Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ДНР и ЛНР новости развития республик (Донецкая и Луганская республики как новые регионы РФ)
ДНР и ЛНР новости развития республик
ВладСДата: Четверг, 12 Мая 2022, 11.24.45 | Сообщение # 2071
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Лепс, Долина и Дюжев выступили в Донецке. Что было на концерте



Донецк, 11 мая – корр. ДАН. Популярные артисты Григорий Лепс, Лариса Долина и Дмитрий Дюжев сегодня дали концерт в Донецке по случаю Дня Республики. Мероприятие прошло в столичном Центре славянской культуры.

Как передает корр. ДАН, зал был забит зрителями, посмотреть на российских звезд приехал и Глава ДНР Денис Пушилин.



Концерт начался с исполнения гимна Российской Федерации.



Первым выступил Лепс. Аплодисменты в зале не смолкали. Вместе с артистом зрители пели "Парус", "Самый лучший день". Исполнение песни "Спасибо ребята" сопровождалось видеорядом с фотографиями погибших защитников ДНР: Александра Захарченко, Арсена Павлова, Михаила Толстых, Владимира Жоги и другие. На этом моменте присутствующие начали вставать со своих мест. Многие едва сдерживали слезы.



"Как у вас все красиво. Я так рад, что здесь гуляют семьи с детьми. Донецкая земля - она красивая и своими людьми, и своей верностью, преданностью, и большой любовью", - заявил зрителям вышедший на сцену Дмитрий Дюжев. - Мне было удивительно, что девочка из Русского центра, которая нам помогает здесь, она вот как-то со знаниями дела говорит: "А я вот легко могу определить куда полетело, какой калибр, и по звуку можно понять бежать или не бежать".

Дюжев начал выступление с произведения поэта Асадова "Россия начиналась не с меча". Затем он исполнил песни "Мы землю вращаем ногами", "Я у твоего порога" и "Мамины глазки". Завершил он выступление песней "День Победы".



"Я рада, что могу подарить сегодня частичку своего сердца, своей души вам в это непростое время. Музыка спасает от всего, хорошая песня согревает душу", - заявила присутствующим выступившая вслед за Дюжевым Лариса Долина. После в зале прозвучали песни "Пока вы все со мной", "Звон, звон", "Погода в доме", а также "Желаю тебе, Земля моя".



Концерт длился около 1,5 часов.

Отметим, что сегодня концерты ко Дню Республики с участием российских звезд проходят в Харцызске, Енакиево и Торезе. Там выступают Денис Майданов, Родион Газманов, Александр Скляр, Ольга Кормухина и другие.

https://dan-news.info/russia....oncerte


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
сварнойДата: Четверг, 12 Мая 2022, 18.45.06 | Сообщение # 2072
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Сегодня хоронили соседа. 23 года. Ребеночку- полтора. Погиб на Донбассе.
Если честно, то я его и не знал совсем. Полгода назад купили соседский дом за маткапитал.
А сегодня... С военным оркестром и воинскими почестями при огромном стечении народа...
Я до обеда на огороде копался и вдруг: траурная музыка Выбежал, а на улице не протолкнуться....
23 и полтора... Вдова в 20 лет.
Стоит он того, Донбасс этот...
 
ГалинаДата: Четверг, 12 Мая 2022, 18.48.52 | Сообщение # 2073
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Стоит он того, Донбасс этот...

Коля, да как ты понять не можешь, защищая Донбасс, этот парень защищал саму Россию, жену свою 20-тилетнюю и ребёночка полуторагодовалого?


Dum spiro spero
 
сварнойДата: Четверг, 12 Мая 2022, 19.27.32 | Сообщение # 2074
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Коля, да как ты понять не можешь,

Не могу. Эта война не идет ни в какое сравнение с той, Великой.
Там на нас напали, а тут-то мы. С благой целью, но-мы. Там мир разделился на два лагеря примерно равных, а тут мы в гордом одиночестве, против остального мира.
Не могу я этого понять и принять. А тут еще похороны... рядом.
 
