Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:15:51 | Сообщение # 106
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Charlie Hebdo окончательно перешел грань добра и зла
Открыв сегодня ленту новостей, я испытал такой шок и бурю негодования, что даже весь укробред показался мне цветочками по сравнению с возмутительным поступком французского издания. В сегодняшнем номере, который выйдет в печатной версии в районе 11 утра по Москве, будут опубликованы карикатуры на трагедию А312 в Египте!
Две карикатуры и «шутка» про авиалайнер – вот содержание этого номера. На первой картинке изображен игиловский террорист, на голову которого летят тела и обломки самолета, подпись гласит «Российская авиация усилила бомбардировки», на второй карикатуре изображен череп на фоне обломков самолета и тел погибших и подпись «Надо было лететь на Air cocaine» (намек на скандал с Саркози, контрабандой кокаина и ненадежность российских авиакомпаний). Ну и где-то между этим двумя «шедеврами сатиры» размещена «шутка»: Сбить российский самолет – единственный способ для ИГИЛ достать 224 бесплатных обеда.
Это смешно??? Это смешно, я вас спрашиваю?! Да первому, кто даже улыбнется такому «юмору», я готов лично выписать в торец! Поскольку невозможно выразить ту боль и скорбь, которая до сих пор густым смогом висит в аэропорту Пулково, висит в душах всех россиян. А эти недочеловеки сочли возможным высмеять эту боль и скорбь, плюнуть на могилы погибших, поковырять своими вонючими руками кровоточащие раны сердец близких и родственников. Это кощунство просто переходит все грани добра и зла!
Я не могу понять, как эти люди вообще могут именовать себя журналистами, если для них ужасная гибель 224 человек – лишь повод поглумиться? Неужели в этом заключается свобода слова? Нет, нет и еще раз нет! Никогда ни один профессиональный журналист, даже тот, кто работает на полицейской хронике и хронике происшествий не позволит себе даже намека на неуважение к родственникам погибших или пострадавших, а тем более к жертвам – это сильнейшее моральное табу для всех нормальных людей, а уж для работников СМИ тем более. За такое недостойное поведение можно с легкостью быть битым и вылететь с работы. А тут не то что намек – тут прямое издевательство, которое просто ни в какие ворота не лезет.
Неужели погоня за тиражами, желание приобрести еще бОльшую скандальную известность отменяет все нормы нравственности?!
Им было мало сирийского мальчика, им было мало пророка Мухаммеда, им было мало праведного гнева мусульман, который (как я считаю, абсолютно справедливо) обрушился на них в январе этого года! Видимо, они хотят еще? Ну что ж, на кару небесную они себе уже давно заработали, а сегодняшним номером они еще и на суд Линча нарываются. И, я надеюсь, что ни один человек больше не скажет, что он – Шарли.
Zolotoy, специально для Politikus.ru
Коммент(один из самых спокойных): Шарли Ебдо (название соответствующее) занимается информационным экстремизмом всю свою жизнь. И самым огромным цинизмом было шествие глав правительств в поддержку этого издания. Это была выдача карт-бланша на продолжение дальнейшей деятельности, находящейся за гранью человечности. Оставлять безнаказанными демарши этих подонков нельзя. Лучшее наказание - это закрытие данного издания в судебном порядке. По-другому эти негодяи не понимают.
Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:37:22 | Сообщение # 107
Группа: Модератор
Сообщений: 8141
Статус: Отсутствует
Страны Балтии хотят посчитать "ущерб от советской оккупации"
Министры юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и Эстонии Урмас Рейнсалу подписали сегодня, 5 ноября, в Риге (Латвия) совместную декларацию о необходимости подсчета и возмещения ущерба, который был якобы причинен так называемой советской оккупацией. Ожидается, что документ будет направлен в Вильнюс, где его подпишет министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис. В документе сказано: «Пришло время подсчитать научно обоснованным способом потери, вызванные тоталитарной коммунистической оккупацией. Этой декларацией мы подчеркиваем необходимость того, чтобы национальные эксперты и политики трех стран увеличили совместные усилия в этом направлении».
Подписание документа состоялось на конференции «Зачем подсчитывать ущерб от советской оккупации?», прошедшей сегодня в Риге. Выступая на конференции, Разначс заявил, что страны Прибалтики никогда не смогут компенсировать, нанесенный оккупацией тоталитарными режимами. При этом добровольное вхождение стран Прибалтики в состав Советского Союза он приравнивает к оккупации Прибалтики нацистами в годы Второй мировой войны.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее Латвия уже подсчитывала «ущерб», якобы нанесенный «советской оккупацией». Специально созданная правительственная комиссия посчитала, что ущерб этот равен €300 млрд. Эксперты по международному праву указывают, что никаких реальных обоснований требовать возмещения ущерба за некую «советскую оккупацию» у стран Прибалтики нет.
Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 16:06:37 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы
Американская служба Public Policy Polling провела социологический опрос среди сторонников республиканской партии США. В рамках исследования выяснилось, что порядка 30 процентов американцев, которые планируют поддержать республиканцев на грядущих выборах главы государства, поддерживают бомбардировки Аграбы — вымышленного города, в котором разворачиваются события диснеевского мультфильма о приключениях Аладдина. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на результаты опроса.
57 процентов опрошенных усомнились в необходимости бомбежек города, а 13 процентов выступили против. При этом наиболее агрессивно в отношении Аграбы настроены сторонники потенциального кандидата в президенты Дональда Трампа (идею поддержал 41 процент). Далее следуют те, кто поддерживает Рика Санторума (34 процента) и Криса Кристи (33 процента).
Социологи задали аналогичный вопрос сторонникам демократической партии. Из них бомбежки сказочного города поддержали 19 процентов респондентов, 36 процентов выступили против.
Представители Public Policy Polling также спросили участников опроса о том, как они относятся к предложению Трампа полностью запретить всем мусульманам въезжать на территорию США. В общей сложности 54 процента опрошенных идею скандального политика поддержали, 25 процентов выразили сомнения на этот счет, а 21 процент выступил против.
Полнометражный мультфильм «Аладдин» был выпущен студией Disney по мотивам сказки об Аладдине из «Тысячи и одной ночи». По сюжету, бедного арабского подростка обманом заставляют выкрасть из тайной пещеры волшебную лампу, в которой живет джинн. Он помогает юноше разбогатеть и жениться на дочери султана, правителя Аграбы. Позднее были выпущены еще два полнометражных мультфильма — «Возвращение Джафара» и «Аладдин и король разбойников». Кроме того, есть диснеевский мультсериал, посвященный приключениям Аладдина.
Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 11:30:32 | Сообщение # 109
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
На Украине могут запретить «Иронию судьбы» — в фильме снялась актриса, представляющая угрозу нацбезопасности
Андрей Мягков, Лия Ахеджакова и Валентина Талызина в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с легким паром»
Вследствие того, что в советской комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с легким паром» одну из ролей играет российская актриса Валентина Талызина, фильм может попасть под запрет в Украине. На это обращает внимание Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, передает «Интерфакс-Украина».
Талызина входит в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности и контент с участием которых запрещен для трансляции в Украине.
Принятые в текущем году изменения в закон «О кинематографии» предусматривают, что Государственное агентство по вопросам кино отказывает в выдаче прокатного свидетельства фильму, «одним из участников которого является физлицо, включенное в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности». Перечень составляет Министерство культуры на основании обращений Совета нацбезопасности, СБУ и Нацсовета по телерадиовещанию.
В то же время в законе не уточняется, распространяется ли этот запрет и на фильмы, прокатное свидетельство на которые получено ранее. В списке запрещенных сериалов и фильмов, составляемых Госкино, «Ирония судьбы» отсутствует, однако он составлялся еще до того, как Министерство культуры обнародовало свой перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности.
На сайте Нацсовета четко указано, что под запрет попадают все фильмы и программы с участие лиц из «запрещенного перечня».
«Национальный совет напоминает телерадиоорганизациям и провайдерам программной услуги, что согласно закону «О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» Министерство культуры составило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Потому фильмы, передачи и другие программы с участием лиц, внесенных в него, не могут транслироваться в эфирах телерадиоорганизаций», — подчеркнули в Нацсовете.
Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 12:07:12 | Сообщение # 110
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В американском посольстве объяснили расширение санкций против Москвы
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Расширение секторальных санкций Вашингтона против Москвы призвано гармонизировать санкционные списки США и ЕС, заявили в американском посольстве в РФ.
"Сегодняшним действием мы внесли в список ряд физических и юридических лиц, которые уже числятся в санкционном списке ЕС", - сказал во вторник "Интерфаксу" пресс-атташе американского посольства в Москве Уилл Стивенс.
"Мы пошли на этот шаг, чтобы еще больше гармонизировать наши соответствующие списки", - добавил он.
В посольстве отметили, что гармонизация списков Вашингтона и Брюсселя "обеспечивает ситуацию, при которой представители бизнеса США и ЕС играют по одним правилам". "Гармонизация наших санкционных списков снижает нагрузку на частный сектор", - отметил Стивенс.
Во вторник США расширили санкции против компаний, работающих в Крыму. В "черный список" (SDN List) добавлены компании и банки, а также связанные с действующими фигурантами списка - Генбанк, Крайинвестбанк, Инресбанк, Мособлбанк, "Технопромэкспорт", "Волгограднефтемаш" и другие.
В список секторальных санкций (со значительно менее строгими ограничениями) добавлены "дочки" Сбербанка, ВТБ, в том числе ВТБ 24, "Ростеха" и "Яндекс.Деньги".
Дата: Суббота, 16 Января 2016, 19:19:44 | Сообщение # 111
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Минобороны ответило на обвинения Парижа в недостаточной борьбе с ИГИЛ Минобороны России выразило недоумение в связи с недавними заявлениями Парижа о действиях российских ВКС в Сирии. Ранее глава Минобороны Франции назвал их недостаточными и неубедительными. Министерство обороны России ответило на слова главы оборонного ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана, заявившего, что действия России в Сирии «не убеждают Париж» в том, что борьба с «Исламским государством» (организация запрещена в России) является приоритетом для Москвы.
«Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы “не убеждают Париж” в том, что борьба с “исламистами” является нашим приоритетом, вызывают недоумение», — сказал Конашенков (цитата по «РИА Новости»). Представитель российского оборонного ведомства подчеркнул, что «главной и единственной целью российской операции в Сирии является уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства — члена ООН.
Конашенков обратил внимание, что результаты и эффективность действий российских ВКС в Сирии измеряются не заявлениями о количестве сброшенных на террористов бомб, а «осязаемыми сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли».
«Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года», — сказал он.
Россия начала свою операцию против «Исламского государства» в Сирии в конце сентября. Франция участвует в борьбе против ИГИЛ в составе международной коалиции под руководством США. https://news.mail.ru/politics/24547905/? Виктор Папышкин
Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 09:55:04 | Сообщение # 112
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Новости из палаты № 6
Порт «Южный» переименуют: название напоминает об оккупации рабами-московитами
И.о. министра инфраструктуры Владимир Омелян поручил переименовать ряд портов и других объектов, названия которых, по его мнению, угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины.
Соответствующий документ чиновник опубликовал (как это принято в палате № 6) на своей страничке в Facebook.
Переименованию подлежат, в частности, объекты инфраструктуры, а также обслуживающие их предприятия, названия которых содержат коммунистическую символику, а также не изложены на украинском языке или содержат русизмы.
В частности, по мнению министерства, подлежат переименованию порт «Южный» и Ильичёвский порт (Одесская область), порт «Октябрьский» (Николаевская область) и т.п.
Кроме того, на территории объектов, входящих в сферу контроля Мининфраструктуры, необходимо провести демонтаж символики коммунистического режима, а также памятников советским деятелям и памятников, связанных с событиями, которые привели к установлению на территории Украины советского строя.
Переименование требуется провести до 29 апреля текущего года, а а демонтаж — до 29 февраля.
Комментируя распоряжение, Владимир Омелян отметил, что цель реформы, цитируем, «безжалостная ликвидация всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты». «Надеюсь , что руководство Укрзализныци , морских портов , госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины, — добавляет Омелян. — Причём даже если не хочешь — придётся».
ЗЫ.Если следовать до конца умалишенной логике пана Омеляна, то все перечисленные им порты и другие объекты Укрзализныци и госпредприятий следует не только переименовать, но и стереть с лица нэзалэжной, как "памятники коммунистической символики, русизма и унижения украинцев", так как все они построены во времена СССР. С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 13:23:46 | Сообщение # 113
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Шумел Давос, Яресько гнулась, а гривна слабою была
Говорят, перед Международным экономическим форумом, состоявшемся в Давосе, президент Порошенко вместе с украинским министром финансов Джаресько в тайне посетили победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов», который при помощи дара ясновидения предсказал им позитивный итог от поездки в Швейцарию. Мол, всё будет: и инвесторы, и очередной кредит от МВФ… Поэтому вышеупомянутые господа отбыли на форум с чистым сердцем и приподнятым настроением…
Пребывание украинского президента в столице Швейцарии можно описать «кратким содержанием басни «Свинья и апельсины», а именно: «В Давосе поймали и выгнали попрошайку, который приставал к участникам международного форума и выпрашивал деньги. Вскоре недоразумение удалось разрешить, и Петр Порошенко вернулся в зал»… Как вы уже догадались, под свиньей подразумевается гарант незалежной, а под апельсинами – деньги, которые свинья мечтала «грузить бочками».
Разумеется, ни одного контракта в Давосе заключено не было, как не было достигнуто ни единой предварительной договоренности об их заключении в ближайшем будущем. Потенциальные инвесторы напрочь отказались вкладывать деньги в марионеточное государство, где, во-первых, идет гражданская война, во-вторых, прогрессирует дефолт, в-третьих, коррупция достигла абсолютного максимума. К тому же, экономикой и финансами управляют заезжие гастролеры, не имеющие к Украине никакого отношения.
Инвесторы умные, и память у них хорошая… Они в курсе, что ВВП после «гэть Януковича!» ежегодно падает на 10%, в пропасть летят экспорт и курс валюты, аннулируется промышленное производство, а инфляция по сравнению с 25% в 2014 году уже составляет 46%.
Поэтому глава Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер еще до встречи с Джаресько отметил, что финансовую поддержку Украины и новые инвестиции на форуме в Давосе обсуждать вообще не предполагается.
Потрепал нервы «денежного дерева» и министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус по кличке «Анчоус». С традиционным для Украины «Je ne mange pas six jours» он встретился с представителями США, ЕС и транснациональных корпораций. Итоги данной встречи также отсутствуют: денег не дали.
«Мы не должны засыпать, чтобы привлечь иностранных инвесторов на Украину», - изрек Анчоус, после чего над его фразой ломают головы светлейшие аналитические умы незалежной, пытаясь понять, что имел в виду министр. Поскольку глагол «засыпать» в русском языке имеет два абсолютно разных значения…
На этой грустной ноте президенту Порошенко не оставалось ничего, кроме как публично исполнить гимн Украины вместе с представителями украинской диаспоры. Но приевшаяся всем песня никого не разжалобила.
Видео «хора патриотов»
Но не всё так плохо в датском, простите, украинском королевстве. Делегация незалежной таки вернулась с одной приятной новостью: может быть в скором времени при условии, если Украина будет послушной девочкой и полностью отдаст свое бренное тело амеро-европейским хозяевам, ей, вероятно, дадут новый кредит от МВФ. Опять-таки, «может быть» и «вероятно»…
Чтобы получить вожделенный $1 млрд. кредита под значительные проценты, нужно, во-первых, быть «добросовестным заемщиком» и не платить по счетам России, во-вторых, срочно организовать отставку генерального прокурора Шокина, от которого няньки жертвы геополитического аборта – Украины – определенное время пребывают в шоке. Ну, и по мелочи: снизить и без того нулевые социальные расходы государства, отменить налоговые упрощения…
«Целью западной стороны является не безвозмездное кредитование Украины, а получение долговременного контроля над ее финансовыми потоками и над ее текущими политическими и финансовыми процессами. Целью украинских чиновников является освоение средств и сохранение собственной власти. Украина отдает все, что у нее есть, включая бюджет и рынок. Бюджет будет работать над возвращением кредитов. Рынок, настежь открытый для еврокомпаний (ответного жеста Европа, разумеется, делать не стала, и еврорынок закрыт для украинского бизнеса еще плотнее, чем раньше) - рынок Украины будет заполняться евротоварами во всех отраслях, где их появление будет выгодным для европроизводителей», - так пишет о «мыздобульцах» журналист Сергей Гуркин.
«Почему было нельзя попросить Януковича обвалить гривну в три раза? Увеличить тарифы на газ и ЖКХ? Заморозить пенсии, прекратить закупку вакцин, чтобы эпидемию устроить? Затопить «Южмаш» дерьмом? В Николаеве прекратить строить корабли и начать выпуск буржуек? Поставить грузин на руководящие посты, повысить цену на бензин и разрешить всем одеть кастрюли на башку? Пообещать «безвиз» в ЕС и отправлять грузы в Азию паровозом по морю? Покупать уголь в ЮАР и встать на паперть на посмешище всему миру? Он же добрый - пошел бы вам навстречу! И не надо было бы под Днепропетровском земельку отводить с участками метр на два и оставлять киборгов гнить в канавах Донбасса... Просто попросить, кастрюлеголовые... Просто попросить! И столько бы людей в живых остались…», - недоумевает киевский блогер Мария Романова.
С Давосом все понятно. Возвращаемся на Украину к следующему антигерою нашего невеселого романа. Свершилось - мэр Киева Виталий Кличко избран главой Ассоциации городов Украины! «Поздравляю Виталия Кличко с избранием главой ассоциации городов Украины!», - радостно сообщает в Facebook вице-премьер-министр Геннадий Зубко. Данную новость с восхищением подхватили адепты Майдана. Как, например, Олекса Довбуш, прокомментировавший под сообщением Зубко следующее:
Перевод: «Это не избрание, а ганьба. Избрать этого двухметрового клоуна с отбитыми мозгами, который ничего не понимает в городском хозяйстве и не может двух слов без ошибки или оговорки связать, это дебилизм высшей пробы». В принципе, пан Олекса всё сформулировал за нас, причем, кратко, доступно и вполне информативно.
Дальнейшая общественная дискуссия о новом назначении Кличко свелась к вполне ожидаемым оценкам: «В эту пропасть заглядывать - дух захватывает, дна там не просматривается»; «А он хоть знает, что такое ассоциация?»; «Он слово «ассоциация» без бумажки повторить сможет?»
Отметим, что в Ассоциацию входят свыше 500 населенных пунктов Украины, а ее основные цели - защита интересов городов в органах государственной власти, в том числе, в Верховной Раде и правительстве, контакты с международными организациями и развитие побратимских связей.
Кандидатура Кличко была утверждена 23 января на общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления большинством голосов. Правда, не без скандала: голосования по кандидатуре мэра Львова Андрея Садового не последовало. Вероятно, Садовой еще не научился у Кличко правильно смотреть в завтрашний день…
«Когда коллеги предложили мою кандидатуру на должность руководителя Ассоциации, вы даже не вынесли этот вопрос на голосование. То, что мы видим сегодня здесь, - это скорее напоминает театр, а не собрание Ассоциации городов», - обратился к организаторам «сходняка» Андрей Садовой.
Что сказал относительно очередного «вызнання» экс-боксер Кличко – доселе неизвестно. Наверное, промолчал. Согласитесь: молчаливый Виталий Владимирович выглядит гораздо умнее говорящего…
На третьем месте нашего антирейтинга – глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, обвинившая украинцев, у которых не хватает денег на продукты питания, в вывозе за рубеж крупных сумм. Мотивация у нее такова: бюджетники и пенсионеры досрочно получили выплаты в конце 2015 года, при этом многие жители Украины отдыхали на заграничных курортах во время январских каникул, растрачивая там средства со своих счетов. То есть, гривну, по мнению главы Нацбанка, обвалили и пенсионеры в том числе.
Мы не готовы сказать, каков процент украинцев позволил себе «новогодне-рождественские» загранпоездки. Отметим лишь, что швейцарский банк «Credit Suisse» поместил Украину на последнюю строчку в рейтинге по уровню благосостояния населения на европейском континенте. Кроме того, украинцы признаны одними из самых низкооплачиваемых работников в мире. А накануне эксперты британского издания «The Economist» признали украинскую экономику самой слабой в мире, а украинскую гривну - самой слабой валютой стран Европы и СНГ. Но «главбуха незалежной» это не смутило: дабы отвести от себя подозрения в непрофессионализме и масштабных махинациях, «бабЛера», ничтоже сумяшеся, таки нашла виновных, попутно разрушив шаблон «это Путин всё устроил». Ведь прежде на Украине безоговорочно верили, что именно президент РФ лично обвалил гривну. Оказывается - не он, а отечественные пенсионеры. Зрада?
«Сколько это тупое ничтожество и откровенная рептилоидная сволочь будет издеваться над народом своей глупой позорной аналитикой, основанной на эфемерных лже-постулатах?! Доколе терпеть эту финансовую аферистку?! Мало того, что ограбила население на сомнительных операциях с курсами валют весной 2015 года, что привело к печальным последствиям обесценивания пенсий и зарплат, ценообразования и обнищанию населения, так теперь снова вынырнула из выгребной ямы с очередным бредом, как будто ей простили прошлые грехи!», - грубо, но вполне обоснованно прокомментировала заявление «главбуха» блогер Наталия Марс.
Мы же просто пожелаем пани Гонтаревой всю оставшуюся жизнь отдыхать на пенсию украинских пенсионеров… Конечно, лучшим местом для ее отдыха стала бы тюрьма, которая заслуженно плачет по таким банкирам-аферистам. Но можно начать с малого… Всему свое время…
Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:21:14 | Сообщение # 114
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
ВладС, (Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе) Вам то такого далеко! З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:40:56 | Сообщение # 115
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
Цитатаyardek ()
(Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе) Вам то такого далеко!
Да уж такое не всем дано - пустой стол, половина присутсвующих тянет только губы трубой, ибо в диаспоре украинский похоже не в почёте или просто текста не знают.
Вот без звука и завываний только одна картинка ощущение такое, будто мертвеца отпевают!
Цитатаyardek ()
Порошенко поет гимн с Украинской диаспорой в Давосе
Спiва€, чи пропiва€?
Сообщение отредактировал Viktor7 - Понедельник, 25 Января 2016, 17:43:09
Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 18:51:19 | Сообщение # 118
Группа: Модератор
Сообщений: 8141
Статус: Отсутствует
Цитата
может быть в скором времени при условии, если Украина будет послушной девочкой и полностью отдаст свое бренное тело амеро-европейским хозяевам, ей, вероятно, дадут новый кредит от МВФ.
Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 18:52:23 | Сообщение # 119
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаPapyshkin ()
yardek . Не знаешь , налили ему выпить , или на сухую завывал .
Депутат ДНР: Порошенко до сих пор не отошел от новогодних праздников
Петр Порошенко до сих пор не отошел от новогодних праздников, только этим можно объяснить его слова о запрете федерализации и возвращении уже в нынешнем году желто-синего флага и герба-тризубца на Донбасс. Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Народного совета ДНР Сергей Сверчков.
«Если Петро считает, что Украина должна быть только унитарной, тогда зачем он подписывался под Минском – 2? Там четко сказано о децентрализации власти. Думаю, Петро до сих пор не отошел еще от новогодних праздников, вот и забывает о многом», — сказал он.
Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 22:09:33 | Сообщение # 121
Группа: Старейшина
Сообщений: 499
Статус: Отсутствует
Фейкодел! Учи матчасть. Децентрализация это не одно и тоже что федерализация. И еще одно. Нет никакой ДНР. Есть ОРДО( отдельные рацоны Донецкой области). Запомни себе это! петро пелех листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
Дата: Вторник, 26 Января 2016, 15:08:48 | Сообщение # 123
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
У Порошенко обнаружились две разноговорящие головы
Два первых президента Украины демонстрируют кардинально противоположные позиции по Донбассу. На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве обратил внимание директор Киевского института политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«У нас Кучма выступает в роли решительного врага России, не желающего отступать от этой жесткой позиции, — отметил эксперт. — А Кравчук, известный «любитель» России с Волыни родом, говорит, что надо автономию Донбассу, перестаньте грозить, что Лавру отнимите. Напомню, что Кравчук был инициатором создания киевского патриархата. Получается забавная инверсия. Причем Кравчук это говорит на «5 канале». Как это понимать? Одной рукой Порошенко говорит, мол, Леонид Данилович, скажите, что никакого голосования не будет, автономия исключена. А Леониду Макаровчу — скажи, что надо автономию».
Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 08:54:20 | Сообщение # 124
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В вузах Австралии запрещены слова "мистер", "миссис" и "мужественный", а также сарказм
Представители коренного населения континента, которое не рекомендуют называть аборигенами
Студентам Университета Ньюкасла, Австралия, запрещено употребление слов "мистер", миссис" , "мужественный", а также другие производные от существительного "мужчина", а учащимся Университета Западного Сиднея не разрешается использовать в беседах сарказм. Об этом удивительном нововведении пишет в среду, 30 марта, британское издание The Daily Telegraph http://www.dailytelegraph.com.au/subscri....st=http . Мэтью Леш, сотрудник Института по связям с общественностью, сообщил журналистам, что запреты на отдельные слова и типы поведения уже привели ко множеству обвинений в сексизме и оскорблении по политическим мотивам.
Студентам австралийских вузов также предписано считать, что британцы "вторглись и оккупировали" Зеленый континент, а не заселили его, как пишут в учебниках. "Некорректными" являются фразы "капитан Кук открыл Австралию" и "аборигены жили тут 40.000 лет". На сайте министерства просвещения Diversity Toolkit https://teaching.unsw.edu.au/indigenous-terminology предлагается правильная формулировка: коренное население было захвачено, оккупировано и колонизировано европейцами, а капитан Кук не является первым человеком, ступившим на австралийскую землю.
Согласно правилам минпроса, неверными являются и другие цитаты из книг по истории, где говорится, что путешественники Блексленд, Лоусон и Вентворт первыми пересекли Голубые горы в штате Новый Южныяй Уэльс. По мнению чиновников, их опередили местные жители, которые делали это неоднократно. Минпрос убежден, что историю Австралии следует излагать с точки зрения не завоевателей-европейцев, а коренного населения континента, которое не рекомендуют называть аборигенами.
Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:51:17 | Сообщение # 125
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Британия готовит "майдан" на Урале Пришло время продолжить тему непростых взаимоотношений России и Англии. Эта необходимость вызвана рядом обстоятельств, информационных поводов, которые пришлись на уходящий месяц.
Обстоятельство первое, наиболее актуальное. Речь идёт о скандальном заявлении главы МИД Великобритании Филиппа Хэммонда на выступлении в Грузии. Как сообщается на сайте "В огне брода нет", глава Foreign Office считает, что
"Россия игнорирует нормы международного поведения и нарушает правила международной системы. Все это, по мнению министра иностранных дел Великобритании, является «угрозой для всех нас». Он также отметил, что у России и Великобритании есть общие интересы. В первую очередь они связаны с совместной борьбой в Сирии и Ираке с террористической организацией «Исламское государство» (запрещенной в РФ)".
"Угроза для всех" - сказано сильно. В избытке дипломатичности обвинить трудно. Тогда следовало бы поговорить об этих самых "общих интересах", не связанных, правда, с борьбой против "Исламского государства" (кстати, а кто-нибудь в курсе хоть каких-нибудь успехов Великобритании в борьбе против "Исламского государства"?...) Эти интересы могут быть разными. Например, в сфере бизнеса. Или образования. Так вот, подобной общностью интересов в России занимаются подчинённые Хэммонда, к примеру сотрудники посольства Великобритании в России. Они ездят по регионам, встречаются с представителями регионального истеблишмэнта, общественных организаций. К примеру, в Перми. Или в Екатеринбурге. Так, например, в Перми в середине октября прошлого года побывал заместитель Главы посольства Великобритании в России Мартин Харрис.
Между тем, в №168 газеты "Суть времени" была опубликована статья Эдуарда Крюкова "О подготовке «евромайдана» на Урале", посвящённая, в частности, труднообъяснимой серии визитов иностранных дипломатов в Екатеринбург в условиях практически глубокой конспирации, которую удавалось поддерживать более или менее успешно. Причём, скорее менее, из-за чего вышел значительный скандал, когда журналисты застали дипломатов США, проводивших встречу в номере гостиницы. Автор статьи высказывает довольно справедливое опасение, что данные визиты могут являться свидетельством подготовки "Евромайдана" на Урале. И это обстоятельство №2, обстоятельство ключевое.
Так вот, в статье, в частности, сказано:
"А в начале марта в уральских СМИ появилась информация, согласно которой Екатеринбург вновь собирается посетить заместитель посла Великобритании в России Харрис Мартин для проведения мастер-класса в преддверии выборной кампании 2016 года. Местные политтехнологи уверены, что британский дипломат будет изучать представителей местной элиты и политические структуры, способные «раскачать протест». И скорее всего, он будет расширять свои контакты с уральскими белоленточниками, в том числе и с мэром Екатеринбурга Е. Ройзманом.
Обратим внимание на то, что последний год регион довольно часто посещают зарубежные специалисты по госпереворотам. И Харрис Мартин не является исключением.
Так с 2003-го по 2008 годы этот дипломат занимал должность британского генконсула в Киеве и курировал финансирование тех украинских НПО, которые осуществляли в 2004 году первую «оранжевую революцию»".
И этот визит действительно состоялся: "Как стало известно «УралПолит.Ru», господин Харрис утром планирует участие в международной конференции общественных организаций, которая пройдет с 09:30 в гостинице «Новотель». После окончания мероприятия у Харриса Мартина намечена встреча с Евгением Ройзманом".
5 марта Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЕГД, что "глава Екатеринбурга Евгений Ройзман уже провел неофициальную встречу с делегацией Великобритании. Так, помимо Мартина Харриса, участие во встрече также принял исполняющий обязанности генконсула Великобритании в Екатеринбурге Джон Шарп. "Встреча прошла в музее "Невьянская икона". Евгений Ройзман лично провел экскурсию для гостей, рассказав об истории становления промышленного Урала, возникновении невьянской иконографической школы и создании музея, содержащего самое большое в стране собрание невьянской иконы. В заключение гости поблагодарили Евгения Ройзмана за интересную и содержательную беседу", - сообщили в пресс-службе гордумы".
Как видно, данная встреча - обстоятельство №3 - полностью укладывается в процесс подготовки "евромайдана" на Урале, одним из застрельщиков которого, судя всем по всем признакам, должен стать глава Екатеринбурга Е. Ройзман.
В этот же процесс укладывается и четвёртое обстоятельство.Как сообщает URa.Ru, "В Екатеринбург возвращается Британский совет":
"Британский совет закрыл свои 15 региональных представительств (в том числе, и в Екатеринбурге) в 2008 году. Формальным поводом стало отсутствие у них необходимого правового статуса. Идеологической причиной — прогремевший незадолго до этого громкий шпионский скандал: на улице Москвы контрразведчики обнаружили «шпионский камень», через который завербованные Лондоном агенты сообщали добытую информацию. Силовики не хотели, чтобы подобная аппаратура начала действовать в провинциальных городах.
В течение восьми лет совет не проявлял активности. И вот вчера директор MorrisHargreaves McIntyre Джо Харгривз пригласила представителей уральской культуры на семинар «Арт-маркетинг и работа с аудиторией». Участники мероприятия обсуждали инструменты по повышению эффективности работы библиотек, музеев, кинотеатров. Но помимо этого они учились и традиционно не связанным с культурной сферой вещам: механизмам привлечения внимания местного сообщества и использованию цифровых технологий".
И здесь "в активе" британцев уже не только послужной список, как у Мартина Харриса или других "высоких иностранных гостей" Екатеринбурга. Нет, теперь "в активе" шпионский скандал. И нет оснований не согласиться с мнением эксперта:
"Глава уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин напомнил, что Британский совет по факту является подразделением правительства Великобритании. «Нам известно много мировых примеров, когда пост атташе по культурным вопросам использовался в качестве прикрытия для разведывательной деятельности. Очень не хотелось бы, чтобы полезные культурные обмены между Россией и Великобританией становились заложниками политики. Поэтому, за подобными мероприятиями необходим контроль, они должны быть прозрачными», — говорит эксперт".
Кстати, насчёт прозрачности. Интересно, обращали ли внимание участники встречи с уральской стороны на то, не лежит ли каких-нибудь "камней" в помещении, где проходил семинар? Так или иначе, хотелось бы надеяться, что там лежали "камни" не только британского, но и отечественного происхождения...
Так или иначе, если подводить итог, то ясно, что подрывная работа иностранных и, в частности, британских, дипломатов и спецслужб не только не прекращается, а, наоборот, увеличивается. А интерес именно британцев может быть связан и с уже упоминавшимся "проектом Виндзор". Учитывая, что, согласно Википедии, "глава совета и его покровитель — королева Елизавета Вторая, вице-покровитель — принц Уэльский, председатель — лорд Киннок, бывший лидер партии лейбористов. Финансовый аспект регулируется Форин-офисом (Foreign and Commonwealth Office), при этом в своей деятельности совет независим и самостоятелен", то есть Британский Совет является прямо подчинённой этим самым Виндзорам структурой, это предположение переходит в разряд вполне разумных гипотез...
Поэтому следовало бы откорректировать известный девиз, обязанный стать руководством к действию - "Не только в Москве майдану не бывать! https://ok.ru/dk?cmd=....9297199 Виктор Папышкин
Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 15:43:31 | Сообщение # 127
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Олбрайт назвала Россию "Бангладеш, только с ядерным оружием"
Мадлен Олбрайт считает операцию в Сирии и события на Украине частями российского плана по дискредитации Евросоюза и вытеснению НАТО из сфер влияния Москвы.
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью Diе Presse http://diepresse.com/home....ndex.do заявила, что Россия постоянно провоцирует другие страны, а потом выставляет себя оскорбленной.
"Я сыта по горло тем, что действиям Москвы постоянно ищут оправдание", — сказала она.
По мнению Олбрайт, Россия начала операцию в Сирии только для того, чтобы отвлечь мировую общественность от Украины и усилить свое влияние на Ближнем Востоке.
У Путина на руках плохие карты, но он достаточно грамотно их разыгрывает, полагает экс-госсекретарь США. При этом своими действиями президент России пытается дискредитировать и расколоть Евросоюз, а также изгнать НАТО из зоны своего влияния, отмечает Мадлен Олбрайт.
Как утверждает Олбрайт, Путин поддерживает национализм в стране для того, чтобы скрыть тот факт, что Россия — на самом деле "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом".
Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 12:09:24 | Сообщение # 128
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Сегодня, в 11:03 «Главком» Киевский суд разрешил задержать командующего Черноморского флота Российской Федерации
По ходатайству Главной военной прокуратуры суд предоставил разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации Александра Витко. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
"Следственным судьей Печерского районного суда г. Киева ходатайство прокуратуры удовлетворено в полном объеме и предоставлено разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации А.Витко", - сказано в сообщении.
Напомним, Главной военной прокуратурой 18.04.2016 объявлено о подозрении командующему Черноморским флотом Российской Федерации Витко в совершении ряда тяжких преступлений против Украины и вручена повестка о явке к следователю органа 25.04.2016 г.
Отмечается, поскольку подозреваемый в указанный срок не явился, Главная военная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирала Витко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
Так, в связи с сокрытием Витко от органов следствия с целью уклонения от уголовной ответственности, постановлением прокурора подозреваемый объявлен в розыск, проведение которого поручено Департаменту уголовного розыска Национальной полиции Украины.
Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 10:09:27 | Сообщение # 129
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
В КНДР временно запретили проведение свадеб и похорон В КНДР в преддверии предстоящего съезда Трудовой партии Кореи запретили проведение свадеб и похорон. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейскую радиостанцию KBS.
По ее данным, в Северной Корее введены повышенные меры безопасности. В частности, усилено наблюдение за границей с Китаем и передвижениями граждан внутри страны, ограничен въезд в столицу — Пхеньян. При этом гражданам «запретили проводить такие важные церемониальные события, как свадьбы и похороны, которые требуют участия большого числа людей», говорится в сообщении. Съезд Трудовой партии Кореи намечен на 6 мая. https://news.mail.ru/politics/25652899/?frommail=1 Виктор Папышкин
Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 13:15:41 | Сообщение # 131
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Киевский суд разрешил задержать командующего Черноморского флота Российской Федерации
Вас вызывает Киев
- Нет, я сказал! - Путин раздражённо кинул трубку телефона. Покачал головой.
На панели селектора зажглась лампочка.
- К вам министр обороны, Владимир Владимирович.
- Да, зовите.
Министр вошёл, и сразу взял быка за рога:
- Товарищ верховный главнокомандующий, меня вызывают в Киев, на допрос.
- Как, и вас? Вот мне только что звонил командующий Черноморским флотом, просто умолял отпустить его. С эскортом, разумеется, у них там в Севастополе уже просто драка за право сопровождать своего адмирала. Но вы же понимаете...
Шойгу кивнул, и тихо сказал:
- Но ведь хочется же... Очень… И мужики мне весь телефон оборвали: когда, мол? Ждут! И десантники, и танкисты, и лётчики, и моряки готовы, и даже РВСН...
- Кто?!!!
- Обещают очень точно, Владимир Вла...
- Да вы что, все охренели?! Это ж меж - ду - на - род - ный скандал будет, вы понимаете? Как дети, чесслово. Эй, а кто там в дверь ломится без доклада?!!!
В приоткрывшуюся дверь нагло пролез Жириновский, отдирая от себя начальника президентской охраны.
- Господин президент! - закричал он. - Я законопослушный человек, у меня папа юрист, и если вызывают...
- Вы-то с кем собрались ехать? - хмуро спросил Путин.
- Группа "Альфа". Парни как узнали о том, что мне повестка пришла, так просто демонстрацию у моих окон устроили:- "Вольфыч, возьми нас с собой!» А я всегда к чаяниям народа очень чуток! Чем я хуже Валуева? Тот вот уже собирается, и вместе с ним – всё Военно-охотничье общество, а там спецназовцев полно, как бывших, так и…
- Понятно… - протянул президент. –Всё командование армии и МВД, все депутаты Госдумы, даже детскому омбудсмену пришла повестка. Всех перечислил?
Начальник охраны встрепенулся и полез в карман. Путину показалось – за пистолетом, но тот вытащил смятый диэйчеловский*) конверт. Умоляюще посмотрел на гаранта.
- Нуу, мы с ребятами из управления можем и за свой счёт… - начал он и осёкся под тяжёлым взглядом шефа.
- Интересно, если вас всех вызывают в Киев, то почему не вызывают меня?
И тут его взгляд поймал отблеск лампочки, горящей на панели селектора.
И одновременно в дверь заглянул секретарь:
- Владимир Владимирович, тут курьер диэйчеловский, из Киева вам письмо.
Президент оглядел собравшихся.
- Кого берём? – деловито спросил Шойгу.
- РВСН не надо! – строго сказал Путин. – Эти пусть в резерве будут, если вдруг… из Вашингтона вызовут.
Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:36:51 | Сообщение # 133
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Литва требует, чтобы весь Евросоюз поддержал ее борьбу с Белорусской АЭС
Глава правительства Литвы Альгирдас Буткявичюс в Брюсселе заявил председателю Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру, что Евросоюз должен проявить единство по вопросу о строительстве «небезопасной» атомной станции в белорусском Островце, сообщает агентство BNS.
«Все равно нужна наша общая точка зрения — и те требования, что предъявляет Литва, они должны предъявляться от имени всего ЕС. Потому что нужно как можно больше голосов, больше единства, демонстрации в общественном пространстве того, что это важный, болезненный вопрос. Надо показать, что следует соблюдать правила», — сказал Буткявичюс. «Я считаю, что время покажет», — сказал премьер, отвечая на вопрос прессы о том, надеется ли он, что ЕК ужесточит свой тон по поводу АЭС в Островце. По его словам, председатель Еврокомиссия понимает, что эта станция является проблемой не только для Литвы.
Данную ситуацию прокомментировал в соцсети политолог Александр Носович: «Отличительная черта Прибалтики (я имею в виду истеблишмент Литвы, Латвии и Эстонии) — это объявлять свои фобии, мании, комплексы, фантомные боли и навязчивые идеи общеевропейским состоянием. А затем выступать с этими фобиями, маниями и комплексами от имени всей Европы, попутно шантажируя эту самую Европу „европейским единством“ и „демократической солидарностью“. То есть, требуя, что, раз прибалты распространили на Европу свои фобии, мании и т. д, то пусть она не отлынивает и тоже ими страдает. Особенно в этом отношении выделяется Литва. Вчера глава правительства наших восточных соседей Альгирдас Буткявичюс заявил, что Евросоюз должен быть един в вопросе о строительстве „небезопасной атомной станции“ в Белоруссии».
«Обострение из-за Островецкой АЭС у моих литовских пациентов началось с начала года. Сперва за международный запрет на её строительство выступили правые, и я было подумал, что это всего лишь старт предвыборной кампании литовских консерваторов, у которых за последние четверть века не появилось других технологий избрания в Сейм, кроме запугивания электората внешней угрозой (как правило, русской, реже — польской и белорусской). Но затем в крестовый поход против белорусской АЭС включились президент, правительство и МИД Литвы — словом, теперь это официальная государственная политика. И вот в последние дни происходит переход этой истории на новую стадию: подключение Европы с криками сплотиться, выработать единую политику, защитить литовскую нацию от путинской (пардон, атомной) угрозы и предотвратить геноцид литовского народа белорусской АЭС», — иронизирует эксперт.
«Исходя из собственного опыта, скажу, что в складывающейся ситуации обращаться к голосу разума и предлагать литовским политикам и экспертам какие-то рациональные доводы бесполезно. Мы уже предлагали литовским экспертам рациональные доводы о рисках ассоциации Украины с ЕС, но председательствующая во втором полугодии 2013 года Литва с остекленевшими от экзальтации и фанатизма глазами Дали Грибаускайте всё равно тащила за рукав всю Европу к Вильнюсскому саммиту. Сейчас такая же ситуация: в Вильнюсе прекрасно ознакомлены с заключениями МАГАТЭ о полном соответствии Островецкой АЭС всем международным критериям безопасности. Но это не мешает литовскому руководству отчаянно кричать о новой атомной угрозе и требовать от всей Европы кричать с собой за компанию. И если им пытаться что-то объяснять, то они лишь заткнут уши и станут кричать еще громче. Так что смотрим за продолжением длящегося много лет сериала об атомной энергетике в Балтийском регионе! Новый сезон сериала становится всё интереснее: борьба Литвы с белорусской АЭС обещает перейти на общеевропейский уровень!», — заключает политолог.
Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 09:22:17 | Сообщение # 134
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Жертвам карательной психиатрии посвящается: «антисоветчики и либералы - вид сбоку»
Патологическая ложь или псевдология (от греч. pseudos - ложь + logos - слово, речь) — патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй. Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других путём доказательства собственной значимости. Патологические лжецы могут осознавать, что врут, а могут и верить в то, что говорят правду. Патологическими лжецами могут быть как мужчины, так и женщины, любой возрастной группы.
В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Патологическая лживость также иногда обозначается термином «мифомания», который был создан французским психиатром Эрнестом Дюпре. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль.
Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психического заболевания, либо низкой самооценки.
В 2005 году было найдено первое доказательство того, что мозг патологического лжеца отличается от мозга человека, который не склонен часто врать. В ходе исследования в мозге лжецов были выявлены структурные аномалии, которые отличали их от других участников.
А теперь самое интересное - типичное поведение патологического лжеца:
• Рассказ об одном и том же событии каждый раз меняется. • Лжёт и преувеличивает не только значимые события в жизни для придачи себе большей важности, но и лжёт в повседневных ситуациях, когда это не приносит выгоды. • Что бы вы ни делали, патологический лжец скажет вам, что может сделать это лучше вас. • Правда не имеет ценности. Нравственное поведение неактуально. • Он/она будет защищаться и изворачиваться, когда их приставят к стенке. Обладает исключительными навыками извернуться в любой ситуации и перевести вину на вас. • Не видит ничего страшного в том, что он/она лжёт. Ведь это никому не несёт вреда. • Никогда не признаётся во лжи. Может признаться в извращённой форме (так, что и на признание-то не похоже) только в исключительных случаях: когда разоблачение может реально нанести ущерб семье/работе/жизни патологического лжеца. То есть сделать нелюбимую реальность ещё хуже. • Часто забывает то, что уже соврал. По этой причине часто выдаёт противоположные мнения, сам себя опровергает. • Хамелеонство - подстраивается под более сильную личность или под человека, от которого что-то нужно. Пытается угадать какой из ответов вам нужен, своего мнения зачастую не имеет. • «Для этого человека нет ничего святого» - может солгать о переломе у ребёнка, болезни супруга, смерти в семье и т.д. и т.п. Пользуется тем, что нормальный человек посчитает такую ложь невозможной и кощунственной – ну не врут люди о таких вещах!
Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 14:07:06 | Сообщение # 135
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Заместитель госсекретаря США угрожает России "военными мерами" за "нарушение договора РСМД"
Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз, находясь с визитом в Вильнюсе, пригрозил России (внимание!) «военными мерами». По словам американского чиновника, «Россия нарушила важнейшее соглашение, которое подписывали ещё СССР и США в годы Холодной войны». Речь о договоре INF (РСМД) – договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Именно этот договор, по мнению г-на Роуза, нарушает Россия, в то время как США «исполняют все пункты соглашения», подписанного в 1987 году.
При этом г-н Роуз ссылается на наличие в Калининградской области оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Самое интересное в том, что тот же американский чиновник менее 2-х лет назад, отвечая на вопросы журналистов не считал вероятное наличие «Искандеров» под Калининградом нарушением договора РСМД, так как дальность поражения целей ракетами «Искандера» - до 500 км, а в договоре прописан интервал от 500 до 5,5 тыс. км. Теперь, по словам Роуза, «нарушение есть, так как Россия неоднократно испытала крылатые ракеты с дальностью поражения целей свыше 2 тыс. км». Мало того, Фрэнк Роуз, говоря «о российских нарушениях», заявляет, что речь идёт даже не об «Искандере», а о «другой ракетной установке». О какой именно? – Роуз, конечно же, не уточнил, укладывая свои слова в привычную американскую логику: «У нас есть доказательства, но мы вам их не представим, так как они секретны»...
Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 14:39:04 | Сообщение # 136
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Поклонская ответит на вопросы Генпрокуратуры Украины в своем кабинете
Прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на повестку на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, опубликованную накануне в правительственной украинской газете "Урядовый курьер".
- Честно говоря, я в недоумении от таких действий правоохранительных органов соседнего государства, - сказала Поклонская. - Я ни разу ни по месту работы, ни по месту жительства не получала никаких официальных повесток, хотя это предусмотрено законодательством Украины. Я не получила никаких сообщений о предъявлении каких-либо подозрений, что тоже предусмотрено законодательством Украины. Поэтому все это - фикция. Они в очередной раз нарушают мои права, как гражданина РФ. Нарушают уголовно-процессуальное законодательство Украины.
Поклонская объяснила, что приехать на допрос в Киев она не сможет, поскольку ранее Указом президента Украины Петра Порошенко внесена в список лиц, которым запрещен въезд на территорию соседней страны. Раз так - повестка Генпрокуратуры входит в противоречие с Указом президента. Прокурор Крыма посоветовала украинской стороне внимательно разобраться с этим юридическим казусом.
Вместе с тем Поклонская готова ответить сотрудникам надзорного органа Украины на интересующие их вопросы.
- Международное законодательство требует вручения повестки лично в руки вызываемому на допрос, иначе все такие инициативы ничтожны. Если украинским следователям не терпится получить ответы на определенные вопросы, то я их приглашаю в прокуратуру Республики Крым. Мой рабочий кабинет находится на третьем этаже. С 8 утра до 10 вечера я нахожусь на рабочем месте. Пусть приезжают и я отвечу на все интересующие их вопросы.
Напомним, накануне главе РК Сергею Аксенову и прокурору РК Наталье Поклонской, а также другим высокопоставленным чиновникам республики повесткой предписано 29 июня явиться на допрос в Генпрокуратуру в Киеве. Их подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и госизмене.
Дата: Понедельник, 27 Июня 2016, 14:09:09 | Сообщение # 137
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Госдеп: Россия руками чукчей готовит агрессию против США
Спецслужбам США стал известен секретный план России по развязыванию гибридной войны на всей территории Североамериканского континента. Об этом рассказали ранее неизвестные хакеры, которым удалось похитить с сервера Белого дома выдержки из секретного доклада президенту США Бараку Обаме. Как известно, 7 апреля 2015 года помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс сообщил в эфире телекомпании CNN, что некие хакеры смогли проникнуть в компьютерные системы Белого дома, Госдепа США и смогли похитить важную информацию. При этом он не уточнил, когда произошел этот инцидент, а также из какой страны эти злоумышленники. Как следует из данных, полученных неизвестными хакерами, в конце марта — начале апреля 2015 года в Белом доме с участием президента Обамы, представителей Госдепартамента США, ЦРУ, АНБ и НАТО неоднократно обсуждался доклад, представленный спецслужбами Украины и переданный премьер-министром Украины Арсением Яценюком во время его последнего визита в США. В докладе ведется речь о том, что на востоке России, на территории Чукотки и Камчатки идет невероятная концентрация живой силы и техники российских войск. Презентуя доклад президенту Бараку Обаме, как свидетельствует стенограмма их закрытой встречи, Арсений Яценюк заявил: «Ко мне поступил ряд данных из закрытых источников, данные разведки. Идет невероятная концентрация живой силы и техники российскими террористами». Он также добавил, что «в последнее время темпы концентрации российских войск и техники возросли в несколько раз». Украинские данные подтвердил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он сообщил, что действительно «наблюдается существенное наращивание вооруженных сил России вдоль российско-американской границы». Столтенберг утверждал, что «за последний месяц русские увеличили поставки вооружений на Чукотку и Камчатку, направили туда более тысячи единиц тяжелой военной техники, современных систем оружия, систем ПВО, танков, артиллерии, дронов, организовали учения». «Мы не можем судить о намерениях, но возможности для наступления у них есть», — сказал Столтенберг. Президент Барак Обама неуверенно высказал сомнения в серьезности проблемы, однако официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф опровергла его сомнения, заявив, что «российские военнослужащие хорошо маскируются так, чтобы их не узнали. Есть множество способов сделать это, но мы их все равно смогли идентифицировать. У нас есть множество способов узнать это. Я не буду вдаваться в подробности». Ее поддержали вице-президент США Джо Байден и сенатор Джон Маккейн, после чего присутствовавшие заслушали доклад. Последовало краткое изложение доклада: — В последнее время в кругах, близких к президенту России Владимиру Путину, усилилось понимание того факта, что территория Аляски передана Соединенным Штатам в 1867 году незаконно и с нарушением норм международного права, существовавших на тот момент. Так, русские утверждают, что у них имеются неопровержимые доказательства того, что 7 миллионов долларов золотом, которые США должны были заплатить за Аляску, вообще отсутствовали на борту судна «Оркней», направлявшегося с ценным грузом в Санкт-Петербург и затонувшего в Финском заливе по неизвестным причинам. Как рассказывают российские источники, российскими водолазами достоверно установлено, что вместо золота на борту «Оркнея» находились свинцовые слитки, покрытые позолотой. Таким образом, факт продажи Аляски, по мнению источников в РФ, является не чем иным, как типичной махинацией, совершенной при непосредственной поддержке тогдашнего президента США Эндрю Джексона. У русских якобы даже имеются письма президента, в которых он обсуждает этот вопрос. Учитывая эффективное воздействие санкций на российскую экономику, разорвавших её, по меткому выражению президента Обамы, в «клочья», отмечает доклад, в Москве принято решение использовать «аляскинский фактор» для усиления давления на США. Как известно, в 1995 году было разрешено безвизовое сообщение коренного населения Чукотки с населением Аляски. С конца 2000-х годов под видом мирных жителей на территорию не только Аляски, но и севера Канады, начали проникать боевые подразделения российских чукчей. Их общая численность неизвестна, но, по всей вероятности, речь может идти о нескольких тысячах. Они отлично подготовлены, оснащены всем необходимым для ведения боевых действий. Многие из них не являются кадровыми военнослужащими российской армии, а работают в частных военных компаниях или вообще называют себя «добровольцами». Информацию подтвердил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, продемонстрировавший фотоснимки российских чукчей, направляющихся к Аляске, сделанные с разведывательных спутников.
Надо сказать, что российские чукчи являются прекрасными бойцами. Российская империя вела с ними войну на протяжении 150 лет, и, несмотря на технологическое превосходство в вооружениях, так и не смогла одержать военную победу. Чукчи чаще среднего роста, нередко встречаются чукчи, рост которых достигает шести футов; они стройные, сильные, выносливые и доживают до глубокой старости. Суровый климат, жестокие морозы, которым они постоянно подвергаются, их частью сырая, частью слегка подваренная пища, которая у них почти всегда в изобилии, и физические упражнения, от которых они не уклоняются почти ни на один вечер, пока позволяет погода, многочисленные занятия дают им преимущества силы, здоровья и выносливости. Мужчины-чукчи, отмечается в докладе, храбры, когда им противостоит масса, меньше боятся смерти, чем трусости. Чукчи имеют многовековые военные традиции, в которых воспитываются с самого раннего возраста. Так, в прошлом во время военных действий, когда воины сходились в рукопашном бою, чукчи использовали необычный тактический прием. Из их задних рядов вдруг в воздух взлетали воины, пролетали над головами противника и опускались в их тылу. Противник, зажатый с двух сторон, быстро сдавался на милость победителя. Долго не могли распознать, каким образом воины взлетают в воздух и пролетают до двадцати-сорока метров. Оказывается, они прыгали на древко копья, которое держали два воина. Те раскачивали копье, оно пружинило, и натренированные воины-чукчи взлетали в воздух. Как делали чукчи, выражаясь современным языком, копья-батуты, современная наука США установить так и не смогла. Таким образом, Россия сформировала из чукчей великолепный спецназ для войны в условиях Заполярья. Чукчи — прирожденные солдаты и специалисты по ведению партизанских действий малыми группами в условиях тундры и Крайнего Севера.
Российский чукотский спецназовец в окрестностях реки Дубаунт, Аляска. Снимок представлен «Службой зовнішньої розвідки України»
Как и сейчас, в прошлом Берингов пролив, отделяющий побережье Азии от Америки, был недостаточно широк, чтобы стать преградой для разбоев. В больших байдарах, кожаные борта которых не боялись столкновения с ледяным краем, чукчи пересекали его воды ради добычи. Память об ужасных кровавых чукотских нашествиях сохранилась в преданиях эскимосов, которые широко известны в кругах американских специалистов. Следует учитывать военно-исторические традиции чукчей. В XVII—XVIII вв. воинственные чукчи часто совершали набеги на американский континент. Мужчины-воины на байдарах (лодках, обтянутых моржовой кожей) переправлялись через Берингов пролив, шли вдоль побережья и грабили поселения, расположенные на их пути. Чукотские «викинги» во время походов достигали не только территории нынешней Канады, но и Калифорнии, держа в страхе поселения, расположенные на побережье. Эскимосское население на Аляске со временем было почти полностью ассимилировано чукчами. Чукчи никогда не брали мужчин в плен, только женщин. Если попадались молодые негритянки в возрасте до 25 лет, то их использовали не только на работах в стойбище, но и как секс-рабынь, что являлось нарушением прав человека и расовой сегрегацией. Кроме этого, чукчи, как в прошлом, так и сейчас, не признают гендерного равенства полов и всегда ущемляли права представителей сексуальных меньшинств. Как правило, эскимосские женщины после гибели в бою мужей сдавались на милость победителям и никогда не вспоминали о своих погибших супругах. Более того, жена-эскимоска, доставшаяся чукче, даже под страхом смерти никогда не стала бы говорить о прежнем муже. За несколько последних лет сотни российских чукчей, пересекших Берингов пролив, женились на эскимосских женщинах, причем во многих случаях их прежние мужья бесследно исчезли, а чукчи не только заняли их места, но и приняли их имена. Таким образом, российские чукчи, переместившиеся на Аляску, не только заручились повсеместной поддержкой местного населения, свидетельствует доклад, но и сделали почти невозможным их опознание и установление причастности к российскому спецназу, поскольку даже члены семей эскимосов никогда не подтвердят этого факта. Генетические исследования, учитывая полную ассимиляцию, в данном случае совершенно бесполезны.
Российские чукотские спецназовцы возле поселка Кивалина на Аляске. Снимок представлен «Службой зовнішньої розвідки України»
До наступления момента «X» чукчи ведут пропаганду и агитацию среди местного эскимосского населения, подготавливая их таким образом к массовым выступлениям против правительства США. Они выкладывают свои фото в социальных сетях, нисколько не стесняясь факта своего присутствия на Аляске, отмечают авторы доклада. Основной мотив чукотской пропаганды на Аляске — необходимость объединения местных эскимосов с крупнейшей в мире популяцией эскимосов численностью в 65 тыс. человек, проживающих в Чукотском национальном округе РФ. После аннексии Крыма и начала российской агрессии на Востоке в состав чукотских спецподразделений начали вливаться буряты, тувинцы и алтайцы, имеющие с ними значительное внешнее сходство, и, главное, получившие боевой опыт в российских террористических подразделениях в боях на Востоке Украины. В настоящее время подготовка к вторжению на Аляску практически завершена. По мнению авторов доклада, значительно усилена российская военная группировка на Чукотке. Туда скрытно прибыли несколько полковых комплектов межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и «Тополь-М», комплексы береговой обороны «Бастион» и «Бал», а в портах Чукотки на борту гражданских судов сосредоточено более сотни комплексов «Клаб-К», замаскированных под обычные морские контейнеры.
Переброска российских ракет на Чукотку. В вагонах с углём скрытно перевозятся российские террористы. Снимок представлен «Службой зовнішньої розвідки України»
Значительно усилена российская группировка ПВО на полуостровах Чукотка и Камчатка, там отмечено прибытие комплексов ПВО С-300, перебазированных с европейской части России и Крыма, где их заменили более современные С-400. Районы развертывания российских сил, кроме них, прикрывают комплексы ПВО «Панцирь-М», «Бук» и «Тор». Имеются неподтвержденные данные о прибытии нескольких комплексов «Искандер» с крылатыми ракетами большой дальности, а также о перебазировании на территорию Чукотки нескольких стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95. По мнению авторов доклада, замысел российского руководства состоит в следующем: в ближайшее время после проведения срежиссированных Кремлем референдумов на Чукотке и Камчатке они получат формальную независимость и станут называться Чукотско-Камчатской Народной Республикой. Москва уверена, что референдумы будут признаны США и Западом в рамках их политики по противодействию России на геополитической арене и планам по её трансформации в несколько независимых государств. Москва сразу же признает новое государство и оставит в его распоряжении все вооруженные подразделения на его территории. Учитывая количество ядерного оружия и средств его доставки, оказавшиеся в распоряжении нового государства, включая атомные подводные ракетные крейсера, новое государство сразу займет одно из первых мест в мире. После этого Чукотско-Камчатская Народная Республика заключит Договор о взаимопомощи с Северной Кореей, а чукотские агенты на Аляске начнут массовые выступления эскимосов с требованиями независимости и дальнейшего присоединения к Чукотско-Камчатской Народной Республике. Учитывая значительное количество российских чукчей в эскимосских селениях, эти волнения должны приобрести массовый характер. Любые попытки руководства США пресечь их будут наталкиваться на угрозу руководства нового государства применить ядерное оружие. Москва же в это время будет традиционно сохранять нейтралитет и всячески отрицать своё участие в конфликте. В свою очередь, считают авторы доклада, ответный ядерный удар США по Чукотке и Камчатке, учитывая их крайне низкую населённость, будет просто бесполезен, тогда как чукотско-камчатские баллистические ракеты нанесут США катастрофический ущерб. В рамках стратегии «гибридной войны» на территории Аляски с началом волнений появятся «отряды самообороны», оснащенные самым современным оружием. Москва рассчитывает, что крайне низкая концентрация вооруженных сил США на Аляске, отсутствие у них опыта ведения реальных боевых действий в арктических условиях на своей территории позволят подразделениям чукотского спецназа, используя опыт аннексии Крыма, в течение суток захватить все сколько-нибудь значимые объекты. Специалисты «Служби зовнішньої розвідки України» уверены, что российская агрессия на территории Аляски является реальной, а не вымышленной угрозой безопасности США с далеко идущими последствиями, так как в последующем она может распространиться на территорию Канады и многих американских штатов. Авторы доклада отмечают, что, по мнению Москвы, США, увязнув в событиях вокруг Украины, будут не способны адекватно и своевременно отреагировать на чукотско-камчатскую гибридную войну. Учитывая эту угрозу, правительство Украины перед лицом российской агрессии остаётся верным своим союзническим обязательствам и для оказания помощи братскому народу США предлагает разрешить украинцам безвизовый въезд в США, ввести упрощенный порядок получения ими гражданства США и Канады с последующим расселением на Аляске и севере Канады для организации эффективной обороны против чукотско-камчатского агрессора. Для этих целей правительство Украины просит выделить ему финансовую помощь в размере 8 миллиардов долларов. Президентом США Бараком Обамой после его ознакомления с докладом даны соответствующие поручения Министерству обороны США, Центральному разведывательному управлению и Министерству финансов. Кроме этого, государственный секретарь США Джон Керри обратился к своему украинскому коллеге Павлу Климкину с официальной просьбой прислать на Аляску 300 украинских военных советников, имеющих боевой опыт в войне против бурят на востоке Украины.
Дата: Среда, 29 Июня 2016, 20:19:28 | Сообщение # 138
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Линия защиты. Тайная армия Кремля.
Германия в опасности! Повсюду шпионы Кремля. А Англии не до Евро. Ведь британских фанатов избивал российский спецназ! Когда слухи превращаются в новости. Как вычислить шпиона? И кто окажется злодеем в чужом Отечестве?