Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 14:33:42 | Сообщение # 562
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина, Еще суровей! Погоди,сейчас началось обострение,ты еще не таких увидишь и не такое! Хорошо сейчас хоть сообразил как с ними бороться,а три года назад они нас тут топили прям!Кто начинал может подтвердить! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 14:44:34 | Сообщение # 564
Группа: Поиск
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Галина, верно, второклассник и второгодник, я к тому, что больно уж студенты сегодня требовательные, все вынь да положь, нет бы самим, что сделать, хотя может это уже брюзжание мое старческое. Сергей Обухов Хойна АТР 78-80
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 14:54:40 | Сообщение # 566
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
serg59, Идея со студентами может и хорошая,но реализация будет как всегда никудышная.Вместо стипендии нищенской им согласно этой идеи должны предложить работу,или подработку.Государство это на себя не возьмет и рабочие места создавать студентам не будет,а свалят все на ВУЗы.ВУЗы тоже ничего не смогут сделат и в итоге просто отнимут у студентов последние гроши на автобус и закончится все высшее образование. Останутся дети богатых учиться,но им образование как таковое не нужно,они на шее у родителей вечно сидеть будут.Поэтому век образования и образованной страны подходит к концу. Так армию развалили всю,а начинали тоже с невинных отниманий. Пипец стране. Осталось быдле вырыть пещеры и всех туда отправить в каменный век И это все делается на фоне лживых призывов к модернизации и прочей хренации, для замазывания глаз мировой общественности! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 15:49:27 | Сообщение # 568
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина, Государство не возьмет!У государства цель,это уничтожить все,а ты про какие то немыслимые вещи разговор завела! Государству выгоднее платить студенту,что бы он думал про учебу,а не про кусок хлеба на занятиях,имхо впереди модернизация и очень сильно нужны образованные люди государству!А поколь из рта у студента последний кусок вынимают,то понятна и цель этой затеи! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 15:54:57 | Сообщение # 570
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol, Я и говорю,так нужны образованные люди нашему государству,что студента отправляют искать себе кусок хлеба. Это развал окончательный высшего образования! Никто нашим чиновникам не нужен,главное,что бы у них кусок не отняли! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 15:57:32 | Сообщение # 571
Группа: Модератор
Сообщений: 3191
Статус: Отсутствует
Еще ж не все чинуши продали,бабло нужно им. вон Греф в очередной раз хочет все банки попрадовать.Можно подумать что они государевы.А если что, так как Лужков, за бугор с сэкономленными долларами .Им наплевать и на армию и на школу,на все население.А Лужков был одним руководителем ЕР, вот получается какие люди у власти... Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:02:14 | Сообщение # 573
Группа: Модератор
Сообщений: 3191
Статус: Отсутствует
Галочка, но учеба для для студента как работа ,хорошо работаешь-получи стипу ,плохо-сиди без нее.Стимул тоже должен быть. Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:03:42 | Сообщение # 574
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина, Так подрабатывать!Стипендия хоть на трамвай,что бы от подработки до института доехать,хоть раз в день булочку с чаем купить! А тут голодная смерть.Да и для подработки еще талант нужен,не каждый сумеет найти себе! А то половина родителей без работы ныне сидят,кредитов набрали,что бы за учебу платить и еще осталось мукой давать детям! Охренело наше государство в своей нелюбви к собственному народу! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:03:45 | Сообщение # 575
Группа: Модератор
Сообщений: 26100
Статус: Отсутствует
Саня, Им и так копейки платят, так чиновники и с этими копейками расстаться не могут, жаба давит. ИМХО пир во время чумы. Такое чувство чем хуже, тем лучше. Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:11:10 | Сообщение # 578
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Виктор, В итоге наше государство лишится грамотных людей.Образование станет делом элитным,а элита уже есть и их теперь каленым железом не выковырять их этих нор,они друг друга меняют у власти,так сказать подержи скиперт,я отдохну немного,потом я подержу ты отдохнешь,ну а вскорости и кровная элитушка подтянется из элитных университетов. Как говорил Жириновский,когда впервые был избран депутатом на всю страну - я себе пожизненное место нашел и всему своему роду от ныне и до скончания века!Аминь! Суки! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:20:31 | Сообщение # 579
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
А ведь хотят, поди, иметь хороших специалистов!
А кому они нужны? Производство идет по сараям,а в сараях нужно только быдло,а то грамотным еще платить придется! Быдлу сунул на кусок хлеба и пачку сигарет и чеши,а вякать будешь,у нас за воротами очередь такого же быдла стоит! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 18:16:11 | Сообщение # 580
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина, Значит не будет медицины! Зачем медицине образованные?Всю жизнь бабки травами лечили,без всякого образования и ничего,справлялись! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 18:26:29 | Сообщение # 581
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина, Откуда я знаю,как быть с хирургами и пианистами.Отменят стипендии студентам и посмотрим как,эти будущие хирурги и пианисты себе на кусок хлеба будут зарабатывать на стройке,таская кирпичи.Это блин,не на рояле играть!Пусть узнают почем учеба то,а то оборзели,хлеб казенный есть,привыкают к борзоте со студенчества!Божьи одуванчики,путь идут бетон месить,вон сколько строек спортивных,а то руки они свои жалеют,лодыри! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 18:34:45 | Сообщение # 583
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Травы - это хорошо, сама увлекаюсь траволечением, но далеко на них не уедешь при многих серьёзных заболеваниях. Да и как быть с хирургами?! Они-то всем нужны!
Естественный отбор будет. так кажется Дарвин это называет?
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 19:51:25 | Сообщение # 585
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol, Я то при чем.Отменить стипендии и заставить студентов работать,это не моя идея. Я писал же,что не все способны работать и подрабатывать физически! Есть гуманитарии,они где будут подрабатывать по их мнению,на панели если только. Напильники еще на стройке смогут,а вот хирурги,или там пианисты и скрипачи,это сомнительно,да и опасно для их профессии.Прежде чем такие идеи кидать,надо экспертов приглашать и вопрос изучать,а не политиканством заниматься некоторым государственным приблудам! И про стройки спортивные плел тот же жулик,типа студенты на них заработают,вместо стипендии. Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:17:44 | Сообщение # 587
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алексеевич, В Европе студенты работают от безделья,а у нас будут на кусок хлеба работать.Это принципиально разные вещи!Там от студентов требуют знаний,они востребованы,а у нас никому не нужные люди! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:29:01 | Сообщение # 590
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ФСБ знала о подготовке теракта в Московском регионе
В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как стало известно журналистам, террориста искали не в аэропорту Домодедово, где в итоге произошел взрыв и погиб 31 человек, а в Зеленограде. Розыск не дал результатов.
Взрыв в общей зоне зала международных прилетов Домодедово произошел около 16:30 24 января. Смертник подорвал себя около кафе «Азия», где обычно собираются встречающие. По данным различных источников, мощность взрыва составила от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте.
Ранения в результате взрыва получили 130 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. В Домодедово направлены 30 машин скорой помощи.
Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:34:03 | Сообщение # 591
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Стала известна последняя фраза смертника из «Домодедово»
Террорист-смертник в «Домодедово» перед взрывом крикнул: «Я вас всех убью!». Об этом 24 января сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на очевидцев.
По информации СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно принадлежащие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30–35 лет. По предварительным данным, он был выходцем с Северного Кавказа.
Взрывное устройство мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте сработало в зоне прилета «Домодедово» примерно в 16:30 24 января. Погибли 35 человек, от 130 до 150 человек получили ранения. От 20 до 46 раненых находятся в тяжелом состоянии.
По факту теракта возбуждено уголовное дело, уже объявлены в розыск трое подозреваемых. По неподтвержденным данным СМИ, спецслужбы безуспешно пытались разыскать подозреваемых еще до теракта. Спецслужбам было известно, что в одном из аэропортов готовится теракт. Также СМИ сообщают, что накануне теракта ФСБ разыскивала террориста-смертника в Зеленограде.
Следователи просят очевидцев теракта позвонить по телефону (499) 265–97–90. Также открыта специальная горячая линия в Домодедово, ее телефоны (495) 363–61–01 и 644–40–66. Телефон службы психологической поддержки Минздравсоцразвития — (495) 637–70–70.