Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 22:50:48 | Сообщение # 2348
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата (дедушка)
для безопасного движения на летних шинах средняя температура воздуха за сутки должна быть не ниже плюс 6-8 градусов. Таким образом, от смены резины автомобиля настоятельно рекомендуется воздержаться минимум до конца следующей недели.
Рекомендации по безопасному использованию зимних шин
Шины изнашиваются до индикатора «платформа», после чего их больше нельзя использовать как зимнюю резину. Но эта шина может быть использована как обычная шина – до появления индикатора окончательного износа протектора.
Указатель-треугольник на боковине указывает на положение протекторной канавки на индикаторе износа протектора. Шину следует заменить, если остаточная глубина составляет 1,6 мм.
Маркировка в виде стрелки на боковине показывает направление канавки протектора у индикаторов износа «платформы». Платформа составляет 50% от износа протектора, и на этом этапе шину больше нельзя использовать как зимнюю шину, но ее можно продолжать использовать как обычную шину.
Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:32:44 | Сообщение # 2356
Группа: Администратор
Сообщений: 19187
Статус: Отсутствует
Цитата (САВРиБ)
"блондинки" что права купили и ездят на джипах..
Саня, понимаешь в чем дело.... их даже комары кусают в два раза чаще
САВРиБ, порой делать не хрен и глядя в окно начинаешь плеваться материться и т.д., как они заезжают в ряд, это уму не постижимо, слов нет... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 07:04:03 | Сообщение # 2358
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата (САВРиБ)
При установке ГБО 4 и 5 поколений невозможно завести автомобиль на газе,
Мягко говоря не правда. Существует аварийный запуск на газе без бензина. При выключенном зажигании нажать на кнопку газа и повернуть ключ в положении вкл. зажигание, должен загореться постоянно зеленый светодиод, после этого крутишь стартером и машина нормально заводится. Когда бензин появится нужно заглушить и снова завести машину, что бы переключение с бензина на газ происходило автоматом.
Цитата (САВРиБ)
Витя, какое поколение, кто производитель и на каком авто? пропан, метан? карбюратор, инжектор? таксист или для повседневки? сколько лет эксплуатируеш?
У меня четвертого поколения"Диджитроник с распределенным впрыском, производитель Италия, Ниссан-Прессаж-2001г.в. инжектор, 2,4л, 150л.с. Машина у меня с 2005г, газ с 2005г, пробег 600 тысяч, такси "дальняк" Расход бензина около 11л, газа-13,2-13,5л. За все время на газе забился газовый редуктор, когда искал причину проверил все фильтра- все чисто, ни разу за 7 лет не менял. Расход газа относительно бензина должен быть по паспорту 10-15%. На форуме выкладывал фото как редуктор ремонтировал. Езжу всегда на газу, бензин только для прогрева. Потеря мощности немного есть, но для 150 лошадей это как" пыль для матроса". Двигатель не за коксовывается на газу, нет нагара ни на поршнях ни на свечах, масло чистое. Это у меня лопнула от старости прокладка крышки клапанов и маслом залило свечной колодец, но двигатель работал да же не "троил"
Единственный недостаток на мой взгляд-более долгая по времени заправка по сравнению с бензином. виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 08:46:01 | Сообщение # 2362
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Основным преимуществом систем ГБО пятого поколения является отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода при работе на газе. К тому же, ввиду отсутствия необходимости испарять газ перед подачей в двигатель запуск на газе возможен при любых отрицательных температурах. С форума про ГБО. Если есть кнопка переключения газ-бензин попробуй как я написал выше. Про аварийный запуск у 4ого поколения то же мало кто знает. виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 12:15:41 | Сообщение # 2363
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата (лева)
Основным преимуществом систем ГБО пятого поколения является отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода при работе на газе. К тому же, ввиду отсутствия необходимости испарять газ перед подачей в двигатель запуск на газе возможен при любых отрицательных температурах. С форума про ГБО.
Потери мощности нет, это правда. У меня расход в городе с пробками на бензине 16 л АИ-92 100км, на газе 19,5 л на сотку (двигатель 6 цилиндров 3,0 л 180 лс.). Запуск на газу невозможен даже летом (когда двигатель холодный) так как светодиоды управления видами топлива загораются после прогрева ДВС до рабочей температуры (система по умолчанию работает на бензине). ГБО 5 поколения сейчас стоит около 2200-2400 евро на шестицилиндровый мотор, если авто не такси и ежедневный пробег около 30 км то когда отобьется эта система? нужно так же учесть что бензин тоже расходуется и автомобиль стал тяжелее. Два месяца назад заменил насос ВД (старый заклинило от примесей находящихся в газовой смеси). Пришлось отправлять баллон в Киев, путешевствие баллона туда и обратно + замена деталей вышедших из строя и установка этого хозяйства обратно, обошлись в 450 евро. ИМХО: Думаю что на современный малокубатурный мотор при использовании на короткие расстояния установка ГБО не актуальна. Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
Сообщение отредактировал САВРиБ - Вторник, 23 Апреля 2013, 12:16:07
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:03:35 | Сообщение # 2370
Группа: Администратор
Сообщений: 19187
Статус: Отсутствует
Цитата (дедушка)
За бензин не знаю, а вот налево не свернешь это точно.
Наверное и то и другое и ещё чего нибудь, Саня Степанов должен знать, мне бы пообщаться с тем кто знает что это, не может такого быть что бы нельзя было обмануть... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:07:37 | Сообщение # 2371
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата (Alekswas)
что это такое
Вообще похоже на спутниковую навигацию, цель определение местонахождения а.м, с кучей опций-типа расход топлива, время в пути, время работы, сливали с бака или нет, ну и т.д. Типа такой видел на тепловозе, но там она имеет более современный дизайн. А это какая то топорная железяка. виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:08:40 | Сообщение # 2372
Группа: Администратор
Сообщений: 19187
Статус: Отсутствует
Цитата (Оружейник)
В бак тоже вставили, что нибудь? Появились какие нибудь пломбы на проводке?
Оружейник, датчик бака работает неправильно, только я знаю как он работает... а вот проводки туда лишние какие есть или нет не посмотрел, точно надо посмотреть завтра... Взял сегодня инструкцию, почитать некогда было, на УАЗике работал... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:19:53 | Сообщение # 2376
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата (Оружейник)
Если это "глонасс", то вряд ли ты его надуришь.
Ошибочка. Как говариривали имеющие отношение к "Глонасу"- пластиковая бутылка с водой ложится на приемник и связь пропала. Тут же звонит диспетчер по сотовому - куда пропали? Это дорожная техника на трассе. К слову, излучение "Глонаса" совпадает с частотой милицейского радара. виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:39:49 | Сообщение # 2377
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (лева)
Ошибочка. Как говариривали имеющие отношение к "Глонасу"- пластиковая бутылка с водой ложится на приемник и связь пропала. Тут же звонит диспетчер по сотовому - куда пропали? Это дорожная техника на трассе. К слову, излучение "Глонаса" совпадает с частотой милицейского радара.
Возможно. Но в наших краях, такое не прокатывает, потом тот же диспетчер может просмотреть где была техника. Многим уже понаставили и многие, которые пытались мудрить с ним, уже ищут другую работу.