Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Поморское воеводство, Польша » Мемориал Крыница Морска (нем.Kahlberg) (Krynica Morska , Poland)
Мемориал Крыница Морска (нем.Kahlberg)
СаняДата: Суббота, 21 Августа 2021, 22.50.20 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Демин
Имя Василий
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения д. Бахматово
Дата и место призыва 30.10.1944, Барятинский РВК, Смоленская обл., Барятинский р-н
Последнее место службы 194 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.05.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Кальберг Лип, юго-восточная окраина, коса Фриш Нерунг
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 733
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4353774



Qui quaerit, reperit
 
PolukedovДата: Среда, 20 Октября 2021, 23.07.08 | Сообщение # 62
Группа: Модератор
Сообщений: 1233
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
Восточная Пруссия, квадрат 89-07, карта 1:25000


Восточная Пруссия, квадрат 89-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, западнее, квадрат 89-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., квадрат 89-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, квадрат 89-07, карта 1:25000


1. Абузяров Василий Григорьевич. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Чкаловская обл., Краснокашенский р-н, 2 Зубчанская. 56573724
2. Александров Анатолий Александрович. 1923 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Ленинградская обл., Псковский р-н, Каменский с/с, д. Северин. 56573742
3. Альбеков Тальгат. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Узбекская ССР, Самаркандская обл., ст. Джибан. 56573720
4. Андросов Яков Степанович. 1902 - 07.02.1945. красноармеец. 86 сд. Николаевская обл., Благодатский р-н, с. Н.-Красное. 56604625
5. Анин Григорий Парфенович. 1909 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Кременец. 56604614
6. Антонюк Иван Михайлович. 1921 - 02.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Молдавская ССР, Оргеевский р-н, с. Фузовка. 56573688
7. Анфилофьев Василий Петрович. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н, с. Кристово. 56573787
8. Арбузов Вячеслав Гордеевич. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Шушковица. 56573755
9. Артемьев Тимофей Артемьевич. 1907 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ленинградская обл., Палкинский р-н, Краснодудовский с/с. 56573761
10. Асылханов Борис Хозиевич. 1924 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, д. Исвамбактин. 56573738
11. Белокурский Егор Семенович. 1904 - 03.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Московская обл., г. Загорск. 56573746
12. Бендяк Яков Ефимович. 1912 - 07.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Синжериский р-н, с. Николаевка. 56604624
13. Битюков Михаил Васильевич. 1926 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Краснодарский край, г. Сочи. 56604603
14. Бобков Александр Яковлевич. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Омская обл., Дубровинский р-н, д. Симаново. 56573804
15. Бобрик Стефан Дмитриевич. 1921 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Будановский р-н, с. М. Черновицы. 56573722
16. Богатырев Николай Федотович. 1926 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н, с. Александровка. 56604619
17. Богонис Павел Михайлович. 1920 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Коровно. 56573777
18. Бонарь Тихон Николаевич. 1910 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Сгурийский р-н, с. Кармофляны. 56604597
19. Букай Андрей Петрович. 1917 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Казахская ССР, Павлодарская обл., Цюрупинский р-н, п. Любимовка. 56573692
20. Валеев Резван Валеевич. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Казанская обл., Таканский р-н, д. Коркоус. 56573728
21. Вальков Даниил Михайлович. 1910 - 02.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Ульяновская обл., Барановский р-н, д. Н.-Алексеевка. 56573714
22. Васильев Владимир Васильевич. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ростовская обл.. 56573748
23. Величко Дмитрий Андреевич. 1914 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н, д. Шубринец. 56573805
24. Веремчук Кзим Капитонович. 1910 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ровенская обл., Демидовский р-н, д. Товничи. 56573764
25. Ветров Алексей Антонович. 1926 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Омская обл., Викуловский р-н, д. Акаеново. 56604637
26. Возный Филип Юркович. 1903 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Оришковка. 56604581
27. Воркин Захар Павлович. 1916 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Омская обл., Васильевский р-н, д. Нинкановка. 56573713
28. Гаврилюк Николай Федорович. 1924 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Ровенская обл., Демидовский р-н, с. Демидовка. 56604587
29. Гаврилюк Николай Петрович. 1924 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Чортковский р-н, с. Колындены. 56604602
30. Гайнанов Михаил Ильич. 1900 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Малиновка. 56604607
31. Гангал Дмитрий Яковлевич. 1913 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Хотимская обл., Сорокский р-н. 56573703
32. Глоба Тихон Денисович. 1906 - 03.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Омская обл., Омутинский р-н, д. Петровка. 56573721
33. Глухманюк Николай Петрович. 1901 - 02.02.1945. рядовой. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Крещатик. 56604596
34. Гнатюк Иван Николаевич. 1912 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, д. Мальтинцы. 56604609
35. Годлевский Семен Иванович. 1921 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Теленештский р-н, с. Теленешты. 56573691
36. Горлов Михаил Иванович. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, к/з "Кр. Октябрь". 56573789
37. Гороховский Иван Петрович. 1913 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Синтерейский р-н, с. Липованка. 56604583
38. Грекул Николай Миронович. 1901 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Шитенц, 2. 56604589
39. Григорьев Михаил Иванович. 1922 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Красноярский край, Емельяновский р-н, с. Емельяново. 56573706
40. Гудков Виктор Борисович. 1926 - 07.02.1945. красноармеец. 86 сд. Мордовская АССР, Козловский р-н, с. Кечушево. 56604627
41. Димитрюк Василий Михайлович. 1900 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н, д. Шубринец. 56604608
42. Доронин Александр Петрович. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, д. Б. Березовка. 56573725
43. Досуп Адель. 1896 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Чимкентская обл., Сайрамский р-н, Богатырский с/с. 56573723
44. Жуковский Виктор Ефремович. 1926 - 06.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Полесская обл., Каннаст. р-н. 56604599
45. Забора Иван Федорович. 1902 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Сумская обл., Ульяновский р-н, х. Аркавский. 56573712
46. Загидулин Шибульт. 1923 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Башкирская АССР, Архангельский р-н, д. Узун-Кур. 56573727
47. Захарюк Василий Ильич. 1905 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н, д. Шубринец. 56573759
48. Зеленский Тихон Петрович. 1897 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Сумская обл., Краснопольский р-н, х. Резвивка. 56573765
49. Ильиных Константин Андреевич. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, д. Еловка. 56573726
50. Казаков Павел Кузьмич. 1925 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Сталинская обл., Енакиевский р-н, с. Корецы. 56573700
51. Какароза Антон Филиппович. 1910 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Михайловка. 56573698
52. Ковалев Ефим Григорьевич. 1912 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Сынжерейский р-н. 56573776
53. Ковалев Сергей Андреевич. 1926 - 06.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, с. Вагай. 56604620
54. Ковалько Алексей Павлович. 1912 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Синжирийский р-н, с. Николаевка. 56573731
55. Ковредов Иван Федорович. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Баньковщино. 56573732
56. Колисниченко Антон Васильевич. 1913 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Херсонская обл., Березовский р-н, с. Березовка. 56573756
57. Коренюк Моисей Федорович. 1904 - 03.02.1945. рядовой. 86 сд. Винницкая обл., Вороновицкий р-н, с. Марковка. 56573785
58. Кочетов Николай Павлович. 1923 - 03.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Горьковская обл., Выксунский р-н. 56573740
59. Кривошея Прокофий Иванович. 1914 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Синжирийский р-н, с. Николаевка. 56573730
60. Кудлаенко Владимир Григорьевич. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Татарская АССР, г. Ашхабад, ст. Иок-Текин. 56604593
61. Кукса Афанасий Семенович. 1901 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Остельский р-н, д. Акунино. 56573743
62. Кукульняк Константин Николаевич. 1909 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н, с. Шубринец. 56604590
63. Кулиев Махмуд Мугамедович. 1919 - 03.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Тифлисская обл., Люксембургский р-н, с. Миросан. 56573737
64. Курдюков Яков Александрович. 1903 - 03.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Свердловская обл., Шалинский р-н, с. Сальва. 56573701
65. Кушнир Григорий Илларионович. 1918 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Глодянский р-н. 56573715
66. Лазуков Николай Тимофеевич. 1908 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Свердловская обл., Зайковский р-н, д. Горки. 56573695
67. Лисицын Порфирий Савельевич. 1901 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Николаевская обл., Снигиревский р-н, с. Васильевка. 56604604
68. Литвиненко Григорий Иосифович. 1924 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Сумская обл., Талалаевский р-н, с. Рогинуч. 56573747
69. Лотапов Александр Петрович. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, д. М. Березовка. 56573802
70. Лукянич Григорий Прокофьевич. 1909 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, с. М. Черноконцы. 56573788
71. Магировский Павел Николаевич. 1913 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Орешковцы. 56604592
72. Мазаев Рамиш. 1925 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Самаркандская обл., Актурянский р-н, Промкинский с/с. 56573768
73. Малиновский Филипп Иванович. 1900 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Каменец-Подольская обл., Берездовский р-н, с. Яниловка. 56573784
74. Мананов Самигула. 1924 - 06.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Татарская АССР, Тумутукский р-н, д. Сорм. 56604636
75. Мандалак Леонтий Григорьевич. 1905 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Рыжковский р-н, с. Пиржинка. 56573781
76. Манзюк Гавриил Георгиевич. 1924 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Михайловка. 56573689
77. Мельник Михаил Андреевич. 1918 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Сорокская обл., Дрокиевский р-н, с. Боранча. 56604638
78. Миронез Емельян Маркович. 1915 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Сынжерейский р-н. 56573709
79. Мирослов Богдан Романович. 1918 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Узбекская ССР, Хорезмская обл., с. Овкар. 56573744
80. Михайлов Александр Михайлович. 1925 - 07.02.1945. красноармеец. 86 сд. Чувашская АССР, Аликовский р-н. 56604626
81. Монахов Иван Васильевич. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Калининская обл., Калязинский р-н, д. Овинищи. 56573778
82. Монахов Иван Васильевич. 1926 - 03.02.1945. рядовой. 86 сд. Калининская обл., Калязинский р-н, Якимовский с/с, д. Овинещи. 56604594
83. Мустафин Джингази. 1924 - 03.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Западно-Казахстанская обл., Тайпакский р-н, к/з "Ленинжул". 56573769
84. Нестерюк Сергей Фомич. 1914 - 07.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Молдавская ССР, Сорокская обл., Окницкий р-н, с. Гриневица. 56604622
85. Никифоров Федор Никифорович. 1926 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ленинградская обл., Палкинский р-н, с. Рышково. 56573693
86. Николаев Биколай Николаевич. 1901 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Башкирская АССР, Мишкинский р-н, с. Мишкино. 56604615
87. Николаев Федор Николаевич. 1926 - 02.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Исилькульский р-н, п. Таровка. 56573705
88. Осипов Георгий Осипович. 1900 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. г. Ленинград, правый берег Невы, 96-121. 56573697
89. Павлов Федор Павлович. 1903 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Старица. 56573783
90. Паламарь Тимофей Аксентьевич. 1898 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Кельменцы. 56604610
91. Панкратов Виктор Николаевич. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Раздорово. 56573739
92. Панчук Григорий Романович. 1915 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Сынжерейский р-н, с. Сенжерль. 56573806
93. Пендищук Николай Миронович. 1909 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Садагурский р-н, д. Шубринец. 56573780
94. Плесовских Андрей Михайлович. 1926 - 06.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, с. Кулики. 56604617
95. Плесовских Яков Михайлович. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, д. Русаки. 56573782
96. Поволя Тимофей Ануфриевич. 1909 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Ольгополье. 56573708
97. Польянов Кузьма Иванович. 1926 - 02.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, Пузыревский с/с, д. Матаево. 56573716
98. Попиль Александр Якубович. 1920 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, с. Поветенька. 56604586
99. Попов Константин Лаврентьевич. 1926 - 07.02.1945. мл. сержант. 86 сд. г. Смоленск, ул. Энгельска, 4. 56604623
100. Пошекевич Николай Васильевич. 1900 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Орашковцы. 56573779


С уважением,
Егор Полукедов.
 
PolukedovДата: Среда, 20 Октября 2021, 23.07.22 | Сообщение # 63
Группа: Модератор
Сообщений: 1233
Статус: Отсутствует
Восточная Пруссия, квадрат 89-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, западнее, квадрат 89-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., квадрат 89-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, квадрат 89-07, карта 1:25000


101. Процентий Димитрий Михайлович. 1911 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, с. М. Черновицы. 56604598
102. Прымуш Петр Акимович. 1897 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Сумская обл., Исмомский р-н, Пустогородский с/с. 56573736
103. Пятрик Иван Дмитриевич. 1920 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Тарнопольская обл., Катербургский р-н, с. Орешковцы. 56604582
104. Рахвицкая Евдокия Филипповна. 1915 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Воронежская обл., Грачевский р-н, с. Завальное. 56573763
105. Романько Андрей Петрович. 1907 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Полтавская обл., Зеньковский р-н, с. Загруновка. 56573696
106. Ротвинский Терентий Иванович. 1900 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ровенская обл., Красноармейский р-н, д. Ситно. 56604606
107. Рурак Иван Стефанович. 1912 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Повановцы. 56573707
108. Руснак Михаил Александрович. 1915 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Сорокская обл., Дрокиевский р-н, с. Баранчи. 56604584
109. Русу Георгий Иванович. 1917 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Сорокская обл., Дрокиевский р-н, с. Баранчи. 56604585
110. Сахаров Иван Константинович. 1908 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ярославская обл., Сусанинский р-н, д. Лаекино. 56604612
111. Семенюк Ануфрий Николаевич. 1914 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, д. Шашковцы. 56573717
112. Сербин Андрей Алексеевич. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Северо-Казахстанская обл., Приишимский р-н, с. Пельковка. 56573786
113. Серно Николай Григорьевич. 1903 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, д. Ревановцы. 56573718
114. Сивков Александр Иванович. 1912 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Свердловская обл., Шабаринский р-н, д. Ольховка. 56604595
115. Скорцеску Владимир Андреевич. 1922 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Анатский р-н, с. Бригола. 56573733
116. Слепцов Анатолий Иванович. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Дубровский р-н, д. Шурба. 56573758
117. Смирнов Николай Владимирович. 1903 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. г. Москва, Солянка. 56573760
118. Сороченко Сергей Федорович. 1926 - 06.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н. 56604613
119. Сосна Семен Карпович. 1901 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Елизаветовка. 56604639
120. Стах Николай Андреевич. 1924 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкий р-н, с. Мароденьтре. 56573690
121. Стонякин Григорий Архипович. 1911 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Червоны Листы. 56573762
122. Суржицкий Николай Адамович. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Полесская обл., Лельчицкий р-н, с. Лельческая Буто. 56573749
123. Такий Андрей Иванович. 1914 - 07.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Сорокская обл., Окницкий р-н, с. Гуляны. 56604621
124. Тишко Дмитрий Егорович. 1925 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Херсонская обл., Херсонский р-н, с. Дарьевка. 56573757
125. Ткач Василий Семенович. 1907 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Мельницкий р-н, с. Устье. 56573694
126. Улыбышев Михаил Евгеньевич. 1926 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тамбовская обл., Избердеевский р-н, д. Казникодоровка. 56573803
127. Урюпин Анатолий Семенович. 1917 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. г. Ленинград, Курляндская, 26. 56573710
128. Федоров Николай Андреевич. 1925 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Ленинградская обл., Палкинский р-н, Мининский с/с, д. Жигулиха. 56573766
129. Филимонов Дмитрий Федорович. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Смоленская обл., Смоленский р-н, Раткинский с/с. 56573702
130. Фирманчук Ксенофонт Игнатьевич. 1910 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Зеленное. 56573711
131. Ходжаев Давлаш. 1925 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Таджикская ССР, г. Сталинабад. 56573704
132. Цвигун Дмитрий Павлович. 1905 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Будановский р-н, г. Мурзанов. 56573699
133. Цекрес Семен Тимофеевич. 1904 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Будановский р-н, с. Будзаново. 56573719
134. Чагачкин Владимир Петрович. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Омская обл., Вагайский р-н, д. Б.-Березовка. 56573770
135. Червонцев Сергей Прокофьевич. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Гоголевка. 56573741
136. Шалягий Дмитрий Александрович. 1926 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. г. Свердловск, п. Станко, бар. 141, кв. 32. 56604588
137. Шевченко Дмитрий Иванович. 1914 - 03.02.1945. гв. сержант. 86 сд. Семипалатинская обл., Бельагачский р-н, д. Мещанка. 56573767
138. Шосткив Дмитрий Петрович. 1906 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Яблонево. 56573729
139. Юдин Павел Матвеевич. 1903 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Рязанская обл., Бельковский р-н, с. Пагое. 56604601
140. Яковлев Иван Константинович. 1923 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Ленинградская обл., Палкинский р-н, с. Боловины. 56573745
141. Яценяк Владимир Васильевич. 1906 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Будановский р-н, с. Буданово. 56604591


С уважением,
Егор Полукедов.
 
PolukedovДата: Среда, 20 Октября 2021, 23.18.04 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 1233
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, квадрат 91-07, карта 1:25000


Восточная Пруссия, квадрат 91-07, карта 1:25000
1. Козлов Петр Степанович. 1926 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Смоленская обл., Смоленский р-н, Катынский с/с, с. Катынь. 56573750
2. Городецкий Василий Игнатьевич. 1900 - 04.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., г. Буданов. 56573813
3. Дохнич Даниил Павлович. 1913 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Полтавская обл., Кишеньковский р-н, с. Лучки. 56573754
4. Зеленский Тихон Петрович. 1897 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Сумская обл., Краснопольский р-н, д. Развивка. 56573753
5. Тигиняну Ефим Петрович. 1910 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкая обл., с. Софья. 56573751
6. Чучалин Матвей Прокофьевич. 1921 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Кировская обл., Кильмезский р-н, д. Ключи. 56573752

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56573636&p=14


Восточная Пруссия, квадрат 90-06, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, западнее, квадрат 90-06, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, квадрат 90-06, карта 1:25000

7. Андуров Ефим Данилович. 1926 - 11.02.1945. рядовой. 86 сд. г. Николаев, ул. Первомайская. 56510694
8. Барбараш Антон Тимофеевич. 1910 - 02.02.1945. рядовой. 86 сд. Бельцкая обл., Глодянский р-н, с. Струзовка. 56573681
9. Бебик Харлам Тимофеевич. 1917 - 04.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Лийкинский р-н, с. Богданешты. 56573811
10. Бельский Алексей Тимофеевич. 1904 - 11.02.1945. рядовой. 86 сд. Кабардино-Балкарская АССР, ст. Прохладная, ст. Екатериноградская. 56510692
11. Васкал Марип Николаевич. 1923 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкий р-н, с. Погушбацу. 56510712
12. Вилисов Василий Андреевич. 1923 - 04.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н, д. Верх.-Сар.. 56573809
13. Гаврилюк Иван Федорович. 1900 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Крещатин. 56573684
14. Гордин Михаил Борисович. 1914 - 12.02.1945. сержант. 86 сд. Калининская обл., г. Опочка, ул. Вокзальная, 5. 56510695
15. Ильясов Педула Шафеса. 1915 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. г. Баку, Кунахтанський р-н, с. Гулязы. 56510713
16. Кипучев Александр Алексеевич. 1910 - 04.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Московская обл., Константиновский р-н, с. Терехов. 56573808
17. Климов Петр Константинович. 1909 - 08.02.1945. старшина. 86 сд. г. Запорожье, п. Ново-Павлокичское, ул. Зразкова, 21. 56604631
18. Кононов Василий Семенович. 1916 - 02.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Ставропольский край, Солдатско-Александровский р-н, с. Отказное. 56573672
19. Кочурин Михаил Михайлович. 1926 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н, д. Мариногорка. 56510624
20. Крючкевич Павел Кирилович. 1914 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Кишиневская обл., Глодянский р-н, с. Стурзовка. 56573676
21. Кузнецов Павел Севастьянович. 1902 - 11.02.1945. рядовой. 86 сд. Херсонская обл., г. Берислав, ул. Шевченко, 35. 56510693
22. Кузьмин Петр Егорович. 1920 - 02.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Саратовская обл., Красавский р-н, с. Красавка. 56573678
23. Куляшов Гавриил Гавриилович. 1925 - 11.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Татарская АССР, г. Казань, Кайбицкий р-н. 56510690
24. Кучерявый Степан Иванович. 1912 - 07.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Атакский р-н, с. Бричалы. 56604630
25. Малковцан Федор Семенович. 1925 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Бельцкий р-н, с. Хапосань. 56510623
26. Марза Михаил Федорович. 1917 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Липканский р-н, с. Богданешты. 56510710
27. Михайличенко Иван Ильич. 1916 - 02.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Днепропетровская обл., Широковский р-н, рудник Ингулец. 56573673
28. Мусь Петр Семенович. 1920 - 02.02.1945. сержант. 86 сд. Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Рябиновка. 56573680
29. Одинчук Петр Ильич. 1917 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Бельцкая обл., Глодянский р-н, с. Струзовка. 56573677
30. Одинчук Петр Ильич. 1917 - 04.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Глодянский р-н, с. Струзовка. 56573812
31. Пендул Михаил Иванович. 1909 - 04.02.1945. красноармеец. 86 сд. Николаевская обл., Бражский р-н, с. Каменно Колстант. 56573810
32. Пендюр Василий Иванович. 1898 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, Хрищатин. 56573675
33. Плешко Георгий Антонович. 1925 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. г. Кишинев, Бельцкий р-н, с. Солочия. 56510714
34. Решетняк Павел Андреевич. 1913 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Кострыжевка. 56573683
35. Романов Федор Егорович. 1926 - 12.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Ленинградская обл., Палкинский р-н, с. Шишково. 56510696
36. Рыбалко Иван Степанович. 1914 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Шульговка. 56573682
37. Садоев Тамо Мамаевич. 1919 - 04.02.1945. старшина. 86 сд. Армянская ССР, г. Ленинакан, ул. 39, 1. 56573807
38. Сенчин Александр Прокофьевич. 1906 - 02.02.1945. сержант. 86 сд. Николаевская обл., Вазнесенский р-н, с. Н.-Ивановка. 56573679
39. Ткач Василий Петрович. 1918 - 06.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Резинский р-н, с. Фузовка. 56604605
40. Фоменко Федор Васильевич. 1926 - 11.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н, с. Золатинское. 56510691
41. Харковлюк Антон Васильевич. 1915 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Дрокиевский р-н, с. Петраны. 56510715
42. Чайковский Митрофан Иванович. 1898 - 07.02.1945. ст. сержант. 86 сд. Молдавская ССР, Рыбницкий р-н, с. Воронково. 56604629
43. Яблонский Михаил Никифорович. 1907 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Николаевская обл., Благодатновский р-н, с. Благодатное. 56510711
44. Якубец Петр Алексеевич. 1915 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Кишиневская обл., Дротьевский р-н, с. Николаевка. 56573674

Восточная Пруссия, квадрат 90-07, карта 1:25000
Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, квадрат 90-07, карта 1:25000

45. Акимчук Демид Николаевич. 1905 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, Козырянский с/с, д. Козыряны. 56573791
46. Анисимов Александр Иванович. 1926 - 13.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Восточно-Казахстанская обл., Новочеркасский р-н, д. Жар Суойцы. 56510702
47. Ахметов Ахча. 1912 - 05.02.1945. красноармеец. 86 сд. Сурхандарьинская обл., Ширабадский р-н, к. Шамал. 56573816
48. Буберняк Федор Титович. 1925 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, с. Годниновцы. 56573793
49. Васильков Михаил Иванович. 1926 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, с. Завидовка. 56510628
50. Вашин Федор Семенович. 1901 - 13.02.1945. рядовой. 86 сд. Херсонская обл., Белозерский р-н, с. Белозерка. 56510709
51. Вигорский Михаил Андреевич. 1923 - 13.02.1945. рядовой. 86 сд. Красноярский край, Ачинский р-н, д. Черемшок. 56510703
52. Герасимов Захар Михайлович. 1906 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Смоленская обл., г. Рославль. 56573686
53. Гонтарев Игнат Яковлевич. 1905 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Крымская АССР, Джанкойский р-н, д. Кадыман. 56510632
54. Зубов Иван Митрофанович. 1906 - 09.02.1945. красноармеец. 86 сд. Ростовская обл., Мальчевский р-н, с. Терновая. 56604634
55. Кобос Михаил Антонович. 1904 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, с. В.-Чернокинцы. 56510635
56. Ковальский Анатолий Танасович. 1920 - 05.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н. 56573815
57. Ковараш Петр Семенович. 1925 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Глодянский р-н, с. Стузовка. 56510634
58. Колесов Анатолий Евгеньевич. 1926 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. г. Пенза, ул. Урицкого, 22. 56573796
59. Кривенко Федор Максимович. 1926 - 14.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Иссык-Кульская обл., Ново-Вознесенский р-н, с. Солоновка. 56510631
60. Кутузов Анатолий Ильич. 1926 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Калининская обл., ст. Сандово, х. Курцев. 56510633
61. Кучер Тома Иванович. 1913 - 11.02.1945. рядовой. 86 сд. Кишиневская обл., Тырновский р-н, с. Додиншан. 56510641
62. Ломерянский Семен Васильевич. 1902 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Кошевка. 56573792
63. Луцак Денис Трофимович. 1910 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, д. Шипенцы. 56573797
64. Мабай Павел Захарович. 1926 - 13.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Сталинская обл., Старо-Керменчикский р-н, с. Заготовка. 56510708
65. Маковецкий Илья Александрович. 1910 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Котивка. 56510626
66. Мандалак Григорий Михайлович. 1904 - 10.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Рышканский р-н, с. Пиронешты. 56510637
67. Маненков Иван Петрович. 1909 - 09.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, с. Шустенки. 56604635
68. Манжилей Иван Федорович. 1920 - 13.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Распопенский р-н, с Негурени. 56510707
69. Маронюк Маковей Иванович. 1908 - 09.02.1945. красноармеец. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, д. Шипенцы. 56604633
70. Мухин Аркадий Ильич. 1926 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Ленинградская обл., Окуловский р-н, д. Ивашино. 56510630
71. Падура Владимир Петрович. 1925 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Молдавская ССР, Тырновский р-н, д. Грой. 56510625
72. Подольский Иван Захарович. 1925 - 01.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, г. Бельцы, ул. Кузнечная, 77. 56573687
73. Польшин Михаил Федорович. 1918 - 02.02.1945. рядовой. 86 сд. г. Харьков, Челюскинская, 37. 56573790
74. Романюк Василий Пантилеевич. 1925 - 08.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Молдавская ССР, Глодянский р-н, с. Дангун. 56604632
75. Рурак Иван Степанович. 1912 - 10.02.1945. рядовой. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Кицманский р-н, с. Пованцы. 56510640
76. Рябчун Иван Владимирович. 1910 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Полтавская обл., Шишацкий р-н, с. Пришиб. 56573795
77. Сайлондер Виктор Семенович. 1926 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Красный Бор. 56510627
78. Титов Федор Никитич. 1926 - 01.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Орловская обл., Кромский р-н, с. Алексеевка. 56573685
79. Тихонов Егор Иванович. 1923 - 10.02.1945. рядовой. 86 сд. Московская обл., Волоколамский р-н, д. 2 Харланиха. 56510639
80. Харабара Георгий Михайлович. 1901 - 13.02.1945. рядовой. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Секурянский р-н. 56510705
81. Чугунов Петр Иванович. 1925 - 10.02.1945. рядовой. 86 сд. Калининская обл., Каменский р-н, с. Седки. 56510638
82. Шосткив Иван Петрович. 1912 - 14.02.1945. рядовой. 86 сд. Тарнопольская обл., Копычинский р-н, с. Яблонево. 56510629
83. Штефок Евгений Данилович. 1904 - 13.02.1945. рядовой. 86 сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Черновицкий р-н, д. Ктивеши. 56510706
84. Яковищев Михаил Тимофеевич. 1909 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тарнопольская обл., Пробежнянский р-н, д. Чернекинцы. 56573794
85. Яковлев Михаил Яковлевич. 1925 - 13.02.1945. рядовой. 86 сд. Чувашская АССР, Аликовский р-н, д. Шунбряш. 56510704

Восточная Пруссия, квадрат 91-05, карта 1:25000
86. Ахмеджанов Султан Абдулович. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Зааминский р-н. 56573773
87. Глазунов Сергей Гаврилович. 1903 - 04.02.1945. красноармеец. 86 сд. Куйбышевская обл., Борский р-н, д. Заплавино. 56573814
88. Григоревский Виктор Александрович. 1926 - 03.02.1945. ефрейтор. 86 сд. Алтайский край, г. Барнаул. 56573772
89. Данченко Пантилей Гаврилович. 1911 - 03.02.1945. красноармеец. 86 сд. Молдавская ССР, Глодянский р-н, с. Струзовка. 56573801
90. Михайлюков Гаврил Федорович. 1913 - 03.02.1945. мл. сержант. 86 сд. Ставропольский край, Аполлонский р-н, п. Прогрес. 56573775
91. Савищенко Василий Иванович. 1908 - 03.02.1945. старшина. 86 сд. Черниговская обл., Лосиновский р-н, с. Дадино. 56573774
92. Соломахин Александр Трофимович. 1924 - 02.02.1945. сержант. 86 сд. Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н, свеклосовхоз. 56573800
93. Тересков Василий Михайлович. 1912 - 02.02.1945. красноармеец. 86 сд. Тамбовская обл., Дзержинский р-н, с. Верх. Яросл.. 56573798
94. Тюков Андрей Иванович. 1914 - 03.02.1945. сержант. 86 сд. Сорокская обл., Окницкий р-н, с. Гуляны. 56573771
95. Федоров Иван Афанасьевич. 1924 - 02.02.1945. сержант. 86 сд. Московская обл., Коробовский р-н, д. Петренко. 56573799

что-то прям с одних этих "квадратов" уже "Захоронено всего 240" набирается...

И очень похоже, что мы тут имеем глобальную ошибку.
Значащиеся в списках Крыница Морска Улыбышев, Богдан, Серна и другие значатся не только в Крынице, но также в старой и новой документации Эльблонга.
Где им быть логичнее - там всего 6 км от места первичного.
Так что весь этот список, скорее всего, должен быть в Эдьблонге...


С уважением,
Егор Полукедов.
 
zimmerbudeДата: Пятница, 22 Октября 2021, 01.34.23 | Сообщение # 65
Группа: Эксперт
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Цитата Polukedov ()
Значащиеся в списках Крыница Морска Улыбышев, Богдан, Серна и другие значатся не только в Крынице, но также в старой и новой документации Эльблонга.
Где им быть логичнее - там всего 6 км от места первичного.
Так что весь этот список, скорее всего, должен быть в Эльблонге...

Это вне всякого сомнения. А ещё из данного списка одновременно внесены в именной список Крыница Морска (ошибочно) и Эльблонг: Рахвицкая, Веремчук, Возный, Гороховский, Монахов, Панчук, Прымуш, Грекул, Глоба, Кочетов, Арбузов, Загидулин, Козлов, Михайлюков, Панкратов, Плесовских, Чучалин......


С уважением, Андрей
Prussia39.ru
kpko.ru


Сообщение отредактировал zimmerbude - Пятница, 22 Октября 2021, 01.35.33
 
СаняДата: Пятница, 22 Октября 2021, 09.15.11 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На захоронении 42 могилы и похоже одиночные.


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86027871&p=14



Qui quaerit, reperit
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Поморское воеводство, Польша » Мемориал Крыница Морска (нем.Kahlberg) (Krynica Morska , Poland)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2021
Хостинг от uCoz