Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот, куратор темы: Pirat  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Куявско-Поморское воеводство, Польша » Мемориал Семпульно-Краеньске (нем. Zempelburg) (Поиск захоронений советских воинов в Семпульно-Краеньске)
Мемориал Семпульно-Краеньске (нем. Zempelburg)
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 11.45.15 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Wałdowo – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Sępólno Krajeńskie.
https://pl.wikipedia.org/wiki....%84ski)





Пе5рвичное место захоронения Вальдау


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 11.49.52 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Архипчук
Имя Петр
Отчество Додонович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Винницкая обл., Улановский р-н, с. Лозна
Дата и место призыва __.__.1944 Винницкая обл., Улановский РВК
Последнее место службы 492 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер
Дата выбытия 18.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., пов. Свецкий, д. Вальдау, могила № 2, 2 ряд, 1-й слева
Госпиталь ЭГ 724
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60314759


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.06.46 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., пов. Свецкий, д. Вальдау
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100


1 Милентьев Орест Михайлович __.__.1923 22.02.1944 Молдавская ССР, Кишиневская обл., Гладянский р-н, д. Котба
2 Афонасьев Николай Егорович __.__.1922 06.02.1945 Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Ситанка
3 Петровский Филипп Фабьянович __.__.1920 06.02.1945 Барановичская обл., Ляховичский р-н, д. Перекрестье
4 Саргаж Иван Захарович __.__.1904 13.02.1945 Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Перебыковцы
5 Бабайдаш Федот Никитович __.__.1900 13.02.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, д. Медведенко
6 Наркевич Александр Иванович __.__.1903 15.02.1945 Минская обл., Дзержинский р-н, д. Красная Горка
7 Орлов Владимир Николаевич __.__.1926 16.02.1945 Латвийская ССР, Добринский р-н, д. Ужнаны
8 Зеленцов Алексей Степанович __.__.1926 16.02.1945 Омская обл., Казанский р-н, д. Благодатная
9 Станкевич Сельвестр Петрович __.__.1921 16.02.1945 Молодеченская обл., Волошинский р-н, д. Капустино
10 Лыжан Василий Иванович __.__.1900 19.02.1945 Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, Мих. з-д, 2
11 Романов Николай Никитович __.__.1926 20.02.1945 Тульская обл., Тульский р-н, д. Вредитель, 2
12 Милентьев Орест Михайлович __.__.1923 22.02.1945 Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Гладянский р-н, д. Ножба
13 Дубина Алексей Иосифович __.__.1919 25.02.1945 Пинская обл., Пинский р-н, д. Тербень
14 Хитрецов Петр Семенович __.__.1912 19.02.1945 Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Лукьянова
15 Салыкин Петр Кириллович __.__.1925 12.02.1945 Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Александровка
16 Седунов Александр Михайлович __.__.1926 12.02.1945 Омская обл., Омутинский р-н, д. Пронупокино
17 Шитенков Михаил Георгиевич __.__.1925 16.02.1945 Московская обл., Коммунистический р-н, д. Надмошы
18 Хитрецов Петр Степанович __.__.1912 19.02.1945 Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Лукьяново
19 Бабадач Федот Дмитриевич __.__.1900 13.03.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, дер. Медведенка
20 Сергеев Павел Иванович __.__.1917 17.02.1945 Горьковская обл., Богородский р-н, с. Ушаково
21 Иванов Сераф. Владимирович __.__.1922 12.02.1945 Бельская обл., Линканский р-н, с. Крива
22 Суворов Борис Георгиевич __.__.1923 13.02.1945 г. Орел, ул. Безбожная, 28
23 Рулько Владимир Данилович __.__.1923 15.02.1945 Витебская обл., г. Дубровно, ул. Ржевская, 60
24 Осокин Семен Николаевич __.__.1905 16.02.1945 Алтайский край, Усть-Коксинский р-н, п. Мумьян
25 Сырых Иван Кузьмич __.__.1914 16.02.1945 Алтайский край, Красноозерский р-н, Петропавловский с/с
26 Пинаев Иван Трофимович __.__.1923 18.02.1945 г. Курск, Медвенский р-н, с. Свидлово
27 Сорочан Самуил Корнилович __.__.1905 21.02.1945 Тарнапольская обл., Тарнапольский р-н, с. Шило
28 Коршинин Иван Александрович __.__.1925 22.02.1945 Латвия, Двинская обл., Двинский р-н
29 Салыкин Петр Кириллович __.__.1925 12.02.1945 Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, дер. Александр
30 Коришнин Иван Александрович __.__.1925 22.02.1945
31 Галинский Деомид Петрович __.__.1920 18.02.1945 Бендерская обл., Волонтировский р-н
32 Рода Эдуард Леонтьевич __.__.1924 16.02.1945 г. Ленинград
33 Донесение о потерях Гудз Григорий Данилович 12.02.1945
34 Исаков Ефим Дмитриевич __.__.1914 06.02.1945 Свердловская обл., г. Кушва, Благодатский рудник
35 Чупин Михаил Васильевич __.__.1906 06.02.1945 Челябинская обл., Чебаркульский р-н, ст. Бишкиль
36 Гузд Григорий Данилович 12.02.1945
37 Хлевнюк Мефодий Самсонович __.__.1926 12.02.1945 Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Зазлидка
38 Билычук Михаил Иванович __.__.1922 13.02.1945 Бельцкий уезд, Липканский р-н, с. Берлинцы
39 Левченко Иван Трофимович __.__.1919 14.02.1945 Ростовская обл., Целинский р-н, Степной с/c
40 Вчерашнюк Григорий Никитович __.__.1925 14.02.1945 Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Судачевка
41 Оганин Ануктовых Захарович __.__.1925 15.02.1945 Армянская ССР, г. Алаверды, с. Акуры
42 Гуля Калистрат Михайлович __.__.1903 15.02.1945 Черновицкая обл., Вашковский р-н, с. Становичи
43 Матрончик Владимир Кириллович __.__.1924 15.02.1945 Минская обл., Червеньский р-н, с. Лидище
44 Пинязик Лев Васильевич __.__.1905 16.02.1945 Минская обл., Минский р-н, м. Самохвиличи
45 Рода Эдуард Михайлович __.__.1924 16.02.1945 г. Ленинград
46 Цвирко Джемс __.__.1925 16.02.1945 г. Москва, ул. Кутузова, 2-34
47 Лукьянов Андрей Иосифович __.__.1901 16.02.1945 Могилевская обл., Волыницкий р-н, Волыницкий с/с
48 Сергеев Павел Иванович __.__.1917 17.02.1945 Горьковская обл., Богородский р-н, с. Ушаково
49 Славгородский Константин Федорович __.__.1924 18.02.1945 Свердловская обл., г. Нижний Тагил, п. Техн., 17
50 Забияка Иван Родионович __.__.1925 18.02.1945 Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, Новленский с/с
51 Галинский Дмитрий Петрович __.__.1925 18.02.1945 Молдавская ССР, Бендерская обл., Волонтировский р-н, с. Кончап
52 Архипчук Петр Додонович __.__.1926 18.02.1945 Винницкая обл., Улановский р-н, с. Лозна
53 Шапошников Александр Петрович __.__.1924 19.02.1945 Воронежская обл., Буденновский р-н, с. Ново-Слободка
54 Гершинский Исай Яковлевич __.__.1913 18.02.1945 Молдавская ССР, Бендерская обл., Волонтировский р-н, с. Кончап
55 Полозков Иван Петрович __.__.1922 20.02.1945 Могилевская обл., Быховский р-н, Студ. с/с, п. Зеленый
56 Вайда Ион Георгиевич __.__.1910 20.02.1945 Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Вербовицы
57 Трибушевский Александр Иванович __.__.1913 20.02.1945 г. Ташкент, ул. Кирова, 19-5
58 Муньтян Илья Степанович __.__.1923 21.02.1945 Молдавская ССР, Бессарабский уезд, Бенедерский р-н, с. Курница
59 Турков Валентин Сергеевич __.__.1921 23.02.1945 г. Орджоникидзе, ул. Кирова, 21
60 Гузырь Митрофан Захарович __.__.1902 24.02.1945 Полтавская обл., Болонянский р-н, с. Демьяновка
61 Берз Альфред Андреевич __.__.1921 01.03.1945 Рига, ул. Кришамборонская, 114-38


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.10.10 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Иванов
Имя Сераф.
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Бельская обл., Линканский р-н, с. Крива
Дата и место призыва __.__.1944 Бельская обл., Линканский РВК
Последнее место службы 44 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 12.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., пов. Свецкий, д. Вальдау, костел, кирха, могила № 1, 1 ряд, 1-й слева
Госпиталь ЭГ 724
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60314728


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.12.15 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Госпиталь ЭГ 724 , Вальдау

https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Иванов Сераф. Владимирович __.__.1922 12.02.1945 Бельская обл., Линканский р-н, с. Крива
2 Гузд Григорий Данилович 12.02.1945
3 Хлевнюк Мефодий Самсонович __.__.1926 12.02.1945 Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Зазлидка
4 Саргаж Иван Захарович __.__.1904 13.02.1945 Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Перебыковцы
5 Бабайдаш Федот Никитович __.__.1900 13.02.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, д. Медведенко
6 Билычук Михаил Иванович __.__.1922 13.02.1945 Бельцкий уезд, Липканский р-н, с. Берлинцы
7 Суворов Борис Георгиевич __.__.1923 13.02.1945 г. Орел, ул. Безбожная, 28
8 Левченко Иван Трофимович __.__.1919 14.02.1945 Ростовская обл., Целинский р-н, Степной с/c
9 Вчерашнюк Григорий Никитович __.__.1925 14.02.1945 Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Судачевка
10 Рулько Владимир Данилович __.__.1923 15.02.1945 Витебская обл., г. Дубровно, ул. Ржевская, 60
11 Гуля Калистрат Михайлович __.__.1903 15.02.1945 Черновицкая обл., Вашковский р-н, с. Становичи
12 Наркевич Александр Иванович __.__.1903 15.02.1945 Минская обл., Дзержинский р-н, д. Красная Горка
13 Осокин Семен Николаевич __.__.1905 16.02.1945 Алтайский край, Усть-Коксинский р-н, п. Мумьян
14 Пинязик Лев Васильевич __.__.1905 16.02.1945 Минская обл., Минский р-н, м. Самохвиличи
15 Орлов Владимир Николаевич __.__.1926 16.02.1945 Латвийская ССР, Добринский р-н, д. Ужнаны
16 Зеленцов Алексей Степанович __.__.1926 16.02.1945 Омская обл., Казанский р-н, д. Благодатная
17 Станкевич Сельвестр Петрович __.__.1921 16.02.1945 Молодеченская обл., Волошинский р-н, д. Капустино
18 Рода Эдуард Михайлович __.__.1924 16.02.1945 г. Ленинград
19 Сырых Иван Кузьмич __.__.1914 16.02.1945 Алтайский край, Красноозерский р-н, Петропавловский с/с
20 Лукьянов Андрей Иосифович __.__.1901 16.02.1945 Могилевская обл., Волыницкий р-н, Волыницкий с/с
21 Сергеев Павел Иванович __.__.1917 17.02.1945 Горьковская обл., Богородский р-н, с. Ушаково
22 Пинаев Иван Трофимович __.__.1923 18.02.1945 г. Курск, Медвенский р-н, с. Свидлово
23 Забияка Иван Родионович __.__.1925 18.02.1945 Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, Новленский с/с
24 Галинский Дмитрий Петрович __.__.1925 18.02.1945 Молдавская ССР, Бендерская обл., Волонтировский р-н, с. Кончап
25 Лыжан Василий Иванович __.__.1900 19.02.1945 Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, Мих. з-д, 2
26 Шапошников Александр Петрович __.__.1924 19.02.1945 Воронежская обл., Буденновский р-н, с. Ново-Слободка
27 Гершинский Исай Яковлевич __.__.1913 18.02.1945 Молдавская ССР, Бендерская обл., Волонтировский р-н, с. Кончап
28 Романов Николай Никитович __.__.1926 20.02.1945 Тульская обл., Тульский р-н, д. Вредитель, 2
29 Полозков Иван Петрович __.__.1922 20.02.1945 Могилевская обл., Быховский р-н, Студ. с/с, п. Зеленый
30 Вайда Ион Георгиевич __.__.1910 20.02.1945 Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Вербовицы
31 Сорочан Самуил Корнилович __.__.1905 21.02.1945 Тарнапольская обл., Тарнапольский р-н, с. Шило
32 Муньтян Илья Степанович __.__.1923 21.02.1945 Молдавская ССР, Бессарабский уезд, Бенедерский р-н, с. Курница
33 Милентьев Орест Михайлович __.__.1923 22.02.1945 Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Гладянский р-н, д. Ножба
34 Коршинин Иван Александрович __.__.1925 22.02.1945 Латвия, Двинская обл., Двинский р-н
35 Дубина Алексей Иосифович __.__.1919 25.02.1945 Пинская обл., Пинский р-н, д. Тербень
36 Гузырь Митрофан Захарович __.__.1902 24.02.1945 Полтавская обл., Болонянский р-н, с. Демьяновка
37 Салыкин Петр Кириллович __.__.1925 12.02.1945 Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Александровка
38 Седунов Александр Михайлович __.__.1926 12.02.1945 Омская обл., Омутинский р-н, д. Пронупокино
39 Оганин Ануктовых Захарович __.__.1925 15.02.1945 Армянская ССР, г. Алаверды, с. Акуры
40 Матрончик Владимир Кириллович __.__.1924 15.02.1945 Минская обл., Червеньский р-н, с. Лидище
41 Шитенков Михаил Георгиевич __.__.1925 16.02.1945 Московская обл., Коммунистический р-н, д. Надмошы
42 Цвирко Джемс __.__.1925 16.02.1945 г. Москва, ул. Кутузова, 2-34
43 Славгородский Константин Федорович __.__.1924 18.02.1945 Свердловская обл., г. Нижний Тагил, п. Техн., 17
44 Архипчук Петр Додонович __.__.1926 18.02.1945 Винницкая обл., Улановский р-н, с. Лозна
45 Хитрецов Петр Степанович __.__.1912 19.02.1945 Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Лукьяново
46 Трибушевский Александр Иванович __.__.1913 20.02.1945 г. Ташкент, ул. Кирова, 19-5
47 Турков Валентин Сергеевич __.__.1921 23.02.1945 г. Орджоникидзе, ул. Кирова, 21
48 Берз Альфред Андреевич __.__.1921 01.03.1945 Рига, ул. Кришамборонская, 114-38


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.33.42 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Trzciany (niem. Zahn) – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Sępólno Krajeńskie.
https://pl.wikipedia.org/wiki....orskie)





Первичное место захоронения Цан


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.34.51 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Малоухов
Имя Леонид
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, ст. Должанская
Дата и место призыва Свердловский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Свердловский р-н
Последнее место службы 67 мбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., д. Цан, 500 м, роща, братская могила
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56750442


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.35.55 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Цан
https://obd-memorial.ru/html....02.1945

1 Малоухов Леонид Александрович __.__.1924 11.02.1945 Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, ст. Должанская
2 Ваняев Николай Алексеевич __.__.1925 11.02.1945 г. Челябинск, Кировский р-н, п. Конупаевка
3 Шкваров Константин Яковлевич __.__.1913 11.02.1945 Калининская обл., Каменский р-н, с. Козьмадемьяновское
4 Алиев Назым Джафарович __.__.1923 11.02.1945 Грузинская ССР, г. Тбилиси, Адыгейский р-н, Зенбажский с/с
5 Рубцов Гаврил Леонтеевич __.__.1919 10.02.1945 Рязанская обл., Лев-Толстовский р-н, ст. Лев-Толстой
6 Ширнин Иван Никитович __.__.1922 11.02.1945 Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, Путятинский с/с
7 Фонорев Николай Андреевич __.__.1918 11.02.1945 Удмуртская АССР, Воткинский р-н, Гришановский с/с, д. Кварцы
8 Кривашеев Василий Карпович __.__.1914 11.02.1945 Омская обл., ст. Маслянка
9 Черемисов Петр Николаевич __.__.1925 12.02.1945 Татарская АССР, Бондюжский р-н
10 Кулаков Николай Потапович __.__.1909 11.02.1945 Омская обл., г. Тюмень, лесозавод Красный Октябрь, бар. 9
11 Рзаев Нусрат Агаевич __.__.1924 11.02.1945 г. Баку, Кюрдамирский р-н, с. Кросс-Кали
12 Совинков Симен Алексеевич __.__.1914 11.02.1945 Вологодская обл., Кадуйский р-н, Барановский с/с, к/з Труд
13 Алиев Магарам __.__.1922 11.02.1945 Грузинская ССР, Боржомский р-н, с. Верхни-Кулар
14 Максимов Виктор Александрович __.__.1925 11.02.1945 Ленинградская обл., Солецкий р-н, Дубровский с/с, д. Семще
15 Сухенко Николай Андреевич __.__.1904 10.02.1945 Грузинская ССР, Мцхетский р-н
16 Макарашов Макараш __.__.1925 11.02.1945 Азербайджанская ССР, Агдамский р-н, Энмурский с/с, д. Аравшака
17 Разаков Мордан __.__.1915 11.02.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Буртишский с/с, к/з Правда
18 Леонов Николай Федорович __.__.1894 10.02.1945 Горьковская обл., Борский р-н


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12.45.47 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Dziechowo – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Sępólno Krajeńskie.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Dziechowo





Первичное место захоронения Зехау


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 13.58.51 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Obkas – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Kamień Krajeński.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Obkas





Первичное место захоронения Обкас


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.00.27 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Расолько
Имя Герасим
Отчество Герасимович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Место рождения Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Филимоново
Дата и место призыва 11.07.1944 Руденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н
Последнее место службы 1113 сп 330 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Обкас, восточная окраина, ряд 1, 2-й от южного края могилы, считая сверху
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152263121


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.01.04 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Левчик
Имя Петр
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Низовка
Дата и место призыва 11.07.1944 Руденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н
Последнее место службы 1113 сп 330 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Поморское воев., д. Обкас, восточная окраина, ряд 3, 4-й от южного края могилы, считая сверху
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152263132


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.01.44 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Обкас

https://obd-memorial.ru/html....1&ps=50

1 Рассолько Герасим Герасимович __.__.1899 13.02.1945 Минская обл., Руденский р-н, д. Филиционово
2 Яжук Василий Тимофеевич __.__.1907 13.02.1945 Молдавская ССР, Кишкаренский р-н, с. Помпа
3 Губарев Алексей Романович __.__.1911 13.02.1945 Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Божаново
4 Ангел Иван Георгиевич __.__.1924 13.02.1945 Молдавская ССР, Кагульский уезд, Тараклийский р-н, с. Балабан
5 Голубович Николай Антонович __.__.1912 13.02.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Сининка
6 Ангел Иван Георгиевич __.__.1924 13.02.1945 Молдавская ССР, Тараклийский р-н, с. Балабан
7 Голубович Николай Антонович __.__.1912 13.02.1945 Минская обл., Руденский р-н, д. Сининка
8 Марин Александр Петрович __.__.1926 13.02.1945 г. Москва
9 Кузовов Иван Захарович __.__.1924 13.02.1945 Смоленская обл., Рославльский р-н, д. Андреевка
10 Расолько Николай Дмитриевич __.__.1925 13.02.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Сининка
11 Марин Александр Петрович __.__.1926 13.02.1945 Московская обл., г. Москва
12 Афанасенко Степан Степанович __.__.1904 13.02.1945 Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Дубинка
13 Кузовов Иван Захарович __.__.1924 13.02.1945 Смоленская обл., Рославльский р-н, д. Андреевка
14 Тупицин Нестер Афанасьевич __.__.1897 13.02.1945 Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, д. Борисовка
15 Расолько Павел Филиппович __.__.1923 13.02.1945 Минская обл., Руденский р-н, д. Барки
16 Расолько Николай Дмитриевич __.__.1925 13.02.1945 Минская обл., Руденский р-н, д. Сининка
17 Левчик Петр Николаевич __.__.1918 13.02.1945 Минская обл., Руденский р-н, д. Низовка
18 Сокол Леонид Григорьевич __.__.1923 14.02.1945 г. Херсон
19 Афанасенко Степан Степанович __.__.1904 13.02.1945 Белорусская ССР, Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Дубинка
20 Расолько Герасим Герасимович __.__.1899 13.02.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Филимоново
21 Тупицин Нестер Афанасьевич __.__.1897 13.02.1945 Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, д. Борисовка
22 Яжук Василий Тимофеевич __.__.1907 13.02.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Кишкаренский р-н, с. Помпа
23 Расолько Павел Филиппович __.__.1923 13.02.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Барки
24 Губарев Алексей Романович __.__.1911 13.02.1945 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Божаново
25 Левчик Петр Николаевич __.__.1918 13.02.1945 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Низовка


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.12.19 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Dąbrówka – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Kamień Krajeński.
https://pl.wikipedia.org/wiki....%84ski)





Первичное место захоронения Дамерау


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.14.37 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Рыбник
Имя Григорий
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Волынская обл., Мацеевский р-н
Дата и место призыва 21.05.1944, Б.-Обзерский РВК, Украинская ССР, Волынская обл.
Последнее место службы 165 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., м. Дамерау, в районе
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56482240


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.15.50 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Гарцев
Имя Василий
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Ярославская обл., Тутаевский р-н
Дата и место призыва __.__.1941, Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н
Последнее место службы 165 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.02.1945
Первичное место захоронения Польша, м. Дамерау, восточная окраина
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55605421


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.16.26 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
165 сд, Дамерау

https://obd-memorial.ru/html....1%D0%B4

1 Гарцев Василий Александрович __.__.1921 02.02.1945 Ярославская обл., Тутаевский р-н
2 Городилов Николай Степанович __.__.1903 01.02.1945 Кировская обл., г. Уржум
3 Харчук Николай Акимович __.__.1918 02.02.1945 Каменец-Подольская обл., Берездовский р-н
4 Фурдым Бериль Имевич __.__.1910 03.02.1945 Ровенская обл., Красноармейский р-н
5 Каган Вумер Карпович __.__.1897 03.02.1945 Латвийская ССР, г. Двинск
6 Ревич Давид Моисеевич __.__.1901 03.02.1945 г. Кишинев, ул. Шмидта, 21
7 Василиу Арсентий Николаевич __.__.1916 03.02.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд
8 Яворин Михаил Макарович __.__.1908 03.02.1945 Днепропетровская обл., Межевский р-н
9 Толакевич Петр Людвикович __.__.1903 03.02.1945 Житомирская обл., Щорский р-н
10 Шуменер Абрам Иосифович __.__.1913 03.02.1945 г. Барнаул, п. Барачный, 15-19
11 Кравченко Иван Андреевич __.__.1926 02.02.1945 Полтавская обл., Велико-Крынковский р-н
12 Артемюк Сергей Антонович __.__.1923 02.02.1945 Брестская обл., Малоритский р-н
13 Малышев Константин Михайлович __.__.1909 02.02.1945 Курская обл., г. Обоянь
14 Игнатьев Иван Григорьевич __.__.1912 02.02.1945 Пензенская обл., Городищенский р-н
15 Самков Степан Петрович __.__.1899 02.02.1945 Смоленская обл., Пречистенский р-н
16 Горган Василий Прокопьевич __.__.1913 01.02.1945 Кишиневская обл., Атакский р-н
17 Мельник Андрей Семенович __.__.1920 01.02.1945 Кишиневская обл., Атакский р-н
18 Костюшин Василий Емельянович __.__.1924 02.02.1945 Кишиневская обл., Кишкаренский р-н
19 Шпильберг Сергей Соломонович __.__.1920 02.02.1945 Кишиневская обл., Згурицкий р-н
20 Вольянский Василий Сильверстович __.__.1920 02.02.1945 Молдавская ССР, Флорештский р-н
21 Беликов Николай Александрович 02.02.1945 Запорожская обл., Веселовский р-н, с. Веселое
22 Симонженков Леонид Иванович __.__.1926 04.02.1945 Московская обл., Виноградовский р-н
23 Горюнов Алексей Афанасьевич __.__.1924 02.02.1945 г. Москва, ул. Лосино-Островская, 16-2
24 Станислав Василий Николаевич __.__.1905 19.01.1945 Черновицкая обл., Секурянский р-н
25 Прокопович Валентин Андреевич __.__.1899 10.03.1945 г. Фрунзе, Дзержинская, 1
26 Затуловский Лев Исаевич __.__.1911 02.02.1945 Киевская обл., Корсунский р-н
27 Рисунов Иван Ильич __.__.1913 02.02.1945 Чкаловская обл., Державинский р-н
28 Иванов Николай Иванович __.__.1924 02.02.1945 Чувашская АССР, Канашский р-н
29 Блюк Илья Григорьевич __.__.1899 03.02.1945 Кишиневская обл., Атакский р-н
30 Улас Павел Петрович __.__.1926 03.02.1945 Красноярский край, Партизанский р-н
31 Чулый Николай Родионович __.__.1924 03.02.1945 Ровенская обл., Костопольский р-н
32 Лисицын Алексей Дмитриевич __.__.1926 03.02.1945 Алтайский край, Топчихинский р-н
33 Снетко Иван Иванович __.__.1901 03.02.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
34 Поддубный Савелий Сергеевич __.__.1919 03.02.1945 Волынская обл., Цуманский р-н
35 Мануйлов Владимир Михайлович __.__.1918 03.02.1945 Краснодарский край, Славянский р-н
36 Галендухин Николай Сергеевич __.__.1926 01.02.1945 Новосибирская обл., Сузунский р-н
37 Олексеенко Иван Архипович __.__.1926 01.02.1945 Воронежская обл., Калачеевский р-н
38 Рыбник Григорий Филиппович __.__.1926 01.02.1945 Волынская обл., Мацеевский р-н
39 Басов Василий Петрович __.__.1925 01.02.1945 Сталинская обл., Красноармейский р-н
40 Микулич Петр Сергеевич __.__.1911 01.02.1945 Барановичская обл., Слонимский р-н
41 Рассулов Розям __.__.1903 01.02.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Кировский р-н
42 Кодив Никонор Георгиевич __.__.1920 02.02.1945 Молдавская ССР, Тырновский р-н
43 Гудел Григорий Федорович __.__.1911 02.02.1945 Молдавская ССР, Атакский р-н
44 Баланзовский Федор Николаевич __.__.1921 02.02.1945 Молдавская ССР, г. Бельцы
45 Сергеев Петр Васильевич __.__.1911 03.02.1945 Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н
46 Уренков Иван Сергеевич __.__.1925 02.02.1945 Омская обл., Сорокинский р-н
47 Пашковский Иван Викентьевич __.__.1909 14.01.1945 Барановичская обл., Воложинский р-н


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.37.22 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Dąbrowa (niem. Dombrowo) – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Kamień Krajeński
https://pl.wikipedia.org/wiki....%84ski)





Первичное место захоронения Колония Домброва


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.42.05 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Witkowo – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Kamień Krajeński.
https://pl.wikipedia.org/wiki....84skim)





Первичное место захоронения Витткау


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 14.51.10 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ID 4416591
После авторизации вы сможете ввести дополнительную информацию
Добавить в избранное
Фамилия Майоров
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Горьковская обл., Перевозский р-н, д. Вельдеманов
Дата и место призыва __.__.1941, Перевозский РВК, Горьковская обл., Перевозский р-н
Последнее место службы 10 гв. сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 24.02.1945
Первичное место захоронения Германия, Померания, д. Виткау, квадрат 3460,2
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4416591


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.03.52 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Komierowo – wieś w Polsce położona w województwie kujawsko-pomorskim, w powiecie sępoleńskim, w gminie Sępólno Krajeńskie.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Komierowo





Первичное место захоронения Комирово


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.04.45 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Валеев
Имя Габулла
Отчество Валеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Татарская АССР, Муслюмовский р-н
Дата и место призыва 08.09.1942, Муслюмовский РВК, Татарская АССР, Муслюмовский р-н
Последнее место службы 33 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., г. Семпольно, д. Комирово
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56427029


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.07.03 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Петров
Имя Сергей
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения г. Пенза, ул. Терновская, 54-1
Дата и место призыва Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза
Последнее место службы 67 мбр
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 14.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., г.дв. Комирово
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56750671


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.07.49 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Плакитан
Имя Геннадий
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения г. Куйбышев
Дата и место призыва __.__.1941, Свердловский РВК, г. Казань
Последнее место службы 67 мбр
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 12.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., с. Клайн-Цирквиц
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56750669


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.10.57 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Даду
Имя Николай
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Молдавская ССР, Бужорский р-н
Дата и место призыва 20.10.1944, Бужорский РВК, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Бужорский р-н
Последнее место службы 33 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., м. Комирово, восточнее, индивидуальная могила
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56427031


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.12.15 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Дятлов
Имя Петр
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения г. Новосибирск
Дата и место призыва неизвестный РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н
Последнее место службы 67 мбр
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия умер
Дата выбытия 01.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., пов. Цемпельбургский, г. Семпольно, восточнее, 8 км, г.дв. Комирово
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56750538


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.19.20 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует






Первичное место захоронения Скарпи


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.22.42 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует




Первичное место захоронения Залеш


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.26.37 | Сообщение # 59
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует




Первичное место захоронения Вальдовке


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 26 Мая 2018, 16.29.38 | Сообщение # 60
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Панчук
Имя Григорий
Отчество Артемович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Единецкий р-н
Дата и место призыва 15.04.1944, Единецкий РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Единецкий р-н
Последнее место службы 33 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., д. Майенталь, окраина
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56427062


Qui quaerit, reperit
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Куявско-Поморское воеводство, Польша » Мемориал Семпульно-Краеньске (нем. Zempelburg) (Поиск захоронений советских воинов в Семпульно-Краеньске)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2023
Хостинг от uCoz