SokolДата: Четверг, 12 Мая 2022, 20.34.21 | Сообщение # 2075
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Там на нас напали, а тут-то мы. С благой целью, но-мы.

Предлагаешь подождать как в 1941, а потом медали получим ,,За оборону Москвы,, ,,За оборону Заполярья,, и т.д. ну и как результат ,,За взятие Киева,,


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ГалинаДата: Четверг, 12 Мая 2022, 21.55.37 | Сообщение # 2076
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Не могу. Эта война не идет ни в какое сравнение с той, Великой.
Там на нас напали, а тут-то мы. С благой целью, но-мы. Там мир разделился на два лагеря примерно равных, а тут мы в гордом одиночестве, против остального мира.
Не могу я этого понять и принять.

Коля, РФ нанесла превентивный удар.
В боевых видах спорта все знают, что от первого удара очень много зависит.

Представь себе, что в США ещё 19 января был подготовлен документ для рассмотрения в Конгрессе об открытии Ленд-Лизинга для Украины.
Ты просто не хочешь понять, что война была неизбежна. Думаешь мне её хочется? Это объективная реальность, не зависящая от наших "могу-не могу, хочу-не хочу".


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Мая 2022, 08.50.42 | Сообщение # 2077
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эксперт рассказал, как Донбасс поможет экономическому росту в России

Экономический рост в России произойдет с началом восстановления разрушенных в результате боевых действий освобожденных территорий Донбасса, сказал РИА Новости член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

"Опыт мировой экономики показывает, что когда начинается восстановление после военных действий, происходит экономический рост темпами, превышающими 10% в год. Если для этого есть ресурсы — а ресурсы у нас есть: у нас и бюджет профицитный, и деньги есть, и энергоресурсы… И когда запускается проект по восстановлению и по интеграции — это дает мощнейший импульс для экономического роста. Средства, которые на это будут направлены — вернутся сторицей и при этом они не будут вызывать инфляцию", — сказал Лосев.

Процесс восстановления городов и регионов позволит загружать предприятия России, Донбасса, Луганска, которые будут интегрированы в российскую экономику. Одновременно будет стимулироваться потребительский спрос внутри страны, прежде всего на приобретение отечественных товаров и материалов, что будет являться вкладом в ВВП страны.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

https://ria.ru/20220513/rost-1788241519.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 13 Мая 2022, 08.54.54 | Сообщение # 2078
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сварной,
Цитата сварной ()
Там на нас напали, а тут-то мы.


Не мы напали, а ВСУ напали на Донбасс еще в 2014 году. РФ пришла на помощь по просьбе Донбасса.
А сосед твой добровольно и осознанно пошел на помощь и тем Герой.
Семью государство не забудет и не бросит.


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Пятница, 13 Мая 2022, 13.38.12 | Сообщение # 2079
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
.
А сосед твой добровольно и осознанно пошел на помощь

Про соседа не скажу ничего: не знал я его.
А вот племянник мой внучатый говорит, что их подняли по тревоге, якобы на учения и привезли в Украину.
Добровольно и осознанно выбирают профессию военных. А дальше- уже государство решает судьбу своих солдат. По присяге.
Государство то может и поможет материально семье соседа, но не заменит вдове мужа, а ребенку отца. Много судеб сломала эта война и россиянам и украинцам.
Худой мир лучше праведной войны. Об этом напрочь забыли два некогда братских народа.
 
ГалинаДата: Пятница, 13 Мая 2022, 14.22.43 | Сообщение # 2080
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()

Много судеб сломала эта война и россиянам и украинцам.
Худой мир лучше праведной войны. Об этом напрочь забыли два некогда братских народа.

Истинная правда. Но не было у этих братских народов выбора уже.
Всему виной Россия - тем, что она есть, такая большая, богатая, славянская, православная. ВСегда была у Запада, как кость в горле.

А самотийное украинское правительство продало уже всё и вся (с 2004 года) США и нас всех с потрохами, теперь самостоятельно ничего решать не может.

Изначально, когда на Украине совершили переворот, России не надо было признавать это "новое" правительство.
А что сказали РФ (дипломаты долбаные)? Дескать, мы с любым правительством сможем и будем сотрудничать. По принципу: не троньте нас и мы никого не тронем. Вот и досотрудничались!
Неужели не ясно было изначально, для чего, собственно, этот правительственный переворот на Украине совершили и кто? Сто пудов, понимали, но... дали большую слабину.
А теперь плоды пожинаем мы все.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 13 Мая 2022, 15.12.32 | Сообщение # 2081
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Худой мир лучше праведной войны.


8 марта во все воинские части ВСУ были разосланы приказы о начале наступательной операции на Донбассс и Крым.
Твой худой мир, это сидеть и ждать когда по твоей голове ударят градами и бомбами. И ударили бы согласно приказа не зависимо от твоего желания спрятать голову в песке.Получил бы по заднице.
Неужели это сложно понять? Это же нацисты. Не забывай как они ударили в 41 году и ничем укронацисты от гитлеровцев не изменились. Заигрывание с нацизмом уже проезжали. Потеряли 30 миллионов, из-за тех,кто хотел худого мира с нацистами.
Они вон лупят по гражданским городам сутками уже 8 лет, а ты с ними худой мир захотел. Им предагали мир в минских договоренностях и 8 лет уговаривали. И что? Какой мир с бешеными собаками может быть? Бешеных собак уничтожают. На Донбассе такие же русские люди живут, как и ты. Их тебе не жалко?А они такие же тебе соседи но гибли 8 лет, как и твой погибший по улице.
Твой сосед и российские пацаны с ним пошли спасать Донбасс, Крым, тебя, меня и всю Россию от нацистской напасти. Спасибо им и Слава!


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 12.10.07 | Сообщение # 2082
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
ГКО ДНР национализировал объекты водоснабжения, энергетики, железной дороги, имущество банков Украины

Донецк, 15 мая – ДАН. Объекты водоснабжения и водоотведения, железной дороги и имущество украинских банков национализированы в освобожденных районах ДНР; также в госсобственность в Республике переведены энергетические объекты. В соответствии с постановлениями Государственного комитета обороны, национализация проводится без компенсаций прежним собственникам.

Согласно постановлению ГКО №55, прекращаются обязательства по договорам пользования и право собственности юридических и физических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины и осуществляющих деятельность, связанную с пользованием водными объектами, реализацией, транспортировкой и распределением питьевой воды, а также предоставлением услуг водоснабжения и водоотведения. Указанные объекты переданы в ведение ГУП ДНР «Вода Донбасса», предприятию также поручено предоставлять услуги по тарифам, действующим в Республике, и организовать работу по приему платежей за эти услуги.

В постановлении №57 изложено аналогичное решение относительное объектов энергетической системы в Республике, которые находились в пользовании или собственности хозяйствующих субъектов, зарегистрированных по украинским законам. На праве хозяйственного ведения эти объекты закреплены за государственными унитарными предприятиями «Энергия Донбасса», «Государственная магистральная сетевая компания», «Региональная энергопоставляющая компания» и «Донецкая железная дорога», которым предписано оказывать услуги по действующим в ДНР тарифам.

Постановлением №58 в госсобственность обращены объекты железнодорожной отрасли на территориях ДНР, временно находившихся под контролем Украины. На праве хозяйственного ведения эти объекты закреплены за ГУП «Донецкая железная дорога», которое будет осуществлять перевозки по республиканским ценам и тарифам.

Право собственности банков Украины в отношении имущества на освобожденной территории ДНР прекращено постановлением ГКО №59. Ценности, выявленные в банковских сейфах, банкоматах, хранилищах, платежных терминалах, определяются как имущество Центрального республиканского банка. Также признаются ничтожными сделки по отчуждению имущества украинских банков, совершенные после 19 февраля.

Постановления подписаны председателем Госкомитета обороны - Главой ДНР Денисом Пушилиным 14 мая и вступили в силу со дня подписания. Действие документов распространяется на отношения, возникшие с 19 февраля 2022 года.

https://dan-news.info/politic....-dorogi


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Мая 2022, 13.58.16 | Сообщение # 2083
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Российские строители приехали восстанавливать Донбасс



Первые строители из России приступили к восстановлению Донецка и Луганска, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Крым-24».

«Оценки мы сейчас ведем, я их не готов пока назвать, но решения, что будем восстанавливать, что будем финансировать, уже приняты. Сейчас работают в Донецке и Луганске не просто специалисты по оценке, а уже строители заехали. В Луганск зашло 283 единицы техники, зашло буквально позавчера, уже заехала первая тысяча строителей», — сказал он.

https://donpress.ru/rossijs....donbass


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Мая 2022, 13.59.45 | Сообщение # 2084
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Мариупольводоканал» начал прием сотрудников на работу



Уже вернулись на предприятие более 200 сотрудников. Набор специалистов продолжается. Желающим трудоустроиться на водоснабжающее предприятие Мариуполя обращаться по адресу: г.Мариуполь, ул.Варганова, 7 или по телефону 071 710 09 55.

Сейчас работники продолжают расчищать территорию предприятия, наводят порядок в помещениях, разбираются с документами. Параллельно ведется работа по подключению жилых домов и социальных объектов к централизованному водоснабжению и водоотведению.

https://donpress.ru/mariupo....-rabotu


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 19 Мая 2022, 14.01.11 | Сообщение # 2085
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Мариуполе будут использовать опыт Чечни при восстановлении города



Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о планах властей Мариуполя использовать чеченский опыт в восстановлении города.

«Власти города планируют перенять опыт Чеченской Республики. Наша практика быстрого и качественного восстановления комфортной и красивой городской среды окажет существенную поддержку местным властям», — сказал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что мэр Мариуполя выразил желание тесного и взаимовыгодного сотрудничества с Чеченской Республикой.

https://donpress.ru/v-mariu....-goroda


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ГалинаДата: Вторник, 24 Мая 2022, 15.20.55 | Сообщение # 2086
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Экстракшн пошел не по плану



Dum spiro spero
 
СаняДата: Среда, 25 Мая 2022, 10.13.42 | Сообщение # 2087
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинские неонацисты поступили так же, как поступали нацисты в Великую Отечественную войну: при отступлении подорвали один из затворов Краснооскольского гидроузла. Через него ушла вода из водохранилища. Плотина добротная – выдержала прицельные обстрелы, тело турбины тоже в рабочем состоянии, так что будем восстанавливать.

Помочь обещал российский генерал-лейтенант – позывной Пифагор. Он уверил, что в ближайшее время военные затвор установят на место и водохранилище начнет заполняться водой.

Вообще огромную помощь населению оказывают военные. Я был свидетелем, как тепло встречали генерал-лейтенанта местные жители. Он помог многим хозяйствам провести посевную, наладить работу пекарни – теперь население ближайших сел с хлебом. Электричку помогли запустить «Купянск – Сватово». Так что люди военным благодарны не только за освобождение, а и за налаживание мирной жизни.







https://t.me/pushilindenis/2261


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2022, 14.09.51 | Сообщение # 2088
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В ДНР могут казнить воевавших на стороне Украины подданных Британии и Марокко

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Трем подданным Великобритании и Марокко, которые воевали в Донбассе на стороне украинских сил, может быть назначена высшая мера наказания - смертная казнь, заявили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре Донецкой народной республики.

"Генпрокуратурой ДНР завершено расследование уголовного дела в отношении группы иностранных наемников из Великобритании и Марокко <...> К обвиняемым с учетом военного времени может быть применена высшая мера наказания - смертная казнь", - заявил "Интерфаксу" представитель генпрокуратуры ДНР Виктор Гаврилов.

Шон Пинэр и Эндрю Хилл из Великобритании и подданный королевства Марокко Садун Брагим были взяты в плен в ходе боестолкновений в Донбассе весной 2022 года.

https://www.interfax.ru/world/843371


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Понедельник, 30 Мая 2022, 22.09.24 | Сообщение # 2089
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Плохие новости из Донецка:

два дня центр города обстреливали из американских гаубиц.
В результате погибли 6 человек, в том числе ребёнок 2009 года рождения, ранены 20 человек, в том числе годовалый ребёнок.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Вторник, 31 Мая 2022, 09.07.16 | Сообщение # 2090
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В ДНР появился торговый флот

Торговый флот появился в Донецкой народной республике, сообщил журналистам глава ДНР Денис Пушилин.

После окончания боевых действий в Мариуполе у причалов морского порта остались стоять несколько судов.

"Часть судов перейдет под юрисдикцию Донецкой народной республики. Об этом приняты соответствующие решения", - сказал Пушилин.

https://ria.ru/20220531/flot-1791921300.html


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Вторник, 31 Мая 2022, 09.41.50 | Сообщение # 2091
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
К нам тоже прибыли беженцы из Мариуполя.
Все чин чинарем : предоставили работу взрослым, детей определили в школу и садики.
Так вот, про садик... Привела мамаша девочку четырех лет.
Воспитательница познакомила девочку с детьми и попросила рассказать о себе и о семье. Ну и о жизни.
Та и рассказала о том, что сюда она приехала с мамой и бабушкой, "...а батька воюе, москалей бье. Как всех перебьет, так мы домой и вернемся"
Понятно, что ребенок сказал то что дома слышит каждый день. Но куда смотрят те, кто пускает к нам таких вот " беженцев"?
Это вот таких мы кинулись спасать?! Это за них гибнут наши пацаны?
 
ГалинаДата: Вторник, 31 Мая 2022, 10.39.34 | Сообщение # 2092
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Понятно, что ребенок сказал то что дома слышит каждый день. Но куда смотрят те, кто пускает к нам таких вот " беженцев"?
Это вот таких мы кинулись спасать?! Это за них гибнут наши пацаны?

Коля, такая Украина сейчас на 80%, если не больше.

НО - во-первых, когда были предоставлены коридоры, они поехали в РФ, а не на Запад, хотя и имели возможность. Значит РФ доверия больше.
Во-вторых. Да, Украина тяжело больна и только сейчас, от начала заболевания, началось лечение.

В третьих. Коля, сколько раз можно повторять, чтобы ты уже понял, что не "за них гибнут наши пацаны", а за Россию ?!


Dum spiro spero
 
Klim-AVДата: Вторник, 31 Мая 2022, 12.49.49 | Сообщение # 2093
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Так вот, про садик... Привела мамаша девочку четырех лет.
Воспитательница познакомила девочку с детьми и попросила рассказать о себе и о семье. Ну и о жизни.
Та и рассказала о том, что сюда она приехала с мамой и бабушкой, "...а батька воюе, москалей бье. Как всех перебьет, так мы домой и вернемся"


Я эту историю читал месяца два назад в телеге, и речь шла не про Мариуполь, а про беженцев с Харькова, а так слово в слово.
Так эта байка и гуляет уже третий месяц, меняют только названия городов :)


Александр Клименчук
 
сварнойДата: Вторник, 31 Мая 2022, 13.09.21 | Сообщение # 2094
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Klim-AV ()
эта байка

Да нет, не байка. У нас весь райцентр на ушах стоит из за этой истории. Семью эту куда то убрали. Там еще старший пацан был, школьник. Тоже как то засветился в этом плане.
Напрасная это затея изначально. Если с таких лет у них там привита ненависть ко всему русскому. Не переделать уже. Заканчивать как то надо эту бодягу... Вон, Скабеева заявила, что спецоперация закончена. Началась Третья Мировая....
 
ГалинаДата: Вторник, 31 Мая 2022, 14.19.12 | Сообщение # 2095
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Вон, Скабеева заявила, что спецоперация закончена. Началась Третья Мировая....

регулярно, как и сегодня, смотрю "60 минут", но такого не слышала. Так ли ты понял Скабееву?

Цитата сварной ()
Напрасная это затея изначально. Если с таких лет у них там привита ненависть ко всему русскому. Не переделать уже. Заканчивать как то надо эту бодягу...

Это объективная реальность, которую, если попытаться прекратить, сомнут и глазом не моргнут.

Что касается мышления людей, я здесь уже говорила, что промывали мозги людям сразу после развала СССР. Всё ещё возможно.
Смогли же нацики, а чем россияне слабее?


Dum spiro spero
 
СаняДата: Вторник, 31 Мая 2022, 23.00.34 | Сообщение # 2096
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Та и рассказала о том, что сюда она приехала с мамой и бабушкой, "...а батька воюе, москалей бье. Как всех перебьет, так мы домой и вернемся"


О, как! Папка долбит по родной дочери из гаубиц, от которых ей пришлось спасаться у тебя в городе?
Как жизнь поворачивает тех укронацистских папок. Родных детей не жалеют.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2022, 22.02.47 | Сообщение # 2097
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Крупная птицефабрика под Волновахой перезапустила производство

Под Волновахой в освобожденном селе Кировское была перезапущена «Диановская птицефабрика», которая является одним из крупнейших предприятий в области производства мяса на территории ДНР.

Как сообщает Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР, производство планирует существенно нарастить объемы отгрузки продукции до конца текущего года.

«До конца текущего года предприятием планируется поэтапно задействовать 20 корпусов для выращивания бройлеров и закупить около 400 тысяч голов суточных цыплят, что позволит произвести почти 700 тонн бройлерного мяса», — приводит сообщение министерства «Донецкое агентство новостей».

Речь идет о «Диановской птицефабрике». Фабрика не прекращала свою деятельность даже во времена боев. Из-за боевых действий она некоторое время работала не в полную силу, что сократило объемы получения продукции. Накануне производственный цикл был перезапущен: на фабрику поступила новая партия из 18 тыс. голов суточных цыплят бройлеров финального гибрида. Через 42 два дня, после выращивания и откорма, на прилавки Республики отправится порядка 35 тонн бройлерного мяса.

По данным Минагропрома, ежегодно в ДНР производится ориентировочно 25-28 тысяч тонн курятины. При полной загрузке данная птицефабрика сможет выдавать порядка 5 тысяч тонн продукции, что составит около 18% от общего объема производимого мяса птицы в стране.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/01/17852042.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Июня 2022, 22.59.44 | Сообщение # 2098
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Луганск, где провел переговоры с главой ЛНР и мэром Луганска. На встрече подписали декларацию об установлении между Москвой и Луганском побратимских связей.

https://www.gazeta.ru/politics/2022/06/03/14941550.shtml

Деньги посетили Луганск.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Суббота, 04 Июня 2022, 09.38.28 | Сообщение # 2099
Группа: Администратор
Сообщений: 5192
Статус: Отсутствует
Простые россияне на свои средства организовали большой праздник в День Мариуполя для детей: концерты, аттракционы, всякие вкусняшки и мороженое - бесплатно.

Dum spiro spero
 
сварнойДата: Суббота, 04 Июня 2022, 20.14.40 | Сообщение # 2100
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
У нас и так были беженцы с Донбасса. Но они были расселены как то незаметно.
Люди- да люди. Теперь к нам пришла головная боль... Пятьдесят человек планируют разместить в бывшем производственном здании. Вернее- в бывшей конторе. Три этажа кабинетов и удобства в двухстах метрах... Я раньше работал в этой конторе, а мой кум и сосед по сей день там трудится. Так вот, возле этих самых " удобств" кишмя пишет змеи... Самые разнообразные. И вполне безобидные, и весьма ядовитые.
Эти полста человек уже отметились небольшим скандалом в соседнем районе.
Там их прищучила местнаяместная молодежь: "Идите Донбасс защищайте, а не здесь околачивайтесь! " Из 50-ти человек половина как раз из тех, кому слегка за 30 и представляют они "сильную половину"...
А наши пацаны там...
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ДНР и ЛНР новости развития республик (Донецкая и Луганская республики как новые регионы РФ)
Поиск: