• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Поморское воеводство, Польша » Мемориал Черск (нем. Heiderode) (Czersk, Poland)
Мемориал Черск (нем. Heiderode)
СаняДата: Вторник, 01 Августа 2023, 18.41.24 | Сообщение # 91
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Иван3436,
Пиши, Ваня, вот на этот электронный адрес. За спрос не бьют! Документы о первичном захоронении не забывай прикладывать.

Представительство Министерства обороны Российской Федерации по организации и ведению военно-мемориальной работы в Республике Польша

Контакты
Адрес 00-761, Варшава, ул. Бельведерска, 25
Телефон

+48 (22) 849-51-01

Факс +48 (22) 849-52-86
E-mail uppzo_pol@mil.ru

Колот Леонид Леонидович
третий секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Польша, руководитель представительства


Qui quaerit, reperit
 
Иван3436Дата: Вторник, 01 Августа 2023, 18.51.19 | Сообщение # 92
Группа: Поиск
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Все понял,Админ спасибо,Мужик.Если ответ будет,напишу.
 
СаняДата: Вторник, 01 Августа 2023, 18.53.53 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Иван3436 ()
Если ответ будет,напишу.

Будет ответ.
Если что, будем писать повыше в инстанцию, адрес есть. Думаю, не откажут в помощи и на месте.
Так не может быть, чтобы отказали в святом деле. Нахрена тогда там Представительства нужны.Ты же не себя просишь увековечить.)


Qui quaerit, reperit
 
Иван3436Дата: Четверг, 10 Августа 2023, 08.21.01 | Сообщение # 94
Группа: Поиск
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Будет ответ.
Если что, будем писать повыше в инстанцию, адрес есть. Думаю, не откажут в помощи и на месте.
Так не может быть, чтобы отказали в святом деле. Нахрена тогда там Представительства нужны.Ты же не себя просишь увековечить.)

Всем спасибо,ответа нет и не будет явно,я для себя эту тему закрыл,ВСЕМ СПАСИБО за помощь,не хочу,что бы тема висела
без окончания .Может отпуска,может не хватает людей,не важно это ,да и не интересно.

"Уважаемый Колот Леонид Леонидович,я пересылаю Вам свое письмо в Российский КК,что бы не потерять информацию,на Вашу помощь надеюсь.Я получил ответ,так как я живу в Латвии (я негражданин),то обратиться нужно к ним,но сейчас это НЕВОЗМОЖНО,они фашиста найдут,но не будут искать солдата советского.
В принципе,я все написал изначально,есть могила в г. Косьцежина куда я доехал неделю назад,поставил свечи,земли взял ,но там похоронен ШумаЛов,но такого бойца не существовало вообще,а вот мой дед ШумаКов Степан Васильевич был похоронен -Первичное место захоронения: Польша, Быдгощское воев., Конитцкий р-н, х. Карсцин, местное кладбище.
ШУМАКОВ Степан Васильевич :: Память народа (pamyat-naroda.ru)
ШумаЛов из Карсцина и перезахоронен,99 процентов это мой дед.

Спасибо ,если сможете помочь,хотя понятно,кроме меня это не нужно никому.С уважением."


Сообщение отредактировал Иван3436 - Четверг, 10 Августа 2023, 08.22.07
 
СаняДата: Четверг, 10 Августа 2023, 08.40.56 | Сообщение # 95
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Иван3436,
Попробуй позвонить в Представительство.


Qui quaerit, reperit
 
Иван3436Дата: Четверг, 24 Августа 2023, 13.16.15 | Сообщение # 96
Группа: Поиск
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Сегодня получил ответ от Представительства МО РФ в Польше,данных о ШумаКове в именных списках погибших в Польше у них нет (по ссылке которую им дал документ лежит и место захоронения указано было),а фамилия ШумаЛов им известна по этим спискам,так как написана на памятнике,данных никаких на ШумаЛова нет у них,короче , это все то,что я сам им написал,ждем поисковых действий от ПКК как понимаю.Типа просят подождать.
 
СаняДата: Четверг, 24 Августа 2023, 15.54.22 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Иван3436,
Цитата Иван3436 ()
ждем поисковых действий от ПКК как понимаю.Типа просят подождать


Ждать придется пять лет согласно очереди.
Не все так просто, мил друг. Надо было Представительство просить отправить запрос в Красный Крест им бы и ответили быстрее, а они решили, поколь Вы все сами знаете, то и напрягаться незачем.


Qui quaerit, reperit
 
Иван3436Дата: Четверг, 24 Августа 2023, 18.32.57 | Сообщение # 98
Группа: Поиск
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ждать придется пять лет согласно очереди.
Не все так просто, мил друг. Надо было Представительство просить отправить запрос в Красный Крест им бы и ответили быстрее, а они решили, поколь Вы все сами знаете, то и напрягаться незачем.

ЭХ Александр,мне 56,может есть время подождать,а может нет,но если подумать разумно,то мне ваш коллега помог и все было сделано правильно.Ничего мудрее,они (фонды,красные кресты,МО России не придумают),а мама меня простит,если я помянул сдуру с дочкой не того деда Степана,на том свете,надеюсь,мне это зачтется)))))))))
В Союз в 91м выходил,тезис,мы своих не бросаем ,был штампом пропаганды ,таким и остался до сих пор,так что,все нормально,ждать,так ждать)))))))))
Всем погибшим мой поклон,с уважением,Терехов Эдуард!!!!


Сообщение отредактировал Иван3436 - Суббота, 26 Августа 2023, 08.36.00
 
СаняДата: Четверг, 24 Августа 2023, 18.38.41 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Иван3436,
Ну что есть. Мы на форуме помогли, чем могли и советом и соучастием.
Печально, что вопросы решаются долго и нудно. Но, на то она и бюрократия.
Решится вопрос безусловно и воин не останется безымянным, только неизвестно когда...


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Поморское воеводство, Польша » Мемориал Черск (нем. Heiderode) (Czersk, Poland)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: