• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Поиск разведчика Паненко (пропал без вести)
Поиск разведчика Паненко
Алекс2Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 17.18.55 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Уважаемые друзья! Прошу помощи в поиске моего дедушки Паненко Андрея Абрамовича. В феврале 1942 года рядовой Паненко А.А., разведчик 20 саперной бригады во время разведки возможно в районе города Славянск был тяжело ранен в ногу, после чего был отправлен на санитарной подводе в полевой медицинский санбат (что подтверждает сослуживец Локоть Василий Никифорович). После отправки в госпиталь его никто не видел. Сведений о гибели нет. Может быть он выжил. По некоторым данным www.obd-memorial Паненко Андрей Абрамович записан как Паненко Андрей Александрович. Но биографические данные одинаковы. Это один и тот же человек. Может быть в связи с этой ошибкой мы не можем проследить судьбу моего дедушки Андрея Абрамовича. Больше никаких документов не сохранилось. Имеется довоенная фотография. По плену и по данным госпиталей не значится. Запрос в Подольск также не дал ответа. Локоть В.Н. уже умер , а его дочь ничего не знает.
 
СаняДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00.48.55 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алекс2,
Цитата (Алекс2)
После отправки в госпиталь его никто не видел. Сведений о гибели нет.


Пишите сюда:

Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея

Сведения, найденные в материалах Архива, выдаются (высылаются) только по личному заявлению или по обращению ближайших родственников с указанием домашнего адреса.

ВНИМАНИЕ!!!

Все запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ по адресу: 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2. Военно-медицинский музей.

Телефон приемной архива: 8(812) 315-73-28.

http://www.milmed.spb.ru/arhiv.html

Форма запроса в архив Военно-медицинского музея, , г.Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д.2.

http://www.soldat.ru/files/3/24/3987.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 01.01.20 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алекс2,
Плохо,что общаясь на нашем форуме,Вы так и не догадываетесь писать полные данные на бойцов,тем более на своего родственника!
Смотрите эти данные:

Фамилия Панченко
Имя Андрей
Отчество Абрамович
Дата рождения/Возраст __.__.1896
Место рождения Николаевская обл., Горностаевский р-н
Дата и место призыва Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н
Последнее место службы 301 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1138
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3715434



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 01.16.16 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Алекс2)
По некоторым данным www.obd-memorial Паненко Андрей Абрамович записан как Паненко Андрей Александрович. Но биографические данные одинаковы. Это один и тот же человек.

Это ошибка операторов ОБД.Вам надо зарегистрироваться в ОБД и указать на эту ошибку в отчестве операторам ОБД.В документе записано отчество,как Абрамович.

Фамилия Паненко
Имя Андрей
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Краснодарский край, Кагановичский р-н, ст. Величковка
Дата и место призыва 13.11.1941 Петровский РВК, Ставропольский край, Петровский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977523
Номер дела источника информации 423

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73265836


Qui quaerit, reperit
 
Алекс2Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 12.30.09 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Уважаемый Аллександр! Извините, что может быть делаю не так. Но опыта у меня мало и с каждым днем стараюсь все больше понять и узнать. По моему запросу могу еще сказать, что в Санкт-Петербург я писал и получил ответ, что такой солдат в госпиталях не значится. Возможно он не добрался до госпиталя. По воспоминаниям умершей моей бабушки, после войны пришел к ней солдат и сказал, что Андрея выносили из боя раненным на автоматах, потом он умер и его похоронили около дороги. Где это случилось она не помнит. Солдат принес личные вещи Андрея. Я в интернете нашел книгу регистрации могил в Донецкой области 50-х годов годов. Там нашел одиночную могилу разведичика в селе Краснополье. на терртитории школы. Но в аднный момент уже нет ни села ни школы, там сейчас поля.. Писал в Славянский РВК, в Донецкий РВК в администрацию, обращался к поисковикам. Но пока ничего не смог найти.На сайте ОБД зарегистрировался и указал на ошибку, но пока они не исправили.
 
СаняДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 12.34.19 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алекс2,
Я понимаю,но для поиска нужны подробные данные!
Выше данные верные выложены,которые в документе записаны?


Qui quaerit, reperit
 
Алекс2Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 22.24.33 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Я не понял какие данные? Его точно звали Паненко Андрей Абрамович. Их на фронт ушло три брата - Александр, Константин и Андрей. Александр вернулся с фронта, Константин вернулся из плена, а Андрей пропал без вести. Их отец Абрам Артемович в составе Кубанского казачьего войска воевал в 1 мировую на Кавказском фронте.
 
СаняДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 22.29.01 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алекс2,
Дата рождения,место рождения,кем призывался,адрес местожительства.Имя и фамилия матери,или жены.


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 00.28.34 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Алекс2, на сайте http://podvignaroda.ru/ есть наградной на человека давшего свидетельские показания. Что-то не все не совсем ладно складывается(хотя, скорее всего писарь немного приврал).
Цитата (Алекс2)
Запрос в Подольск также не дал ответа

Т.е. в ответе указано, что в списках личного состава 20-й саперной бригады боец не значится?


...
 
Алекс2Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 22.04.48 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Локоть В.Н. человек, который последним видел Андрея Абрамовича. Ходили по месту жительства этого человека. но он давно умер, а его дочь ничего пояснить не может. Но это и понятно. Если бы раньше об этом узнали, тогда совсем другое дело. Но сейчас время уже потеряно и остается только ждать и искать. А в ответе из Подольска стало известно, что сведений о таком бойце нет. в связи с сложной обстановкой на фронтах.
 
Алекс2Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 22.11.18 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Полные данные Паненко Андрей Абрамович, год рождения 1914, родился в станице Величковской ( Величковка) Кагановичского района Краснодарского края. Матери не было,( умерла в дороге, когда выгоняли с Кубани) жил с отцом Паненко Абрамом Артемовичем. призывался 13 ноября 1941 года Петровским РВК ( село Петровское) Орджоникидзевского края ( Ставропольского края).
 
Алекс2Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 22.18.58 | Сообщение # 12
Группа: Поиск
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Я уже начинаю сомневаться , что он служил в 20 саперной бригаде. В списках погибших солдат 20 саперной бригады с ноября 1941 года по май 1942 года Паненко А.А нет. Умерший солдат Щеднов Петр Егорович из этой бригады умер 6 февраля 1942 года в районе ст. Валуйки Белгородской области. А если смотреть наградной Локтя И.Н. то он с 1941 года находился на Волховском фронте. в пехоте. Здесь либо Локоть, что то не так сказал, либо я не правильно прочел наименование населенного пункта в своей объяснительной ( Славянск). Либо мой дед вовевал тоже на Волховском фронте. и нужно там смотреть. Но 20 сапбр там не принимала участие. Вот такая получилась загадка.
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Поиск разведчика Паненко (пропал без вести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: