Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Военные преступления украинской армии
СаняДата: Пятница, 11 Сентября 2026, 19:48:31 | Сообщение # 2451
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вооруженные силы Украины продолжают атаковать Белгородскую область с помощью беспилотников, в результате удара БПЛА по автомобилю в городе Грайвороне пострадал мирный житель.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Сентября 2026, 19:48:58 | Сообщение # 2452
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВСУ обстреляли Новую Каховку в Херсонской области, пострадал мирный житель.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Сентября 2026, 19:49:20 | Сообщение # 2453
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мужчина получил несовместимые с жизнью травмы из-за удара беспилотника ВСУ по поселку Глушково в Курской области.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Сентября 2026, 19:49:42 | Сообщение # 2454
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Курской области из-за удара ВСУ по автомобилю пострадал человек.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Сентября 2026, 19:50:09 | Сообщение # 2455
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Белгородской области при атаке БПЛА на машину пострадал человек.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Сентября 2026, 19:50:24 | Сообщение # 2456
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В ЛНР шесть мирных жителей получили ранения различной степени тяжести из-за атак ВСУ за сутки.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2026, 09:42:36 | Сообщение # 2457
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Два человека погибли и 12 пострадали в результате повреждения автомобиля при атаке беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Нижнекамск. Об этом заявили в пресс-службе главы Татарстана, передает РИА Новости.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Сентября 2026, 18:48:10 | Сообщение # 2458
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Севастополе в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор портового города Михаил Развожаев в Telegram.

По его словам, во время тревоги пострадавшие находились на открытых пространствах. «Мужчина получил ранение конечности, женщина получила минно-взрывную травму. Угрозы жизни, к счастью, у обоих нет», — написал чиновник.

Он добавил, что над Севастополем сбито 12 беспилотников. В районе Андреевки из-за падения обломков загорелся участок травы. На месте работают пожарные.

Ранее беспилотники ВСУ атаковали Нижнекамск Республики Татарстан. Пострадали 14 человек, еще двоих не спасли.

Кроме того, в Славянске-на-Кубани в результате ночной атаки со стороны Украины загорелось предприятие. Также оказались повреждены четыре частных дома, поликлиника и газопровод. Пострадали три человека.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Сентября 2026, 11:34:59 | Сообщение # 2459
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Нижнекамске беспилотник Вооруженных сил Украины ударил по автомобилю, в салоне которого находились две девушки — их спасти не удалось, заявил мэр Радмир Беляев.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 18 Сентября 2026, 19:55:42 | Сообщение # 2460
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинский беспилотник упал на территорию пассажирского автотранспортного предприятия (ПАТП) в Курске, сообщил в МАКСе губернатор региона Александр Хинштейн. Он подчеркнул, что в результате этого инцидента получил ранения сотрудник предприятия.

БПЛА взорвался на территории ПАТП. Незначительные травмы получил сотрудник предприятия. У него акубаротравма, — заявил Хинштейн.

Глава региона добавил, что пострадавшему уже оказали необходимую медицинскую помощь. Также, по словам Хинштейна, при взрыве беспилотника у пяти автобусов оказались выбиты стекла.

Ранее Хинштейн сообщил, что один человек погиб и трое получили ранения в результате атак украинских беспилотников на Беловский район Курской области. Дрон попал в частный дом в селе Белица, а другой беспилотник нанес удар по автомобилю в селе Гочево.

Также ночью 18 сентября в Гулькевичском районе Краснодарского края в результате атаки БПЛА получил повреждения школьный спортзал, где располагался избирательный участок. Избирательная документация и технологическое оборудование не пострадали, сведений о пострадавших не поступало.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Сентября 2026, 17:34:15 | Сообщение # 2461
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Войска киевского режима в течение минувших суток атаковали ударными беспилотниками населенные пункты в 12 муниципалитетах ЛНР, в результате четыре человека погибли, еще пятеро получили ранения.

Об этом передает в субботу, 26 сентября агентство ЛИЦ, ссылаясь на заявления главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

«Снова тяжелые сутки для нашей Республики: погибли четыре человека, еще пятеро ранены», — заявил он.

Губернатор уточнил , что в Троицком муниципальном округе неонацисты прицельно ударили по легковому автомобилю, погибла семейная пара.

На автодороге Новоайдар — Северодонецк вражеский БПЛА атаковал рейсовый автобус. Ранения получили 17-летняя девочка и ее мама. Также серьезно пострадала 74-летняя женщина. Медики до последнего боролись за ее жизнь, но спасти не удалось.

В Старобельском муниципальном округе беспилотник врага нанес удар по молоковозу, погиб водитель.

В Алчевске ВФУ ударили по автомобильной стоянке, ранены 35-летний мужчина и его отец.

В Рубежном атакована придомовая территория, пострадала женщина.

Леонид Пасечник выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

«Всего за сутки под огнем противника 12 муниципалитетов. Повреждены транспортные средства, жилые дома, гражданская и коммунальная инфраструктура. Необходимые службы и местные власти оперативно ликвидируют последствия вражеских атак. Системами ПВО и силами МОГ над территорией Республики уничтожено порядка 50 воздушных целей», — проинформировал руководитель Луганщины.

Ранее EADaily сообщало, что за минувшую ночь российские силы ПВО сбили 645 беспилотников в разных регионах нашей страны.

https://eadaily.com/ru....-raneny


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 28 Сентября 2026, 21:10:52 | Сообщение # 2462
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЯРОСЛАВЛЬ, 28 сен - РИА Новости.

Двое детей в Воронежской области, пострадавших при атаке БПЛА, находятся в реанимации, сообщил Минздрав региона.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что в результате падения БПЛА пострадали четыре человека, в том числе трое детей. По словам губернатора, девочка 2022 года рождения и мальчик 2019 года госпитализированы в тяжелом состоянии, еще одному подростку 2015 года рождения помощь была оказана на месте. Женщина 1989 года рождения госпитализирована в состоянии средней тяжести, уточнил Гусев.

"Двое несовершеннолетних в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Мальчику 2022 года рождения и девочке 2019 года провели операции", - сообщили в Минздраве.

В ведомстве отметили, что мальчик 2015 года рождения сначала отказался от госпитализации, но врачи настояли на этом. Он и пострадавшая женщина находятся в состоянии средней степени тяжести в профильных отделениях медучреждений.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Октября 2026, 15:10:10 | Сообщение # 2463
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Киевский режим накануне вечером целенаправленно ударил по Белгороду, украинские беспилотники атаковали гражданскую инфраструктуру города. Об этом сообщил глава региона Александр Шуваев.

Киев вечером субботы нанёс удар по центру и жилым районам Белгорода, в городе есть разрушения и раненые. Согласно информации от властей, пострадали шесть человек, из них трое детей. Все доставлены в медицинские учреждения, один подросток в тяжёлом состоянии с проникающими ранениями грудной клетки и живота. Также в тяжёлом состоянии двое взрослых.

ВСУ атаковали Белгород беспилотниками. Вечером выходного дня враг целенаправленно ударил по жилым районам и центру города, стремясь причинить максимальный ущерб гражданскому населению и дестабилизировать обстановку. В итоге пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

Повреждения получили три многоквартирных дома, несколько частных, также загорелись несколько автомобилей. Последствия на земле уточняются.

Бандеровский режим сегодняшней Украины специально бьёт по гражданским объектам в желании запугать российский народ. Эта тактика придумана уже давно и полностью одобрена Зеленским. Как считает «нелегитимный», после таких ударов россияне должны выступить против Путина и заставить его завершить войну.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Октября 2026, 15:59:07 | Сообщение # 2464
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости.

Мужчина на мопеде погиб в Курской области в результате атаки дрона ВСУ, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

"По предварительной информации, вражеский дрон атаковал мужчину на мопеде в селе Званном около реки Сейм. В результате удара 64-летний местный житель погиб", - написал Хинштейн в канале на платформе "Макс".

Губернатор выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Октября 2026, 16:45:52 | Сообщение # 2465
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
РИА Новости. УКРАИНСКИЙ ДРОН АТАКОВАЛ ЗДАНИЕ ШКОЛЫ В СЕЛЕ СУВОРОВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОВРЕЖДЕНА КРОВЛЯ, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ - ГУБЕРНАТОР

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 05 Октября 2026, 14:41:04 | Сообщение # 2466
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЛУГАНСК, 5 окт — РИА Новости.

За сутки при атаках ВСУ на ЛНР погибли три человека, включая подростка, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
«
"В районе поселка городского типа Чернухино Перевальского муниципального округа неонацисты ударили по легковому автомобилю, в котором ехала молодежь. От полученных травм погибла 16-летняя девочка", — написал он на платформе "Макс".
Пасечник уточнил, что еще двух юношей 19 и 17 лет госпитализировали с травмами в медицинское учреждение, им оказали необходимую помощь.

Кроме того, в Новоайдарском муниципальном округе атака БПЛА на микроавтобус унесла жизнь мужчины, а в Станично-Луганском районе под удар попал грузовик, погиб водитель.

Глава республики выразил соболезнования родным и близким жертв атак. Он отметил, что следователи регионального управления СК фиксируют преступления ВСУ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 05 Октября 2026, 15:54:48 | Сообщение # 2467
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - В селе Шведуновка Валуйского округа дрон сдетонировал о дорожное полотно, в результате женщина получила осколочное ранение бедра, сообщил оперштаб Белгородскодй области.

В поселке Уразово беспилотник атаковал социальный объект и выбил в здании окна. В селе Колыхалино при ударе дрона поврежден автомобиль.

В Шебекинском округе в селе Белянка от взрывов FPV-дронов выбиты окна, посечены кровля, забор частного дома и два грузовых автомобиля. В Шебекине дрон взорвался на предприятии, там повреждено остекление производственного здания.

В Ракитянском округе на участке автодороги Ракитное — Бобрава дрон ударил по машине и нанес ей повреждения. В селе Введенская Готня от атаки FPV-дрона разбита кабина грузовика.

В селе Санково Грайворонского округа FPV-дрон атаковал частный дом и пробил крышу.

В Белгородском округе в селе Никольское от детонации дрона посекло крышу частного дома и стекла автомобиля.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 05 Октября 2026, 15:55:36 | Сообщение # 2468
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о пяти пострадавших утром в понедельник в приграничных районах в результате ударов дронов.

Дрон ударил по легковому автомобилю между Рыльском и селом Крупец Рыльского района, ранения получили 63-летняя и 64-летняя женщины, 62-летний и 65-летний мужчины. У всех пострадавших осколочные ранения, у двух человек также травмы головы. Скорая помощь доставит их лечиться в Курсе.

В деревне Бирюковка Большесолдатского района 45-летний мужчина получил осколочные ранения. Его доставили в Курскую областную больницу.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 06 Октября 2026, 07:38:13 | Сообщение # 2469
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости.

Двадцать девять мирных жителей РФ погибли от атак ВСУ с 28 сентября по 4 октября, среди них два ребенка, говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости докладе посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника.

"За истекшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 235 гражданских лиц: ранены 206 мирных жителя, в том числе 19 несовершеннолетних; погибли 29 человек, в том числе 2 детей", - говорится в докладе.

Всего по гражданским объектам на российской территории за минувшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили порядка 8386 боеприпасов, отметил посол.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 06 Октября 2026, 11:16:06 | Сообщение # 2470
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - В Подмосковье количество погибших в результате ночной атаки БПЛА увеличилось до двух.

Как сообщил губернатор Андрей Воробьев, в Барыбине (Домодедовский округ) под завалами разрушенного частного дома найден 71-летний погибший. Пострадала женщина, которая находилась в этом же доме. Кроме того, губернатор подтвердил гибель 20-летнего мужчины в поселке Радумля Солнечногорского округа.

Ранее Воробьев сообщил об одном погибшем - в Радумле, о шестерых пострадавших и о разрушенном доме в Барыбине.

По последним данным, в результате атаки пострадали девять человек.

В семи муниципалитетах повреждения получили 47 частных домов - в Волоколамске, Ступине, Дмитрове, Наро-Фоминске, Серпухове, Домодедово и Истре.

В селе Лобаново в Домодедово повреждены четыре квартиры в многоквартирном доме: выбиты окна и остекление балконов. Люди не пострадали, эвакуация не потребовалась. Также повреждены окна расположенной рядом котельной.

Повреждены три автомобиля - два в Истре и один в Ступине В деревне Литвиново Солнечногорского округа произошло небольшое возгорание на территории склада - его уже потушили.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 06 Октября 2026, 11:24:41 | Сообщение # 2471
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Хинштейн сообщил о 13 пострадавших от атак в Курской области за сутки

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - В Курской области с 9 утра 5 октября за сутки нейтрализовали 260 БПЛА различного типа, от атак пострадали 13 человек, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

Шесть человек пострадали в Курске, один мужчина - в деревне Бирюковка Большесолдатского района, четыре человека - в деревне Викторовка Рыльского района и двое мужчин - в селе Жеденовка Хомутовского района.

Отселенные районы 39 раз подверглись артобстрелам, 20 раз беспилотники сбрасывали взрывные устройства.

В селе Песчаное Беловского района повреждены частный дом и "КамАЗ". В слободе Белой повреждены кровля дома, автомобиль, крыша и остеклениешколы.

В деревне Бирюковка Большесолдатского района повреждения получил автомобиль. В деревне Викторовка Рыльского района автомобиль был уничтожен. В городе Рыльске повреждены кровля дома и остекление.

В Курске повреждены электробус, фасады и остекление двух частных домов и четырёх квартир в одном многоквартирном доме, два автомобиля.

Погибших нет, добавил губернатор.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 06 Октября 2026, 17:15:16 | Сообщение # 2472
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЛУГАНСК, 6 окт — РИА Новости.

Массированная атака дронов ВСУ унесла жизни четырех мирных жителей, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
«
"В Сватовском муниципальном округе неонацисты ударили по легковому автомобилю, водитель погиб на месте. Также серьезно пострадал пассажир. Медики до последнего боролись за его жизнь, но спасти не удалось", — написал он на платформе "Макс".

В Станично-Луганском районе противник атаковал несколько грузовых автомобилей, погибли двое водителей, рассказал Пасечник.

Кроме того, при налете беспилотников три человека получили ранения, им оказывают медицинскую помощь.

Глава республики также заявил, что ВСУ прицельно ударили по больнице в Лисичанске.

Повреждены фасад здания и транспортные средства, никто из пациентов и медперсонала не пострадал. При этом украинские военные попытались атаковать сотрудников МЧС во время ликвидации пожара, но они успели отойти в укрытие.

Пасечник добавил, что следователи регионального управления СК России фиксируют преступления противника.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 08 Октября 2026, 18:40:33 | Сообщение # 2473
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.

ВСУ атаковали Подольск при помощи БПЛА, есть погибший и пострадавшая, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В микрорайоне Климовск городского округа Подольск погиб 57-летний мужчина", — написал он на платформе "Макс".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Октября 2026, 07:43:16 | Сообщение # 2474
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Сегодня ночью Белгородский округ подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Погибли двое, четыре человека, включая ребенка, получили ранения", - говорится в сообщении.

По данным оперштаба, а поселке Разумное в результате попадания снаряда в частный дом погибли супруги. Пострадали четверо: мужчина получил акубаротравму, поверхностные ссадины спины и плеча, его супруга и 10-летний сын - предварительно, акубаротравмы.

"Для обследования бригады скорой доставили женщину и ребенка в медицинские учреждения г. Белгорода. Еще одной женщине с осколочными ранениями мягких тканей волосистой части головы и плеча медики оказали помощь на месте, от предложенной госпитализации пострадавшая отказалась", - пояснили в оперштабе.

Один дом был полностью разрушен, в соседнем домовладении частично разрушена кровля, выбиты окна, а также поврежден забор. Оперативные службы продолжат обход в светлое время суток.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Октября 2026, 21:08:25 | Сообщение # 2475
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пожилая женщина и пять ее внуков были убиты солдатами украинской армии в населенном пункте Приколотное Харьковской области, сообщили в российских силовых структурах.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Октября 2026, 21:09:20 | Сообщение # 2476
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бывшие заключенные из числа украинских военнослужащих убили десятки людей преклонного возраста в населенном пункте Великий Бурлук Харьковской области, сообщили в российских силовых структурах.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Октября 2026, 21:10:26 | Сообщение # 2477
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гуманитарный персонал и транспортные средства с эмблемой МККК должны пользоваться "уважением и защитой", заявили в московском офисе Международного комитета Красного Креста, комментируя атаку ВСУ на гуманитарную миссию комитета под Донецком 6 октября.

Международный комитет Красного Креста оценивает последствия атаки ВСУ на гуманитарную миссию под Донецком и адаптируется к ситуации.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Октября 2026, 16:11:02 | Сообщение # 2478
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Два человека погибли, еще 13 пострадали в результате атак беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР) за сутки. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник в Telegram-канале.

По его словам, минувшей ночью массированной атаке БПЛА подвергся частный сектор Лисичанска. Повреждения получили десятки домов, некоторые из них разрушены до основания.

Пасечник уточнил, что от полученных травм скончались 15-летний подросток и 23-летний парень. В Ровеньках и Свердловском муниципальном округе ВСУ нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре, пострадали два машиниста и помощник машиниста. Кроме того, известно еще о 10 пострадавших, они получили ранения различной степени тяжести.

По данным Пасечника, всего под огнем противника оказались 11 муниципалитетов республики. В нескольких округах атакованы объекты энергетической инфраструктуры, в связи с чем в некоторых населенных пунктах отсутствует электроснабжение, есть перебои с водоснабжением.

До этого ВСУ атаковали в Луганске пассажирский автобус и проезжающую мимо фуру. В результате пострадали три человека, в том числе ребенок. Несовершеннолетнего увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее при атаке БПЛА на автомобиль в ЛНР погибла 16-летняя девушка.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 14 Октября 2026, 07:39:01 | Сообщение # 2479
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Командование 118-й бригады территориальной обороны ВСУ убило оператора БПЛА Валерию Степанову, которая ранее публично заявляла о домогательствах и угрозах со стороны начальства, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

В августе военнослужащая заявила о насилии во время службы в 118-й бригаде. По ее словам, во время дежурства командиры предложили ей выпить алкоголь, но после отказа заперли в темной комнате, заставили пить спиртное, домогались, избивали и душили.

Теперь Степанова погибла, к ее смерти причастно командование бригады, заявил источник агентства.

«Командование 118-й отдельной бригады теробороны убило оператора БПЛА, которая жаловалась на домогательства», — заявили в российских силовых структурах.

В украинских социальных сетях высказываются предположения, что военнослужащую могли устранить, чтобы она не обратилась в Государственное бюро расследований Украины с заявлениями о домогательствах и угрозах.

После гибели Степановой украинские активисты потребовали тщательно расследовать произошедшее и установить обстоятельства ее смерти.

https://eadaily.com/ru....elstvah


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 15 Октября 2026, 07:46:01 | Сообщение # 2480
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Войска киевского режима атаковали беспилотниками строительный городок в городе Счастье Луганской Народной Республики , погиб один человек, еще шестеро сотрудников подрядной организации ранены.

Об этом сообщил накануне агентству ЛИЦ глава ЛНР Леонид Пасечник. Всего ранения за сутки в республике получили 12 человек.

Губернатор указал на то, что вражеские операторы БПЛА препятствовали эвакуации пострадавших, однако слаженные действия оперативных служб позволили медикам своевременно оказать помощь.

«В Северодонецке ВФУ ударили по автомобильной парковке одного из супермаркетов, ранения получили три женщины. В Новопсковском муниципальном округе атакована гостиница, ранен 55-летний мужчина. В Рубежном БПЛА нанес удар вблизи многоквартирного дома, пострадала 68-летняя женщина. В результате еще одной атаки в городе ранена 38-летняя женщина», — перечислил губернатор.

Он проинформировал, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Глава региона пожелал им скорейшего выздоровления, и выразил соболезнования родным и близким погибшего.

В заявлении говорится, что системами ПВО и силами мобильных огневых групп (МОГ) над территорией ЛНР за предыдущие сутки уничтожено свыше 170 воздушных целей.

Подробнее: https://eadaily.com/ru....-raneny


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 17 Октября 2026, 14:59:53 | Сообщение # 2481
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Войска киевского режима в очередной раз атаковали в Луганской Народной Республике автобус с пассажирами — водитель погиб, десять пассажиров, по предварительной информации, получили ранения.

Об этом рассказал агентству ЛИЦ глава ЛНР Леонид Пасечник, уточнив, что удар был нанесен беспилотником на участке дороги Новоайдар — Счастье по микроавтобусу «Лисичанск — Краснодар».

«В результате циничной атаки погиб водитель. Предварительно известно о десяти раненых пассажирах. Из них троих в тяжелом состоянии доставили в республиканскую клиническую больницу, остальным помощь оказывается в ближайшем к месту удара медицинском учреждении», — говорится в заявлении.

Губернатор пообещал, что информация о происшествии будет уточняться. Все необходимые службы задействованы для оказания помощи пострадавшим.

Ранее EADaily сообщало, что в Калининском районе Горловки (ДНР) вражеский дрон атаковал пассажирский автобус, ранения различной степени тяжести получили семь мирных жителей.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2026, 18:27:37 | Сообщение # 2482
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости.

Атака украинских беспилотников по похоронной процессии в Первомайске - запредельный бесчеловечный акт и открытое глумление над традиционными устоями, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

В понедельник глава Луганской Народной Республике сообщил, что три человека погибли в Первомайске после удара ВСУ по автомобилю ритуальной службы, перевозившему умершего человека.

"Сложно выдумать что-то более бесчеловечное, чем атака по похоронной процессии! Это открытое глумление над традиционными для нашего народа устоями! В этом поступке звериная желчь и ненависть ублюдка, держащего в руках пульт управления беспилотника и смотрящего через камеры дрона в глаза своей жертве, везущей на погост тело близкого человека", - написал Мирошник в Telegram-канале, комментируя атаку ВСУ в Первомайске.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2026, 08:42:48 | Сообщение # 2483
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мирный житель погиб, три человека пострадали в результате украинского удара по автобусу в Брянской области, сообщил глава региона Егор Ковальчук.

"Вблизи поселка Халтурино Клинцовского района атакован автобус, двигающийся по направлению Москва - Новозыбков. К сожалению, погибла женщина. (...) Трое получили ранения", - написал губернатор в мессенджере Max.


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Суббота, 24 Октября 2026, 09:45:46 | Сообщение # 2484
Группа: Старейшина
Сообщений: 1337
Статус: Отсутствует
Друган пишет, что Столица Крыма сидит без света. :$
Цитата
Ночью Крым остался без света Официальные лица пишут про аварию за пределами Крыма.По всей видимости, массированный налет БПЛА ВСУ на Краснодарский край привел к поражению инфраструктуры энерого моста на полуостров.Кр..


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г

Сообщение отредактировал bodo1953 - Суббота, 24 Октября 2026, 10:12:32
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2026, 09:50:28 | Сообщение # 2485
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Друган пишет, что Столица Крыма сидит без света.

Не столица, а Севастополь. Уже восстановили.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: