• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Ст. л-т Вахромеев Михаил Лаврентьевич (Военнопленный)
Ст. л-т Вахромеев Михаил Лаврентьевич
доброхотДата: Вторник, 28 Сентября 2021, 19.17.53 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 1453
Статус: Отсутствует
Ещё один потенциальный брат Герасима Ивановича.





Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 2315635
Фамилия Киселев
Имя Георгий
Отчество Иванович
Дата и место призыва Минский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Минский р-н
Последнее место службы 56 А 377 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.08.1943
Первичное место захоронения Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Абинская, юго-восточнее, 4 км, лес, кладбище, могила № 21
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2315635

Информация из Книги Памяти
ID 410800625
Фамилия КИСЕЛЕВ
Имя Георгий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Дата выбытия 13.08.1943
Название источника донесения Книга памяти. Краснодарский край. Том 8
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410800625


С уважением,
Доброхот
 
АделайдаДата: Четверг, 07 Октября 2021, 17.43.35 | Сообщение # 32
Группа: Поиск
Сообщений: 101
Статус: Отсутствует
Добрый день всем участникам.
Ответ по Киселеву.
Сегодня пришел ответ из сельсовета на мною отправленное письмо по адресу, который был указан в архивных записях. Краснодарский край Староминский рн , Куйбышевского сельсовета.
Валентин, buenos dias! Вы были совершенной правы. Простите мои сомнения:)). Я привыкла проверять информацию. Это Киселёв Герасим Иванович,уроженец станицы Староминская. О его судьбе к счастью известно! О том,что он погиб в Брянской тюрьме номер 4. Таких бойцов из станицы было 17 человек.
Руководство станицы приняло решение посадить аллею в честь этих воинов. Каждое дерево посадил член семьи погибшего с его именем . В нашем случае внучка Киселева Г.И. Слава богу,что все именно так. Я очень рада этому.



Надеюсь ,что судьба Михаила Вахромеева тоже была известна его родственникам. Я ранее написала в газету " новости нижнего Новгорода" ,т.к сельсовет Борского р-на уже упразнен.,но по случаю получения такого письма,уверенна,что и этот воин найден.
Всем хорошего дня . Adios!
Вы ,Валентин, совершенно правы - навязывать свое мнение как то не камильфо,тем более людям в возрасте этим заниматься !
Прикрепления: 9971998.png (698.8 Kb)


Сообщение отредактировал Аделайда - Пятница, 08 Октября 2021, 00.15.35
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Ст. л-т Вахромеев Михаил Лаврентьевич (Военнопленный)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: