Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Про атеизм и веру (продолжение)
СаняДата: Понедельник, 22 Июня 2020, 21:36:48 | Сообщение # 3511
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()

Увы! ... у истинных манихеев другие моральные ценности...

Волочкова относится к классу катехуменов. :)


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 23 Июня 2020, 08:26:54 | Сообщение # 3512
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Волочкова относится к классу катехуменов.


У Путина есть более современное определение. О таких, как Волочкова, Путин отозвался как о "женщинах с пониженной социальной ответственностью"...


Василий Иванович Колотуша
 
Галина_Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 11:22:19 | Сообщение # 3513
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
За что Филарет бьёт Порошенко по "томосу". Руслан Калинчук 26.06.2020



Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Суббота, 27 Июня 2020, 19:05:41 | Сообщение # 3514
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Манихеи в таких случаях говорят: чума на оба ваших дома!

Катафалк приехал к инквизитору: все о мистической битве Собчак и уральского старца Сергия
На журналистку напали в скандальном Среднеуральском монастыре. Что за этим стоит? И почему мы падаем в Средневековье
РОМАН ГОЛОВАНОВ
корреспондент

Это булгаковская мистика, что Собчак и старец Сергий Романов схлестнулись в битве. Ксения Анатольевна будет кричать про дремучих мракобесов. Схимник — про безбожников и еретиков. Все это далеко от истины.

Первое. Сергий Романов уже давно никакого отношения к православию не имеет. Он поставил себя выше Христа. Он уводит ищущие души в раскол. А это в христианстве страшнейший грех.

Второе. Рассказывали, что схимник устраивает показушные изгнания бесов. Типа приходят актеры, скачут по стенам и потолку, когда старец читает молитву.

Третье. Писать про то, что Романов отсидел за грабежи и убийство - уже даже пошло.

Четвёртое. Ещё до Собчак над Сергием шёл церковный суд. Уже все вело к тому, что его лишат сана.

Пятое. Сейчас Романов будет выставлять себя «мучеником безбожных властей». Якобы он настоящий христианин, а всеми вокруг кукловодит Сатана. Это самое страшное. Люди не знают фактов. А когда узнают - не верят. Эмоции затмевают здравый смысл. Опасно, что ещё больше верующих уйдут в раскол.

Шестое. Все знают богохульства Собчак. Как она на гробовозке въезжала в церковь. Как переодевалась в священника. Это выгодный враг для Сергия Романова. «Старец» выкрутит это нападение на себе на пользу.

Итог. Бить никого нельзя. Тут должна уже вмешаться полиция. Но это хороший повод, чтобы наконец-то разобраться с заигравшимся уральским монахом. И не надо мазать все православие одной краской. Сергий сам отделил себя от нашей церкви.

Ах, да. Ксения Анатольевна, у этого «старца» Сергия там настоящая секта. Мы об этом писали и говорили ещё до скандала. Просто безумие на видео, где бьют Собчак и оператора. В монастырь уже должны ехать пять мотоциклетов с пулемётами, чтобы спасать съёмочную группу. Ужасно, что отняли камеру и все материалы. Жертвы этой секты очень боятся «схимника». Мозги промывают так, что паника даже не от физической расправы. А что Сергий проклянёт или наведёт порчу.

Короче. Поезд прибыл на конечную станцию Средневековье. Осталось только вспыхнуть огням инквизиции


Василий Иванович Колотуша
 
ФадланДата: Суббота, 27 Июня 2020, 19:08:27 | Сообщение # 3515
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
«Это ужас!»: Поклонская заступилась за Собчак, которую побили в монастыре уральского старца Сергия
Депутат уверена, что настоящие верующие не кинутся на женщину с кулаками
РОМАН ГОЛОВАНОВ

Журналистка Ксения Собчак приехала в Среднеуральский женский монастырь. Она хотела сделать расследование про скандального старца Сергия Романова. Там съёмочную группу побили и отняли камеру.

Старца Сергия называют «духовником Натальи Поклонской». На деле схимник сам приписал себе этот статус. Депутат Госдумы в разговоре с «КП» осудила нападение на журналистку.

— Реагировать, конечно же, в соответствии с законом, — сказала kp.ru Поклонская. — В любом случае, деталей никто не знает. Однозначно я хочу сказать, что никаких нападений, никаких сопротивлений журналистам не должно быть. Потому что, во-первых, Ксения Анатольевна – девушка, приехала, ясное дело, без автоматов, там, с целью сделать интервью. Согласны ли люди давать это интервью – это второй вопрос. Но нужно относиться уважительно даже к журналистам, это нормально. Я уверена, что будет, конечно, дана какая-то правовая оценка. Мне очень жаль, что так произошло. И я не поддерживаю любую негативную реакцию на журналистов.

Да, есть разные провокационные вопросы. Иногда человек не хочет общаться со средствами массовой информации. Тем не менее, не нужно применять силу. Тем более, к девушке.

Депутат сказала, что верующий не будет нападать на человека.

— По-настоящему верующий человек, даже не важно, православный христианин, мусульманин, он не будет поднимать руку на тех людей, которые пришли к нему. Ну, в гости, в дом, к нему в обитель. Я так понимаю, что там не было отца Сергия, а были люди – прихожане, сотрудники. Не знаю, кто. И конкретно между теми произошел конфликт. Мне детали неизвестны.

Но, в любом случае, недопустимо такое радикальное настроение, оно не должно быт. Вера – она добрая, она не несет ничего негативного. Нельзя впадать в такую агрессию. Нужно знать границы. Вера – это добро. И кто совершил такое силовое воздействие, это не вписывается в правила верующего человека. Нужно держать свои эмоции в руках. Если не нравится какой-то журналист, съемочная группа или еще кто-то, в любом случае нельзя поднимать руку.


Василий Иванович Колотуша
 
СаняДата: Вторник, 30 Июня 2020, 23:13:22 | Сообщение # 3516
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
О таких, как Волочкова, Путин отозвался как о "женщинах с пониженной социальной ответственностью"...


На посетившую Дивеевский монастырь Волочкову составили протокол

На балерину Анастасию Волочкову, посетившую Дивеевский монастырь, составили административный протокол, сообщает издание «Подъем».

Протокол составлен по ст. «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Волочкова отказалась подписывать протокол и пригрозила устроить скандал.

«Я своим именем урегулирую этот процесс. Потому что вы не мужчины», — заявила Волочкова.

Балерина в Instagram высказала претензию губернатору из-за того, что он «против добра» и приезда паломников.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что Волочкова попала в монастырь «окольными путями» и «не без помощи местных друзей».

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/06/29/n_14606281.shtml


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 01 Июля 2020, 10:33:37 | Сообщение # 3517
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
На посетившую Дивеевский монастырь Волочкову составили протокол

Многим публичным людям архиважно, чтобы их не забывали - для них это превратилось в смысл жизни.
Пусть по-плохому, но поговорят о них. :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2020, 18:05:22 | Сообщение # 3518
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Атеистов прибавилось.

Церковный суд лишил сана схиигумена Сергия
Принятое в Екатеринбурге решение направят на утверждение патриарху

Суд Екатеринбургской епархии принял в пятницу решение лишить сана схиигумена Сергия (Романова), духовника Среднеуральского женского монастыря, который называл ситуацию с новым коронавирусом "псевдопандемией". Об этом сообщил журналистам настоятель кафедрального Свято-Троицкого собора - председатель церковного (епархиального) суда Екатеринбургской епархии, митрофорный протоиерей Николай Малета.

"Постановили <…> в связи с нарушением священнической присяги, монашеских обетов и перечисленных священных канонов извергнуть схиигумена Сергия (Романова) из священного сана", - сказал он.

Он пояснил, что во время судебных разбирательств в суд стали поступать обращения от людей, утверждающих, что они являются свидетелями фактов жесткого обращения с детьми, воспитывавшихся на территории Среднеуральского женского монастыря. "Не располагая возможностями для всестороннего исследования и сбора доказательств, Епархиальный церковный суд выражает надежду, что правоохранительные органы проведут тщательное исследование, чему Екатеринбургская епархия окажет содействие", - добавил он.
Решение суда направят патриарху на утверждение

Екатеринбургская епархия направит на утверждение решение епархиального суда о лишении сана схиигумена Сергия, сообщил руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ протоиерей Максим Миняйло.

"Запрос от нас будет направлен сегодня же по результатам заседания. И во благо времени мы надеемся получить от святейшего патриарха его ответ", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Он добавил, что у схиигумена есть возможность подать апелляцию, которая рассматривается уже всецерковным судом в Москве.

Отвечая на вопрос о возможности вернуть Сергию сан священника, Миняйло отметил, что такое возможно только в случае подачи апелляции и соответствующего решения всецерковного суда. "А подпись святейшего патриарха под этими документами делает невозвратным этот вопрос", - пояснил он.

Возвращение настоятельницы

Кроме того, Миняйло отметил, что в епархии надеются на возвращение в монастырь его настоятельницы Варвары.

"Необходимо заметить, что единственным каноническим центром Среднеуральского монастыря, законным руководством является игуменья Варвара, которая вместе с другими сестрами, а также со священниками покинули расположение Среднеуральского монастыря. Они прибывают вблизи монастыря Ганина Яма в паломническом центре, где совершают свое монашеское служение. <...> Мы надеемся, что она, как законная игуменья, которую поставил святейший патриархат Кирилл, вернется в свое время к управлению Среднеуральского женского монастыря", - сказал он.

Миняйло отметил, что монастырь должен вернуться под управление Екатеринбургской епархии. "Безусловно, в мирном и законном духе этот монастырь вернется под управление Екатеринбургской епархии. Вы увидите это в будущем, мы вам это обещаем", - добавил он.

Обстановка на месте

Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, около 50 сторонников Сергия, пришедших к Екатеринбургской епархии, услышав решение церковного суда, заявили, что не признают его и не покинут монастырь и лишенного сана клирика. Обстановка остается достаточно спокойной, сотрудник МВД и казачьи отряды, присутствующие на месте, не вмешиваются в ситуацию.

Отец Сергий был отстранен от проповедей 27 апреля после появления видеозаписи, на которой он призвал людей выходить на улицы и посещать храмы, несмотря на режим самоизоляции, и называл ситуацию с коронавирусом "псевдопандемией". В конце мая священник был запрещен в служении, совершении таинств, лишен права ношения наперсного креста.

Первое заседание епархиального суда по делу схиигумена состоялось 15 июня, но дальнейшее рассмотрение было перенесено на 26 июня, так как он не ответил на вопросы суда. После того, как схиигумен повторно не явился на суд в этот день, заседание было перенесено на 3 июля. Третье заседание должно было стать итоговым вне зависимости от появления на нем клирика.

https://tass.ru/obschestvo/8878599


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 04 Июля 2020, 07:12:47 | Сообщение # 3519
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Ответ Эрдогана о превращении Святой Софии в мечеть



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на критику возможной смены статуса собора Святой Софии, передает NTV в пятницу, 3 июля.

"Поскольку мы не совершаем богослужения в других странах, то и другие страны не имеют права вмешиваться в наши богослужения. Выдвинутые по теме собора Святой Софии обвинения являются прямым нападением на наши суверенные права", - сказал Эрдоган в Стамбуле.

В марте Эрдоган предложил сделать из собора Святой Софии мечеть. Турецкий президент предложил сменить статус христианского собора Святой Софии на мечеть для бесплатного входа

https://mignews.com/news/press/030720_210349_01579.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 16 Декабря 2020, 19:18:34 | Сообщение # 3520
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
"Бывает же такое!": "Доказательства Бога"



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 18 Декабря 2020, 23:14:59 | Сообщение # 3521
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В России разработали православный «антивирус»

Выборгская епархия Русской православной церкви (РПЦ) показала первый православный «антивирус». На самом деле это расширение для браузера, но создатели предпочитают называть его именно так

«Антивирус» назвали Labarum. Его разработали сотрудники IT-направления епархиального отдела по делам молодёжи. Цель программы — защитить пользователей от мошенников, которые прикидываются священнослужителями и собирают пожертвования. Расширение синхронизировано с базой мошеннических сайтов, которая основана на данных Роскомнадзора и Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Если пользователь попадёт на поддельный сайт, то увидит предупреждение об этом. Базу будут расширять.

https://news.rambler.ru/tech....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 21 Декабря 2020, 22:10:34 | Сообщение # 3522
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Казани ещё мини юбок не видели похоже. :)

Девушка станцевала в миниюбке перед мечетью в Казани

Девушку затравили в соцсетях из-за танца в миниюбке перед мечетью Кул-Шариф в Казани.



После публикации ролика девушку назвали проституткой и посоветовали найти другое место для танцев.
При этом сама девушка уверена, что «люди сошли с ума», и в ее танце «ничего постыдного нет».

«Извиняться за что я должна? Кого задела, это их проблемы. Я нахожусь за границей мечети. В Коране не написано, в религии ислам тоже не запрещено танцевать», - сказала она изданию «Подъем».

По словам блогера, она записывала видео с этим танцем во многих городах.
Девушка отметила, что негативные комментарии ей пишут мужчины-мусульмане с «левых» страниц. Она посоветовала им «быть добрее».
В июле, как писал «Рамблер», две девушки станцевали тверк на фоне мечети Кул-Шариф и опубликовали видео в Tik Tok. После публикации героиням ролика стали поступать угрозы. Сами девушки сказали, что находились далеко от мечети, и она попала в кадр случайно.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 14:56:38 | Сообщение # 3523
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
При этом сама девушка уверена, что «люди сошли с ума», и в ее танце «ничего постыдного нет».

А ей, похоже, и сходить не с чего!
А был бы ум, то легко бы поняла, что не в танце постыдность. Но таким людям трудно что-то объяснять, да и не стоит.
Некоторые "человеки" хотят весь мир в кабак превратить.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 14:58:06 | Сообщение # 3524
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Вертеп мутантов Ватикана, алчность Епифания и венгры против ЛГБТ. ЦЕРКОВНЫЙ ДАЙДЖЕСТ



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 10 Февраля 2021, 20:27:38 | Сообщение # 3525
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Фото в краденых ризах | миллионы для геев | католики за аборты | Аналитика дайджест



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 10 Февраля 2021, 21:58:44 | Сообщение # 3526
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Гей-скандал "епископа" Драбинко не опорочит его. Нельзя отнять честь, которой нет. МЕДИА ИНКВИЗИЦИЯ



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 09 Марта 2021, 09:27:33 | Сообщение # 3527
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Папа о втором потопе | Священники и миряне спасают жизни | пряники для главы Фанара | ДАЙДЖЕСТ



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 21:34:35 | Сообщение # 3528
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует


Знакомая унификация. Где-то это уже было...
Ein Volk, ein Reich, ein Führer
Один народ, один рейх, один фюрер


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 17:32:50 | Сообщение # 3529
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Иисус или Будда: кому молиться при коронавирусе

Помогает ли от коронавируса молитва, планируют выяснить американские ученые. До конца лета они соберут данные о выживаемости и сроках выздоровления пациентов с COVID-19, за которых молились и за которых — нет. Молиться за пациентов будут представители сразу пяти конфессий.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер — возможно, именно этим руководствовалась группа специалистов из Канзасского института сердечного ритма, решивших изучить, как хорошо от COVID-19 помогают молитвы.

Исследование , даже внесенное в регистр клинических испытаний США, началось 1 мая и продлится до конца августа. Ученые отберут 1000 человек и разделят на две группы, за одну из которых, не ставя их в известность, будут молиться представители пяти конфессий — христианства, индуизма, иудаизма и буддизма. На протяжении эксперимента исследователи будут ежедневно оценивать степень восстановления функции легких у пациентов.

Ученые собираются установить, помогают ли молитвы (и если да, то каким богам) снизить смертность от COVID-19.

Также они оценят продолжительность пребывания пациентов в больнице, длительность применения аппаратов ИВЛ и другие показатели.

Наблюдение за пациентом будет вестись, пока его не переведут из отделения интенсивной терапии или пока он не умрет.

Свою работу авторы описывают как «первое глобальное, многонациональное, многоязычное двойное слепое контролируемое исследование», посвященное пользе молитв при коронавирусе.

«Мы все верим в науку, но и религии тоже доверяем, — говорит ведущий автор исследования кардиолог Дхананджая Лаккиредди. — Что, если есть сверхъестественные силы, в которые многие из нас верят, и божественное вмешательство может повлиять на исход болезни? Таков был наш вопрос».

Сам Лаккиредди, впрочем, не может объяснить, как именно молитвы одних людей за других, которых они даже не знают, способны повлиять на здоровье последних. Также он признает, что реакция коллег на его эксперимент была довольно неоднозначной.

Лаккиредди говорит, что понятия не имеет, каким будет результат.

«Но ведь мы никем не рискуем, — говорит он. — Чудеса случаются. Всегда есть надежда, не так ли?».

Это не первая попытка выяснить, помогает ли молитва исцелению. Так, ранее американские ученые провели похожий эксперимент с людьми, пережившими операцию на сердце.

Исследователи отобрали 1802 пациента в шести больницах США, которым предстояло аортокоронарное шунтирование. Все пациенты были разделены на три группы. Члены первых двух групп не знали наверняка, что за них будут молиться, при этом за членов одной группы молились, а за членов другой – нет. Членов третьей группы заверили, что об их исцелении обязательно будут молиться, и действительно это делали. Ежедневные молитвы представителей христианской церкви начинались накануне операций и продолжались в течение двух недель.

За тридцать суток, прошедших со дня операции, врачи обнаружили, что молитва не оказывает никакого положительного эффекта ни на длительность послеоперационного восстановления, ни на количество осложнений.

Более того, доля осложнений в третьей группе оказалась самой высокой — 59%.

В группе же, за которую не молились, осложнения наблюдались реже всего — в 51% случаев. Смертность во всех трех группах была равной.

Эффективность молитв для людей, переживших операции на сердце, оценивалась неоднократно. В нескольких работах даже удалось выявить улучшения, однако они были настолько незначительными, что могли оказаться просто статистической погрешностью.

Впрочем, в некоторых случаях религиозность, возможно, и правда идет на пользу. Обычно это касается людей с расстройствами психики или пожилых пациентов.

Так, в одной из работ специалисты из университета Дьюка оценили состояние людей старше 65 лет, попадавших в больницы в связи с неврологическими и другими заболеваниями. Каждый пятый из 850 участников исследования отметил, что вера помогает им бороться с болезнью. Чаще всего об этом сообщали чернокожие пенсионеры с психическими заболеваниями в анамнезе. И действительно — во время последующих госпитализаций — в среднем через полгода — у верующих наблюдалось меньше депрессивных симптомов.

Другая работа показала, что у пожилых верующих давление ниже, чем у их нерелигиозных сверстников. Однако это касалось только тех верующих, которые посещали службы в церкви и иные тематические мероприятия. Те, кто не проявлял подобной активности и лишь смотрел или слушал религиозные передачи по телевидению и радио, не имели никаких преимуществ.

Ученые предполагают, что дело все же в более активном образе жизни и общении с единомышленниками, чем в вере и молитвах как таковых.

В целом, исследования связи религии и здоровья дают противоречивые результаты. Часть показывает, что люди, посещающие религиозные собрания, живут дольше и что вера помогает онкобольным справиться со стрессом. Другие же выявляют, что среди наиболее религиозных американцев самый высокий уровень ожирения.

Одна из последних работ, посвященных этой теме, охватила почти 20 тыс. человек из 26 стран, в том числе и России. Проанализировав результаты опросов, исследователи выяснили: приверженцы религий, как правило, чувствуют себя более счастливыми, причем состояние их здоровья при этом может оставлять желать лучшего.

Однако счастливыми людей делала не вера сама по себе, а активная деятельность в религиозных общинах.

Обычные верующие, не участвующие в религиозных мероприятиях, были не счастливее атеистов.

https://www.gazeta.ru/science/2020/05/04_a_13072267.shtml


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 02 Мая 2021, 19:56:24 | Сообщение # 3530
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Украсть Благодатный огонь, забрать название, отжать храмы и выгнать монахов из Лавр | АНАЛИТИКА



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 03 Мая 2021, 09:41:35 | Сообщение # 3531
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
"Молодой Папа" ПЦУ. Карьера Епифания в церкви Порошенко. Руслан Калинчук



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 08:06:30 | Сообщение # 3532
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Староверы предложили отмечать в России день отмены рабства

Староверы предложили ввести в России новый праздник по типу американского — день отмены рабства. Речь идёт о крепостном праве, которое глава Всемирного союза староверов Леонид Севостьянов называет по аналогии с США рабством, пишет «Вечерняя Москва».

В США утвердили новый государственный праздник — день освобождения от рабства. В России рабство отменено всего на четыре года раньше Америки. В этом году — 160-летие отмены рабства в России. Я бы хотел призвать российские власти ввести государственный праздник в России — день отмены рабства, сделать его 3 марта, — пояснил Севостьянов.

Крепостное право было отменено в России 3 марта 1861 года императором Александром II.

В США 19 июня станет национальным днём независимости по распоряжению президента Джо Байдена. Об окончании рабства в Штатах сообщили 19 июня 1865 года в Техасе.

Как сообщалось ранее, Всемирный союз староверов издал «Полный учебник церковнославянского языка», который написан в современной филологической терминологии и не требует специальных познаний для освоения материала.

https://news.ru/society....rabstva


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 29 Июня 2021, 08:29:57 | Сообщение # 3533
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинский священник пожелал «говна России»

Священник неканонической православной церкви Украины (ПЦУ) пожелал «говна» России и оскорбил прихожан храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Украинский священнослужитель сделал такое заявление на концерте в честь 25-летия конституции страны в Днепропетровской области, передает Ura.ru.

Служитель культа пояснил, что «переживает за Украину», он сказал, что жители области общаются с «московскими попами-сепаратистами».

«Я вам правду говорю. Я больше ни на какие мероприятия не приду. Потому что это дерьмо! Слава Украине, говно России!», – заявил украинский священник.

https://vz.ru/news/2021/6/28/1106264.html


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 29 Июня 2021, 15:08:35 | Сообщение # 3534
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
заявил украинский священник.

Это раскольник, предавший мать Церковь - УПЦ

Такая вот у нас беда - ряженые хороводят при попустительстве Зеленского и К° при благословении турецкого патриарха Варфоломея.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 16 Августа 2021, 13:26:13 | Сообщение # 3535
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Однажды атеист спросил верующего:

— А что, если после смерти вы обнаружите, что рая, о котором вы проповедуете, нет?

На вопрос атеиста верующий ответил:

— А что, если в конце земного пути, за гробом вы обнаружите, что вечный ад, который вы, атеисты, отрицаете, существует?

— Я надеюсь, что этого никогда не случится, — сказал атеист.

— Вы надеетесь? — переспросил верующий. — Вот в этом-то и вся разница между вашими убеждениями и моими. Вы живёте шаткими надеждами, а я живу верой в то, что, если есть создание, значит, есть и Создатель.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 22 Августа 2021, 16:36:49 | Сообщение # 3536
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
Секта "рафаиловцев". Кто они, и за что их не любят? ДОЗОР: спецвыпуск



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 26 Августа 2021, 18:22:27 | Сообщение # 3537
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Актриса Екатерина Васильева стала монахиней



Она приняла монашеский постриг, сообщила в Telegram-канале её коллега Мария Шукшина.

«Сын Васильевой — священник в Храме Св. Николая Чудотворца на Трёх Горах. Мои искренние поздравления», — говорится в публикации.

В 1993 году Екатерина Васильева перестала играть и стала послушницей Толгского монастыря в Ярославской области. В 1996 году она вернулась в кино.
Екатерине Васильевой 76 лет. Она снялась больше чем в 200 картинах.

https://news.rambler.ru/starlif....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 06 Сентября 2021, 23:32:35 | Сообщение # 3538
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Священнику запретили службы после призыва к патриарху Кириллу раскрыть доходы
Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий запретил проводить службы священнику храма блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске Роману Степанову. Об этом говорится в заявлении на сайте митрополии. Ранее служитель призвал патриарха Кирилла и других церковных деятелей раскрыть свои доходы.
Согласно опубликованному указу, Степанов с понедельника, 6 сентября, запрещается в служении без права совершения каких-либо священнодействий, преподания благословения, ношения рясы и иных священнических одежд, а также наперсного креста на срок до рассмотрения дела церковным судом, который должен состояться не позднее декабря текущего года.

На указанный период священнослужителя назначили псаломщиком в Свято-Троицкий мужской монастырь в Чебоксарах и направили под духовное руководство к наместнику монастыря архимандриту Василию (Паскье).

В случае же отказа от выполнения предписаний Степанова будет рассмотрен вопрос о лишении его духовного сана.
«Спасительному пути покаяния вы предпочли избрать стремление к публичной популярности, променяв бесценный дар священства на пересилившие все прочие немощи тщеславие и гордыню», — говорится в указе митрополита.
В опубликованном тексте также упомянуты детали биографии Степанова, в том числе «несовместимые со священнослужением»: в частности, созданная им «тяжелая обстановка» в собственной семье, в результате которой от него ушла жена, а также длительный период употребления наркотических средств и сожительство с другой женщиной.
В храме сделали вывод, что истинная причина деятельности служителя — желание сформировать «клиентскую базу пострадавших» для дальнейшей правозащитной практики, а также увеличения числа подписчиков в социальных сетях с целью последующей монетизации своей публичной деятельности.
«Данное обстоятельство позволяет сделать вывод о том, что возвращение к священству вы использовали для повышения своего статуса в глазах потенциальных “клиентов”», — говорится в тексте.
4 сентября Степанов на своем YouTube-канале призвал патриарха Кирилла и других церковных деятелей задекларировать свои доходы и имущество. «Благодаря этому мы сможем вернуть доверие людей. Благодаря этому мы сможем победить проблему, которая есть в нашей церкви», — заявил он в видеоролике. Служитель заявил, что пора перестать быть организацией, в которой «затемняется, замалчивается и забалтывается беззаконие, злоупотребление и использование своего служебного и духовного авторитета».
https://news.mail.ru/society/47816699/?frommail=1&exp_id=902


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2021, 07:40:41 | Сообщение # 3539
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Священнику запретили службы

Разжаловать его надо в атеисты и пусть выеживается на том ютьюбе.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Сентября 2021, 09:54:21 | Сообщение # 3540
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Актриса Васильева призвала отправить интеллигенцию в шахты



У российской интеллигенции есть «сатанинское начало», заявила народная артистка РСФСР и актриса Екатерина Васильева в интервью своему сыну Дмитрию Рощину.

Интеллигенция, по словам ушедшей в монахини актрисы, пыталась изменить мир под себя и навязать свои правила, не считаясь с установками из религии. «Это сродни сатанинскому началу», – заявила инокиня в интервью YouTube-каналу «153 горы», передает «Московский комсомолец».

Она добавила, что интеллигенция «совратила народ», и призвала отправить ее в шахты. «Это самое тяжелое, что есть. Простите меня, интеллигенция. Но сколько зла принесла интеллигенция, неверующая, гордая», – продолжила артистка.

Монахиня вспомнила, что ее духовник как-то поставил перед ней выбор – либо бог, либо театр. И она выбрала то, «где должна быть». Васильева пояснила, что ей горько из-за пропущенных ранее воскресных служб из-за лени.

Артистка живет в монастыре Зосимова пустынь недалеко от Наро-Фоминска.

В 1993 году актриса решила уйти из театра и кино, она стала послушницей в Толгском монастыре. В 1996 году она возвращалась в кино, снявшись в нескольких сериалах и кинофильмах.

В августе 2021 года Васильева вновь ушла из мирской жизни, ее сын сообщал, что артистка отправится в Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь.

https://vz.ru/news/2021/9/18/1119669.html


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: