Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
ДНР и ЛНР новости развития республик
ГалинаДата: Пятница, 10 Июня 2022, 09:21:58 | Сообщение # 2136
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Цитата Шайтан ()
А если с "думалкой" проблемы, что делать то?

Это их выбор, за который придётся ответить.

Я не кровожадная, но всё же , мне кажется, что эти первые приговоры необходимо всё же привести в исполнение. Это важно, чтобы не восприняли, как блеф.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 16:33:59 | Сообщение # 2137
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это их выбор, за который придётся ответить.

Это выбор английского правительства, которое их с визгами и плясками отправляла на войну против РФ, а оказалось что они попали ДНР, где убивали мирное население и детей. Мариуполь, это не город в РФ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 16:36:19 | Сообщение # 2138
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В МИД РФ отказали приговоренным в ДНР к казни британцам в статусе военнопленных

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Приговоренные к смертной казни в ДНР британцы в соответствии с международным гуманитарным правом не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Вопреки заявлениям британских официальных лиц, упомянутые граждане являются не военнопленными, а наемниками. Направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наемники по международному гуманитарному праву не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного", - говорится в комментарии Захаровой, опубликованном сайтом МИД РФ в пятницу.

Она отметила, что обращений, касающихся Эйдена Аслина и Шона Пиннера, от британской стороны в МИД России не поступало.

Захарова напомнила, что Верховный суд Донецкой народной республики ранее вынес решение в отношении Пиннера и Аслина, "обвиненных в участии в боевых действиях на стороне Украины в качестве наемников и по совокупности преступлений приговоренных к смертной казни".

"Со своей стороны неоднократно информировали посольство Великобритании в Москве о том, что по всем вопросам плененных англичан следует обращаться к властям ДНР или ЛНР. Насколько мы понимаем, никакой инициативы в этом плане Лондон не проявил, даже несмотря на просьбы к британским властям родственников наемников", - добавила Захарова.

Шон Пиннер и Эйден Аслин сдались в плен в Мариуполе в середине апреля. 9 июня Верховный суд ДНР приговорил их, а также марроканца Брагима Саадуна к смертной казни за наемничество.

После этого власти Великобритании выразили серьезную обеспокоенность вынесением смертных приговоров. "Конечно, мы глубоко обеспокоены этим. Мы постоянно говорим о том, что военнопленных не следует использовать в политических целях", - заявил накануне официальный представитель британского премьера Бориса Джонсона.

"Вы знаете, что согласно Женевской конвенции, военнопленные имеют право на неприкосновенность, их не должны судить за участие в боевых действиях", - говорилось в в заявлении.

https://www.interfax.ru/russia/845782


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 10 Июня 2022, 16:44:44 | Сообщение # 2139
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это выбор английского правительства, которое их с визгами и плясками отправляла на войну против РФ

ничего подобного - это их личный выбор.
А английское правительство с них ещё и расписочку взяло, что едут они по собственному желанию и никаких претензий к правительству своему не имеют и не будут иметь.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 17:01:49 | Сообщение # 2140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
27 февраля Лиз Трасс так заявляла:

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс подчеркнула в интервью Би-би-си, что если кто-то из британцев хочет откликнуться на призыв президента Зеленского приехать воевать добровольно в частном порядке, то эти люди вправе принять такое решение. При этом отправлять на Украину своих солдат для участия в боевых действиях Британия не намерена.

"Украинцы сражаются за свободу и демократию - причем не только своей страны, но и всей Европы, потому что этим вещам угрожает президент Путин", - сказала глава Форин-офиса.

"И если кто-то хочет поддержать эту борьбу, я их в этом поддержу", - добавила Трасс.

Ранее в воскресенье Владимир Зеленский у себя в соцсетях призвал людей из других стран, желающих помочь украинцам защищаться от нападения россиян, сделать это на добровольных началах. Он сообщил, что на Украине создают специальное подразделение армии - "Международный легион для территориальной обороны Украины".

"Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности Европы и мира, могут приехать и встать плечом к плечу с украинцами против захватчиков XXI века", - нависал президент Украины.

Международное право позволяет иностранцам добровольно присоединиться к оборонительным силам признанного государства.

https://www.bbc.com/r

Помочь демократии у наемников не получилось, а вот послужить нацистам в карательной акции на Донбассе удалось.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 17:09:21 | Сообщение # 2141
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Захарова сочла истерикой реакцию властей Британии на смертный приговор наемникам в ДНР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу реакции властей Великобритании на принятый судом Донецкой народной республики приговор в отношении британских наемников. Об этом говорится в ее комментарии на сайте министерства.

Она назвала реакцию Лондона «ажиотажной, порой доходящей до истерики». Также Захарова отметила, что руководство Британии не интересовалось судьбой наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а теперь оно «явно оправдываясь, пытается решать проблемы громкими заявлениями».

Кроме того, она подчеркнула, что наемники по международному гуманитарному праву не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного.

10 июня представитель МИД заявила «Газете.Ru», что Великобритании необходимо напрямую связаться с властями ДНР, чтобы прояснить дальнейшую судьбу британских наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина, которые были приговорены в республике к смертной казни.

Ранее стало известно, что власти Британии намерены задействовать все возможные дипломатические каналы, чтобы добиться разрешения ситуации с осужденными и приговоренными к смертной казни в ДНР наемниками.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/06/10/17910158.shtml


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:20:53 | Сообщение # 2142
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Саня,
послушала я эти выступления и ещё больше укрепилась в мысли о необходимости приведения приговора в исполнение.

Особенно мне "понравилось", что дескать, "с британскими гражданами так обращаться нельзя!" И это на фоне убийств славян!!!

А мужик с причёской "я упала с самосвала, тормозила головой" ещё посмел называть Путина крокодилом.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:23:32 | Сообщение # 2143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
послушала я эти выступления и ещё больше укрепилась в мысли о необходимости приведения приговора в исполнение.

Не приведут в исполнение. ДНР не начнет деятельность своей судебной системы с расстрелов.
Пушилин их помилует.
Через месяц это увидим.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:30:40 | Сообщение # 2144
Группа: Администратор
Сообщений: 18195
Статус: Отсутствует
Вообще не имеет значения, расстреляют их или помилуют. Главное это сама шумиха вокруг и их позорище

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:34:36 | Сообщение # 2145
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Главное это сама шумиха вокруг и их позорище

Да какое там позорище, Ольга?!
Это же люди, которые не потеряли совесть - её у них просто нет!


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:35:29 | Сообщение # 2146
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Главное это сама шумиха вокруг и их позорище

Это верно. Запад начинает называть вещи своими именами. ДНР, это ДНР.
Начнут обжаловать и спасть, им в любом варианте обращаться к ДНР, которую они восемь лет даже не видели.
Таких тупиков надо больше создавать для Запада.
И дело тут не в жизнях каких-то троих несчастных наемников.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:35:55 | Сообщение # 2147
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Не приведут в исполнение. ДНР не начнет деятельность своей судебной системы с расстрелов.
Пушилин их помилует.
Через месяц это увидим.

Будем живы, увидим.
Хотя и 25 лет просидеть не на своей родине тоже очень даже ничего.

Цитата Саня ()
Это верно. Запад начинает называть вещи своими именами. ДНР, это ДНР.

Как назвали, так и обозвали "не поймёшь чем"! И суд заявили недействительным в какой-то непризнанной стране.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 19:45:50 | Сообщение # 2148
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Как назвали, так и обозвали "не поймёшь чем"! И суд заявили недействительным в какой-то непризнанной стране.

Захарова это назвала истерикой запада.
Суд они пусть как угодно обзывают. Суд пусть по их мнению недействительный, а умрут наемники вполне так себе реально.
РФ признала ДНР, а значит и судебную систему считает легитимной и соответствующей международному праву.
Пусть пишут жалобы в ООН, при этом не забывают, что ни Украина, ни ДНР не подписывали Международную Конвенцию о военнопленных и рацифицировали таковую, поэтому разговор о применении Конвенции обеими сторонами, это просто бла-бла запада, не обязывающее ни Украину, ни ДНР исполнять правила Конвенции
Не помню даже, что СССР Конвенцию подписывал о военнопленных, кроме помощи раненым на поле боя.
Поэтому РФ как приемник СССР никаких правил Конвенции о военнопленных тоже может не применять, а только Уголовный Кодекс нашей страны.
На территории РФ нет украинских военнопленных и быть не может, ибо мы не воюем с Украиной. А вот уголовники обстреливающие территорию РФ вполне будут присутствовать и судить их будет суд РФ.
Но это проблему следственного комитета, которому по запросам передадут всех задержанных преступников с территории ДНР и ЛНР.
их достаточно много наберется, ибо в республиках половина была с российскими паспортами и против которых были совершены террористические акты, но которых защищает Уголовный Кодекс РФ.
РФ тут мало тревожит Конвенция о военнопленных.
Поэтому всех преступников украинских и размещаем по следственным изоляторам, а не по лагерям военнопленных
Недавно читал, что Зеленский приказал создать лагерь военнопленных.
Но он на это не имеет права никакого, ибо не воюет официально ни с кем и не подписывал Конвенцию о военнопленных.
У него вообще только право задержания до выяснения и проверка разрешения на оружие И задержания преступников. Это обычное гражданские право.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 10 Июня 2022, 20:30:34 | Сообщение # 2149
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но он на это не имеет права никакого, ибо не воюет официально ни с кем и не подписывал Конвенцию о военнопленных.
У него вообще только право задержания до выяснения и проверка разрешения на оружие.

Прав тот, у кого больше прав, а на Украине Зе президент и ему и раньше закон был не писан, а сейчас и тем более.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 10 Июня 2022, 20:38:11 | Сообщение # 2150
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Прав тот, у кого больше прав, а на Украине Зе закон не писан.

Это только доказывает, что Зеленнский работает в не поля законов Украины и тем более в не поля международного права.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 10:40:24 | Сообщение # 2151
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В ДНР заявили о подготовке суда над гражданином Южной Кореи


Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Готовится суд над гражданином Южной Кореи, воевавшим на стороне Украины, сообщила в субботу глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

"Сейчас готовится приговор, насколько нам известно, по наемнику из Южной Кореи, это их гражданин, который воевал на стороне вооруженных сил Украины", - сказала Никонорова в эфире проекта "Соловьев LIVE".

Она уточнила, что суд готовится в самой Южной Корее, а не в Донецке.

"Не совсем корректно, суд готовится в самой Южной Корее, потому что он сбежал. Якобы, по публичным сообщениям, он разочаровался в идеях, за которые воюют вооруженные силы Украины, и вернулся обратно на родину, тем не менее, его поступок вскрылся и сейчас он подлежит суду", - сказала Никонорова в эфире проекта "Соловьев LIVE".

9 июня Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни за наемничество двоих британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Брагима Саадуна, сдавшихся в плен в Донбассе.

https://www.interfax.ru/world/845927


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 12:44:33 | Сообщение # 2152
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
РФ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛА ПОМОЩЬ ДОНБАССУ

Для восстановительных и ремонтных работ Россия с марта поставила в ДНР свыше тысячи рулонов рубероида, более 30 тысяч кв. метров листового стекла, а также около тысячи погонных метров стальных труб.

Об этом рассказал директор ГУП ДНР «Донснабкомплект» Игорь Ширяев, сообщает (https://minstroy-dnr.ru/minstroj-rabota-po-polucheniyu-i-vydache-tmc-znachitelno-aktivizirovalas) Минстрой ДНР.

Полученные материалы «Донснабкомплект» направляет в города и районы Республики для восстановления разрушенных войной объектов и подготовки к осенне-зимнему периоду. Основные получатели товарно-материальных ценностей — коммунальные предприятия, муниципалитеты, а также министерства.

За счёт выданных материалов выполняются кровельные работы, производится замена поврежденных участков сетей водоснабжения, водоотведения, теплосетей, ремонт и замена оборудования на объектах жизнеобеспечения, - уточнил Ширяев.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 14:31:22 | Сообщение # 2153
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СМИ: Киев не исключил обмена осужденных в ДНР британцев на Медведчука

Издание Sunday Express приводит слова неназванного собеседника, близкого к правительству Украины

ЛОНДОН, 12 июня. /ТАСС/. Киев не исключает обмена приговоренных в ДНР к смерти британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина на украинского политика Виктора Медведчука или даже военной операции по их освобождению. Об этом написал в воскресенье британский таблоид Sunday Express со ссылкой на неназванные источники в украинской столице.

Издание приводит слова неназванного собеседника, близкого к правительству Украины, который сказал, что "никакие варианты не исключены" для освобождения двух британцев. "Дело этих людей обсуждалось на этой неделе с министром иностранных дел [Великобритании] Лиз Трасс. Мы сотрудничаем. Мы хотим продемонстрировать нашу благодарность Великобритании, и мы определенно рассмотрим обмен на Медведчука", - сказал источник.

Он добавил, что этот вопрос должен обсуждаться с Москвой, выразив в то же время сомнение, что политик может быть очень интересен Москве. "По ряду причин мы не думаем, что он столь важен в этом контексте, как мы хотели бы думать", - добавил собеседник газеты.

Другой источник сообщил Sunday Express о рассматриваемой возможности вызволить 48-летнего Пиннера и 28-летнего Аслина военным способом. Газета уточняет, что у нее нет информации, обсуждался ли этот вопрос во время визита главы Минобороны Бена Уоллеса в Киев, состоявшийся 10 июня.

Суд ДНР 9 июня приговорил к смертной казни Пиннера и Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима по обвинению в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. Они участвовали в боевых действиях на стороне Украины и были взяты в плен в Донбассе. В Генпрокуратуре ДНР сообщали, что в результате полученных показаний Пиннера, Аслина и Брагима установлена их причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 34 УК ДНР ("Совершение преступлений группой лиц"), ст. 323 УК ДНР ("Насильственный захват власти или насильственное удержание власти") и ст. 430 УК ДНР ("Наемничество"). Председательствующий судебной коллегии после оглашения приговора сказал, что осужденные имеют право на помилование. Они также могут обжаловать приговор в течение месяца.

Британская сторона указывает на то, что британцы служили несколько лет в Вооруженных силах Украины, поэтому не могут считаться наемниками, и заявляют, что они могут рассчитывать на иммунитет комбатанта и на то, чтобы с ними обращались как с военнопленными в соответствии с положениями Женевских конвенций.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14891559


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 14:47:50 | Сообщение # 2154
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Один из английских наёмников - тот, что постарше и поблондинистее, оказывается, в Англии был осуждён за терроризм.

Цитата Саня ()
Киев не исключил обмена осужденных в ДНР британцев на Медведчука

А зачем РФ Медвечук?
Разве только, если судить. Деньги от РФ брал ( нет, я не имею этому подтверждения, но об этом говорят ряд пророссийских источников) на соответсвующие действия и разъяснительные мероприятия, при этом ни фига не делал, только изображал из себя оппозицию, как и Кива, и Рабинович и иже с ними. На них на всех пробы ставить негде.

Кроме того, в полном смысле слова, дезинформировали правительство РФ о том, как действительно обстоят дела на Украине.
Исходя из этого военные РФ и совершали поначалу столь странные манипуляции с пленными - всякие там расписки и отпускали по домам.

Ну, разве что, как кума Владимира Владимировича.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 15:35:43 | Сообщение # 2155
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Снайпер, блогер, сын офицера: что известно о приговоренных к смерти наемниках



Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 15:41:11 | Сообщение # 2156
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А зачем РФ Медвечук?


Не нужен он РФ.
Это Киев думает, что за него в РФ майки рвать будут.
При этом в РФ никто не понимает, почему Киев считает своего гражданина и политика нужным РФ.
Давайте обменяем на Тимошенко с таким же успехов. ;)


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 14 Июня 2022, 19:20:36 | Сообщение # 2157
Группа: Администратор
Сообщений: 18919
Статус: Отсутствует
Немецкое телевидение обвинило Россию в ракетном обстреле Донецка
Немецкий "Первый канал" выдал обстрел Донбасса ВСУ за "действия российской армии". Как утверждает телеканал, по столице ДНР якобы ударили Вооруженные силы РФ. https://ruposters.ru/news....onetska


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 14 Июня 2022, 19:54:18 | Сообщение # 2158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Как утверждает телеканал, по столице ДНР якобы ударили Вооруженные силы РФ.

То да!
Сами себя обстеливаем и убиваем сами себя, уже как восемь лет.
Нет предела западному скотству вместе со скотством киевских нацистов.
Поэтому наше дело правое и победа над скотами и украинскими и западными будет за нами!


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Среда, 15 Июня 2022, 09:42:55 | Сообщение # 2159
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Давайте обменяем на Тимошенко с таким же успехов.

Саня, это ты уже поищи у себя, что можешь предложить взамен на этот обожаемый персонаж ;)


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Четверг, 16 Июня 2022, 10:03:56 | Сообщение # 2160
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Мариуполь. После ада

https://www.youtube.com/watch?v=_og5i17W_po


Dum spiro spero
 
сварнойДата: Среда, 22 Июня 2022, 10:32:17 | Сообщение # 2161
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Один племяш отвовеался...
Живой, но потерял глаз. Сейчас в Крыму на протезировании. Повезло, что там сейчас профессор- глазник из Москвы в госпитале в командировке.
Но- неугомонный... Нервы трепет матери: "я и с одним глазом воевать останусь! "
 
Татьяна_ТДата: Среда, 22 Июня 2022, 17:50:46 | Сообщение # 2162
Группа: Эксперт
Сообщений: 2136
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Один племяш отвовеался...
Живой, но потерял глаз. Сейчас в Крыму на протезировании. Повезло, что там сейчас профессор- глазник из Москвы в госпитале в командировке.
Но- неугомонный... Нервы трепет матери: "я и с одним глазом воевать останусь! "


Слава Богу, живой!

Храни его Господь!


Татьяна
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 12:53:39 | Сообщение # 2163
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Сегодня Александру Владимировичу Захарченко могло бы исполниться 46 лет. Он был настоящим патриотом своей земли. Защищал русских людей и Русский Донбасс. Защищал бы и сейчас, но его жизнь унес подлый теракт.

Совершив это преступление, украинский режим хотел сокрушить дух, сломить волю жителей Донбасса. Но у них ничего не получилось. Эту же террористическую тактику Киева мы видим и сейчас, когда украинские боевики ежедневно обстреливают Донецкую Народную Республику.

У Александра Захарченко много соратников, продолжающих дело, за которое он отдал свою жизнь. Сейчас мы заканчиваем то, о чем он мечтал, – освобождаем от украинской оккупации наши территории и наших людей. Претворяем в реальность его мечту – делаем Донбасс свободным от неонацизма.

https://t.me/pushilindenis/2386


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 13:03:24 | Сообщение # 2164
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сегодня Александру Владимировичу Захарченко могло бы исполниться 46 лет. Он был настоящим патриотом своей земли. Защищал русских людей и Русский Донбасс. Защищал бы и сейчас, но его жизнь унес подлый теракт.

Царствие Небесное и Вечная память!


Dum spiro spero
 
ЕдиномыщленникДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 14:20:26 | Сообщение # 2165
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1368
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
я и с одним глазом воевать останусь!

Цитата Саня ()
Александру Владимировичу Захарченко могло бы исполниться 46 лет. Он был настоящим патриотом своей земли


Живые и мертвые ! Герои земли русской.
Поклон их родителям !


ОЛЬГА
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 11:13:34 | Сообщение # 2166
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В ЛНР открыли первый пункт выдачи российских паспортов

Первый на территории Луганской Народной Республики пункт выдачи российских паспортов открылся в Луганске, заявил журналистам заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев.

"Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики в рамках выполнения указа президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 24 апреля 2019 года выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на реализацию права наших граждан на получение российского гражданства. Сегодня благодаря слаженной работе МВД ЛНР и МВД РФ открыт первый республиканский пункт выдачи паспортов российского гражданства в городе Луганске", - рассказал Параскеев .

https://ria.ru/20220701/pasporta-1799490125.html


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 01 Июля 2022, 21:46:18 | Сообщение # 2167
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Донецких не очень-то и жалко

https://www.youtube.com/watch?v=pa1USenOB4w


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Четверг, 14 Июля 2022, 13:02:14 | Сообщение # 2168
Группа: Администратор
Сообщений: 8588
Статус: Отсутствует
Вмешался КНДР..



https://www.youtube.com/watch?v=ur_ZINZi-kc

Украина В БЕШЕНСТВЕ..



https://www.youtube.com/watch?v=YNw6Pup0gb0


Dum spiro spero
 
сварнойДата: Пятница, 15 Июля 2022, 13:10:53 | Сообщение # 2169
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
.. Нервы трепет матери: "я и с одним глазом воевать останусь

Ему предлагали комиссоваться с хорошей выплатой... Но! Он дал взятку врачам и полетел в... Сирию.
Мать в шоке. Жене каждый день названивает. Слезы и охи- вздохи...
 
ЕдиномыщленникДата: Пятница, 15 Июля 2022, 13:19:24 | Сообщение # 2170
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1368
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Ему предлагали комиссоваться с хорошей выплатой... Но!


Наверно, он из когорты настоящих воинов - защитников.
Храни его Судьба!


ОЛЬГА
 
Поиск: