Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Военные сводки по Украине
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 08.56.28 | Сообщение # 7141
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Любой грамотный практикующий психолог скажет, сколько нужно времени, чтобы отказаться от старой привычки и усвоить новую...
Сколько времени? ДВЕ НЕДЕЛИ. И чем человек восприимчивее, тем быстрее происходит переобувание в обратную сторону.

Вы практикующий психолог и грамотный?


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 08.56.42 | Сообщение # 7142
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Это элементарное профессиональное умение находить, читать, анализировать, интерпретировать, понимать информацию и приходить к объективному выводу

А Я то думаю, откуда столько профессионалов, "вчера" по тв про ковид.., сегодня про БД. Повнимательнее, Штази не дремлет ;)


Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 08.58.04 | Сообщение # 7143
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Я., и подальше тебя Галя могу отправить. Оно тебе надо?

Так и у меня не заржавеет, Вова.
Как пришёл, так и уйдёшь.


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 08.58.53 | Сообщение # 7144
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Так и у меня не заржавеет, Вова.
Как пришёл, так и уйдёшь.

Фас.


Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 09.06.05 | Сообщение # 7145
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
А если просто пройтись, разгромить войска ВСУ и уйти то толку будет НОЛЬ!

Даже не НОЛЬ, а МИНУС!
Разрушить какую-никакую, но налаженную жизнь и оставить один на один с националистами или даже сочувствующими им.
ВСУшники - это дети и мужья чьи-то. Их убили, вот и прибавилось националистов из всех их родственников.
Разрушили дома и бросили на произвол судьбы - ещё добавились националисты или, по крайней мере, русофобы. и Т.Д.

Цитата strannik53 ()
Просто еще рано запускать Поляков . Как только наши войска совместно с ЛДНР дойдут до границ западных областей Украины, вытеснив туда уцелевших нациков - ВСЁ! Можно запускать туда Поляков, Румын, Венгров! И прочих желающих перевоспитать нациков!!!

Полностью разделяю это мнение.

Цитата strannik53 ()
Тут надо всё делать быстро и жестко! Что б запад и рыпнуться не посмел и НЕ УСПЕЛ! Иначе затянется на десятилетия!

100%


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 09.07.06 | Сообщение # 7146
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Фас.

Вова, мы тут уже отвыкли от сельского хамства и терпеть я его не буду.
Тебе устное предупреждение.


Dum spiro, spero
 
strannik53Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 09.48.41 | Сообщение # 7147
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата AgniWater71 ()
PS. Любой грамотный практикующий психолог скажет, сколько нужно времени, чтобы отказаться от старой привычки и усвоить новую...
Сколько времени? ДВЕ НЕДЕЛИ. И чем человек восприимчивее, тем быстрее происходит переобувание в обратную сторону.


Вы практикующий психолог и грамотный?


Я так думаю что у каждого человека это персонально! Одному может нужен день, а другому ГОД! А третьему вообще ничего не поможет.
Лично я не верю никаким психологам!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Viktor7Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 09.54.22 | Сообщение # 7148
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Повнимательнее, Штази не дремлет

У меня такое ощущение, что твой аккаунт взломали и кто-то использует твои данные неизвестно зачем...

Ты конечно можешь утверждать, что мол прозрел, повзрослел, но и твой стиль писать и твоё мнение прямая противоположность твоему известному профилю.

Я думаю, что ты это уже не ты, а какой-то СБУ-шный автоматизированный проект с американским акцентом...
 
ШайтанДата: Четверг, 24 Марта 2022, 09.59.28 | Сообщение # 7149
Группа: Модератор
Сообщений: 3505
Статус: Отсутствует
strannik53,
Цитата
Лично я не верю никаким психологам!

Юра, я их вообще не воспринимаю. Будучи на службе, когда ввели их должность в полки, у меня были постоянные терки с этим товарищем, как ненужного элемента, отнимающего рабочее время.
 
ВладСДата: Четверг, 24 Марта 2022, 09.59.44 | Сообщение # 7150
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Ситуация на фронте: ВСУ на Донбассе оказались в трёх «малых котлах»

«ПолитНавигатор» представляет читателям анализ текущих итогов военной операции по денацификации Украины.

Автор материала – полковник Геннадий Алехин, боевой офицер, соратник легендарного генерала Трошева, член Союза писателей России.



В вооруженных конфликтах разного масштаба, особенно локальных, помимо основных задач, решаемых армией, существенную роль играют информационная составляющая и фактор местного населения. Зачастую, именно они в той или иной степени влияют на общий итог выполнение поставленных задач перед военными. Ход специальной военной операции на Украине – лишнее тому подтверждение. Если посмотреть на карту, основные боевые действия ведутся на донбасском, киевском, харьковском, южном направлениях. Там сосредоточены основные силы вооруженных сил Украины и националистических/ультрарадикальных батальонов. В то же время довольно обширная территория страны контролируется не только российской армией, но и ВСУ. Есть районы, которые никем не контролируются. В зависимости от обстановки и ситуации на линии фронта.

И здесь, на мой взгляд, важно уже сейчас налаживать мирную жизнь не только с помощью гуманитарных конвоев, но и проводить тщательную зачистку освобожденных районов, особенно в сельской местности. Устанавливать и создавать комендатуры, органы власти, пусть временной, на местах. Тщательно, кропотливо, вдумчиво вести работу с населением. Иначе будут серьезные проблемы.

В некоторых областях (Херсонская, Сумская, отдельных районах Харьковской) такая работа уже ведется. Но, судя по поступающим сведениям, результатов не приносит. Вот тому пример. В первые дни операции наши войска не стали заходить в небольшой старинный город Путивль (на границе Сумской и Курской областей), продвинулись вперед. Местная власть разбежалась, включая украинского военкома. Неделю городом никто не управлял. Затем вернулся военком, собрал людей, раздал им оружие, под видом территориальной обороны стал партизанить в лесу. К тому времени фронт откатился на значительное расстояние. В тылу армейских частей появились «лесные братья». Случай анекдотичный, но говорит о многом. В первую очередь, о беспечности. Об этом надо помнить всегда, проводя специальные мероприятия в тылу наступающих частей. А с учетом успешных действий союзных войск России, ДНР и ЛНР, подобная работа будет значимой и определяющей в обозримом будущем.

О положении на линии фронта. Как и предполагалось, основные события разворачиваются на южном направлении, в Донбассе и Мариуполе. В радиусе Авдеевка, Курахово, Марьинка последние дни ведутся бои с разной степенью интенсивности. Местами – позиционные и скоротечные. А на участках рассечения обороны противника и блокирования опорных пунктов, активно применяется артиллерия и боевая авиация. Аэромобильные и штурмовые бригады ВСУ пытаются удержать укрепрайон, используя русло реки и рельефную местность. Однако кольцо окружения сжимается.

Ожесточенные боестолкновения шли в Авдеевке. С потерей этого населенного пункта так называемое внутреннее кольцо, по сути, замкнется. 23 марта союзным войскам удалось взломать и рассечь линию обороны. Четыре десантно-штурмовые бригады противника оказались в трех (малых) котлах окружения.

И в Мариуполе жесткая зачистка вступила в завершающую фазу. Главная задача-минимизировать потери среди мирных жителей. Неонацисты прикрываются только ими, используют самые изощренные методы и способы террористической тактики. Люди, которым удалось вырваться из этого ада, свидетельствуют о зверствах и бесчинствах не только боевиков, но и украинских морпехов. Они держат оборону в городе.

Так или иначе, донбасская группировка противника фактически обречена. Одновременно мощные ракетные и артиллерийские удары наносятся по объектам военной инфраструктуры Николаева. В окрестностях Кривого Рога подавлены крупные огневые позиции противника. Разведывательные подразделения российской армии уже замечены на подступах к Кировограду. Возможность для широких маневренных действий позволит союзным войскам в самые ближайшие дни продолжить наступление в район Одессы. С моря боевые корабли Черноморского флота находятся в полной готовности поддержать мотопехоту и танки. А полное господство в небе позволит подтянуть резервы и тыловое обеспечение.

В районе Киева продолжается методическое, планомерное выдавливание противника с востока и запада. Завершается блокирование. Гостомель и Буча под полным контролем российской армии. Это вынуждены признать и в украинском Генштабе. В окрестностях Борисполя, главной воздушной гавани столицы, противник теряет оборонительные заслоны один за другим, пытается закрепиться уже на самых ближайших подступах к Киеву. В Бышеве бои вспыхивают в разных точках города. Наши подразделения после огневой поддержки наращивают темп наступления и осуществляют перегруппировку сил.

На харьковском направлении основные события разворачиваются не в самом городе, он блокирован, а на линии Изюм-Барвенково-Славянск. После потери Волновахи и неудачной попытки деблокады Харькова, разрозненные подразделения ВСУ пытаются создать ударный оборонительный кулак в окрестностях Изюма. Их основная задача – не дать зайти в тыл донбасской группировке. Однако и здесь явно не хватает сил и средств, чтобы удержать наступление российской армии. Более того, в этот район уже переброшены боевая техника и тяжелое вооружение. С утра на этом участке шли ожесточенные бои с применением всех имеющихся огневых средств поражения, включая боевую авиацию и ударные вертолеты. Два усиленных батальона ВСУ понесли существенные потери и беспорядочно отходят в сторону Краматорска.

Касательно самого Харькова – особых изменений не произошло. В окрестностях города, в частности, в Малой Рогани, закрепились передовые отряды и бронегруппы. Подразделения Росгвардии пресекают прорывы мелких диверсионных групп в направлении российской границы. Вновь четко сработали средства ПВО, уничтожив несколько воздушных целей противника.

23 марта, во второй половине дня двум ударным беспилотникам противника удалось нанести огневые удары по двум населенным пунктам, расположенным на границе Белгородской и Харьковской областей. Разрушены дома, есть пострадавшие. Лишнее подтверждение об усилении бдительности и надежного прикрытия тыла. Напомню, что расстояние от российской границы до мест активных боевых действий составляет 50-60 километров. В ближайшие дни на этом направлении, впрочем, как и на других, следует ожидать особой активности со стороны Вооруженных сил России и подразделений ДНР и ЛНР.

Сам ход специальной военной операции не вызывает никаких сомнений, что поставленные задачи будут выполнены в полном объеме. Понимают это, причем отчетливо, в Киеве. Однако, с маниакальным упорством твердят обратное. Причем, чем хуже и безнадежнее складывается ситуация на фронте, тем степень лжи и лицемерия становится беспредельной. Правда,»говорящая голова» киевского режима Арестович, пытаясь сохранить «некую объективность», уже сдвинул сроки окончания боевых действий с трех недель до трех-четырех месяцев. Призывает потерпеть. В ход идут набившие оскомину небылицы об «огромных потерях агрессора», «решающем моменте достойного отпора с помощью Запада» и т.д.

Подобные утверждения, вбросы, бесконечные фейки, надо признать, еще действуют на сознание людей. Информационная война, её небывалый размах в контексте проводимой военной операции заслуживает отдельного внимания. Стоит посвятить этому отдельный обзор, используя накопленный опыт, полученный во время контртеррористической операции на Северном Кавказе.

https://www.politnavigator.net/situaci....kh.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Viktor7Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.03.16 | Сообщение # 7151
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
А Я то думаю, откуда столько профессионалов

К сожалению многие предпочитают слушать и следовать за "Гордоном" с "Навальным" потому что так удобней и ласкает собственное неумение думать. Да и особого ума там не требуется - только вера в лапшу, которую на уши вешают...
 
сварнойДата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.28.59 | Сообщение # 7152
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я думаю, что ты это уже не ты

Виктор, это тот же самый Володя, это факт. Мы с ним немало спорили по поводу Крыма. Со взаимными оскорблениями и обидами. Это все было.
Но надо учитывать- как нам достался Крым, и как достигаются цели Россией сегодня.
Небо и земля.
Не хочется быть пророком в этом деле, но думаю, что мы больше никогда не увидим на нашем сайте Толю Бадиона и Володю Деркача.
Разлом пошел по принципу: до и после. Одно дело- разговоры, а война- совсем другое дело. Но странная какая то война... Есть убитые и раненые. Есть разрушеные города и села. Есть беженцы от войны. Но нет самой ВОЙНЫ. Ни с нашей стороны, ни со стороны Украины.
Пока что нет. Но стремно все это. И страшно. Что будет?
-Повоюем и уйдем?
-Отберем полцарства?
- От Донецка до Львова?
-Как долго все это будет продолжаться?
- Какой ЦЕНОЙ все это будет оплачено?
Вопросо много, а ответов пока что нет. Совсем нет.


Сообщение отредактировал сварной - Четверг, 24 Марта 2022, 10.36.22
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.33.21 | Сообщение # 7153
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
У меня такое ощущение, что твой аккаунт взломали и кто-то использует твои данные неизвестно зачем...

Ты конечно можешь утверждать, что мол прозрел, повзрослел, но и твой стиль писать и твоё мнение прямая противоположность твоему известному профилю.

Я думаю, что ты это уже не ты, а какой-то СБУ-шный автоматизированный проект с американским акцентом...

Виктор, все намного прозаичней, рекомендую вернуться на Родину и окунуться в реальность. Эйфория временна. Я, не сомневаюсь в том что РФ одержит победу в данном противостоянии любой ценой. Вот только цена, меня угнетает. Наверное к Вашему сожалению, мое мнение разделяет достаточное количество Крымчан. С уважением.


Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.40.22 | Сообщение # 7154
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Наверное к Вашему сожалению, мое мнение разделяет достаточное количество Крымчан.

как можно подобное утверждать?
"Достаточно большое количество" твоих знакомых, Вова, и только.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.41.43 | Сообщение # 7155
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Не хочется быть пророком в этом деле, но думаю, что мы больше никогда не увидим на нашем сайте Толю Бадиона и Володю Деркача.

и файфера...
Да, Коля, не будем пророчествовать... время всё расставит по своим местам.


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.44.48 | Сообщение # 7156
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
как можно подобное утверждать?
"Достаточно большое количество" твоих знакомых, Вова, и только.

Галина, тебе это понять только предстоит. Главное для Вас сейчас, это беречь себя.


Владимир Шурпик
 
ВладСДата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.48.47 | Сообщение # 7157
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Российские военные высокоточным оружием уничтожили девять С-300 под Киевом

МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования уничтожены девять пусковых установок С-300 и четыре "Бука-М1" южнее Киева, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, вечером 23 марта и ночью 24 марта по военным объектам украинских вооруженных сил нанесены удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования.

"В результате ударов уничтожены 13 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе девять С-300 и четыре "Бук-М1" в населенном пункте Даниловка южнее Киева", - рассказал генерал.

Он уточнил, что также ракетными ударами уничтожены "штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Бахмут Донецкой области, а также временный пункт дислокации националистического батальона в городе Лисичанск".

https://ria.ru/20220324/ukraina-1779800907.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.53.48 | Сообщение # 7158
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Галина, тебе это понять только предстоит.

Вова, информация на уровне слухов не заслуживает внимания.
Что же касается твоего намёка на "неудобство" совместного проживания в дружбе с РФ - даже не сомневаюсь, что будет много, мягко говоря, шероховатостей.
Но ты не знаешь уже, что и как у нас было и пока есть.
Правда, неделю назад одна украинка, лет 35-ти, когда мы по-бабьи спорили о бесконечно визжащей воздушной тревоге под магазином АТБ (закрытом из-за этой тревоги), исчерпав все аргументы в защиту этой глупости, выдала:
- Вот я с вами говорю по- украински, а вы - по-русски!
- И ЧТО?!!

Она быстро оценила ситуацию и сказала:
-Да всё равно на каком, хоть на турецком!)))

Цитата САВРиБ ()
Главное для Вас сейчас, это беречь себя.


Спасибо. На всё воля Божия.


Dum spiro, spero
 
сварнойДата: Четверг, 24 Марта 2022, 10.56.38 | Сообщение # 7159
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
время всё расставит по своим местам.

Галь, да суть то в том: будет ли у нас это самое время? Сама посуди- ну не сможем по хорошему разойтись из этой ситуаци, а ну как шарахнут дурные и горячие головы чем нибудь похлеще "ТочкиУ"или "Калибра"? Ведь пужают уже! И вороги, и наши...
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.01.58 | Сообщение # 7160
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вова, информация на уровне слухов не заслуживает внимания.

Согласен, от нас вообще ничего не зависит, от слова совсем! Поэтому если отправлю кого нибудь из форумчан " за три девять земель" это будет означать только перерыв в переговорном процессе.


Владимир Шурпик
 
Klim-AVДата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.11.06 | Сообщение # 7161
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Виктор, все намного прозаичней, рекомендую вернуться на Родину и окунуться в реальность. Эйфория временна. Я, не сомневаюсь в том что РФ одержит победу в данном противостоянии любой ценой. Вот только цена, меня угнетает. Наверное к Вашему сожалению, мое мнение разделяет достаточное количество Крымчан. С уважением.


Да, Володя, Крымской варианта на Украине не получилось- это факт. Да наверное, по большому счету на него особо и не рассчитывали.
Я не знаю, что ты там за 8 лет "наелся демократии", в чем разочаровался, но то что в 2014 году Крым избежал, того что творилось на Донбассе все эти годы - это 100%.
Вчера прочитал про одного нацика, который сбежал с Мариуполя к себе в западенскую область, на вопрос про мирных он сказал, "что можно стрелять, украинцев здесь нет." т.е. что Харьков, что Мариуполь, что Крым - для них это все РУСНЯ типа Белгорода или Воронежа - разницы ни какой. Не ушел бы Крым, они с удовольствием приехали бы и к тебе - "погостить", кстати в Херсонском военкомате уже обнаружили медали за взятие Крыма - так что не начни мы, начали бы они.
С военной точки зрения, наверное в 2014 году подавить все это по просьбе законного президента Яныка было бы проще и жертв бы не было и народ по другому бы к нам относился.
Санкции были бы такие же как сейчас. Но были ли мы готовы к ним, так как сейчас?
Твое мнение - не надо было начинать?


Александр Клименчук
 
ВладСДата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.18.40 | Сообщение # 7162
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Российские военные взяли под контроль город Изюм в Харьковской области

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Российские военные заняли город Изюм в Харьковской области, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение задач специальной военной операции. К утру 24 марта подразделениями российской армии полностью взят под контроль город Изюм", — сказал генерал-майор.

Как сообщали 20 марта в Росгвардии, военнослужащие, а также бойцы спецназа и СОБРа ночью внезапным броском форсировали реку на окраине Изюма, захваченного нацистами, и стремительно завладели плацдармом. В течение последующих суток они отражали непрерывные контратаки украинских военных и националистов, сковав крупные силы противника. Таким образом подразделения российских вооруженных сил получили возможность установить понтонный мост.

https://ria.ru/20220324/izyum-1779796491.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.30.17 | Сообщение # 7163
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
сварной,
Цитата сварной ()
Галь, да суть то в том: будет ли у нас это самое время? Сама посуди- ну не сможем по хорошему разойтись из этой ситуаци, а ну как шарахнут дурные и горячие головы чем нибудь похлеще "ТочкиУ"или "Калибра"? Ведь пужают уже! И вороги, и наши...

Ой, Коля, мы тут уже пуганые-перепуганные.
Я вот даже как-то Саню попросила взять на его Ник тему "Политический кризис Украины" по известным причинам.
Да и сейчас я не защищена...

Может, и не будет у нас с тобой , Коля, времени чего-то путёвого дождаться.
И что такое "разойтись по-хорошему"? "Сила в правде, брат!"
По большому счёту, и "точки У", как для нас уже будет много.
НЕ стращай сам себя, Коля. Случилось то, что случилось - по-другому и быть просто не могло- вот, что главное.
Если веруешь в Бога, молись, чтобы людей меньше погибло, чтобы выстояла наша Держава Русь (а это будет!), чтобы наши народы жили в дружбе и взаимопонимании, не голодали и не холодали.
И дай нам, Бог, терпения!
Всё будет ХОРОШО!


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.33.57 | Сообщение # 7164
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Поэтому если отправлю кого нибудь из форумчан " за три девять земель" это будет означать только перерыв в переговорном процессе.

Лучше этого, Вова, не делать, т.к. это будет нарушением этики и деонтологии, а проще - правил нашего замечательного форума.
Тут уж санкций не избежать.
Держи нервы в кулаке и всё будет путём!

Замечу, что мы тут с тобой засоряем тему. Прекращаем.


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.36.40 | Сообщение # 7165
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Klim-AV ()
Твое мнение - не надо было начинать?

У Нас с тобой однобокое осознание происходящего. В смысле разное и это нормально. Медали как и хим лаборатории проходили в Ираке, дорожка проторена, ничего не меняется. Я был на Украине несколько раз за эти 8 лет. Общался с людьми, основной посыл Херсона и Николаева, почему мы 8 лет назад не поступили так, как поступили с Крымом? Теперь все изменилось.
зы: Да.


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.38.32 | Сообщение # 7166
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Замечу, что мы тут с тобой засоряем тему. Прекращаем.

Не думаю Галина. Диалог тоже можно расценивать как сводку.


Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.38.38 | Сообщение # 7167
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
Klim-AV,
парни, здесь ТОЛЬКО военные сводки с фронта. Хотите поговорить - в "Новости сегодняшней Украины", пожалуйста.
Буду удалять несоответствующие теме сообщения, не обижайтесь потом.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 11.41.25 | Сообщение # 7168
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Война на Украине (24.03.22 на 11:00): попытка контрнаступления ВСУ на Изюм провалилась



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 12.16.19 | Сообщение # 7169
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Четверг, 24 Марта 2022, 12.34.12 | Сообщение # 7170
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
ВМС Украины: около Бердянска уничтожен российский БДК "Орск"



Утром в четверг, 24 марта, командование военно-морских сил Украины сообщило об уничтожении около порта Бердянск большого десантного корабля "Орск" ВМС РФ. Заявление https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/279500747696344 опубликовано и на официальной странице генштаба ВСУ.

Число жертв неизвестно.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале опубликовал https://t.me/s/Pravda_Gerashchenko/7240 кадр, на котором, по его словам, показан момент взрыва на БДК "Орск".



Командование армии РФ эту информацию пока не подтверждает и не опровергает.

Но независимые источники также сообщают о мощном взрыве в порту Бердянска и подтверждают сведения о том, что целью был БДК "Орск".

Информация уточняется.

https://www.newsru.co.il/world/24mar2022/orsk_110.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: