Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ. (Необычные события , явления и факты.)
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ.
АдвокатДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 22.21.17 | Сообщение # 91
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
lord,
Quote (lord)
А также есть закон, запрещающий занятие сексом с девственницей.
А как же девственницы становятся женщинами
Quote (lord)
В Монтане запрещено заниматься сексом перед домом после захода солнца.
А до захода солнца можно smile
Quote (lord)
В штате Айова мужчине разрешено делать не больше 3 глотков пива во время занятий сексом.
Приятное совмещают с полезным smile


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АвиамеханикДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 14.53.19 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Супер хамелеон
[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=KMT1FLzEn9I[/DIV]


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВладСДата: Вторник, 06 Июля 2010, 19.24.03 | Сообщение # 93
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Хамсин (арабское пятьдесят) - жаркий ветер с большим количеством песка и пыли из пустыни. Солнца не видно, свет сумеречный. Температура воздуха резко возрастает, доходя до 45-50 оС.

Хамсин в Израиле



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 07 Июля 2010, 15.51.16 | Сообщение # 94
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Бахайский храм в Хайфе
Главные темы учения бахаи — единство Бога, единство религий и единство человечества.



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Среда, 07 Июля 2010, 16.39.22 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
ВладС,
Хороший Храм, правельный Храм!


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВладСДата: Четверг, 08 Июля 2010, 11.34.43 | Сообщение # 96
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Израиле деревья цветут круглый год. И это не удивительно. Удивительно для меня было то, что цветут всеим цветами радуги. В конце апреля начинает цвести фиалковое дерево (жакаранда мимозолистая , палисандровое дерево), и до сих пор еще цветет. В мае - сплошной "сиреневый туман" над головой и под ногами.



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 08 Июля 2010, 11.41.21 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВладС,
Красотища то какая!Кто бы мог себе такую красоту представить!
Шикарно!


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 08 Июля 2010, 13.32.23 | Сообщение # 98
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Если я иду на работу рано утром, то дорогу перебегают такие вот зверьки. Фараонова крыса или египетский мангуст. Из своего жилья в низких сырых местах направляются в поисках пищи к мусорным ящикам возле жилых домов.



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 08 Июля 2010, 13.35.42 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
У меня такое ощущение,что это и есть египетская кошка,которую принимают за родоначаольницу всего кошачьего семейства! smile

Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 08 Июля 2010, 13.52.57 | Сообщение # 100
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Саня, это не кошка, это крыса. Но размером она превосходит нормальную кошку. Часто я вижу у себя во дворе разгуливающее семейство: мамашу с 3-мя детьми, идущими за ней гуськом. Кошки от них не шарахаются, также как и мангусты от кошек. Просто не обращают внимания друг на друго. Зато видел, как мангусты убегали от собаки, хотя та на них не реагировала, а случайно появилась на их пути.

С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 08 Июля 2010, 14.34.20 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Саня, это не кошка, это крыса.

Я знаю,что это крыса.Но спецы по кошкам нашли скелет египетской кошки и теперь утверждают,что это родоночальница,так вот мне кажется,что то скелет как раз этой крысы! biggrin


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 08 Июля 2010, 14.52.41 | Сообщение # 102
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Галя, змей как раз держат в доме, а об мангустах не слышал.
Можно видеть такие объявления:

Змеи, ящерицы , живой корм
Автор: lina`ssnakes Участник Зарегистрирован: 2007-08-27 Сообщений: 1 кто любит змей и ящериц - это ко мне развожу, продаю, иногда покупаю. только неядовитые и ручные! большой выбор ( полозы, королевские змеи,молочные змеи, питоны, удавы, игуаны, эублефары,сцинки)
любые живые корма для рептилий , птиц и других екзотических животных (мыши, мышата, мучные черви , сверчки)
0573-92-85-85 Лина

Змеиный массаж.
Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:47

Змеиный массаж становится популярным в различных спа по всему миру. Такие салоны уже есть в Израиле, Англии, Азии. Один сеанс стоит около 70 долларов.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19.05.19 | Сообщение # 103
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В центре пустыни Негев, занимающей около 45 % территории Израиля, расположен кратер Махтеш Рамон (Большой Кратер) – одно из настоящих чудес природы. Это самый большой в мире кратер, возникший не от падения метеорита, а в результате интенсивной эрозии, продолжавшейся в течение нескольких миллионов лет. Воды медленно, но уверенно вымывали почвы, обнажая геологические слои различных эпох. Сегодняшние размеры Махтеш Рамона – 40 километров в длину и 8 километров в ширину, глубина кратера – 500 метров. Впрочем, эрозия – это только самая распространённая версия возникновения этого уникального кратера. Отвергнуть до конца версию о падении метеорита не получается из-за найденных здесь редких для Израиля природных образований и следов уникальных древних животных.

На склонах кратера обитает нубийский горный козел, зпнесенный в Красную книгу.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
VETALДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19.36.47 | Сообщение # 104
Группа: Ветеран
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Открылся самый дорогой в мире бассейн на 55 этаже. Им стал Marina Bay Sands Hotel, Singapore, стоимостью 5,95 млрд долларов.

Подробности и фотки тут :

http://www.luxurylaunches.com/hotels_....rey.php


Сон и питание - основы летания!
 
AlekswasДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22.30.41 | Сообщение # 105
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
От общения со змеёй у меня остались самые приятные воспоминания,

Да, хорошее у вас общение получилось, это же смертельно опасно... я в детстве, когда жили в деревне, насмотрелся на змей, от одного вида мурашки по телу, даже если по телеку или в журнале, но что то в них есть грациозное и привлекательное...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВладСДата: Пятница, 09 Июля 2010, 09.34.51 | Сообщение # 106
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
змея была очень красивая, приятный серый цвет и блестящая влажно-бархатистая кожа, нежно желтый животик. Даже не думала, что змеи так стремительно перемещаются.

Галя, судя по описанию тебя атаковал перегретый желтобрюхий полоз, искавший прохладное местечко.

Желтобрюхий полоз агрессивен, но не ядовит.
Альфред Брем, создатель фундаментального труда «Жизнь животных», называл желтобрюхов «злыми ужами». И есть за что.
Если на желтобрюха нападает враг, змей сворачивается спиралью, громко злобно шипит и бросается на врага. При этом совершает прыжки до 2 метров. И норовит укусить, а крупные змеи кусаются очень сильно. После укуса в ране остаются обломки зубов, которых у полоза много. Если не вытащить обломки зубов и не обработать рану антисептиком, запросто можно заработать заражение крови.
В сильную жару, как например в этом году, желтобрюхи перегреваются и приходят в сильное возбуждение. Ведь у змей, чем выше температура тела, тем быстрее обмен веществ и выше скорость реакции.
Такие «перегретые» желтобрюхи могут первыми бросаться на человека, могут даже некоторое время гнаться за ним.
Желтобрюх вообще змея очень подвижная. Даже добычу свою — мелких грызунов, ящериц, птенцов — хватает на ходу и часто заглатывает живьем. Крупную добычу душит сильным телом. Нападает и съедает даже змей, в том числе и гадюк. Встретить желтобрюха можно в степи, кустарниковых зарослях на склонах балок и оврагов, скальных обнажениях.
Желтобрюхий полоз занесен в Красную книгу Украины, встречается очень редко и нуждается в охране. Змея эта приносит пользу человеку, уничтожая вредителей сельского хозяйства.
А нападает и кусает желтобрюх почти исключительно ученых-змееловов.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ШайтанДата: Пятница, 09 Июля 2010, 12.31.13 | Сообщение # 107
Группа: Модератор
Сообщений: 3495
Статус: Отсутствует
Галина,
Code
От общения со змеёй у меня остались самые приятные воспоминания, честно.

Вы сильно рисковали Мадам! А у меня вот, самые отвратительные, когда, я после заканчивания 5-го класса школы, был укушен этой гадиной в лесу (гадюка обыкновенная- черная). Спасибо солдатам нашим, срочно в больницу доставили, через 30мин, нога уже стала припухать. Сам бы я вряд ли доковылял 8км. Пролежал стационар 15 дней.
 
ШайтанДата: Пятница, 09 Июля 2010, 15.00.41 | Сообщение # 108
Группа: Модератор
Сообщений: 3495
Статус: Отсутствует
Вот видите, мы с Вами соратники по несчастью. У меня нога была зелено- желтая, распухла до паха и по обьему была, как у самой полной женщины, насмотря на мальчишеский возраст. В самом конце весны дело было, на Средней Волге. Поллитра какой то жидкости за раз вводили в бедро.
P>S> а говорят змеи в воде не кусают.......
 
Артур1975Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 19.30.01 | Сообщение # 109
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Ещё, когда служили в ЗАБВО

Где именно,если не секрет....
Я прожил в Чите 79-88 и 92-94....

 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 15.51.09 | Сообщение # 110
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Пальмы, эвкалипты, баобабы, кактусы, смоковницы... Но самая необычно обычная красота Израиля - это его бугенвиллии (Bougainvillea).

Они тянутся вдоль всех дорог, они окаймляют поля кибуцев, они заменяют заборы, их висячие сорта благоденствуют в городских лоджиях.

Буйство красок, многообразие оттенков - цветы будто светятся в лучах солнца. И цветут круглый год.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 19.42.38 | Сообщение # 111
Группа: Модератор
Сообщений: 24448
Статус: Отсутствует
ВладС, К цветам отношусь безразлично, но этот райский уголок мне понравился, очень красиво. smile

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
АлисаДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 01.11.45 | Сообщение # 112
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
А второе "близкое знакомство" произошло, когда ТРБ выезжала на массовый пикник на Онон. Когда мы служили в "Ясной", там ходила такая шутка, мол тот, кто не переспал с буряткой, не ел тайменя и не переплыл Онон, тот и в Забайкалье не был.
Спать ни с кем посторонним бурятской национальности я не собиралась, тайменя ела.
Решила переплыть Онон. Вода в нём и жарким летом ледяная.

Галина интересная жизнь у Вас, здорово! Мне посчастливилось посетить святой источник Святого Сергия Радонежского( может и вы там бывали), нужно пройти три инстанции - в избушке бьет из под земли источник по срубу деревянному, потом купель и потом еще раз пройти по настилу и под источник тоже по деревянному срубу течет источник, температура воды всегда - 6, адреналин конечно бьет, но ведь это сколько по времени занимает немного.... , а переплыть Онон (не знаю какое расстояние) но по любому.......! Я в восторге! smile smile
судорога ноги не сводила?ведь вода ледяная wacko
wacko


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
AlekswasДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 01.40.19 | Сообщение # 113
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Алиса,
Quote (Алиса)
судорога ноги не сводила?ведь вода ледяная

Лариса, в прошлом году в отпуске тоже был на святом источнтке недалеко от Почаева, сам некупался, но кто со мной были все окунались...
Почаевская лавра...

Святой источник,..в нескольких км от Почаева...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 01.43.30 | Сообщение # 114
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Почаевская лавра


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлисаДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 01.49.46 | Сообщение # 115
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
привет Саша! какие масштабы обалдеть!
тоже холодная вода? Насколько?
Почему не купался? Не экстремал!?
Ведь это ж здорово как! Я не могу передать ощущения свои! Супер!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ВладСДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 09.45.31 | Сообщение # 116
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Место крещения Иисуса Христа

На реке Иордан есть место, где одна за другой были построены пять христианских церквей. Когда очередная церковь разрушалась очередным землетрясением, на ее месте строилась новая. (Хорошее землетрясение в этик краях бывает раз в сто лет, небольшие и средние - почаще).
Во всех пяти церквях не было алтарей, как положено по традиции. Только выход к лестнице, ведущей к реке Иордан. Значит, люди знали - на этом месте должна быть церковь! А почему? И почему так странно - без алтаря?
Решение только одно - вместо алтаря здесь другое святое место.
Место крещения Иисуса Христа.
Со всего мира на это святое место приезжают люди. В реку Иордан окунаются верующие христиане (и 99% русских, пусть даже неверующих). Люди молятся здесь. Намоленное место.


Место крещения Иисуса Христа


Священная река Иордан


Омовение в реке Иордан


Праздник Крещения 2010 г. во Святой Земле


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
AlekswasДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 18.26.23 | Сообщение # 117
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Алиса,
Quote (Алиса)
привет Саша! какие масштабы обалдеть!
тоже холодная вода? Насколько?
Почему не купался? Не экстремал!?
Ведь это ж здорово как! Я не могу передать ощущения свои! Супер!

Лариса я не верующий (атеист) и пока своими глазами неувижу низачто не поверю, просто непонимаю этого,.. наслышан об этом источнике "Святой Анны" очень много, говорят вылечиваются от многих недугов, а вода действительно ледяная, ноги ради интереса смочил, долго не смог просидеть с ногами вводе,.. народу там с ума сойти можно, просто идут потоком, машин с разными номерами - Россия, Украина, Беларусия, Польша и т.д. и т.п.... в Почаевской лавре есть разные залы, для верующих вроде православных и толи католиков или еще кого то, я в этом не расбираюсь, хоть и крещеный,.. но красота там такая что можно целый день ходить кругами и всё не обойдешь... вот почему и показываю сдесь на этой ветке, это очень удивительно, такого я невидел никогда, надо же как народ верит в исцеление в святом источнике... вот ещё пару фоток лавры и источника...
Почаевская лавра центральный вход...женщинам в коротких юбках там делать нечего, за сколько то гривен дают черную юбку и на обратном пути можно вернуть а можно и себе оставить, но гривны потеряешь...

тот который седой это я

Святой источник, вот две кабинки, если нехочешь окунаться в толпе, вставай в очередь и в одной мужчины в другой женщины...

Источник Святой Анны целебен потому, что в глубинах проходит через слои кремния и мела. К тому же он согрет энергией земных недр - вода источника круглый год имеет температуру 7°С.

http://ternopol.biz.ua/ru/anna.php


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 18.34.20 | Сообщение # 118
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
А вообще-то я и в проруби купалась и обливалась по-Иванову (уже позже), жаль бросила это дело.

Галина это здорово, интересно а что там на фотке закручено в петлю, если ручка то тонковата,.. что бы купаться в проруби этим надо постоянно заниматься наверное, летом и зимой водой холодной обливаться и т.д., в общем закаляться...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлисаДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 20.55.23 | Сообщение # 119
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
А вообще-то я и в проруби купалась и обливалась по-Иванову (уже позже), жаль бросила это дело
ЗАЧЕМ БРОСИЛА??????


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 12 Июля 2010, 21.00.37
 
АлисаДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 21.10.41 | Сообщение # 120
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Позитив,
Quote (Позитив)
Все хорошо до тех пор как не станут проблемы с ПОЧКАМИ!!!
??????????????????????????????
Для меня это новость ! surprised surprised surprised


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ. (Необычные события , явления и факты.)
Поиск: