• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военно-промышленный комплекс России (Новости военных производств в России)
Военно-промышленный комплекс России
СаняДата: Вторник, 19 Декабря 2023, 07.16.58 | Сообщение # 481
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Калашников» выполнил гособоронзаказ по поставкам патронов

ЦНИИточмаш выполнил ГОЗ 2023 года по поставкам патронов к стрелковому оружию

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш, входит в концерн «Калашников») выполнил гособоронзаказ (ГОЗ) 2023 года по поставкам патронов к стрелковому оружию. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«Обязательства по государственным контрактам выполнены в полном объеме и в установленный срок, партии пистолетных патронов поставлены заказчикам», — сказал временный генеральный директор ЦНИИточмаш Михаил Луданный.

Отмечается, что ЦНИИточмаш является головным предприятием России по разработке боеприпасов к стрелковому и специальному оружию.

В сентябре глава компании Lobaev Arms Владислав Лобаев сообщил, что в России начались испытания условно гиперзвукового снайперского патрона. Боеприпас развивает скорость около сверхзвука, которая начинается от 1500 метров в секунду.

В июне стало известно, что ЦНИИточмаш выполнил контракт по изготовлению самой большой за последние годы партии пистолетных бронебойных патронов 7Н29. Патроны с пулей со стальным сердечником обладают повышенной пробивной способностью.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2023, 01.01.01 | Сообщение # 482
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России создадут новейшую бикалиберную РСЗО "Возрождение"

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. В России создадут новейшую бикалиберную реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Возрождение", ее серийное производство начнется в первой половине 2024 года, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"Вы знаете систему дистанционного минирования "Земледелие". Это прекрасная боевая машина, которая подтвердила свои возможности в зоне СВО. Теперь мы предложили, как нарастить ее потенциал: она может использоваться одновременно и как машина дистанционного минирования, и как РСЗО, если оснастить ее унифицированным транспортно-пусковым контейнером. В результате создали контейнер, который позволяет осуществлять также пуски реактивных снарядов, например, от "Урагана" или ТОС-1, ТОС-1А и ТОС-2. Работа получила говорящее название "Возрождение", — рассказал он.

Кроме того, прошли испытания, подтвердившие правильность выбранного пути, и разработка очень актуальна, отметил гендиректор.

По его словам, серийный выпуск этих РСЗО начнется в первой половине следующего года.

Таким образом, корпорация всего за несколько месяцев получила первую серийную бикалиберную машину, способную минировать местность реактивными снарядами в калибре 140 миллиметров и поражать цели реактивными снарядами в калибре 220 миллиметров, резюмировал Чемезов.

https://ria.ru/20231226/chemezov-1918322412.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 10.37.37 | Сообщение # 483
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Уралвагонзавод" завершил контракты на поставку в войска танков Т-90М "Прорыв" и Т-72Б3М

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) успешно завершил контракты на поставку танков Т-90М "Прорыв" и Т-72Б3М, усовершенствованных с учетом опыта специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

"Уралвагонзавод" успешно завершил контракты на поставку танков Т-90М "Прорыв" и Т-72Б3М. По ряду позиций предприятия концерна УВЗ уже вовсю работают над выполнением обязательств 2024 года. Танки, отправленные заказчику, значительно отличаются от тех боевых машин, что уходили в российскую армию в 2022 году. Коллективы "Уралвагонзавода" и Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения совершенствуют бронетехнику с учетом опыта ее применения в зоне СВО. Работа связана прежде всего с улучшением защищенности и эксплуатационных характеристик, необходимых для сохранения жизни экипажей и повышения эффективности техники при выполнении боевых задач", - отметили в пресс-службе УВЗ.

https://tass.ru/ekonomika/19644047


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 24 Января 2024, 12.28.55 | Сообщение # 484
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки в ходе заседания Совбеза ООН заявил о «крахе российской военной промышленности». В своем выступлении, которое опубликовала пресс-служба британского правительства, дипломат сказал, что оборонным предприятиям в России якобы приходится «разбирать холодильники на запчасти».



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 27 Января 2024, 20.08.15 | Сообщение # 485
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Военный рассказал об уникальной технике в зоне проведения СВО

У Вооруженных сил (ВС) России много оружия, не имеющего аналогов на Западе, соответственно, его нет и у Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой.ру» он перечислил уникальную технику России в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

«Прежде всего, это, конечно, авиация, например, истребитель пятого поколения Су-57. Конечно, это тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" и "Тосочка". Это танк Т-90М "Прорыв". Он превосходит западные "Леопарды". Я думаю, что это беспилотники ударного типа, например, "Ланцет". Конечно, это ракетные комплексы наши в любом исполнении, начиная от "Искандера", который стреляет, заканчивая гиперзвуковым "Кинжалом"», — рассказал Дандыкин.

Ранее британская газета The Telegraph сообщила, что генералы ВСУ начали беспокоиться о темпах производства вооружений в России, которые опережают западные страны. Как сообщает издание, успехи Запада с трудом могут сравниться с показателями российского военно-промышленного комплекса. По словам экспертов газеты, сложившаяся ситуация со временем может дать России существенное превосходство над Украиной.

https://lenta.ru/news/2024/01/27/unikalnoy-tehnike-v-zone-svo/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Февраля 2024, 12.00.51 | Сообщение # 486
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шойгу показали модернизированную противотанковую ракету «Хризантема-С»

Министру обороны Сергею Шойгу в Конструкторском бюро машиностроения в Московской области продемонстрировали противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С» с модернизированными ракетами «Хризантема-М», сообщило оборонное ведомство.

На предприятии министру показали готовые образцы комплекса с модернизированными управляемыми ракетами «Хризантема-М», машину ПЗРК «Гибка-С», опорно-пусковую установку «Джигит» с ракетами ПЗРК «Верба» и комплекс активной защиты «Арена-М», сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Комплекс предназначен для защиты от противотанковых средств противника, ведется работа по его совершенствованию для защиты от барражирующих дронов, сказал генеральный конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин.

Шойгу отметил, что такие комплексы «быстрее надо делать».

Министр на совещании отметил, что опыт применения комплексов вооружения в ходе СВО подтвердил заложенные в них тактико-технические характеристики. Высокоточные средства поражения, выпускаемые предприятием, позволяют поражать цели на большой дальности.

https://vz.ru/news/2024/2/14/1253447.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военно-промышленный комплекс России (Новости военных производств в России)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: