Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
ФОРУМ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Великопольское воеводство » Мемориал Познань (нем. Posen) парк Цитадель
Мемориал Познань (нем. Posen) парк Цитадель
ДанилДата: Среда, 16 Июня 2021, 21.34.59 | Сообщение # 151
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ. Могло ли так получиться, что рядовых и сержантов хоронили раздельно? Соответственно сержант Тарасов похоронен в одной могиле, мой прадед в другой. Согласно списку похороненых на кладбище Цитадель, в могиле с сержантом Тарасовым, похоронены только сержанты, рядовых нет. Спасибо
 
PolukedovДата: Среда, 16 Июня 2021, 23.21.52 | Сообщение # 152
Группа: Модератор
Сообщений: 1181
Статус: Присутствует
В отдельных могилах полагалось хоронить офицеров.
Рядовой и сержантский состав - в братских.

Запрос по ОБД Мемориал по первичному захоронению "Познань Золач" выдает почти две сотни имен.
Так что если ваш дед и не в той же могиле, что Тарасов, то не потому, что он рядовой. Очень большой перенос - могли не поместить всех в одну братскую на мемориале.

https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
1. Абдим Курванбай. 1910 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ферганская обл., Водильский р-н, Каптарханский с/с, к/з "Иссыбу". 6501687
2. Алексеев Михаил Васильевич. 1918 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Ленинград, ш. Митрофановское, 208-1. 6501701
3. Алешков Владимир Васильевич. 1911 - 06.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Караидельский р-н, с. Байки. 6501723
4. Алтапов Садык. 1907 - 18.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Татарская АССР, Синенский р-н, д. Отня. 56477791
5. Артемьев Сергей Константинович. 1919 - 10.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Красноярск, Советский р-н, д. Торгашино. 6501732
6. Ахметов Галим. 1915 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Шаранский р-н, Нурайский с/с, д. Нурай. 56477792
7. Ачилов Алиар. 1922 - 07.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Митанский р-н. 56610711
8. Бабалич Иван Васильевич. 1912 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Ново-Петровка. 56477732
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057369
9. Бабин Иван Иванович. 1926 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Павловский р-н, с. Рогозиха, к/з им. Молотова. 6501699
10. Бабичев Алексей Гаврилович. 1907 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Воронежская обл., Радченский р-н, с. Ново-Никольское. 56477759
11. Байбатыров Джумагалит. 1924 - 20.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Казахская ССР, Кокчетавский р-н, Елтайский с/с. 56477796
12. Баймуратов Абдрахман. 1902 - 08.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Карагандинская обл., Джезказганский р-н. 56477781
13. Балануца Григорий Кононович. 1912 - 14.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Себини. 56477793
14. Басонченко Григорий Дмитриевич. 1915 - 19.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. г. Кировоград, Кущевка, ул. Херсонская, 65. 6501719
15. Батраков Павел Григорьевич. 1909 - 16.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Челябинская обл.. 56477797
16. Безбородов Сергей Васильевич. 1898 - 23.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Рубежное. 56477803
17. Белаш Григорий Яковлевич. 1911 - 20.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Полтавская обл., Градижский р-н, с. Градижск. 6501686
18. Бикбаев Рухулла Семенович. 1925 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Баку, п. Разина, ул. Первое Мая, 3-35. 6501654
19. Богданов Василий Васильевич. 1917 - 22.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Куйбышев, ул. Самарская, 272-2. 6501735
20. Болкунов Михаил Борисович. 1915 - 07.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Рязанская обл., ст. Шипуново, с. Заполье. 56477780
21. Бондаренко Карп Федорович. 1903 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Кировоградская обл., Ново-Пражский р-н, с. Понтазиевка. 56477758
22. Бордюк Семен Филиппович. 1906 - 04.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Н.-Георгиевка. 56477751
23. Бычкович Иосиф Петрович. 1902 - 19.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Вилейская обл., Ильянский р-н, с. Червяки. 56477802
24. Васильев Петр Федорович. 1922 - 22.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Саратовская обл., Аркадакский р-н, с/з Аркадакский. 56477807
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057603
25. Васильченко Иван Андреевич. 1910 - 13.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Омск, Ишимский р-н, ул. Н.-Набережная, 26. 56477806
26. Ваулин Григорий Михаилович. 1908 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Мамонтовский р-н, с. Островное. 56610719
27. Власов Юрий Романович. 1926 - 14.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Парковая, 96. 6501675
28. Воженко Иван Абрамович. 1916 - 06.02.1943. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., г. Краматорск, 18 уч., ул. Маяковского, 26-2. 6501725
29. Волков Николай Иванович. 1914 - 16.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Одесская обл., Яновский р-н, с. Блогоево. 6501724
30. Ворона Петр Гаврилович. 1913 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Сталинская обл., Добропольский р-н, с. Викторовка. 56477786
31. Выровский Василий Андреевич. 1922 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Курская обл., Борисовский р-н, с. Баюдуры. 56477805
32. Газетдинов Гуфрин Газетдинович. 1925 - 06.02.1943. сержант. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Илишевский р-н, с. Исенбаево. 6501726
33. Гайтюкевич Адам Романович. 1913 - 19.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Пинская обл., Ганцевичский р-н, д. Меленки. 56477816
34. Галушко Андрей Иванович. 1925 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ворошиловградская обл., г. Сватово, ул. Пролетарская, 76. 6501712
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057675
35. Герасимов Александр Васильевич. 1906 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., Бердский р-н. 6501677
36. Геращенко Михаил Иванович. 1925 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Харьковская обл., Петровский р-н, с. Н.-Камышеваха. 56477757
37. Глебов Василий Платонович. 1926 - 08.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Орджоникидзе, 33 Линия, 51. 6434814
38. Глинцев Федор Иванович. 1912 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Кандыбино. 56477808
39. Гнеушев Анатолий Яковлевич. 1902 - 12.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. БМАССР, Бичурский р-н, с. Бичура. 4253610
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057660
40. Гома Алексей Алексеевич. 1916 - 21.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Харьковская обл., Петровский р-н, Мечитиловский с/с, с. Червона Нива. 6501739
41. Гопанюк Павел Иванович. 1922 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, Сычевский с/с, д. Вельмовичи. 56477733
42. Греневич Иван Михайлович. 1908 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, д. Тришино. 56477743
43. Гречаник Павел Макарович. 1922 - 30.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Подбульково. 56477681
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057705
44. Григорьев Виктор Петрович. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Тюмень, ул. Команина, 35. 6501700
45. Гринцевич Георгий Ильич. 1914 - 06.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Радомышльский р-н, с. Борщево. 56610707
46. Грушин Михаил Сергеевич. 1925 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Московская обл., Егорьевский р-н, с. Куплям. 6501738
47. Гусаров Тимофей Титович. 1904 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Гомельская обл., Чечерский р-н, Науховский с/с, п. Рассвет. 56477817
48. Деревянко Павел Савельевич. 1900 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Щорский р-н, с. Настополь. 6501676
49. Дзюба Петр Петрович. 1926 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ставропольский край, Либкнехтовский р-н, станица Овечка. 6501710
50. Дмитриев Михаил Петрович. 1905 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Краснодарский край, Курганинский р-н, станица Константиновская. 56477818
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86057782
51. Дорофеев Николай Васильевич. 1923 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., ст. Купино, ул. Крестьянская, 84. 56477821
52. Дуденков Тимофей Алексеевич. 1901 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Минская обл., Копыльский р-н. 6501688
53. Дудко Василий Кириллович. 1926 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Седлогорская, 45. 56477734
54. Дурманов Иван Александрович. 1924 - 15.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Кытмановский р-н, Дмитро-Титовский с/с. 6501681
55. Егоров Федор Ионович. 1913 - 15.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Тувинская АССР, г. Кызыл, п. Владимировка. 6501683
56. Ельцов Владимир Григорьевич. 1914 - 07.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Омская обл., Таврический р-н, с. Солоновка. 6501673
57. Ефремов Виктор Иванович. 1924 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Орловская обл., Болховский р-н, с. Однолука. 56477822
58. Жакелыков Искендер. 1913 - 07.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., Чановский р-н, с. Малый Тебисс. 56610712
59. Железняк Константин Ефимович. 1911 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Ворошиловградская обл., Ворошиловградский р-н, д. Расовка. 56477825
60. Желудев Егор Андреевич. 1924 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н, д. Копачи. 6501655
61. Закиров Файдрахман. 1925 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Татарская АССР, Красноборский р-н, с. Казиваш. 56477827
62. Захаренко Егор Иванович. 1914 - 06.02.1945. гв. ст. сержант. 82 гв. сд. Смоленская обл., Екимовичский р-н. 56610705
63. Иванов Евгений Сергеевич. 1926 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Ленинград, Приморский р-н, пр. Щерса, 26/28-14. 6501715
64. Исланов Данислан. 1915 - 04.02.1945. сержант. 82 гв. сд. г. Уфа. 56477753
65. Кабанов Михаил Матвеевич. 1909 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Свердловская обл., Алапаевский р-н, Коптеловский с/с, д. Титоры. 56477725
66. Кажигальднев Жанбай. 1898 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Казахская ССР, Квишардынская обл., Азеканский р-н, с. Батро-Чшумбат. 6501685
67. Казак Григорий Рудольфович. 1917 - 22.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Томск, ул. Лермонтова, 27. 6501721
68. Калишь Андрей Терентьевич. 1916 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Долмачевский р-н, д. Орхово. 6501740
69. Каменев Иван Николаевич. 1908 - 06.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, с. Донская Балка. 56477774
70. Карпук Василий Пантилеевич. 1923 - 08.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Березовский р-н, Мешковский с/с, д. Еленово. 6501674
71. Киреев Иван Климович. 1918 - 02.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Бурят-Монгольская АССР, Мухоршибирский р-н, с. Хонхолой. 56477724
72. Кичаев Михаил Максимович. 1924 - 19.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Ульяновская обл., Терегульский р-н, с. Нижне-Ткока. 6501714
73. Климов Иван Константинович. 1921 - 14.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Челябинская обл., Куртамышский р-н, с. Закаулово. 56477844
74. Кобелев Иван Андреевич. 1913 - 12.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Алтайский край, Залесовский р-н, с. Шатуново. 4253609
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058058
75. Ковальчук Александр Иванович. 1908 - 12.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. Брестская обл., Березовский р-н, с. Подосье. 56477835
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058071
76. Кожемякин Анатолий Владимирович. 1924 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 16-64. 6501668
77. Кожин Иван Яковлевич. 1906 - 05.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Омская обл., Казанский р-н, с. Архипово. 56477738
78. Козырод Савелий Федорович. 1911 - 04.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Карловский р-н, с. Сахновщина. 56477750
79. Колесниченко Александр Сергеевич. 1917 - 13.02.1945. гв. старшина. 82 гв. сд. г. Николаев, ул. Варваровская, 19-8. 56477839
80. Кононов Петр Тихонович. 1924 - 21.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Сталинградская обл., Луго-Пролейский р-н, с. Нижний Балихлей. 6501741
81. Корнелюк Евдоким Григорьевич. 1911 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Козловичи. 56477836
82. Косоногов Дмитрий Петрович. 1903 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Ивановская обл., Кинешемский р-н, д. Вишнево. 56477756
83. Кравченко Федор Логинович. 1899 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Трафимовка. 6501708
84. Кривосинцкий Пантелей Егорович. 1914 - 12.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Саратовская обл., Родничковский р-н, с. Старая Михайловка. 4253608
85. Кузмин Григорий Ефремович. 1919 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, с. Тихоновка. 6501728
86. Кузнецов Иван Иванович. 1924 - 17.02.1945. гв. ст. сержант. 82 гв. сд. Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Липовка. 56477834
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058214
87. Кульчиновский Николай Васильевич. 1926 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Ставропольский край, Петровский р-н, с. Константиновка. 56477723
88. Курочкин Илья Иванович. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Тульская обл., Бабынинский р-н, д. Егорьева. 6501706
89. Лебедев Евгений Федорович. 1904 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ивановская обл., Наволокский р-н, с. Еремеевка. 6501666
90. Лебедкин Алексей Спиридонович. 1909 - 06.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Свердловская обл., Егоршинский р-н, д. Лебокина. 6501729
91. Левкин Максим Тимофеевич. 1900 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Куйбышевская обл., Русско-Камешкирский р-н, д. Языковка. 56477740
92. Левшунов Николай Иванович. 1906 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Гомельская обл., Лоевский р-н, п. Омельна. 56477853
93. Лежнев Георгий Петрович. 1923 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Иркутск, ул. Дзержинского, 82. 6501665
94. Лещюк Александр Григорьевич. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Омская обл., Ново-Белозерский с/с, с. Березовка. 6501704
95. Литвинов Павел Иванович. 1900 - 21.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Карагандинская ж. д., ст. Апор. 6501718
96. Лысенко Сергей Николаевич. 1915 - 04.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Ново-Петровское. 56477755
97. Ляшук Николай Захарович. 1924 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Прилуки. 56477726
98. Макеев Иван Иванович. 1926 - 30.01.1945. сержант. 82 гв. сд. Ставропольский край, Невинномысский р-н, ст. Бело-Мегенская. 56477682
99. Малдваев Кожакельды. 1904 - 06.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Казахская ССР, Октябрьский р-н, Бавшилский с/с, к/з им. Калинина. 56477773
100. Мартыненко Петр Михайлович. 1909 - 03.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Соломки. 56477746


С уважением,
Егор Полукедов.
 
PolukedovДата: Среда, 16 Июня 2021, 23.22.36 | Сообщение # 153
Группа: Модератор
Сообщений: 1181
Статус: Присутствует
Первичное "Познань Золач". Окончание.

101. Масленкин Григорий Матвеевич. 1902 - 22.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н, д. Ширки. 56477862
102. Мацала Николай Емельянович. 1901 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Лазорковский р-н, с. Хорошки. 56477727
103. Мироненко Николай Петрович. 1901 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Ирклеевский р-н, с. Пищики. 56477739
104. Михайленко Алексей Трофимович. 1924 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Панкрушихинский р-н, Никольский с/с, п. Довыдовка. 6501693
105. Михалев Константин Федорович. 1912 - 19.02.1945. ст. сержант мед. сл.. 82 гв. сд. Красноярский край, Хакасская АО, Бейский р-н, д. Горево. 6501702
106. Могилюк Дмитрий Анисимович. 1914 - 16.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Владивосток. 56477860
107. Мошура Степан Степанович. 1912 - 07.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Магдалиновский р-н, Александровский с/с, с. Андреевка. 56477779
108. Мухамедчириев Асыл Ахмедович. 1918 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Чкаловская обл., Сикиевский р-н, Султангунский с/с. 56477864
109. Мясников Николай Дмитриевич. 1905 - 18.02.1945. сержант. 82 гв. сд. БМАССР, Заиграевский р-н, с. Старая Брянь. 6501734
110. Напирели Валерий Николаевич. 1923 - 07.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Грузинская ССР, Гурджаанский р-н, с. Кара Ури. 56610709
111. Несмиянов Алексей Дмитриевич. 1900 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Чкалов. 56477870
112. Нестеров Василий Кузьмич. 1926 - 07.02.1945. мл. сержант. 29 адп РГК. Вилейская обл., Светлянский р-н, д. Моргуники. 4992122
113. Нецепляев Владимир Васильевич. 1901 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, д. Верхний Мамон. 56477868
114. Носик Петр Павлович. 1925 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Щебрынь. 56477748
115. Носов Егор Петрович. 1921 - 09.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Курская обл., Стрелецкий р-н, с. Лебежье. 56477787
116. Окулов Павел Васильевич. 1925 - 15.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Вологодская обл., Павинский р-н, Шаймский с/с, д. Суворовцы. 6501656
117. Павлюк Дмитрий Константинович. 1906 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Боянчук. 6501684
118. Патеюк Иван Сергеевич. 1911 - 04.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Малоритский р-н, Ляховский с/с, д. Ляховцы. 56477754
119. Пашко Федор Павлович. 1914 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Херсонская обл., Ивановский р-н, с. Ивановка, 2 кв-л. 4253611
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058631
120. Петрулин Михаил Федорович. 1924 - 19.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Красноярский край, Хакасская АО, Боградский р-н, с. Ботеки. 6501720
121. Петрыкин Семен Леонтьевич. 1911 - 06.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Воронежская обл., Хреновской р-н, с. Мечетка. 56610708
122. Пешков Павел Лаврентьвич. 1926 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ставропольский край, Ворошиловский р-н, с. Молочное. 6501697
123. Пихотин Иван Максимович. 1913 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Троицкое. 6501698
124. Пичугин Федор Михайлович. 1926 - 12.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Алтайский край, Рубцовский р-н, Николаевский с/с, п. Вешневка. 6501667
125. Полунин Иван Егорович. 1898 - 06.02.1945. гв. старшина. 82 гв. сд. г. Сталинград, Пушкинская, 20. 56477775
126. Попов Даниил Иванович. 1918 - 13.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Краснодарский край, Мостовский р-н, станица Андрюк. 56477875
127. Потапов Петр Николаевич. 1917 - 06.02.1945. гв. ст. сержант. 82 гв. сд. Якутская АССР, Кашский р-н. 56610706
128. Прихожко Иван Семенович. 1912 - 06.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брест-Литовская обл., Каменецкий р-н, д. Подберезняки. 56477776
129. Пудовкин Владимир Иванович. 1926 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н, Бобровский с/с. 56477876
130. Радченко Андрей Яковлевич. 1905 - 15.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. Мраково. 6501695
131. Радченко Афанасий Емельянович. 1906 - 14.02.1945. старшина. 82 гв. сд. Харьковская обл., Купянский р-н, Кондратьевский с/с, д. Редкивна. 6501670
132. Расторопша Давид Федорович. 1911 - 02.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Антоновка. 56477737
133. Резник Василий Демьянович. 1909 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, ул. Огородная, 36. 6501742
134. Рекутский Максим Максимович. 1914 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Одесская обл., Одесский р-н, ст. Дачная. 6501669
135. Рендюк Иван Семенович. 1925 - 31.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Березовский р-н, Углянский с/с, д. Парослово. 56477710
136. Роменский Герасим Елесеевич. 1899 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Краснолиманский р-н, с. Колодези. 6501716
137. Руденко Петр Андреевич. 1905 - 19.03.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Днепропетровск, ул. Пушкинская, 29-42. 6434803
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058815
138. Рузняев Иван Иванович. 1900 - 11.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Пензенская обл., Пачелмский р-н. 6501671
139. Рыбин Илья Васильевич. 1908 - 09.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Курганская обл., Курганский р-н, Падеринский с/с. 56610718
140. Рыженко Николай Иванович. 1908 - 13.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Одесская обл., Беляевский р-н, с. Гредонице. 6501694
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058831
141. Саликов Ахмет Пилялович. 1925 - 13.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. Азербайджанская ССР, г. Баку. 56477883
142. Самойленко Андрей Данилович. 1903 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Полтавская обл., Згуровский р-н, с. Згурьево. 6501717
143. Самойленко Константин Алексеевич. 1894 - 06.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Первомайск. 6501733
144. Самусенко Алексей Егорович. 1926 - 07.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Казанская обл., Азнакаевский р-н, Тимашевский с/с. 6501664
145. Саркисьян Арутюн Ервандович. 1921 - 12.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. г. Новороссийск, ул. Пирожная, 4. 56610721
146. Сарычев Федор Кузьмич. 1918 - 19.02.1945. гв. капитан. 244 гв. сп. Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Азарыпино. 65359094
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058875
147. Свириденко Григорий Борисович. 1906 - 07.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Гомель, ул. Радости, 9. 56477783
148. Сериенко Андрей Потапович. 1901 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Славянский р-н, с. Николаевка. 6501703
149. Сикорский Василий Яковлевич. 1919 - 30.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Прилуки. 56477768
150. Симонов Иван Антонович. 1924 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Омская обл., Кормиловский р-н, с. Аксановка. 6501705
151. Скиба Григорий Максимович. 1905 - 03.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, Ново-Ивановский с/с, с. Надежденка. 56477745
152. Скрипниченко Степан Артемович. 1907 - 19.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Харьковская обл., Золочевский р-н, с. Однобовка. 6501722
153. Смирнов Александр Николаевич. 1923 - 19.02.1945. сержант. 82 гв. сд. Ростовская обл., Кривянский р-н, станица Бессергеневская. 6501713
154. Соболев Яков Парфенович. 1914 - 20.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Красноярский край, г. Черногорск, Саманная, 29-5. 6501737
155. Совостьянов Степан Григорьевич. 1903 - 14.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Добропольский р-н, с. Свят. Горка. 6501653
156. Соловьев Василий Иванович. 1912 - 15.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Омск, ул. Красноярская, 67. 6501682
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86058983
157. Супрун Иван Никанорович. 1922 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Полтавская обл., Градижский р-н, с. Жовнино. 56477744
158. Сурков Волинтин Леонтьевич. 1925 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Хабаровск, ул. Пушкина, 11. 6501711
159. Суровегин Федор Васильевич. 1916 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Московская обл., Ногинский р-н, д. Ивашево, 37. 56477893
160. Тарасов Федор Петрович. 1924 - 13.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н, ст. Уч.-Булак. 6501651
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86059048
161. Ткалик Матвей Евтихьевич. 1897 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Попеластино. 6501679
162. Трофимов Юрий Алексеевич. 1925 - 20.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. г. Баку. 56477895
163. Усов Виктор Михайлович. 1924 - 31.01.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Ростов-на-Дону, ул. Красных Зорь, 35б. 56477709
164. Филатов Василий Максимович. 1926 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Ставропольский край, Изобильненский р-н, с. Рождественка. 6501696
165. Фомина Надежда Максимовна. 1924 - 02.02.1945. ст. сержант. 82 гв. сд. Тульская обл., Заокский р-н, с. Заокск. 56477729
166. Фомичев Борис Макарович. 1923 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Орел. 56477730
167. Фомичев Григорий Андреевич. 1909 - 20.02.1945. ефрейтор. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, Куток № 6, д. 73. 6501736
168. Хаирулин Петр Федорович. 1926 - 19.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. г. Челябинск, ул. Манокова, 2-1. 6501709
169. Харламов Владимир Федорович. 1925 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Смоленская обл., Медынский р-н, д. Бакеево. 6501678
170. Хоришко Федор Григорьевич. 1911 - 07.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. Ворошиловградская обл., Мостковский р-н, с. Рудовка. 56477785
171. Хохленко Лукьян Иванович. 1915 - 22.02.1945. гв. мл. сержант. 82 гв. сд. Актюбинская обл., Мартукский р-н, с. Харьков. 56477901
172. Чванов Иван Иванович. 1906 - 03.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Мордовская АССР, Дубенский р-н, с. Чеберчино. 56477749
173. Червяк Фома Тимофеевич. 1911 - 14.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Козловичи. 56477905
174. Черников Иван Алексеевич. 1925 - 18.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Алтайский край, Старобардинский р-н, ул. Заводская, 18. 6501680
175. Чернышев Василий Иванович. 1904 - 20.02.1945. гв. старшина. 82 гв. сд. Ставропольский край, Александровский р-н, с. Александровка. 56477903
176. Чернышев Николай Тихонович. 1926 - 21.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Киргизская ССР, г. Джалал-Абад, ул. Богачовещейка. 56477907
177. Шабанов Никифор Лаврентьевич. 1906 - 07.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Орловская обл., Гордеевский р-н, с. Ново-Новицкое. 56477784
178. Шамамага Александра Владимировна. 1924 - 18.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Сталинская обл., Амвросиевский р-н, Благодатневский р-н, д. Н.-Клиновка. 56477910
179. Швецов Василий Назарович. 1913 - 22.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Курская обл., Касторенский р-н, Семеновский с/с, д. М.-Троицкая. 56477908
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86059296
180. Шестак Федот Михайлович. 1901 - 05.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Андреевка. 56477760
181. Щербин Иван Федорович. 1924 - 04.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Воронежская обл., Новокалитвинский р-н. 56477752
182. Щербина Михаил Степанович. 1911 - 13.02.1945. гв. сержант. 82 гв. сд. Николаевская обл., с. Н.-Одесса. 56477913
183. Эктов Александр Андреевич. 1904 - 12.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Воронежская обл., Хлевенский р-н, с. Ворон Лазовка. 56610720
184. Яворский Василий Антонович. 1924 - 19.02.1945. мл. сержант. 82 гв. сд. г. Одесса, с. Чубаевка, ул. Коккинаки, 118. 6501707
185. Яковлев Герасим Ефремович. 1908 - 05.02.1945. рядовой. 82 гв. сд. Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Ново-Темровское. 6501672
186. Яковлев Изот Петрович. 1913 - 07.02.1945. гв. рядовой. 82 гв. сд. Житомирская обл., Базарский р-н, с. Бродник. 56610710
В списках мемориала: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86059355
187. Ярош Андрей Александрович. 1906 - 07.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. г. Бобруйск. 56477782
188. Ярощук Владимир Николаевич. 1910 - 02.02.1945. красноармеец. 82 гв. сд. Брестская обл., Брестский р-н, с. Вилямовичи. 56477731


С уважением,
Егор Полукедов.
 
ФОРУМ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Великопольское воеводство » Мемориал Познань (нем. Posen) парк Цитадель
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2021
Хостинг от uCoz