Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Мазовецкое воеводство, Польша » Поиск по теме "Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki)"
Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki)
СаняДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 13.12.13 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Мазовецкое воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-267
Место захоронения г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения кладбище воинов СА
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 657
Захоронено всего 15532
Захоронено известных 2849
Захоронено неизвестных 12683
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
Откуда производились перезахоронения Антонево; Аугустово; Бараново; Белино; Бжузе; Бжузе Дуже; Бжузе Мале; Биндужка; Блендово; Бобино Вельке; Боруты; Босево Старе; Бояны; Браньщик Накел; Браньщик Новы; Браньщик-Накел; Брок; Брудки Старе; Буды Пшысеки Приватне; Буды-Грудзе; в районе; в. Тлущ; Воля Влостяньска; Вулка Фолварк; Выгода-Пшерадово; г. Макув Мазовецкий; г. Острув Мазовецка; г. Пшасныш; г. Ружан; Гжанка; Глажево-Виты; Глинки; Глудки; Голавице; Грабник; Грабовница Нова; Грабувка; Грады Шлячецкие; Гронды; Гронды Шляхецке; Гронды Шляхецкие; Грудинки; Гуты; Гуты Дуже; д. Адамово; д. Бжузе; д. Бжузе Дуже; д. Бояны; д. Воникев-Завады; д. Выгода; д. Глина; д. Гозе; д. Госе; д. Длугоседло; д. Домброва; д. Домбрувка; д. Заленже Вельке; д. Залузе; д. Квятково; д. Ласки; д. Лась; д. Лахи Влостяньске; д. Лахи Влостяньские; д. Лахы Влосьцяньске; д. Ляски; д. Ляхи Влостяньские; д. Магнушев; д. Магнушев Дужи; д. Магнушев Малы; д. Малки; д. Марямполе; д. Наперки Бутне; д. Напюрки Бутне; д. Несулово-Весь; д. Новы Шелкув; д. Новы Шелькув; д. Ожиц; д. Ольшанка; д. Ольшевница; д. Поникев; д. Поникев Велка; д. Поникев Велька; д. Поникев-Завады; д. Поремба-Коцембы; д. Пшедсьвит; д. Пшерадово; д. Ростки Стружне; д. Руда; д. Ружан; д. Рынек; д. Северыново; д. Стары Сельц; д. Стары Страхоцин; д. Стары Шелкув; д. Стары Шелькув; д. Сток; д. Тлущ; д. Тухлин; д. Уджин; д. Уджинек; д. Хжаново; д. Хшаново; д. Хшчоны; д. Ценьша; д. Цецюрки; д. Цецюрки Шлачецкие; д. Цецюрки Шлячецкие; д. Цечурки Шлачецке; д. Цечурки Шлячецке; д. Червонка Влостяньска; д. Червонка Влосьцяньска; д. Черонка Влостяньска; д. Чечурки Шлачецке; д. Чшаново; д. Шиги; д. Яворек; Дабрувка; Далеке; Данилово; Дворки; Дзалынь; Дзбондз Колония; Дзержаново; Дзялынь; Длугоседло; Длутувка; Домброва; Домбрувка; Дроздово; Дроздово Нове; Дылево; Дышобаба; Елене; Жабин Карневски; Жебры-Корды; Жевне; Желязна; Жехово Вельке; Забеле Вельке; Завады Дворске; Завады Дворские; Завады Поникев; Завады-Поникев; Закличево; Заленже Вельке; Заленже Эляше; Заленже-Елише; Залензье-Сендзента; Залесе Пгр; Залкичево; Залуже; Залузе; Залусе; Зарембы; Засаница; Калиновец; Каменьчик; Каптуры; Карнево; Квятково; Клин; Козики Майдан; Колония; Коморово; Корнациска; Красносель; Красносельц; Кшижево Юрки; Кшижево-Наджечне; Кшиновлога Мала; Ласевиты; Ласки; Ласковизна; Лась; Лахи; Лахы; Лахы Дворске; Лахы Нове; Лахы Шляхецке; Ленг; Лесьна Поремба; Липняк; Любеево Нове; Ляски; Ляхи; Ляхи Влостяньские; Ляхи Дворские; Ляхи Нове; Магнушев Малы; Магнушево; Магнушево Вельке; Магнушево Мале; Маднушев Мали; Майдан; Майки; Майкий; Маковица; Макув Мазовецкий; Малиново; Малковице; Мамино; Мариамполь; Марямполь; Мрочки Кавки; Мрочки Рембишево; Мхово; Надколе; Наперкий Ценжке; Напюрки; Напюрки Бутне; Напюрки Ценжке; Немиры; Несулово; Нова Весь; Ногишувка/Каганувка; Ожиц; Ольки; Олький; Ольшаки; Ольшевница; Ольшевнице; Орлово; Острув Мазовецка; Осухово; Осухово Нове; п. Глугоседло; п. Домбрувка; п. Залузе; п. Кабат; п. Квятково; п. Лахы Влосьцяньске; п. Ляский; п. Магнушев Малы; п. Напюркий Бутне; п. Несулово-Весь; п. Ольшевница; п. Поникев Велька; п. Стары Шелькув; п. Тлущ; п. Уджинек; п. Цецуркий Шлячецке; п. Цечурки Шлячецке; Парцяки; Паулиново; Пежаново; Пенице; Печиска; Пешаново; Плонявы; Плонявы-Брамура; Подбоже; Подбоже-Коморово; Полонь; Помаски Вельке; Поникев; Поникев Велька; Поникев Заленже; Попово Борове; Посьвентне; Прабуты; Прушки; Пшасныш; Пшедсвит; Пшеймы; Пшерадово; Пшиймы; Равы; Рогожня; Ростки Струдне; Ружан; Рупин; Рынек; с. Напюрки Бутне; Садыкеж; Свента Розаля; Северыново; Сельц; Сельц Новы; Сельц Стары; Сечихи; Славки; Славково; Слуб Вулка; Смроцк; Стара Весь; Старе Зацише; Сток; Страхосин; Страхоцин; Страхоцин Новы; Страхоцин Стары; Суленцин Влостяньски; Суски Старе; Сыпнево; Тухлин; Тшцянка; Тшчанка; Уджин; Уджинек; Хилины Лесне; Хилины Лесьне; Хожеле; Хшаново; Хылин Лесьне; Хылины; Хылины Лесьне; Цепелево; Цепельево; Цечурки; Чарностово; Чарнотшев; Чепелево; Червонка; Чернице Борове; Чернявы; Чесин; Чшаново; Швелице; Шелкув; Шелкув Новы; Шельков; Шелькув Новы; Шиги; Шласы Злотки; Шлязы Злоткиль; Шумск; Щеглин; Щеглин Колония; Янково; Яново; Янчево Вельке

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86235446



Список прилагается


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.24.45 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Мазовецкое воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-267
Место захоронения г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения кладбище воинов СА
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 657
Захоронено всего 15532
Захоронено известных 2849
Захоронено неизвестных 12683
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
Откуда производились перезахоронения Антонево; Аугустово; Бараново; Белино; Бжузе; Бжузе Дуже; Бжузе Мале; Биндужка; Блендово; Бобино Вельке; Боруты; Босево Старе; Бояны; Браньщик Накел; Браньщик Новы; Браньщик-Накел; Брок; Брудки Старе; Буды Пшысеки Приватне; Буды-Грудзе; в районе; в. Тлущ; Воля Влостяньска; Вулка Фолварк; Выгода-Пшерадово; г. Макув Мазовецкий; г. Острув Мазовецка; г. Пшасныш; г. Ружан; Гжанка; Глажево-Виты; Глинки; Глудки; Голавице; Грабник; Грабовница Нова; Грабувка; Грады Шлячецкие; Гронды; Гронды Шляхецке; Гронды Шляхецкие; Грудинки; Гуты; Гуты Дуже; д. Адамово; д. Бжузе; д. Бжузе Дуже; д. Бояны; д. Воникев-Завады; д. Выгода; д. Глина; д. Гозе; д. Госе; д. Длугоседло; д. Домброва; д. Домбрувка; д. Заленже Вельке; д. Залузе; д. Квятково; д. Ласки; д. Лась; д. Лахи Влостяньске; д. Лахи Влостяньские; д. Лахы Влосьцяньске; д. Ляски; д. Ляхи Влостяньские; д. Магнушев; д. Магнушев Дужи; д. Магнушев Малы; д. Малки; д. Марямполе; д. Наперки Бутне; д. Напюрки Бутне; д. Несулово-Весь; д. Новы Шелкув; д. Новы Шелькув; д. Ожиц; д. Ольшанка; д. Ольшевница; д. Поникев; д. Поникев Велка; д. Поникев Велька; д. Поникев-Завады; д. Поремба-Коцембы; д. Пшедсьвит; д. Пшерадово; д. Ростки Стружне; д. Руда; д. Ружан; д. Рынек; д. Северыново; д. Стары Сельц; д. Стары Страхоцин; д. Стары Шелкув; д. Стары Шелькув; д. Сток; д. Тлущ; д. Тухлин; д. Уджин; д. Уджинек; д. Хжаново; д. Хшаново; д. Хшчоны; д. Ценьша; д. Цецюрки; д. Цецюрки Шлачецкие; д. Цецюрки Шлячецкие; д. Цечурки Шлачецке; д. Цечурки Шлячецке; д. Червонка Влостяньска; д. Червонка Влосьцяньска; д. Черонка Влостяньска; д. Чечурки Шлачецке; д. Чшаново; д. Шиги; д. Яворек; Дабрувка; Далеке; Данилово; Дворки; Дзалынь; Дзбондз Колония; Дзержаново; Дзялынь; Длугоседло; Длутувка; Домброва; Домбрувка; Дроздово; Дроздово Нове; Дылево; Дышобаба; Елене; Жабин Карневски; Жебры-Корды; Жевне; Желязна; Жехово Вельке; Забеле Вельке; Завады Дворске; Завады Дворские; Завады Поникев; Завады-Поникев; Закличево; Заленже Вельке; Заленже Эляше; Заленже-Елише; Залензье-Сендзента; Залесе Пгр; Залкичево; Залуже; Залузе; Залусе; Зарембы; Засаница; Калиновец; Каменьчик; Каптуры; Карнево; Квятково; Клин; Козики Майдан; Колония; Коморово; Корнациска; Красносель; Красносельц; Кшижево Юрки; Кшижево-Наджечне; Кшиновлога Мала; Ласевиты; Ласки; Ласковизна; Лась; Лахи; Лахы; Лахы Дворске; Лахы Нове; Лахы Шляхецке; Ленг; Лесьна Поремба; Липняк; Любеево Нове; Ляски; Ляхи; Ляхи Влостяньские; Ляхи Дворские; Ляхи Нове; Магнушев Малы; Магнушево; Магнушево Вельке; Магнушево Мале; Маднушев Мали; Майдан; Майки; Майкий; Маковица; Макув Мазовецкий; Малиново; Малковице; Мамино; Мариамполь; Марямполь; Мрочки Кавки; Мрочки Рембишево; Мхово; Надколе; Наперкий Ценжке; Напюрки; Напюрки Бутне; Напюрки Ценжке; Немиры; Несулово; Нова Весь; Ногишувка/Каганувка; Ожиц; Ольки; Олький; Ольшаки; Ольшевница; Ольшевнице; Орлово; Острув Мазовецка; Осухово; Осухово Нове; п. Глугоседло; п. Домбрувка; п. Залузе; п. Кабат; п. Квятково; п. Лахы Влосьцяньске; п. Ляский; п. Магнушев Малы; п. Напюркий Бутне; п. Несулово-Весь; п. Ольшевница; п. Поникев Велька; п. Стары Шелькув; п. Тлущ; п. Уджинек; п. Цецуркий Шлячецке; п. Цечурки Шлячецке; Парцяки; Паулиново; Пежаново; Пенице; Печиска; Пешаново; Плонявы; Плонявы-Брамура; Подбоже; Подбоже-Коморово; Полонь; Помаски Вельке; Поникев; Поникев Велька; Поникев Заленже; Попово Борове; Посьвентне; Прабуты; Прушки; Пшасныш; Пшедсвит; Пшеймы; Пшерадово; Пшиймы; Равы; Рогожня; Ростки Струдне; Ружан; Рупин; Рынек; с. Напюрки Бутне; Садыкеж; Свента Розаля; Северыново; Сельц; Сельц Новы; Сельц Стары; Сечихи; Славки; Славково; Слуб Вулка; Смроцк; Стара Весь; Старе Зацише; Сток; Страхосин; Страхоцин; Страхоцин Новы; Страхоцин Стары; Суленцин Влостяньски; Суски Старе; Сыпнево; Тухлин; Тшцянка; Тшчанка; Уджин; Уджинек; Хилины Лесне; Хилины Лесьне; Хожеле; Хшаново; Хылин Лесьне; Хылины; Хылины Лесьне; Цепелево; Цепельево; Цечурки; Чарностово; Чарнотшев; Чепелево; Червонка; Чернице Борове; Чернявы; Чесин; Чшаново; Швелице; Шелкув; Шелкув Новы; Шельков; Шелькув Новы; Шиги; Шласы Злотки; Шлязы Злоткиль; Шумск; Щеглин; Щеглин Колония; Янково; Яново; Янчево Вельке

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86235446



Список прилагается


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Пятница, 04 Июля 2014, 01.25.35 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 33802
Статус: Отсутствует
Куда было перезахоронение из Шлязы-Злотки нашёл...
для примера:
Фамилия Ергин
Имя Александр
Отчество Федорович
Последнее место службы 470 сп
Воинское звание ст. лейтенант
Место захоронения Варшавская губ., Пултусский р-н, д. Шлясы Злотки
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 17.01.1945
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск
Номер дела источника информации 1248
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=13427279

Фамилия Ергин
Имя Александр
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Воинское звание ст. лейтенант
Дата смерти 17.01.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Мазовецкое воев.
Место захоронения г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Могила 412
Откуда перезахоронен Шлязы Злоткиль
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86236221

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Мазовецкое воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-267
Место захоронения г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения кладбище воинов СА
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 657
Захоронено всего 15532
Захоронено известных 2849
Захоронено неизвестных 12683
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86235446&page=1

Здесь похоронен Бердан Захар Фёдорович
Юрий,я списки не смотрел...


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович


Сообщение отредактировал Назаров - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21.55.20
 
СаняДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22.36.29 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
нет5452,
Лахи проходят по мемориалу Макув Мазовецки, ул. Спортова

Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Мазовецкое воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-267
Первичное место захоронения г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения кладбище воинов СА
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 657
Захоронено всего 15532
Захоронено известных 2849
Захоронено неизвестных 12683
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
Откуда производились перезахоронения Антонево; Аугустово; Бараново; Белино; Бжузе; Бжузе Дуже; Бжузе Мале; Биндужка; Блендово; Бобино Вельке; Боруты; Босево Старе; Бояны; Браньщик Накел; Браньщик Новы; Браньщик-Накел; Брок; Брудки Старе; Буды Пшысеки Приватне; Буды-Грудзе; в районе; в. Тлущ; Воля Влостяньска; Вулка Фолварк; Выгода-Пшерадово; г. Макув Мазовецкий; г. Острув Мазовецка; г. Пшасныш; г. Ружан; Гжанка; Глажево-Виты; Глинки; Глудки; Голавице; Грабник; Грабовница Нова; Грабувка; Грады Шлячецкие; Гронды; Гронды Шляхецке; Гронды Шляхецкие; Грудинки; Гуты; Гуты Дуже; д. Адамово; д. Бжузе; д. Бжузе Дуже; д. Бояны; д. Воникев-Завады; д. Выгода; д. Глина; д. Гозе; д. Госе; д. Длугоседло; д. Домброва; д. Домбрувка; д. Заленже Вельке; д. Залузе; д. Квятково; д. Ласки; д. Лась; д. Лахи Влостяньске; д. Лахи Влостяньские; д. Лахы Влосьцяньске; д. Ляски; д. Ляхи Влостяньские; д. Магнушев; д. Магнушев Дужи; д. Магнушев Малы; д. Малки; д. Марямполе; д. Наперки Бутне; д. Напюрки Бутне; д. Несулово-Весь; д. Новы Шелкув; д. Новы Шелькув; д. Ожиц; д. Ольшанка; д. Ольшевница; д. Поникев; д. Поникев Велка; д. Поникев Велька; д. Поникев-Завады; д. Поремба-Коцембы; д. Пшедсьвит; д. Пшерадово; д. Ростки Стружне; д. Руда; д. Ружан; д. Рынек; д. Северыново; д. Стары Сельц; д. Стары Страхоцин; д. Стары Шелкув; д. Стары Шелькув; д. Сток; д. Тлущ; д. Тухлин; д. Уджин; д. Уджинек; д. Хжаново; д. Хшаново; д. Хшчоны; д. Ценьша; д. Цецюрки; д. Цецюрки Шлачецкие; д. Цецюрки Шлячецкие; д. Цечурки Шлачецке; д. Цечурки Шлячецке; д. Червонка Влостяньска; д. Червонка Влосьцяньска; д. Черонка Влостяньска; д. Чечурки Шлачецке; д. Чшаново; д. Шиги; д. Яворек; Дабрувка; Далеке; Данилово; Дворки; Дзалынь; Дзбондз Колония; Дзержаново; Дзялынь; Длугоседло; Длутувка; Домброва; Домбрувка; Дроздово; Дроздово Нове; Дылево; Дышобаба; Елене; Жабин Карневски; Жебры-Корды; Жевне; Желязна; Жехово Вельке; Забеле Вельке; Завады Дворске; Завады Дворские; Завады Поникев; Завады-Поникев; Закличево; Заленже Вельке; Заленже Эляше; Заленже-Елише; Залензье-Сендзента; Залесе Пгр; Залкичево; Залуже; Залузе; Залусе; Зарембы; Засаница; Калиновец; Каменьчик; Каптуры; Карнево; Квятково; Клин; Козики Майдан; Колония; Коморово; Корнациска; Красносель; Красносельц; Кшижево Юрки; Кшижево-Наджечне; Кшиновлога Мала; Ласевиты; Ласки; Ласковизна; Лась; Лахи; Лахы; Лахы Дворске; Лахы Нове; Лахы Шляхецке; Ленг; Лесьна Поремба; Липняк; Любеево Нове; Ляски; Ляхи; Ляхи Влостяньские; Ляхи Дворские; Ляхи Нове; Магнушев Малы; Магнушево; Магнушево Вельке; Магнушево Мале; Маднушев Мали; Майдан; Майки; Майкий; Маковица; Макув Мазовецкий; Малиново; Малковице; Мамино; Мариамполь; Марямполь; Мрочки Кавки; Мрочки Рембишево; Мхово; Надколе; Наперкий Ценжке; Напюрки; Напюрки Бутне; Напюрки Ценжке; Немиры; Несулово; Нова Весь; Ногишувка/Каганувка; Ожиц; Ольки; Олький; Ольшаки; Ольшевница; Ольшевнице; Орлово; Острув Мазовецка; Осухово; Осухово Нове; п. Глугоседло; п. Домбрувка; п. Залузе; п. Кабат; п. Квятково; п. Лахы Влосьцяньске; п. Ляский; п. Магнушев Малы; п. Напюркий Бутне; п. Несулово-Весь; п. Ольшевница; п. Поникев Велька; п. Стары Шелькув; п. Тлущ; п. Уджинек; п. Цецуркий Шлячецке; п. Цечурки Шлячецке; Парцяки; Паулиново; Пежаново; Пенице; Печиска; Пешаново; Плонявы; Плонявы-Брамура; Подбоже; Подбоже-Коморово; Полонь; Помаски Вельке; Поникев; Поникев Велька; Поникев Заленже; Попово Борове; Посьвентне; Прабуты; Прушки; Пшасныш; Пшедсвит; Пшеймы; Пшерадово; Пшиймы; Равы; Рогожня; Ростки Струдне; Ружан; Рупин; Рынек; с. Напюрки Бутне; Садыкеж; Свента Розаля; Северыново; Сельц; Сельц Новы; Сельц Стары; Сечихи; Славки; Славково; Слуб Вулка; Смроцк; Стара Весь; Старе Зацише; Сток; Страхосин; Страхоцин; Страхоцин Новы; Страхоцин Стары; Суленцин Влостяньски; Суски Старе; Сыпнево; Тухлин; Тшцянка; Тшчанка; Уджин; Уджинек; Хилины Лесне; Хилины Лесьне; Хожеле; Хшаново; Хылин Лесьне; Хылины; Хылины Лесьне; Цепелево; Цепельево; Цечурки; Чарностово; Чарнотшев; Чепелево; Червонка; Чернице Борове; Чернявы; Чесин; Чшаново; Швелице; Шелкув; Шелкув Новы; Шельков; Шелькув Новы; Шиги; Шласы Злотки; Шлязы Злоткиль; Шумск; Щеглин; Щеглин Колония; Янково; Яново; Янчево Вельке
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86235446


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Апреля 2017, 10.31.49 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Фамилия Беликов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Краснодарский край, ст. Червонна Зирка
Дата и место призыва __.__.1943, Ильинский РВК, Краснодарский край, Ильинский р-н
Последнее место службы 471 отд. бат. связи кшр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 15.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Острув-Мазовецкий, д. Ляс, восточнее, 1 км, лес, военное кладбище, могила № 1
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 124
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6608684

Информация из списков захоронения
Фамилия Беликов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Дата смерти 15.01.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Мазовецкое воев.
Место захоронения г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Могила 555
Откуда перезахоронен гм. Жевне, Лась
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86235650


Qui quaerit, reperit
 
Наталья0571Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 17.34.05 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Пожалуйста, помогите найти место захоронения воина:
Фамилия Пашиев
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Последнее место службы 878 сп
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 18.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., г. Рожан, западнее, 8 км, 1 км восточнее д. Ляс, лес, военное кладбище, могила № 3
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 255

Спасибо.
 
СаняДата: Пятница, 02 Июня 2017, 17.40.29 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Наталья0571,
Доброго дня!

Цитата Наталья0571 ()
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., г. Рожан, западнее, 8 км, 1 км восточнее д. Ляс, лес, военное кладбище, могила № 3

Ныне мемориал Макув Мазовецкий, могила № 555

Подтверждение смотрим по известному Беликову:

https://www.sgvavia.ru/forum/535-1987-626514-16-1491982309

все известные, перенесенные из деревни Ляс:


https://www.obd-memorial.ru/html....1%D1%8C

Для внесения воина в список мемориала, необходимо сделать запрос в Красный Крест. приложив донесение о потерях с указанеием первичного места захоронения.
Вот адрес для электронного запроса:

Российский Красный Крест Центр Розыска и Информации

Телефон: +7 (495) 621-71-75

Факс: +7 (495) 623-45-80 (в автоматическом режиме)

E-mail: ticrrcs@mail.ru

Адрес:

107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7

Прием заявителей:

Пн-Пт: 10:00-16:00 (обед 12:00-13:00)

Сб-Вс: выходные дни

http://crirkk.ru/-pid=4.htm

Установление сохранности могил советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Работа по установлению сохранности воинских захоронений проводится на основании официальных документов, подтверждающих дату гибели и место первоначального захоронения , которые предоставляются заявителем.

После войны останки воинов с мест первоначальных захоронений переносились на специально создаваемые советские воинские кладбища, участки или в братские могилы. К моменту перезахоронения надписи на многих могилах не сохранились, поэтому воины перезахоранивались как неизвестные, без указания фамилии.

Скачать анкету можно здесь:
http://crirkk.ru/finder_2.htm

Ответ высылается на домашний адрес в конверте, поэтому в запросе нужно указать свой домашний адрес и почтовый индекс.


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 18.37.06 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Galina7831 ()
Может быть в приказе напутано с отчеством? И эта медаль моего дедушки, про которую мы не знали.

Вот ещё донесение, где он не только Данилович, но и Артюх.

Информация из донесения о безвозвратных потерях

1151757545

Фамилия
Артюх
Имя
Бронислав
Отчество
Данилович
Дата рождения/Возраст
__.__.1897
Место рождения
Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Головни
Дата и место призыва
Узденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н
Последнее место службы
96 сд
Воинское звание
красноармеец
Причина выбытия
погиб
Дата выбытия
28.10.1944
Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, гм. Смроцк, веска Ляски, восточная окраина, развилка дорог, могила № 2, ряд 3, 4-й справа
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
1412
Номер описи источника информации
2
Номер дела источника информации
27
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151757545

В документе о награждении стоит 96 сд и служил ваш дедушка в 96 сд

По ОБД в 96 сд я не вижу других , только ваш. Тем более, всё совпадает-год и место рождения. Гордитесь!!!!
 
Galina7831Дата: Среда, 28 Марта 2018, 19.46.27 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Galina7831.
Добрый день, Татьяна. Большое спасибо за информацию. Красноармейца с фамилией Артюх Бронислав Данилович я тоже нашла. Здесь даже родная деревня Головни совпадает, 96 СД -совпадает, жена Бронислава тоже, только дата гибели 28.10 (У Ортюх Бронислава Доминиковича 21.10), место гибели другое- веска Ляски, восточная окраина, развилка дорог. Как узнать истину. Кто погиб в Пшерадово, кто в Лясках. С уважением Галина.
 
Galina7831Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 17.00.02 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Galina7831
Уважаемые Татьяна, Валентин, спасибо всем вам за помощь.
Я посмотрела вашу информацию, что погибших и захороненных в д. Ляски (Ласки) перенесли также в мемориал Макув-Мазовецки. Может известен номер могилы по данному перезахоронению. С ув. Галина. г. Минск
На фото: сидят бабушка Бронислава, дедушка Бронислав, у него на руках моя мама.
Прикрепления: 1099414.jpg(60.8 Kb)
 
ВалентинДата: Четверг, 29 Марта 2018, 19.35.17 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Цитата Galina7831 ()
Может известен номер могилы по данному перезахоронению.

По первичному захоронению ОБД выдаёт такие данные

Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, гм. Смроцк, веска Ляски
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
Записи с 1 по 73 из 73

Далее в этом документе имеются протоколы перезахоронений, они в конце (последние страницы).

Место захоронения
повят Макувский (Макув-Мазовецкий), гм. Смроцк, Гжарка, 600 м от шоссе Макув-Шелкув, около гр. Гжарка на реке Ожиц
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85973708&page=1&p=138
... дождёмся экспертов и мы не сомневаемся,
что возможные ориентиры по №№ могил, если они там есть в протоколах, будут найдены.
 
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 21.53.30 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Цитата Galina7831 ()
погибших и захороненных в д. Ляски (Ласки) перенесли также в мемориал Макув-Мазовецки. Может известен номер могилы по данному перезахоронению.

Вот по этой ссылки у перенесенных из деревни Ляски можно смотреть номера могил на мемориале в Макуве:

https://obd-memorial.ru/html....%D0%B2*


Qui quaerit, reperit
 
ВалентинДата: Четверг, 29 Марта 2018, 22.45.36 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот по этой ссылки у перенесенных из деревни Ляски можно смотреть номера могил на мемориале в Макуве:

Это не Ляски, 73 сд шла в наступление севернее, и там Ляс с лесом 800 м, юго-западнее.


вот двое из этого списка

Информация из донесения о безвозвратных потерях
56146291
Фамилия
Кишка
Имя
Иван
Отчество
Степанович
Дата рождения/Возраст
__.__.1906
Место рождения
Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, Криворожский р-н, с. Рож. Утро
Дата и место призыва
Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н
Последнее место службы
73 сд
Воинское звание
рядовой
Причина выбытия
убит
Дата выбытия
15.01.1945
Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, д. Лясы, юго-западнее, 800 м, лес
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
18003
Номер дела источника информации
187
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56146291

Информация из донесения о безвозвратных потерях
56146257
Фамилия
Кирдан
Имя
Михаил
Отчество
Васильевич
Дата рождения/Возраст
__.__.1916
Место рождения
Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н
Дата и место призыва
Кировский РВК
Последнее место службы
73 сд
Воинское звание
рядовой
Причина выбытия
убит
Дата выбытия
14.01.1945
Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, д. Лясы, юго-западнее, 800 м, дивизионное кладбище
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
18003
Номер дела источника информации
187
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56146257
 
ВалентинДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.02.58 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, д. Лясы, юго-западнее, 800 м
https://obd-memorial.ru/html....1&ps=50
Записи с 1 по 50 из 51

Донесение о безвозвратных потерях

56146201
Номер донесения
22014
Тип донесения
Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения
21.02.1945
Название источника информации
упр. 73 сд
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56146201&p=1
 
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.19.49 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Валентин,
Я никак не пойму, вы кого ищете?
Вопрос был по конкретному бойцу из 96 сд:

Фамилия
Артюх
Имя
Бронислав
Отчество
Данилович
Дата рождения/Возраст
__.__.1897
Место рождения
Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Головни
Дата и место призыва
Узденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н
Последнее место службы
96 сд
Воинское звание
красноармеец
Причина выбытия
погиб
Дата выбытия
28.10.1944
Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, гм. Смроцк, веска Ляски, восточная окраина, развилка дорог, могила № 2, ряд 3, 4-й справа

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151757545

Laski – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków. Według administracji kościelnej miejscowość przynależy do parafii Szelków.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Laski_(powiat_makowski)



Przeradowo – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków, nad rzeką Orzyc.
W latach 1975–1998 miejscowość administracyjnie należała do województwa ostrołęckiego.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Przeradowo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.40.19 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Тюткин
Имя
Дмитрий
Отчество
Васильевич
Дата рождения/Возраст
__.__.1905
Место рождения
Сумская обл., Путивльский р-н, с. Вольжуево
Дата и место призыва
06.07.1944, Червеньский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Червеньский р-н
Последнее место службы
170 сд
Воинское звание
красноармеец
Причина выбытия
убит
Дата выбытия
14.01.1945
Первичное место захоронения
Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, д. Ляски, восточная окраина
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56577493

Тюткин
Имя
Дмитрий
Отчество
Васильевич
Дата смерти
14.01.1945
Страна захоронения
Польша
Регион захоронения
Мазовецкое воев.
Место захоронения
г. Макув Мазовецки, ул. Спортова
Откуда перезахоронен
повят Макув Мазовецкий, гм. Шелькув, Ляски
Могила 303
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86237970


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.41.48 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Laski – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków


Поименные списки захоронений из гм. Шелькув, Ляски
https://obd-memorial.ru/html....A%D0%B8

1 Шулаков Никита Антонович
2 Тюткин Дмитрий Васильевич
3 Корошан Федор Антонович __.__.1910
4 Лебедев Семен Константинович __.__.1920
5 Маркин Петр Николаевич __.__.1913
6 Плещанов Александр Афанасьевич __.__.1908
7 Провалов Федор Семенович __.__.1907
8 Суслов Владимир Яковлевич __.__.1901
9 Тесленко Даниил Ефимович __.__.1899
10 Фатеев Иван Алексеевич __.__.1926
11 Шаргу Алексей Данилович __.__.1917
12 Занис Петрас Зегматович __.__.1926
13 Злобич Николай Иванович __.__.1924
14 Иванцов Иван Кондратьевич __.__.1916
15 Илюхин Константин Никитович __.__.1899
16 Коростан Иван Лукич __.__.1903
17 Кузин Андрей Иванович __.__.1906
18 Кукушкин Александр Александрович __.__.1903
19 Матут Иосиф Петрович __.__.1909
20 Мельник Петр Евстратович __.__.1899
21 Меркулов Федот Васильевич __.__.1908
22 Пискунов Федор Логинович __.__.1923
23 Полунин Павел Кузьмич __.__.1915
24 Поротков Василий Афанасьевич __.__.1897
25 Разлок Савва Кириллович __.__.1912
26 Силогава Николай Константинович __.__.1916
27 Смолов Виктор Лукич __.__.1926
28 Ступак Григорий Иванович __.__.1926
29 Хаснутдинов Ахсап Гасанович __.__.1907
30 Хитров Григорий Семенович __.__.1917
31 Цуркан Федор Семенович __.__.1926
32 Шамарданов Рамазан __.__.1921
33 Шишкин Иван Степанович __.__.1924
34 Язубец Василий Петрович __.__.1919


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.56.51 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Polukedov,
Егор список сможешь организовать всех захороненных первично? Нужна наглядность для сличения со списком известных на мемориале.

Первичное место захоронения пов. Макувский, д. Ляски, восточная окраина

https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

А я пока выведу по запросу

веска Ляски, восточная окраина, развилка дорог, могила № 2
https://obd-memorial.ru/html....%96%202

1 Донских Василий Михайлович __.__.1906 28.10.1944 Тамбовская обл., Дегтянский р-н, д. В. Пунки
2 Хирсанов Леонид Васильевич __.__.1912 28.10.1944 Тамбовская обл., м. Бондари
3 Ловцов Леонид Федорович __.__.1927 27.10.1944 Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Тихоновка
4 Маркелов Николай Иванович __.__.1922 28.10.1944 Орловская обл., Красногорский р-н, д. Хващи
5 Кисель Василий Ануфриевич __.__.1910 28.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, с. Гарислевичи
6 Давлетов Машу __.__.1913 28.10.1944 Таджикская ССР, Кулябская обл., Шуроабадский р-н, Гагаль с/с, к/з Молотов
7 Школин Василий Ермолаевич __.__.1908 28.10.1944 Красноярский край, Краснотуранский р-н, Картусский с/с, д. Картус
8 Букасов Михаил Михайлович __.__.1918 28.10.1944 Иркутская обл., Нижнеудинский р-н
9 Воробьев Олег Владимирович __.__.1924 28.10.1944 Новосибирская обл., Новосибирский р-н, г. Новосибирск
10 Шапошников Иван Михайлович __.__.1910 28.10.1944 Рязанская обл., Ухоловский р-н
11 Мозгарев Егор Павлович __.__.1919 28.10.1944 Курская обл., Волоконовский р-н, х. Старий
12 Литвинюк Иван Наумович __.__.1922 28.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, р.п. Уздянка
13 Шелудько Петр Владимирович __.__.1907 28.10.1944 Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Таврический р-н, Пролетарский с/с
14 Кицура Петр Климентьевич __.__.1910 28.10.1944 Белорусская ССР, Полесская обл., г. Житковичи
15 Пахомов Николай Максимович __.__.1925 28.10.1944 Курская обл., Малоархангельский р-н, г. Малоархангельск
16 Артюх Бронислав Данилович __.__.1897 28.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Головни
17 Плавский Иосиф Станиславович __.__.1922 28.10.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, г. Бобруйск
18 Зенчик Владимир Васильевич __.__.1925 29.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Горнастаевка
19 Сизов Гавриил Михаилович (Михайлович) __.__.1914 29.10.1944 Новосибирская обл., Асиновский р-н, Льнозавод
20 Будкевич Филипп Федорович __.__.1912 29.10.1944 Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, Щедринский с/с, д. Скорино
21 Аясгирей Лука Николаевич __.__.1898 29.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н, с. Блонь
22 Боська Павел Антонович __.__.1925 29.10.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Еленовка
23 Литвиненко Николай Александрович __.__.1925 29.10.1944 Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н, с. Троицкое
24 Шчевюк Парфен __.__.1923 27.10.1944 Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н, с. Новомалин
25 Сковаш Иван Семенович __.__.1922 27.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н, д. Марьина Горька
26 Липатов Иван Миронович __.__.1908 27.10.1944
27 Алешин Иван Петрович 27.10.1944 Орловская обл., Жуковский р-н, к/з Кр. Трудовик
28 Ибатов Изот __.__.1900 27.10.1944 Узбекская ССР, Бухарская обл., Вабкентский р-н, Колач с/с, к/з Сталина
29 Евдокименко Иван Степанович __.__.1924 29.10.1944 Брянская обл., Погарский р-н, Родищенский с/с, с. Городище
30 Шамарев Андрей Федорович __.__.1916 29.10.1944 Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Дятловка
31 Соловьев Кузьма Понфилович (Панфилович) __.__.1926 29.10.1944 Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н, п. Золотой Рог


Qui quaerit, reperit
 
PolukedovДата: Пятница, 30 Марта 2018, 00.08.46 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 1237
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Егор список сможешь организовать всех захороненных первично

Там много повторений.
Если быстро - то без фильтров дублей

Первичное место захоронения пов. Макувский, д. Ляски, восточная окраина
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
1. Аблов Георгий Павлович. 1917. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Веселое.
2. Абушик Алексей Власович. 1924. 17.01.1945. Орловская обл., Понуровский р-н, с. Понуровка.
3. Алар Лука Игнатьевич. 1915. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Казаченский р-н, с. Казачье.
4. Алексеев Терентий Максимович. 1903. 14.01.1945. Чувашская АССР, Ишлейский р-н, д. Чалышкосы.
5. Алехин Василий Фомич. 1921. 16.01.1945. Московская обл., Пушкинский р-н, ф-ка КАРФ.
6. Амелин Александр Григорьевич. 1923. 30.10.1944. Орловская обл., Дмитровский р-н, ст. Каморичи, д. Воронежская.
7. Аношин Николай Петрович. 1924. 14.01.1945. Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н, п. Старо-Шумное.
8. Артюх Бронислав Данилович. 1897. 28.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Головни.
9. Баге Петр Федорович. 1925. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Скиноса.
10. Балабан Александр Дмитриевич. 1924. 15.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Крывуляны.
11. Балабан Александр Дмитриевич. 1924. 15.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Кривуляны.
12. Балагура Матвей Тимофеевич. 1920. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Саратский р-н, с. Качра.
13. Балан Максим Иванович. 1911. 16.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Избешти.
14. Баранов Кирил (Кирилл) Васильевич. 1909. 14.01.1945. Орловская обл., Ново-Деревеньковский р-н, д. Плоские.
15. Баринов Кирил Васильевич. 1909. 14.01.1945. Орловская обл., Новодеревеньковский р-н.
16. Барсук Иван Парфенович. 1917. 16.01.1945. Краснодарский край, Щербиновский р-н, с/з Щербиновский.
17. Басов Алексей Егорович. 1925. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Мозловский с/с, д. Ново-Село.
18. Бастрычев Андрей Нестерович. . 15.01.1945. .
19. Батнаренко Григорий Александрович. 1924. 14.01.1945. Оргеевская обл., Крыулянский р-н, с. Феурешти.
20. Батыров Эргаш. 1900. 14.01.1945. Узбекская ССР, Ферганская обл., Кокандский р-н, с. Койнор.
21. Беспечанский Евстафий Илларионович. 1913. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кибабча.
22. Бойко Василий Алексеевич. 1926. 14.01.1945. Украинская ССР, Сталинская обл., Буденновский р-н, п. Буденовка.
23. Болдсску Григорий Федорович. 1917. 15.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Оргеевский р-н, д. Иваново.
24. Бондаренко Григорий Александрович. 1924. 14.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Феурешти.
25. Бондаренко Яков Захарович. 1919. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Царицинка.
26. Бондарчук Петр Николаевич. 1898. 14.01.1945. Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, д. Стар-Тараш.
27. Бордюгов Яков Михайлович. 1925. 17.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н.
28. Боська Павел Антонович. 1925. 29.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Еленовка.
29. Бочакскос Эдуардес Валерьянович. 1912. 16.01.1945. Литовская ССР, Паневежский уезд, Мариаш-Розолемас, д. Чаноне.
30. Бугаев Иван Филиппович. 1918. 14.01.1945. Орловская обл., Почепский р-н, д. Слобода.
31. Бугасеку Владимир Иванович. 1910. 15.01.1945. Молдавская ССР, Неспорейский р-н, с. Милешти.
32. Бугуш Валерьян Ефимович. 1904. 15.01.1945. Белорусская ССР, Барановичская обл., Новомышский р-н, д. Богуши.
33. Будкевич Филипп Федорович. 1912. 29.10.1944. Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, Щедринский с/с, д. Скорино.
34. Булатов Василий Константинович. 1914. 14.01.1945. Рязанская обл., Чапаевский р-н, д. Николаевка.
35. Булмага Владимир Григорьевич. 1915. 14.01.1945. Бессарабская обл., Чимешелевский р-н, с. Сагандан.
36. Буткару Силивестр (Сильвестр) Самсонович. 1918. 16.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Бельцкий р-н, с. Скумпия.
37. Бутунин Иван Александрович. 1925. 18.01.1945. Куйбышевская обл., Утевский р-н, Зуевский с/с, п. Берез.
38. Варешин Михаил Евдокимович. 1924. 16.01.1945. Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Дворки.
39. Василевич Петр Яковлевич. 1901. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Камень.
40. Ватутин Аким Павлович. 1910. 14.01.1945. Краснодарский край, Кропоткинский р-н, станица Казанская.
41. Ватутин Аким Павлович. 1910. 14.01.1945. Краснодарский край, Кропоткинский р-н, станица Казанская.
42. Ведулин Николай Ефимович. 1925. 14.01.1945. Алтайский край, Андреевский р-н, Теренгульский с/с, п. Тарасовка.
43. Виноградов Иван Михаилович (Михайлович). 1925. 14.01.1945. Калининская обл., Сандовский р-н, д. Полозницы.
44. Витюгов Петр Ефимович. 1923. 14.01.1945. Орловская обл., Суражский р-н, д. Александровка.
45. Вишняускас Викторс Иозас. 1913. 14.01.1945. Литовская ССР, Шаулю уезд, Подубисно вол., д. Твибю.
46. Габасов Ягуда Габбасович. 1906. 16.01.1945. Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Рапот.
47. Гаверов Георгий Федорович. 1923. 15.01.1945. Бельская обл., Улинский р-н, д. Тадырежите.
48. Гаибов Ахе. 1901. 14.01.1945. Узбекская ССР, Бухарская обл., Вабкентский р-н, к/з Коммуна.
49. Гатальский Николай Сильвестрович. 1916. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Светиловичский р-н, д. Железняки.
50. Герасимович Федосий Сергеевич. 1905. 30.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Кировский р-н, д. Подречье.
51. Глебов Федор Захарович. 1903. 18.01.1945. Саратовская обл., Ивантеевский р-н, с. Чирково.
52. Глухов Федор Моисеевич. 1903. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневская обл., Сорокский уезд, Атакский р-н, м. Атаки.
53. Гнатышин Иосиф Иванович. 1909. 14.01.1945. Ровенская обл., Березновский р-н, д. Кадубище.
54. Гнатышин Иосиф Иванович. 1909. 14.01.1945. Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н, д. Кадубице.
55. Гольша Андрей Филиппович. 1916. 16.01.1945. Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н, с. Лелеково.
56. Гордеенко Гавриил Павлович. 1916. 14.01.1945. Краснодарский край, Тульский р-н, станица Даховская.
57. Григоров Николай Иванович. 1917. 14.01.1945. Тамбовская обл., Лысогорский р-н, Индуковский с/с, д. Духовка.
58. Григорович Павел Федосович. 1924. 28.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Кировский р-н, д. Роиллы.
59. Григорьян Исраэль Мелколов.. 1906. 16.01.1945. Армянская ССР, Нор-Баязетский р-н, с. Сарухан.
60. Грицков Михаил Арсентьевич. 1926. 14.01.1945. Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст. Обшеронская.
61. Гулинский Александр Венидиктович (Венедиктович). . 15.01.1945. .
62. Гуренков Василий Яковлевич. 1902. 16.01.1945. Орловская обл., Знаменский р-н, Успенский с/с, с. Мавлино.
63. Гущин Николай Петрович. 1905. 16.01.1945. Саратовская обл., Александрово-Гайский р-н, с. Александров-Гай.
64. Давыдов Иван Павлович. 1911. 14.01.1945. Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Давыдово.
65. Даниленко Игнат Александрович. 1910. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Турнако.
66. Дегтяренко Сергей Иванович. 1912. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, д. Будора.
67. Дементьев Григорий Семенович. 1926. 27.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Бабино.
68. Демидов Дмитрий Филиппович. 1925. 14.01.1945. Пензенская обл., ст. Белинск, с. Абалдуевка.
69. Демидов Дмитрий Филиппович. 1925. 14.01.1945. Пензенская обл., ст. Белинск, с. Абалдуевка.
70. Джураев Карамбай. 1923. 14.01.1945. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Булунгурский р-н, Кувандыкский с/с, к/з Ударник.
71. Дима Иустин Иванович. 1918. 16.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Башкано.
72. Довидов Трофим Архипович. 1899. 27.10.1944. Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, Забалотьевский с/с, д. Елки.
73. Донских Василий Михайлович. 1906. 28.10.1944. Тамбовская обл., Дегтянский р-н, д. В. Пунки.
74. Дробатенко Герасим Харитонович. 1908. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Дивизия.
75. Дролов Сергей Данилович. 1912. 14.01.1945. Гомельская обл., Стрешинский р-н, д. Нипеляя-Лба.
76. Дролов Сергей Данилович. 1912. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, д. Верхн. Алба.
77. Дубровский Василий Григорьевич. 1923. 16.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Чурилова.
78. Дудаль Антон Фролович. 1905. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, Телушинский с/с, д. Савичи.
79. Дудонис Еозис Еозисович. 1918. 15.01.1945. Литовская ССР, Пашутин. обл., Вальште р-н, д. Янелени.
80. Евдокимов Адам Егорович. 1915. 29.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Щетинка.
81. Евпатов Николай Матвеевич. 1923. 14.01.1945. Курская обл., Боброво-Дворский р-н, Чайкинский с/с, с. Чайкино.
82. Епов Василий Михаилович (Михайлович). 1921. 16.01.1945. Сталинградская обл., Средне-Ахтубинский р-н, д. Заплавное.
83. Ерохин Иван Семенович. 1919. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Косбей.
84. Ефремов Степан Михайлович. 1910. 15.01.1945. Молотовская обл., Юрдинский р-н, Дубровский с/с, д. Исаково.
85. Ефремов Степан Михаилович (Михайлович). 1910. 16.01.1945. Молотовская обл., Юрлинский р-н, Дубровский с/с, д. Исаково.
86. Жуковский Сергей Петрович. 1921. 14.01.1945. Брянская обл., г. Орджоникидзеград.
87. Завулан Григорий Григорьевич. 1925. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Скиноса.
88. Зайцев Сергей Денисович. 1925. 16.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н, д. Головинцы.
89. Закиров Ахмедула. 1902. 14.01.1945. Татарская АССР, Бавлинский р-н, п. Камышин.
90. Засулько Герасим Калинкович. 1904. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Харовичи.
91. Збучинский Исак Ефимович. 1919. 14.01.1945. Хабаровский край, Еврейская АО, ст. Бюракак.
92. Зейнало Асшан Авдулович. 1903. 16.01.1945. Армянская ССР, Ереванский р-н, Пасаркычарский с/с, с. Нермалы.
93. Зенчик Владимир Васильевич. 1925. 29.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Горнастаевка.
94. Знойко Михаил Петрович. 1925. 10.01.1945. Московская обл., г. Москва.
95. Золоторов Павел Григорьевич. 1910. 16.01.1945. Московско-Казанская ж/д, ст. Красново.
96. Золотухин Дмитрий Иванович. 1915. 30.10.1944. Курская обл., Поныровский р-н, д. Маньшино.
97. Игуменов Яков Сергеевич. 1911. 16.01.1945. Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Капытово.
98. Казаков Анатолий Павлович. 1924. 14.01.1945. Пензенская обл., г. Пенза.
99. Калюкаев Федор Иванович. 1908. 14.01.1945. Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Сухая Березовка.
100. Калюкаев Федор Иванович. 1908. 14.01.1945. Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Сухая Березовка.
101. Карнеев Николай Леонтьевич. 1904. 16.01.1945. Новосибирская обл., Купинский р-н, д. Славьянка.
102. Карпов Иван Федорович. 1912. 14.01.1945. Иркутская обл., Черемховский р-н, Мабуцкий с/с.
103. Карсаков Григорий Платонович. 1913. 14.01.1945. Челябинская обл., Кизильский р-н, Казбатский с/с.
104. Кенжебаев Бейма. 1907. 15.01.1945. Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, к/з Уль-гульняш.
105. Киклевич Анисим Петрович. 1910. 14.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Кличевский р-н, д. Палон.
106. Киричек Петр Петрович. 1925. 14.01.1945. г. Днепропетровск, ул. Украинская, 30-1.
107. Кирченко Петр Петрович. 1925. 14.01.1945. Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск.
108. Киселев Василий Иванович. 1910. 14.01.1945. Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Жовнер.
109. Киселев Василий Иванович. 1910. 14.01.1945. Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Жовнер.
110. Клычняров Аманклач. 1904. 16.01.1945. Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н, Ново-Кертолмаизский с/с, к/з Ленинизм.
111. Коваль Иван Федорович. 1912. 14.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Унгенский р-н, с. Тодиренсте.
112. Ковтун Александр Степанович. 1910. 16.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков.
113. Козлов Алексей Николаевич. . 16.01.1945. Ярославская обл., Костромской р-н, д. Тепра.
114. Козлов Петр Федорович. 1909. 14.01.1945. Читинская обл., Борзинский р-н, ст. Борзя.
115. Козлов Петр Федорович. 1909. 14.01.1945. Читинская обл., Борзинский р-н, Ст. Борзя.
116. Комлев Александр Иванович. 1925. 14.01.1945. Харьковская обл., Коломакский р-н, х. Петропавловка.
117. Комлев Александр Иванович. 1925. 14.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, х. Петропавловск.
118. Копылов Василий Петрович. 1915. 14.01.1945. Ярославская обл., Даниловский р-н, д. Сустино.
119. Коргин Иван Михайлович. 1925. 15.01.1945. Башкирская АССР, Воскресенский р-н, Верхатовский с/с, с. Верхатор.
120. Корненко Павел Федорович. 1924. 14.01.1945. Украинская ССР, Сумская обл., Талалаевский р-н, д. Ярошевка.
121. Котовец Николай Тимофеевич. 1925. 27.10.1944. Украинская ССР, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Печениги.
122. Красаков Григорий Платонович. 1913. 14.01.1945. Челябинская обл., Казельский р-н, Казельский с/с, д. Казбатск.
123. Кривов Федор Петрович. 1902. 15.01.1945. Ленинградская обл., Орехин-Таушский р-н, с. Горелово.
124. Кудинов Вячеслав Алексеевич. . 15.01.1945. .
125. Куксеной Павел Михайлович. 1922. 14.01.1945. Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Самгоровичи.
126. Куксенок Павел Михайлович. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Симгоровичи.
127. Кукушка Иван Ефремович. 1924. 15.01.1945. Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Хорошево.
128. Кунцов Константин Андреевич. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Короблянский р-н, Тетеренский с/с, х. Храны.
129. Курилов Алексей Никифорович. 1921. 14.01.1945. г. Алма-Ата, 2 Костская, 12.
130. Курочкин Стефан Федорович. 1919. 18.01.1945. Гомельская обл., г. Бобруйск, ул. Менжинского, 41.
131. Курсиш Осип Осипович. 1926. 14.01.1945. Литовская ССР, Двинский р-н, х. Аужгуляй.
132. Кучеравый Спиридон Маркович. 1901. 16.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Керменский р-н, с. Молодово.
133. Ларис Терентий Фомич. 1913. 17.01.1945. Молдавская ССР, Бендерский уезд, Тараклийский р-н.
134. Лейко Петр Никитич. 1904. 16.01.1945. Украинская ССР, Сумская обл., Шосткинский р-н, с. Локотки.
135. Леонтин Афанасий Трофимович. 1900. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Бобовищи.
136. Либерман Абрам Хаимович. 1909. 14.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н, г. Прилуки.
137. Липчанский Митрофан Тихонович. 1906. 16.01.1945. Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н, с. Вишневка.
138. Ловцов Леонид Федорович. 1927. 27.10.1944. Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Тихоновка.
139. Логунов Александр Григорьевич. 1925. 14.01.1945. Тамбовская обл., Кирсановский р-н, Каланский с/с.
140. Лущенко Иван Павлович. 1924. 17.01.1945. Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский р-н, д. Критичи.
141. Лысанов Алексей Иванович. . 15.01.1945. .
142. Малашенко Петр Прохорович. 1901. 16.01.1945. Орловская обл., Новозыбковский р-н, с. Новое-Место.
143. Мамазеев Маткарем. 1919. 14.01.1945. Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н, г. Турткуль, к/з Тимирязев.
144. Мандрина Николай Данилович. 1912. 16.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Иваницкий р-н, х. Шесть.
145. Манжаров Константин Павлович. 1910. 14.01.1945. Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Четверня.
146. Маринцев Александр Денисович. 1906. 27.10.1944. Курская обл., Кореневский р-н, д. Любимовка.
147. Маркелов Николай Иванович. 1922. 28.10.1944. Орловская обл., Красногорский р-н, д. Хващи.
148. Марчубов Иван Васильевич. 1924. 16.01.1945. Молотовская обл., Чернушинский р-н, Садоржинский с/с, д. Андроново.
149. Маслов Алексей Васильевич. 1911. 16.01.1945. Ярославская обл., Ильинско-Хованский р-н, с. Гари.
150. Матусевич Станислав Адамович. 1901. 15.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Минский р-н, Готовашский с/с, п. Уссино.
151. Мигранов Фафритин. 1911. 15.01.1945. Челябинская обл., Кусинский р-н, д. Духта.
152. Миклушано Василий Николаевич. 1909. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Страшенский р-н, с. Поулешти.
153. Миколаивскас Бронас Ионасович. 1914. 14.01.1945. Литовская ССР, Алитусский уезд, Алитус вол..
154. Миндиченко Федор Иванович. 1907. 29.10.1944. Иркутская обл., Томская ж/д, ст. Нижнеудинск.
155. Мирный Иван Григорьевич. 1925. 16.01.1945. Челябинская обл., ст. Броды, Лево-Побережье.
156. Моисеенко Александр Трифонович. 1926. 14.01.1945. Омская обл., Маслянский р-н, Красивский с/с, д. Михайловка.
157. Моисеенко Александр Трофимович. 1926. 14.01.1945. Омская обл., Маслянский р-н, д. Михайловка.
158. Монжаров Константин Павлович. 1910. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Четверня.
159. Мохнач Николай Иванович. 1924. 14.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Второй Блащитник.
160. Нан Николай Денисович. 1913. 14.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Корнештский р-н, ст. Радень.
161. Наседкин Иван Андреевич. 1905. 14.01.1945. Воронежская обл., Алешковский р-н, с. Алешки.
162. Наседкин Иван Андреевич. 1905. 14.01.1945. Воронежская обл., Алешковский р-н, с. Алешки.
163. Наумов Федор Алексеевич. 1907. 15.01.1945. г. Иваново.
164. Наумов Федор Алексеевич. 1907. 15.01.1945. Курганская обл., Бесединский р-н, д. Сатыкова.
165. Наумчик Яков Васильевич. 1925. 16.01.1945. Белорусская ССР, Барановичская обл., Новомышский р-н, с. Утесы.
166. Носков Аркадий Андреевич. 1919. 16.01.1945. Кировская обл., Халтуринский р-н, д. Носковы.
167. Овчиников Николай Герасимович. 1906. 16.01.1945. Кемеровская обл., г. Кемерово, п. Грес.
168. Оленев Александр Сергеевич. 1910. 14.01.1945. Красноярский край, Больше-Муртинский р-н, Мал. Канакт.
169. Онофрий Степан Васильевич. 1910. 15.01.1945. Бельцкая обл., Скулянский р-н, д. Унтен.
170. Павлосюк Тихон Степанович. 1913. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, г. Бобруйск.
171. Паук Иван Леонтьевич. 1922. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кабабиша.
172. Пахомов Николай Михайлович. 1926. 16.01.1945. Курская обл., Малоархангельский р-н, г. Малоархангельск.
173. Пензин Иосиф Кирилович (Кириллович). 1926. 14.01.1945. Алтайский край, Солтонский р-н, Вислогольский с/с, к/з Жданов.
174. Пилипенко Иван Дмитриевич. 1920. 10.01.1945. Украинская ССР, Запорожская обл., Матросская слобода.
175. Пихун Петр Васильевич. 1926. 14.01.1945. Украинская ССР, Ровенская обл., Лизацкий р-н, с. Спасов.
176. Преда Иван Георгиевич. 1924. 17.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Розен.
177. Пресман Семен Алексеевич. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск.
178. Прикус Николай Александрович. 1898. 15.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Червеньский р-н, Утарский с/с, д. Ганут.
179. Пряничников Николай Васильевич. 1916. 14.01.1945. Свердловская обл., Нижнетаельский р-н, Северский с/с, д. Слобода.
180. Радькин Петр Тихонович. 1912. 27.10.1944. Белорусская ССР, Барановичская обл., Новогрудский р-н, Кошелевский с/с, д. Шапоровцы.
181. Разумей Егор Федорович. 1907. 14.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Семеновский р-н, д. Городок.
182. Рогулин Анисим Тимофеевич. 1898. 15.01.1945. Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Остров.
183. Рудницкий Павел Леонтьевич. 1917. 15.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Постань.
184. Рыбальченко Павел Сергеевич. 1922. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Акембат.
185. Рябой Николай Семенович. 1916. 16.01.1945. Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Янауц.
186. Савин Дмитрий Павлович. 1923. 03.01.1945. Орловская обл., Долгоруковский р-н, Стеголовский с/с.
187. Савченко Алексей Егорович. 1924. 14.01.1945. Орловская обл., Трубчевский р-н, д. Алешанка.
188. Саидов Кульмарат. 1905. 14.01.1945. Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Рамитский р-н, к/з Жданова.
189. Сальников Иван Алексеевич. 1916. 16.01.1945. Воронежская обл., Бобровский р-н.
190. Самантыла Алексей Гаврилович. 1913. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Авадович.
191. Самара Николай Яковлевич. 1918. 14.01.1945. Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Антонинский р-н, д. Новое-Село.
192. Сахразиев Леустин Красимович. 1924. 16.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Оргеевский р-н, с. Дышков.
193. Селюнин Николай Фомич. 1921. 15.01.1945. Украинская ССР, г. Монега.
194. Семенихин Михаил Михаилович (Михайлович). 1898. 27.10.1944. Курская обл., Ленинский р-н, д. Рутово.
195. Синицкий Владимир Ефимович. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Радуш.
196. Скариков Николай Андреевич. 1923. 27.10.1944. Курская обл., Волоконовский р-н, д. Грушевка.
197. Скиба Ефим Васильевич. 1915. 16.01.1945. Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Кневичи.
198. Сковаш Иван Семенович. 1922. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н, д. Марьина Горька.
199. Смигун Борис Яковлевич. 1921. 17.01.1945. Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, г. Бендеры, предместье Борисовка.
200. Соколов Виктор Максимович. 1923. 14.01.1945. Московская обл., г. Москва.
201. Соловьев Степан Захарович. 1919. 14.01.1945. Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Бровкино.
202. Соловьев Степан Захарович. 1919. 14.01.1945. Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Бровкино.
203. Станкевичус Иозес Костесович. 1912. 14.01.1945. Литовская ССР, Ковенский уезд, Кронес вол., д. Клебониш.
204. Старожон Александр Иванович. 1900. 15.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Пеун.
205. Степанов Константин Константинович. 1918. 14.01.1945. г. Тула.
206. Степанов Константин Константинович. 1918. 14.01.1945. Тульская обл., г. Тула, Зареченский р-н.
207. Строесторов Ефим Осипович. 1925. 15.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Бойконь.
208. Суварьян Григорий Хачитурович. 1925. 15.01.1945. Бакинская обл., Мартунинский р-н, с. Каранет.
209. Суварьян Григорий Хачитурович. 1925. 15.01.1945. Армянская ССР, Бакинская обл., Мартунинский р-н, с. Карапет.
210. Судаков Василий Петрович. 1912. 10.01.1945. Тульская обл., Товарковский р-н, Ново-Покровский с/с.
211. Суктарин Георгий Дмитриевич. 1924. 15.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Унгенский р-н, с. Тадерешть.
212. Суржик Александр Радионович (Родионович). 1926. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Морозливико.
213. Сухих Василий Григорьевич. 1914. 14.01.1945. Курская обл., Бесединский р-н, д. Сытыкыва.
214. Сухих Василий Григорьевич. 1914. 14.01.1945. Ростовская обл., Тацинский р-н.
215. Таран Павел Довыдович. 1914. 15.01.1945. Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Пурлаки.
216. Тарасенко Матвей Семенович. 1924. 15.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кибабга.
217. Тарманов Анисим Прокофьевич. 1924. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, д. Губиш.
218. Тимошин Анатолий Леонтьевич. . 10.01.1945. .
219. Тиняков Павел Федорович. 1900. 14.01.1945. Орловская обл., Орловский р-н, с. Луплено.
220. Тиняков Павел Федорович. 1900. 14.01.1945. Орловская обл., Орловский р-н, с. Луплено.
221. Ткаченко Павел Титович. 1913. 15.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, с. Высоко-полье.
222. Тюткин Дмитрий Васильевич. 1905. 14.01.1945. Сумская обл., Путивльский р-н, с. Вольжуево.
223. Тюткин Дмитрий Васильевич. 1905. 14.01.1945. Украинская ССР, Сумская обл., Тутевский р-н, с. Волынцево.
224. Уколов Григорий Трофимович. 1910. 14.01.1945. Ростовская обл., Тацинский р-н.
225. Уколов Григорий Трофимович. 1910. 14.01.1945. Тульская обл., Липец-Забенский р-н, Маховский с/с, д. Плотово.
226. Федоренко Максим Васильевич. 1903. 27.10.1944. Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н, д. Наумовка.
227. Федосеев Кирил (Кирилл) Осипович. . 10.01.1945. .
228. Филенко Петр Тимофеевич. 1913. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, Девиздский с/с, д. Будора.
229. Филиппенко Семен Васильевич. 1914. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Николаевка.
230. Фролков Иван Илларионович. 1924. 14.01.1945. Гомельская обл., Добрушский р-н, с. Ново-Крупец.
231. Фролов Василий Александрович. 1903. 27.10.1944. Тульская обл., Лаптевский р-н, д. Хмелевая.
232. Хамраев Хашдам. 1912. 15.01.1945. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Кордоренский р-н, Акурганский с/с, д. Кодан.
233. Хасанов Бек. 1909. 16.01.1945. Таджикская ССР, г. Сталинабад.
234. Чабан Григорий Семенович. 1917. 14.01.1945. Бесарабская обл., Чемишлянский р-н, с. Чемишлян.
235. Чаплыгин Иван Ильич. 1909. 16.01.1945. Тамбовская обл., Инжавинский р-н, д. Ильиновка.
236. Чариев Джумла. 1912. 16.01.1945. Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Шурчинский р-н, к/з Яркой.
237. Чащин Федот Митрофанович. 1906. 15.01.1945. Новосибирская обл., г. Новосибирск, Октябрьский р-н.
238. Чепель Александр Петрович. 1919. 14.01.1945. Харьковская обл., Шевченковский р-н, д. Спадабавка.
239. Чепель Александр Петрович. 1919. 14.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, д. Спадобовка.
240. Чечин Илья Иванович. 1906. 14.01.1945. Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Княжузен.
241. Чечин Илья Иванович. 1906. 14.01.1945. Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Княжуха.
242. Чуканов Василий Иванович. 1922. 30.08.1944. Чкаловская обл., г. Бузулук.
243. Шавловский Антон Филимонович. 1923. 14.01.1945. Гомельская обл., Васильвецкий р-н.
244. Шавловский Антон Филиппович. 1923. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Василевский р-н.
245. Шайдаков Сергей Харитонович. 1907. 27.10.1944. Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Точиловка.
246. Шалупенко Максим Лаврентьевич. 1917. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Березинский р-н, д. Якшицы.
247. Шамарев Андрей Федорович. 1916. 29.10.1944. Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Дятловка.
248. Шатран Леонтий Лукич. 1898. 30.10.1944. Казахская ССР, Кустанайская обл., Боровский р-н, д. Никитинск.
249. Шемякин Григорий Иванович. 1902. 14.01.1945. Воронежская обл., Буденновский р-н, д. Васильевка.
250. Школин Василий Ермолаевич. 1908. 28.10.1944. Красноярский край, Краснотуранский р-н, Картусский с/с, д. Картус.
251. Шкурат Марьян Васильевич. 1922. 14.01.1945. Станиславская обл., Надворнянский р-н, Нефтепромысел.
252. Шкурат Марян Владимирович. 1922. 14.01.1945. Украинская ССР, Станиславская обл., Надворнянский р-н, Нефтепромысел, Бытьков.
253. Щербань Михаил Иванович. 1902. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, д. Большая-Балабонка.
254. Юрченко Терентий Андреевич. 1899. 14.01.1945. Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, с. Алексеевка.
255. Ярыгавский Федор Силаевич. 1904. 14.01.1945. Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н, д. Скебен.


С уважением,
Егор Полукедов.
 
СаняДата: Пятница, 30 Марта 2018, 00.48.44 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Из первично в могиле №2 веска Ляски, восточная окраина по мемориалу ни одного известного не обнаружил.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 09.13.49 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65532
Статус: Присутствует
Фамилия Иванов
Имя Алексей
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Сталинградская обл., г. Сталинград
Дата и место призыва __.__.1944 Иркутский ГВК, Иркутская обл., г. Иркутск
Последнее место службы 16 сп 102 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 15.10.1944
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Острув-Мазовецкий, д. Ляс, северо-западнее, 300 м
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151840092





Qui quaerit, reperit
 
Анирам72Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 17.37.48 | Сообщение # 22
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день! Мой прадед Моторин Константин Степанович. 1923 гр. Место рождения: Омская обл, Новозаимский рн. Место призыва: Ново-Заимский РВК, Омской обл. Дата поступления на службу:05.02.42. Дата выбытия: 05.01.45. Причина: умер от ран. Госпиталь: 511ОМСБ. Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов.Пултуский, д.Ляски, северная окраина, братское кладбище, могила 1, ряд 2, место 3. Номер фонда 58. Номер описи А-71693. Номер дела 2378. Эту информацию я нашла в ОБД Мемориал. Есть ли у Вас информация по перезахоронению из д. Ляски?
С уважением, Марина
 
ВалентинДата: Пятница, 20 Июля 2018, 17.38.08 | Сообщение # 23
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Цитата Анирам72 ()
Госпиталь: 511ОМСБ.
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов.Пултуский, д.Ляски

https://obd-memorial.ru/html....0&ps=50
Записи с 1 по 36 из 36

Тема на форуме :
Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki) (Maków Mazowiecki, Poland)
http://www.sgvavia.ru/forum/535-1987-13#695634
 
ВалентинДата: Пятница, 20 Июля 2018, 18.05.43 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Информация из медицинского документа
ID 55965452
Фамилия Моторин
Имя Константин
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Омская обл., Новозаимский р-н, уч. 3 кордон
Дата и место призыва Омская обл., Новозаимский РВК
Последнее место службы 1345 сп
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски, северная окраина, братское кладбище, могила № 1
Госпиталь 511 ОМСБ
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 2378
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55965452

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56586693

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151551958

Разведчик 1345 сп 399 сд с-нт Моторин К.С. ранен 03.01., умер от ран 05.01.1945 г. в 511 ОМСБ 399 СД.

Боевой состав Советской Армии
на 1 января 1945 г.
2-й Белорусский фронт

48-я армия
29 ск (73, 102 сд),
42 ск (137, 170, 399 сд),
53 ск (96, 194 сд),
17, 217 сд
http://www.teatrskazka.com/Raznoe/BoevojSostavSA/1945/19450101.html

Журнал боевых действий 399 сд

Описывает период с 01.01.1945 по 31.01.1945 г.
Журналы боевых действий. даты создания документа: с 31.01.1945 по 31.01.1945 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 921, Опись: 1, Дело: 81, Лист начала документа в деле: 8
Авторы документа: 399 сд, подполковник Шаповалов, подполковник Старокожев
https://pamyat-naroda.ru/documen....s%5Cjbd
 
lenyamax84Дата: Вторник, 03 Марта 2020, 13.00.47 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день в соседней ветки подсказали, что были перезахоронения из Laski – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków. https://pl.wikipedia.org/wiki/Laski_(powiat_makowski) дер. Ляски, воеводство Мазовецкое, повят Макувский, гмина Шелкув.
Координаты: 52°48′00″N 21°09′14″E

было в Макув Мазовецкий.
Ищу могилу брата деда, который немного не дошел до победы Максимова Федора Сергеевича Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски, северная окраина, братское кладбище.
Вот ссылка на исходные данные http://www.sgvavia.ru/forum/535-2079-21#776014
Может вы поможете мне найти еще дополнительную информаию
 
lenyamax84Дата: Вторник, 03 Марта 2020, 13.00.57 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Помогите найти могилу брата моего деда Максимова Федора Сергеевича. Кое какую информацию нашел, но не могу найти координаты и информацию о захоронении. В журнале под номером 137. Есть ли тем еще братская могила или были перезахоронения?
Дата рождения __.__.1917
Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл., Ст.-Быховский р-н, д. Прибережье
Дата и место призыва Быховский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н
Последнее место службы 470 сп 399 сд ( 470 сп, 399 сд )
Дата выбытия 17.01.1945
Причина выбытия погиб
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски, могила № 2, ряд 1, место 2
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 1724
Номер описи ист. информации 2
Номер дела ист. информации 52

 
PolukedovДата: Вторник, 03 Марта 2020, 13.01.07 | Сообщение # 27
Группа: Модератор
Сообщений: 1237
Статус: Отсутствует
Добрый день, lenyamax84.
Цитата lenyamax84 ()
Помогите найти могилу брата моего деда Максимова Федора Сергеевича, 1917г.

Книга учета умерших медсанбата.
ID: 55965483
Фамилия: Максимов
Имя: Федор
Отчество: Сергеевич
Дата рождения/Возраст: __.__.1917
Место рождения: Могилевская обл., Быховский р-н, д. Прибережье
Дата и место призыва: Могилевская обл., Быховский РВК
Последнее место службы: 470 сп
Воинское звание: лейтенант
Причина выбытия: умер от ран
Дата выбытия: 17.01.1945
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски, северная окраина, братское кладбище
Госпиталь: 511 ОМСБ
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: А-71693
Номер дела источника информации: 2378
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55965483

Донесение о потерях.
ID: 4297925
Фамилия: Максимов
Имя: Федор
Отчество: Сергеевич
Дата рождения/Возраст: __.__.1917
Дата и место призыва: Быховский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н
Последнее место службы: 399 сд
Воинское звание: лейтенант
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 17.01.1945
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски, северная окраина
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18003
Номер дела источника информации: 499
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4297925

Донесение в штаб армии.
ID: 56753213
Фамилия: Максимов
Имя: Федор
Отчество: Сергеевич
Дата рождения/Возраст: __.__.1917
Место рождения: Могилевская обл., Быховский р-н, д. Приберсинс
Дата и место призыва: Быховский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н
Последнее место службы: 48 А 470 сп
Воинское звание: лейтенант
Причина выбытия: умер от ран
Дата выбытия: 17.01.1945
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Лясын д.Ляски, северная окраина, братское кладбище
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18003
Номер дела источника информации: 1007

Цитата lenyamax84 ()
но не могу найти координаты

Вообще в Польше деревень с названием Ляски чуть больше чем очень много.
В данном случае, судя по боевому пути 399 сд, разговор идет об этой:
Laski – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków. https://pl.wikipedia.org/wiki/Laski_(powiat_makowski)
дер. Ляски, воеводство Мазовецкое, повят Макувский, гмина Шелкув.
Координаты: 52°48′00″N 21°09′14″E

Перезахоронение оттуда было в Макув Мазовецкий.
Ветка мемориала на форуме: http://www.sgvavia.ru/forum/535-1987-1

Старая документация мемориала Макув Мазовецкий.
Отсюда и следующие четыре записи: 29+29+29+23+4 неизвестных в могилы 32, 304, 295, 27, 267.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85974679


С уважением,
Егор Полукедов.
 
ВалентинДата: Вторник, 03 Марта 2020, 13.01.17 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Цитата Polukedov ()
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Лясын д.Ляски, северная окраина, братское кладбище

Цитата Polukedov ()

дер. Ляски, воеводство Мазовецкое, повят Макувский, гмина Шелкув.


https://pamyat-naroda.ru/warunit/399+%D1%81%D0%B4/

Журнал боевых действий 399 сд
Описывает период с 01.01.1945 по 31.01.1945 г.
Журналы боевых действий. Дата создания документа: 31.01.1945 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 921, Опись: 1, Дело: 81, Лист начала документа в деле: 8
Авторы документа: 399 сд, подполковник Шаповалов, подполковник Старокожев
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=133034997
 
ВалентинДата: Вторник, 03 Марта 2020, 13.01.37 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 7333
Статус: Отсутствует
Цитата Polukedov ()

Старая документация мемориала Макув Мазовецкий.
Отсюда и следующие четыре записи: 29+29+29+23+4 неизвестных в могилы 32, 304, 295, 27, 267.

В донесениях о безвозвратных потерях

Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
Записи с 1 по 100 из 399

Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляс*
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
Записи с 1 по 100 из 443

В документах госпиталей и медсанбатов


Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски
https://obd-memorial.ru/html....0&ps=50
Записи с 1 по 36 из 36

Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляс*
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
Записи с 1 по 88 из 88
 
PolukedovДата: Вторник, 03 Марта 2020, 14.08.24 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 1237
Статус: Отсутствует
Цитата lenyamax84 ()
И если он перезахоронен, то это будет где то здесь "Старая документация мемориала Макув Мазовецкий.Отсюда и следующие четыре записи: 29+29+29+23+4 неизвестных в могилы 32, 304, 295, 27, 267." ?

Это документ от 1952 года. С тех пор нумерация братских могил могла меняться при перепланировке или еще при каких работах.
Вот список тех, кто в списках Макува от 2012г. считается перенесенным из д.Ляски https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
В старой документации их нет, внесены на основании поисковых запросов родных.
Вашего воина в списках мемориала нет, так что вам тоже надо писать запрос в Красный крест вашей страны (Беларусь, как я понимаю). В ответ Польский красный крест внесет воина в список, заодно и номер могилы укажет, в которой он будет числиться.
Ждать ответа может потребоваться до нескольких лет.

Вот, как пример, Чухрай Адольф Андреевич.
Вот он в книге погребения 511 ОМСБ, на одной странице с вашим воином: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55965473
Вот он в списках мемориала Макув (внесен по запросу родных) в могиле 68: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86238172

UPD.
Максимов Федор Сергеевич 1917. Орден Отечественной войны II степени. http://podvignaroda.ru/?#id=34847048&tab=navDetailManAward


С уважением,
Егор Полукедов.
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Мазовецкое воеводство, Польша » Поиск по теме "Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki)"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2021
Хостинг от uCoz