Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Крым в новостях
Крым в новостях
ВладСДата: Пятница, 27 Мая 2022, 08.19.15 | Сообщение # 2341
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Крыму взяли под охрану все мосты

Действие высокого «желтого» уровня террористической опасности в Крыму продлено до 10 июня.

Он действует в республике с 11 апреля и распространяется на приграничные регионы и все объекты инфраструктуры.

По-прежнему усилены меры безопасности в Армянске, Джанкое, Красноперекопске, Джанкойском и Красноперекопском районах. Под повышенный контроль переведены объекты транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, энергетики, промышленности и водного хозяйства.

Высокий («желтый») уровень террористической опасности касается организации работы правоохранительной системы и спецслужб, а также органов власти. От граждан просят проявлять бдительность и, в случае появления подозрительных людей, обнаружения бесхозных предметов сообщать об этом в правоохранительные органы.

https://www.politnavigator.net/v-krymu....ty.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2022, 09.14.59 | Сообщение # 2342
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Доля ж/д сообщения в пассажиропотоке в Крыму выросла вдвое с конца февраля

Доля железнодорожного сообщения в пассажиропотоке в Крыму уже выросла вдвое после ограничения работы аэропортов на юге России с конца февраля текущего года, сообщает полпредство президента РФ в Южном федеральном округе.
Режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России действует с 24 февраля до 31 мая. Остальные аэропорты РФ работают штатно.

"В процентном соотношении пассажиропоток, а соответственно, турпоток через аэропорт "Симферополь", составлял 30% от общего, ж/д сообщение составляло до 10% — теперь его объемы уже выросли в два раза", — говорится в ответе на запрос РИА Новости.

Отмечается, что ведется активная работа по увеличению количества подвижного состава, прокладыванию дополнительных ниток для прохождения составов в Крым, по расширению географии поездок. Работа по наращиванию железнодорожных мощностей продолжается.

https://ria.ru/20220529/passazhiropotok-1791498001.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 02 Июня 2022, 08.02.30 | Сообщение # 2343
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Крыму заявили о прорыве продовольственной блокады со стороны Украины


Вид на Ялту и Черное море с горы Ай-Петри

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости. Продовольственная блокада Крыма со стороны Украины навсегда осталась в прошлом, идет восстановление торгово-экономических связей с освобожденными Херсонской и Запорожской областями, заявил РИА Новости советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

Поставка товаров и продовольствия в Крым из Херсонской области Украины была заблокирована в 2015 году. Официально она вступила в силу с середины января 2016 года. Тогда в сжатые сроки регион переориентировал бизнес и транспортные логистические связи на материковую часть России.

"Освобождение Херсонской и Запорожской областей положило конец продовольственной блокаде Крыма со стороны Украины. Она навсегда осталась в прошлом. Крым и освобожденные регионы активно восстанавливают утраченные некогда по вине украинских националистов торгово-экономические связи", - сказал Крючков.

По его словам, поставки в Крым фруктов и овощей из Херсонской и Запорожской областей позволили существенно снизить цены в регионе.

"Цены на сезонные овощи и фрукты в Крыму упали в два—три раза. Старожилы не помнят таких цен. Это, пожалуй, лучший ответ всем "сомневающимся" на вопрос: что даст России Херсонщина? Освобожденные регионы юга Украины — это зерно, овощи, фрукты. По сути, это будущая продовольственная житница России и очень хороший геополитический инструмент. Продовольствие – это новая нефть, уже в среднесрочной перспективе", - подчеркнул Крючков.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах воссоединения с Россией.

https://ria.ru/20220602/blokada-1792508932.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 17 Июня 2022, 07.17.50 | Сообщение # 2344
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Киевский режим издевался над жителями Крыма как мог»

Политика властей Украины в отношении жителей российского Крыма является геноцидом, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова.

«Киевский режим все эти годы издевался над жителями Крыма как мог. В отношении их вели настоящую политику геноцида. Это, в том числе водная и энергетическая блокада», — сообщил он.

По словам Рогова, после того как украинские власти прекратили поставки воды в Крым, перекрыв Северо-Крымский канал, и обесточили полуостров, взорвав электроопоры, так и не последовало никакой реакции стран Запада.

«Никто из западных стран это не осудил, никто не дал оценки, никто не возмутился, как будто этот само собой разумеющееся. Сейчас мы сталкиваемся с повторениями этой истории на освобождённой территории», — отметил член главного совета.

Отмечается, что Запорожская область, на территории которой находится атомная электростанция, готова возобновить поставки электроэнергии в Крым, если будет необходимость.

«Поставлять электроэнергию в Крым мы готовы. Для этого нужно восстановить взорванные украинскими террористами электроопоры», — подчеркнул Рогов.

https://news.rambler.ru/world....kak-mog


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 08.24.22 | Сообщение # 2345
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму снесут автосервис, где отказались помочь российским военным

Отказавшийся обслужить военных автосервис в Крыму построен незаконно и будет снесен

Станция техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать автомобиль российских военных, построена незаконно и будет снесена, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее в соцсетях появилось записанное одним из военных видео, из которого следует, что им отказали в ремонте колеса, даже за деньги, якобы аргументируя это тем, что "военным не помогают". Владелец техстанции Вилен Сейтосманов в поселке Видное Красногвардейского района позднее назвал случившееся недоразумением, пояснив, что его сервис не может обслуживать грузовики. В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов пообещал разобраться с ситуацией, на основании чего на СТО отказали в вулканизации шин на автомобиле с символикой "Z".

"В вопросе с хозяином СТО, отказавшимся помогать нашим военнослужащим, поставлена точка. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан её снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнётся судебное разбирательство", - сказал РИА Новости Константинов.

Глава парламента заявил, что произошедшее послужит хорошим уроком горе-предпринимателю.

"Пользуется благами гражданина великой державы — пусть живет по закону. Власть нашу он может не любить — насильно мил не будешь. А вот уважать ее придётся. Поперек России лучше пусть больше не становится. И другим подобным не советую", - подчеркнул Константинов.
Глава парламента также посоветовал предпринимателю, если тот симпатизирует Украине, уехать из России.

"Если он так любит Украину, пусть едет туда, там развивает свой бизнес, платит налоги остаткам этой страны. Правда, будут ли его там ждать с распростертыми объятиями - большой вопрос. Скорее, возьмут под белы ручки и отправят в окоп, защищать мираж украинского государства", - подчеркнул глава парламента.

https://ria.ru/20220619/avtoservis-1796515194.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 29 Июня 2022, 10.40.26 | Сообщение # 2346
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Режим ЧС: ливни затопили Крым

В Крыму действует штормовое предупреждение. На полуострове подтоплено более 700 домов. В Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах объявлен режим ЧС.

Глава региона Сергей Аксенов заявил, что наводнение затронуло 5 муниципалитетов и 17 населенных пунктов, пострадали 1,5 тыс. человек. По его словам, погибших в результате погодной аномалии нет.

В МЧС предположили, что уровень воды в реках Крымского полуострова может подняться на два метра. В ведомстве также предупредили, что из-за обильных осадков может быть нарушена работа объектов энергетики и всех видов транспорта в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. В этих регионах выпало от половины до полной месячной нормы осадков.



https://www.gazeta.ru/social/photo/rainfalls-crimea.shtml


Qui quaerit, reperit
 
lordДата: Понедельник, 04 Июля 2022, 11.21.11 | Сообщение # 2347
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует
Немного Истории Крыма и другое .



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Среда, 06 Июля 2022, 10.51.33 | Сообщение # 2348
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Пятница, 08 Июля 2022, 16.15.06 | Сообщение # 2349
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Воскресенье, 10 Июля 2022, 13.36.09 | Сообщение # 2350
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Среда, 13 Июля 2022, 15.26.58 | Сообщение # 2351
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Четверг, 14 Июля 2022, 09.50.53 | Сообщение # 2352
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует
Привет!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Суббота, 16 Июля 2022, 18.27.11 | Сообщение # 2353
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует
Привет!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Суббота, 23 Июля 2022, 07.58.02 | Сообщение # 2354
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму заявили о преодолении последней блокады Украины

Советник главы Крыма Крючков заявил о преодолении энергетической блокады от Украины

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что восстановление взорванных электроопор в Херсонской области обозначило конец последней блокады, организованной властями Украины против полуострова, сообщает РИА Новости.


Qui quaerit, reperit
 
lordДата: Вторник, 26 Июля 2022, 09.53.08 | Сообщение # 2355
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 16.52.55 | Сообщение # 2356
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует
Привет!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Четверг, 04 Августа 2022, 15.55.41 | Сообщение # 2357
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lordДата: Суббота, 06 Августа 2022, 11.02.34 | Сообщение # 2358
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 16.45.56 | Сообщение # 2359
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Взрывы в Новофедоровке в Крыму: что известно

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Взрывы слышны в поселке Новофедоровка Сакского районе со стороны российской авиабазы, сейчас местные власти проверяют информацию. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации Новофедоровского сельского поселения Сергей Россоловский

Очевидцы сообщают о нескольких взрывах и выкладывают кадры последствий. По их информации, в расположенных поблизости зданиях выбиты стекла. На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб.
"Информация уточняется, в районе аэродрома слышны звуки, похожие на взрывы", - сообщил Россоловский.

По трассе Симферополь – Николаевка на повороте на Новофедоровку стоит пост ДПС, движение транспорта ограничено, сообщили РИА Новости Крым очевидцы.
Военный аэродром в Саках первого класса предназначен для базирования частей дальней военно-транспортной авиации и авиации военно-морского флота. На его территории расположен учебно-тренировочный комплекс "Нитка" для подготовки летного состава палубной авиации.

С 2014 года на аэродроме дислоцируется 43-й отдельный морской штурмовой Севастопольский Краснознаменный ордена Кутузова авиационный полк Морской авиации Черноморского флота Российской Федерации.

Позывной аэродрома "Лесная". Он принимает все типы вооруженных сил, в ночное время только по согласованию. На его территории расположено две взлетно-посадочные полосы, в том числе специального назначения, и одна резервная.

https://crimea.ria.ru/2022080....71.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 16.47.40 | Сообщение # 2360
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аксенов выехал на место ЧП в Новофедоровку

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. После появления информации о взрывах в поселке Новофедоровка на западе Крыма на место выехал глава республики Серей Аксенов.

"Выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка Сакского района. Обстоятельства выясняются", - написал Аксенов в телеграм.

Взрывы прогремели в поселке Новофедоровка во вторник днем. Глава администрации Сергей Россоловский сообщил РИА Новости Крым, что хлопки слышны со стороны военного аэродрома. По информации очевидцев, в поселке и расположенном поблизости городе Саки в домах выбиты стекла. На место выехали сотрудники экстренных служб.

https://crimea.ria.ru/2022080....41.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 17.04.36 | Сообщение # 2361
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Минобороны назвало причины взрывов на аэродроме в Новофедоровке

Детонация нескольких авиационных боеприпасов стала причиной взрыва на территории аэродрома "Саки" в Новофедоровке. Об этом заявили в Минобороны РФ, пишет РИА Новости.

"Около 15.20 на территории аэродрома 'Саки' в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена", - говорится в сообщении.

В настоящее время принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва.

https://crimea.ria.ru/2022080....53.html


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Вторник, 09 Августа 2022, 18.32.45 | Сообщение # 2362
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Присутствует
Саня,
Цитата
глава администрации Новофедоровского сельского поселения Сергей Россоловский

Хорошо знаю его отца Николая. Летчик ВМФ (100 окиап), переучивались вместе в Липецке группами, мы на Су-24, они на Су-27к и потом встречались. Почему так вышло- отец (Николай), родом из г. Поставы Витебской обл., я в это время служил в оапиб в г. Поставы. Земля круглая...
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 19.48.40 | Сообщение # 2363
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Понятно.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 19.49.19 | Сообщение # 2364
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Росатом" начал реализацию плана по подключению Запорожской АЭС к энергосистеме России и отключению её от украинской

Об этом сообщил президент украинского "Энергоатома":
"Персонал "Росатома" передал на станцию специальную программу по переподключению ЗАЭС в Крым".
t.me/RVvoenkor


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 21.44.57 | Сообщение # 2365
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Военные объяснили взрывы в Крыму халатностью

Основной причиной серии взрывов на аэродроме «Саки» считается только нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ.

«В качестве основной причины ЧП на аэродроме „Саки“ рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности. Нет никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме Новофедоровки», — приводит слова источника из Минобороны РИА «Новости».

Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что в результате серии взрывов в Крыму погиб один человек. Причиной серии взрывов в Крыму стала детонация авиационных боеприпасов, сообщило Минобороны.

https://ura.news/news/1052577188


Qui quaerit, reperit
 
lordДата: Среда, 10 Августа 2022, 10.01.16 | Сообщение # 2366
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2022, 07.46.27 | Сообщение # 2367
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму ответили на слова Зеленского о планах «вернуть» полуостров Украине

Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов ответил на заявление президента Украины Владимира Зеленского о планах «вернуть» полуостров. Его слова передает РИА Новости.

«Маниакальная зависимость киевского режима от внедренной Вашингтоном в его замутненное сознание идеи отторжения Крыма от России неуклонно ведет к полному краху украинской государственности», — заявил Мурадов.

Постпред отметил, что «американские кукловоды» также не могут смириться с тем, что их надежды на обретение «в подбрюшье России» собственной военно-морской базы в Севастополе провалились. «Многие в России и в мире не без оснований полагают, что попытка реанимации идеи "деоккупации Крыма" еще больше подольет масла в огонь украинского кризиса и поставит мир на грань полномасштабной войны», — заключил он.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
lordДата: Четверг, 11 Августа 2022, 09.36.53 | Сообщение # 2368
Группа: Модератор
Сообщений: 8215
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
bodo1953Дата: Четверг, 11 Августа 2022, 18.45.03 | Сообщение # 2369
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что в результате серии взрывов в Крыму погиб один человек. Причиной серии взрывов в Крыму стала детонация авиационных боеприпасов, сообщило Минобороны

Как по мне это диверсия. И уже 14 раненых и пока один погибший. Как на "кр Москва". Промолчу дальше. :$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2022, 18.48.38 | Сообщение # 2370
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Как по мне это диверсия.

Курить не надо на обьектах. Нет там никакой диверсии, одна халатность.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Крым в новостях
Поиск: