• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Военный госпиталь Легница (военный госпиталь Легница)
Военный госпиталь Легница
ВладСДата: Суббота, 26 Мая 2018, 13.28.15 | Сообщение # 121
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Зимой 1946/7 я и мой брат лежали в советском госпитале города Лигниц (так он тогда назывался) около месяца со скарлатиной. Подробности не помню. Но вот эти фотографии что-то напоминают:


Вроде бы сюда нас поместили.


Внутри коридоры казались очень длинными (мне было 9 лет, а брату 8).


Эта палата очень похожа на ту, в которой мы лежали. Большое окно, 2 кровати
с узким проходом между ними и тумбочка на двоих.


К концу пребывания в госпитале мы с солдатами гоняли футбол по длинным коридорам (была зима), на что медперсонал реагировал без восторга.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
kosenkoar1Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 13.46.43 | Сообщение # 122
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Мой папа Потаков Роман Владиславович, служил Легница военный госпиталь в 1984-1986 г . Раньше было опубликовано фото, где на дереве написано Рома Димитров Донбасс 84-86г. Это его память. У него много фото с части. Служил водителем на рентген-машине. Можем поделится фотографиями.
 
Serg0903Дата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 23.49.41 | Сообщение # 123
Группа: Старейшина
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Цитата kosenkoar1 ()
Добрый день. Мой папа Потаков Роман Владиславович, служил Легница военный госпиталь в 1984-1986 г . Раньше было опубликовано фото, где на дереве написано Рома Димитров Донбасс 84-86г. Это его память. У него много фото с части. Служил водителем на рентген-машине. Можем поделится фотографиями.


Добрый день, конечно, выставляйте фотографии, для этого и создан форум.
Мой отец проходил медкомиссию в госпитале в 1976 году, когда увольнялся на пенсию из штаба 4ВА, мы с мамой навещали его, он лежал на первом этаже, в двухместной палате, с санузлом, с выходом на террасу в парк.


Сергей Ковальчук

Сообщение отредактировал Serg0903 - Вторник, 14 Декабря 2021, 17.53.26
 
Serg0903Дата: Вторник, 14 Декабря 2021, 17.55.13 | Сообщение # 124
Группа: Старейшина
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Цитата kosenkoar1 ()
Добрый день. Мой папа Потаков Роман Владиславович, служил Легница военный госпиталь в 1984-1986 г . Раньше было опубликовано фото, где на дереве написано Рома Димитров Донбасс 84-86г. Это его память. У него много фото с части. Служил водителем на рентген-машине. Можем поделится фотографиями.


Добрый день, конечно, выставляйте фотографии, для этого и создан этот форум.
Мой отец проходил медкомиссию в госпитале в 1976 году, когда увольнялся на пенсию из штаба 4ВА, мы с мамой навещали его, он лежал на первом этаже, в двухместной палате, с санузлом, с выходом на террасу в парк.


Сергей Ковальчук
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Военный госпиталь Легница (военный госпиталь Легница)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: