• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Новые крылатые ракеты РФ напугали США и НАТО
СаняДата: Пятница, 19 Декабря 2025, 16:06:05 | Сообщение # 281
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Новых специальных военных операций не будет, если Запад будет относиться с уважением к России.

А любить нас не надо.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Декабря 2025, 10:36:27 | Сообщение # 282
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Владимир Зеленский заявил, что знает расположение ракетного комплекса «Орешник», который Россия передала Белоруссии. Об этом сообщает РБК.

Такое заявление Зеленский сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Каролем Навроцким. По его словам, Киев имеет информацию о расположении ракетного комплекса.
«Завершается перемещение “Орешника” на территорию Белоруссии. Мы понимаем, где это будет, где будет размещение, мы передаем информацию нашим партнерам. Думаю, партнеры сами могут оценить эту угрозу и понять, как им на это реагировать», — заявил он.

Зеленский также добавил, что размещение «Орешника» на территории Белоруссии создает угрозу для многих стран Европы, включая Польшу и Германию. При этом он подчеркнул, что знает, как бороться с этим оружием — он призвал страны Запада ввести санкции против компаний, которые передают России компоненты для производства «Орешника».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Декабря 2025, 10:38:50 | Сообщение # 283
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Владимир Зеленский заявил, что знает расположение ракетного комплекса «Орешник», который Россия передала Белоруссии.


Зря стараешься.
Орешник мобильный комплекс. На боевом дежурстве он находится в постоянном движении по меняющимся маршрутам. Определить его точное место пуска невозможно, даже зная все маршруты.
Учи матчасть, придурок.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Января 2026, 19:18:15 | Сообщение # 284
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. НАТО нечем ответить на удары Вооруженных сил России по Украине ракетами "Орешник", заявил ирландский журналист Чей Боуз в соцсети Х.

"У НАТО нет ответа на новаторский российский ракетный комплекс "Орешник", вновь примененный <…> против Украины. Они не могут его остановить, и они это знают", — написал он.

По мнению журналиста, должны пройти годы, прежде чем альянс сможет "хотя бы приблизиться к этой цели".

В пятницу в Минобороны сообщили, что российские войска применили ракеты "Орешник" для массированного удара по критическим объектам на Украине в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина.

СМИ писали о серии взрывов в Киеве и Львове. По словам мэра украинской столицы Виталия Кличко, в городе есть повреждения критической инфраструктуры. Также в некоторых районах наблюдаются перебои с электричеством.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Января 2026, 22:11:55 | Сообщение # 285
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Запущенная сегодня ночью с полигона Капустин Яр гиперзвуковая ракета «Орешник» попала в цех госпредприятия во Львовской области. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Отмечается, что Россия не использовала «Орешник» с 2024 года.

Высокопоставленный украинский чиновник заявил Reuters, что удар нескольких суббоеприпасов привел якобы к «незначительным пробитиям бетонных конструкций» в цехе некоего госпредприятия и образованию воронок в лесу. По его словам, судя по всему, ракета несла инертные — пустые — боеголовки.

«Похоже, что на данный момент Россия использует „Орешник“ в качестве сигнала, так что уничтожение не обязательно является целью. Вероятно, это общий сигнал о готовности к эскалации. Я предполагаю, что Запад воспримет это именно так», — сказал интервью Reuters глава проекта «Российские ядерные силы» Павел Подвиг.

Напомним, ранее предполагалось, что удар был нанесен по крупнейшему в Европе ПХГ в городе Стрые Львовской области.

Телеграм-канал «Легитимный» назвал заявление украинского чиновника насчет дырок и воронок «тактикой замалчивания от офиса президента в действии», а самого чиновника — сказочником.

«Разберем официальное заявление марионеток ОП, которые они запустили через западные СМИ и таким образом хотят продемонстрировать, что „Орешник“ — фигня… ВС РФ запустила „Орешник“ как проверку, может ли он пробить ПГХ, который находится на очень большой глубине под землей. Целью было проверить, каков будет урон, и, скорее всего, от удара могли последовать смещения грунта и тектонические сдвиги. Они явно были, так как полыхало знатно. Вопрос только в том, насколько велик урон. Поймем по дефициту газа в будущем. Также не исключаем повторного удара. По нашим данным, удар нанес значительный урон и ущерб, но не катастрофический пока. Если ОП удастся быстро восстановить, то молодцы, а если нет и если Кремль ударит снова, то можно говорить о катастрофе», — пишет «Легитимный».

Как передавало EADaily, Минобороны России подтвердило ночной удар «Орешником» по энергообъектам на Украине, отметив, что это ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции президента РФ в Новгородской области 29 декабря.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Пятница, 09 Января 2026, 22:26:01 | Сообщение # 286
Группа: Старейшина
Сообщений: 1834
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
По его словам, судя по всему, ракета несла инертные — пустые — боеголовки.

Пустые боеголовки! Это ой! Но полыхало знатно! :$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Суббота, 10 Января 2026, 10:10:41 | Сообщение # 287
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата BODO ()
Пустые боеголовки!


Это идут испытательные пуски для обучения расчетов скорее всего.
Болванки в полете раскаляются до температуры солнца, поэтому вешать заряды пока рановато, а то будут ещё взрываться в воздухе.
Пока идет отработка на укронацистских обезьянах подопытных.
Имхо


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Января 2026, 10:11:21 | Сообщение # 288
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Большая часть Европы находится в зоне досягаемости ракетного комплекса «Орешник». Такое заявление сделало западное издание Sky News.

«Значение этой атаки (имеется в виду удар по Львовской области Украины — прим. «Ленты.ру») заключается в том, что она сигнализирует, а не в том, что было разрушено», — говорится в публикации.

Издание обратило внимание на то, что заявленная дальность «Орешника» достигает 5,5 тысячи километров, вследствие чего теоретически большая часть Европы находится в пределах досягаемости ракеты.

В материале также представлена оценка Королевского института объединенных служб, согласно которой «Орешник», движущийся со скоростью 10 Махов, может достичь Великобритании в течение 10 минут, если он будет запущен с западной части России.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз высказался об ответе НАТО на удар «Орешника» по Украине. По его словам, альянсу понадобятся годы, чтобы хотя бы приблизиться к возможности ответить.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 14 Февраля 2026, 10:25:42 | Сообщение # 289
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Российскую ракету «Орешник» не может перехватить ни одна система противовоздушной обороны (ПВО) из-за ее огромной скорости. Об этом сообщил бывший начальник отдела Управления боевой подготовки Ракетных войск стратегического назначения России полковник Николай Шабалтас.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Апреля 2026, 13:09:58 | Сообщение # 290
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Решение об ударах «Орешником» по опасным целям в Европе будет принимать Верховный главнокомандующий России, и это может произойти в любой момент, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал публикацию Минобороны со списком мест производства дронов для Украины в Европе. На своей странице в соцсети X он пожелал «европейским партнерам» спокойного сна.

Журавлев отметил, что Россия показала свою осведомленность в том, где и в каких объемах в Европе производится оружие для Украины. При этом он подчеркнул, что у Вооруженных сил РФ есть точные координаты опасных для страны объектов, и по ним можно в любой момент запустить «Орешник».

«Просто еще даем европейцам шанс одуматься, оценить риск размещения таких заказов на своей территории. Сообразить, наконец, что таким образом втягивают свои страны в прямое военное противостояние с ядерной державой», — сказал депутат.

Ранее Министерство обороны раскрыло адреса предприятий в Европе, производящих беспилотные летательные аппараты для ударов по российской территории, а также комплектующие к ним. В списке содержится 21 адрес.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Апреля 2026, 13:11:44 | Сообщение # 291
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Решение об ударах «Орешником» по опасным целям в Европе будет принимать Верховный главнокомандующий России, и это может произойти в любой момент, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.


Не будет такого решения. Орешник у нас предназначен для ударов болванками по пустым аэродромам. _9
Ракеты средней дальности предназначены для снаряжения ядерными боеголовками.
Заканчивать надо пустой базар про орешники.Никто его не боится до ядерной войны.


Qui quaerit, reperit
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: