• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, Валентин  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » Благодарность MSDNO_17
Благодарность MSDNO_17
Tatjana4799Дата: Среда, 14 Апреля 2021, 19.01.37 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
У меня сегодня огромнейшая радость, я смогу увековечить имя своего дяди на Мемориале. Краснояружский р-н, с. Сергиевка, ул. Центральная, братская могила. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87841048&p=2 77 лет он числился пропавшим без вести, в прошлом году появилась УПК, в открытом доступе была только дата гибели. И вот, сегодня, благодаря подсказке MSDNO_17, на руках достоверное место гибели.
От всей души, со слезами благодарю. Низкий поклон!
 
СаняДата: Среда, 14 Апреля 2021, 19.35.16 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Tatjana4799,
Разделям радость!


Qui quaerit, reperit
 
iskatel1510Дата: Четверг, 15 Апреля 2021, 13.52.40 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Tatjana4799 Разделяю радость в ДВОЙНЕ. Это трогает и приятно волнует. Очень рад.iskatel1510

Александр
 
polubedov_gДата: Четверг, 15 Апреля 2021, 18.42.58 | Сообщение # 4
Группа: Эксперт
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Татьяна, я тоже вас поздравляю! Понимаю состояние, в котором сейчас пребываете.
"Подсказки" Елены Александровны, - сам не раз убеждался, - дорогого стоят.
Мне вот по моему дяде такого не удалось. Хотя шесть лет подряд (2007-2012) проводил отпуска в Калининградской области и с местными поисковиками сделали всё, что, на мой взгляд, было можно сделать. И сами искали братскую могилу, и привлекали силы очередных Вахт. Место гибели южнее Кенигсберга я вычислил и стоял на нем. А по захоронению в документах никаких привязок, только название фольварка.
Еще "интереснее" с увековечением. В Книге памяти области "увековечен" (не "захоронен") в Калининграде, Гвардейский проспект, мемориал "Парк Победы". Далеко не сразу выяснил, что этого мемориала нет на свете, хотя на нем успели "увековечить", как говорят, тысячи воинов. Собирались создать, поставить плиты с именами, да не создали, ограничились памятной стеной, посвященной объединениям и соединениям 3 Бел. фронта. Потом случайно нашел имя дяди там, где его быть не должно, не имеет к тому месту никакого отношения. На одной из 5 скромных стел, стоящих сбоку от импозантных немецких с огромным числом имен немецких солдат, а их кладбище в целом занимает немалое поле на северо-восточной окраине Калининграда, район психбольницы. И эти 5 стел поставили, как говорят, случайно, по бзику какого-то ветеранского совета, а теперь собираются их сносить как оказавшиеся "не на своем месте". И имена наносили там бессистемно. Например, рядом с дядей обнаружил имя капитана Ладного А.Т., уже увековеченного (еще в 1945 году!) на "Мемориале 1200".
Всё-то у нас как-то ...
Успеха вам в завершении начатого!


Сообщение отредактировал polubedov_g - Четверг, 15 Апреля 2021, 18.46.58
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 15 Апреля 2021, 19.38.29 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата polubedov_g ()
я тоже вас поздравляю!

Спасибо огромное! Я занялась поиском в 2007 году именно дяди, дедушки, дядями мужа. Заодно искала по неразборчиво, неразборчиво. неразборчиво по годам рождения, регионам, просто по неразборчиво. Около 100 бойцов(не считала насколько больше) мы отправили по обратной связи в ОБД, они обрели свои имена. И остановиться невозможно. Наша жизнь - поиск. Из моих остался только дедушка.

Цитата polubedov_g ()
поставили, как говорят, случайно, по бзику какого-то ветеранского совета... И имена наносили там бессистемно.
С этим столкнулась по Феодосии, когда готовила списки погибших на увековечивание. Один остался в живых, несколько человек трижды!!! увековечены, даже неискажённые.
Надеюсь, что увековечат дядю, главное, что я могу предъявить документ.
 
bodo1953Дата: Пятница, 16 Апреля 2021, 17.36.22 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Tatjana4799, Таня поздравляю. Удачи в дальнейшем. ;)

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 16 Апреля 2021, 18.10.38 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Tatjana4799, Таня поздравляю. Удачи в дальнейшем.

Володя, спасибо огромнейшее! Самое основное, когда такая сильная команда. Когда вокруг неравнодушные друзья, сострадательные, грамотные, потрясающие, всегда готовые прийти на помощь.
 
bodo1953Дата: Суббота, 17 Апреля 2021, 08.11.02 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
;)

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 10 Августа 2021, 22.30.34 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Если бы вы знали, как я люблю благодарить!
Спасибо огромное Елене ( MSDNO_17), она нашла время и предоставила документ с переводом, подключилась Наталья Юрьевна (южанка), повоюем за бойца. Сложнейшая судьба, каждая зацепочка важна.
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » Благодарность MSDNO_17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: