Мемориал Познань (нем. Posen) парк Цитадель
|
|
Данил | Дата: Среда, 16 Июня 2021, 21.34.59 | Сообщение # 151 |
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
| Спасибо за ответ. Могло ли так получиться, что рядовых и сержантов хоронили раздельно? Соответственно сержант Тарасов похоронен в одной могиле, мой прадед в другой. Согласно списку похороненых на кладбище Цитадель, в могиле с сержантом Тарасовым, похоронены только сержанты, рядовых нет. Спасибо
|
|
| |
Polukedov | Дата: Среда, 16 Июня 2021, 23.21.52 | Сообщение # 152 |
Группа: Модератор
Сообщений: 1292
Статус: Отсутствует
| В отдельных могилах полагалось хоронить офицеров. Рядовой и сержантский состав - в братских.
Запрос по ОБД Мемориал по первичному захоронению "Познань Золач" выдает почти две сотни имен. Так что если ваш дед и не в той же могиле, что Тарасов, то не потому, что он рядовой. Очень большой перенос - могли не поместить всех в одну братскую на мемориале.
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100 1. Абдим Курванбай. 1910 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ферганская обл., Водильский р-н, Каптарханский с/с, к/з "Иссыбу". 6501687 2. Алексеев Михаил Васильевич. 1918 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Ленинград, ш. Митрофановское, 208-1. 6501701 3. Алешков Владимир Васильевич. 1911 - 06.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Караидельский р-н, с. Байки. 6501723 4. Алтапов Садык. 1907 - 18.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Татарская АССР, Синенский р-н, д. Отня. 56477791 5. Артемьев Сергей Константинович. 1919 - 10.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Красноярск, Советский р-н, д. Торгашино. 6501732 6. Ахметов Галим. 1915 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Шаранский р-н, Нурайский с/с, д. Нурай. 56477792 7. Ачилов Алиар. 1922 - 07.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Митанский р-н. 56610711 8. Бабалич Иван Васильевич. 1912 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Ново-Петровка. 56477732 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057369 9. Бабин Иван Иванович. 1926 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Павловский р-н, с. Рогозиха, к/з им. Молотова. 6501699 10. Бабичев Алексей Гаврилович. 1907 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Воронежская обл., Радченский р-н, с. Ново-Никольское. 56477759 11. Байбатыров Джумагалит. 1924 - 20.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Казахская ССР, Кокчетавский р-н, Елтайский с/с. 56477796 12. Баймуратов Абдрахман. 1902 - 08.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Карагандинская обл., Джезказганский р-н. 56477781 13. Балануца Григорий Кононович. 1912 - 14.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Себини. 56477793 14. Басонченко Григорий Дмитриевич. 1915 - 19.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. г. Кировоград, Кущевка, ул. Херсонская, 65. 6501719 15. Батраков Павел Григорьевич. 1909 - 16.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Челябинская обл.. 56477797 16. Безбородов Сергей Васильевич. 1898 - 23.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Рубежное. 56477803 17. Белаш Григорий Яковлевич. 1911 - 20.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Полтавская обл., Градижский р-н, с. Градижск. 6501686 18. Бикбаев Рухулла Семенович. 1925 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Баку, п. Разина, ул. Первое Мая, 3-35. 6501654 19. Богданов Василий Васильевич. 1917 - 22.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Куйбышев, ул. Самарская, 272-2. 6501735 20. Болкунов Михаил Борисович. 1915 - 07.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Рязанская обл., ст. Шипуново, с. Заполье. 56477780 21. Бондаренко Карп Федорович. 1903 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Кировоградская обл., Ново-Пражский р-н, с. Понтазиевка. 56477758 22. Бордюк Семен Филиппович. 1906 - 04.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Н.-Георгиевка. 56477751 23. Бычкович Иосиф Петрович. 1902 - 19.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Вилейская обл., Ильянский р-н, с. Червяки. 56477802 24. Васильев Петр Федорович. 1922 - 22.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Саратовская обл., Аркадакский р-н, с/з Аркадакский. 56477807 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057603 25. Васильченко Иван Андреевич. 1910 - 13.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Омск, Ишимский р-н, ул. Н.-Набережная, 26. 56477806 26. Ваулин Григорий Михаилович. 1908 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Мамонтовский р-н, с. Островное. 56610719 27. Власов Юрий Романович. 1926 - 14.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Парковая, 96. 6501675 28. Воженко Иван Абрамович. 1916 - 06.02.1943. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., г. Краматорск, 18 уч., ул. Маяковского, 26-2. 6501725 29. Волков Николай Иванович. 1914 - 16.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Одесская обл., Яновский р-н, с. Блогоево. 6501724 30. Ворона Петр Гаврилович. 1913 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Сталинская обл., Добропольский р-н, с. Викторовка. 56477786 31. Выровский Василий Андреевич. 1922 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Курская обл., Борисовский р-н, с. Баюдуры. 56477805 32. Газетдинов Гуфрин Газетдинович. 1925 - 06.02.1943. сержант. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Илишевский р-н, с. Исенбаево. 6501726 33. Гайтюкевич Адам Романович. 1913 - 19.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Пинская обл., Ганцевичский р-н, д. Меленки. 56477816 34. Галушко Андрей Иванович. 1925 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ворошиловградская обл., г. Сватово, ул. Пролетарская, 76. 6501712 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057675 35. Герасимов Александр Васильевич. 1906 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., Бердский р-н. 6501677 36. Геращенко Михаил Иванович. 1925 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Харьковская обл., Петровский р-н, с. Н.-Камышеваха. 56477757 37. Глебов Василий Платонович. 1926 - 08.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Орджоникидзе, 33 Линия, 51. 6434814 38. Глинцев Федор Иванович. 1912 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Кандыбино. 56477808 39. Гнеушев Анатолий Яковлевич. 1902 - 12.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. БМАССР, Бичурский р-н, с. Бичура. 4253610 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057660 40. Гома Алексей Алексеевич. 1916 - 21.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Харьковская обл., Петровский р-н, Мечитиловский с/с, с. Червона Нива. 6501739 41. Гопанюк Павел Иванович. 1922 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, Сычевский с/с, д. Вельмовичи. 56477733 42. Греневич Иван Михайлович. 1908 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, д. Тришино. 56477743 43. Гречаник Павел Макарович. 1922 - 30.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Подбульково. 56477681 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057705 44. Григорьев Виктор Петрович. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Тюмень, ул. Команина, 35. 6501700 45. Гринцевич Георгий Ильич. 1914 - 06.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Радомышльский р-н, с. Борщево. 56610707 46. Грушин Михаил Сергеевич. 1925 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Московская обл., Егорьевский р-н, с. Куплям. 6501738 47. Гусаров Тимофей Титович. 1904 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Гомельская обл., Чечерский р-н, Науховский с/с, п. Рассвет. 56477817 48. Деревянко Павел Савельевич. 1900 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Щорский р-н, с. Настополь. 6501676 49. Дзюба Петр Петрович. 1926 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ставропольский край, Либкнехтовский р-н, станица Овечка. 6501710 50. Дмитриев Михаил Петрович. 1905 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Краснодарский край, Курганинский р-н, станица Константиновская. 56477818 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057782 51. Дорофеев Николай Васильевич. 1923 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., ст. Купино, ул. Крестьянская, 84. 56477821 52. Дуденков Тимофей Алексеевич. 1901 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Минская обл., Копыльский р-н. 6501688 53. Дудко Василий Кириллович. 1926 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Седлогорская, 45. 56477734 54. Дурманов Иван Александрович. 1924 - 15.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Кытмановский р-н, Дмитро-Титовский с/с. 6501681 55. Егоров Федор Ионович. 1913 - 15.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Тувинская АССР, г. Кызыл, п. Владимировка. 6501683 56. Ельцов Владимир Григорьевич. 1914 - 07.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Омская обл., Таврический р-н, с. Солоновка. 6501673 57. Ефремов Виктор Иванович. 1924 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Орловская обл., Болховский р-н, с. Однолука. 56477822 58. Жакелыков Искендер. 1913 - 07.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., Чановский р-н, с. Малый Тебисс. 56610712 59. Железняк Константин Ефимович. 1911 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Ворошиловградская обл., Ворошиловградский р-н, д. Расовка. 56477825 60. Желудев Егор Андреевич. 1924 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н, д. Копачи. 6501655 61. Закиров Файдрахман. 1925 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Татарская АССР, Красноборский р-н, с. Казиваш. 56477827 62. Захаренко Егор Иванович. 1914 - 06.02.1945. гв. ст. сержант. 82 гв. сд. Смоленская обл., Екимовичский р-н. 56610705 63. Иванов Евгений Сергеевич. 1926 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Ленинград, Приморский р-н, пр. Щерса, 26/28-14. 6501715 64. Исланов Данислан. 1915 - 04.02.1945. сержант. 82 гв. сд. г. Уфа. 56477753 65. Кабанов Михаил Матвеевич. 1909 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Свердловская обл., Алапаевский р-н, Коптеловский с/с, д. Титоры. 56477725 66. Кажигальднев Жанбай. 1898 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Казахская ССР, Квишардынская обл., Азеканский р-н, с. Батро-Чшумбат. 6501685 67. Казак Григорий Рудольфович. 1917 - 22.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Томск, ул. Лермонтова, 27. 6501721 68. Калишь Андрей Терентьевич. 1916 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Долмачевский р-н, д. Орхово. 6501740 69. Каменев Иван Николаевич. 1908 - 06.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, с. Донская Балка. 56477774 70. Карпук Василий Пантилеевич. 1923 - 08.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Березовский р-н, Мешковский с/с, д. Еленово. 6501674 71. Киреев Иван Климович. 1918 - 02.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Бурят-Монгольская АССР, Мухоршибирский р-н, с. Хонхолой. 56477724 72. Кичаев Михаил Максимович. 1924 - 19.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Ульяновская обл., Терегульский р-н, с. Нижне-Ткока. 6501714 73. Климов Иван Константинович. 1921 - 14.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Челябинская обл., Куртамышский р-н, с. Закаулово. 56477844 74. Кобелев Иван Андреевич. 1913 - 12.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Алтайский край, Залесовский р-н, с. Шатуново. 4253609 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058058 75. Ковальчук Александр Иванович. 1908 - 12.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. Брестская обл., Березовский р-н, с. Подосье. 56477835 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058071 76. Кожемякин Анатолий Владимирович. 1924 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 16-64. 6501668 77. Кожин Иван Яковлевич. 1906 - 05.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Омская обл., Казанский р-н, с. Архипово. 56477738 78. Козырод Савелий Федорович. 1911 - 04.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Карловский р-н, с. Сахновщина. 56477750 79. Колесниченко Александр Сергеевич. 1917 - 13.02.1945. гв. старшина. 82 гв. сд. г. Николаев, ул. Варваровская, 19-8. 56477839 80. Кононов Петр Тихонович. 1924 - 21.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Сталинградская обл., Луго-Пролейский р-н, с. Нижний Балихлей. 6501741 81. Корнелюк Евдоким Григорьевич. 1911 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Козловичи. 56477836 82. Косоногов Дмитрий Петрович. 1903 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Ивановская обл., Кинешемский р-н, д. Вишнево. 56477756 83. Кравченко Федор Логинович. 1899 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Трафимовка. 6501708 84. Кривосинцкий Пантелей Егорович. 1914 - 12.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Саратовская обл., Родничковский р-н, с. Старая Михайловка. 4253608 85. Кузмин Григорий Ефремович. 1919 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, с. Тихоновка. 6501728 86. Кузнецов Иван Иванович. 1924 - 17.02.1945. гв. ст. сержант. 82 гв. сд. Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Липовка. 56477834 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058214 87. Кульчиновский Николай Васильевич. 1926 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Ставропольский край, Петровский р-н, с. Константиновка. 56477723 88. Курочкин Илья Иванович. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Тульская обл., Бабынинский р-н, д. Егорьева. 6501706 89. Лебедев Евгений Федорович. 1904 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ивановская обл., Наволокский р-н, с. Еремеевка. 6501666 90. Лебедкин Алексей Спиридонович. 1909 - 06.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Свердловская обл., Егоршинский р-н, д. Лебокина. 6501729 91. Левкин Максим Тимофеевич. 1900 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Куйбышевская обл., Русско-Камешкирский р-н, д. Языковка. 56477740 92. Левшунов Николай Иванович. 1906 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Гомельская обл., Лоевский р-н, п. Омельна. 56477853 93. Лежнев Георгий Петрович. 1923 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Иркутск, ул. Дзержинского, 82. 6501665 94. Лещюк Александр Григорьевич. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Омская обл., Ново-Белозерский с/с, с. Березовка. 6501704 95. Литвинов Павел Иванович. 1900 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Карагандинская ж. д., ст. Апор. 6501718 96. Лысенко Сергей Николаевич. 1915 - 04.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Ново-Петровское. 56477755 97. Ляшук Николай Захарович. 1924 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Прилуки. 56477726 98. Макеев Иван Иванович. 1926 - 30.01.1945. сержант. 82 гв. сд. Ставропольский край, Невинномысский р-н, ст. Бело-Мегенская. 56477682 99. Малдваев Кожакельды. 1904 - 06.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Казахская ССР, Октябрьский р-н, Бавшилский с/с, к/з им. Калинина. 56477773 100. Мартыненко Петр Михайлович. 1909 - 03.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Соломки. 56477746
С уважением, Егор Полукедов.
|
|
| |
Polukedov | Дата: Среда, 16 Июня 2021, 23.22.36 | Сообщение # 153 |
Группа: Модератор
Сообщений: 1292
Статус: Отсутствует
| Первичное "Познань Золач". Окончание.
101. Масленкин Григорий Матвеевич. 1902 - 22.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н, д. Ширки. 56477862 102. Мацала Николай Емельянович. 1901 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Лазорковский р-н, с. Хорошки. 56477727 103. Мироненко Николай Петрович. 1901 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Ирклеевский р-н, с. Пищики. 56477739 104. Михайленко Алексей Трофимович. 1924 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Панкрушихинский р-н, Никольский с/с, п. Довыдовка. 6501693 105. Михалев Константин Федорович. 1912 - 19.02.1945. ст. сержант мед. сл.. 82 гв. сд. Красноярский край, Хакасская АО, Бейский р-н, д. Горево. 6501702 106. Могилюк Дмитрий Анисимович. 1914 - 16.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Владивосток. 56477860 107. Мошура Степан Степанович. 1912 - 07.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Магдалиновский р-н, Александровский с/с, с. Андреевка. 56477779 108. Мухамедчириев Асыл Ахмедович. 1918 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Чкаловская обл., Сикиевский р-н, Султангунский с/с. 56477864 109. Мясников Николай Дмитриевич. 1905 - 18.02.1945. сержант. 82 гв. сд. БМАССР, Заиграевский р-н, с. Старая Брянь. 6501734 110. Напирели Валерий Николаевич. 1923 - 07.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Грузинская ССР, Гурджаанский р-н, с. Кара Ури. 56610709 111. Несмиянов Алексей Дмитриевич. 1900 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Чкалов. 56477870 112. Нестеров Василий Кузьмич. 1926 - 07.02.1945. мл. сержант. 29 адп РГК. Вилейская обл., Светлянский р-н, д. Моргуники. 4992122 113. Нецепляев Владимир Васильевич. 1901 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, д. Верхний Мамон. 56477868 114. Носик Петр Павлович. 1925 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Щебрынь. 56477748 115. Носов Егор Петрович. 1921 - 09.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Курская обл., Стрелецкий р-н, с. Лебежье. 56477787 116. Окулов Павел Васильевич. 1925 - 15.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Вологодская обл., Павинский р-н, Шаймский с/с, д. Суворовцы. 6501656 117. Павлюк Дмитрий Константинович. 1906 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Боянчук. 6501684 118. Патеюк Иван Сергеевич. 1911 - 04.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Малоритский р-н, Ляховский с/с, д. Ляховцы. 56477754 119. Пашко Федор Павлович. 1914 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Херсонская обл., Ивановский р-н, с. Ивановка, 2 кв-л. 4253611 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058631 120. Петрулин Михаил Федорович. 1924 - 19.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Красноярский край, Хакасская АО, Боградский р-н, с. Ботеки. 6501720 121. Петрыкин Семен Леонтьевич. 1911 - 06.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Воронежская обл., Хреновской р-н, с. Мечетка. 56610708 122. Пешков Павел Лаврентьвич. 1926 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ставропольский край, Ворошиловский р-н, с. Молочное. 6501697 123. Пихотин Иван Максимович. 1913 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Троицкое. 6501698 124. Пичугин Федор Михайлович. 1926 - 12.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Алтайский край, Рубцовский р-н, Николаевский с/с, п. Вешневка. 6501667 125. Полунин Иван Егорович. 1898 - 06.02.1945. гв. старшина. 82 гв. сд. г. Сталинград, Пушкинская, 20. 56477775 126. Попов Даниил Иванович. 1918 - 13.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Краснодарский край, Мостовский р-н, станица Андрюк. 56477875 127. Потапов Петр Николаевич. 1917 - 06.02.1945. гв. ст. сержант. 82 гв. сд. Якутская АССР, Кашский р-н. 56610706 128. Прихожко Иван Семенович. 1912 - 06.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брест-Литовская обл., Каменецкий р-н, д. Подберезняки. 56477776 129. Пудовкин Владимир Иванович. 1926 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н, Бобровский с/с. 56477876 130. Радченко Андрей Яковлевич. 1905 - 15.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. Мраково. 6501695 131. Радченко Афанасий Емельянович. 1906 - 14.02.1945. старшина. 82 гв. сд. Харьковская обл., Купянский р-н, Кондратьевский с/с, д. Редкивна. 6501670 132. Расторопша Давид Федорович. 1911 - 02.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Антоновка. 56477737 133. Резник Василий Демьянович. 1909 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, ул. Огородная, 36. 6501742 134. Рекутский Максим Максимович. 1914 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Одесская обл., Одесский р-н, ст. Дачная. 6501669 135. Рендюк Иван Семенович. 1925 - 31.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Березовский р-н, Углянский с/с, д. Парослово. 56477710 136. Роменский Герасим Елесеевич. 1899 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Краснолиманский р-н, с. Колодези. 6501716 137. Руденко Петр Андреевич. 1905 - 19.03.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Днепропетровск, ул. Пушкинская, 29-42. 6434803 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058815 138. Рузняев Иван Иванович. 1900 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Пензенская обл., Пачелмский р-н. 6501671 139. Рыбин Илья Васильевич. 1908 - 09.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Курганская обл., Курганский р-н, Падеринский с/с. 56610718 140. Рыженко Николай Иванович. 1908 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Одесская обл., Беляевский р-н, с. Гредонице. 6501694 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058831 141. Саликов Ахмет Пилялович. 1925 - 13.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. Азербайджанская ССР, г. Баку. 56477883 142. Самойленко Андрей Данилович. 1903 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Полтавская обл., Згуровский р-н, с. Згурьево. 6501717 143. Самойленко Константин Алексеевич. 1894 - 06.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Первомайск. 6501733 144. Самусенко Алексей Егорович. 1926 - 07.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Казанская обл., Азнакаевский р-н, Тимашевский с/с. 6501664 145. Саркисьян Арутюн Ервандович. 1921 - 12.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. г. Новороссийск, ул. Пирожная, 4. 56610721 146. Сарычев Федор Кузьмич. 1918 - 19.02.1945. гв. капитан. 244 гв. сп. Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Азарыпино. 65359094 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058875 147. Свириденко Григорий Борисович. 1906 - 07.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Гомель, ул. Радости, 9. 56477783 148. Сериенко Андрей Потапович. 1901 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Славянский р-н, с. Николаевка. 6501703 149. Сикорский Василий Яковлевич. 1919 - 30.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Прилуки. 56477768 150. Симонов Иван Антонович. 1924 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Омская обл., Кормиловский р-н, с. Аксановка. 6501705 151. Скиба Григорий Максимович. 1905 - 03.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, Ново-Ивановский с/с, с. Надежденка. 56477745 152. Скрипниченко Степан Артемович. 1907 - 19.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Харьковская обл., Золочевский р-н, с. Однобовка. 6501722 153. Смирнов Александр Николаевич. 1923 - 19.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Ростовская обл., Кривянский р-н, станица Бессергеневская. 6501713 154. Соболев Яков Парфенович. 1914 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Красноярский край, г. Черногорск, Саманная, 29-5. 6501737 155. Совостьянов Степан Григорьевич. 1903 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Добропольский р-н, с. Свят. Горка. 6501653 156. Соловьев Василий Иванович. 1912 - 15.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Омск, ул. Красноярская, 67. 6501682 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058983 157. Супрун Иван Никанорович. 1922 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Градижский р-н, с. Жовнино. 56477744 158. Сурков Волинтин Леонтьевич. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Хабаровск, ул. Пушкина, 11. 6501711 159. Суровегин Федор Васильевич. 1916 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Московская обл., Ногинский р-н, д. Ивашево, 37. 56477893 160. Тарасов Федор Петрович. 1924 - 13.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н, ст. Уч.-Булак. 6501651 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86059048 161. Ткалик Матвей Евтихьевич. 1897 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Попеластино. 6501679 162. Трофимов Юрий Алексеевич. 1925 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Баку. 56477895 163. Усов Виктор Михайлович. 1924 - 31.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Ростов-на-Дону, ул. Красных Зорь, 35б. 56477709 164. Филатов Василий Максимович. 1926 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ставропольский край, Изобильненский р-н, с. Рождественка. 6501696 165. Фомина Надежда Максимовна. 1924 - 02.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Тульская обл., Заокский р-н, с. Заокск. 56477729 166. Фомичев Борис Макарович. 1923 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Орел. 56477730 167. Фомичев Григорий Андреевич. 1909 - 20.02.1945. ефрейтор. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, Куток № 6, д. 73. 6501736 168. Хаирулин Петр Федорович. 1926 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Челябинск, ул. Манокова, 2-1. 6501709 169. Харламов Владимир Федорович. 1925 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Смоленская обл., Медынский р-н, д. Бакеево. 6501678 170. Хоришко Федор Григорьевич. 1911 - 07.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Ворошиловградская обл., Мостковский р-н, с. Рудовка. 56477785 171. Хохленко Лукьян Иванович. 1915 - 22.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. Актюбинская обл., Мартукский р-н, с. Харьков. 56477901 172. Чванов Иван Иванович. 1906 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Мордовская АССР, Дубенский р-н, с. Чеберчино. 56477749 173. Червяк Фома Тимофеевич. 1911 - 14.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Козловичи. 56477905 174. Черников Иван Алексеевич. 1925 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Старобардинский р-н, ул. Заводская, 18. 6501680 175. Чернышев Василий Иванович. 1904 - 20.02.1945. гв. старшина. 82 гв. сд. Ставропольский край, Александровский р-н, с. Александровка. 56477903 176. Чернышев Николай Тихонович. 1926 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Киргизская ССР, г. Джалал-Абад, ул. Богачовещейка. 56477907 177. Шабанов Никифор Лаврентьевич. 1906 - 07.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Орловская обл., Гордеевский р-н, с. Ново-Новицкое. 56477784 178. Шамамага Александра Владимировна. 1924 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Амвросиевский р-н, Благодатневский р-н, д. Н.-Клиновка. 56477910 179. Швецов Василий Назарович. 1913 - 22.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Курская обл., Касторенский р-н, Семеновский с/с, д. М.-Троицкая. 56477908 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86059296 180. Шестак Федот Михайлович. 1901 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка. 56477760 181. Щербин Иван Федорович. 1924 - 04.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Воронежская обл., Новокалитвинский р-н. 56477752 182. Щербина Михаил Степанович. 1911 - 13.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., с. Н.-Одесса. 56477913 183. Эктов Александр Андреевич. 1904 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Воронежская обл., Хлевенский р-н, с. Ворон Лазовка. 56610720 184. Яворский Василий Антонович. 1924 - 19.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. г. Одесса, с. Чубаевка, ул. Коккинаки, 118. 6501707 185. Яковлев Герасим Ефремович. 1908 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Ново-Темровское. 6501672 186. Яковлев Изот Петрович. 1913 - 07.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Житомирская обл., Базарский р-н, с. Бродник. 56610710 В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86059355 187. Ярош Андрей Александрович. 1906 - 07.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Бобруйск. 56477782 188. Ярощук Владимир Николаевич. 1910 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Вилямовичи. 56477731
С уважением, Егор Полукедов.
|
|
| |
Валентин | Дата: Суббота, 07 Августа 2021, 13.05.01 | Сообщение # 154 |
Группа: Модератор
Сообщений: 7502
Статус: Отсутствует
| Кладбище советских воинов в Познани. 9 мая 2021 г.
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 23.03.23 | Сообщение # 155 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Фамилия Рябуха Имя Андрей Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст __.__.1907 Место рождения Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н, с. Рябухино Дата и место призыва 25.12.1941, Ново-Водолажский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н Последнее место службы 74 гв. сд Воинское звание гв. капитан Причина выбытия убит Дата выбытия 27.01.1945 Первичное место захоронения Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Лубань, ул. Бронислава-Пероцкого, между домами № 7 и № 9 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11458 Номер дела источника информации 728 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57318109
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 23.07.13 | Сообщение # 156 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Фамилия Золотарев Имя Иван Отчество Васильевич Дата рождения/Возраст __.__.1923 Место рождения Новосибирская обл., Пышкино-Троицкий р-н, с. Золовское Дата и место призыва 05.02.1941, Пышкино-Троицкий РВК, Новосибирская обл., Пышкино-Троицкий р-н Последнее место службы 74 гв. сд Воинское звание гв. ст. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.01.1945 Первичное место захоронения Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Лубань, ул. Бронислава-Пероцкого, между домами № 7 и № 9 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11458 Номер дела источника информации 728 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57318110
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 23.08.01 | Сообщение # 157 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Фамилия Гудков Имя Михаил Отчество Варсанофиевич Дата рождения/Возраст __.__.1920 Место рождения Тюменская обл., Упоровский р-н, д. Коркино Дата и место призыва 05.10.1944, полевой ВК, Свердловская обл. Последнее место службы 74 гв. сд Воинское звание гв. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.01.1945 Первичное место захоронения Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Лубань, ул. Бронислава-Пероцкого, между домами № 7 и № 9 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11458 Номер дела источника информации 728 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57318111
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 23.08.51 | Сообщение # 158 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Фамилия Полтавец Имя Николай Отчество Иванович Дата рождения/Возраст __.__.1922 Место рождения Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, с. Остапье Дата и место призыва 25.07.1941, Велико-Багачанский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Велико-Багачанский р-н Последнее место службы 74 гв. сд Воинское звание гв. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 25.01.1945 Первичное место захоронения Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Лубань, ул. Бронислава-Пероцкого, между домами № 7 и № 9 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11458 Номер дела источника информации 728 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57318112
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 23.09.45 | Сообщение # 159 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Фамилия Лыков Имя Григорий Отчество Ильич Дата рождения/Возраст __.__.1911 Место рождения Киевская обл., Череминский р-н, с. Омаканово Дата и место призыва 03.08.1941, Черемисиновский РВК, Курская обл., Черемисиновский р-н Последнее место службы 74 гв. сд Воинское звание гв. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 27.01.1945 Первичное место захоронения Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Лубань, ул. Бронислава-Пероцкого, между домами № 7 и № 9 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 11458 Номер дела источника информации 728 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57318113
Qui quaerit, reperit
|
|
| |