Мемориал Дембно (нем. Neudamm)
|
|
Polukedov | Дата: Понедельник, 31 Мая 2021, 22.02.56 | Сообщение # 151 |
Группа: Модератор
Сообщений: 1292
Статус: Отсутствует
| Судя по количеству перенесенных в Дембно, в Сорбиново-Цорндорфе было сборное чуть ли не армейское кладбище.. Дивизионное -так точно. В донесениях о потерях четко упоминается.
Фамилия [577 неизвестных] Страна захоронения Польша Регион захоронения Щецинское воев. Место захоронения повят Хойна, Дембно, кладбище - курган, расположенный в городе на пл. Звынченства (Победы) Откуда перезахоронен повят Хойна, Дембно, гр. Сарбиново https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86141193
Как минимум 100 из 577 выводятся по поиску первичного "Бранденбург Цорндорф" 1. Адамян Балабек Григорьевич. 1924 - 24.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Армянская ССР, Спитакский р-н, с. Чурин. 57354420 2. Акопов Григорий Сергеевич. 1923 - 09.03.1945. красноармеец. 124 бр.. г. Тбилиси. 73012366 3. Алехин Михаил Никитич. 1914 - 26.03.1945. гв. капитан. 416 сд. Кемеровская обл., ст. Яя. 55613415 4. Аношкин Александр Яковлевич. 1919 - . ст. лейтенант. ок бт и мв 1 БелФ. Саратовская обл., Федоровский р-н, с. Колдино. 65338028 5. Афанасенко Иван Федорович. 1914 - 25.03.1945. гв. мл. лейтенант. 416 сд. г. Киев. 55613424 6. Ащепков Семен Михайлович. 1910 - 09.03.1945. ст. сержант. 491 отд. ср. Новосибирская обл., Коченевский р-н. 73012365 7. Безъязычный Василий Егорович. 1919 - 21.02.1945. красноармеец. 1373 сп 416 сд. Бендерская обл., Кушинский р-н, с. Александровка. 73012362 8. Белинок Владимир Григорьевич. 1924 - 17.04.1945. ст. лейтенант. 1008 сп 266 сд. . 1151962370 9. Белозеров Николай Демьянович. 1919 - 24.03.1945. рядовой. 416 сд. Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Александровский р-н, с. Красный Луч. 77891181 10. Берченко Семен Иванович. 1918 - 21.03.1945. капитан. 416 сд. Смоленская обл., Усвятский р-н, д. Шлыково. 55613433 11. Бортник Леонид Андреевич. 1922 - 30.04.1945. гв. мл. техник-лейтенант. 11 отд. гв. тяж. танк. бр.. Сумская обл., Алекольский р-н, с. Чусовка. 57374607 12. Будаш Иван Григорьевич. 1922 - 27.03.1945. гв. лейтенант. 416 сд. Черниговская обл., Репкинский р-н, с. Пилипча. 55613416 13. Быков Константин Федорович. 1916 - 26.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Ивановская обл., г. Суздаль. 55613425 14. Володичев Иван Петрович. 1910 - 27.04.1945. майор. 416 сд. Тамбовская обл., Токаревский р-н, с. Васильевка. 57362268 15. Воронов Иван Тарасович. 1927 - 28.02.1945. красноармеец. 1038 сп 295 сд. Могилевская обл., Костюковичский р-н, п. Ленинский. 73012364 16. Выницкий Петр Борисович. 1906 - 14.04.1945. сержант. 60 гв. сд. г. Киев, ул. Чудновская, 19-13. 6441937 17. Газиев Умар. 1907 - 25.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. г. Ленинабад. 57354428 18. Гирко Георгий Игнатьевич. 1916 - 30.04.1945. гв. мл. лейтенант. 11 отд. гв. тяж. танк. бр.. г. Днепродзержинск, ул. Белинского, 15. 57374609 19. Глазков Николай Захарович. 1916 - 29.03.1945. гв. лейтенант. 416 сд. Курская обл., Золотухинский р-н, Белоколодецкий р-н, д. Кондринка. 57354414 20. Головин Поликарп Семенович. - 24.02.1945. красноармеец. 1373 сп 416 сд. . 73012360 21. Гринев Григорий Захарович. - 17.04.1945. гв. полковник. 1008 сп 266 сд. . 1151962368 22. Гузман Израиль Иосифович. 1899 - 14.04.1945. гв. старшина. 60 гв. сд. г. Киев, ул. Короленко, 73. 6441938 23. Гуламов Вали Маргалы-оглы. - 29.04.1945. ст. сержант. 416 сд. . 77451737 24. Давидович Трофим Сергеевич. 1894 - 12.04.1945. красноармеец. 416 сд. Пинская обл., Ленинский р-н, д. Мелевичи. 4356725 25. Дадасов Артамон Андреевич. 1917 - 26.04.1945. лейтенант. 416 сд. Якутская АССР, Верхневилюйский р-н, Сургуменский с/с. 57362270 26. Даутов Дауазьян. 1926 - 13.02.1945. гв. красноармеец. 177 гв. сп. г. Казань, Козья Слобода, ул. Алтайская, 22-14. 8716796 27. Джумартов Акул. 1917 - 15.04.1945. гв. мл. сержант. 1 мк 347 гв. тяж. сап.. Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н, д. Думалак. 4684917 28. Добчий Иван Георгиевич. 1902 - 13.04.1945. красноармеец. 416 сд. Измаильская обл., Гаусский р-н, с. Анадол. 4356729 29. Дудко Пантелей Андреевич. - 23.04.1945. мл. сержант. 416 сд. . 77451736 30. Евдокимов Егор Илларионович. - 29.04.1945. рядовой. 416 сд. . 77451738 31. Егоров Владимир Степанович. 1926 - 15.04.1945. гв. старшина. 1 мк 347 гв. тяж. сап.. Саратовская обл., г. Пугачев. 4684916 32. Иванов Михаил Иванович. 1914 - 13.02.1945. гв. сержант. 177 гв. сп. Свердловская обл., г. Свердловск, ст. Шарташ. 8716794 33. Ишмаев Николай Петрович. 1924 - 26.03.1945. лейтенант. 416 сд. Ульяновская обл., Малокандалинский р-н, с. Тинарка. 57354427 34. Калинин Лев Тихонович. 1925 - 28.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. г. Куйбышев. 57354411 35. Качалин Павел Петрович. 1921 - . мл. лейтенант. ок бт и мв 1 БелФ. Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Ленинская, 36. 65338115 36. Кашапов Идрис Гайнатдинович. 1924 - 14.04.1945. гв. красноармеец. 25 гв. минбр. Башкирская АССР, Туймазинский р-н, ст. Туймаза. 4978059 37. Кимлык Михаил Савич. 1915 - 20.03.1945. капитан. ок 60 сд. Сумская обл., Ахтырский р-н, с. Гай Шевченково. 57362219 38. Колесников Александр Гаврилович. 1912 - . ст. лейтенант. 416 сд. Алтайский край, с. Быстрый Исток. 65341140 39. Комиссаров Иван Федорович. 1904 - 27.03.1945. майор. 416 сд. Курская обл., г. Новый Оскол, Больше-Яружский с/с. 55613414 40. Криворучко Андрей Ефимович. 1925 - 14.02.1945. гв. ефрейтор. 177 гв. сп. Кировоградская обл., Новоегорьевский р-н. 8716795 41. Кузьменко Василий Александрович. 1925 - 26.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Ступино. 57354424 42. Курманбаев Молдогазы. 1924 - 22.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, с. Тенке. 55613404 43. Куряшов Александр Иванович. 1915 - 29.04.1945. гв. старшина. 11 отд. гв. тяж. танк. бр.. Красноярский край, Хакасская АО, г. Черногорск, Рабочая, 16. 4664615 44. Лапин Михаил Петрович. 1922 - 23.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Горьковская обл., Кулебакский р-н, Натальинский с/с, д. Радыково. 55613405 45. Латынов Николай Солихович. 1925 - 27.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. г. Уфа. 55613417 46. Литвак Лев Маркович. 1912 - 30.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. г. Брест-Литовск. 57354406 47. Логовской Анатолий Васильевич. 1927 - 30.04.1945. гв. ст. сержант. 11 отд. гв. тяж. танк. бр.. Ростовская обл., ст. Глубокое. 4664616 48. Макаренков Егор Емельянович. 1918 - 24.03.1945. гв. ст. лейтенант. 416 сд. Смоленская обл., Стодолищенский р-н, Комаровский с/с, с. Козловка. 55613423 49. Малачиханов Камиль Гасанович. 1910 - 24.03.1945. капитан мед. сл.. 416 сд. Дагестанская АССР, г. Буйнакск. 55613413 50. Меньшиков Иван Иванович. 1913 - . ст. лейтенант. 416 сд. Рязанская обл., Муравлянский р-н, с. Максы. 65341141 51. Нигматулин Рашид Нигматулинович. 1916 - . ст. лейтенант. 416 сд. Башкирская АССР, Янаульский р-н, с. Максимовка. 65341142 52. Олешко Димитрий Иванович. 1906 - 26.03.1945. красноармеец. п/п 17221. Украинская ССР, Львовская обл., Медиковский р-н, с. Поздяч. 73023380 53. Паламарчук Григорий Николаевич. 1904 - 26.03.1945. капитан. 416 сд. Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Разумец. 57354415 54. Папов Михаил Иванович. 1923 - 17.04.1945. лейтенант. 1008 сп 266 сд. . 1151962369 55. Парфенов Леонтий Николаевич. 1910 - 11.02.1945. красноармеец. 60 гв. сд. Вилейская обл., Миорский р-н, с. Нивники. 4677780 56. Паслен Евгений Григорьевич. 1923 - 19.03.1945. красноармеец. 5 Уд. А 61 исбр. Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Елисеевка. 4548648 57. Пашков Никита Андреевич. 1899 - 27.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Чкаловская обл., Переволоцкий р-н, п. Мотешовский. 57354426 58. Погуда Владимир Михайлович. 1902 - 11.02.1945. красноармеец. 60 гв. сд. Вилейская обл., Молодечненский р-н, с. Хожево. 4677781 59. Прешутинский Владимир Ферапонтович. - 28.02.1945. красноармеец. 1373 сп 416 сд. Вологодская обл., Нюксенский р-н, с. Нюксинское. 73012363 60. Путков Владимир Васильевич. 1924 - 26.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Тамбовская обл., Красивский р-н, с. Михайловка. 57354423 61. Радионов Наум Дорофеевич. 1909 - . лейтенант. 416 сд. Алтайский край, Славгородский р-н, Михайловский с/с. 65341143 62. Ракоед Сергей Андреевич. 1910 - 07.03.1945. гв. ст. сержант. 60 гв. сд. Алтайский край, Калининский р-н. 6909686 63. Рахматулин Рахим Сераевич. 1910 - 27.03.1945. лейтенант. 416 сд. Куйбышевская обл., Кулаткинский р-н, Ст.-Мастякский с/с. 55613418 64. Ребриков Евгений Федорович. 1925 - 23.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Сталинградская обл., Ольховский р-н, х. Разуваев. 55613408 65. Ревенко Николай Антонович. 1918 - 27.03.1945. майор. 416 сд. Ростовская обл., г. Миллерово. 55613419 66. Ромашкин Михаил Петрович. 1925 - 24.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Калугинский с/с, с. Прудки. 55613407 67. Рыбочкин Иван Андреевич. 1906 - 16.04.1945. гв. рядовой. 1 мк 347 гв. тяж. сап.. г. Москва, ул. Парасковинская, д. 10/12, бар. 14, кв. 17. 4684919 68. Рыжаков Платон Петрович. 1925 - 22.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Читинская обл., Шилкинский р-н, рудник Вершина Дарасунь. 55613406 69. Саидбаталов Загафран Мурзакамалович. 1908 - . подполковник. 416 сд. Башкирская АССР, Салаватский р-н, с. Мешетлино. 65341133 70. Салихов Гумар Саитович. 1923 - . гв. техник-лейтенант. ок бт и мв 1 БелФ. Казахская ССР, г. Акмолинск, Социалистическая, 21 . 65338116 71. Свиридов Алексей Тихонович. 1925 - 16.04.1945. гв. рядовой. 1 мк 347 гв. тяж. сап.. Воронежская обл., Нижне-Ведовский р-н, с. Старо-Ведовка. 4684920 72. Семенов Иван Николаевич. 1925 - 23.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Красноярский край, Ермаковский р-н, д. Николаевка. 55613411 73. Середенко Федор Степанович. 1925 - 10.04.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Николаевская обл., с. Варваровка. 57371833 74. Силкин Иван Евдокимович. 1919 - 27.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Чкаловская обл., Мордовско-Боклинский р-н, д. Кудрино. 55613434 75. Симонов Алексей Харлампьевич. 1908 - 15.04.1945. старшина. 60 гв. сд. Алтайский край, Новочихинский р-н, д. Малиновка. 6441940 76. Скорик Николай Дмитриевич. 1919 - 26.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Ворошиловградская обл., Новоайдарский р-н, с. Смоляниково. 57354422 77. Смирнов Ефим Михайлович. 1923 - 15.04.1945. гв. сержант. 1 мк 347 гв. тяж. сап.. г. Кременчуг, ул. Ленина, 13/32-19. 4684915 78. Смицков Яков Фотеевич. 1913 - 30.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Харьковская обл., Золочевский р-н, с. Уды. 57354418 79. Стуканов Поликарп Трофимович. 1909 - 07.04.1945. красноармеец. 416 сд. Запорожская обл., Осипенковский р-н, с. Осипенко. 4356724 80. Суворов Петр Григорьевич. - 21.02.1945. красноармеец. 1373 сп 416 сд. . 73012361 81. Сыроватский Филипп Васильевич. 1925 - 22.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Курская обл., Старооскольский р-н, слобода Обуховка. 55613410 82. Таджибаев Ахперали. 1904 - 25.03.1945. красноармеец. 60 гв. сд. Узбекская ССР, Янги-Курганский р-н, Зинкертский с/с. 6442005 83. Ткачев Андрей Моисеевич. 1902 - 25.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Остров. 57354421 84. Третьяков Иван Прокофьевич. 1917 - 23.03.1945. капитан. 416 сд. Новосибирская обл., Сузунский р-н, Сайтыпский с/с, с. Усть-Куют. 55613412 85. Трошин Виктор Иванович. 1925 - 29.04.1945. гв. мл. техник-лейтенант. 11 отд. гв. тяж. танк. бр.. Тульская обл., Плавский р-н, д. Урусова. 57374614 86. Ульяницкий Федор Владимирович. 1914 - 19.04.1945. гв. майор. 416 сд. Винницкая обл., м. Дашев. 57351567 87. Ульяницкий Федор Владимирович. 1914 - . гв. майор. ок бт и мв 1 БелФ. Винницкая обл., м. Дашев. 65338027 88. Фиалкин Евгений Николаевич. 1924 - 26.03.1945. лейтенант. 416 сд. г. Астрахань. 57354416 89. Ханапов Асхад Мусович. 1917 - 26.04.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Адыгейская АО, Красногвардейский р-н, а. Хатукай. 57362269 90. Цветков Анатолий Николаевич. 1925 - 13.04.1945. красноармеец. 416 сд. Калининская обл., Молодотудский р-н, с. Н.-Ягдино. 4356726 91. Чеченин Александр Николаевич. 1924 - . мл. лейтенант. 416 сд. г. Томск. 65341139 92. Чирков Владимир Александрович. 1924 - 27.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. г. Москва. 57354425 93. Чуголов Александр Михайлович. 1913 - между 05.04.1945 и 15.04.1945. красноармеец. 416 сд. Ярославская обл., Некрасовский р-н, с. Лихобридово. 4356727 94. Шельменков Николай Алексеевич. 1923 - 26.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Московская обл., Раменский р-н, д. Шевлягино. 57354417 95. Шинкаренко Николай Антонович. 1920 - 29.03.1945. ст. лейтенант. 416 сд. Кустанайская обл., Федоровский р-н, с. Федоровка. 57354413 96. Юдин Алексей Петрович. 1925 - 28.03.1945. мл. лейтенант. 416 сд. Воронежская обл., Липецкий р-н, Введенский с/с, с. Никольское. 57354412 97. Юдин Петр Иванович. 1912 - 16.04.1945. гв. ст. сержант. 1 мк 347 гв. тяж. сап.. г. Ташкент, Куйбышевский р-н, ул. Байкальская, 29. 4684918 98. Юрченко Михаил Васильевич. 1925 - 25.03.1945. красноармеец. 416 сд. Житомирская обл., Городницкий р-н, с. Селец. 4356728 99. Яицкий Егор Илларионович. 1903 - 14.04.1945. старшина. 60 гв. сд. Сталинградская обл., Михайловский р-н, Ильменский с/с. 6441939 100. Яковлев Леонид Иванович. 1915 - 26.03.1945. гв. капитан. 416 сд. г. Москва. 55613429
С уважением, Егор Полукедов.
|
|
| |
Назаров | Дата: Понедельник, 31 Мая 2021, 22.32.43 | Сообщение # 152 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| №
Фамилия Шилова Отчество Ивановна Дата рождения/Возраст __.__.1921 Дата смерти 12.04.1945 Страна захоронения Польша Регион захоронения Щецинское воев. Место захоронения повят Хойна, Дембно, кладбище - курган, расположенный в городе на пл. Звынченства (Победы) Откуда перезахоронен повят Хойна, гм. Дембно https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86140654
Фамилия Шилова Имя Екатерина Отчество Ивановна Дата рождения/Возраст __.__.1921 Место рождения Воронежская обл., Петропавловский р-н, д. Старо-Миловань Дата и место призыва __.__.1944 Ленинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Ленинский р-н Последнее место службы 122 габр Воинское звание мл. лейтенант мед. сл. Причина выбытия убит Дата выбытия 12.04.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, д. Церндорф Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 594258 Номер дела источника информации 8 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75556305
Еще 77 выводятся по первичному "Бранденбург Церндорф" 1. Аглаухов Иван Петрович. 1925 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. г. Мариуполь. 4351140 2. Алексеенко Филип Александрович. 1923 - 26.03.1945. красноармеец. 416 сд. Киевская обл., Богуславский р-н. 4727418 3. Ампилогов Иван Павлович. 1912 - 22.03.1945. красноармеец. 416 сд. Курская обл., Поныровский р-н, д. Прилепы. 4727403 4. Антосевич Лаврентий Афанасьевич. 1907 - 30.03.1945. ефрейтор. 416 сд. Запорожская обл., Черниговский р-н. 4727396 5. Бабанин Василий Васильевич. 1925 - 30.03.1945. ефрейтор. 416 сд. Запорожская обл., Веселовский р-н. 4727406 6. Бабиков Иван Афанасьевич. 1922 - 28.03.1945. рядовой. 416 сд. Кировоградская обл., Онуфриевский р-н. 4351147 7. Бакулин Александр Иванович. 1906 - 20.04.1945. красноармеец. 416 сд. Ярославская обл., Некрасовский р-н. 4727440 8. Барбанов Аполон Георгиевич. 1902 - 30.03.1945. рядовой. 416 сд. Измаильская обл., Усинский р-н. 4351143 9. Барышников Макар Алексеевич. 1906 - 26.03.1945. красноармеец. 416 сд. г. Запорожье, п. Первомайский. 4727416 10. Башенко Петр Иосифович. 1899 - 15.03.1945. красноармеец. 416 сд. Одесская обл., г. Одесса. 4727432 11. Булий Степан Федорович. 1924 - 27.03.1945. красноармеец. 416 сд. Житомирская обл., Янушпольский р-н. 4727415 12. Валеев Ахмед Елоферович. 1914 - 27.03.1945. рядовой. 416 сд. Башкирская АССР, Байкибашевский р-н. 4351144 13. Войткевич Матевос Матевос. 1905 - 30.03.1945. красноармеец. 416 сд. Литва, Дидешемский р-н, Бролкавшини. 4727404 14. Вокша Георгий Яковлевич. 1905 - 30.03.1945. красноармеец. 416 сд. Кишиневская обл., Вокицкий р-н. 4727410 15. Володаев Василий Леонтьевич. 1919 - 14.03.1945. красноармеец. 416 сд. Калининская обл., Великолукский р-н. 4727433 16. Гавлюк Владимир Степанович. 1902 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Западная Украина, Козовский р-н. 4727439 17. Галкин Владимир Степанович. 1926 - 26.03.1945. мл. сержант. 416 сд. г. Ульяновск, ул. Базинская, 24. 4727386 18. Головченко Николай Андреевич. 1924 - 29.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Николаевская обл., Снигиревский р-н. 4727398 19. Горшков Николай Митрофанович. 1922 - 15.03.1945. ефрейтор. 416 сд. Днепропетровская обл., Широковский р-н. 4727436 20. Григоров Андрей Гаврилович. 1920 - 28.03.1945. рядовой. 416 сд. Курская обл., Микояновский р-н. 4351148 21. Губецкий Петр Давыдович. 1923 - 29.03.1945. красноармеец. 416 сд. Житомирская обл., Янушпольский р-н. 4727397 22. Дашевский Василий Федорович. 1926 - 29.03.1945. рядовой. 416 сд. Каменец-Подольская обл., Красиловский р-н. 4351151 23. Дубинин Петр Федорович. 1918 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Тульская обл., Лаптевский р-н. 4727430 24. Еременко Степан Маркович. 1926 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Киевская обл., Иванковский р-н, с. Голидчи. 4727424 25. Жуков Василий Нилович. 1913 - 25.03.1945. сержант. 416 сд. Калининская обл., Старицкий р-н. 4727385 26. Захаренко Павел Сергеевич. 1925 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. Смоленская обл., Ельнинский р-н. 4351150 27. Иванов Григорий Васильевич. 1896 - 26.03.1945. красноармеец. 416 сд. Одесская обл., Одесский р-н. 4727413 28. Иванов Федор Николаевич. 1918 - 29.03.1945. красноармеец. 416 сд. Архангельская обл., Онежский р-н. 4727422 29. Каган Леонтий Иосифович. 1916 - 25.03.1945. сержант. 416 сд. Краснодарский край, Брюховецкий р-н. 4727383 30. Карапетр Дмитрий Иванович. 1902 - 29.03.1945. рядовой. 416 сд. Измаильская обл., Усинский р-н. 4351142 31. Копчеля Моисей Яковлевич. 1900 - 30.03.1945. красноармеец. 416 сд. Кишиневская обл., Дрокинский р-н. 4727408 32. Корнев Иван Спиридонович. 1924 - 12.03.1945. сержант. 416 сд. Курганская обл., Мостовский р-н. 4351153 33. Корня Семен Власович. 1903 - 05.04.1945. рядовой. 416 сд. Кировоградская обл., Кировоградский р-н. 4351138 34. Кравец Василий Давыдович. 1925 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Каменец-Подольская обл., Старосинявский р-н. 4727423 35. Крамчанин Максим Герасимович. 1906 - 28.03.1945. ефрейтор. 416 сд. Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н. 4727389 36. Кривецкий Лука Иванович. 1900 - 25.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Запорожская обл., Хорбицкий р-н. 4727391 37. Кройтор Яков Антонович. 1911 - 30.03.1945. красноармеец. 416 сд. Молдавская ССР, Сорокский р-н. 4727407 38. Куджанов Респек. 1922 - 14.03.1945. красноармеец. 416 сд. Актюбинская обл., Сталинский р-н. 4727434 39. Кузанов Серго Александрович. 1902 - 26.03.1945. красноармеец. 416 сд. Грузинская ССР, Гурджаанский р-н, с. Черужд. 4727402 40. Кулагин Иосиф Матвеевич. 1907 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. Московская обл., Волоколамский р-н. 4351146 41. Кушниренко Федор Дмитриевич. 1912 - 30.03.1945. сержант. 416 сд. Херсонская обл., Белозерский р-н. 4727409 42. Лебедев Василий Евменович. 1905 - 28.03.1945. рядовой. 416 сд. г. Очаков, ул. Шушкова, 46. 4727390 43. Лесничев Василий Михайлович. 1907 - 27.03.1945. красноармеец. 416 сд. Вологодская обл., Кирилловский р-н. 4727429 44. Малышко Борис Емельянович. 1925 - 26.03.1945. красноармеец. 416 сд. Харьковская обл., г. Зимонь. 4727412 45. Мангукевич Александр Васильевич. 1910 - 14.03.1945. красноармеец. 416 сд. Вилейская обл., Радошковский р-н. 4727435 46. Михайленко Федор Алексеевич. 1912 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. Львовская обл., Ляшковский р-н. 4351149 47. Михайлов Юрий Валентинович. 1926 - 25.03.1945. красноармеец. 416 сд. Челябинская обл., г. Челябинск. 4727438 48. Монаков Павел Иванович. 1926 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н. 4727395 49. Мохнушка Федор Кирилович. 1907 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. Сумская обл., Бурильский р-н. 4351145 50. Носач Григорий Кузьмич. 1925 - 27.03.1945. красноармеец. 416 сд. Харьковская обл., Близнецовский р-н. 4727419 51. Олешко Дмитрий Иванович. 1906 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. Львовская обл., Мединовский р-н, с. Поздяк. 4727382 52. Омельченко Федор Афанасьевич. 1902 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Воронежская обл., Острогожский р-н. 4727431 53. Онипченко Тит Андреевич. 1899 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Днепропетровская обл., с. Подгородне. 4727394 54. Пархоменко Иван Лаврентьевич. 1924 - 26.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н. 4727414 55. Печков Владимир Петрович. 1926 - 28.03.1945. рядовой. 416 сд. Чувашская АССР, Яльчикский р-н. 4727388 56. Поклад Гавриил Митрофанович. 1909 - 23.03.1945. красноармеец. 416 сд. Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н. 4727411 57. Полозков Николай Степанович. 1913 - 25.03.1945. красноармеец. 416 сд. Курская обл., Суджанский р-н. 4727420 58. Прокопов Владимир Захарович. 1927 - 25.03.1945. красноармеец. 416 сд. Сталинская обл., Калужский р-н. 4727401 59. Романюк Алексей Севастьянович. 1900 - 28.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Одесская обл., Кривоозерский р-н. 4727427 60. Рыков Александр Алексеевич. 1925 - 27.03.1945. рядовой. 416 сд. Удмуртская АССР, Алнашский р-н. 4727392 61. Садовьюк Михаил Ефимович. 1903 - 29.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н. 4727425 62. Сазон Василий Владимирович. 1924 - 25.03.1945. рядовой. 416 сд. Вилейская обл., Радошковичский р-н. 4727384 63. Семида Иван Антонович. 1912 - 29.03.1945. рядовой. 416 сд. Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н. 4351152 64. Сиротюк Иван Меркулович. 1909 - 29.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Запорожская обл., Каменский р-н. 4727426 65. Собакин Николай Яковлевич. 1925 - 27.03.1945. красноармеец. 416 сд. Запорожская обл., Каменский р-н. 4727400 66. Солоненко Петр Лукьянович. 1926 - 26.03.1945. красноармеец. 416 сд. Каменец-Подольская обл., Давлужский р-н. 4727417 67. Стефанишин Григорий Антонович. 1923 - 28.03.1945. красноармеец. 416 сд. Дрогобычская обл., Стрыйский р-н. 4727428 68. Ступень Алексей Григорьевич. 1922 - 15.03.1945. мл. сержант. 416 сд. Красноярский край, Нижнеингашский р-н. 4727437 69. Танкубаев Чакап. 1906 - 28.03.1945. рядовой. 416 сд. Южно-Казахстанская обл., Сузакский р-н. 4727387 70. Тищенко Иван Аникеевич. 1925 - 27.03.1945. рядовой. 416 сд. Запорожская обл., Куйбышевский р-н. 4351141 71. Улазовский Иван Кузьмич. 1901 - 26.03.1945. рядовой. 416 сд. Могилевская обл., Кричевский р-н. 4351139 72. Федорович Валентин Иосифович. 1925 - 27.03.1945. красноармеец. 416 сд. Минская обл., Копыльский р-н. 4727421 73. Хамедов Асгад Хадиевич. 1918 - 27.03.1945. старшина. 416 сд. г. Казань, ул. Малая Галактионовская, 8. 4727393 74. Чеботаро Ананий Авксентьевич. 1905 - 25.03.1945. красноармеец. 416 сд. Кишиневская обл., Дрокиевский р-н. 4727405 75. Чертков Владимир Павлович. 1925 - 25.03.1945. красноармеец. 416 сд. Запорожская обл., Нововасильевский р-н. 4727399 76. Шабельник Петр Калинович. 1907 - 07.03.1945. рядовой. 416 сд. Харьковская обл., г. Волчанск. 4351154 77. Шилова Екатерина Ивановна. 1921 - 12.04.1945. мл. лейтенант мед. сл.. 122 габр. Воронежская обл., Петропавловский р-н, д. Старо-Миловань. 75556305
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
ecoma | Дата: Понедельник, 31 Мая 2021, 23.08.13 | Сообщение # 153 |
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
| Спасибо.
|
|
| |
Назаров | Дата: Понедельник, 31 Мая 2021, 23.48.22 | Сообщение # 154 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| № 298 Фамилия Горбан Имя Дмитрий Отчество Павлович Дата рождения/Возраст __.__.1903 Воинское звание ст. сержант Дата смерти 23.04.1945 Страна захоронения Польша Регион захоронения Западно-Поморское воев. Место захоронения г. Дембно, пл. Звыченства https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86101692
Фамилия Горбань Имя Дмитрий Отчество Павлович Дата рождения/Возраст __.__.1903 Место рождения Харьковская обл., Краснокутский р-н, Краснокутский с/с Дата и место призыва __.__.1941, Краснокутский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н Последнее место службы 237 азсп Воинское звание рядовой Причина выбытия умер от ран Дата выбытия 23.04.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, г. Нойдамм, восточная окраина, могила северо-восточнее 60 м и юго-западнее 4 м от изгороди кладбища между двумя березами Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 888 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4988532
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Назаров | Дата: Понедельник, 31 Мая 2021, 23.50.59 | Сообщение # 155 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| № 316 Фамилия Каминобродзкий Имя Евгений Отчество Михаилович Дата рождения/Возраст __.__.1920 Воинское звание сержант Дата смерти 21.04.1945 Страна захоронения Польша Регион захоронения Западно-Поморское воев. Место захоронения г. Дембно, пл. Звыченства https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86101710
Фамилия Каминобродский Имя Евгений Отчество Михайлович Дата рождения/Возраст __.__.1920 Место рождения г. Армавир Дата и место призыва Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир Последнее место службы 301 сд Воинское звание сержант Причина выбытия умер от ран Дата выбытия 21.04.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, г. Нойдамм, могила № 4 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 888 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4988531
Фамилия Каменнобрадский Имя Евгений Отчество Михайлович Дата рождения/Возраст __.__.1920 Место рождения г. Армавир Дата и место призыва Армавирский ГВК Последнее место службы 301 д развед. Воинское звание сержант Причина выбытия умер от ран Дата выбытия 21.04.1945 Первичное место захоронения Германия, г. Нойдам Госпиталь ЭГ 1315 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации А-83627 Номер дела источника информации 2773_1 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60413291
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Назаров | Дата: Понедельник, 31 Мая 2021, 23.59.10 | Сообщение # 156 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| Фамилия Чубаровский Имя Алексей Отчество Петрович Последнее место службы 1274 сп Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 26.03.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбургская пров., с. Цориндорф, южная окраина Название источника донесения Останкинский ОВК, г. Москва Номер описи источника информации 1945 Номер дела источника информации 29 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86509506
Фамилия Жоржин Имя Михаил Отчество Александрович Последнее место службы 1374 сп Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 27.04.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, с. Цориндорф, южная окраина Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 1139 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10382356
Фамилия Нуриев Имя Темур-Салык Отчество Ромзанович Последнее место службы 1374 сп Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 23.03.1945 Первичное место захоронения Германия, провинция Бранденбург, с. Цориндорф, южная окраина Название источника донесения ВК Республики Башкортостан Номер фонда источника информации Отдел ВК по г. Дюртюли и Дюртюлинскому р-ну Республики Башкортостан Номер дела источника информации 11006713 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1159665877
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Назаров | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 00.00.45 | Сообщение # 157 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| Фамилия Кайнов Имя Михаил Отчество Михайлович Дата и место призыва Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград Последнее место службы 1374 сп Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 26.03.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, с. Цориндорф, южная окраина Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 1125 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77891261
Фамилия Фломин Имя Петр Отчество Антонович Дата и место призыва Меховский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Меховский р-н Последнее место службы 1874 сп Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия 25.03.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, с. Цориндорф, южная окраина Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 1105 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10361334
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Назаров | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 00.06.26 | Сообщение # 158 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| Цитата Назаров () Фамилия Фломин Имя Петр Отчество Антонович
Кюстрин р-н, с. Цондорф ещё 91 воин... https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Назаров | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 00.16.04 | Сообщение # 159 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| Цитата Назаров () Фамилия Чубаровский Имя Алексей Отчество Петрович
№ 936 Фамилия Чубаровский Имя Алексей Отчество Петрович Дата рождения/Возраст 24.03.1905 Дата смерти 26.03.1945 Страна захоронения Польша Регион захоронения Западно-Поморское воев. Место захоронения г. Дембно, пл. Звыченства https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86102349
Фамилия Чубаровский Имя Алексей Отчество Петрович Дата рождения/Возраст __.__.1910 Последнее место службы 1324 сп 416 сд Причина выбытия убит Дата выбытия 26.03.1945 Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 127 Номер дела источника информации 5 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86130355
после плена...
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Назаров | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 04.24.15 | Сообщение # 160 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| № 713 Фамилия Лябово Отчество Прокофьевна Дата рождения/Возраст __.__.1921 Дата смерти 15.02.1945 Страна захоронения Польша Регион захоронения Западно-Поморское воев. Место захоронения г. Дембно, пл. Звыченства https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86102118
Фамилия Журавель Имя Любовь Отчество Прокофьевна Дата рождения/Возраст __.__.1921 Место рождения Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н, к/з им. Ленина Дата и место призыва Мало-Девицкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н Последнее место службы 2 гв. зенад Воинское звание гв. сержант Причина выбытия убит Дата выбытия 15.02.1945 Первичное место захоронения Германия, д. Хельзе Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 293 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6511756
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Evgenn | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 04.24.25 | Сообщение # 161 |
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
| Здраствуйте помогите помогите пожалуйста найти могилу прадеда . Вся информация; патенко денис лукьянович 1909 гр . запорожская обл белозерский р-н призыв 1943 место службы 266 сд убит 27.2 1945 похоронен село хельзе провинция бранденбург . в результате моих поисков выяснил ;сейчас это село пожече польша и останки оттуда были перезахоронены в г. дебно нашел список братской могилы .фамилии прадеда там нет.как дальше продолжить поиски.
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 04.24.35 | Сообщение # 162 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Evgenn,
Добрый вечер!
Цитата Evgenn () . в результате моих поисков выяснил ;сейчас это село пожече польша и останки оттуда были перезахоронены в г. дебно
Верно,это ныне польская деревня Porzecze И перенос всех первично захороненных в бывшем немецком Хельзе ( Hälse ) был на мемориал Дембно,вот подтверждения:
http://www.obd-memorial.ru/html....%B5&p=1
Цитата Evgenn () .фамилии прадеда там нет.как дальше продолжить поиски.
Тут уже не поиск надо продолжать,а начинать восстанавливать имя воина в списках мемориала в Дембно. Для этого Польский Красный Крест рекомендует решать вопросы с местными самоуправлениями,в чьем распоряжении ныне находятся мемориалы.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Evgenn | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 04.24.45 | Сообщение # 163 |
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
| Александр большое спасибо за ответ. как вы думаете велика ли вероятность восстановления имя в моём случае. на одном таком же форуме я случайно наткнулся на похожую переписку. у женщины родственник так же был перезахоронен из пожече в дебно и ей ответели что скорее всего её воин погребён как безимянный . но как же так ведь информация содержитса в свободном доступе . и похоронка пришла моей бабушке в 45 с той же информацией. извините за беспокойство .
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 04.24.55 | Сообщение # 164 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Evgenn () . как вы думаете велика ли вероятность восстановления имя в моём случае. на одном таком же форуме я случайно наткнулся на похожую переписку. у женщины родственник так же был перезахоронен из пожече в дебно и ей ответели что скорее всего её воин погребён как безимянный
Польский Красный Крест ныне рекомендует по внесению фамилий воинов обращаться в в свой национальный Красный Крест.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Назаров | Дата: Вторник, 01 Июня 2021, 04.43.07 | Сообщение # 165 |
Группа: Администратор
Сообщений: 40820
Статус: Отсутствует
| № 732 Фамилия Фруханов Имя Квилл Отчество Квилл Страна захоронения Польша Регион захоронения Западно-Поморское воев. Место захоронения г. Дембно, пл. Звыченства https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86102138
Фамилия Труханов Имя Кирилл Отчество Кириллович Дата рождения/Возраст __.__.1925 Место рождения Рязанская обл., Ухоловский р-н, ст. Тупицы Дата и место призыва __.__.1943, Ухоловский РВК, Рязанская обл., Ухоловский р-н Последнее место службы 33 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия умер от ран Дата выбытия 20.04.1945 Первичное место захоронения Германия, Бранденбург, Бервальде р-н, д. Хэльзе, северо-восточнее, 1 км Название источника донесения ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 647 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4530826
Николай Викторович в/ч 69711 1974-1976 осень У России только два союзника - это Армия и Флот
|
|
| |
Валентин | Дата: Четверг, 18 Ноября 2021, 13.05.02 | Сообщение # 166 |
Группа: Модератор
Сообщений: 7503
Статус: Отсутствует
|
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6926819&p=4
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6926819&p=5
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6926819&p=2
Документ, уточняющий потери ID 6926819 Номер донесения 60347 Тип донесения Донесение со списками захороненных Дата донесения __.__.1945 Название источника информации 301 сд https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6926819&p=1
Сообщение отредактировал Валентин - Четверг, 17 Ноября 2022, 13.01.11 |
|
| |