Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон Легница - в/ч п.п.18350 ж (АХО штаба 4 й ВА) (История воинской части и поиск сослуживцев.)
Гарнизон Легница - в/ч п.п.18350 ж (АХО штаба 4 й ВА)
redarmyДата: Вторник, 30 Марта 2021, 17.36.31 | Сообщение # 3391
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Всем привет .Володя ,да зайти в казарму было бы вообще круто . Но я Ивану советовать не стал.Думаю ,паны отнесутся к этому ,не очень

Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
ВикторДата: Вторник, 30 Марта 2021, 18.51.33 | Сообщение # 3392
Группа: Модератор
Сообщений: 2937
Статус: Отсутствует
Цитата redarmy ()
,да зайти в казарму было бы вообще круто

От казармы там наверно одно название ,все переделано.. :)


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ЛопачевДата: Вторник, 30 Марта 2021, 19.17.46 | Сообщение # 3393
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Переделано конечно. Да паны до нас сейчас не шибко дружелюбны, думаю большинство из них. Будем ждать что получится у него. Привет Володь, как жизнь депутатская, да и вообще. ;)

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ЛопачевДата: Среда, 07 Апреля 2021, 06.36.37 | Сообщение # 3394
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Тишина, тишина.

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ВикторДата: Среда, 07 Апреля 2021, 17.53.05 | Сообщение # 3395
Группа: Модератор
Сообщений: 2937
Статус: Отсутствует
Цитата Лопачев ()
Тишина, тишина.

Все ждут отчета ИВАНА.Есть ли конечно он будет..


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ЛопачевДата: Среда, 07 Апреля 2021, 18.47.31 | Сообщение # 3396
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Думаю будет точно, не извольте сумлеваться, как говорили в старину. :Q :D ;)

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
Ivan9171Дата: Суббота, 10 Апреля 2021, 22.36.58 | Сообщение # 3397
Группа: Старейшина
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Привет, ви наверно думаете ,что я поехал в Легницу, а у нас красная зона,магазини не работают ,только продовольственние и границу закрили, так,что поездка переносится.
С понедельника обещают смягчение карантина, даже спортивние зали закрили, пиво только на винос.


Иван Чуйко, Легница, пп 18350ж, 1982-84 гг

Сообщение отредактировал Ivan9171 - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 09.57.52
 
redarmyДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 06.41.28 | Сообщение # 3398
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Привет всем ! Не знаю как где у нас полегче с короной стало и больницы в обычный режим перешли .Я поставил прививку 1ую часть ,17 го поставлю 2ую

Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 11.34.05 | Сообщение # 3399
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Я не стал пока Игорь делать. Открывал деревенско - дачный сезон.













Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.

Сообщение отредактировал Лопачев - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 11.36.44
 
AlekswasДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 14.14.26 | Сообщение # 3400
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Лопачев ()
Открывал деревенско - дачный сезон.

Лопачев, Сергей на 2м фото забор из паллет (пластиковые поддоны ) для товаров, они же бабок стОят, офигеть и где ты их столько набрал B)



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15.28.33 | Сообщение # 3401
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Саня, так живут помещики в имении №59 и №60, в Псковской губернии, глубинка рулит. Если бы ты знал, сколько я их раздал. Москва снабжала, когда ездил, так по чуть и возил. На них, поставляли порошки для принтера в одну фирму, там и брал. Пронюхали, что и как, и сразу закончились. А вообще клёвый товар. . на даче, на дороге лежат, а сверху песочек. Гараж на на них стоит и два сарая сделаны. :p :p :p Сараи сделаны немного из других. Буду продавать дачку, забор будет отдельно. Синие и чёрные прочные, жёлтые хрупкие.

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.

Сообщение отредактировал Лопачев - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15.47.35
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15.34.38 | Сообщение # 3402
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Другой поддон скину позже. Те японские, а эти возможно наши, ты прав. ;)

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15.48.36 | Сообщение # 3403
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
С днём рождения ещё раз.

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.

Сообщение отредактировал Лопачев - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15.48.59
 
AlekswasДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16.33.03 | Сообщение # 3404
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Лопачев ()
С днём рождения ещё раз.

Лопачев, спасибо Сергей.
Цитата Лопачев ()
Буду продавать дачку, забор будет отдельно. Синие и чёрные прочные, жёлтые хрупкие.

Цитата Лопачев ()
Другой поддон скину позже. Те японские, а эти возможно наши, ты прав.

Я работая на а/кране насмотрелся на разные поддоны, в советское время деревянные помню забирал домой на дрова и может где хороший брусок или доска и для дома годились, когда вагоны с кирпичом разгружал их много просто бросали в сторонку, а вот потом пластиковые складывали и вывозили фурой, остаётся только вопрос куда, говорили обратно на завод... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ЛопачевДата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 21.04.27 | Сообщение # 3405
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
У меня все в дело пошли, разбирать деревянные поддоны, это для врагов.. :p :p :p :p

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
Ivan9171Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 21.09.23 | Сообщение # 3406
Группа: Старейшина
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Привет, как своевременно тема поддонов всплила, на прошлой неделе моя фирма вииграла тендер на поставку деревянних поддонов, на 10милионов, и я организовиваю производство и переработку поддонов, домой приезжаю позно, циркулярки,пили,компресора, станки, цех нанял 1500м/кв, я так чувствую , что жить там буду...
А цех в "Чорном"лесу.


Иван Чуйко, Легница, пп 18350ж, 1982-84 гг

Сообщение отредактировал Ivan9171 - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 23.03.19
 
redarmyДата: Понедельник, 12 Апреля 2021, 15.09.58 | Сообщение # 3407
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
Всем привет . По теме нам грузы приходят на деревянных европоддонах Реечки очень даже хорошие ,но разбирать согласен с Серегой.Но ничего озадачиваю иногда своих работников .Так как их скапливаются сотни

Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
ЛопачевДата: Понедельник, 12 Апреля 2021, 20.41.54 | Сообщение # 3408
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
У меня, частично, беседка зашита такими досочками. :D :D :D

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
AlekswasДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 12.47.11 | Сообщение # 3409
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата redarmy ()
Всем привет . По теме нам грузы приходят на деревянных европоддонах Реечки очень даже хорошие ,но разбирать согласен с Серегой.Но ничего озадачиваю иногда своих работников .Так как их скапливаются сотни

Цитата Лопачев ()
У меня, частично, беседка зашита такими досочками.

Всем привет, у вас похоже современные поддоны были, а я себе брал поддоны для кирпича в 80-е 90-е годы, там были не досочки, а ДОСКИ и мощный брусок, распиливая тот брусок приходилось колоть что бы печку топить , а ровные доски и брусок использовал как стройматериал к примеру теплицы или парника, , вот нашёл фото более менее похожие поддоны см.ниже...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВикторДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 18.31.43 | Сообщение # 3410
Группа: Модератор
Сообщений: 2937
Статус: Отсутствует
По саду,моему соседу ,зять подбрасывает поддоны,сосед разбирает их,при этом доски скреплены шурупами,а не гвоздями.

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ЛопачевДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 20.36.21 | Сообщение # 3411
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
:p :p :p

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
AlekswasДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 21.28.52 | Сообщение # 3412
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()
Интересную тему затронули... Вставлю и свои 5 копеек. У нас деревянные паллеты скреплены специальными гвоздями

abadion, раньше поддоны сбивали обычными гвоздями, у меня было несколько разных гвоздодёров для разборки разных стройматериалов...
Цитата Виктор ()
сосед разбирает их,при этом доски скреплены шурупами,а не гвоздями.

Сейчас да, скручиваю разными шурупами или как показал Анатолий сбивают специальными гвоздями.
"Сегодняшние" поддоны (паллеты) хлипкие и быстро ломаются, тем более если цеплять их обычными стальными стропами, последнее время пользовался в основном ленточными матерчатыми стропами.
Цитата abadion ()
Эт Вы, батенька, с жиру беситесь, такой лесоматериал на поддоны!!!

abadion, что правда то правда Толя, у нас их на товарной станции бросали или складывали типа потом вывезем , а они так и гнили потом годами, это у вас с лесом трудно, а у нас его хватало, и сейчас ещё вывозят без конца, скоро за грибами не куда будет сходить, сейчас на дереве то же экономят, делают эти поддоны из тонких досочек или из пластика




Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 21.36.13 | Сообщение # 3413
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()
Эт Вы, батенька, с жиру беситесь, такой лесоматериал на поддоны!!!

Толя, это самый выгодный вариант поддоны из горбыля. Но тебе показали не поддон, а подставку. Горбыль дровами дешевле продастся, чем изделие под марку поддон. Поддон изготавливается из расчета работы с ним на вилочном погрузчике а не таскания с него вручную.
Расчет поддона идет от вил погрузчика, которыми он подхватывается надежно с гарантией, что не уронит
Горбыль необрехной там не покатит.


А палета, это то, что находится на поддоне для вилочного погрузчика. Купил палету, поддон в подарок. :p
Поддон одноразовый и входит в стоимость палет, поэтому их тьма освобождается и используется умельцами.

Палета — упакованная складская единица, образованная поддоном для перевозки грузов, и расположенным на нём товаром


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 21.51.39 | Сообщение # 3414
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Толя, это самый выгодный вариант поддоны из горбыля.

Саня, из горбыля поддоны даже в советское время не делали, а сколачивали их с не обрезной доски и такого же бруска, но тогда доска и брусок были такой толщины, выдерживали любой стальной строп, быстрее поддон развалится и повылазят гвозди на 200 с загнутыми концами с обратной стороны, а доски останутся целыми... :p



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 21.59.34 | Сообщение # 3415
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Согласен. Но и при советах расчет шел от вил погрузчика. А обрезать щепетильно начали при переходе к евростандартам и расщирения торговли с западом.
А так, это одноразовая штука и там используется самая дешевая древесина типа березы и ниже качеством и только дурак производитель продавший тебе кирпич в три цены от себестоимости заставит тебя отдать поддоны назад.Он рад продать был и исчезнуть с глаз долой, пока ты про него не вспомнил, а не ждать от тебя поддоны вместе с звендюлями за качество товара. :p
А почему гвоздь используется специальный, что Толик показал, там любой другой березу колет при сборке. Вот и придумали гвоздь с рифленкой.
Кольца на гвозде размягчают древесину в месте удара. и гвозди ныне не молотком забивают а специальными воздушными пистолетами.КУто крутит шурупы в поддоны на сборке,тот просто решил подработать на этом и скорее не выживет на этом рынке. Это уровень пещерного века.

abadion,
Согласись, что когда говоришь купил поддон, это купил подставку. А когда говоришь купил палету, сразу спросят чего?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 13 Апреля 2021, 22.59.04 | Сообщение # 3416
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но и при советах расчет шел от вил погрузчика.

Саня, а как же, обязательно, на заводе в машины и раньше грузили в основном погрузчики, гораздо быстрее и удобнее, а вот грузить в полувагоны и выгружать из полувагонов без крана не обойтись и зацеплять те советские поддоны гораздо удобнее стальными тонкими стропами просто заводя их под поддоны, там снизу всего два мощных бруска прибиты гвоздями и не мешают заводить под доски стропы, а также погрузчиком заехать вилами, могу долго об этом рассказывать, почти 40 лет отдал погрузке разгрузке разных грузов, по сей день звонят и просят поработать на кране хотя бы летний сезон.


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 14 Апреля 2021, 00.30.34 | Сообщение # 3417
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
там снизу всего два мощных бруска прибиты гвоздями и не мешают заводить под доски стропы,

Производителям подднов просто пришлось вспомнить сопромат :)
Размеры и ныне сохранены.Там три бруса цельных было при советах, ныне на брусе экономить стали и делать вместо трех брусков девять наборных бобышек из чего попало и связать их элементарной дощечкой. Из бруса на 12 таких дощечек сделаешь десять. Три бруса на 12, это уже 36 дощечек, а это 12 полетов вместо одного. Замени бобышки на дспшные и получишь прямую выгоду по используемому лесу. Выгоды скорее всего там нет, там пошел вал при сохраненной старой прибыли. Эту экономию нам запад и принес первым. Стали расти темпы строительства, цены на кирпич выросли до такой степени, что не только поддон можно и нужно подарить, но и каменщика в придачу. Поддоны поставляют производителям того же кирпича отдельные производители, они тоже смекнули, что цельный брус на одноразовой штуке можно заменить и на набор из дерьма. Конструкция удешевляется всегда одноразовой штуке, об этом постоянно просят все, по другому не прожить, а размеры и гарантии палетов , надо сохранить за счет поддонов. Пошел вал при минимальных затратах и деньги сохранились а количество произведенного увеличилось.. Или надо делать поддон возвращаемым, но это невыгодно, ибо ты купил три тысячи палетов, а когда вернешь поддоны неизвестно. Возвращаемых надо иметь на много порядков больше, иначе кирпичные заводы остановятся.
Что только не обсуждается в темах. :D


Qui quaerit, reperit
 
redarmyДата: Среда, 14 Апреля 2021, 04.59.12 | Сообщение # 3418
Группа: Старейшина
Сообщений: 511
Статус: Отсутствует
В советские времена ,,поддоны,, изготавливались из доски 5 сорта. Сейчас складской ассортимент грузов по стандартам отпускается на палетах ,чтобы можно было использовать тележку - рохлю или штабелер

Игорь Ватолин, осень 1982-1984
 
AlekswasДата: Среда, 14 Апреля 2021, 09.11.22 | Сообщение # 3419
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Производителям подднов просто пришлось вспомнить сопромат
Размеры и ныне сохранены.Там три бруса цельных было при советах, ныне на брусе экономить стали и делать вместо трех брусков девять наборных бобышек из чего попало и связать их элементарной дощечкой. Из бруса на 12 таких дощечек сделаешь десять. Три бруса на 12, это уже 36 дощечек, а это 12 полетов вместо одного. Замени бобышки на дспшные и получишь прямую выгоду по используемому лесу. Выгоды скорее всего там нет, там пошел вал при сохраненной старой прибыли. Эту экономию нам запад и принес первым. Стали расти темпы строительства, цены на кирпич выросли до такой степени, что не только поддон можно и нужно подарить, но и каменщика в придачу. Поддоны поставляют производителям того же кирпича отдельные производители, они тоже смекнули, что цельный брус на одноразовой штуке можно заменить и на набор из дерьма. Конструкция удешевляется всегда одноразовой штуке, об этом постоянно просят все, по другому не прожить, а размеры и гарантии палетов , надо сохранить за счет поддонов. Пошел вал при минимальных затратах и деньги сохранились а количество произведенного увеличилось.. Или надо делать поддон возвращаемым, но это невыгодно, ибо ты купил три тысячи палетов, а когда вернешь поддоны неизвестно. Возвращаемых надо иметь на много порядков больше, иначе кирпичные заводы остановятся.
Что только не обсуждается в темах.

Саня, полностью с тобой согласен, я и говорю что со старых поддонов получались хорошие дрова, в том числе берёзовые и хороший стройматериал, а с новых поддонов ни дров, одни щепки, и материала строителбного мало, пару дощечек и бабышки :) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ЛопачевДата: Четверг, 15 Апреля 2021, 07.00.38 | Сообщение # 3420
Группа: Старейшина
Сообщений: 1920
Статус: Отсутствует
Даже не ожидал, что пластиковый поддон так разогреет общение. :p :p :p %)

Сергей Лопачев, в.ч. 18350 Ж, весна 1987-1989гг Легница.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » Гарнизон Легница - в/ч п.п.18350 ж (АХО штаба 4 й ВА) (История воинской части и поиск сослуживцев.)
Поиск: