• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » уточнить данные - Гарицелов Николай Иосифович, 1896г.р.
уточнить данные - Гарицелов Николай Иосифович, 1896г.р.
ВигенДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 16.06.59 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Просим помощи в уточнении данных о военной судьбе нашего родственника - Гарицелова Н.И.

Гарицелов Николай Иосифович 1896г.р., до Великой Отечественной войны проживал в г.Тбилиси Грузинской ССР (предположительно – уроженец г.Тбилиси).
По довоенной специальности – горный инженер.
В годы ВОВ был призван в ряды РККА. Судя по имеющемуся высшему образованию предположительно служил в инженерных войсках. Во время войны попал в окружение, а затем в плен, предположительно под г.Курском (более точно место и время неизвестны).
В плену находился в концлагере на территории Германии.
Сделанные запросы дали только - год рождения:

Сыктывкар (Нац архив Р.Коми) – отпр. 18.10.13 – НЕТ, НАПРАВИЛИ В УПРАВЛЕНИЕ УФСИН Р. КОМИ
УФСИН по Республике Коми – отпр 11.03.14 – НЕТ ДАННЫХ
Информац. Центр МВД по Респ. Коми (перенаправлен из УФСИН КОМИ) – ЕСТЬ, но требуют подтверждения родств. связей которые у нас отсутствуют...
УФСБ Нальчик – отпр-2.02.15 – данных нет

Обращаемся с просьбой помочь в установлении каких либо данных
С уважением Виген
 
НазаровДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17.08.00 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 40815
Статус: Отсутствует
За два года поисков результатов нет?
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=53430.0


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
ВигенДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17.30.34 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
То, что там написано я знаю. Это же моя тема.
Упомянутый - Гелацаров скорее всего не тот человек, тем паче, что год рождения абсолютно не совпадает.

Запросы мы делали - я указал какие были ответы.

Поэтому в итоге - никаких данных нет. кроме того немного, что мы знали до начала поисков.
Единственно, что удалось узнать - год рождения.
 
СаняДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17.32.10 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
За два года поисков результатов нет?

результат есть но нужно подтверждение родства

Цитата Виген ()
Центр МВД по Респ. Коми (перенаправлен из УФСИН КОМИ) – ЕСТЬ, но требуют подтверждения родств. связей которые у нас отсутствуют...


Qui quaerit, reperit
 
ВигенДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 17.48.35 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Да нужно подтверждение родства для Информац. Центр МВД по Респ. Коми и помимо этого требуется справка о реабилитации и свидетельство о смерти Гарицелова Н.И.
А я в детстве только общался с его дочерью (причём он уже сам имел другую семью) и никаких связей уже ни с кем нет.

Т.е. - получается полный тупик. Хотя есть ещё вариант - попробовать сделать запрос в Респуб. ВК в Тбилиси и в Германию(по лагерям.
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » уточнить данные - Гарицелов Николай Иосифович, 1896г.р.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: