Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Варминьско-Мазурское воеводство, Польша » Мемориал Бранево (нем. Braunsberg) (Поиск захоронений советских воинов в Бранево, Польша)
Мемориал Бранево (нем. Braunsberg)
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 20.11.58 | Сообщение # 541
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Осипович
Имя Сергей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Волынская обл., Берестечковский р-н, д. Држкопель
Дата и место призыва 146 АЗСП
Последнее место службы 194 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, д. Альт-Пассарга
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 567
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4395102



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 20.13.04 | Сообщение # 542
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Смирнов
Имя Василий
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Минская обл., Руденский р-н
Дата и место призыва 15.07.1944, Руденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н
Последнее место службы 194 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, д. Альт-Пассарге
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 723
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4348095


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 20.44.42 | Сообщение # 543
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует




Gronowo (niem. Grunau) – wieś w Polsce położona w województwie warmińsko-mazurskim, w powiecie braniewskim, w gminie Braniewo[1].
https://pl.wikipedia.org/wiki/Gronowo_(powiat_braniewski)





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 20.51.01 | Сообщение # 544
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Фамилия Попов
Имя Яков
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Сталинградская обл., Перелазовский р-н, х. Ефремовка
Дата и место призыва __.__.1942, Каменско-Уральский РВК, Свердловская обл.
Последнее место службы ок 250 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Грунау, юго-восточнее, 2 км
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 759
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57345551


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 21.35.09 | Сообщение # 545
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Аксенов
Имя Геннадий
Отчество Афанасьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения ДВК, г. Благовещенск
Дата и место призыва __.__.1941, Уярский РВК, Красноярский край, Уярский р-н
Последнее место службы 250 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Грунау, восточнее, 1500 м, лес
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 868
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65339761



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 21.51.48 | Сообщение # 546
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Stygajny (German: Stigehnen) is a village in the administrative district of Gmina Płoskinia, within Braniewo County, Warmian-Masurian Voivodeship, in northern Poland
https://en.wikipedia.org/wiki/Stygajny





Фамилия Коцуфан
Имя Василий
Отчество Филипович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Кишиневская обл., Будештский р-н, с. Корнеево
Дата и место призыва Будештский РВК, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Будештский р-н
Последнее место службы 216 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., с. Штигенен, центр, у дороги
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 537
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4745923


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 21.52.10 | Сообщение # 547
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Арестов
Имя Василий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения Тамбовская обл., Шпикуловский р-н, с. Николенко
Дата и место призыва Шпикуловский РВК, Тамбовская обл., Шпикуловский р-н
Последнее место службы 216 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., с. Штигенен, центр, у дороги
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 537
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4745928


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.03.56 | Сообщение # 548
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Рубенс
Имя Альберт
Отчество Францевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Латвийская ССР, Двинский уезд, Варковская вол., с. Лузеника
Дата и место призыва 25.08.1944 Варковский РВК, Латвийская ССР
Последнее место службы 589 сп 216 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 19.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, с. Велькен, северо-западная окраина, у дороги на Клингенберг
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7237
Номер описи источника информации 357348с
Номер дела источника информации 4
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152549168



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.13.19 | Сообщение # 549
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Długobór (German: Langwalde) is a village in the administrative district of Gmina Płoskinia, within Braniewo County, Warmian-Masurian Voivodeship, in northern Poland
https://en.wikipedia.org/wiki/D%C5%82ugob%C3%B3r





Фамилия Заика
Имя Николай
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Запорожская обл., Новониколаевский р-н, Старчевский с/с, х. Богдановский
Дата и место призыва Покровский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл.
Последнее место службы 216 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 06.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., с. Лянгвальде, южная окраина
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 537
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4745822


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.14.23 | Сообщение # 550
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Мефотий
Имя Петр
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Кагульсккая обл., Баймаклийский р-н
Дата и место призыва Баймаклийский РВК, Молдавская ССР, Кагульский уезд, Баймаклийский р-н
Последнее место службы 51 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 18.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Мельзакский р-н, м. Лянгвальде, братская могила
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 292
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6509255


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.21.39 | Сообщение # 551
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Robuzy (German: Rawusen) is a village in the administrative district of Gmina Płoskinia, within Braniewo County, Warmian-Masurian Voivodeship, in northern Poland.
https://en.wikipedia.org/wiki/Robuzy





Фамилия Дунец
Имя Игнат
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Витебская обл., Сенненский р-н, д. Сыгиш
Дата и место призыва 20.04.1944, Сенненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский р-н
Последнее место службы 208 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, д. Равусен
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 379
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56415914


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.24.39 | Сообщение # 552
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Сажин
Имя Виссарион
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Кишиневская обл., Будештский р-н, с. Тагатин
Дата и место призыва 01.10.1944, Будештский РВК, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Будештский р-н
Последнее место службы 216 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, д. Равусен, восточнее, 300 м
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 580
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4509884


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.31.06 | Сообщение # 553
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Płoskinia (German: Plaßwich) is a village in Braniewo County, Warmian-Masurian Voivodeship, in northern Poland.
https://en.wikipedia.org/wiki/P%C5%82oskinia





Фамилия Барабанов
Имя Владимир
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Донбасс, Енакиево
Дата и место призыва __.__.1940, Красногвардейский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Красногвардейский р-н
Последнее место службы 240 иад
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, с. Плясвих, южнее, 100 м, по шоссе Плясвих-Траубендорф
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 769
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57355136


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.31.41 | Сообщение # 554
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Лукьянчук
Имя Иван
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Бельцкая обл., Сарацкий р-н, с. Ларимановка
Дата и место призыва Тырновский РВК, Молдавская ССР, Сорокский уезд, Тырновский р-н
Последнее место службы 216 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 10.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., с. Плясвих, центр
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 537
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4745891


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.48.35 | Сообщение # 555
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Henrykowo (German: Heinrikau) is a village in the administrative district of Gmina Orneta, within Lidzbark County,
https://en.wikipedia.org/wiki/Henrykowo,_Lidzbark_County





Фамилия Козлов
Имя Иван
Отчество Данилович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Хабаровский край
Дата и место призыва Ленинский РВК, Еврейская АО, Ленинский р-н
Последнее место службы 348 сп
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, г. Хайнрикау, военное кладбище
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 530
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4272159


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.49.20 | Сообщение # 556
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Шушиков
Имя Федор
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения УАССР, Можгинский р-н, Бортурский с/с, д. Санга
Дата и место призыва УАССР, Можгинский РВК
Последнее место службы 790 сп
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия умер
Дата выбытия 29.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, н/п Хайнрикау, могила № 5, 2-й с юга
Госпиталь ХППГ 5194
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-83627
Номер дела источника информации 7372
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62642226


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.59.03 | Сообщение # 557
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87228994&p=10

Pielgrzymowo (German: Pilgramsdorf) is a village in the administrative district of Gmina Płoskinia, within Braniewo County, Warmian-Masurian Voivodeship, in northern Poland
https://en.wikipedia.org/wiki/Pielgrzymowo,_Braniewo_County





Фамилия Васильев
Имя Борис
Отчество Осипович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения г. Москва, ул. Буженинова, 32-13
Дата и место призыва 24.11.1942, Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
Последнее место службы 51 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, г. Мельзак, северо-западнее, 11 км, д. Пильграмсдорф
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 368
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56409783


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Апреля 2019, 23.04.12 | Сообщение # 558
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Науменко
Имя Иван
Отчество Никитич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Травное
Дата и место призыва 24.07.1941, Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н
Последнее место службы 51 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, г. Мельзак, северо-западнее, 11 км, д. Пильграмсдорф
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 368
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56409782


https://pamyat-naroda.ru/warunit....age%3D1


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 00.42.14 | Сообщение # 559
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

https://pl.wikipedia.org/wiki/Demity

Demity – wieś w Polsce położona w województwie warmińsko-mazurskim, w powiecie braniewskim, w gminie Płoskinia.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Demity





Фамилия Муту
Имя Иван
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Кишиневский уезд, Ниспоренский р-н, с. Дална
Дата и место призыва __.__.1944, Ниспоренский РВК, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Ниспоренский р-н
Последнее место службы 102 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холландский р-н, д. Демут, южная окраина
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 576
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4403812


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 00.42.53 | Сообщение # 560
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Пазняков
Имя Федор
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Усмурза
Дата и место призыва __.__.1943, Шелитонский РВК, Пензенская обл.
Последнее место службы 102 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 14.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холланд р-н, д. Демут, братская могила
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 549
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4897508


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 01.31.05 | Сообщение # 561
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холланд р-н, д. Демут

1 Муту Иван Степанович __.__.1926 15.03.1945 Кишиневский уезд, Ниспоренский р-н, с. Дална
2 Крысин Кузьма Демьянович __.__.1922 18.03.1945 Орловская обл., Кромский р-н, Колчевский с/с, д. Речица
3 Демчук Евмен Самсонович __.__.1902 17.03.1945 Ровенская обл., Сарненский р-н, д. Татовичи
4 Шлома Сергей Михайлович __.__.1918 19.03.1945 Брянская обл., Красногорский р-н, д. Увелье
5 Соболев Дмитрий Моисеевич __.__.1907 05.03.1945 Красноярский край, Ирбейский р-н, д. Ильинка
6 Ващенко Михаил Ильич __.__.1899 12.03.1945 Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, Марьянский с/с
7 Чернявский Николай Антонович __.__.1904 12.03.1945 Могилевская обл., Осиповичский р-н, д. Ясень
8 Золоторубов Василий Петрович __.__.1919 18.03.1945 Воронежская обл., Семилукский р-н
9 Навальный Петр Тимофеевич __.__.1917 19.03.1945 Днепропетровская обл., Чкаловский р-н
10 Широкий Григорий Владимирович __.__.1923 18.03.1945 Могилевская обл., Бобруйский р-н
11 Шиндер Михаил Родолович __.__.1914 01.03.1945 Бельцкая обл., Липканский р-н, м. Липканы
12 Круц Яков Корнеевич __.__.1905 01.03.1945 Винницкая обл., Гайсинский р-н, с. Губник
13 Мартюк Степан Антонович __.__.1895 03.03.1945 Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Чаплинка
14 Лявор Иван Владимирович __.__.1925 04.03.1945 Барановичская обл., Клецкий р-н, с. Цапра
15 Тарасенко Афанасий Лаврентьевич __.__.1910 14.03.1945 Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кибабча
16 Рабов Иван Тихонович __.__.1915 15.03.1945 Тульская обл., Епифанский р-н, д. Красное
17 Новиков Никита Иванович __.__.1902 14.03.1945 Орловская обл., Колпнянский р-н, Ярищенский с/с, д. Ярище
18 Пазняков Федор Семенович __.__.1925 14.03.1945 Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Усмурза
19 Малинюк Константин Федорович __.__.1924 17.03.1945 Житомирская обл., Любарский р-н
20 Фадин Михаил Александрович __.__.1920 16.03.1945 Горьковская обл., г. Выкса, с. Мотмос, ул. Советская, 88
21 Рецай Иван Семенович __.__.1908 18.03.1945 Орловская обл., Колпнянский р-н
22 Бортников Ефим Павлович __.__.1905 13.03.1945 Ленинградская обл.
23 Яковлев Василий Аврамович __.__.1905 14.03.1945 Смоленская обл.
24 Золотарев Павел Филиппович __.__.1919 16.03.1945 Воронежская обл.
25 Булгаков Дмитрий Михайлович __.__.1924 15.03.1945 г. Ленинград
26 Грищенко Еким Ульянович __.__.1916 14.03.1945 Бобруйская обл.
27 Яворский Иван Кириллович __.__.1923 15.03.1945 Сумская обл.
28 Овчинников Николай Андреевич __.__.1922 18.03.1945 Тульская обл.
29 Чертов Василий Федорович __.__.1913 18.03.1945 Башкирская АССР
30 Новицкий Константин Семенович __.__.1909 17.03.1945 Измаильская обл.
31 Полещук Павел Игнатьевич __.__.1902 17.03.1945 Винницкая обл.
32 Данилов Александр Михайлович __.__.1925 20.03.1945 Пензенская обл.
33 Шумилов Илья Федотович __.__.1914 15.03.1945 Алтайский край, Белоглазовский р-н
34 Ермаков Павел Александрович __.__.1923 19.03.1945 Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Малогвардейская, 24
35 Швецов Александр Ильич __.__.1926 04.03.1945 Молотовская обл., Добрянский р-н, Никулинский с/с, д. Грязнуха
36 Жерняк Анатолий Иванович __.__.1924 25.02.1945 Полтавская обл., Кобелякский р-н, Волчанский с/с, х. Терняк
37 Габис Константин Вороника __.__.1924 15.03.1945 Литовская ССР, Паневежский уезд, Пумпенская вол., д. Шакишки
38 Малахов Иван Филиппович __.__.1925 18.03.1945 Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Бородино
39 Сосонко Федор Петрович __.__.1922 18.03.1945 Вилейская обл., Куренецкий р-н, с. Богдановка
40 Акулич Демьян Семенович __.__.1913 17.03.1945 Бобруйская обл., Кировский р-н, Грибовецкий с/с, д. Зеленица
41 Ракетский Григорий Сидорович __.__.1923 17.03.1945 Вилейская обл., Куренецкий р-н, д. Кловсы
42 Ланг Владимир Борисович __.__.1926 17.03.1945 Чкаловская обл., г. Орск, ул. Парижской Коммуны, 23
43 Додик Петр Герасимович __.__.1905 17.03.1945 Ровенская обл., Козинский р-н, Медницкий с/с
44 Силич Иван Иванович __.__.1911 21.01.1945 Бобруйская обл., Бобруйский р-н, д. Заболотье
45 Субботин Кузьма Андреевич __.__.1898 12.03.1945 Алтайский край, Алейский р-н, Горевский с/с, с/з День Парижской Коммуны
46 Крюк Николай Степанович __.__.1906 12.03.1945 Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Краснополь
47 Насикайло Александр Павлович __.__.1915 02.03.1945 Вилейская обл., Куренецкий р-н, Русскосельский с/с
48 Нестерович Семен Николаевич __.__.1922 02.03.1945 Вилейская обл., Куренецкий р-н, Хлоповский с/с, с. Малмыш
49 Щукин Николай Иванович __.__.1925 18.03.1945 Воронежская обл., Голосновский р-н
50 Чубаров Тимофей Иванович __.__.1925 19.03.1945
51 Савкин Михаил Иванович __.__.1924 20.03.1945 г. Москва, ст. Одинцово
52 Борисевич Федор Яковлевич __.__.1914 20.03.1945 Могилевская обл., Березинский р-н
53 Титоренко Андрей Савельевич __.__.1914 22.03.1945 Гомельская обл., Уваровичский р-н, д. Бодунь
54 Карадза Терентий Иванович 21.03.1945
55 Орза Степан Леонтьевич __.__.1917 01.03.1945 Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Рекужницы
56 Борисенко Анатолий Иванович __.__.1920 01.03.1945 Горьковская обл., Вадский р-н, Стрелишский с/с, д. Суваклей
57 Киселик Дмитрий Ильич __.__.1921 02.03.1945 Львовская обл., Немировский р-н, с. Грушив
58 Янкаускас Павел Фердинандович __.__.1924 03.03.1945 Литовская ССР, Биржайский уезд, Пасвелисская вол., с. Пабиржай
59 Свириденко Максим Афанасьевич __.__.1895 03.03.1945 Запорожская обл., г. Геническ
60 Клец Гавриил Иосифович __.__.1898 03.03.1945 Днепропетровская обл., Покровский р-н, Водневский с/с, х. Водяна
61 Салахиев Агмал Фарзиевич 04.03.1945 Татарская АССР, Илдесский р-н, д. Гелешбем
62 Рыбак Дмитрий Денисович __.__.1919 02.03.1945 Бельцкая обл., Липканский р-н, с. Белявинцы
63 Бабич Федор Александрович 04.03.1945 Краснодарский край, Ключевский р-н, станица Батынская, к/з "Кр. Партизан"
64 Пасечко Трофим Павлович 02.03.1945 Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Пасицы
65 Наконечный Кузьма Иванович 02.03.1945 Краснодарский край, ст. Абинская
66 Суванов Тани 02.03.1945 Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н, Джугинский с/с, к/з "Комсомол"
67 Архипенко Михаил Сергеевич __.__.1911 14.03.1945 Могилевская обл., Бобруйский р-н, Каневский с/с
68 Ходжамбердиев Симдяк __.__.1920 14.03.1945 Чарджоуская обл., Карлюкский р-н, к/з Буденного
69 Новиков Роман Архипович 14.03.1945 Гомельская обл., Речицкий р-н, Реняхавский с/с, д. Ново-Красное
70 Макаров Василий Гаврилович 13.03.1945 Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Заболонская
71 Белинский Николай Антонович __.__.1909 15.03.1945 Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Кильменец
72 Отнашвили Захарей Георгиевич 15.03.1945
73 Сухарников Александр Григорьевич __.__.1902 15.03.1945 Горьковская обл., Богородский р-н, д. Тростяно
74 Мерзаев Рамзан Мерзаевич __.__.1924 14.03.1945 г. Махачкала, Кахибский р-н, с. Гоур
75 Файзав Хади Файзович __.__.1923 16.03.1945 г. Казань, Кзыл-Тауский р-н, д. Нура
76 Худолой Николай Осипович __.__.1926 15.03.1945 Гомельская обл., Рогачевский р-н, п. Первомайское
77 Лазаренко Захар Игнатович __.__.1903 16.03.1945 Сумская обл., Шосткинский р-н, с. Собичи
78 Бреславец Михаил Николаевич __.__.1916 17.03.1945 Харьковская обл., Дергачевский р-н, с. Пересечное
79 Зотов Иван Григорович __.__.1925 17.03.1945 Тульская обл., Крапивенский р-н
80 Заморский Владимир Блаж. __.__.1924 18.03.1945 Новосибирская обл., Татарский р-н
81 Пересунько Иван Яковлевич __.__.1925 13.03.1945 Днепропетровская обл.
82 Сазонов Василий Федорович __.__.1926 13.03.1945 Марийская АССР
83 Щербинин Семен Иванович __.__.1920 14.03.1945 Семипалатинская обл.
84 Шарабанов Александр Николаевич __.__.1925 14.03.1945 Горьковская обл.
85 Капустянский Григорий Ильич __.__.1921 14.03.1945 Киевская обл.
86 Пичугин Василий Федорович __.__.1922 15.03.1945 Куйбышевская обл.
87 Логвинок Иван Андреевич __.__.1924 15.03.1945 Черниговская обл., Гремячский р-н
88 Гриненко Василий Андреевич __.__.1924 15.03.1945 Харьковская обл.
89 Близнец Григорий Степанович __.__.1900 15.03.1945 Могилевская обл.
90 Епури Тома Пантелеевич __.__.1919 13.03.1945 Молдавская ССР
91 Трунденко Степан Автонович __.__.1926 15.03.1945 Киевская обл.
92 Левченко Иван Иванович __.__.1915 15.03.1945 Воронежская обл.
93 Хайрутдинов Самих __.__.1922 17.03.1945 г. Баку
94 Тетюра Михаил Васильевич __.__.1924 17.03.1945 Сумская обл.
95 Бурмак Тимофей Степанович __.__.1917 19.03.1945 г. Минск
96 Степаненко Григорий Корнеевич __.__.1913 19.03.1945 Измаильская обл.
97 Чертов Василий Федорович __.__.1913 18.03.1945 Башкирская АССР
98 Белоусов Карп Семенович __.__.1911 20.03.1945 г. Бобруйск
99 Трусов Александр Иванович __.__.1906 17.03.1945 Смоленская обл.
100 Чудин Никита Данилович __.__.1919 17.03.1945 Молдавская ССР
101 Черноокий Иван Демьянович __.__.1913 15.03.1945 Гомельская обл.
102 Литвин Владимир Григорьевич __.__.1924 15.03.1945 Львовская обл.
103 Золототрубов Василий Петрович __.__.1919 18.03.1945 Гомельская обл.
104 Худолеев Николай Осипович __.__.1926 15.03.1945 Чкаловская обл.
105 Черняев Трофим Спиридонович __.__.1908 21.03.1945 Гомельская обл.
106 Платонов Иван Иванович __.__.1918 15.03.1945 Татарская АССР, Красноборский р-н
107 Мытаров Владимир Михайлович __.__.1924 15.03.1945 Московская обл., г. Михайлов
108 Зарецкий Аркадий Борисович __.__.1925 13.03.1945 Полесская обл., м. Хвойники
109 Попов Семен Васильевич __.__.1915 13.03.1945 Сталинградская обл., Михайловский р-н, х. Аргодинский
110 Бабич Федор Александрович __.__.1894 04.03.1945 Краснодарский край, Ключевский р-н, ст. Ботынская, к/з "Красный Партизан"
111 Пасечко Трофим Павлович __.__.1898 02.03.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Пасицы
112 Наконечный Кузьма Иванович __.__.1898 02.03.1945 Краснодарский край, станица Абинская
113 Суванов Тани __.__.1924 02.03.1945 Узбекская ССР, Самаркандская обл., Парнайский р-н, Джугинский с/с, к/з Комсомол
114 Юшкевич Вацловис Юзович __.__.1920 27.02.1945 г. Каунас, ул. Аушрас, 2-9
115 Бакач Евгений Павлович __.__.1925 16.03.1945 Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Михалево
116 Курлянчик Ипат Михайлович __.__.1902 18.03.1945 Бобруйская обл., Бобруйский р-н, с. Борщевка
117 Гончар Михаил Тимофеевич __.__.1922 17.03.1945 Вилейская обл., Куренецкий р-н, д. Кловсы
118 Вонжев Михаил Игнатьевич __.__.1912 19.03.1945 Акмолинская обл., ст. Курорт Боровой, ул. Пролетарская, 13
119 Лапшин Александр Григорьевич __.__.1925 12.03.1945 Читинская обл., г. Чита, 2 Партизанская, 53
120 Драган Петр Ильич __.__.1922 12.03.1945 Кишиневский уезд, Бужорский р-н, д. Леушень
121 Бородин Георгий Никифорович __.__.1904 03.03.1945 Чкаловская обл., Буранный р-н, с. Изобильное
122 Кашапов Салих Кашапович __.__.1914 18.03.1945 г. Уфа, Бакалинский р-н
123 Захаров Иван Семенович 20.03.1945
124 Миранович Антон Степанович __.__.1898 19.03.1945 Могилевская обл., г. Бобруйск
125 Коровин Василий Егорович __.__.1920 01.03.1945 Новосибирская обл., ст. Чаны, Оровский с/с, д. Узонгуль
126 Ватаманюк Федор Иванович __.__.1921 02.03.1945 Черновицкая обл., Новоселицкий р-н, с. Белоути
127 Мазниченко Николай Николаевич __.__.1920 03.03.1945 Крымская АССР, Симферопольский р-н, Тавельский с/с, д. Экипаж
128 Гнилицын Андрей Куприянович 04.03.1945 Крымская АССР, Джанкойский р-н, д. Павловка
129 Гашенко Никита Калинович 04.03.1945 Запорожская обл., Сивашский р-н, Попелацкий с/с, к/з "Червоный Май"
130 Швец Мефодий Емельянович __.__.1915 13.03.1945 Киевская обл., Велико-Половецкий р-н, с. Шимраевка
131 Макаров Тимофей Сергеевич __.__.1906 14.03.1945 Тамбовская обл., Никифоровский р-н, с. Красногорское
132 Сайко Владимир Герасимович __.__.1897 15.03.1945 Украинская ССР, Черниговская обл., Борзнянский р-н, с. Николаевка
133 Васьковский Тамаш Климович __.__.1905 14.03.1945 Житомирская обл., Коростенский р-н, Васьковский с/с
134 Ермаков Александр Т. __.__.1925 16.03.1945 г. Баку, п. Разико
135 Большаков Михаил Сергеевич __.__.1925 16.03.1945 Ярославская обл., Чухломский р-н, д. Кулиново
136 Артемцев Иван Васильевич __.__.1916 18.03.1945 Курская обл., Глазуновский р-н, Васильевский с/с
137 Марейко Андрей Спиридонович __.__.1913 18.03.1945 Черниговская обл., Новобасанский р-н
138 Зверьков Николай Петрович __.__.1926 15.03.1945 Смоленская обл.
139 Матус Томаш Максимович __.__.1900 16.03.1945 Минская обл.
140 Авгушев Иван Андреевич __.__.1898 15.03.1945 Бобруйская обл.
141 Посвирелов Владимир Яковлевич __.__.1927 15.03.1945 Смоленская обл.
142 Нарыжний Алексей Иванович __.__.1924 15.03.1945 г. Новороссийск
143 Яснюк Николай Георгиевич __.__.1926 15.03.1945 Белостокская обл.
144 Степаненко Григорий Корнеевич __.__.1913 19.03.1945 Измаильская обл.
145 Перепегин Василий Анисимович __.__.1923 17.03.1945 Смоленская обл.
146 Лазаренко Захар Игнатьевич __.__.1903 16.03.1945 Сумская обл.
147 Баранов Иван Захарович __.__.1907 22.03.1945 Воронежская обл.
148 Шимко Даниил Федорович __.__.1907 21.03.1945 Черниговская обл.
149 Швецов Александр Ильич __.__.1926 04.03.1945 Молотовская обл., Добрянский р-н, Никулинский с/с, д. Грязнуха
150 Якимов Владимир Романович __.__.1912 04.03.1945 Узбекская ССР, г. Самарканд
151 Кириленко Сергей Сергеевич __.__.1915 19.03.1945 Краснодарский край, Ленинградский р-н, Восточный с/с
152 Гашенко Никита Калинович __.__.1899 04.03.1945 Украинская ССР, Запорожская обл., Сивашский р-н, Попеляцкий с/с, к/з "Червонный Май"


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 01.42.15 | Сообщение # 562
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Borowiec – wieś w Polsce położona w województwie warmińsko-mazurskim, w powiecie braniewskim, w gminie Pieniężno.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Borowiec_(powiat_braniewski)





Фамилия Тымчук
Имя Владимир
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Молдавская ССР, Хотинский р-н
Дата и место призыва Дрокиевский РВК, Молдавская ССР, Сорокский уезд, Дрокиевский р-н
Последнее место службы 283 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, д. Борвальде, восточнее, 1500 м
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 279
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4374969


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 01.42.51 | Сообщение # 563
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фамилия Задорожный
Имя Иван
Отчество Тихонович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Киевская обл., Богуславский р-н, с. Гута
Дата и место призыва __.__.1941, Ивановский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н
Последнее место службы 250 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Борвальде, восточнее, 1500 м, лес
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 740
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57329746


Qui quaerit, reperit
 
доброхотДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 06.00.23 | Сообщение # 564
Группа: Модератор
Сообщений: 1404
Статус: Отсутствует
Цитата Polukedov ()
Понять бы, что значит Dzienin ??


Информация из списков захоронения
Фамилия Дзенин
Имя Николай
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения кладбище советских солдат: Эльблонг, ул. Агрикола; Бранево, ул. Эльблонска; Штум, ул. Пененжнего; Квидзин, ул. Спортова, 3; Мальборк, ул. 500-летия; гм. Новы Двур Гданьски, Кмецин; Пененжно, ул. Браневска; гм. Штутово, Крыница Морска
Могила 47-425
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20430075

Информация из списков захоронения
Фамилия Деемин
Имя Николай
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание ст. лейтенант
Дата смерти __.__.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Ольштынское воев.
Место захоронения повят Бранево, м. Бранево, около шоссе и односторонней линии Фромборк-Бранево
Откуда перезахоронен повят Бранево
Могила 44/450
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87232076

Информация из списков захоронения
Фамилия Денин
Имя Николай
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание ст. лейтенант
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Варминьско-Мазурское воев.
Место захоронения г. Бранево, ул. Элблонгска
Откуда перезахоронен гм. Хрусьцель, Домброва
Могила V 146
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86048774

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Зенин
Имя Николай
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Московская обл., Луховицкий р-н, д. Аксеново
Дата и место призыва __.01.1942, Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н
Последнее место службы ок 73 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 12.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холландский р-н, д. Курау, дивизионное кладбище
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57320218
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74660060

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Зенин
Имя Николай
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание ст. лейтенант (73 СД)
Причина выбытия погиб
Первичное место захоронения г. Либштадт, д. Вольфедорф
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72802306


С уважением,
Доброхот
 
доброхотДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 06.47.45 | Сообщение # 565
Группа: Модератор
Сообщений: 1404
Статус: Отсутствует

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72802259&p=9

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72802259&p=8

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72802259&p=11

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72802259&p=10


С уважением,
Доброхот
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 21.41.20 | Сообщение # 566
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87228994&p=12





Пененжно (польск. Pieniężno, нем. Mehlsack, Мельзак) — город в Польше, входит в Варминьско-Мазурское воеводство, Браневский повят.
https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%BE



Фамилия Листопад
Имя Михаил
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Сумская обл., Ямпольский р-н, с. Мар-Буда
Дата и место призыва __.09.1939, Ямпольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ямпольский р-н
Последнее место службы 29 отминбр РГК
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, г. Мельзак, восточная окраина, 150 м восточнее кирки, гражданское кладбище
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 611
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4314320


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 21.46.01 | Сообщение # 567
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Фамилия Тарасенко
Имя Александр
Отчество Стефанович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Краснодарский край, Мостовский р-н, Соленовский с/с
Дата и место призыва 22.06.1941, Мостовский РВК, Краснодарский край, Мостовский р-н
Последнее место службы 29 отминбр РГК
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.03.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, г. Мельзак, восточная окраина, 150 м восточнее кирки, гражданское кладбище
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 611
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4314323


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 21.50.25 | Сообщение # 568
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мельзак, восточная окраина, 150 м восточнее кирки, гражданское кладбище

1 Дубовой Александр Андреевич __.__.1918 13.03.1945 Ворошиловградская обл., Белоцерковский р-н, Александровский с/с
2 Задорожный Митрофан Назарович __.__.1910 13.03.1945 Полтавская обл., Комышнянский р-н, с. Гасинки
3 Шаповалов Терентий Васильевич __.__.1913 13.03.1945 Кировоградская обл., Ново-Григорьевский р-н, с. Иванковцы
4 Листопад Михаил Никитович __.__.1919 16.03.1945 Сумская обл., Ямпольский р-н, с. Мар-Буда
5 Зражевский Павел Максимович __.__.1925 16.03.1945 Ставропольский край, Воронцово-Александровский р-н, с. Ново-Григорьевка
6 Аврахов Иван Маркович __.__.1925 16.03.1945 УССР, г. Кременчуг
7 Тарасенко Александр Стефанович __.__.1913 17.03.1945 Краснодарский край, Мостовский р-н, Соленовский с/с
8 Лещенко Иван Самилович __.__.1926 17.03.1945 Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Волчий Яр


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 22.25.35 | Сообщение # 569
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует



https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87228994&p=14

Фамилия Боронило
Имя Игнат
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с. Свидовец
Дата и место призыва 14.08.1944, Белостокский РВК, Белорусская ССР, Белостокская обл., Белостокский р-н
Последнее место службы 348 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, д. Зугнинен, севернее, 1 км, опушка леса
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 599
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4418856







Wyrębiska – wieś w Polsce położona w województwie warmińsko-mazurskim, w powiecie braniewskim, w gminie Pieniężno.
https://pl.wikipedia.org/wiki....urskie)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 00.17.54 | Сообщение # 570
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, д. Зугнинен

1 Боронило Игнат Иванович __.__.1909 24.02.1945 Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с. Свидовец
2 Брысин Андрей Никитович __.__.1913 18.02.1945 Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Гришинское
3 Пилипчук Виктор Павлович __.__.1907 22.02.1945 Ровенская обл., Дубновский р-н, с. Иваново
4 Курысев Иван Ефремович __.__.1899 22.02.1945 Ульяновская обл., Инзенский р-н, с. Глотовка
5 Руденков Василий Федорович __.__.1902 23.02.1945 Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, д. Нефойка
6 Козлов Иван Александрович __.__.1904 23.02.1945 Марийская АССР, г. Йошкар-Ола
7 Казаринов Василий Егорович __.__.1924 25.02.1945 Молотовская обл., Кудымкарский р-н, д. Полом
8 Заяц Петр Никитович __.__.1903 24.02.1945 Каменец-Подольская обл., Базалийский р-н, с. Борщевка
9 Драч Корней Емельянович __.__.1901 28.02.1945 Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Омлено
10 Прасов Анатолий Миронович __.__.1912 13.03.1945 Житомирская обл., г. Бердичев
11 Пряхин Афанасий Васильевич __.__.1922 19.02.1945 Челябинская обл., Уфалейский р-н, з-д Касли
12 Мазыкин Андрей Антонович __.__.1902 20.02.1945 Читинская обл., Оловяннинский р-н, д. Бырка
13 Кулешев Иосив Васильевич __.__.1896 20.02.1945 Орловская обл., Погарский р-н, д. Медведовка
14 Васильев Гаврил Сергеевич __.__.1906 20.02.1945 Калининская обл., Тургиновский р-н, с. Курьяново
15 Афанасьев Егор Федорович __.__.1902 20.02.1945 Ивановская обл., Суздальский р-н, с. Константиново
16 Щетинин Стефан Иванович __.__.1909 20.02.1945 Воронежская обл., Дрязгинский р-н, с. Первая Кривка
17 Борщ Борис Васильевич __.__.1914 21.02.1945 Оргеевская обл., Резинский р-н, с. Бычай
18 Мелешков Сергей Абрамович __.__.1926 21.02.1945 Московская обл., Уваровский р-н, Колочский с/с
19 Китаев Константин Иванович __.__.1926 24.02.1945 Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Сыреси
20 Неволин Григорий Петрович __.__.1926 24.02.1945 Молотовская обл., Сивинский р-н, д. Кичаново
21 Лесненя Николай Филиппович __.__.1920 25.02.1945 Барановичская обл., Клецкий р-н, с. Н.-Мокран
22 Грибов Николай Иванович __.__.1905 25.02.1945 Вологодская обл., Ковжинский р-н, д. Конецкая
23 Давыденко Александр Захарович __.__.1920 18.02.1945 Сталинградская обл., Даниловский р-н, с. Лабостково
24 Усманов Исматулла __.__.1908 20.02.1945 Киргизская ССР, Ошская обл., к/з Сагмет
25 Яшин Алексей Федорович __.__.1925 20.02.1945 Орловская обл., Выгоничский р-н, д. Упорой
26 Барковский Адам Викентьевич __.__.1903 20.02.1945 Минская обл., Дзержинский р-н, д. Дубово
27 Исламов Гамильян Ирмогилович __.__.1925 20.02.1945 Башкирская АССР, Белокатайский р-н, с. Якобой
28 Литвинко Антон Тарасович __.__.1912 21.02.1945 Белостокская обл., Скидельский р-н, д. Загорцы
29 Каскевич Михаил Федорович __.__.1911 21.02.1945 Белостокская обл., Скидельский р-н, д. Лещицы
30 Карп Трофим Прокофьевич __.__.1926 20.02.1945 Кишиневский уезд, Резинский р-н, с. Тарасово
31 Евсиков Петр Григорьевич __.__.1926 20.02.1945 Орловская обл., Жиздринский р-н, с. Павловка
32 Холин Иван Федорович __.__.1899 19.02.1945 Кировская обл., Дмитровский р-н, д. Долбинино
33 Разин Емельян Васильевич __.__.1900 21.02.1945 Чкаловская обл., Тоцкий р-н, с. Тоцкое
34 Гармонистов Иван Прохорович __.__.1913 21.02.1945 Смоленская обл., Тумановский р-н, д. Старое
35 Гончарик Иван Васильевич __.__.1913 21.02.1945 Минская обл., Гресский р-н, с. М. Грозово
36 Халиков Мулоян Муллагафиевич __.__.1902 23.02.1945 Башкирская АССР, Благовещенский р-н, д. Файзюлен
37 Катарский Иван Антонович __.__.1926 23.02.1945 Могилевская обл., Осиповичский р-н, д. Полядки
38 Владимиров Николай Федорович __.__.1926 23.02.1945 Архангельская обл., Устьянский р-н, д. Подасяново
39 Носиков Иван Михайлович __.__.1926 21.02.1945 Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Красивка
40 Клочихин Илья Евстафьевич __.__.1912 17.02.1945 Алтайский край, Ребрихинский р-н, д. Клочки
41 Миненко Иван Семенович __.__.1909 17.02.1945 Ставропольский край, Кр.-Виноделинский р-н, с. Кирсола
42 Ядрышников Иван Федорович __.__.1924 25.02.1945 Молотовская обл., Суксунский р-н, с. Советка
43 Любезный Терентий Семенович __.__.1902 25.02.1945 Гомельская обл., Светиловичский р-н, д. Малково
44 Самолюк Александр Фомич __.__.1922 25.02.1945 Волынская обл., Луцкий р-н, д. Боголюбы
45 Пономаренко Яков Кузьмич __.__.1909 25.02.1945 Ровенская обл., Млиновский р-н, д. Кораблище
46 Радченко Иван Корнеевич __.__.1914 25.02.1945 Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Новомихайловка
47 Трофимов Семен Андреевич __.__.1909 25.02.1945 Якутская АССР, Вилюйский р-н, д. Тамлакан
48 Дюсов Михаил Семенович __.__.1919 23.02.1945 Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Семукачи
49 Семичаснов Дмитрий Васильевич __.__.1926 01.03.1945 Тульская обл., Щекинский р-н, д. Б.-Озерки
50 Гилев Геннадий Александрович __.__.1911 22.02.1945 г. Новосибирск, ул. Инкшенская, 30
51 Беда Егор Федорович __.__.1900 23.02.1945 Орловская обл., Погарский р-н, д. Лосевка
52 Назаров Василий Дмитриевич __.__.1925 24.02.1945 Орловская обл., ст. Золотарево
53 Усов Алексей Прокопьевич __.__.1925 28.02.1945 Орловская обл., Клинцовский р-н, д. Веприно
54 Силаев Валентин Захарович __.__.1924 20.02.1945 Орловская обл., г. Орел
55 Дукшин Николай Михайлович __.__.1915 20.02.1945 Смоленская обл., Андреевский р-н, д. Петрово
56 Ключенко Валентин Гаврилович __.__.1925 25.02.1945 Ростовская обл., Новошахтинский р-н, шахта № 7
57 Трепашко Александр Степанович __.__.1910 20.02.1945 Барановичская обл., Воложинский р-н, д. Совятевичи
58 Говорушко Степан Петрович __.__.1904 20.02.1945 Гомельская обл., Жлобинский р-н, п. Красный Берег
59 Багук Николай Федосович __.__.1926 20.02.1945 Полесская обл., Глусский р-н, д. Слобода
60 Караваев Николай Федорович __.__.1926 20.02.1945 Удмуртская АССР, Старо-Зятцинский р-н, с. Кечево
61 Святкин Александр Павлович __.__.1900 21.02.1945 Чкаловская обл., Бузулукский р-н, с/з Чапаева
62 Саидов Рузмет __.__.1914 23.02.1945 Узбекская ССР, Хорезмская обл., Шаватский р-н, к/з им. Сталина
63 Горбачев Леон Леонович __.__.1924 20.02.1945 Минская обл., Заславльский р-н, с. Заславье
64 Дурновцев Кирилл Яковлевич __.__.1926 25.02.1945 Молотовская обл., Еловский р-н, д. Бугры
65 Сироткин Василий Алексеевич __.__.1922 04.02.1945 Ярославская обл., Даниловский р-н, д. Вологдино
66 Комарова Анастасия Яковлевна __.__.1920 01.03.1945 Свердловская обл., с. Комарово


Qui quaerit, reperit
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Варминьско-Мазурское воеводство, Польша » Мемориал Бранево (нем. Braunsberg) (Поиск захоронений советских воинов в Бранево, Польша)
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2022
Хостинг от uCoz