Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
ФОРУМ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Малопольское воеводство » Захоронение Добчице (польск.Dobczyce) (Малопольское воеводство)
Захоронение Добчице (польск.Dobczyce)
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2018, 17.03.48 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Droginia – wieś w Polsce położona w województwie małopolskim, w powiecie myślenickim, w gminie Myślenice. W latach 1975–1998 miejscowość administracyjnie należała do województwa krakowskiego.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Droginia





Фамилия Бижко
Имя Иван
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1894
Место рождения Днепропетровская обл., Щорский р-н, с. Сух. Хутор
Дата и место призыва Щорский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Щорский р-н
Последнее место службы 39 исбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Катовицкое воев., с. Дрогиня, юго-западная окраина
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 221
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56546432

Фамилия Матвиек
Имя Петр
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Згуровский р-н, с. Оржица
Дата и место призыва Згуровский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Згуровский р-н
Последнее место службы 1144 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Краковское воев., с. Дрогиня, западная окраина, около, шоссейная дорога, идущая в с. Ленки, могила № 24
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 7810
Номер описи источника информации 65281с
Номер дела источника информации 6
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152773661


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2018, 17.47.55 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Zagórzany – wieś w Polsce położona w województwie małopolskim, w powiecie wielickim, w gminie Gdów.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Zag%C3%B3rzany_(powiat_wielicki)





Фамилия Клык
Имя Иван
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Украинская ССР, Дрогобычская обл., Медыковский р-н, с. Стубеница
Дата и место призыва __.__.1944 Медыковский РВК, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Медыковский р-н
Последнее место службы 207 гв. сп
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Краковское воев., пов. Бохнявский, весть Загожаны
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 6637
Номер описи источника информации 443374с
Номер дела источника информации 21
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151903250

1 Хабюк Василий Иванович __.__.1908 17.01.1945 Каменец-Подольская обл., Базалийский р-н
2 Квартников Михаил Митрофанович __.__.1909 20.01.1945 Ставропольский край, Петровский р-н, с. Учевское
3 Ефремов Иван Алексеевич __.__.1920 21.01.1945 Карело-Финская ССР, Пряжинский р-н, с. Котчура
4 Лысихин Владимир Васильевич __.__.1909 16.01.1945 Горьковская обл., г. Сергач
5 Ярмош Алексей Данилович __.__.1912 16.01.1945 Полесская обл., Житковичский р-н, п. Житковичи
6 Шаронов Борис Васильевич __.__.1914 17.01.1945 Горьковская обл., Чкаловский р-н, д. Апаликино
7 Чупрун Яков Иосипович __.__.1906 20.01.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Орининский р-н, с. Малые-Армьяны
8 Сапаев Кадыр __.__.1920 20.01.1945 Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Шаббазский р-н, с. Шаман
9 Шевцов Григорий Александрович __.__.1926 20.01.1945 Ростовская обл., Колушкинский р-н, Большинский с/с
10 Запорожский Алексей Петрович __.__.1926 20.01.1945 Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, с. Юрченково
11 Васильченко Николай Карпович __.__.1904 20.01.1945 Украинская ССР, Одесская обл., Первомайский р-н, с. Сенюхин-Брод
12 Валентиев Гавриил Феофанович __.__.1906 20.01.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Дунаевецкий р-н, с. Рачинцы
13 Ковный Евгений Иванович __.__.1924 20.01.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Львовский р-н, с. Сетихов
14 Марченко Гавриил Кузмич (Кузьмич) __.__.1913 20.01.1945 Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н, с. Поповка
15 Сарвищак Петр Андреевич __.__.1920 20.01.1945 Перемешельская обл., Перемешельский р-н, с. Горохивцы
16 Бохаев Оспан __.__.1921 20.01.1945 Казахская ССР, Джамбулская обл., Красногорский р-н, с. Красногорская
17 Вуйко Петр Анисимович __.__.1925 20.01.1945 Украинская ССР, Кировоградская обл., Подвысоцкий р-н, с. Нерубайка
18 Дубликатов Николай Евгеньевич __.__.1900 20.01.1945 Архангельская обл., Маймаксанский р-н, Лесозавод 27
19 Дарморос (Дармороз) Семен Герасимович __.__.1904 20.01.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Красиловский р-н, с. Морковцы
20 Клык Иван Григорьевич __.__.1924 20.01.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Медыковский р-н, с. Стубеница
21 Петрик Григорий Кирилович (Кириллович) __.__.1896 20.01.1945 Украинская ССР, Киевская обл., Христиновский р-н, с. Яубец
22 Радиченко Василии (Василий) Николаевич __.__.1923 20.01.1945 Украинская ССР, Одесская обл., ст. Любашовка
23 Хмилевский Дмитрий Апанасович __.__.1909 20.01.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Ново-Ярычевский р-н, с. Яричив Старый
24 Полях Николай Евтухович __.__.1926 20.01.1945 Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Новый Мерчик
25 Шемелько Антон Николаевич __.__.1908 20.01.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Бурштынский р-н, с. Вичивка
26 Беда Семен Андреевич __.__.1913 20.01.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Рава-Русский р-н, с. Журавцы
27 Кароль Петр Михайлович __.__.1914 20.01.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Кривчевский р-н, с. Скопив
28 Перепелица Иван Александрович __.__.1926 20.01.1945 Украинская ССР, Харьковская обл., Чугуевский р-н, с. Малиновка
29 Юревич Емельян Михайлович __.__.1924 20.01.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Долинский р-н, с. Долина
30 Дзюбак Владимир Дмитриевич __.__.1923 20.01.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Перемышльский р-н, с. Княжичи
31 Выбодовский Радион (Родион) Лукьянович __.__.1899 20.01.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Слобковецкий р-н, с. Пиль-Терново
32 Гноенко Ефим Романович __.__.1905 20.01.1945 Украинская ССР, Киевская обл., Розважевский р-н, с. Зарудня
33 Ковальчук Алексей Михайлович __.__.1902 20.01.1945 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Мало-Мочулки
34 Зайло Василий Иванович __.__.1912 20.01.1945 Ярославская обл., г. Ярославль, Ляшский р-н, с. Ниновичи
35 Пархомчук Александр Яковлевич __.__.1919 20.01.1945 Украинская ССР, Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Храпин
36 Пилипец Иван Михайлович __.__.1908 20.01.1945 Украинская ССР, Львовская обл., Немировский р-н, с. Вороблячин
37 Петренко Федот Тихонович __.__.1906 21.01.1945 Ростовская обл., Азовский р-н, с. Красно-Горовка
38 Кармазов Иван Степанович __.__.1908 21.01.1945 Горьковская обл., Больше-Маресьевский р-н, с. Большое Маресево


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2018, 17.54.12 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Шевцов
Имя Григорий
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Ростовская обл., Колушкинский р-н, Большинский с/с
Дата и место призыва __.__.1944, Тарасовский РВК, Ростовская обл., Тарасовский р-н
Последнее место службы 70 гв. сд
Воинское звание гв. ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Краковское воев., пов. Бохнянский, весть Загужаны
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 194
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56156864

1 Сапаев Кадыр __.__.1920 20.01.1945 Каракалпакская АССР, Шаббазский р-н, с. Шаман
2 Шевцов Григорий Александрович __.__.1926 20.01.1945 Ростовская обл., Колушкинский р-н, Большинский с/с
3 Запарожский Алексей Петрович __.__.1926 20.01.1945 Харьковская обл., Печенежинский р-н, с. Юрченково
4 Васильченко Николай Карпович __.__.1904 20.01.1945 Одесская обл., Первомайский р-н, с. Сенюхин-Брод
5 Валентинов Гавриил Феофанович __.__.1906 20.01.1945 Каменец-Подольская обл., Дунаевецкий р-н, с. Рачинцы
6 Локтионов Евгений Кузьмич __.__.1925 20.01.1945 г. Кировоград
7 Ковный Евгений Иванович __.__.1924 20.01.1945 Львовская обл., Львовский р-н, с. Сетихов
8 Марченко Гавриил Кузьмич __.__.1913 20.01.1945 Сумская обл., Конотопский р-н, с. Поповка
9 Сарвищак Петр Андреевич __.__.1920 20.01.1945 Перемышльская обл., Перемышльский р-н, с. Горохивцы
10 Бохаев Оспан __.__.1921 20.01.1945 Казахская ССР, Джамбулская обл., Красногорский р-н, с. Красногорка, 19
11 Вуйко Петр Анисимович __.__.1925 20.01.1945 Кировоградская обл., Подвысоцкий р-н, с. Нерубайка
12 Дубликатов Николай Евгеньевич __.__.1900 20.01.1945 Архангельская обл., Маймаксанский р-н, лесозавод № 27
13 Дармороз Семен Герасимович __.__.1904 20.01.1945 Каменец-Подольская обл., Красиловский р-н, с. Марковцы
14 Клык Иван Григорьевич __.__.1924 20.01.1945 Дрогобычская обл., Медыковский р-н, с. Стубеницы
15 Косарев Митрофан Максимович __.__.1911 20.01.1945 Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н, с. Камень-Верхов.
16 Петрик Григорий Кириллович __.__.1896 20.01.1945 Киевская обл., Христиановский р-н, с. Яубец
17 Радиченко Василий Николаевич __.__.1923 20.01.1945 Одесская обл., ст. Любашевка
18 Хмилевский Дмитрий Апанасович __.__.1909 20.01.1945 Львовская обл., Новоярычевский р-н, с. Ярычев Старый
19 Полях Николай Евтухович __.__.1926 20.01.1945 Харьковская обл., Валковский р-н, с. Новый Мерчик
20 Шемелько Антон Николаевич __.__.1908 20.01.1945 Станиславская обл., Бурштынский р-н, с. Вигивка
21 Беда Семен Андреевич __.__.1913 20.01.1945 Львовская обл., Рава-Русский р-н, с. Журавцы
22 Король Петр Михайлович __.__.1914 20.01.1945 Дрогобычская обл., Кривчевский р-н, с. Скопив
23 Перепилица Иван Александрович __.__.1926 20.01.1945 Харьковская обл., Чугуевский р-н, с. Малиновка
24 Юревич Емельян Михайлович __.__.1924 20.01.1945 Станиславская обл., Долинский р-н, с. Долина
25 Дзюбак Владимир Дмитриевич __.__.1923 20.01.1945 Дрогобычская обл., Перемышльский р-н, с. Княжичи
26 Выбодовский Родион Лукьянович __.__.1899 20.01.1945 Каменец-Подольская обл., Солобковецкий р-н, с. Пиль-Терново
27 Гноенко Ефим Романович __.__.1905 20.01.1945 Киевская обл., Розважевский р-н, с. Зарудня
28 Ковальчук Алексей Михайлович __.__.1902 20.01.1945 Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Мало-Мочулки
29 Зайло Василий Иванович __.__.1912 20.01.1945 Ярославская обл., Ляшский р-н, с. Ниновичи
30 Пархомчук Александр Яковлевич __.__.1919 20.01.1945 Ровенская обл., Морочновский р-н, с. Храпин
31 Пилипец Иван Михайлович __.__.1908 20.01.1945 Львовская обл., Немировский р-н, с. Вороблячин
32 Петренко Федот Тихонович __.__.1906 21.01.1945 Ростовская обл., Азовский р-н, с. Красно-Горовка
33 Кармазов Иван Степанович __.__.1908 21.01.1945 Горьковская обл., Большемаресьевский р-н, с. Б.-Маресьево
34 Крок Дмитрий Данилович __.__.1908 22.01.1945 Львовская обл., Перемышлянский р-н, с. Княжичи
35 Соляр Михаил Дмитриевич __.__.1910 22.01.1945 Дрогобычская обл., Перемышлянский р-н, с. Витошинцы
36 Скрепский Василий Иванович __.__.1913 22.01.1945 Дрогобычская обл., Перемышльский р-н, с. Скопив
37 Юник Василий Трофимович __.__.1915 21.01.1945 Каменец-Подольская обл., Должокский р-н, с. Нагоряны
38 Демьянчук Федор Павлович __.__.1914 22.01.1945 Каменец-Подольская обл., Плужнянский р-н, с. Мьякоты
39 Жонусов Тюрегора __.__.1911 22.01.1945 Актюбинская обл., Мартукский р-н, Елекский с/с, с. Кинганра
40 Бондарь Павел Алексеевич __.__.1903 22.01.1945 Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Дергановка
41 Чупрун Яков Иосифович __.__.1906 20.01.1945 Каменец-Подольская обл., Орининский р-н, с. Малые Армяны
42 Оргин Николай Семенович __.__.1919 20.01.1945 Куйбышевская обл., Барышский р-н, с. Живайкино
44 Скребский Василий Иванович __.__.1913 22.01.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Перемышльский р-н, с. Скопив
45 Юник Василий Трофимович __.__.1915 22.01.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Должокский р-н, с. Нагоряни
46 Демянчук Федор Павлович __.__.1914 22.01.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Плужнянский р-н, с. Мьякоты
47 Жонусов Тюрегара __.__.1911 22.01.1945 Казахская ССР, Актюбинская обл., Мартукский р-н, Елекский с/с, с. Кинганра
48 Бондарь Павел Алексеевич __.__.1903 22.01.1945 Украинская ССР, Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Дергановка
49 Крок Дмитрий Данилович __.__.1908 22.01.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Перемышльский р-н, с. Княжичи
50 Соляр Михаил Дмитриевич __.__.1910 22.01.1945 Украинская ССР, Дрогобычская обл., Перемышльский р-н, с. Витошинцы


Qui quaerit, reperit
 
ФОРУМ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Малопольское воеводство » Захоронение Добчице (польск.Dobczyce) (Малопольское воеводство)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2021
Хостинг от uCoz