее дело появится, когда страна начнет энергично расти, когда мы увидим экономику больших проектов и ответственное исполнение социальной государственной заботы. Те, кто эти задачи способен решать, вот они и останутся в чиновничьем классе. А остальные должны быть отсеяны.

Артур ЧИЛИНГАРОВ, полярник, Герой СССР и России:

- Я бы для всех чиновников выпустил учебник истории и календарь знаменательных дат. И экзаменовал бы их раз в полгода. Спросите любого из них: какие самые важные события (кроме новогодних и рождественских праздников) в январе? Может, лишь каждый второй назовет День памяти жертв холокоста, 75-летие освобождения Красной Армией Освенцима, 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, 200-летие открытия Антарктиды русскими путешественниками.

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:

- Во власть многие идут не для того, чтобы людям помогать, а бизнесом заниматься. Оформляют конторки на родственников. Я бы запретил пафосные «открытия». Понимаю, когда они школы открывают, а объекты для пиара - за гранью разумного.

Валерий, посетитель сайта KP.RU:

- А разве у нас так не бывает, чтобы мы хвастались своими мелкими достижениями или покупками? Мне без разницы, как там чиновник будет жить, лишь бы работал хорошо.

Вера, слушательница Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM):

- Проверять надо их IQ при приеме на работу! Чтобы занимали должности за реальные знания и умения, а не по знакомству. Вот тогда и не будет дурацких понтов.

https://www.kp.ru/daily/27067/4137036/


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 16 Ноября 2023, 13.24.09 | Сообщение # 120
Группа: Администратор
Сообщений: 12615
Статус: Отсутствует
В номинации "дебил дня" побеждает Карнаухов

"Ведущий "Соловьев Live" Сергей Карнаухов призвал проверить певца Шамана (Ярослава Дронова) по статье об экстремизме.

"Там у него поётся "Я русский". А других национальностей у нас нет? А остальные у нас недолюди, унтерменши? Мы такое уже слышали в прошлом веке, от одного там с усиками. Меня вот что поражает, что наша  власть молчит! Ищем нацистов на Украине, а они вот, под боком у нас. Кто-то этим займётся, наконец?"


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » О патриотизме и идиотизме
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: