Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » НОВОСТИ ПОЛИТПСИХИАТРИИ
НОВОСТИ ПОЛИТПСИХИАТРИИ
ВладСДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15.56.00 | Сообщение # 91
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украина наложила санкции на журналистов BBC, Die Zeit, El Pais и других мировых СМИ

В список журналистов, которым запрещён въезд на территорию Украины, попали журналисты крупнейших западных СМИ: их работу сочли угрозой для национальной безопасности.

Так, в список попали журналисты BBC Стив Розенберг, Эмма Уэлс и Антон Чичеров, жуналист Die Zeit и Frankfurter Allgemeinе Михаэль Рутц, журналисты испанского El Pais Антонио Родригес и Мануэль Састре, ведущий венгерской телекомпании Echo TV Ференц Санисло, словацкий публицист Сергей Хелемендик, сотрудник македонской газеты «Дневник» Христо Ивановский и другие. С полным списком лиц, подвергнутых санкциям, можно ознакомиться здесь http://timer-odessa.net/news....14.html

Данное решение уже осудили в ОБСЕ, в американском Комитете защиты журналистов (CPJ), а также депутаты Европарламента.

Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в Facebook заявил, что Пётр Порошенко уже распорядился изъять из списка фамилии журналистов BBC. Коснётся ли «амнистия» других работников западных СМИ — пока неясно.

http://timer-odessa.net/news....24.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 16.33.59 | Сообщение # 92
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Киев снял санкции с журналистов Британии, ФРГ и Испании

По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, санкции уже сняты с Чичерова Антона (Великобритания), Эммы Уэллс (Великобритания), Састре Мануэля Ангель (Испания), Михаэля Рутца (Германия), Родригеса Антонио Хосе Памплиеги (Испания), Росенберга Стива (Великобритания). "Учитывая значительный общественный резонанс и стратегическое значение отношений с Европейским союзом, Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложение президента Украины об отмене санкций против европейских журналистов", — говорится в сообщении СНБО. http://ria.ru/world/20150917/1258012532.html

:p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 22.42.18 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Депутат Европарламента: бороться с журналистами - последнее дело

Бороться с журналистами, как это делают власти Украины, последнее дело, сказал РИА Новости в четверг депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин.

Украинский президент в среду подписал указ о введении персональных санкций в отношении граждан иностранных государств, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины. В отношении всех, попавших в "черные списки", введен запрет на въезд в эту страну. Санкционный список включает в себя 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых — граждане 23 государств, в том числе — четверо граждан Латвии. Это журналисты латвийской газеты "Вести сегодня" Эдуард Эльдаров, Владимир Бучельников, Эрика Ругальская и бывший депутат Сейма Николай Кабанов. Из них реальным человеком является только Кабанов, остальные — коллективные псевдонимы редакции.

"Бороться с журналистами — последнее дело. Это я говорю как бывший журналист, отдавший любимой профессии два десятка лет. Можно не соглашаться с редакционной политикой канала или газеты, можно спорить и полемизировать с прессой, в конце концов у каждого зрители или читателя есть право переключиться на другой канала или покупать другую газету — ту, которая нравится. И решать допускать или допускать в свой дом того или иного журналиста должен зритель — смотря или не смотря его репортажи по телевизору. В случае с последним решением СБУ Украины решение относительно, например, латвийской газеты "Вести сегодня" — вообще глупое донельзя", — сказал Мамыкин.

По его словам, власти Украины даже не проверили, кого вносят в "черный список".

"Например, такого журналиста как Эдуард Эльдаров в Латвии в природе не существует, это творческое имя целого коллектива авторов. То есть теперь получается, что в Латвии пострадал только тот журналист, который писал под своим настоящим именем — Николай Кабанов. А те, кто писали под псевдонимом "Эдуард Эльдаров" — не пострадали, потому что у них другие имена. Другой аспект: поскольку в компьютере пограничников Украины теперь будет стоять метка "Эдуард Эльдаров — въезд воспрещен", то все жители Латвии с настоящими именами Эдуард Эльдаров не смогут приехать на Украину, пусть даже они никакого отношения не имеют к прессе, ничего вообще про Украину не писали", — отметил Мамыкин.

По его словам, подобный запрет может стать серьезной юридической проблемой.

"То есть юридически невиновный человек не попадет, например, на похороны родных, потому что какому-то товарищу майору не нравятся статьи, под которой стоит подпись "Эдуард Эльдаров". Все это заставляет задуматься относительно компетенции спецслужб уважаемого государства Украины", — сказал депутат Европарламента.

http://ria.ru/world/20150917/1258897895.html#ixzz3m1ignfiS


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 08.51.43 | Сообщение # 94
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Украина наложила санкции на журналистов BBC, Die Zeit, El Pais и других мировых СМИ

Цитата ВладС ()
Киев снял санкции с журналистов Британии, ФРГ и Испании :p


6 русскоязычных израильтян внесены в "черный список" Украины, им запрещен въезд в страну

В среду, 16 сентября, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября о применении санкций против России физических и юридических лиц. Эти санкции, которые, в соответствии с указом, вводятся сроком на один год, коснулись лиц, присутствовавших в качестве международных наблюдателей на выборах в ЛНР и ДНР, а также на референдуме в Крыму. В общей сложности, под санкции подпадают более 400 физических и 90 юридических лиц.

В санкционный список попали 6 граждан Израиля:
- Макс Лурье, журналист, главный редактор сайта "Курсор",
- Александр Ронкин, журналист, главный редактор газеты "Эхо", совладелец Ronkino Media и Iton-TV,
- Авигдор Эскин, политтехнолог,
- Давид Эйдельман, политтехнолог,
- Ната Потемкина, журналист, "Первое радио",
- Владимир Букарский, историк, публицист, политолог.

В документе ошибочно указаны еще два "израильтянина": адвокаты испанской компании "Mediasiete" Фелипе Дельгадо и Ренато Ландейра. Замечены и другие ошибки и неточности.

Отметим также, что далеко не все израильские журналисты, побывавшие на выборах в ЛНР и ДНР или на референдуме в Крыму в прошлом году, попали в "черный список". И, напротив, в списке есть израильтяне, не присутствовавшие на выборах, признанных властями Украины незаконными, но последовательно критикующие нынешнее украинское руководство.

В ноябре прошлого года Макс Лурье в интервью NEWSru.co.il http://www.newsru.co.il/israel/04nov2014/lurie_111.html подчеркивал, что он находился в Донецке во время выборов как независимый журналист. "Меня пригласил Центизбирком Донецкой республики. Не скрою, были сомнения. Но в итоге решил поехать. По двум причинам. Во-первых, было интересно посмотреть, что на самом деле там происходит. А во-вторых, речь шла о сугубо муниципальных выборах, в которых не решалась судьба независимости или зависимости. Если бы меня пригласили понаблюдать за выборами в Палестинской автономии, то я бы тоже поехал", – пояснил он тогда. "Я находился в группе журналистов, хотя был аккредитован как наблюдатель. Были журналисты из Италии, Франции, Венгрии, США. Разумеется, много россиян. Мы посещали участки, говорили с людьми, с "зелеными человечками", с кандидатами, одним из которых, кстати, был еврей Кофман. Были в Донецке, Макеевке, Горловке. Выборы были такими же, как в Израиле, например. Люди приходили на участки, заходили за ширмы, после чего опускали бюллетени в прозрачные урны. Вечером мы были на подсчете голосов. С точки зрения организации на тех участках, где я был, все выглядело абсолютно нормально", – заявил в прошлогоднем интервью Макс Лурье.

Решение украинских властей о введении санкций Макс Лурье по просьбе NEWSru.co.il комментировать не стал, но позже опубликовал развернутый комментарий на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/permali....4345850 .

Александр Ронкин опубликовал следующий комментарий: "На выборы в Луганск я был приглашен городской избирательной комиссией как независимый журналист. При этом было оговорено, что я еду с целью освещать выборы и делать репортаж. Мы провели в Луганске один день и уехали вечером еще до окончания выборов, так что ни контролировать избирком, ни наблюдать за подсчетом голосов я физически не мог. Не мог я и контролировать работу избирательных участков, так как целый день снимал все, что видел вокруг себя. И по результатам этой поездки сделал документальный очерк-репортаж "Луганск. День выборов глазами постороннего очевидца" https://www.youtube.com/watch?v=hyKoXrCT1_g ... Любой непредвзятый зритель обратит внимание, что камера в фильме снимает все, что попадает в кадр. Я специально воздержался от закадрового комментария, давая возможность зрителям самим оценить происходящие в Луганске события. Я считаю, что честно сделал журналистскую работу и ни в чем не нарушил обязанностей независимого журналиста. Печально, что чиновники нынешней Украины включают в свои проскрипционные списки независимых журналистов. Тем самым они только больше становятся похожи на режимы, которые они критикуют, и все дальше уходят от норм западной демократии, которым они так стремятся соответствовать".

http://www.newsru.co.il/israel/17sep2015/ukraine_israel_105.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВалентинДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21.18.01 | Сообщение # 95
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Дебилы, бл@...! СБУ возбудила дело против Анатолия Вассермана по обвинению в сепаратизме

Служба безопасности Украины открыла криминальное производство относительно Анатолия Вассермана, которого подозревают в сепаратизме, сообщает пресс-служба ведомства. Приводятся следующие подробности: "Народный депутат Украины БПП "Солидарность" Алексей Гончаренко посредством депутатского запроса обратился в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям кремлевского пропагандиста, блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана".

По мнению нардепа, медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ".

В депутатском обращении также указывается, что Вассерман занял по отношению к Украине "устойчивую сепаратистскую позицию". "В своих высказываниях Вассерман А.А., среди прочего, призывал к совершению действий на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины", - отмечается в запросе нардепа.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" Анатолий Вассерман сказал: "В конце концов, я уже 20 лет работаю в Москве и, естественно, Москва смотрит на Службу безопасности Украины как на пустое место. Но, с чем я совершенно согласен, так это с тем, что моя деятельность наносит ущерб интересам Украины. Я действительно выступаю против независимости Украины от остальной России. Я действительно утверждаю, и не только утверждаю, но и доказал как экономическим анализом, так и историческими примерами, что отделение любой части русского народа, в том числе и по его части, которую нынче принято называть украинцами, от остальной России причиняет ущерб, прежде всего, этой отделяемой части русского народа", - уверен А. Вассерман.

"Но я полагаю, что для меня интересы народа важнее интересов немногочисленных профессиональных украинцев, то есть тех, кто извлекают или надеются извлечь выгоду из отделения Украины от остальной России. И я очень рад, что моя деятельность признана вредной для этих профессиональных сепаратистов", - подчеркнул А. Вассерман.

Собеседник радиостанции также добавил, что пока приезжать на Украину не намерен. "Зная, что сейчас власть в Киеве захватили террористы, я не сомневаюсь, что в случае приезда на Украину я буду в лучшем случае арестован, а, скорее всего, меня без особого шума просто убьют", - отметил он.

ЗЫ: Ну что тут скажешь про СБУ? Дебилы, бл@...!


® http://i-korotchenko.livejournal.com/1164654.html
 
САВРДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21.23.29 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
ЗЫ: Ну что тут скажешь про СБУ? Дебилы, бл@...!

я бы, не был столь категоричен.
Делай сноску на то, кто заказывает "музыку".


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ВалентинДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21.28.06 | Сообщение # 97
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Это не я сказал,пройди там по ссылке.
..выражаюсь только культурно..)))
 
САВРДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21.35.20 | Сообщение # 98
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Это не я сказал,пройди там по ссылке.

да я и не предъявляю, просто обычно скидывая такой расклад человек согласен с вышеизложенным.., опять же если не комментирует ссылку.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ВалентинДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21.48.12 | Сообщение # 99
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Всё так.
Уточню только,что мнение И.Коротченко мне интересно(по разным причинам)
в т.ч.:



Сообщение отредактировал Валентин - Суббота, 10 Октября 2015, 18.01.40
 
СаняДата: Четверг, 01 Октября 2015, 09.57.09 | Сообщение # 100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России могут ввести «налог на шашлык»

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие сбор средств за возможность пожарить в лесу шашлык или сосиски. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта.

«Во многих странах Европы люди не могут свободно перемещаться по лесам и делать там все, что пожелают, поэтому предлагаемый налог не является чем-то из ряда вон выходящим, — считает депутат. — В лесу можно будет свободно заниматься спортом, гулять, мы говорим о пикниках, огне, мусоре. Лес — особая экологическая зона со своими правилами и порядками, и нужно сделать все, чтобы его сохранить».

Предполагается, что стоимость соответствующего разрешения составит 500 руб. и будет действовать в течение 3-х месяцев.

http://regnum.ru/news/society/1982335.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Октября 2015, 17.38.00 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинские дипломаты в Ватикане опозорились, назвав Монику Беллуччи "украинкой"

На официальной странице посольства в Twitter были выложены фото актрисы якобы в "украинском стиле".



Посольство Украины при Ватикане оказалось в центре скандала после того, как его дипломаты выдали известную актрису Монику Беллуччи за "украинку", сообщает портал "ПолитНавигатор".

Как стало известно, на официальной странице посольства в Twitter были выложены фото актрисы якобы в "украинском стиле".



"Такую Монику Беллуччи вы еще не видели! Известная актриса в "украинском стиле", — говорится в сообщении посольства.

Однако известно, что данная фотосессия была сделана несколько лет назад и никакого отношения к Украине не имеет. Украинские представители в очередной раз выдали желаемое за действительное. Актриса на снимках предстала в образе знаменитой мексиканской художницы-коммунистки Фриды Кало — любовницы Троцкого и жены одного из видных членов мексиканской компартии, тоже известного художника Диего Риверы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал "украинкой" белорусскую писательницу Светлану Алексиевич, получившую нобелевскую премию по литературе.

"Нобелевскую премию по литературе получила Светлана Алексиевич, родом из Ивано-Франковска. Где бы мы ни были, на каком бы языке ни говорили и ни писали — мы всегда остаемся украинцами! Поздравляю!" — говорится в поздравлении украинского лидера.

http://ren.tv/novosti....rainkoy © REN.TV


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 14.03.09 | Сообщение # 102
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Лицо США – канал CNN, стал всеобщим посмешищем



«Пользователи социальных сетей обратили внимание на откровенные ошибки и информационные «утки», которые в последнее время все чаще стали появляться в эфире CNN. Последним таким было сообщение о якобы падении в Иране российских ракет, пущенных по территории Сирии. Данные сведения позже опровергли как в России, так и в Иране. Госдеп США же не смог прокомментировать данную информацию, запущенную в медиапространство телеканалом CNN. Также CNN утверждает, что Украина находится в Пакистане», - пишет один из пользователей. http://ria.ru/world/20151009/1299548591.html#ixzz3oFsjpOgA

Комментирует Игорь Игнатьев

Хит-парад «сенсационных» заявлений CNN:

– CNN утверждает, что Украина находится в Пакистане;
– Ирак расположен в Европе, по соседству со Швейцарией и Польшей;
– Славянск расположен на территории полуострова Крым;
– Во время одного из эфиров вся территория Украины оказалась в составе Российской Федерации;
– Диктор телеканала считает, что президентом России до сих пор является Борис Ельцин;
– По милости CNN Гонконг «оказался» у восточного побережья южноамериканского континента;
– Благодаря CNN Англия «приобрела» независимость, а её столица Лондон поменяла своё местоположение;
– Государство Нигер CNN никак не отличает от Нигерии;
– Даже считать CNN не умеет, в подтверждение чего шотландские избиратели отдали 110% (!!!) своих голосов;
– От рук CNN пострадал даже сам великий и ужасный Обама, будучи убитым морским пехотинцем США, вместо Усама бен Ладена.

Как-то несерьезно для СМИ с мировым именем, не правда ли? Многое объясняет то, что CNN является американским детищем, а о низком образовании в США наслышаны, я думаю, все. Вот и кормит информационными отбросами недалёких представителей «исключительной нации» недобросовестный телеканал.

С одной стороны хорошо, что не все граждане США проглатывают такую низкокачественную информацию и выплескивают своё возмущение в социальных сетях, привлекая общественность к этой проблеме. Однако, с другой стороны, большинство американского электората без оглядки впитывает бред CNN. А ведь именно это дезинформированное большинство потом голосует за сумасбродную политику и её представителей.

Кстати, странно, что украинские власти не обложили бранью и санкциями CNN за то, что те включили Украину в состав России. Обычно свидомые не прощают таких публичных оскорблений, а тут вдруг промолчали… Могли бы США войну объявить за такое, ведь, по словам Порошенко, украинская армия самая сильная на европейском континенте, вот и разделала бы под орех звезднополосатых обидчиков, а весь состав CNN правосеки сопроводи ли бы на их любимую гиляку. Так ведь нет. Сглотнул обиду Киев, промолчал.

Но вернемся к нашим баранам из CNN. Как можно таким недобросовестным неучам доверять? Самое место им в желтой прессе, хотя даже там народ пограмотнее работает, я думаю. Географический кретинизм, незнание арифметики и истории – вот набор главных качеств самого популярного в среде «исключительных» информационного канала.

Репутация лже-СМИ прочно прикрепилась к телеканалу CNN, который служит, так сказать, лицом всей американской политики. А с таким кривым и глупым лицом, как у США, только в шуты и идти…

Игорь И,
специально для Politikus.ru


http://politikus.ru/events....em.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 15.56.27 | Сообщение # 103
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
– CNN утверждает, что Украина находится в Пакистане;
– Ирак расположен в Европе, по соседству со Швейцарией и Польшей;
– Славянск расположен на территории полуострова Крым;

Как-то несерьезно для СМИ с мировым именем, не правда ли? Многое объясняет то, что CNN является американским детищем, а о низком образовании в США наслышаны, я думаю, все. Вот и кормит информационными отбросами недалёких представителей «исключительной нации» недобросовестный телеканал.

Главный русофоб Швеции Карл Бильд выставил себя на помешище в Twitter

Известный своей антироссийской риторикой бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, еще в прошлом году занимавший должность главы шведского МИДа, продемонстрировал неудовлетворительные познания в географии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил донецкий политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, обративший внимание на посвященную вчерашнему террористическому акту в турецкой Анкаре запись Бильда в Twitter, в которой говорится, что этот теракт стал наихудшим в Европе с 2004 года.

«География — наука не дипломатическая, — прокомментировал политолог запись шведского политика. — Главный русофоб всея Швеции Карл Бильдт, еще недавно — тамошний министр иностранных дел — уверен, что Анкара находится в Европе. Во всяком случае, это следует из его последнего твита».

Стоит уточнить, что лишь небольшая часть Турции географически относится к Европе, тогда как большая часть территории страны, включая Анкару, расположена в Юго-Западной Азии.

http://www.politnavigator.net/glavnyj....er.html

ЗЫ. Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВалентинДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 17.25.21 | Сообщение # 104
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Никогда не говорила! Олбрайт открестилась от слов о "принадлежащей всему миру Сибири"


Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт, которую в России ласково зовут "Олбрайтиха", заявила, что "никогда не говорила и не думала", что природные богатства Сибири должны принадлежать не России, а всему мировому сообществу. По ее словам, она не знает, откуда взялась приписываемая ей цитата о международном доступе к сибирским месторождениям. "Я знаю, что в России есть люди, которым кажется, будто они способны читать мои мысли, – продолжала Олбрайт. – Но я этого никогда не думала и не говорила".

В российских СМИ несколько лет назад цитировались ее слова о том, что Сибирь со своими богатствами – "слишком большая, чтобы принадлежать одному государству".

Недавно об этих словах, приписываемых Олбрайт, вспомнил в одном из интервью секретарь Совбеза России Николай Патрушев. "Они очень хотели бы, чтобы России не было вообще. Как страны. Потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь", – сказал он.

Источник газета "Взгляд", фото tmgrup.com
http://i-korotchenko.livejournal.com/1184718.html
 
СаняДата: Среда, 04 Ноября 2015, 10.15.29 | Сообщение # 105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украина, Польша и ультраправые ("Huffington Post", США)

За последние два года я на собственном опыте узнал, как широко распространены в Восточной Европе уязвленное самолюбие, исторический ревизионизм и старомодный правый национализм. При этом специально я их не искал — они сами меня нашли.

Сейчас я объясню, что имею в виду, но для этого мне потребуется небольшой экскурс в недавнее прошлое.

В 2014 году я приехал в Киев, чтобы написать цикл статей об украинском социуме после Майдана. Я надеялся привлечь внимание к политическим силам, которые стремятся создать более прогрессивную, демократическую и толерантную Украину. У меня было мало времени, и поэтому я решил интервьюировать тех, кто наиболее активно участвует в значимых социальных переменах, а не официальных реформаторов, правых националистов и бывших коммунистических аппаратчиков.

Как выяснилось, я сделал большую ошибку.

Оказывается, что украинские националисты живут в своем особом мире, в котором любой Киев критикуют только апологеты Путина, получающие деньги от Кремля. Один читатель спросил у меня, сколько мне заплатили за «дискредитацию украинского движения коммунистической пропагандой» (на эти миллионы рублей, я бы уже, наверное, мог купить себе большую дачу на черноморском побережье). Другой назвал меня «путинским троллем», добавив: «вместо того, чтобы читать кагебешные учебники, вам бы следовало проводить исследования, изучать исторические работы и общаться со свидетелями».

Кто вправе говорить?

Это выглядит особенно смешно, если учесть, что в своих статьях я усердно критиковал как Владимира Путина, так и тех сомнительных леваков, которые либо откровенно оправдывали Кремль, либо призывали читателей не быть к нему слишком суровыми. Впрочем, это еще не самые абсурдные обвинения. Кое-кто считал, что меня компрометирует этническое происхождение: «Как может русский беспристрастно писать об Украине и украинской политике?» «На вас бессмысленно тратить время, — заявляли мне. — Чего еще ждать от русского? Россия украла прошлое Украины, а такие как вы до сих пор пытаются украсть ее будущее».

Даже не знаю, что тут сказать. Хотя у меня русская фамилия, я — американец из Нью-Йорка. При этом, как я подробно объяснял в одной из своих статей, мой дед родился в провинциальном украинском городе Переяславе, когда Украина еще не была независимой и входила в состав царской России. Кстати, в его семье царизм не любили, что обеспечило некоторым моим родственникам проблемы с властями.

Новые высоты абсурда

Впрочем, подобные нюансы, видимо, не доступны националистической публике, свирепеющей от одной мысли о том, что история неоднозначна. Один комментатор призывал меня избегать «щекотливых тем», связанных, например, с украинским националистом Степаном Бандерой. Ну да, конечно, украинцам не стоит тратить время на дискуссии о правых партизанах времен Второй мировой войны с чужаками — и вообще, «чего еще ждать от русского?» Те же самые ультранационалисты искренне не понимают, почему кого-то может задевать история казаков, которых они называют «истинными украинскими борцами за свободу». Один из собеседников даже заявил мне: «Не надо путать казаков с козаками: убивали людей российские казаки, а КОЗАКИ боролись за свободу Украины».

Еще один мой корреспондент начал вежливо: «К сожалению, не могу не отметить, что вы в целом неверно воспринимаете украинские общественные движения». Акцентировать внимание на «ультранационализме», по его словам, было вредно и опасно, так как это означало «поддерживать искаженную интерпретацию, насаждаемую российской пропагандистской машиной». «Прошу вас, — продолжал он, — в следующий раз постарайтесь провести на Украине больше времени и изучить ситуацию тщательнее».

На это я ответил: «Извините, но ничем не могу вам помочь. Я — независимый журналист и не работаю в украинском министерстве по связям с общественностью. Если вам не нравятся мои свои статьи, вам ничто не мешает поехать на Украину и проинтервьюировать людей, взгляды которых вам кажутся более актуальными». И тут мой собеседник взбесился: «Независимый журналист — это прекрасно! Я вас поздравляю! Люди гибнут, а вы можете думать только о “нюансах” и своем эго. К сожалению, вы пишете не об актуальных проблемах, а о себе любимом. Вы с вашим антиукраинским настроем даже не знаете, какие проблемы актуальны для Украины».

От Украины к Польше

Следующий мой опыт был связан с Польшей — еще одной страной, которая, скорее всего, будет играть важную роль в грядущем противостоянии с Владимиром Путиным. В одной из своих статей я сравнил ее с Украиной, которая во многом так и не сумела разобраться с противоречиями своей истории, — причем сравнение проводил в пользу Польши. Мало того, эта статья даже была озаглавлена: «Польша принимает свое многонациональное прошлое, что же не так с Украиной?» (Poland Embracing Multi-Ethnic Past, So What’s Wrong with Ukraine?). Я рассказывал в ней о польском городе Кутно, старающемся возродить давно утерянную им еврейскую культуру и всячески проявляющем к ней уважение. «То, как в Кутно, относятся к прошлому, можно только приветствовать», — писал я.

Однако для ультранационалистов моя статья оказалась недостаточно комплиментарной. В «Фейсбуке» какой-то польский интернет-партизан решил поучить меня правильной истории, заявив точно в том же тоне, что и его украинские собратья: «Прежде, чем писать про Восточную Европу, откройте учебник и почитайте, кто чем занимался во время Второй мировой». Что же так рассердило нашего патриота? Оказывается, я не написал, что евреев в концлагерь Хелмно отправляли не поляки, а немцы.

Или, точнее сказать, материал BBC, на который я сослался, не объяснял, что геноцид в Польше осуществляли немцы — о чем, впрочем, рассказывают тысячи других книг, статей и фильмов. Когда я посоветовал в ответ обратиться с этой жалобой на BBC, мой собеседник возмутился и написал мне: «Речь идет о вопиющем умолчании. Пассивный читатель... может посчитать, что раз лагерь был в Польше, им управляли поляки».

Повышенная чувствительность к теме Второй мировой войны

Интересно, что это за «пассивные читатели», не осведомленные о том, как вела себя Германия в Польше? Вряд ли в наши дни кто-то — за вычетом полных невежд — не будет знать хотя бы основные факты. Подчеркиваю: никто не умаляет тех страданий, которые пережил польский народ во время войны и оккупации. Однако было бы глупо постоянно твердить о вещах, которые всем и так прекрасно известны. По-видимому, данного конкретного польского националиста на самом деле рассердили упоминания польского антисемитизма, неприемлемые для тех, кто пытается выставить Польшу вечной жертвой и мученицей.

Если подумать, в том, как повел себя мой собеседник, не было ничего удивительного. С уязвленным самолюбием поляков недавно столкнулся сам президент Обама, когда на церемонии вручения медалей Свободы упомянул «польский лагерь смерти». Разумеется, имелся в виду нацистский лагерь, но польское правительство не упустило случая возмутиться. Обама попытался успокоить Варшаву, официально пояснив, что он говорил о «нацистских концлагерях в оккупированной Польше». Но польского премьер-министра Дональда Туска (Donald Tusk) это не удовлетворило. Он заявил, что опровержение должно было быть таким, чтобы никто никогда больше не называл лагеря смерти «польскими».

Опасные успехи ПиС

После статьи про Кутно я опубликовал материал, в целом крайне благожелательный к Польше и ее историческому наследию. В нем я в частности, рассказывал о том, как украинские правые партизаны уничтожали поляков во время Второй мировой. Тем не менее, несмотря на все ужасы прошлого, «Польша смогла смириться с преступлениями военных времен и наладить с Украиной прочные связи», — подчеркивал я. Украина, к сожалению, «не сделала ответного шага и не попыталась смягчить польские тревоги и обиды».

Можно было бы предположить, что эта публикация немного смягчит мою участь — но нет, вскоре на меня снова обрушилась очередная волна польского гнева, на сей раз в «Твиттере». Невзирая на мои предыдущие заслуги, ультраправые националисты набросились на меня за то, что в другой статье я раскритиковал партию «Право и справедливость», назвав ее правокатолическим ксенофобским бастионом реакции, увлекающимся сомнительными ревизиями исторического прошлого.

Победа ПиС на парламентских выборах не может не тревожить. В недавно вышедшей статье Inter Press Service отмечает, что польские правые выступают против феминизма, ЛГБТК-сообщества и левых. В ходе предстоящего 11 ноября Марше независимости, ультраправая молодежь намерена выйти на улицы Варшавы и других крупных городов, что может привести к беспорядкам. Между тем прогрессивные, либеральные и светские элементы выглядят бессильными перед лицом католического национализма.

ПиС и ультранационалисты

Польша состоит в Европейском Союзе и считает себя современной и передовой страной. Тем не менее, судя по реакции на мою статью, некая часть польского общества мало отличается от украинских правых. Как и они, один из моих анонимных корреспондентов начал разговор с сомнений в моей компетентности. «Здравствуйте, — написал он (или, может быть, это была она?) мне по электронной почте. — Хочу спросить, когда вы в последний раз были в Польше, как часто там бываете, жили ли вы там, знаете ли вы польский?»

Тем временем в «Твиттере» польские националисты — вслед за украинскими — называли меня платным путинским пропагандистом. Особенно им не понравились цитаты из историка Яна Гросса (Jan Gross), который осмелился бросить вызов официальной версии польской истории. В своей статье я ссылался на него, говоря о достойных сожаления антисемитских инцидентах. «Еще один невежественный идиот распространяет ложь о Польше и называет Гросса историком», — возмутился один мой читатель. «Ужасная, непрофессиональная статья, основанная на предубеждениях. Гросс — не историк, а дилетант и пропагандист», — заявил другой. Впрочем, мне, по большому счету, не на что жаловаться — для меня все ограничилось забитым руганью почтовым ящиком. Гроссу повезло меньше — польские власти завели на него дело, обвинив в клевете.

Безусловно, в Польше по-прежнему имеются прогрессивные и светские элементы, однако инциденты такого рода не могут не беспокоить. Меня сильнее всего поражает, что в этом странном виртуальном мире польские и украинские националисты ведут себя практически одинаково. Судя по всему, в Восточной Европе изрядная часть населения до сих пор не изжила узколобый трайбализм.

http://inosmi.ru/world/20151102/231151393.html#ixzz3qVLzj4Ut


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14.15.51 | Сообщение # 106
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Charlie Hebdo окончательно перешел грань добра и зла



Открыв сегодня ленту новостей, я испытал такой шок и бурю негодования, что даже весь укробред показался мне цветочками по сравнению с возмутительным поступком французского издания. В сегодняшнем номере, который выйдет в печатной версии в районе 11 утра по Москве, будут опубликованы карикатуры на трагедию А312 в Египте!

Две карикатуры и «шутка» про авиалайнер – вот содержание этого номера. На первой картинке изображен игиловский террорист, на голову которого летят тела и обломки самолета, подпись гласит «Российская авиация усилила бомбардировки», на второй карикатуре изображен череп на фоне обломков самолета и тел погибших и подпись «Надо было лететь на Air cocaine» (намек на скандал с Саркози, контрабандой кокаина и ненадежность российских авиакомпаний). Ну и где-то между этим двумя «шедеврами сатиры» размещена «шутка»: Сбить российский самолет – единственный способ для ИГИЛ достать 224 бесплатных обеда.

Это смешно??? Это смешно, я вас спрашиваю?! Да первому, кто даже улыбнется такому «юмору», я готов лично выписать в торец! Поскольку невозможно выразить ту боль и скорбь, которая до сих пор густым смогом висит в аэропорту Пулково, висит в душах всех россиян. А эти недочеловеки сочли возможным высмеять эту боль и скорбь, плюнуть на могилы погибших, поковырять своими вонючими руками кровоточащие раны сердец близких и родственников. Это кощунство просто переходит все грани добра и зла!

Я не могу понять, как эти люди вообще могут именовать себя журналистами, если для них ужасная гибель 224 человек – лишь повод поглумиться? Неужели в этом заключается свобода слова? Нет, нет и еще раз нет! Никогда ни один профессиональный журналист, даже тот, кто работает на полицейской хронике и хронике происшествий не позволит себе даже намека на неуважение к родственникам погибших или пострадавших, а тем более к жертвам – это сильнейшее моральное табу для всех нормальных людей, а уж для работников СМИ тем более. За такое недостойное поведение можно с легкостью быть битым и вылететь с работы. А тут не то что намек – тут прямое издевательство, которое просто ни в какие ворота не лезет.

Неужели погоня за тиражами, желание приобрести еще бОльшую скандальную известность отменяет все нормы нравственности?!

Им было мало сирийского мальчика, им было мало пророка Мухаммеда, им было мало праведного гнева мусульман, который (как я считаю, абсолютно справедливо) обрушился на них в январе этого года! Видимо, они хотят еще? Ну что ж, на кару небесную они себе уже давно заработали, а сегодняшним номером они еще и на суд Линча нарываются. И, я надеюсь, что ни один человек больше не скажет, что он – Шарли.

Zolotoy, специально для Politikus.ru

Коммент (один из самых спокойных): Шарли Ебдо (название соответствующее) занимается информационным экстремизмом всю свою жизнь. И самым огромным цинизмом было шествие глав правительств в поддержку этого издания. Это была выдача карт-бланша на продолжение дальнейшей деятельности, находящейся за гранью человечности. Оставлять безнаказанными демарши этих подонков нельзя. Лучшее наказание - это закрытие данного издания в судебном порядке. По-другому эти негодяи не понимают.

http://politikus.ru/events....la.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВалентинДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19.37.22 | Сообщение # 107
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Страны Балтии хотят посчитать "ущерб от советской оккупации"


Министры юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и Эстонии Урмас Рейнсалу подписали сегодня, 5 ноября, в Риге (Латвия) совместную декларацию о необходимости подсчета и возмещения ущерба, который был якобы причинен так называемой советской оккупацией. Ожидается, что документ будет направлен в Вильнюс, где его подпишет министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис. В документе сказано: «Пришло время подсчитать научно обоснованным способом потери, вызванные тоталитарной коммунистической оккупацией. Этой декларацией мы подчеркиваем необходимость того, чтобы национальные эксперты и политики трех стран увеличили совместные усилия в этом направлении».

Подписание документа состоялось на конференции «Зачем подсчитывать ущерб от советской оккупации?», прошедшей сегодня в Риге. Выступая на конференции, Разначс заявил, что страны Прибалтики никогда не смогут компенсировать, нанесенный оккупацией тоталитарными режимами. При этом добровольное вхождение стран Прибалтики в состав Советского Союза он приравнивает к оккупации Прибалтики нацистами в годы Второй мировой войны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее Латвия уже подсчитывала «ущерб», якобы нанесенный «советской оккупацией». Специально созданная правительственная комиссия посчитала, что ущерб этот равен €300 млрд. Эксперты по международному праву указывают, что никаких реальных обоснований требовать возмещения ущерба за некую «советскую оккупацию» у стран Прибалтики нет.

Источник REGNUM
http://i-korotchenko.livejournal.com/1198156.html
 
СаняДата: Суббота, 19 Декабря 2015, 16.06.37 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы



Американская служба Public Policy Polling провела социологический опрос среди сторонников республиканской партии США. В рамках исследования выяснилось, что порядка 30 процентов американцев, которые планируют поддержать республиканцев на грядущих выборах главы государства, поддерживают бомбардировки Аграбы — вымышленного города, в котором разворачиваются события диснеевского мультфильма о приключениях Аладдина. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на результаты опроса.

57 процентов опрошенных усомнились в необходимости бомбежек города, а 13 процентов выступили против. При этом наиболее агрессивно в отношении Аграбы настроены сторонники потенциального кандидата в президенты Дональда Трампа (идею поддержал 41 процент). Далее следуют те, кто поддерживает Рика Санторума (34 процента) и Криса Кристи (33 процента).

Социологи задали аналогичный вопрос сторонникам демократической партии. Из них бомбежки сказочного города поддержали 19 процентов респондентов, 36 процентов выступили против.

Представители Public Policy Polling также спросили участников опроса о том, как они относятся к предложению Трампа полностью запретить всем мусульманам въезжать на территорию США. В общей сложности 54 процента опрошенных идею скандального политика поддержали, 25 процентов выразили сомнения на этот счет, а 21 процент выступил против.

Полнометражный мультфильм «Аладдин» был выпущен студией Disney по мотивам сказки об Аладдине из «Тысячи и одной ночи». По сюжету, бедного арабского подростка обманом заставляют выкрасть из тайной пещеры волшебную лампу, в которой живет джинн. Он помогает юноше разбогатеть и жениться на дочери султана, правителя Аграбы. Позднее были выпущены еще два полнометражных мультфильма — «Возвращение Джафара» и «Аладдин и король разбойников». Кроме того, есть диснеевский мультсериал, посвященный приключениям Аладдина.

http://lenta.ru/news/2015/12/19/arabian_night/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 23 Декабря 2015, 11.30.32 | Сообщение # 109
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
На Украине могут запретить «Иронию судьбы» — в фильме снялась актриса, представляющая угрозу нацбезопасности


Андрей Мягков, Лия Ахеджакова и Валентина Талызина в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с легким паром»

Вследствие того, что в советской комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с легким паром» одну из ролей играет российская актриса Валентина Талызина, фильм может попасть под запрет в Украине. На это обращает внимание Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Талызина входит в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности и контент с участием которых запрещен для трансляции в Украине.

Принятые в текущем году изменения в закон «О кинематографии» предусматривают, что Государственное агентство по вопросам кино отказывает в выдаче прокатного свидетельства фильму, «одним из участников которого является физлицо, включенное в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности». Перечень составляет Министерство культуры на основании обращений Совета нацбезопасности, СБУ и Нацсовета по телерадиовещанию.

В то же время в законе не уточняется, распространяется ли этот запрет и на фильмы, прокатное свидетельство на которые получено ранее. В списке запрещенных сериалов и фильмов, составляемых Госкино, «Ирония судьбы» отсутствует, однако он составлялся еще до того, как Министерство культуры обнародовало свой перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности.

На сайте Нацсовета четко указано, что под запрет попадают все фильмы и программы с участие лиц из «запрещенного перечня».

«Национальный совет напоминает телерадиоорганизациям и провайдерам программной услуги, что согласно закону «О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» Министерство культуры составило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Потому фильмы, передачи и другие программы с участием лиц, внесенных в него, не могут транслироваться в эфирах телерадиоорганизаций», — подчеркнули в Нацсовете.

http://www.politnavigator.net/na-ukra....ti.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 23 Декабря 2015, 12.07.12 | Сообщение # 110
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В американском посольстве объяснили расширение санкций против Москвы



Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Расширение секторальных санкций Вашингтона против Москвы призвано гармонизировать санкционные списки США и ЕС, заявили в американском посольстве в РФ.

"Сегодняшним действием мы внесли в список ряд физических и юридических лиц, которые уже числятся в санкционном списке ЕС", - сказал во вторник "Интерфаксу" пресс-атташе американского посольства в Москве Уилл Стивенс.

"Мы пошли на этот шаг, чтобы еще больше гармонизировать наши соответствующие списки", - добавил он.

В посольстве отметили, что гармонизация списков Вашингтона и Брюсселя "обеспечивает ситуацию, при которой представители бизнеса США и ЕС играют по одним правилам". "Гармонизация наших санкционных списков снижает нагрузку на частный сектор", - отметил Стивенс.

Во вторник США расширили санкции против компаний, работающих в Крыму. В "черный список" (SDN List) добавлены компании и банки, а также связанные с действующими фигурантами списка - Генбанк, Крайинвестбанк, Инресбанк, Мособлбанк, "Технопромэкспорт", "Волгограднефтемаш" и другие.

В список секторальных санкций (со значительно менее строгими ограничениями) добавлены "дочки" Сбербанка, ВТБ, в том числе ВТБ 24, "Ростеха" и "Яндекс.Деньги".

http://www.interfax.ru/business/486590


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Суббота, 16 Января 2016, 19.19.44 | Сообщение # 111
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Минобороны ответило на обвинения Парижа в недостаточной борьбе с ИГИЛ
Минобороны России выразило недоумение в связи с недавними заявлениями Парижа о действиях российских ВКС в Сирии. Ранее глава Минобороны Франции назвал их недостаточными и неубедительными.
Министерство обороны России ответило на слова главы оборонного ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана, заявившего, что действия России в Сирии «не убеждают Париж» в том, что борьба с «Исламским государством» (организация запрещена в России) является приоритетом для Москвы.

«Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы “не убеждают Париж” в том, что борьба с “исламистами” является нашим приоритетом, вызывают недоумение», — сказал Конашенков (цитата по «РИА Новости»).
Представитель российского оборонного ведомства подчеркнул, что «главной и единственной целью российской операции в Сирии является уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства — члена ООН.

Конашенков обратил внимание, что результаты и эффективность действий российских ВКС в Сирии измеряются не заявлениями о количестве сброшенных на террористов бомб, а «осязаемыми сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли».

«Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года», — сказал он.

Россия начала свою операцию против «Исламского государства» в Сирии в конце сентября. Франция участвует в борьбе против ИГИЛ в составе международной коалиции под руководством США.
https://news.mail.ru/politics/24547905/?


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 09.55.04 | Сообщение # 112
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Новости из палаты № 6

Порт «Южный» переименуют: название напоминает об оккупации рабами-московитами



И.о. министра инфраструктуры Владимир Омелян поручил переименовать ряд портов и других объектов, названия которых, по его мнению, угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Соответствующий документ чиновник опубликовал (как это принято в палате № 6) на своей страничке в Facebook.

Переименованию подлежат, в частности, объекты инфраструктуры, а также обслуживающие их предприятия, названия которых содержат коммунистическую символику, а также не изложены на украинском языке или содержат русизмы.

В частности, по мнению министерства, подлежат переименованию порт «Южный» и Ильичёвский порт (Одесская область), порт «Октябрьский» (Николаевская область) и т.п.

Кроме того, на территории объектов, входящих в сферу контроля Мининфраструктуры, необходимо провести демонтаж символики коммунистического режима, а также памятников советским деятелям и памятников, связанных с событиями, которые привели к установлению на территории Украины советского строя.

Переименование требуется провести до 29 апреля текущего года, а а демонтаж — до 29 февраля.

Комментируя распоряжение, Владимир Омелян отметил, что цель реформы, цитируем, «безжалостная ликвидация всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты». «Надеюсь , что руководство Укрзализныци , морских портов , госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины, — добавляет Омелян. — Причём даже если не хочешь — придётся».

http://timer-odessa.net/news....49.html

ЗЫ. Если следовать до конца умалишенной логике пана Омеляна, то все перечисленные им порты и другие объекты Укрзализныци и госпредприятий следует не только переименовать, но и стереть с лица нэзалэжной, как "памятники коммунистической символики, русизма и унижения украинцев", так как все они построены во времена СССР.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 25 Января 2016, 13.23.46 | Сообщение # 113
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Шумел Давос, Яресько гнулась, а гривна слабою была



Говорят, перед Международным экономическим форумом, состоявшемся в Давосе, президент Порошенко вместе с украинским министром финансов Джаресько в тайне посетили победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов», который при помощи дара ясновидения предсказал им позитивный итог от поездки в Швейцарию. Мол, всё будет: и инвесторы, и очередной кредит от МВФ… Поэтому вышеупомянутые господа отбыли на форум с чистым сердцем и приподнятым настроением…

Пребывание украинского президента в столице Швейцарии можно описать «кратким содержанием басни «Свинья и апельсины», а именно: «В Давосе поймали и выгнали попрошайку, который приставал к участникам международного форума и выпрашивал деньги. Вскоре недоразумение удалось разрешить, и Петр Порошенко вернулся в зал»… Как вы уже догадались, под свиньей подразумевается гарант незалежной, а под апельсинами – деньги, которые свинья мечтала «грузить бочками».

Разумеется, ни одного контракта в Давосе заключено не было, как не было достигнуто ни единой предварительной договоренности об их заключении в ближайшем будущем. Потенциальные инвесторы напрочь отказались вкладывать деньги в марионеточное государство, где, во-первых, идет гражданская война, во-вторых, прогрессирует дефолт, в-третьих, коррупция достигла абсолютного максимума. К тому же, экономикой и финансами управляют заезжие гастролеры, не имеющие к Украине никакого отношения.

Инвесторы умные, и память у них хорошая… Они в курсе, что ВВП после «гэть Януковича!» ежегодно падает на 10%, в пропасть летят экспорт и курс валюты, аннулируется промышленное производство, а инфляция по сравнению с 25% в 2014 году уже составляет 46%.

Поэтому глава Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер еще до встречи с Джаресько отметил, что финансовую поддержку Украины и новые инвестиции на форуме в Давосе обсуждать вообще не предполагается.

Потрепал нервы «денежного дерева» и министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус по кличке «Анчоус». С традиционным для Украины «Je ne mange pas six jours» он встретился с представителями США, ЕС и транснациональных корпораций. Итоги данной встречи также отсутствуют: денег не дали.

«Мы не должны засыпать, чтобы привлечь иностранных инвесторов на Украину», - изрек Анчоус, после чего над его фразой ломают головы светлейшие аналитические умы незалежной, пытаясь понять, что имел в виду министр. Поскольку глагол «засыпать» в русском языке имеет два абсолютно разных значения…

На этой грустной ноте президенту Порошенко не оставалось ничего, кроме как публично исполнить гимн Украины вместе с представителями украинской диаспоры. Но приевшаяся всем песня никого не разжалобила.

Видео «хора патриотов»



Но не всё так плохо в датском, простите, украинском королевстве. Делегация незалежной таки вернулась с одной приятной новостью: может быть в скором времени при условии, если Украина будет послушной девочкой и полностью отдаст свое бренное тело амеро-европейским хозяевам, ей, вероятно, дадут новый кредит от МВФ. Опять-таки, «может быть» и «вероятно»…

Чтобы получить вожделенный $1 млрд. кредита под значительные проценты, нужно, во-первых, быть «добросовестным заемщиком» и не платить по счетам России, во-вторых, срочно организовать отставку генерального прокурора Шокина, от которого няньки жертвы геополитического аборта – Украины – определенное время пребывают в шоке. Ну, и по мелочи: снизить и без того нулевые социальные расходы государства, отменить налоговые упрощения…

«Целью западной стороны является не безвозмездное кредитование Украины, а получение долговременного контроля над ее финансовыми потоками и над ее текущими политическими и финансовыми процессами. Целью украинских чиновников является освоение средств и сохранение собственной власти. Украина отдает все, что у нее есть, включая бюджет и рынок. Бюджет будет работать над возвращением кредитов. Рынок, настежь открытый для еврокомпаний (ответного жеста Европа, разумеется, делать не стала, и еврорынок закрыт для украинского бизнеса еще плотнее, чем раньше) - рынок Украины будет заполняться евротоварами во всех отраслях, где их появление будет выгодным для европроизводителей», - так пишет о «мыздобульцах» журналист Сергей Гуркин.

«Почему было нельзя попросить Януковича обвалить гривну в три раза? Увеличить тарифы на газ и ЖКХ? Заморозить пенсии, прекратить закупку вакцин, чтобы эпидемию устроить? Затопить «Южмаш» дерьмом? В Николаеве прекратить строить корабли и начать выпуск буржуек? Поставить грузин на руководящие посты, повысить цену на бензин и разрешить всем одеть кастрюли на башку? Пообещать «безвиз» в ЕС и отправлять грузы в Азию паровозом по морю? Покупать уголь в ЮАР и встать на паперть на посмешище всему миру? Он же добрый - пошел бы вам навстречу! И не надо было бы под Днепропетровском земельку отводить с участками метр на два и оставлять киборгов гнить в канавах Донбасса... Просто попросить, кастрюлеголовые... Просто попросить! И столько бы людей в живых остались…», - недоумевает киевский блогер Мария Романова.

С Давосом все понятно. Возвращаемся на Украину к следующему антигерою нашего невеселого романа. Свершилось - мэр Киева Виталий Кличко избран главой Ассоциации городов Украины! «Поздравляю Виталия Кличко с избранием главой ассоциации городов Украины!», - радостно сообщает в Facebook вице-премьер-министр Геннадий Зубко. Данную новость с восхищением подхватили адепты Майдана. Как, например, Олекса Довбуш, прокомментировавший под сообщением Зубко следующее:



Перевод: «Это не избрание, а ганьба. Избрать этого двухметрового клоуна с отбитыми мозгами, который ничего не понимает в городском хозяйстве и не может двух слов без ошибки или оговорки связать, это дебилизм высшей пробы». В принципе, пан Олекса всё сформулировал за нас, причем, кратко, доступно и вполне информативно.

Дальнейшая общественная дискуссия о новом назначении Кличко свелась к вполне ожидаемым оценкам: «В эту пропасть заглядывать - дух захватывает, дна там не просматривается»; «А он хоть знает, что такое ассоциация?»; «Он слово «ассоциация» без бумажки повторить сможет?»

Отметим, что в Ассоциацию входят свыше 500 населенных пунктов Украины, а ее основные цели - защита интересов городов в органах государственной власти, в том числе, в Верховной Раде и правительстве, контакты с международными организациями и развитие побратимских связей.

Кандидатура Кличко была утверждена 23 января на общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления большинством голосов. Правда, не без скандала: голосования по кандидатуре мэра Львова Андрея Садового не последовало. Вероятно, Садовой еще не научился у Кличко правильно смотреть в завтрашний день…

«Когда коллеги предложили мою кандидатуру на должность руководителя Ассоциации, вы даже не вынесли этот вопрос на голосование. То, что мы видим сегодня здесь, - это скорее напоминает театр, а не собрание Ассоциации городов», - обратился к организаторам «сходняка» Андрей Садовой.

Что сказал относительно очередного «вызнання» экс-боксер Кличко – доселе неизвестно. Наверное, промолчал. Согласитесь: молчаливый Виталий Владимирович выглядит гораздо умнее говорящего…

На третьем месте нашего антирейтинга – глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, обвинившая украинцев, у которых не хватает денег на продукты питания, в вывозе за рубеж крупных сумм. Мотивация у нее такова: бюджетники и пенсионеры досрочно получили выплаты в конце 2015 года, при этом многие жители Украины отдыхали на заграничных курортах во время январских каникул, растрачивая там средства со своих счетов. То есть, гривну, по мнению главы Нацбанка, обвалили и пенсионеры в том числе.

Мы не готовы сказать, каков процент украинцев позволил себе «новогодне-рождественские» загранпоездки. Отметим лишь, что швейцарский банк «Credit Suisse» поместил Украину на последнюю строчку в рейтинге по уровню благосостояния населения на европейском континенте. Кроме того, украинцы признаны одними из самых низкооплачиваемых работников в мире. А накануне эксперты британского издания «The Economist» признали украинскую экономику самой слабой в мире, а украинскую гривну - самой слабой валютой стран Европы и СНГ. Но «главбуха незалежной» это не смутило: дабы отвести от себя подозрения в непрофессионализме и масштабных махинациях, «бабЛера», ничтоже сумяшеся, таки нашла виновных, попутно разрушив шаблон «это Путин всё устроил». Ведь прежде на Украине безоговорочно верили, что именно президент РФ лично обвалил гривну. Оказывается - не он, а отечественные пенсионеры. Зрада?

«Сколько это тупое ничтожество и откровенная рептилоидная сволочь будет издеваться над народом своей глупой позорной аналитикой, основанной на эфемерных лже-постулатах?! Доколе терпеть эту финансовую аферистку?! Мало того, что ограбила население на сомнительных операциях с курсами валют весной 2015 года, что привело к печальным последствиям обесценивания пенсий и зарплат, ценообразования и обнищанию населения, так теперь снова вынырнула из выгребной ямы с очередным бредом, как будто ей простили прошлые грехи!», - грубо, но вполне обоснованно прокомментировала заявление «главбуха» блогер Наталия Марс.

Мы же просто пожелаем пани Гонтаревой всю оставшуюся жизнь отдыхать на пенсию украинских пенсионеров… Конечно, лучшим местом для ее отдыха стала бы тюрьма, которая заслуженно плачет по таким банкирам-аферистам. Но можно начать с малого… Всему свое время…

Оксана Шкода

http://antifashist.com/item....la.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
yardekДата: Понедельник, 25 Января 2016, 17.21.14 | Сообщение # 114
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
ВладС, (Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе) Вам то такого далеко! %)

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
Viktor7Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17.40.56 | Сообщение # 115
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата yardek ()
(Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе) Вам то такого далеко!

Да уж такое не всем дано - пустой стол, половина присутсвующих тянет только губы трубой, ибо в диаспоре украинский похоже не в почёте или просто текста не знают.

Вот без звука и завываний только одна картинка ощущение такое, будто мертвеца отпевают!

Цитата yardek ()
Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе

Спiва€, чи пропiва€?


Сообщение отредактировал Viktor7 - Понедельник, 25 Января 2016, 17.43.09
 
PapyshkinДата: Понедельник, 25 Января 2016, 18.14.39 | Сообщение # 116
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата yardek ()
(Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе) Вам то такого далеко!

yardek . Не знаешь , налили ему выпить , или на сухую завывал .


Виктор Папышкин
 
yardekДата: Понедельник, 25 Января 2016, 18.36.32 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Viktor7, Papyshkin, Кто о чём думает? :D

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Января 2016, 18.51.19 | Сообщение # 118
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Цитата
может быть в скором времени при условии, если Украина будет послушной девочкой и полностью отдаст свое бренное тело амеро-европейским хозяевам, ей, вероятно, дадут новый кредит от МВФ.

Цитата yardek ()
Кто о чём думает

Понятно,что вы думали про новый кредит от МВФ ! ^_^
 
ВладСДата: Понедельник, 25 Января 2016, 18.52.23 | Сообщение # 119
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
yardek . Не знаешь , налили ему выпить , или на сухую завывал .

Депутат ДНР: Порошенко до сих пор не отошел от новогодних праздников

Петр Порошенко до сих пор не отошел от новогодних праздников, только этим можно объяснить его слова о запрете федерализации и возвращении уже в нынешнем году желто-синего флага и герба-тризубца на Донбасс. Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Народного совета ДНР Сергей Сверчков.

«Если Петро считает, что Украина должна быть только унитарной, тогда зачем он подписывался под Минском – 2? Там четко сказано о децентрализации власти. Думаю, Петро до сих пор не отошел еще от новогодних праздников, вот и забывает о многом», — сказал он.

http://www.politnavigator.net/deputat....ov.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Понедельник, 25 Января 2016, 19.09.07 | Сообщение # 120
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата yardek ()
Viktor7, Papyshkin, Кто о чём думает?

Я лично сам не капли . Просто интересно , он пьяный также врёт , или по другому . Но врёт он всегда .


Виктор Папышкин
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » НОВОСТИ ПОЛИТПСИХИАТРИИ
Поиск: