Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459
СаняДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 11.44.40 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
SHURUP,
Санек,ты же зарегистрирован у нас.Или забыл пароль для входа?
Тебе,чтобы войти надо писать логин и пароль.
Если пароль забыл,то я могу тебе его сменить.
Сайт ,про который ты пишешь вроде рухнул из-за отсутствия места.Они вроде обещали все перенести на СГВ,но там видать теже проблемы с местом.Давай все фотки на наш сайт. Я тебе фотоальбом заведу,если еще не завел.


Qui quaerit, reperit
 
SHURUPДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 12.26.43 | Сообщение # 32
Группа: Прохожий





Саня, привет!
Да я и не запоминал никогда, мой файерфокс автоматом меня прописывал всегда. И сегодня прописал. Но пока я полазил по веткам, меня ВЫКИНУЛО.
Пароли менять не надо. Если чо - обращусь. А альбом - заведи. Правда я не служил в 25459. Я в школе №30 СГВ учился. А весь АКТИВ служил срочную после замены нашей семьи в Союз. Но для истории пропавшего полка это рояли не играет, я так думаю.
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 13.28.23 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
SHURUP,

Ты,просто давно не заходил.У нас адрес сменился,видишь,мы стали самостоятельными!)))Поэтому у тебя куки старые еще поди на компе.Ты на форуме воспользуйся формой быстрого входа,возможно этих куков нет у тебя,вот и выкидывает.
Альбом я проверю,есть или нет,я может и заводил тебе...
Думаю,что сейчас,когда разговор идет о сохранении истории группы войск вообще ничего не важно!
Цель одна - максимально сохранить историю,а учился ты в школе,был ли пионером,это не принципиально!
Мы теперь имеем все одно название СГВшники и то все бывшие!


Qui quaerit, reperit
 
SHURUPДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 14.10.58 | Сообщение # 34
Группа: Прохожий





Саня

Quote
Ты,просто давно не заходил.У нас адрес сменился,видишь,мы стали самостоятельными!)))

Это просто классно! Фотки я точно не посылал. Альбома нет. Я интенсивно общался с Радеком на польском сайте. Обидно, что всё пропало. И его историческая справка, что за нах?, где штурманская служба? С этого я всё начинал, отец мой штурман полка был. Саня, ты как главный админ дай ему подзатыльник от моего имени:) Радек в "моём мире" у меня в лучших друзьях записан - стерпит подзатыльник от друга.

 
СаняДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 15.15.35 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
SHURUP,
У нас ничего не пропало.Все справки на нашем сайте,их даже больше стало,выложены по всем частям практически.Не надо на Радека наезжать,он делает и так много работы!
Альбом я тебе заведу! У нас то точно ничего не пропадет,если только ядерная война все не уничтожит smile


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 15.35.19 | Сообщение # 36
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
SHURUP, нет конечно. Не пропало. Они у меня есть. А по поводу справки. Здесь же всё есть. Я все справки храню с фотками на компе...

Вот твой отец в ней:

КУРИЦЫН Виктор Иванович, подполковник (август 1966 г. - январь 1972 г.)


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 15.42.02 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
У народа просто паника немного.Давно говорим,чтобы не бегали по разным непонятным сайтам,а собирались на своем родном,где ничего не пропадет и есть кому претензии предьявить и любые вопросы выяснить.Свои,они и в африке всегда свои.А то сидят непонятно где и не знают,кто и что там сдуру удалять начнет.


Qui quaerit, reperit
 
SHURUPДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 20.12.38 | Сообщение # 38
Группа: Прохожий





Саня, Радо.
Мужики не обижайтесь! Я же шучу :) Пятого марта на работе отметил свой день рождения, вот и по сей день сижу в нете и пивком оттягиваюсь!
А про панику - не надо. У Радека на польском сайте совсем не хилая ветка была. Я там с ним и познакомился. Тогда тут ещё ничего не было по полку. Потом у пани тема СГВ полностью пропала. А Радека на всех известных авиационных сайтах знают. И я рад, что известного всем нам историка Кацперского на нашем сайте ЗАСТОЛБИЛИ. Давайте развивать тему!!! Радо старые фотки выкладывай.
 
КацперскийДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 20.23.11 | Сообщение # 39
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
SHURUP, Саша, уже их подготовил! Буду выкладывать! А ты сканируй лётную книжку! Обещал ведь! biggrin С прошедшей Днюхой тебя! Будь всегда здоров и счастлив!

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 04.54.50 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
А кто вас бегать то заставил?
Хотел написать побольше,но промолчу...
Все вроде уладилось на сегодня!
А что вам не бегать?Молодые,да красивые!Вон,Радек за вечер успевает весь интернет окучит,а дом то здесь себе нашел.Вот и посуди его,молодого и щустрого...


Qui quaerit, reperit
 
ВалерийДата: Вторник, 23 Марта 2010, 20.15.17 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Подготовлю немного фамилий командного и личного состава полка . Что помню , то и выложу , ребятам позвоню , чтобы подсказали .

Валерий Трубицин
Кшива 1975-1977 Легница 1977-1980


Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 23 Марта 2010, 20.15.52
 
ГостьДата: Среда, 24 Марта 2010, 20.18.29 | Сообщение # 42
Группа: Прохожий





Quote (Кацперский)
А ты сканируй лётную книжку! Обещал ведь!

Радо, раз обещал, значит-сделаю ( не надо было польский сайт ломать, я думал всё пропало). В апреле - отпуск обещали. А сейчас - скорее бы утро и снова на работу. Отрыжки кризиса.

 
КацперскийДата: Четверг, 25 Марта 2010, 00.49.30 | Сообщение # 43
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Зря ты меня обвиняешь в случившемся. Я его потерял как и все. Вы обращайтесь к той украинке Мартынюк, теперь она пани, живёт в Польше, здесь окончила польскую филологию в универе в Познани, она же Админа. Я был так же как вы поставлен в недоумение, никто меня не предупредил как модератора, тогда я бы хоть сохранил хоть служебный форум, всё записал бы на диск.

Всем благодарен за участие.
 
ВЕСЁЛЫЙДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20.07.36 | Сообщение # 44
Группа: Прохожий





Quote (Валерий)
Подготовлю немного фамилий командного и личного состава полка . Что помню , то и выложу , ребятам позвоню , чтобы подсказали .

Валерий.

Я так думаю, что все форумчане будут Вам благодарны.

Добавлено (26 Март 2010, 20.07.36)
---------------------------------------------

Quote (Кацперский)
Зря ты меня обвиняешь в случившемся. Я его потерял как и все. Вы обращайтесь к той украинке Мартынюк, теперь она пани, живёт в Польше, здесь окончила польскую филологию в универе в Познани, она же Админа. Я был так же как вы поставлен в недоумение, никто меня не предупредил как модератора, тогда я бы хоть сохранил хоть служебный форум, всё записал бы на диск.

Радо, Бог с тобой, я вообще не умею обвинять. Я подкалываю. Очень расстроился, что пропала информация и ты.
Если Саня Ваничкин заверяет нас в том, что мы нашли здесь свой дом, давай восстанавливать то что потеряли и наращивать информацию.
А украинскую пани давай обуем в лапти. В России сейчас модно "моральный ущерб" предъявлять. За нервотрёпку и потерянную информацию хочу 500 тысяч ойро.

 
СаняДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20.48.55 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВЕСЁЛЫЙ,
А что вы потеряли? Я там не увидел больших обьемов информации,да и места там не было для больших обьемов. Радек все перенес сюда,по крайней мере справки по частям все здесь и даже их прибавилось.
Живите и наслаждайтесь жизнью!
Надо официально заходить стараться!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 26 Марта 2010, 23.41.02 | Сообщение # 46
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ВЕСЁЛЫЙ, ну приколист! Тебе выплатят нэ пэтсот тыщ ойро, а два лимона! Устраивает? happy Выложу, выложу, набери терпения. У меня сейчас дела шкурного плана.

Всем благодарен за участие.
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Мая 2010, 11.07.17 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Всех однополчан с Первомаем ! ! ! Хорошего настроения , Улыбок и Удачи .!

Валерий Трубицин
Кшива 1975-1977 Легница 1977-1980
 
pisar78-79Дата: Среда, 19 Мая 2010, 01.46.02 | Сообщение # 48
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
..кацперски..тебя интересует период :осень77-весна79...писарь у зам . по лётной может много вспомнить....но фоток нет(альбом дмб пропал...)
Прикрепления: 4174702.jpg (52.0 Kb)
 
СаняДата: Среда, 19 Мая 2010, 08.58.47 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
pisar78-79,

Привет! Нас все периоды интересуют!
С фоткой что делать будем?На аватар тебе поставим?


Qui quaerit, reperit
 
курганДата: Среда, 19 Мая 2010, 11.29.20 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Сообщений: 235
Статус: Отсутствует
Саня, Саня такой аватар новерно жостко будет.

Сергей Галямов Шпротав гарнизон 1988-90. Шпротава-АЭР 1990-92
 
КацперскийДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 19.21.14 | Сообщение # 51
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
pisar78-79, привет! Вспоминай, любая информация принимается! А уж от писаря - тем более!)))))))))

Всем благодарен за участие.
 
oleginДата: Среда, 16 Июня 2010, 12.10.09 | Сообщение # 52
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
4-я вэ Ми-4 майора Семена Чикова на общем построении.4-й слева от дяди Сени мой отец.688-й отвп.Легница.СГВ.1965 г.

Спасибо!Вроде бы разобрался.Меня смутила кнопка Р-фото.Фото всегда загружал на Радикале в отдельном окне,а уже затем копировал и закидывал ссылку в окно форума.


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.

Сообщение отредактировал olegin - Четверг, 17 Июня 2010, 00.20.29
 
КацперскийДата: Среда, 16 Июня 2010, 12.57.29 | Сообщение # 53
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
olegin, приветствуем! Есть кнопка Радикал (R-фото) над текстовым окошком. Ею можно пользоваться. А дальше - как обычно на Радикале.



Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 16 Июня 2010, 14.09.55 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Олег все правильно сделал,просто ссылку не полностью скопировал.
Олег,ты зайди через редактирование и замени ссылку на новую,заодно и форум изучишь потихоньку.Работай как привык,форум стандартный,плюс все поддержки пользователям.


Qui quaerit, reperit
 
oleginДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.40.46 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Наша семья проживала в Легнице с 1965 по 70 гг по ул.Вейской (параллельная Сосновой),3.Это место называли "вертолетка" или "малый квадрат".Отец служил летчиком в 4-й вэ у майора Семена Чикова.Дядя Сеня до Легницы успел побывать на Кубе и во времена Карибского кризиса в качестве советника переучивал кубинских летчиков на Ми-4.Там же получил ОКЗ и оттуда же привез в Легницу "Волгу-ГАЗ-21".Сослуживцы отца (да и он сам) с большой теплотой отзывались о своем комэске:человек был добрый и очень справедливый.Чиковы жили в конце ул.Сосновой,прямо перед КПП-2 (т.н. калиткой).Они жили на 2-м этаже,а на 1-м жила семья замкомэска Алексеева (с его сыном Андреем контактируем на Одноклассниках).

На фото слева ст.л-т мой отец,а в центре к-н Шевалдин,получивший ОКЗ в операции по спасению съемочной группы Останкино во время чешских событий 1968 г.Боевой был летчик.С моим отцом их связывала давняя дружба.1970 г.Торж.построение к 100-летнему Юбилею В.Ленина.Фото сделано или перед штабом полка,или перед офицерским клубом.Пусть меня поправят.



Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
ГостьДата: Вторник, 31 Августа 2010, 17.48.03 | Сообщение # 56
Группа: Прохожий





Здравствуйте! мой отец Турыгин Анатолий Васильевичь служил в вертолётке на метео (1978-1983г.) может кто его помнит?
 
КацперскийДата: Вторник, 31 Августа 2010, 18.13.16 | Сообщение # 57
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
olegin, ЛК отца не сохранилась? А другие фотографии?

Всем благодарен за участие.
 
oleginДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22.30.06 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
olegin, ЛК отца не сохранилась? А другие фотографии?

ЛК сохранилась.И другие фото могу разместить,если,конечно же,интересно.


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
КацперскийДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22.36.45 | Сообщение # 59
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Конечно интересует всё, что связано со службой отца в Польше! Фотки выкладывайте здесь. По поводу ЛК. Можно её отсканировать? Буду очень благодарен!

Всем благодарен за участие.
 
oleginДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 23.59.53 | Сообщение # 60
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
Конечно интересует всё, что связано со службой отца в Польше! Фотки выкладывайте здесь. По поводу ЛК. Можно её отсканировать? Буду очень благодарен!

ЛК можно,конечно,отсканировать.Но она такая толстенная:Вы представляете себе объем работы?

Отец на фоне памятника летчику что возле офицерского клуба и фонтана.1970-й год.Бетон еще не успел просохнуть.Только что состоялось его торжественное открытие.Были проблемы с остойчивостью фигуры летчика.Реализовали одну из идей:рука летчика упирается в спецподпорку.Голь на выдумки хитра!И технари полка также.


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
Поиск: