• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Назаров, Валентин, куратор темы: polubedov_g  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » Орехов Е.Е., Безусов И.Л. - комбаты 152 сд (Iф) (Без вести - 1941. Погибли в Смоленске)
Орехов Е.Е., Безусов И.Л. - комбаты 152 сд (Iф)
polubedov_gДата: Четверг, 28 Октября 2021, 11.33.33 | Сообщение # 31
Группа: Эксперт
Куратор темы
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
издержки славы...

Поисковику достаточно известности. Литературная - хоть слава, хоть известность - обладателю диплома по трансформаторам большой мощности ни к чему. Но, давно и немало связываясь с печатными СМИ, всегда с тревогой жду, как там, в газете, получится. Часто результат радует. Но бывает, и неаккуратно или с фактурой, или со словом или с тем и другим обходятся. В разной степени. Как к этому отношусь? В этом случае - не смертельно, хоть тебя нечаянно чужим именем обозвали. В прошлом году, также в немалой и очень удачной теме, пришлось проехаться по труженикам печати:
https://www.sgvavia.ru/forum/209-9742-788742-16-1590151618
(Тут же чуть выше по теме - другая статья о том же солдате из Мордовии, в другой газете в другой области России, и эта статья вызывает восхищение).
Не думаю, что такое только мне одному знакомо.


Сообщение отредактировал polubedov_g - Пятница, 12 Ноября 2021, 14.14.19
 
darovski69Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 09.03.40 | Сообщение # 32
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Наверное,немного не по теме?. Давно разыскиваю деда(Сувориков Николай Федорович 1900(1901)г.рождения,призванного николо-черемшанским рвк 1941г.Пропал без вести под Смоленском.Предположительно направлен в 152сд. Сегодня прочитал у Вас про найденный сейф 152сд. Меня интересует пополнение 152сд конец лета,начало осени . С уважением Павел Ж.
 
polubedov_gДата: Среда, 25 Мая 2022, 21.23.59 | Сообщение # 33
Группа: Эксперт
Куратор темы
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Цитата darovski69 ()
Здравствуйте.Наверное,немного не по теме?. Давно разыскиваю деда(Сувориков Николай Федорович 1900(1901)г.рождения,призванного николо-черемшанским рвк 1941г.Пропал без вести под Смоленском.Предположительно направлен в 152сд. Сегодня прочитал у Вас про найденный сейф 152сд. Меня интересует пополнение 152сд конец лета,начало осени . С уважением Павел Ж.

Здравствуйте! Задал Ваш вопрос сотруднику музея в Смоленске, о которых (музее и его сотруднике) идет речь в этой теме. Сообщает, что просмотрел имеюшиеся у них документы из упомянутого сейфа 16-й армии, имени Суворикова Н.Ф. в них не обнаружил.
Сомневаюсь, что вообще можно выяснить данные об интересующем Вас пополнении личного состава 152 сд, раз уж такой сейф пришлось закопать в дни боев в Смоленске. Но попробуйте выяснить это в Центральном архиве Минобороны России (г. Подольск Московской области).
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » Орехов Е.Е., Безусов И.Л. - комбаты 152 сд (Iф) (Без вести - 1941. Погибли в Смоленске)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: